Украина и украинско-российские отношения
206,318,491 348,937
 

  Born Rules ( Слушатель )
18 июн 2024 12:33:21

Для понимания их менталитета

новая дискуссия Дискуссия  1.553

Эту гражданку думаю многие знают
  • +0.15 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (189)
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
18 июн 2024 17:15:57
Ролик семимесяччной давности и, скорее всего, подборка несколько тенденциозная, наверняка есть и иные мнения, но вот те, кто на ролике - им доказывать что-то бесполезно:

  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 июн 2024 18:21:07

От этих людей ничего не зависит
  • +0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
18 июн 2024 20:19:45

Эти люди построили государство Украина в том виде, в каком оно есть. 
Не рептилоиды, не марсиане, и даже не коммунисты - а именно украинцы построили Украину.
  • +1.79 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 июн 2024 21:06:52

Ну давайте по сотому разу.
Какой вклад в государственном и национальном строительстве нынешней Украины этих конкретных людей из ролика и какой вклад Петлюры и Донцова, теоретиков и практиков коренизации и абсолютизма федерализации из ВКП(б), основоположников тактики подмены ежедневной работы лозунгом «проснулся утром — подумай, что ты сделал для Украины»? Кто акторы-то? Если о воздаянии за сделанное, то пусть каждому будет отмерено во вкладу его.
И о ролике. Идет война. Глупо искать даже не правду, а хотя бы какую-то социологическую статистику в ютубе. Мне кажется, что это очевидно.
  • -0.29 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
18 июн 2024 21:31:17

Позиция любого взрослого дееспособного человека начинается с признания собственной ответственности. Всегда. Кричал "Москаляку на гилляку"? Прыгал на фоне марки Крымского моста? Вместе со всеми гадко и подло ржал над смешными москальскими ветеранами в День Победы? "Заставили" как и всех платить налог в пользу ВСУ, но шо делать, тем более армия-то своя? Втайне мечтал, как будешь панувати в России, когда хлопци ее победят?

Только не надо говорить, что я выдумываю, у нас же все на глазах происходило в течение последних 30 лет. Свидетельства нужны? По каждом хромадянину?
Легко. Не протестовал против притеснений русского языка и ухудшений отношений с Россией? Не переехал в Россию? Не помогал ВС РФ? Виновен. Там нет невиновных.
Объясню почему. Хохлы любят играть в бинарность. В 41-43 немного помогал гитлеровцам, ну как помогал, продолжал работать на ХТЗ. Да, знал, что танки для Вермахта производят. А шо делать? Жить-то надо. В 1944 это же чмо вдруг яростно стало доказывать, что он фашистких захватчиков резал. А, когда весь город таких деятелей - вроде как и не поверить нельзя, верно? Нельзя же весь город наказать. Это ж наши люди, правильно? Просто попали в безвыходную ситуацию. Только вот незадача. Другие-то реально партизанили, другие бросили все и сбежали со своими, чтобы танки для вермахта не клепать. А теперь, когда они возвращаются, вроде как и не отличаются ничем от оставшихся, более того, оставшиеся косятся на них ненавидящим глазом. Потому что трусы. Потому что предатели. Потому что боятся, что у настоящего героя есть право сказать им в глаза всё это. Верно?
И власти всегда нужно выбирать. Предложить герою заткнуться, ну, чтобы партизан сильно не смущал. Это ж наши люди. С ними нужно помягше. Кто старое помянет. Да и вообще, скромнее надо быть, товарищи.
Либо, предложить заткнуться этим недопартизанам и объяснить им, что каждый несет отвественность за свой выбор. Каждый.
И мы видим, что даже такие абсолютно элементарные истины не воспринимаются хромадянами десятками лет. И думаем, а стоит ли вообще овчинка выделки? Или пусть эта овчинка выделывается где-нибудь в канаде или даже прям не отходя от места, поможем им создать комфортный овечий рай-Парагвай.
Как считаете?
Имхо.
  • +2.10 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 июн 2024 21:47:35

В "играх" цивилизаций ответственность коллективная
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
18 июн 2024 21:51:44

Имеете ввиду, что всё население усраины должно нести отвественность? Ну да, пусть такая формулировка.
Но они ж никакой отвественности никогда не хотят принимать. Вечные инфантильные жертвы. Чому шаровары опять в г..не? Хто со мной это сделал?
  • +1.14 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 июн 2024 22:00:17

Оно не должно, но им придётся, расплачиваться за своих руководителей, и изменить в этом ничего нельзя.
Другое дело что кто то захочет увильнуть, а кто то побежит быть лидером антибандеровщины....
Но это все после... а пока обломки patreiota падают одинаково и на бандеровцев и скрытых анти бандеровцев.//
/
22 июня ровно в четыре часа Киев бомбили и нам объявили что началась война...
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
18 июн 2024 22:11:31

таки да... у них ответственность коллективная.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 июн 2024 14:49:32

Вы в подобных роликах видите причину, а я вижу следствие.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
19 июн 2024 18:05:13

Владислав, представьте, не дай Бог, что мы проиграли. Оно ведь и сейчас такой вариант не исключен. Почитайте, что пишут русскоязычные граждане Украины и Израиля, давайте для избежания инсинуаций считать, что это какие-то злобные ципсошники и асбара, а обычные украинцы и израильтяне нас безмерно любят. Давайте считать, что они пишут мнение определенной реакционной части своего истэблишмента, которое-таки существует. Там много интересного и радикального - от расчленения России на мелкие улусы до полного геноцида всего российского населения. Самое невинное - мрии хромадян об астрономических репарациях.
Стоит ли всё это воспринимать как фигуру речи? Боюсь, что нет. Вопрос, если они победят, как правильно себя вести? Сказать, я не россиянин? Я все время был против этого? Да, я голосовал за Путина, но делал это из под палки? Я - сам по себе и за государство не отвечаю? Коллективная отвественность не существует?
Примут от любого из нас такие оправдания? Вряд ли. Скажут, каждый народ заслуживает своего правительства. Мы вам не верим, нужно было или вместе с Алешенькой свергать власть или как минимум бежать через Верхний Ларс. 
Тронет ли кого-нибудь в мире наша судьба? Боюсь, что нет.
Вот это и есть причина. Россию 3 раза за прошедшие 100 лет очень цинично пытались убить и почти преуспели в этом - в 1917, 1941 и 1991. Каждый раз многие из тех, кого мы считали братьями и друзьями совершали, ну пусть будет, неправильный выбор.
А мы хотим жить. Мы хотим безопасности нашим детям и уж, конечно, мы вправе мерять окружающих той же мерой, какой мерят нас. Коллективная отвественность? Страдай только за то, что ты русский/россиянин, унтерменши-монголо-кацапы, недостойные жить... Ну, в определенный момент, надоело утираться. В кои веки раз не стали ждать, пока нас почти убьют, а пошли на небольшое упреждение. 
И, поймите, это не извинения, я не чувствую ни личной, ни коллективной отвественности, мы ведем себя в высшей степени гуманно, насколько это в принципе возможно в такой ситуации (смотрим события в Газе, например). Это твердое объяснение, почему так. И почему у нас нет ни малейшего шанса вести себя иначе. И почему при встрече со львом, шакалы должны убегать или будут растерзаны, а лев при встрече с шакалами всегда должен драться, сколько бы их ни было.
Мы заслужили свое место в мире, выстрадали его и сливать величие России и будущее наших детей из-за малоадекватных совершенно нелояльных соседей, даже, если они в упор не принимают ни собственной вины, ни собственной ограниченности - извините. Хотите каяться и страдать 8 мая вместе с европой, хотите горестно осуждать с европидорами подвиги наших общих предков, хотите считать Россию инфернальным злом - ваше право. Но со всеми вытекающими. 
Имхо.
  • +2.10 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
21 июн 2024 14:33:55

Подтвердите свои слова обо мне моей же цитатой.
Или вы клеветник.
X
21 июн 2024 15:17
Предупреждение от модератора Сизиф:
Передергивать и провоцировать срач набросом не надо. Перехода на Вашу драгоценную личность у оппонента не усматриваю. В отношении Вас пока ограничусь этим предупреждением
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
21 июн 2024 16:48:11

Владислав, к Вам лично вопросов ноль. Вопросы к абстрактному жителю соседней республики со сложным набором ценностей в голове.
Вы, или Чечако, если переехали в Россию - свой выбор уже сделали. Понятно, что с учетом отношения к "малой родине", Вы воспринимаете происходящее острее, чем остальные. Но мы все в одной лодке, в отличии от оставшихся там. Вспомните обсуждения 10-летней давности, все же было гораздо мягче, но и тогда рефреном звучало: валите оттуда, определитесь, наконец, со стороной. А сейчас уже слишком поздно. К сожалению.
Имхо.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 июн 2024 00:07:04

Семена упали на благодатную почву.
Меня в 2022 просто до глубины поразил один момент.
Наши, когда взяли Херсон, привезли гуманитарку и отдали ее местному мэру для распределения. Мэр украл всю (не четверть, не половину - а ВСЮ) гуманитарку и через свою же сеть магазинов начал ее продавать. И ни у кого из местных не екнуло - что вот так вот откровенно воровать -  в общем-то - харам.
Т.е. там построено общество снизу доверху пронизанное воровством, кумовством, недоговороспособностью и прочей хитрожопостью и всех это устраивает и считается нормальным и социально одобряемым. И тот же The, торгующий трупами украинцев - не упырь и ублюдок, которого надо поднять на вилы, а крутой чуваг.
Более того, вот за это общество они стоят насмерть, а нас, совершенно искренне считают "рабами".
  • +3.31 / 89
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
20 июн 2024 00:34:19


В 2023 году отгрузили "гуманитарку" (продукцию, которую производим), нормально так отгрузили. Тут недавно вышли на меня люди и попросили нашей продукции немного чтобы попробовать в сухпайках использовать. Пошёл к Шефу, вопрос задал... а он вдруг разозлился и показывает мне фото, где наша продукция продаётся на рынке и в магазине (брендированная была партия). Уговорил я в конце концов его выдать мне немного продукции, так как людей я знаю лично. Но осадок очень неприятный.
  • +1.27 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
20 июн 2024 12:32:41

Помню, еще в 2014 году, нашу гуманитарку (одну из первых, если не самую первую) отдельные  фигуранты из тогдашнего руководства ДНР пытались выдать за свою...Подмигивающий
  • +0.89 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
20 июн 2024 13:19:32

Моя знакомая бывшая украинка, переехавшая в Россию из Северодонецка за долго до СВО, и получившая российское гражданство, тоже время от времени проговаривается.
Сейчас он выхлопатывает себе пенсию за работу на вредном производстве (на Украине), а перед этим выхлопотала донорские льготы (донором была там же). Понимаю, устала от бюрократических прлволочек, но она постоянно уповает, что на Украине давно бы уже "решила" вопрос., а в России сидят крючкотворцы и буквоеды.
И про медобслуживание так же отзывается.
Понятно, что и у нас практикуются заходы через "чёрный ход", но там, как я её понял, таким образом решается всё. И ей так понятнее. Хотя в целом на своих бывших соотечественников зла.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
20 июн 2024 23:25:21

Это прозрение или "кейс"? 
В августе 1991 году я убывал на очередное место службы. ( ЗабВО), Я сдал все свои дела. ( никому), И спокойно выехал на вокзал Келети Будапешта. из Матьяшфёльда ( знающие знают) . Меня сопровождал старший лейтенант моего батальона. Уезжал всей семьёй. 2+2. Поезд Будапешт-Москва ( Львовской комплектации), Раз 15 на нём ездил или "Пушкине" ( До Милана). 
По прибытии в вагон ( билеты были заранее забронированы) , оказалось, что моё купе заняли "мешочники" "со Львива", на просьбу предъявить билет ( ну может ошибка)  нас просто послали  нах. Дверь закрыли и вагоноважатый просто разводил руками. ( купили).  Ничего не приводило их в чувство. Даже что у меня двое детей по 2 года. И вот тогда я впервые в своей жизни  услышал слово " оккупант".
Тогда я принял решение воевать. Старлей вызвал патруль. А затем Нач патруля вызвал венгерскую полицию. Венгры  (мадьяры), всё сделали быстро и жёстко.  Опустили "стоп-кран" - Далее - В переводе - " За каждую минуту простоя нач поезда будет платить - ох..... ард форинтов". Быстро вскрыли дверь всех выкинули за шкирку, ( их было трое), Когда молодой из них что-то вякнул , - ему тут- же перепоясали дубинкой по хлебалу. . После того как всех успокоили поезду дали зелёный свет. Вы не представляете на каком взводе я был до самого Львова. Это были ВРАГИ, и я был готов к любому , что бы защитить свою семью. И я бы это сделал. Но всё обошлось , ну кроме гадостей в спину. Типа- " Вылей этот кипяток на своих детей". 
Это не "хитрожопость". Это реально тупая рагулиная пещерная ненависть ко всем нам без исключения. Просто потому-что ты не хохол, рагуль, селюк, просто чужой. Не из моего хутора. И они искренни.
  • +1.56 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
21 июн 2024 10:42:37

Осень 1991го. Хмельницкая обл. Что-то около 20:00,.. смеркалось. Автобус в/ч подбирает пару местных пацанов. Зайдя в автобус: "Ну, че, москали, подвезете?". (Подвозить местное население запрещалось, но как-то старшие машин жалели темными вечерами). Ну, и настал 2022й год в итоге.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
22 июн 2024 12:54:13

Резать, всех, кто до тележной чеки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
22 июн 2024 13:53:45


Вы уже там?
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
03 июл 2024 18:10:14

.
Потому как Украина - это антироссия и по другому быть не может в принципе! Весь проект "Украина" строится на этой идее. И уже лет сто как.
.
Вот, любопытный пример: в изданном в 1919 г. украинском учебнике "Начальная география для народных школ" различие между "украинцами" и "москвинами" демонстрировалось в духе брошюры "Унтерменш". Вот, дети, аккуратно одетый, выбритый и иронично улыбающийся украинец, а вот звероподобный москвин.

Автор учебника - расист Рудницкий, будущий советский академик.
.
  • +2.15 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
03 июл 2024 18:48:02

Именно...
 
 то что такого сорта мрази в СССР привечались и становились академиками... предопределило результат 1991 года. И такого больше быть не должно, каждого рассмотреть "под лупой" и предельно пристрастно, чтобы подобная мерзость была выполота.
  • +1.21 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
03 июл 2024 19:40:26

Вы считаете это каким то доказательством? там еще в 19 году  большевиков не было. Вы сове так уши оторвете.
  • -0.48 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
03 июл 2024 20:18:56

Доказательством служит то, что он в СССР стал с таким мировоззрением академиком и уважаемым человеком. Т.е. мировоззрение в духе "известного немецкого художника" покончившего с собой в мае 1945...
  • +1.33 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 июл 2024 20:39:37

Тут есть ещё один интересный аспект. 
Из двух ипостасей гитлеровской Германии - нацистской и фашисткой - в СССР акцентировались до какого то момента - именно на фашистской. Обходя нацистскую стороной.
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 июл 2024 20:53:53


А кстати почему? Вообще не логично. Итальянские фашисты конечно были врагами СССР, но по степени жестокости и зверств не шли не в какое сравнение с нацистской Германией. Почему во времена СССР не напирать на нацистский аспект? Или боялись выйти на свои же компартии союзных республик состоящие сплошь из националистов?
  • +1.21 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
03 июл 2024 22:35:45

СэСэСэР был вынужденным компромиссом между центральной властью Советской России и нацэлитами бывших провинций РИ, которые в период 1917-1921 тем или иным способом получили независимость. Соответственно, при создании СэСэСэР в 1924 году, нацреспублики получили возможность строительства практически полноценных национальных государств, но с небольшими ограниченниями. Во главе этих республик встали местные "уважаемые чилавеки" - зачастую из рядов национальной буржуазной интеллигенции. При этом в самой России русская национальная элита была сильно прорежена и на долгое время пллностью отодвинута от власти. Сталин принимал определённые меры в конце 30-х, но в силу его собственных характеристик и генезиса, меры носили спорный и противоречивый характер. Потом великолепная тройка Хрущёв/Брежнев/Титаренко, которые окончательно сделали РСФСР бесправным донором и поставщиком практически бесплатных ресурсов для усраины, прибалтики, закавказья и т.д. Рассуждать в таком государстве об "ужасном немецком нацизме" - было не совсем уместно, всё-таки население даже при полном загоне гуманитарных наук могло бы придти к закономерным выводам. В послевоенное время появился ещё и демократический Израиль. А в СэСэСэР всегда была только семья дружных брацких народов, поэтому исследовали ужасный германский фашизм, американский империализм и проблему голода в Эфиопии - всё, кроме реального рака, который и сожрал государство.
Имхо
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 июл 2024 22:40:24

А вы попробуйте проанализировать _сталинскую_ национальную политику. Подмигивающий
  • +0.36 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
03 июл 2024 20:56:30

Так немецкий национал-социализм в определенных аспектах повторял то самое "строительство наций" (причём точно теми же методами как его вели в УССР !!!) только в варианте "для немцев".
 
А итальянский фашизм -- как реакция на кризис вполне жизнеспособная альтернатива коммунизму-социализму, не требующая ни отказа от частной собственности ни "воспитания нового человека" ни прочих радикальностей строительства коммунизма начала 20-го века.
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
03 июл 2024 21:04:50

Так "борьба с великорусским шовинизмом" - это самый натуральный нацизм и есть. Деление граждан одной страны на сорта по этническому признаку с провозглашением одного из этносов подлежащим дискриминации, разумеется с точки зрения идеологии заслуженной и в благородных целях, причем примерно с тем же обоснованием, что дискриминация евреев в нацистской Германии.
  • +1.25 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
03 июл 2024 21:15:08

не служит это доказательством . Т.к. что эта книжка хз кем выпущена
  • -0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
03 июл 2024 22:12:19

.
Как так ХЗ !? Разница между книгами «Mein Kampf» Адольфа Гитлера и «К основам украинского национализма» Степана Рудницкого лишь в том, что первая запрещена к распространению. Я уж ссылку вам давать не буду, но пару страничек запощу. Будущий советский академик Рудницкий о расовой евгенике, недопустимости смешивания украинцев с москалями и жидами, а также о принудительной стерилизации, как в США.

Рудницкий показался столь ценным специалистом, что его притащили в УССР несмотря на публичный расизм
.
  • +1.17 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
03 июл 2024 23:28:21

а расстрелян он был безвинно? в 37году
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit ( Слушатель )
03 июл 2024 23:30:28


Особой тройкой УНКВД Ленинградской области 9 октября 1937 г. приговорён к высшей мере наказания. Расстрелян в урочище Сандармох (Карельская АССР) 3 ноября 1937 года[15].
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SKS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RedLong
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
19 июн 2024 23:32:35

Мля как заипали вы моралисты... Пустобрех  - не кормили тогда, поэтому все на оккаупмпрванной ракботе так или инваче работали на врага. если карточка хлебная нужна... И к ним только уу современных мудаков - пол\итработников претензии есть, а тогда после освобождения пртензийф то у совестской власти не было...А поповоду сотрудничества - мону вспомить и Локотскую ркеспублику, и Псковскую духовную Миссию, и казаков Краснова... Или лни все криптохохлы....Расскажи мудачок - как прожить бе хлеба в оккупированном Харькове 2 года...

А это мудакам история - дневник написанный во время оккупации харькова ... Плчитай его, моралист фуев

https://magazines.go…ary/213779
  • -0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
19 июн 2024 23:52:35

Естественно. Хохлы и криптохохлы. Локотская республика - возглавлялась:
Константи́н Па́влович Воскобо́йник (1895СмелаКиевская губерния — 8 января 1942ЛокотьЛокотской округ) — русский политический деятель украинского происхождения. Известен как бургомистр Локотского самоуправления — оккупированной немецкими войсками, а точнее 2-й танковой армии Гудериана, территории Советского Союза во время Второй мировой, в 1941—1942 г. и
Бронисла́в Владисла́вович Ками́нский (пол. Bronisław Kamińskiбелор. Браніслаў Камінскі) (16 июня 1899[1]Добжинь-над-ВислонВаршавское генерал-губернаторство или Полоцкий уездВитебская губерния — 28 августа 1944[1]ЛицманштадтВартеланд)
Хохол и поляк, что и требовалось доказать. 
Сравни поведение питерцев и севастопольцев с одной стороны и харкивцев с хуевлянами с другой. Хлеба не было ни у кого.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
20 июн 2024 00:00:39

А шо там усе жители 5 районов локотской ресмпрублики , коотрые слукдили в пполиции тоже высе хохды были.. И тонька пулементчица тоже
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 июн 2024 00:18:33

а вот и защитнички хiрькивчан подоспели! ну всё ясно-понятно, весной 2022 года хiрькивчане наши разведгруппы не сдавали и нацистам не содействовали! просто у них хлiба (пялянiцi) було немаэ!
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
18 июн 2024 19:12:00

Это не просто подборка тенденциозная, это Дойче Веле!
Гос канал в германии, где отборная русофобия главная линии информполитики.
  • +1.30 / 20
  • АУ