Украина и украинско-российские отношения
205,014,450 348,321
 

  Trifon ( Специалист )
28 окт 2015 01:13:00

Тред №1013540

новая дискуссия Дискуссия  2.216

В связи с нововведениями, с 1 ноября украинцы пребывающие на территории РФ теряют все привилегии нахождения на территории соседней страны и будут депортированы.


Согласно новым правилам все украинцы, находящиеся на территории России, должны определиться со своим статусом до 30 ноября и либо оформлять вид на жительство и гражданство, либо возвращаться на родину. В противном случае они будут приравниваться к остальным иностранцам и депортироваться на родные земли. Это касается всех украинцев, кроме лиц, прибывших из «горячих точек» - Донецкой и Луганской областей.
Однако, украинские иммигранты утверждают, что получить гражданство или вид на жительство не так то просто. Российские власти не настроены в пользу украинцев, и бюрократическая система Федеральной Миграционной службы в этом им помогает. Так, если украинец пытается получить статус русскоговорящего - необходимо собрать пакет документов и попасть на прием комиссии, которая принимает 2 раза в месяц. В среднем за день проходит не более 12 человек, что в месяц составляет 24-25 человек.

http://www.dialog.ua…1445971291

В соседней строительной фирме срочно дают объявления о найме на работу, две бригады не пустили в Россию.
Половине отказали во въезде с формулировкой - положено три месяца в пол года.А половине без объяснения причины.
Так что только патент спасет от неприятностей.
  • +2.39 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (326)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 окт 2015 02:17:27
[ quote]. Это касается всех украинцев, кроме лиц, прибывших из «горячих точек» - Донецкой и Луганской областей.
[/quote]
Путинслилдонбасс. Однозначно
А если серьезно - на месте хохлов я бы задумался. Явно пошла сегрегация на свих и чужих
И если как там на Украине принято говорить - "даунбассы и лугандоны"? - официальные власти рф записывают по умолчанию в своих, то всех остальных - в чужие
  • +1.39 / 32
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
28 окт 2015 02:40:41
Цитата
Цитата

Путинслилдонбасс. Однозначно
А если серьезно - на месте хохлов я бы задумался. Явно пошла сегрегация на свих и чужих
И если как там на Украине принято говорить - "даунбассы и лугандоны"? - официальные власти рф записывают по умолчанию в своих, то всех остальных - в чужие



Деление на своих и чужих было всегда. Но сейчас на форуме как раз видны все цвета хохлизма. Поскольку когда объясняют такому себе делителю и измерителю что на Донбассе не просто так появились наклейки на машинах поясняющие, что есть разные с Донбасса.   То он продолжает твердить в Крыму и на Донбассе всё однозначно со знаком плюс (я про отношение к России) а вот на всей остальной части ВГН все враги. Так что действительно есть над чем задуматься.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 окт 2015 03:21:03



Деление на своих и чужих было всегда. Но сейчас на форуме как раз видны все цвета хохлизма. Поскольку когда объясняют такому себе делителю и измерителю что на Донбассе не просто так появились наклейки на машинах поясняющие, что есть разные с Донбасса.   То он продолжает твердить в Крыму и на Донбассе всё однозначно со знаком плюс (я про отношение к России) а вот на всей остальной части ВГН все враги. Так что действительно есть над чем задуматься.
[/quote]
А может луше задуматься почему вас в чужие записывают? При том что на "даунбассов и лугандоноа" даже самые хранители холодильников - ВНЕЗАПНО не против тратиться? А? И даже на сраныхниразунеславяналавитов - находятся пилоты? Не?
  • +0.62 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 окт 2015 04:02:39

тут всё просто: во-первых, это просто рационализация поведения руководства.
во-вторых,с учётом во-первых, "i want to believe".Незнающий
Человек не может без противопоставлений: если нашли кого-то плохого, то надо назначить положительных героев, и наоборот. Иначе все(всё) будет сереньким и всякие трепыхания потеряют смыслНезнающий
Подмигивающий
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
28 окт 2015 05:10:47
Цитата
Цитата

А может луше задуматься почему вас в чужие записывают? При том что на "даунбассов и лугандоноа" даже самые хранители холодильников - ВНЕЗАПНО не против тратиться? А? И даже на сраныхниразунеславяналавитов - находятся пилоты? Не?


Ключевое слово это ВНЕЗАПНО. И механизм "непротивления" я описывал ранее. Холодильники под давлением объективной реальности в нете будут сдавать область за областью. Начало было положено в Крыму, который поливался холодильниками дико, потом поливался Донбасс. Сейчас перешли сразу на Одессу, хотя я бы на их месте был последователен (Запорожье ближе), но с другой стороны может они что-то знают ))).
  • +0.18 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
28 окт 2015 11:34:46

Собственно - а что вас удивляет-то?  Посмотрим на разблюдовку - 25 лет назад территория, населённая по всеобщему убеждению минимум братским народом, максимум - вообще русскими, решила отправиться в свободное плавание.. Никто ей препятствовать не стал, решив - ну пусть поживут люди своим коштом, отношения-то - останутся прежними? Ан нет, нэнька - стремительно обрастала бандеровщиной и свидомизмом как дворняга блохами.. Обратите внимание - при полном непротивлении местного люда.. По крайней мере результат - был именно таков, а нас же интересует именно он, а не протесты на кухне, не так ли? Украина стремительно становилась откровенно враждебным государством, гадящим похлеще любых там польш с прибалтами, и - что ж вы прикажете нам с этим делать? Тезис о том, что государство - вражеское, а населяющий его народ - братский, таки отдаёт некоторым когнитивным диссонансом перерастающим в шизофрению, не находите? То есть в случае войны - Украину бомбить можно, а её граждан - нет? Ощущаете всю бредовость такой парадигмы?

Воленс-неволенс, а пришлось приучать себя к крайне неприятной мысли что с братскостью украинского населения - какая-то однако очевидная шняга.. И - делать из этого соответствующие выводы. А как вы хотели - чтобы граждане вот совсем не отвечали за политику своего руководства и своей страны? Вот уж воистину - хохлизм отлитый в граните!

Но затем - оказалось что всё-таки есть области на Юкрейн, где люди - всё-таки считают себя русскими, а Россию - своей Родиной. И - готовы доказать это делом. А при надобности - готовы рискнуть ради своих убеждений своим благополучием и - даже жизнью.. Ну что ж - за прошлое хатаскрайничество люди заплатили своей кровью, это - высшая плата, покрывающая с лихвой всё бывшее ранее. А значит - проблем между нами больше нет, добро пожаловать домой, братья! Для вас - не жалко ничего, какие счёты между своими..

Остающимся же под нэнькой - можно сказать только одно, вы уж как-нибудь определяйтесь, панове.. Либо вы следуете примеру Крыма и Донбасса, либо - увы, но вы остаётесь гражданами враждебного государства. И именно так - к вам и будут относиться в России.. Бомба - она видите ли не сепарирует, кто там под ней откровенный вражина, а кто так, погулять вышел. Бомба в войне менталитетов - ведёт себя абсолютно так же. И чем больше государство, гражданами которого вы являетесь, ведёт себя нагло и враждебно - тем меньше появляется желания особо тщательно  разбирать, кто там у вас правосек, а кто - искренне типа за Россию, но - тихонько и на кухне.. В конце-концов - не мы виноваты в том, что ваша страна - до такого докатилась. И пока вы в нэньке - нет у вас никакого права бухтеть, что дескать на Руси - к вам как-то вот не ласково относятся,  за всё в жизни надо платить, в том числе - и за политику своей страны..

Вот к примеру - как сейчас Россию Запад нагнуть пытается! Причём - всех, а не только Путина ведь! И - никто особо этим у нас не возмущается, не кричит - "А мене-то за шо"? Ну - кроме крайне малочисленной болотной шайки.. А почему? Потому что все понимают - мы в ответе за действия своей страны, и мы - себя с ней не разделяем, принимая на себя как плюшки, так и за звездюлины, достающиеся России. А как - иначе-то? Ведь это - наша страна, наше руководство, да чёрт побери - это наш Путин, как бы там мы внутри себя к его деятельности не относились. Надо будет - мы с него спросим сами, а чужим - с него спроса нет. Закордонные желающие спросить - будут иметь дело со всеми нами. Кстати - Запад ведь тоже в противостоянии с Россией особо не разбирает, кто тут одобряет, а кто не шибко политику ВПР, мочат всех, без разбора. Всех граждан России.. И это - справедливо, так - везде и всегда, так было - и так будет. Почему же вы считаете что для вас - обязательно должны сделать исключение?
  • +4.88 / 136
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
28 окт 2015 12:05:27
Сообщение удалено
BUR
30 окт 2015 00:40:12
Отредактировано: BUR - 30 окт 2015 00:40:12

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
28 окт 2015 12:10:45

Все верно, Пауль, но есть нюанс. Есть огромная масса людей, которая по разным причинам не в состоянии прямо сейчас встать, взять берданку и пойти партизанить. Даже свалить с нэньки не все могут (хотя сваливальщики в этом контексте вообще неинтересны). Им остаются именно что протесты на кухне, да форумная болтовня. Причем на местных форумах особенно не поболтаешь, остаются российские. И, хотим мы или нет, но получается, что пока они тут - есть возможность поддержать их в занимаемой позиции. Подтвердить, что - да, не только они себя считают русскими, но и русские считают их своими. А значит, они правы, а не бендеровцы и укрофилы. Важнее этого вообще ничего нет. А если их посылать на все буквы по всем родственникам, рано или поздно победит другая сторона, это неизбежно.


Да и, кстати, насчет кухонных протестов. Уж кому, как не нам знать, насколько масштабным и сильным может вызреть их эффект.
  • +2.94 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
28 окт 2015 12:19:01

По выделенному. А как Вы предлагаете оценить "нашесть" и "русскость"- кухонными разговорами или бла-бла в сети????
Мне кажестся, только дела позволяют о чем то судить. только дела.


"Откровение, гл. 3

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
  • -0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
28 окт 2015 12:28:41
Сообщение удалено
BUR
30 окт 2015 00:44:43
Отредактировано: BUR - 30 окт 2015 00:44:43

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
28 окт 2015 12:35:01

вполне с Вами согласен. Но они- мои сограждане и граждане России.
Они тянут лямку наших российских обязанностей  и "службу государеву". 
И если, что, не дай Бог,  случится- пойдут защищать страну и возьмут АК в руки.

Вы- этого не сделаете.
 Вы-иностранный гражданин со всеми вытекающими последствиями этого.
  • +0.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
28 окт 2015 12:43:12
Сообщение удалено
BUR
30 окт 2015 00:48:35
Отредактировано: BUR - 30 окт 2015 00:48:35

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
28 окт 2015 13:06:02
Сообщение удалено

28 окт 2015 14:15:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Спарта ( Слушатель )
28 окт 2015 12:55:33

 Ой, не говорите!!! ))) Недавно была свидетельницей разговора по телефону моего мужа с военкоматом. Он им позвонил и уговаривал взять его на учет, а ему объясняли, что он иностранный гражданин и они не могут ради него нарушать закон. "Если что, не дай Бог, я тоже хочу служить."  "Мы все понимаем, но и Вы нас поймите..." В общем уговаривали друг друга минут 15. Победил закон, конечно. Но добровольцам, в таких случаях, обычно не отказывают.
Мой муж это сделает невзирая на гражданство.
  • +1.49 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Илья70 ( Практикант )
28 окт 2015 12:28:41

Несколько правильных постов сегодня в защиту проживающих наукрайне русских, от себя дополню авантюра для меня как глоток чистого воздуха но иногда после одиозных и без апелляционных постов некоторых форумчан просто с души воротит и приходится на время уходить чтобы оклематься от безосновательных обвинений, а не свалиться во вселенский хохлосрач причем в большинстве случаев по надуманному поводу. Поневоле начинаеш задумываться а так ли уж бескорыстны такие "душевные порывы" камрадов постоянно и неутомимо клеймящих меня и таких как я по всевозможных грехах.
  • +1.70 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
28 окт 2015 12:33:58
Сообщение удалено

28 окт 2015 16:45:53

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 окт 2015 12:42:43

Но , согласитесь , Пауль прав .
Вы представляете на сегодня страну в которой только в 21 веке произошло 2 государственных переворота . В результате последнего к власти пришла совсем уже хунта  , начавшая истреблять физически свое население . Страну,  вертевшую моей стране фиги 24 года и устраивавшая прочие гадости в экономическом , военном и иных аспектах . 
После чего вы удивляетесь такому к себе отношению .
Некоторые камрады перегибают палку , спору нет , но это уже зависит от индивидуальных качеств .
А так , за что же мне любить тебя , ваше благородие (С)
  • +1.64 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Илья70 ( Практикант )
28 окт 2015 13:02:35

По выделенному если бы я представлял и олицетворял эту страну то поверьте мне - не было бы ни одного государственного переворота да и мы бы уже десятки лет жили в одной стране и не было бы между нами особых разногласий. По поводу же обвинений в бездеятельности то в отношении меня это "мимо кассы" - во всех более менее значимых действиях сопротивления хунте я участвовал и в январе на защите обладминистрации и в феврале на защите памятника Ленину и в апреле готовил и осуществлял "ответку" свидомым утыркам на их исходе из города после блокирования "спартанцев" на Аллее Славы. А к безтолковым действиям на которые меня время от времени пытаются подтолкнуть форумные "активисты" я отношусь с пониманием и особо не осуждаю - они бы и Штирлицу будь у них такая возможность советовали выходить на акции против "ганебнои влады".Веселый
  • +1.99 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
28 окт 2015 13:45:11

   Илья, на самом деле все прекрасно понимают, что и у нас дерьма хватает, и на Украине есть вменяемые и даже активные люди, в том числе и Вы. Но в пылу праведного возмущения против чуть ли не требований сделать украинцам красиво только потому, что там живут этнические русские, многие перегибают палку. Ну на мой взгляд. Может, и я где перегнула. Если так, приношу извинения. 
   Однако, понимая, что вас, не принимающих хунту, немало, я так же понимаю и то, что абсолютно нереально в ближайшем будущем что-либо изменить. Вопли интеграторов о царе-батюшке, воевавшем татар и прочих, сейчас не более, чем пиар. Времена не те. Изменилось все, начиная от сословий и положения населения и власти, заканчивая вооружением, торговыми связями и международными договорами. Это бы надо по пунктам расписывать, да я не доросла до аналитики такого рода. Нашим историкам карты в руки. 
   А потому, чистое ИМХО, всем, кто вангует либо призывает к действию (бездействию) с указанием предполагаемых последствий, стоило бы заодно и сроки оговаривать. Приведу пример: считая себя "бухгалтером" и "охранителем холодильника", одновременно считаю часть украинских территорий (см. карты распределения голосов на выборах) неоспоримо и однозначно нашими. И уверена, что в долгосрочной перспективе так оно и будет. Но совершенно не вижу на данный момент никаких способов это осуществить. Правда, и Крым предвидеть могли не только лишь всеУлыбающийся Полагаю, что планы есть и корректируются по ситуации. И прошедшие выборы тщательно анализируются на предмет настроений. 
  • +0.94 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Спарта ( Слушатель )
28 окт 2015 12:39:30

Разумом понимаю, что Вы правы, а сердцем принять не могу. В таких случаях я вспоминаю бывшего знакомого. Который 6 часов дома смотрел стрим с 300 запорожцами и "очень переживал за наших". В 15 минутах езды от них. Который сказал мне "самое гадкое, что когда придут наши, то хатаскрайники будут говорить, что они за нас и что они тоже ждали и верили" Когда я попыталась ему объяснить, что он просто один из них (а может и хуже), то наше общение прекратилось. Такие люди не хотели рисковать, когда и риска особого не было. Сходить на митинг? Неее. Как-нибудь без меня. Меня это не касается! А теперь их мнение, действительно, никого не интересует. У меня нет ненависти к таким людям, но и жалости тоже. Это уже личное.
P.S. "А что я могу? Я совсем один" Если бы он сходил хоть раз на митинг, он бы увидел знакомые лица. Но кто не хочет, ищет причину, а кто хочет - возможность.
  • +1.45 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
28 окт 2015 12:42:28

Есть такое, но - что это для всех меняет? Видите ли - ничего не делать тоже ведь выбор, со всеми вытекающими из этого решения.. Коли уж идёт война - не участвующих в ней не бывает, под раздачу попадают все, вне зависимости от позиции.. Думаете - когда РККА отбивала обратно наши города и сёла - никому из жителей нашим же снарядом не прилетало? Увы - такова логика войны, можно стараться избегать потерь среди выбравших путь некомбатанта, но совсем их исключить - не получится по любому. Сколько раз говорилось гражданам БУ - отсидеться не выйдет, по крайней мере - шансы на это не шибко велики. Не те, так другие замочат.

А насчёт считают своими - понимаете, у них странная позиция.. Ну - положим выбрал человек для себя путь пассивного непротивления, в конце-концов - это его право, выбирать себе судьбу. Странноватый конечно расклад, но - упрекать за неё вряд ли стоит. Но когда этот же самый человек с пеной у рта начинает обвинять других - что они не торопятся бросив всё ломиться его спасать - это как-то немного напрягает.. Ну представьте - горит у человека дом, а он - стоит руки в боки посреди улицы и матерясь громко орёт соседям - спасайте моё добро, сгорит же всё нажитое! Причём дом - на отшибе стоит, и сильно вряд ли, что на соседей огонь перекинется.. А когда хатынка спалится нахрен - подал бы в суд на соседей, дескать - не активно спасали его имущество.. Вот вы бы - не удивились, мягко говоря, такому поведению?

Вот и украинские ганды, в смысле - сторонники непротивления злу по Махатме, вызывают как минимум - удивление.. Только вот принципы ахимсы и недеяния у них как-то однобоко работают..
  • +1.28 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 12:51:08
Сообщение удалено
Лимонадный Джо
20 ноя 2015 12:45:53
Отредактировано: Лимонадный Джо - 20 ноя 2015 12:45:53

  • +1.88
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
28 окт 2015 13:38:38

Пафосно, патетично и ... неверно. Ответьте на один вопрос. Мог ли СССР отбросив Гитлера остановиться на своих границах и вопрос твоя моя Польша Венгрия потеряет смысл, Твоя моя у меня в семье тоже воевали и конечно есть те кто не вернулись. речь не об этом, а о вашем дележе.
  • +0.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
28 окт 2015 12:51:44

Что меняет - я уже сказал. Вообще всё меняет. Либо иметь пусть тихих, забитых и запуганных, но "своих", либо иметь "чужих". Та самая логика войны, о которой вы упоминали, в данной ситуации даже выбора иметь не будет за его самоочевидностью.

Цитата: ЦитатаА насчёт считают своими - понимаете, у них странная позиция.. Ну - положим выбрал человек для себя путь пассивного непротивления, в конце-концов - это его право, выбирать себе судьбу. Странноватый конечно расклад, но - упрекать за неё вряд ли стоит. Но когда этот же самый человек с пеной у рта начинает обвинять других - что они не торопятся бросив всё ломиться его спасать - это как-то немного напрягает.. Ну представьте - горит у человека дом, а он - стоит руки в боки посреди улицы и матерясь громко орёт соседям - спасайте моё добро, сгорит же всё нажитое! Причём дом - на отшибе стоит, и сильно вряд ли, что на соседей огонь перекинется.. А когда хатынка спалится нахрен - подал бы в суд на соседей, дескать - не активно спасали его имущество.. Вот вы бы - не удивились, мягко говоря, такому поведению?

Все аналогии неточны, но коли уж про погорельцев - я, как на грех, вспомнил те пожары в 2010-м, когда народ до последнего сидел на жопке ровно, ленясь лопату в руки взять, а потом бегал с закопченной харей и хаял Путина с Шойгу. В России, да.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
28 окт 2015 13:37:58

Да Вы что. А я как на грех вспомнил как в 2010 народ 3 суток из леса не вылезал с шанцевым инструментом... А потом просто падал и засыпал. В России, да.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 12:54:38

и шо характерно - они уже требуют к себе особого отношения...
мы (плохие бяки, враги народа и т.д.), не хотим их понимать, жалеть, утешать... 
не понимаю почему я это должен делать... 
из христианского милосердия? помочь сирым и убогим?...
но тут кажется не тот случай...
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 12:52:33

Они - там! Я - здесь...
Пусть не отмахиваются от нападок иной раз неадекватных форумчан, а в своих постах приводят те факты, доказательства, ссылки, которые заставят и меня воспринимать, хотя бы пытаться воспринимать, их позицию с симпатией что ли, а не читать всё время про безысходность.
Я понимаю, что мне с дивана легко говорить, но у меня много... нет не так. МНООООГО проблем, но я их как-то сам по жизни решаю.
Мне ужасно не нравится, как работает наше правительство, но я не понимаю, почему какая-то Обезьяна из Фашингтона озабочена этим больше меня! Шокированный
А протесты на кухне, да форумная болтовня  - вот мне так напоминают СССР! Смеющийся
"одни слова - для кухонь, другие - для улиц" (С) Ась?
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
28 окт 2015 13:04:51

Не возражаю, но без кухни не будет и улицы. И считаю безответственным самим сжигать все мосты. Их и без нас жгут уже тридцать лет. Причем те, кого мы ненавидим.
  • +1.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 13:35:04

Согласен, но
1. кухонная болтовня имеет смысл только в том случае, если из неё что-то вызревает.
А если это под стакан Выпивающийслёзную железу пожалить - то нах
2. на словах (я имею ввиду на подобных форумах) мосты не сожжёшь! ВПР имеет на мой взгляд архи-такт и архи-терпение (даже в Крым отдельный мост строят, потому что понимают, что ждать возможно придётся долго). А опыт общения с жителями незалежной имею. И как реагировать на такой разговор:
- ну как у вас?
- да ничё, нормально. у нас всё тихо вроде. на русском разговариваем. на дачу ездим. ну подорожало правда многое. 
- мужиков-то на АТО тягают, на мобилизацию?
- ну это - да, ходют... но кто хотел сбежал-попрятался. так шо ничё - живём пока.........................
Вот как это воспринимать?
На мой взгляд - это и есть тление конструкций моста. Ведь после такого общения язык не повернётся сказать "А Вы не хотите там хунту геть?"
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
28 окт 2015 13:24:09

 Одни русские не про*бали свою Родину, другие про*бали. За кем слово?Злой
 Обратился за помощью и поддержкой? Слушай и мотай на ус.
 А ежели ты пришел рассказывать, как мне сподручнее вытащить тебя из дерьма, то засунь язык в одно место. Оно меня не интересует. Я вылез из дерьма cам, и не тебе рассказывать, как это делается.
Это швею-мотористку можно сделать профессионалом, поглаживая по головке и говоря ласковые слова. 
К драке этот метод не подходит (Ну... или не всё так плохо, как преподносится). 
Нужно каждый день вбивать бойцу, что он тряпка, чмошник и маменькин сынок. И тогда получишь бойца. Победивший себя (cвоё ЧСВ), победит другого. 
Это азбука войны. Задача любого толкового командира - мне надо, что бы вы за*бались.
Не получилось вбить? Тогда придётся всегда быть готовым к тому, что всё дерьмо будешь разгребать в одиночку. Он тебе не помощник.
А ты, не можешь терпеть? Уйди. И не приписывайся к русским. Русские могут. Мы ушаты помоев, на свою голову, не одну сотню лет терпим. 
C твоей стороны последнее время, кстати.
И ничО. Наслушавшись, болтунам здюлей навешиваем. 
ИМХО.
Р.S. Где мне получить свои 30 сребрянников от Госдепа?
  • +0.33 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
28 окт 2015 13:30:52

Возможности и стартовые позиции совсем соизмерять совсем не будем? Чесслово, двадцать раз уже говорили.

Цитата: ЦитатаОбратился за помощью и поддержкой? Слушай и мотай на ус.

 А ежели ты пришел рассказывать, как мне сподручнее вытащить тебя из дерьма, то засунь язык в одно место. Оно меня не интересует. Я вылез из дерьма cам, и не тебе рассказывать, как это делается.

Так они и слушают по большей части. Только слышат в основном "Слышь, хохол, ты чего тут делаешь? Иди у себя сначала порядок наведи. Нагни Америку, только потом мы, Русские, сочтем тебя достойным беседы". Извините, но смотрится это именно так.


Такого, чтоб они чему-то поучали - не видел особо. Жаловались - видел. Ныли, что их кинули - тоже.
  • +0.28 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 окт 2015 13:48:38

А вам помощь была предложена и рука протянута .
Помните , 15 ярдов предлагали , а Рогозин заводы-фабрики осматривал , которые готовы были перейти под российскую юрисдикцию .
А вы предпочли скачки на майдане и очередной госпереворот .
 И чего теперь? Что вы из под нас хотите ? Войска ввести ? Калибрами жахнуть?
Придется -жахнем и не поморщимся , будьте покойны . А пока пробуйте сами .Кто же вас заставлял руку дающую покусать .
  • +1.58 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  veresT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ыых
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
28 окт 2015 13:56:23

Вы в себе? Кто в России попросит хохлов "нагнуть Америку"?Под столом
Ну а в остальном всё правильно - наведи у себя порядок... сочтем тебя достойным беседы.  Никакого диссонанса я тут не вижу.
На Украине по другому?Непонимающий
  • +0.69 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  natol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
28 окт 2015 14:17:03

Откуда эти постоянные упрёки, что кто-то кого-то заставляет взять берданку и пойти партизанить? Здесь было с неделю назад сообщение, что украинский креакл слепил главу нашего МИДа в образе осла и выставил на потеху публике. В Запорожье, кажется. А год назад куклу Путина в Киеве можно было пнуть всем желающим. Не все могут взять оружие в руки, кто спорит, но вот хотя бы на эти перфомансы можно не ходить? И детям запретить, и друзьям отсоветовать? Нам тут рассказывают, что "большинство украинцев не такие". Для кого тогда все эти акции устраивают, для себя, что ли? Или ещё слышал "я сам за Россию, а про то, что творится на Донбассе узнал от друга, который только что вернулся из АТО, вчера с ним бухали". Вот как такое может быть? Если бы большинство украинцев не то, что берданку в руки взяли, а просто перестали бы участвовать в русофобских шабашах и бухать с друзьями, вернувшимися из АТО, Украина уже стала бы другой. Уж не говорю про подаяния волонтёрам, про мамочек, покупающих на свои деньги бронежилеты любимым чадам и прочих впахивающих в три смены на ремонте танков представителях "большинства". Государство, это не только Путин или Порошенко, это ещё и граждане (или население, неважно). И уж хохлов-то точно никакой агент ЦРУ за спиной не заставлял орать "Путин - ла-ла-ла", да и невозможно это, заставить большинство что-то делать против свой воли. По-крайней мере, на Украине и в течении четверти века. Или нужно, наконец, снять розовые очки и признать, что вот такое оно и есть, большинство украинцев, и делать выводы, о чём камрад и написал.
А про форумные обидки... Так это опять до боли знакомый признак всех "братских народов" - если что-то поломалось в отношениях с русскими, то исправляться должны русские, а не те, кто отношения поломал, ага. Да с чего бы, ёлы-палы? Тут ведь полно народа с Украины, но у одних проблем в общении нет, а другие стонут и плачут, как их русские шовинисты обижают. Может, дело не только в русских шовинистах? Опять же, и форум российский, как и его отец-основатель. Почему мы-то должны под украинцев подстраиваться? Выбор за ними: не хотят быть с грубыми русскими шовинистами, а хотят быть с гламурными укрофилами? Ну и флаг в руки и Кончиту в помощь.
  • +1.58 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wet0139
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergLN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wet0139
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ыых
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  САН
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  778454 ( Слушатель )
28 окт 2015 16:29:28

Можно Вас(с) попросить дать ссылку на УКРАИНСКИЕ сайты где ЗАЩИЩАЮТ Россию.
и что бы два раза не вставать (с)
Вы(с) же на русскоязычном сайте -где народ делится мнением и где ВСЕ равны -не зависимо от гражданства и государственного языка!
Вы(с) же житель государства-где русский язык НЕ государственный,что означает что ваше мнение для граждан России-мнение ИНОСТРАНЦА говорящего на русском языке.
а включаемая иностранцами логика,что они русские..значит имеют право рассуждат о России..даёт такое же право россиянам рассуждать на русскоговорящем  форуме о соседних государствах и о своём мнении о том что беспокоит граждан России.
попробуйте в беседе с немцем, гражданином ФРГ начать рассуждать о том  в их государстве надо делать так как понимает это гражданин России
отповедь будет возможно не резкая..но с логикой обоснованной:
я голосую за свою власть-я плачу налоги как гражданин-по этому имею конституционное право - иметь суждение о своих политиках
ты же ..россиянин..можешь мнение иметь..общее ..которое мне может быть!? интересно..возможно..или  быть туристом..то есть моему государству пользу нести как созревший плод ..деньгами что тратишь в моём государстве..которое со мной в 
отношениях..а в каких..это не твое дело...
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  778454
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rmons
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 окт 2015 12:23:38

В гранит .
Разбираться в сортах свидомости , конечно , надо , но вопросы "за шо" тут не уместны .
Невиновных там нет .
Различие только в степени вины .
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
28 окт 2015 12:43:40
Сообщение удалено

28 окт 2015 13:45:53

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 12:32:17

Яростно плюсую.
Но всё, Вами сказанное, давно известно, только почему-то находится за гранью обсуждения сторонниками России в 404-й, даже на кухнях, как я понимаю. 
Добавлю свою толику. 
Кому Россия - не мать и не Родина, свалили за кордоны и рассеялись по миру зарабатывать, кто для себя лично, а кто и гадить и мстить. Всё это - под соусом якобы неприятия такого положения дел в России, позиции её ВПР. Некоторые же смакуют всю ситуацию на месте, поливая грязью всех и вся в СМИ. Имеют, кстати, такую возможность. 
По аналогии с позицией "избирательного подхода к пророссийски настроенным гражданам Окраины" некоторых участников этого форума могу задать вопрос: А чё это Запад своими санкциями всех под одну гребёнку (и меня!)? Как там у нас с правами человека? Ведь, несколько утрируя, санкции направлены на то, чтобы все в России либо передохли с голоду, либо пустили у управлению богатейшей страной западных свидомых правителей, которые знают что нам (мне!) нужно в плане свобод и качества жизни?
"Мы сделаем вас счастливыми...." (С) - помните может из детства? актуально, кстати
Так и с Окраиной. Вам пообещали, что сделают вас счастливыми. Вы поверили? Ах, не все?! Ну, извиняйте. Кому сломали волю и разум? Кто сломал? Разберитесь с этими вопросами.
Кто прозрел или никогда и не верил по Ипполиту в "запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье", милости просим! А вы, уважаемые пророссийские жители Окраины, предлагаете из булочек изюм выковыривать!
ПС: ну прозрел-то Ипполит во второй серии. Так что - не всё потеряно. Может и у вас всё будет хорошо.Улыбающийся
Модеры, прошу на АС12 ?
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
28 окт 2015 13:16:17

Камрад, меня удивляет гибкость позвоночника вот тех самых людей, которых вы сейчас защищаете вот этим своим текстом...
При чем, не просто гибкость, а какая-то изощренная гибкость задним числом.
Я тут сейчас прочитал, как радостно с распахнутыми объятиями Вы встречаете тех, кто стремится обратно в Россию...
Цитата: ЦитатаА значит - проблем между нами больше нет, добро пожаловать домой, братья! Для вас - не жалко ничего, какие счёты между своими..


Ну да, ну да.... Но вот только на страницах форума я вижу совершенно другое отношение от "группы товарищей", которые кроют донбассцев по чем зря, вбивая клин между жителями РФ и населением ДЛНР. 
Тут ВМГ ссылку скидывал...
Ровно те же самые люди, которые сейчас воюют на страницах форума с Одессой и Харьковом на том основании, что там сплошь бандеровцы и мол, сами себе путь выбирали, точно так же воевали с севастопольцами и с теми же аргументами. Посмотрел даты - конец 13 года. И что же получается? В начале 14-го севастопольцы перестали быть бандеровцами и все разом перековались? Но зато теперь они, мол, готовы последние штаны крымчанам отдать и мол, Крым всегда был пророссийским и боролся, и мол, бандеровцев в Крыму никогда не было.
Ну и что это, как не гибкость позвоночника задним числом? 
А тем временем, как пишет Шаданакар "холодильники" переключились на Луганск и Донецк (зима, весна 14-го)... правда, некоторые до сих пор успокоиться не могут и клеймят и клеймят, и клеймят и клеймят, но Донецк и Луганск уже фактически наши.
Сейчас взялись за Одессу и Харьков... логику улавливаете?ПодмигивающийУлыбающийся

Но я, таки, считаю, что основная ошибка (именно ошибка, я считаю, а не проплаченная Западом позиция, как думают многие) в Вашем тексте в другом. Счас следующим комментарием коротенько обрисую, времени уже нет совсем...
  • +1.10 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 13:31:41

По выделенному и другому созвучному с выделением.
А что вас, собственно, удивляет? Сказано же "агентами Госдепа" открытым текстом, что свои холодильники откроем тем. кто проявил себя делом. Остальные.... остальные могут сидеть на берегу теплого моря, ждать прихода Красной Армии... Ну, или там колодцы взрывать... Или на ГА агентов Госдепа выявлять... Вольному - воля. короче.
  • -0.01 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
28 окт 2015 13:37:23

Дело в том, что Вы своим комментарием пытаетесь всех овец подстричь под одну гребенку...
Цитата: ЦитатаКстати - Запад ведь тоже в противостоянии с Россией особо не разбирает, кто тут одобряет, а кто не шибко политику ВПР, мочат всех, без разбора. Всех граждан России..

Глубокое заблуждение.
Не "мочит" "Запад своих людей граждан России" (с) и на Украине не "мочил", а относится к ним бережно, если не сказать трепетно. Холит и лелеит, воспитывает в нужных ему традициях, подкармливает и приглашает на семинары и курсы, лагеря и в скаутские центры, выделяет финансы на командировки и "правозащитную деятельность", особо рьяным дает Зеленую карту и пиндогражданство (ого какой стимул остальным). И может быть поэтому он так быстро расширил свою зону влияния, воспользовавшись минутной слабостью Союза.
Вы можете привести примеры, как Запад мочит своих людей в России?
Я не знаю таких примеров, но я воочию вижу массу примеров, как мы на страницах этого форума "мочим" наших людей на Украине и даже, матерь вашу, на Донбассе (с чего и стартовал нынешний срач и я прекрасно понимаю бурную реакцию Бешеного Медведя) и таким образом некоторую часть из них от себя отталкиваем и пополняем ими ряды противоборствующей стороны. Фактически действуем на руку того же Запада.
Подавляющее большинство людей из украины, которые здесь пишут ориентированы полностью пророссийски и именно они объявляются предателями и врагами России. С одной стороны парадокс, с другой, нмв, антигосударственная политика.
Неужели это надо нашей стране? Я уверен, что нет. Неудивительно, что у форумчан появляются мысли о том, что это "дочери офицеров" работают. Наверное, они здесь есть, но основная масса это таки рядовые россияне, от сохи, т.с. у которых голова идет кругом от таких загибулин истории, когда Крым, то наш, то их, то снова наш. Подстроиться не успевают, найти виноватых и определиться с позицией. Вот и бросаются к любому эффектно написанному посту.
Мне проще. Я всегда считал, что Крым наш.
  • +1.11 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить