Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 09:57:57

Когда члены правительства РФ научатся сначала думать, а потом говорить ...

новая дискуссия Дискуссия  3.881

Честно, никогда не ожидал такого от Лаврова.
Тля. ну ты же дипломат, тебе голова и язык даны не для того, чтобы ты нес всякую ....уйню, подставляя своего шефа и плюя на 2,5 млн человек
"Признание независимости ЛНР и ДНР и объявление войны Украине являются проявлением нервного срыва и слабости" - заявил Лавров.
чё он этм хотел сказать? какую мысль донести? Лично я не понял ни х.. разу.
Зато все укроСМИ размахивают этим ВЫСЕРОМ министра иностранных дел РФ
К товарищу Лаврову именно сейчас можно отнести его крылатое изречение "Дебил, б...дь"
Вот как-то так
  • -0.52 / 140
  • АУ
ОТВЕТЫ (102)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 дек 2018 10:10:23

В минских все прописано. Пока не будут выполнены пункты о федерализации, никаких признаний не будет. А когда они будут выполнены, не будет никакой Усраины, потому как из нее все сразу разбегутся. И воевать за 2,5 млн. человек тоже никто не будет, #настамнет....

Я так вижу....
  • +0.99 / 30
  • АУ
 
  biv2 ( Слушатель )
18 дек 2018 10:13:32

Признать можно лишь то, что удерживается на данный момент.  А война с Украиной, это боевые действия от Сум до Закарпатья (вроде,  никто не собирался).
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
  C.K. ( Практикант )
18 дек 2018 10:17:12

Это приглашение Украине начать  войну против России в нужное время и в нужном для нее месте.
  • -0.30 / 22
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 дек 2018 10:18:41

В Крыму уже 4 года ждут, но какелы поперлись на беззащитный Донбасс....и тот забороть не могут...
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
18 дек 2018 10:31:12

На Украине уже 4 года идет война с Россией на истощение. Хохлы сами себя загнали в эту форму войны. Они разве не понимают, что России требуется как минимум в 5 раз меньше средств на ведение этой войны чем Украине.  Пока ждут, что Украина сорвется на последний и решительный бой. Лавров ее провоцирует. Война на истощение требует консолидации всего народа, ее экономике. Однако, сами хохлы все сильней впадают в междоусобную  смуту.
  • -0.24 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
18 дек 2018 10:40:17

А если не выискивать а понимать буквально? 
- Россия не воюет с Украиной, и не собирается.
- Признать часть вместо целого (на данный момент иначе никак), - это слабость.
  • +1.46 / 42
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2018 10:22:04

Вы не сделали и 1/1000 полезного для России из того, что сделал Лавров.  И уже уподобляетесь хохлам и антироссийским впопузиционерам, называете его дебилом, называете его слова высером. Вы вообще что ли выпали из реальности? Что за истерика на ровном месте?

А между тем он всё правильно сказал.
Перевожу с дипломатического на простонародный, если не поняли сразу:

1. Признание независимости ЛНР и ДНР фактически означает объявление войны Украине. 
В каких границах вы собрались признавать ЛНР и ДНР? В нынешних? Это 1/3 от площади Донецкой и Луганской областей.

2. Объявление войны Украине является проявлением нервного срыва и слабости. 
Это действительно так.  Ведь от нас как раз и добиваются того, чтобы мы из-за каких-то мелких провокаций со стороны хохлов первыми объявили бы войну Украине.  Западу ну ооочень выгодно втравить Россию в войну.

3. Путин много раз повторял, что Россия будет следовать Минским соглашениям.  В Минских соглашениях ничего нет про то, что Россия должна признать независимость ЛНР и ДНР в тех границах, в которых они сейчас есть. 
Вы и Путина что ли дебилом считаете?

Лавров просто еще раз подтвердил, что Россия сейчас не собирается нападать на Украину и силой забирать себе ДНР и ЛНР в нынешних границах. Если бы нам это было нужно - это было бы сделано ещё в 2014 году.  Путин против такого развития сценария. А вот США нам такой сценарий буквально навязывают.

Да, в случае нападения РФ на Украину погибло бы в сотни раз больше русских людей чем за весь конфликт на Донбассе, но любителей поливать грязью российские власти такие мелочи не интересуют, ведь так? У впопузиционеров Лавров "дебил и говорит высеры". 

Вообще, такие эмоциональные люди, которые, не разобравшись, начинают по любому поводу клеймить российскую власть - первыми предадут Россию и побегут либо на баррикады свергать власть (под аплодисменты Запада), либо перебегут на сторону врага. 

_____________________________________________________________________


Поэтому вы спокойно позволяете себе поливать грязью высших лиц России, вырывая их слова из контекста и перевирая смысл сказанного. Ведь отставник же, значит уже можно. Да? Ещё и Библией прикрываетесь. Мол даже в писании что-то там про кумира. 
И это в момент, когда народу наоборот надо сплотиться вокруг своего лидера - вы старательно вносите смуту, пытаетесь подорвать доверие к власти, перевираете слова Лаврова, передёргиваете. По сути сами того не желая - работаете на Запад.


Никто лучше чем алкаш Попрошенко и нынешняя клоунская Рада не разваливали бы Украину.
А очередная химера вроде Януковича нам не нужна. Он бы делал вид, что "дружит" с Россией, просил бы за это большие деньги от России, но оставался бы врагом.


У России есть много выборов. Не надо ограничивать их только войной (навязываемой нам американцами) и позором. Это уж совсем примитивные манипуляции в стиле "слабо?!"Улыбающийся
  • +2.43 / 135
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 10:48:53

Насчет меряться рейтингами - давайте не будем уподобляться персонажем из анекдота.
Насчет истерики - после 32 лет календарной службы .. истерика.. батенька, вы о чем?

1. Признание  ЛНР и ДНР является признанием ЛНР и ДНР. Не более того, и не менее того. Россия признала Южную Осетию и Абхазию. Это известно всему миру. Но нет никаких свидетельств того, что Россия находится в состоянии войны с Грузией. По крайней мере весь мир об этом не знает
2. Бред. Украина - а с ней и весь "цивилизованный Запад" - вот уже четыре года КАК БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕНЫ, что Россия УЖЕ объявила войну Украине. Что меняет в подобном общем раскладе признание ЛНР и ДНР? Ничего, ровным счетом ничего - Запад и подпиндосники считают Россию объявившей войну Украине (то есть они нас в эту войну якобы УЖЕ втравили!), Россия заявляет, что она в этой войне не участвуют. Те же, там же... 
3. В Минских соглашениях есть дофига того, что должна выполнить Украина. Очень-очень дофига. Украина не только не выполняет НИЧЕГО из вязтых на себя обязательство. Власти Украины открыто заявляют:
- Минские соглашения были использованы ими для того, чтобы с благославления Запада обмануть РФ
- Запад дал властям Украины гарантии, что за невыполнение Минских соглашений Украина НИКАК не будет наказана, а наоборот, это всячески будет поощряться
- поскольку из-за невыполнения Украиной Минских соглашений, не выполняют соглашения и ЛНР/ДНР, и за это на Россию налагают санкции, то Украина делала и будет делать все, чтобы эти Минские соглашения не выполнять, то есть сделать санкции против России за невыполнение Минских соглашений практически неснимаемыми
- не стоит тешить себя иллюзиями - пока США не дадут отмашку, ни одна из стран ЕС, как бы она не пыжилась, не посмеет раздвинуть челюсти, чтобы наложить вето на продление санкций против России. И страну задавят, и этого политика сожрут без соли за пару недель. А политики с "железными яйцами" ы Европе давно кончились - остались одни Макроны.
Есть много способов поддержать ЛНР и ДНР (и очень-очень многое делается), без ПУБЛИЧНЫХ заявлений о том, что мы не признаем их никогда.....
4. Не сотвори себу кумира, так кажется говорится в Писании?....Я отставник, сейчас для меня ВВП - не есть главнокомандующий, и его указания выполнять "беспрекословно, точно и в срок" я не обязан. И если я считаю, что в каком-то вопросе он коренным образом не прав - я так и скажу (я и когда служил - тоже говорил, что думал, поэтому ... были проблемы, но это дело прошлое)
Например, ошибкой ВВП я считаю признание результатов выборов президента и парламента Украины в 2014. Надеюсь, в 2019 руководство России подобной ошибки не допустит.
Пы.Сы. У Росси есть выбор между войной и позором. Продолжение знаете?
Пы.Пы.Сы. Еще раз пробежался по тексту Минского соглашения
Слов "Россия берет на себя обязательство не признавать независимость ЛНР и ДНР" я не нашел. Прямого обязательства  - нет. 
А для всего остального и существует министерство иностранных дел.
  • +2.13 / 97
  • АУ
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
18 дек 2018 11:04:55

Это говорит о том что Южная Осетия и Абхазия никогда больше не будут частью Грузии. Для кремля этот вопрос решенный и пересмотру не подлежит.
А вот ЛНР и ДНР образования временные, зачем сейчас признавать а через пол года пересматривать решение.
  • +1.17 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 11:10:40

вы не совсем правы
В составе Боснии и Герцеговины есть такая себе Республика Сербска. сейчас - это часть федеративного государства. До этого - Республика Сербска была признана Сербией, что в итоге не помешало войти ей в состав образуемой конфедерации, а Сербии - иметь дипломатические контакты с Боснией и Герцеговиной.
Только наивный, очень наивный человек, может рассчитывать, что Украина сдохнет за полгода. Зря что ли пиндосы и подпиндосники в это проект столько сил и бала вбухали и вбухивают??
А людям в ЛДНР надо жить "здесь и сейчас"...
  • +1.09 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
18 дек 2018 11:30:54

Я может и наивный но Лавров на наивного не похож.
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 11:33:07

Вот поэтому я и написал свой пост
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  samosa
  • Загрузить
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
18 дек 2018 11:13:04

И не будут атаковать Грузию с целью расширить свою территорию
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
18 дек 2018 11:20:56

Кэп, Вы передёргиваете. ЮО, РА, АРК - были субъектами, а Донецкая и Луганская область - административные единицы.
Признание отдельных районов административных единиц субъектами не произошло. Укрорейх не федерация, а унитарное (теперь) государство. Тут прецедент Косова не работает. Лавров и так сказал больше, чем многие ожидали.
Остыньте.
  • +2.01 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 11:29:39

Та я спокоен как удав.
Только не стоит и Вам лукавить
По конституции Автономной Республики Крым от 1998 года автономность осталась лишь в названии
"... Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определённых Конституцией Украины, решает вопросы, отнесённые к её ведению.
В соответствии со ст. 2 Конституции Крыма в случае противоречия положений нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым и актов Совета министров Автономной Республики Крым Конституции Украины, законам Украины действуют положения Конституции Украины, законов Украины..."
Там много еще "автономности" есть - по языку, по образованию....
  • +0.99 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
18 дек 2018 11:41:15

Но прецедент Косова работает. Достаточно наличия субъекта, причём исторически от Крымской АССР.
Далее, с 17 по 18 марта 2014г. была независимая Республика Крым - которая и вернулась в состав РоссииПодмигивающий
  • +0.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 дек 2018 11:47:57

Шо ж тогда 20 лет запрягали? Чо Крым себе не вернули, а каклищам слили?
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 дек 2018 11:43:40

Тем не менее...свой флаг, герб, правительство....а некое лукавство с Конституцией простительно в свете некоего лукавства с нею же со стороны партнеров. Про госперевороты там тоже ничего не написано....

Ну и Севастополь, то ваще отдельная песня....
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 дек 2018 11:45:55

Ага. А то партнеры завтра замутят референдум в нэзалэжной Кинегсберщине, а потом будут на Донбасс пальцем тыкать....
  • -0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
18 дек 2018 11:54:52

А это уже призывы к нарушению территориальной целостности
  • +0.57 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2018 11:59:43

Обязательно замутят, и те только в кенигсбергщине, стоит только России ослабнуть. 
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
18 дек 2018 12:16:57

Поддерживаю!
По некоторым вещам вообще "сжигал мосты". Намеренно, кмк, добавил эмоций.
Своё интервью логично мог завершить словами: теперь передаю слово товарищу Шойгу...Улыбающийся
  • +1.66 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 12:22:09

Если бы он так сказал - расцеловал бы монитор!Подмигивающий
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
18 дек 2018 11:26:45

Пока говорят дипломаты, артиллеристы молчат. Соблюдайте субординацию. Улыбающийся
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 11:30:19

Я на пензии, мне можноПодмигивающий
  • +1.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
18 дек 2018 10:24:26

Судя по новостям из за океана то очень скоро в США намечаются очень драматичные события.
И смотря по итогам этих событий кремль будет решать судьбу Украины и Европы.
Так что ждём, Лавров знает что говорить.
  • +0.55 / 24
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2018 10:44:33

ПозорСколько живу все слышу, что "...скоро всей вашей Америке кирдык..." (с) .
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
18 дек 2018 10:53:35

Почему сразу кирдык... Америка никуда не денется но реформы назрели и от них никуда не уйти.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
18 дек 2018 10:46:00



Речь дипломата мне напоминает игру в кубики с буквами. Их можно расставлять в разном порядке. Их можно переворачивать разными гранями. Нельзя убирать кубики со стола или неожиданно вытаскивать из кармана кубики, которых раньше не было. Это уже за границами дипломатии. Мне лично показалось, что Лавров в этом интервью перевернул некоторые кубики и выложил их в новом порядке.

О признании ДНР и ЛНР. Я бы обратил внимание на то, что этот вопрос вообще был задан. Обратите внимание: это было не проходное интервью; это не вопрос, заданный случайным журналистом на общей пресс-конференции. Это официальное интервью, выложенное на сайте МИДа. Вопрос задан прямо: "Многие задают вопрос, когда мы признаем ДНР и ЛНР?" Не "можем ли", не "нужно ли", а "когда"? Лавров сначала ответил на первую часть этого вопроса, а потом вернулся к вопросу "когда": "Вы предлагаете признать ДНР и ЛНР?" На вопрос он так и не ответил - он же дипломат. Но это вопрос уже задан и находится в повестке дня. Не припомню, чтобы ранее этот вопрос поднимался на таком уровне.

Еще одна деталь. Лавров четко отделил понятие "украинское государство" и "тот режим, который у власти". Россия, если не ошибаюсь, обычно негативно относится к теории и практике "смены режима"? Что-то изменилось? Лавров прямо говорит, что мы не будем воевать с Украиной. А с "режимом"? Сейчас - не воюем. Одновременно: это "не означает, что мы должны бросить всех украинцев под руководством этого режима". С Украиной мы воевать не будем. А с "режимом"? Ответа нет. Но еще есть слова: "Если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой, нейтральной страной, мы обязаны сделать так ..." "Мы обязаны сделать..." Вопрос приведения Украины во вменяемое состояние поставлен как относящийся к компетенции РФ. А слово "невмешательство" [во внутренние дела] в интервью не употреблено ни разу.

Я бы сказал, что по сравнению с 2014 г. произошли кардинальные изменения в подходах России к проблеме Украины. Украина не рассматривается как независимое государство, чей суверенитет нужно принимать во внимание. Украина - эта страна, которая больна режимом, "разрушающим собственную конституцию". Украина - эта страна, которая должна быть приведена во вменяемое, нормальное состояние. Это должно быть сделано на основе децентрализации (Минские соглашения). И привести ее в это состояние должны мы - РФ.
  • +2.84 / 85
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2018 11:11:52



Хочется верить в лучшее, но ситуация имеет тенденцию к ухудшению. Экономические, политические, связи уже порушены, на очереди культурные и родственные. Мне кажется пора бы убедиться в том, что текущая парадигма "сами, все сами" потерпела неудачу. Пора уже действовать.
  • -0.40 / 26
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 дек 2018 11:33:13

Очень уважаемый мною (думаю и другими тоже) Старый кэп, а Вы сами слышали что сказал Лавров?
Меня тоже покоробило, что журналисты дали в печать только эти пару строк, как всегда вырванные из контекста.
Если интересно - послушайте: https://glav.su/foru…age5129673
  • +1.75 / 33
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
18 дек 2018 11:55:00

Зачем слушать. Вот текстовка, которую можно прекрасно проанализировать. Цитируя, кстати много пропускаюь. В его словах, как в словах дипломата, оооочень много любопытных оговорок:
http://www.mid.ru/fo…id/3448023
Оговорку, по непризнанию ЛДНР, которые опускают: "как Вы сейчас предлагаете"


Далее ниже по тексту:
Наверное, где-то в селе Зайцево порадуются неделю, если мы сейчас разорвём все отношения с этим режимом. А что будет потом? Потом Вы будете объяснять, почему мы потеряли Украину для прогрессивного, цивилизованного человечества.
То есть по мнению нашего дипломата, признание ЛДНР сейчас однозначно приведет к потере остальной части Украины и людей там для России.
  • +0.89 / 24
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 дек 2018 12:29:22

А эта потеря "потом" не случится?
Или после нас - хоть потоп, отвечать уже не Лаврову?
НМВ, процесс "потери" идет интенсивно, возможно, даже необратимо.
И пока ничего не свидетельствует, что его можно повернуть вспять.
Логика "признаем ЛДНР сейчас - потеряем остальную Украину" понятна, но что вообще свидетельствует, что эту "остальную Украину" можно будет не потерять хоть когда-нибудь?
  • +0.16 / 24
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 12:00:18

Уважаемая камрадесса, я еще раз прочитал и послушал министра иностранных дел Российской Федерации.
Неужели не понятно - да всем на Западе глубоко нас.. накакать на эти Минские соглашения, о них на Западе вспоминают только тогда, когда надо наказать (или попытаться это сделать) Россию
ВСЁ!!!
А Россия бегает с этими бумажками как дурень с писанной торбой, типа "этот документ принят Советом Безопасности ООН".. да наши западные пи.. партнеры и их шестерки клали с присвистом и на ООН, и на его Совет Безопасности
Мир возвратился во времена дипломатии канонерок
Руководству России надо принять тот факт. что благодаря 27 годам бездействия - как по объективным, так и по субъективным причинам - на Украине сформировался крайне русофобский политикум и сильные антироссийские настроения в обществе. 
По состоянию на декабрь 2018 года попытки решить проблему Украины терапевтическими средствами запоздали. И надо определиться, чего мы хотим и чего мы можем, чтобы наши хотелки не расходились с нашими возможностями.. 
И временной период на реализацию наших реальных возможностей
Бла-бла-бла "о нейтральной и дружественной Украине" - это хорошо для персонажей картины Сурикова "Дети бегущие от грозы".
Лично мое мнение - это зачумленная территория, ров с крокодилами, спасать и помогать всем, кто хочет оттуда выбраться, поддерживать оставшихся там мучеников...
Ни с коллективным Западом, ни с украинским властями в среднесрочной перспективе - 5-10 лет - России говорить и не с кем, и не о чем
 
  • +2.44 / 83
  • АУ
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 дек 2018 12:09:21

Вот тут Вы не правы. Имею знакомых и родственников на данной территории, имеющих разные взгляды на ситуацию. Даже по словам больных украинством 70% настроены пророссийски. А власть да, находится под полным контролем запада, вывод верный.
  • +0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2018 12:22:33

Полностью соглашусь на Западе понимают только действия. Но если начал действовать то нужно действовать быстро.
Но сначала экономика и дипломатия  потом военные если надо.
Нужно следить за олигархами тамошними и деньгами.
Часть из них обзавелась российским гражданством при этом стараясь сохранить бизнес и на Украине.
Есть конкретные примеры.
Это и есть интеграция а военные с техникой потом.
Вообще интересное время сейчас - многие исторические источники становятся доступны. Копай читай сравнивай не хочу
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
18 дек 2018 12:25:12

Не существует коллективного Запада. После того как деструктивная часть запада будет отправлена на пенсию или на плаху настанет черед для решения Украинского вопроса ( как и многих других).
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 дек 2018 12:28:00

Камрад, что за юношеский максимализм?
От ваших мЕчт до суровой реальности - как от Земли до Юпитера пешком. До их пенсии не доживем ни вы, ни я, ни мои внуки....
Реально оценивайте вещи, а не бродите мыслями как таракан по галактике
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 дек 2018 12:27:08

Согласен с кэпом…

Помнится, когда читал книги о  еврейских гетто в городах оккупированной немцами Украины, когда бродил в пыльных Львовских кварталах за рынком, где располагалось  местное гетто,  меня мучила одна мысль – почему люди сами шли в гетто, почему жили, предугадывая неминуемую смерть, но не решаясь на какие-то самоотверженные поступки, чтобы погибнуть, убив врага, а не в братской могиле от пуль расстрельной команды…                              
 Гляжу сегодня на нынешних незалежцев – еще не вмерли, но выживают, доживают, приспосабливаются, нищают и умирают. А в Киеве пир во время чумы: депутаты жиреют, олигархи наглеют, нацисты звереют… Регион АТО превратился в темную дыру, которая поглощает т.н. добровольцев и призывников из социальных низов, которым нечем откупиться от призыва. Безысходность…  Или метастазу надо удалять пока хирургом, а не патологоанатомом?                                                                                            
К чему я это? А к тому, что большинством украинской нации нынче  овладела психология страстотерпца еврейского гетто… Посмотрите на нынешних лидеров: пьяница, дебил со справкой, воровка на доверии, педераст и т.п. Посмотрите  на цели: побираться в европах; обратиться в сектантство, похерить социальную защиту и т.п. Нынешняя цель – повести на убой армию и т.н. «активистов». Так пусть уничтожают!                                              
Думаю, тщетно надеяться, что в ближайшей перспективе народ воспрянет и  восстанет. Народу будет хуже и хуже, но он будет терпеть и приспосабливаться, терпеть и приспосабливаться до голодомора и социального  каннибализма.    А может так и должно быть, народ и нация сами выбрали свою судьбу!                   
Что делать нам, россиянам,  в этой ситуации: пустить проблему на самотек или ринуться спасать братский народ? Думаю, спасать сейчас никого не надо… Сами, все сами...
  • +4.40 / 117
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
18 дек 2018 23:14:57


Ну да... нарот не тот, "не восстали", панимаш.
Потому и лидеры там у них не той системы.

Вот ежели бы взяли в кажную руку да по гранате, да  под танки, ну или Банковую закидывать... еще бы и "Варяга" при этом распевая.
Но надежды на это нет, спорить с Вами трудно.

Ну, стало быть на нет и суда нет.
Судьба, значит у них такой. Сами, все сами ее спроворили.
И сами, все сами и спасутся...   ну как сумеют, кто уже на том свете, кто может и на этом, если сумеет сбежать, гордо неся знамя под трусами, мы здесь проверим при этом, когда добежит, а если под трусами знамя... А  наша хата с краю  мы на это, кто и как спасется,  посмотрим в свободное от наших Великих устремлений и свершений время.
  • +0.59 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
18 дек 2018 12:25:03

А очень зря...
У нас с языком в вышних сферах давно уже очень не очень.
Ежели сам председатель правительства ляпает направо и налево, то чего от подчинённых ждать?
Жёсткая вертикаль и фактическое отсутствие конкуренции не способствуют...
  • -1.54 / 37
  • АУ
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yoprst
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить