Украина и украинско-российские отношения

206,248,477 348,920
 

Фильтр
mona
 
ukraine
57 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №181674
Дискуссия   66 0
Цитата: Swerg
Вас это очень волнует? Хотите поговорить про это?
Мнение жителей уже не спрашиваем где им жить?
Каждый сам выбирает место жительства сам. И "расплачивается" за это это решение своей жизнью.
А про сам факт реплики:
Ваше менение совпадает с мнением этих козопасов.
Вы ничем от этих уродов не отличаетесь.
Кто Вам дал право решать за других людей?
Не хамите.





Какой-то поток сознания. Что сказать хотели? Говорить с людьми.употребляющими фразы: "Чемодан-вокзал_Россия" мне не о чем,  так как они в другом окопе. Половина Украины - это русская земля. Но по затронутой теме судеб конкретных людей хотелось бы высказаться.
Довелось мне читать жизнеописание советского маршала, кажется Рокоссовского. Во время очередных учений у него возникли сомнения по предложенному плану передислокации частей. Выяснилось, что за время, которое штабисты отвели на пеший переход, данное расстояние можно только проехать на автотранспорте.
Люди, одним движением мышки переселяющие 20 млн. людей (я правильно прикидываю?) из Украины на ДВ мыслят примерно как те штабисты. Я уже говорила, что у 2/3 граждан Украины в России близкие родственники, родители, дети, братья, сестры (родные и двоюродные). И большинство людей в случае краха Украины поедет к родственникам, а не неизвестно куда и неизвестно зачем. Программы заселения решались СССР 50 лет и полностью не решились. Сейчас же в период кризиса кто будет вкладывать деньги в обустройство этих людей на месте (неважно на ДВ или в любом месте РФ)? Опять Россия? Ресурсы еще те. Переселенцам надо платить пособие, предоставлять хоть какое-нибудь жилье и работу. Обойдется дороже, чем план предложенный Неучем. Жить в палатках люди не поедут, останутся в своих домах. Вывод - пофукиваем все ресурсы непонятно ради чего. Кроме того, у людей на руках есть дети и старые родители и решение о переезде принимается с учетом этого фактора. С больными родителя 70 лет на ДВ не махнешь.

Из чего делаю вывод: Неуч прав. Постепенный переход промышленности Украины по минимальной цене под контроль России, заодно снимается вопрос о появлении одномоментно большого количества неустроенных мигрантов. Строительсто потоков. Демонтаж и новая организация Украины по необходимым для России лекалам. А уже после постепенное переселение (а не стихийное бегство) людей и распределение ресурсов на пользу России.
Отредактировано: mona - 19 янв 2010 12:54:27
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +1.13 / 20
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +182.33
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №181684
Дискуссия   57 0
Цитата: Грамотей
Неверно, мне кажется, украинцу, если он хочет, до сих пор легче, чем допустим армянину или киргизу, войти в российский социум. Соответственно русскому - в украинский.
Поэтому  будет и останется дружба народов, но денежки врозь...
Еще пару десятков лет...
А там при обоюдном желании - почему бы и нет



А я и не говорил, что это произошло мгновенно. Я речь то веду о том, куда направлен вектор и как его повернуть вспять. Если все так и будет продолжаться, эта "дружба народов" будет номинальной - ровно такой же, как "дружба народов" например между Австрией и Германией или Швейцарией и Францией и т.п. - т.е. проблем социальной адаптации нет, как вы и говорите. Но - разве это по вашему есть дружба народов? разве такого вы ждете от отношений между Россией и бывшей Украинской ССР?
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.00 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №181689
Дискуссия   34 0
Цитата: Drakon
Надо исходить из того что на данный момент никто не кому не должен, но всем России и Украине (большинству народа) выгодно объединение. Единственное но - как это делать. Т.е. точка назначения понятна, нужно проложить правильный маршрут.

Владимир Путин

оценил условия, в которых работают пилоты Ан-148.
Маршрут прокладывается в реальном времени.Улыбающийся
  • +0.54 / 11
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №181697
Дискуссия   35 0
Цитата: monasheG от 19.01.2010 11:28:31
предлагаемая скупка активов-явно не на рыночных условиях..



Вы меня, конечно, простите, но рыночная цена товара зависит от спроса рынка и хотелок продавца и покупателя. Вот, скажем, серебряный чайный сервиз XIX века дорого стоит? А в блокадном Ленинграде за него просили БУЛКУ хлеба, и это считалось очень хорошей ценой. А теперь хочу услышать Вашу оченку того же Мотор-Сич со сдвигом во времени - 5 лет назад и через 5 лет. По-Вашему, рыночная цена его будет одинаковой?
  • +1.52 / 16
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №181702
Дискуссия   41 0
Цитата: Ark@n от 19.01.2010 12:33:15
Только кто и с кем воевать будет? И самое важное, за что?



Плохо Вы читали авантюриста и учили историю в школе. СШП свой статус создала в результате двух мировых войн, которые происходили НЕ НА ЕЕ территории. Что мешает им развязать третью с целью заработать бабла, вернуть баксу статус и поднять свою промышленность? Неужели Вы думаете, что помешает этим планам забота о какой-то там Украине? Как раз-таки Украине уготовлена роль бычка на заклании в связи с ее транзитным статусом. Для того и откармливают (лексусы и т. д. в пробках). Так что у нее все впереди.
  • +1.13 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №181703
Дискуссия   52 0
Вах! Тимошенко сыграла на половом инстинкте зэков. Ну эта новость с Росбалта. Забавно... Представляю, каким спросом пользовалась рекламная продукция Тимошенко на "зоне".

Ну и отсель хотелось бы узнать весь список, как голосовала "зона" и за кого... Думаю, что Янукович пользовался популярностью только у представителей администрации Зоны. Яценюк? Милашка.
  • +0.27 / 7
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №181705
Дискуссия   44 0
Цитата: русич от 19.01.2010 12:12:34
То-есть, понятно - не  может  по  определению  держава,  претендующая на роль  даже регионального лидера (не  говоря уже  о  глобальном масштабе)  отказываться  от  рычагов    решающего  влияния  на   политику   своего  ближайшего   соседа,  занимающего   столь  важное  геостратегическое  положение.
Следует  понимать  абсолютно  ясно - речь  даже  не  об  Украине, речь  именно  о  России.  Бездействие и  сдача  территории  Украины  под  управление  США   в  данном  вопросе  явно  идёт  в  ущерб     интересам   Российской  Федерации. Но  это  выгодно  некоторым  бизнесовым  структурам   в  самой  России,  интересы  которых  здесь  так  стойко  защищает  и  столь  красноречиво  выражает  Савва.


У России в этой игре своя партия. И сказать, что идет сдача территории - значит нагло наврать.
Отказ от поддержки украинской элиты - это сдача территории? Сдача территории - это досрочный вывод ЧФ.
И наоборот - любое участие в украинском официозе будет играть против России.
Что до конфликта, так он был запрограммирован задолго до появления незалежной державы. Место такое - окраина, переходящая из рук в руки.

P.S. Не можешь предотвратить - возглавь  ;)
Отредактировано: Asphixia - 19 янв 2010 21:49:50
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.98 / 14
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №181708
Дискуссия   59 0
Цитата: mona от 19.01.2010 12:51:33
Какой-то поток сознания. Что сказать хотели? Говорить с людьми.употребляющими фразы: "Чемодан-вокзал_Россия" мне не о чем,  так как они в другом окопе. Половина Украины - это русская земля. Но по затронутой теме судеб конкретных людей хотелось бы высказаться.



Поток сознания - это не рубленные, короткие фразы. Поток сознания - это перемешивания различных идей одновременно и полная чехарда в чередовании причин и следствия.
По порядку:
1. Говорить с людьми - НАДО!!! Ибо, именно этим, мы от животных и отличаемся.
При этом чужое мнение - это не повод тащить человека на костер.
2. С 1991 года есть независимая страна - УКРАИНА!!! Логика тут одна - все земли в государстве УКРАИНА - украинские. Они не завоеваны, захвачены, оккупированы. Они просто поделены. И население, которое на них проживает данный раздел ПОДДЕРЖИВАЕТ. Ибо в противном случае  эти земли имели бы уже другой статус. Главное - что ДРУГОЙ. например, спорные.
Главное, что проблема была бы поднята и озвучена.
Пока же наблюдается только личное мнение отдельных персонажей.
3. Вы в настоящем окопе сидели? А в армии были? Я - лично, Да. Можно узнать - с кем мы воюем? Может вы в подполье? Или это - так по выпендриваться красивыми фразами. Сидя в теплой комнате за компьютером.
Я вам права решать, что МНЕ делать и как жить не давал. Путину, Медведеву давал. А вам НЕТ!!!
 
Цитата: mona от 19.01.2010 12:51:33

Довелось мне читать жизнеописание советского маршала, кажется Рокоссовского. Во время очередных учений у него возникли сомнения по предложенному плану передислокации частей. Выяснилось, что за время, которое штабисты отвели на пеший переход, данное расстояние можно только проехать на автотранспорте.
Люди, одним движением мышки переселяющие 20 млн. людей (я правильно прикидываю?) из Украины на ДВ мыслят примерно как те штабисты. Я уже говорила, что у 2/3 граждан Украины в России близкие родственники, родители, дети, братья, сестры (родные и двоюродные). И большинство людей в случае краха Украины поедет к родственникам, а не неизвестно куда и неизвестно зачем. Программы заселения решались СССР 50 лет и полностью не решились. Сейчас же в период кризиса кто будет вкладывать деньги в обустройство этих людей на месте (неважно на ДВ или в любом месте РФ)? Опять Россия? Ресурсы еще те. Переселенцам надо платить пособие, предоставлять хоть какое-нибудь жилье и работу. Обойдется дороже, чем план предложенный Неучем. Жить в палатках люди не поедут, останутся в своих домах. Вывод - пофукиваем все ресурсы непонятно ради чего. Кроме того, у людей на руках есть дети и старые родители и решение о переезде принимается с учетом этого фактора. С больными родителя 70 лет на ДВ не махнешь.
Из чего делаю вывод: Неуч прав. Постепенный переход промышленности Украины по минимальной цене под контроль России, заодно снимается вопрос о появлении одномоментно большого количества неустроенных мигрантов. Строительсто потоков. Демонтаж и новая организация Украины по необходимым для России лекалам. А уже после постепенное переселение (а не стихийное бегство) людей и распределение ресурсов на пользу России.


Вот это и есть поток сознания. По порядку:
1. За каждое решение штабисты ВСЕГДА несут ПОЛНУЮ и ЕДИНОЛИЧНУЮ ответственность. Поскольку прямо подписывают все планы. Их организуют и выполняют. А командир смотрит эти планы и утверждает - разделяя эту ответственность. Так что если штабисты бараны - то и командир баран. Ибо его прямая обязанность подбирать себе штаб.
2. Не правильно прикидываете. Вообще кто вам сказал, что кого-либо надо переселять? Вам так очень захотелось? У нас война, оккупация, стихийная катастрофа? С чего это 20 миллионов должны куда-то ехать? Что за маразм?
Если отдельные желающие едут к родственникам - это их ЛИЧНОЕ дело. И их размещение, проживание, устройство на работу частное дело их самих и их родственников. Как я писал выше - если там хреново, а здесь еще хреновее - то это проблема переселенца. Им сладкой жизни никто не обещал. Пусть остается на месте. Это про отдельную категорию граждан, которых даже не миллионы. Вот все ваши стоны про тяжкую долю и закрыты.
А вот про других - знаете напрашивается грубая аналогия. Когда эти 20 миллионов загадив за 19 лет одну территорию - перемещаются в другое место. Вас это не шокирует? Ведь могут САМИ наладить жизнь у себя - тогда и вопрос с перемещением отпадает. причем совсем.
Поэтому хочу четко сформулировать следующее:
3. Воссоединяются и объединяются РАВНЫЕ. В противном случае - это поглощение. И горе поглощенным. Они может и станут гражданами России - но точно не сразу. Их ЗАСТАВЯТ восстановить и подогнать под средний уровень РФ все то, что они успешно прожрали.
4. Специально для вас маленький ликбез. Государство - это аппарат принуждения и ограничения прав и свобод отдельных граждан, как механизм гарантирования ОБЩИХ прав, распространяемых на ВСЕХ граждан. В тоже время гражданин выступает неотъемлемой частью этого механизма, прямо делегирующий государству ПРАВО действовать от своего имени.
И в догонку - если 20 миллионов, что есть почти половина населения Украины, не смогли или не захотели нормально устроить свою страну - то ........... Их жизнью будут управлять другие.
Ибо - ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ - БУДЕШЬ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ!!!

P.S. А по вопросу как и что Россия будет делать - я как гражданин России - предпочту умолчать, ибо не зачем рассказывать про свои планы соперникам. Что ребята из Кремля успешно и делают. Успеха им.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +2.17 / 32
  • АУ
Gennika
 
russia
Железнодорожный
52 года
Слушатель
Карма: +120.68
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №181711
Дискуссия   62 0
А вот притащу взгляд с другой стороны.
Товарищ, по происхождению русский, а по жизни все больше и больше свидомый.  Хотя еще лет 6 назад - вполне вменяемый человек был.

Имярек, я Вам триста раз объяснял  
но Вам видимо удобнее делать вид что не понимаете.
Люди на Майдане мерзли не за Ющенко и Тимошенко, а за честные выборы.
И они эти честные выборы получили. В том числе во многом благодаря Ющенко. Поэтому оранжевая революция не проиграла - она выиграла. Результаты выигрыша видны всем - этими результатами вовсю пользуются в том числе бело-голубые. А ведь в 2004 эти голубые фактически вели страну к мафиозной диктатуре путинского толка. И цифры на этих выборах - показатель победы идеи. А Ющенко проиграл, да. Ну что - ничто не вечно при демократии, особенно личная власть и поддержка народа. Он знал на что шел.И смотрите - голубые то вполне демократические личности ведь теперь. Вот что животворящее мнение народа вогнанное в сознание политиков по рукоятку что делает.
Честные выборы выбросили вверх политиков новой формации, с новым пониманием, новой риторикой - Яценюк, Тигипко. Место в будущем парламенте им гарантировано, и немаленькое - и все благодаря нормальным выборам. Старье постепенно уходит, началась ротация политической элиты, что меня несказанно радует.
Другое дело, что старая кучмовская гвардия умудрилась в результате торга протащить конституционные изменения в 2004 году, которые просто сделали власть неэффективной. Ющенко с его реформаторским потенциалом оказался фактически без полномочий, потом пришел премьер Янукович и первым делом начал тянуть одеяло на себя, потом Тимошенко. Были надежды на быстрые реформы, но из-за паралича власти все просто заглохло. В этом отношении надежды связанные с оранжевой революцией не оправдались.
Теперь единственное что может поставить крест на демократических устремлениях Украины - экономический крах, вероятность которого есть. Ну и ымперские амбиции кремлевских стратегов.
Но лично я готов рискнуть пройти через это. Или сейчас или никогда. Лучше я буду решать эти проблемы, а не мои дети.
Я понимаю, в России свободных выборов не будет еще очень долго. Поэтому очень хочется хаять. Имярек, Вы то прекрасно знаете, что единственное что держит Россию - высокие цены на нефть и худо-бедно сам собою работающий рынок. Когда все разворовывается, но еще остается чуть и на жизнь стране. Окажись Россия в положении Украины - нет энергоресурсов под ногами для тупой продажм, не помогла бы никакая вертикаль и никакой Путин с Медведом. А демократия на Украине - смотрите, держится. Хлеб печется, машины ездят, бюджетники получают зарплату. Не знаю как у кого, а у меня на предприятии заказы не успеваем выполнять.
Представляете, что будет если демократия тут заработает в полный рост?
Так что я полон оптимизма по поводу демократии. Другое дело что переход к демократии как оказалось всегда тонкая и неустойчивая вещь. Может случится что угодно - и дефолт, и крах, и раскол, и опять под крыло ымперии. Все может быть.
Но кто не рискует тот не пьет шампанского, верно? Улыбающийся

  • +0.33 / 26
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181719
Дискуссия   56 0
Цитата: Серж-В3 от 19.01.2010 13:56:45
Вы меня, конечно, простите, но рыночная цена товара зависит от спроса рынка и хотелок продавца и покупателя. Вот, скажем, серебряный чайный сервиз XIX века дорого стоит? А в блокадном Ленинграде за него просили БУЛКУ хлеба, и это считалось очень хорошей ценой. А теперь хочу услышать Вашу оченку того же Мотор-Сич со сдвигом во времени - 5 лет назад и через 5 лет. По-Вашему, рыночная цена его будет одинаковой?


Я могу пояснить свою конкретную позицию по поводу *скупки активов*.Одно дело-равные возможности для покупки и гарантии сохранения собственности(это нормально)..и несколько другое следовало из КОНТЕКСТА-покупка по бросовым ценам...пользуясь моментом.И (кстати)-хотелось бы понять-о скупке активов КЕМ и НАХОДЯЩИХСЯ В ЧЬЕЙ СОБСТВЕННОСТИ идет речь? Если-российскими олигархами у украинских олигархов-так это их *интимные* взаимоотношения..и никакого влияния государства на сей процесс оказывать не должны...как и сам процесс-на жизнедеятельность государств.А вот если речь идет о скупке активов находящихся в собственности ГОСУДАРСТВА УКРАИНА....тут очень-очень-очень мутная ситуация.С одной стороны-превращение активов в конкретные финансы(то есть-продление агонии государства)-а с другой-риск вполне возможной потери данных активов при национализации.И не надо начинать разговор о госгарантиях-это все слова.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №181726
Дискуссия   36 0
Цитата: monasheG от 19.01.2010 14:42:37
Я могу пояснить свою конкретную позицию по поводу *скупки активов*.Одно дело-равные возможности для покупки и гарантии сохранения собственности(это нормально)..и несколько другое следовало из КОНТЕКСТА-покупка по бросовым ценам...пользуясь моментом.И (кстати)-хотелось бы понять-о скупке активов КЕМ и НАХОДЯЩИХСЯ В ЧЬЕЙ СОБСТВЕННОСТИ идет речь? Если-российскими олигархами у украинских олигархов-так это их *интимные* взаимоотношения..и никакого влияния государства на сей процесс оказывать не должны...как и сам процесс-на жизнедеятельность государств.А вот если речь идет о скупке активов находящихся в собственности ГОСУДАРСТВА УКРАИНА....тут очень-очень-очень мутная ситуация.С одной стороны-превращение активов в конкретные финансы(то есть-продление агонии государства)-а с другой-риск вполне возможной потери данных активов при национализации.И не надо начинать разговор о госгарантиях-это все слова.



Ну, я Вам простейший пример приведу - Лугансктепловоз. Был куплен за гроши (скорее всего, путем взяток, тут спорить или утверждать не буду - за руку не ловили). Но после скупки завод реально стал работать и получил выход на рынок России, что благотворно сказалось на его показателях, на инвестициях и на зарплате работников (как и на их количестве). Теперь завод отобрали обратно. Вот как, с Вашей точки зрения - для Украины - благо было продать завод за 0,3 ярда гривны, при этом завод стал реально работать или надо ждать инвестора на 5 ярдов зелени с весьма туманными перспективами работы? Ссылок не даю - ранее уже постил боьшую обзорную статью с кучей ссылок.
  • +1.74 / 20
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181736
Дискуссия   45 0
Янукович собрался вести Украину в Европу http://www.lenta.ru/…anukovich/

Цитата
"Я хотел бы, чтобы меня услышали все - те, кто голосовал за меня, и те, кто голосовал за других кандидатов: я поведу Украину европейским путем. Но мы придем в Европу не нищей, а сильной, независимой страной, где царят европейские стандарты жизни людей", - цитирует агентство кандидата в президенты.

Янукович также пообещал "возродить и развивать равноправные отношения" с Россией. Своим приоритетом во внешней политике он назвал "национальный интерес".

Процесс интеграции Украины в европейские структуры, по мнению лидера регионалов, должен быть открыт для общества. "Европейский путь Украины будет честным и чистым как крещенская вода", - сказал он.



Превращение Януковича в Ющенко идет полным ходом и явно с опережением графика. Может на него святой водой побрызгать?
Отредактировано: a4s - 19 янв 2010 15:36:00
  • +1.15 / 17
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №181738
Дискуссия   43 0
Цитата: В. Вилежаня
А вот чего. Значительная часть участников этого форума не живет на Украине. У них, конечно, могут быть родственники на Украине, какие-то эмоции к происходящему, даже обиды. Но в целом, их можно назвать сторонними наблюдателями, достаточно объективными и со способностью к анализу происходящего. Посмотрите, что они говорят. Ни каких реальных, то есть материальных и политических предпосылок приблизиться по уровню жизни к европейцам, а тем более, на равных вступить в европейские структуры нет. И в обозримом будущем не предвидится. Знает ли об этом кандидат в президенты? Должен знать. Но, чтобы как-то развеять заблуждения, оставшиеся от майдана, он их подогревает. Заведомо невыполнимыми призывами.
Не хорошо это.


Слаб человек
Вот помню, в начале 2005 году, примерно в феврале - был я на защите диссертации
И знакомый украинский профессор мне про отныне европейские пенсии в Киеве вещал...
Не верил, но позавидовал  :)
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.49 / 12
  • АУ
Критик
 
Слушатель
Карма: +23.33
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181739
Дискуссия   162 0
Цитата: Swerg от 19.01.2010 11:30:18
Например, понятие "Чумацький шлях" - для русского никак не коррелирует с название созвездия, а для украинца это прямая отсылка к истории.


Сие название - сюрприз - не коррелирует с названием созвездия не только у русских, но и у всех мало-мальски грамотных людей. Равно как и название "Млечный путь". Это название не созвездия - это название галактики, в которой мы с вами проживаем. Что характерно, "Milky Way" - это её общепринятое в научном мире название, и даже на укромове галактику правильно называть "Молочний шлях", а вовсе не идиотский "Чумацький".

Т.е. если для какого-то укра "Чумацький шлях" коррелирует с название созвездия, то этот укр - безграмотный идиот.
  • +1.61 / 23
  • АУ
ordarus198
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.36
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181740
Дискуссия   108 0
Цитата: basile
А можно я тоже слегка потроллю? Чуть-чуть совсем? Но правда интересно.
Заметил такую неожиданную для меня вещь: у нас здесь частенько декларируется малоросский/новоросский сепаратизм. Слегка утрируя он проявляется приблизительно так: "давайте на фиг отделимся от Киева и прочих вуйков и тогда они будут расплачиваться за все долги, что наделали, а нам должна помочь РФ и принять в свой состав и всем будет хорошо!" Некоторые, впрочем, проводят раздел поближе к линии Керзона.
Но позвольте! Там ведь тоже есть русские люди?! Это - тоже наши земли, которые обильно политы кровью... Там тоже проходят почти все ветки ГТСУ. И все остальные своеобычные аргументы адептов огульной реинтеграции тоже в какой-то степени применимы. В конце концов, Талергоф и Терезин.
Очень было бы интересно посмотреть, как бы отбивался такой сепаратист от своих собственных аргументов из уст какого-нибудь русского львовянина. Ведь восточные регионы конечно же должны помогать западным. И т.п...
А уж если взять какого-нибудь закарпатского русина... На карту выборов смотрели?



Ну, как один из тех, кто выступает, как минимум за финансовую автономию Новороссии, не промолчу...

"Халява портит не только людей, но и народы" (с). Я ни когда не выступал против помощи нуждающимся, но в данном случаи - помощь должна быть строго персонифицирована и направлена на поддержку действительно русинов/русских.  

Я не хочу платить за эти художества - за памятники нацистам и их сторонников, за пенсии ветеранам СС Галичина и бандеровцам, за пособия по безработице сторонникам Тягнибакса, юЩенка и иже с ними, за велопробеги по местам боевой славы Бендеры, за захваты все новые приходы и храмы Русской Православной Церкви, за травлей сторонников сближение с Россией (любой желающий может продолжить этот перечень)...

Не все земли, на которых пролилась кровь наших дедов и отцов, являются нашей Родиной...
Но это не значит, что они не станут ее в будущем! Там надо работать как в саду - лелеять цветы и полоть бурьян...
- Есть многое на свете, друг Гораций, что требует расстрела и кастрации... (с) "Завтра Война"

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.46 / 12
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №181742
Дискуссия   40 0
Цитата: a4s от 19.01.2010 15:32:30
Превращение Януковича в Ющенко идет полным ходом и явно с опережением графика. Может на него святой водой побрызгать?  


Веселый  Веселый  Веселый
В чём смысл вслед за СМИ цитировать слова, ценность которых меньше чем ничто? Понятно же, что Янык "играет" на среднеукраинском электоральном поле, т.к. Юг и Восток во втором туре всё равно его.

P.S. Имхо, ветка опять нечитаема, пять страниц одной мути, которую уже по 100 раз обсуждали. Эх... нам бы БлэкШарка в модераторы!!!  :-*
  • +0.71 / 7
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №181747
Дискуссия   43 0
Цитата: Asphixia от 19.01.2010 14:18:24
У России в этой игре своя партия. И сказать, что идет сдача территории - значит нагло наврать.
Отказ от поддержки украинской элиты - это сдача территории? Сдача территории - это досрочный вывод ЧФ.
И наоборот - любое участие в украинском официозе будет играть против Россиина.
Что до конфликта, так он был запрограммирован задолго до появления незалежной державы. Место такое - окраина, переходящая из рук в руки.
P.S. Не можешь предотвратить - возглавь  ;)


Нельзя ли узнать - где и в  чём  именно  Вы  видите " партию России в этой  игре"? Пожалуйста, если  можно, этот  тезис  разверните. А то  вон  и  Савва  грозился банить за  голые  лозунги  и  требовал "... выступать только с конкретными выкладками: где, у кого занять, кто, какой проект будет финансировать, из каких источников..."
Но можете и без конкретики  в  цифрах,  пусть будет в общих чертах - каким  образом  и  в  каком  направлении  осуществляется  влияние  России  на процессы,   происходящие в Украине ?  Причём - заметьте! - прошу  охарактеризовать  это  влияние именно  и  только  с  точки  зрения  интересов  РФ и, ессствно , к  пользе  Державы  Российской. Без  всяких  там  реинтеграций  и  дружбы  братских   народов.

"Отказ от поддержки украинской элиты" - это прекрасно (если бы это  ещё  было  бы  правдой...). А  кого вообще   РФ  здесь  поддерживает ? Как, когда, где, каким  образом ?

За вывод ЧФ  промолчу , если уж  Вы  считаете что  вывод  его  в  договорные  сроки  приемлем , и  не  является  сдачей  -  то ...

"...любое участие в украинском официозе будет играть против Россиина." - это, конечно, песТня !  Любое  участие США  в  украинском  официозе играет на пользу  США. Любое  участие  в  оном   России  играет против России ( не знаю, что имелось ввиду  под "Россиина") ! ? Извините  меня,  но  в таком  случае  разговора  о  сдаче  Украины  быть не может - она  ещё  ЕБН  сдана  безвозвратно и  бездарно. Идёт  сдача   уже  России.
Или     вы  считаете,  что  сказанное  Вами  об  Украине  относится  и  к  России ? Ибо  сколько не отрезай  от  неё  куски - а  опять  остаются  такие  места - окраины ... Не  боитесь, что  такой  окраиной  станет  МКАД ?
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • -0.56 / 14
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №181750
Дискуссия   75 0
Цитата: Серж-В3 от 19.01.2010 14:57:34
Ну, я Вам простейший пример приведу - Лугансктепловоз. Был куплен за гроши (скорее всего, путем взяток, тут спорить или утверждать не буду - за руку не ловили). Но после скупки завод реально стал работать и получил выход на рынок России, что благотворно сказалось на его показателях, на инвестициях и на зарплате работников (как и на их количестве). Теперь завод отобрали обратно. Вот как, с Вашей точки зрения - для Украины - благо было продать завод за 0,3 ярда гривны, при этом завод стал реально работать или надо ждать инвестора на 5 ярдов зелени с весьма туманными перспективами работы? Ссылок не даю - ранее уже постил боьшую обзорную статью с кучей ссылок.


Я *человек простой и простодушный*(с). Никак понять не могу- мы о чем говорим? О возможной пользе для ГОСУДАРСТВА УКРАИНА в продаже недействующих предприятий ? Так я сказал-есть такой вариант..РОССИИ- то этот вариант НАФИГА?В существующих реалиях? Поддержать независимое от здравого смысла государство Украина?Вложить реальные РОССИЙСКИЕ средства в запуск и модернизацию производства на Украине-чтобы постоянно висеть под (вполне реальной) угрозой национализации по *решению Киевского суда*?Или-быть готовыми военной силой защищать свою(или российских олигархов) собственность на Украине?Смысл подобных инвестиций(с учетом упомянутых рисков)-ДЛЯ РОССИИ В ЧЕМ?


 Еще раз...тысячапятсотмиллионный на этой ветке.
НИКАКОГО *взаимовыгодного* сотрудничества с НЕЗАВИСИМЫМ государством Украина-РОССИИ ненадобно.По очень простой причине-эта самая ВЗАИМОвыгодность -намного важнее СЕЙЧАС Украине-чем России..и именно поэтому-за ВЗАИМОвыгодные отношения СЕЙЧАС Украина ДОЛЖНА чем-то КОНКРЕТНЫМ(не обязательно-материальным) ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ Россию.Чем? Видимо-какими-то изменениями в НЕЗАВИСИМОЙ внутренней и внешней политике. Разумеется-сугубое ИМХО из России.
  • +0.43 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №181751
Дискуссия   39 0
А почему никто не рассматривает "вопрос-вариант", когда Юля уходит и отдает пост Президента - Тигипко? А ну-ка, давай-ка, плясать выходи:))) Нет дед мороз, нет дед мороз, тормози...
  • -0.24 / 8
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №181753
Дискуссия   51 0
Что-то с окончанием 1го тура выборов накал страстей на этой ветке значительно повысился. Все резко бросились доказывать друг другу что Украине станет лучше/хуже/так же.
Давайте чтоли по-спокойнее обсуждатьУлыбающийся

Кстати, вопросы возникли по срокам. Второй тур 10 февраля.
1) Когда будет иннаугурация, и когда возможно будет назначение нового ПМа?
2) Это назначение будет утверждаться Радой текущего созыва?
3) Каковы шансы что Рада будет прокатывать любого кандидата неугодного Юле (если Янык президент, ну или наоборот ему, если Юля президент)?
Отредактировано: iStalker - 19 янв 2010 16:19:38
  • +0.18 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 22
 
RomanN , Saved1