АВИАЦИЯ и иные...
13,050,435 33,399
 

  Danila96 ( Слушатель )
07 фев 2019 16:27:21

Зацените

новая дискуссия Дискуссия  3.038

Зацените короткий кубик, обалденноУлыбающийся
https://coub.com/view/1kcnf3
  • +0.83 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (93)
 
 
  mse ( Специалист )
07 фев 2019 16:46:57

Видать на 29 большого насяльника везут...
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
07 фев 2019 17:08:08

У ней ПГО...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
07 фев 2019 17:25:38

У 29-го? Показалось, то антенна за фонарем так смотрится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 фев 2019 17:41:15

   Это Су-30СМ. На чём сейчас " Русские Витязи" и летают. МиГ-29  на такой скорости лететь не смог бы, куда ему, с его посредственной аэродинамикой...
  • -0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
08 фев 2019 13:58:04


Но за фильм о МиГ-25 я вам поставил плюс.
  • +0.62 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 16:53:50

    А я Вам минус. Мне "плюсов" от Вас не надо. Вы - не д....б. Вы гораздо хуже, Вы враг.
  • -0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
08 фев 2019 17:19:57

Это очень сильный перебор, учитывая заслуги Техника перед родиной.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
08 фев 2019 17:22:28

У генерала Власова тоже были заслуги перед Родиной.
В итоге повесили эа шею.
X
08 фев 2019 21:47
Предупреждение от модератора BlackShark:
Совсем чердак протек?
  • -0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
08 фев 2019 17:30:10

"Дядя, ты дурак?" (С)
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
08 фев 2019 17:41:38

Власова было за что.
Техник был изменником Родины?
Нет. Так и не ровняйте его с мразью, которая хоть и имела заслуги, но, по сути, сама от них отреклась.
  • +0.59 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 17:49:17

    Не был, но стал.
  • -0.14 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
08 фев 2019 17:50:20

За такие слова надо отвечать.
Готовы?
  • +0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 17:52:47

    А Technik готов?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
08 фев 2019 18:11:39

Вы на него ярлык "врага народа" 
приклеили, Вам и отвечать.
Презумпция невиновности, однако...
  • +0.52 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
08 фев 2019 18:21:23

М-м-м-м-дя-я-я-я...сколько верёвочке не виться...Подмигивающий
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 18:26:09

    Это, почему мне отвечать? Я "ярлык" прикрепил, пусть теперь снимает, если сможет. А то он тут такого наплёл...брр! Сходите на его "авторскую колонку". Может у Вас глаз замылился, а я эту пакость, псевдо-патриотическую, вычислил давно.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
08 фев 2019 18:42:21

"Глаз - алмаз, х...й - отвес" (поговорка) Веселый
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
08 фев 2019 18:51:51

Вы тут, пока истчо "человек молодой". Много умного городите пишете, слов много говорите , а иногда "ниачём" ...
Поэтому, вывод, точнее совет: не гоните пургу, тут очень много грамотных людей, есть даже настоящие действующие полковники.
Собственно говоря, не в "полковниках" тут суть. Я просто выскажу своё ИМХО: псевдо-патриот - это Вы. По-крайней мере, потому что, как Вы сейчас себя продемонстрировали.
  • +0.70 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 19:01:37

    А вот это - Вы напрасно. Не надо кидаться кирпичами, живучи в стеклянном доме.
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
08 фев 2019 19:18:26

Нет, не напрасно.
Это Вы кидаетесь этими самыми "кирпичами".
Вы весьма знающий человек, Вы как бы достаточно образованный человек, но ведёте себя, как тот самый "слон в посудной лавке".
Более того, Вы проявили себя, как тупое хамло, сделав наезд на Техника. 
Это тут не принято неправильно.
Всё-таки, этот ресурс (ГА) отличается тем, что неглупые люди могут общаться, спорить, иногда крыть матом в три этажа оппонентов, даже бухать в режиме он-лайн, но "приклеивание ярлыков" - это правило плохого тона. Тем более, когда клеят "предателя" или чего-то подобного.
Вы уж лучше мне такой ярлык приклейте, как-то понятней будет.Подмигивающий
  • +1.10 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
08 фев 2019 19:43:49

Вы несколько идеализируете площадку - в некоторых разделах расклеивание ярлыков происходит несколько чаще, чем в "Военном".
Да и тут буквально на днях одного достойного человека объявили страдающим печенью и болезнью известного немецкого барона.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 19:57:45

    Если Вы почитаете "авторскую колонку" Техника, то увидите, как прекрасно к нему подходит данный термин...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2019 19:10:18

Дружище, я не могу сказать, что согласен со всем, что тут пишет камарад "Техник", но такие обвинения в его адрес с вашей стороны требуют достаточно серьёзных доказательств.
Вы хотя бы ссылку, что ли кинули.
То, как камарад "Техник" высказывался тут по поводу потенциального конфликта между Россией и США из-за Венесуэлы, в общем, достаточно понятно. Особенно с учётом его возраста... Те, кто весной 45-го шли в батальоны "Фольксштурма", тоже не горели умирать под русскими танками за фюрера, который всего десятью годами ранее избавил их семьи от голода, дав работу всем безработным.
  • +0.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 19:53:50

    Я его выступления про Венесуэлу имел ввиду, конечно, как последние фортели. Беда не в этом. Вы хотите увидеть "тенденцию"? Я не могу за много лет привести, но поздние цитаты не оставляют сомнений, к сожалению:


ЦитатаНе вижу, каким это образом договор ДРСМД был выгоден исключительно пиндосам. В те поры, когда он был заключен, из Европы было убрано тактическое по названию, а по сути стратегическое вооружение с подлетным временем в минуты. Это как, не было выгодным Союзу? Другое дело, что меченая сволочь, заключая этот договор, попросту легла перед пиндосами - но сейчас не об этом.

И еще раз - не вижу, как это разрыв договора, ограничивающего возможности пиндосов снова, как в 80-х, разместить в Европе "Першинги-3" (условно!) - им не выгоден. Другое дело, что сейчас их не существует - ну так несколько лет, и появятся, не стоит преуменьшать их технико-экономические возможности.


Цитата    Вас еще и проекте не было в те дни - а я был уже во вполне себе соображающем возрасте.  Так что ваше "страшно" - это слова из читанных вами хроник того времени - а я все это пережил. Хотите сами попробовать, каково это  - дни считать до того, как НАЧНЕТСЯ? Ну что ж, флаг вам всем в башню. Детей бы своих пожалели, что ли...



   


Цитата
ЦитатаВы лучше припомните позор с Донбассом - и вообще со всей  юго-восточной Украиной. Когда и нужно, и, главное, можно было ее всю отбирать у бандеровщины. Сделав буферное дружественное к России государство - со вполне себе тогда легитимным президентом Януковичем.

Тогда Буркхальтер помешал, хотя у него ни одной дивизии не было. Теперь помешает Трамп - а у него с этим все в порядке.



   

Так вот "явный логический вариант" и вызывает у меня определенные мысли. Которые могут закончиться большой помывкой моего Питера - у нас есть "Статус", но еще до его появления пиндосы неплохо проработали вариант уронить пару боеголовок в Маркизову лужу. Результат понятен?

Так вот возможное (по буквам - ВОЗМОЖНОЕ, а не обязательное) развитие ситуации меня несколько напрягает. Видите ли, давно живу, привык как-то уже...


Нет, не просто поражение. А именно проигрыш войны.

Основные признаки поражения в войне:

1) гибель и эмиграция части населения;

2) разрушение промышленности и выплата контрибуции;

3) потеря части территории;

4) политическая зависимость от победителя;

5) уничтожение (резкое сокращение) армии или запрет на собственную армию;

6) вывоз из страны наиболее перспективных и наукоемких технологий.

Можно еще добавить - падение морального уровня населения, его едва ли не тоталитарная зависимость от поствоенного информационного воздействия победителя.

Ответьте себе честно на этот вопрос - что, хоть одного этого признака не было?

Элементарная логика гласит - если основные, определяющие признаки некоего явления присущи какому-либо объекту  - то и все это  явление присуще ему.

Мы не раз собачились по этому поводу с БлэкШарком, ему обязательно в качестве основного признака поражения в войне танковые колонны "Абрамсов" на Красной площади или как минимум в Смоленске подавай - но остались при своих.
 
Я оччччень критично отношусь к Путину и его группе и к тому культу личности, что сейчас вокруг него построен (извините, за свою теперь уже немалую жизнь я их предостаточно повидал, знаю, о чем говорю) - но это именно они вытащили страну из ЭТОГО проигрыша. Что будет дальше?  Поживем - увидим.
     Его ругань приводить не стал. Хотел дальше приводить цитаты, да противно стало...
   Короче, перечитайте его "авторскую колонку". Я сейчас почитал с начала его появления...Это самый худший и опасный тип "либераста", который пытается обгадить всё, что сейчас делается, что с огромным трудом мы пытаемся сохранить и, по-возможности приумножить.
    Брезгливо цедя через губу и пытаясь изобразить из себя судью, пичкая всех мифами про то, как он "в советские времена - ооооо!" (с), этот персонаж ведёт подрывную работу хитро и тонко.
  • +0.01 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
08 фев 2019 20:08:46

Если предположить, что это "подрывник", то станет очевидно, что он ошибся с площадкой. Смеющийся
Поэтому отсечём эти фантазии и предположим, что это пожилой человек, ностальгирующий по СССР, иногда брюзжащий, иногда обиженный, иногда испуганный.
Но это нормальный Человек, а не какой-то там "общечеловек".
И ценности у него тоже нормальные - человеческие.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 20:12:42

    Возможно, но...Как это достало, согласитесь!
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
08 фев 2019 20:36:10

Думается, что лет тринадцать-пятнадцать назад во времена Авантюриста и Инженегра  он бы пользовался на форуме значительно бОльшим уважением.
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 17:47:40

    Он все заслуги перечеркнул ведя либерастическую пропаганду. Неужели Вы не заметили, как он это красиво делает?
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
08 фев 2019 17:58:31

А если уважаемый Техник окажется прав и с Венесуэлой произойдёт то же, что и Гренадой в 1983-м?  А ведь она считалась союзницей СССР (заключила  ряд договоров о военном сотрудничестве с Советским Союзом) в западном полушарии наравне с Кубой и руководство Союза имело на эту страну серьёзные виды...
Вы съедите собственную шляпу?Злой
  • -0.76 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 18:04:47

   О! Чёртик из табакерки! Задвинься, пожалуйста...
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
08 фев 2019 18:14:33

Я - дракон Бойся бой!   

  Бойся меня!!!
Подмигивающий
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 18:17:32


   То есть, воробей, в конце концов. Ведь в него превратился дракончик? А три банана, куда распихать?Смеющийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
08 фев 2019 19:40:41

Я не со всем с ним согласен.  Но, несогласие и записывание во "враги" - это немного разные вещи.
Врага надо уничтожать.  Вы готовы уничтожить Техника лично?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
08 фев 2019 19:43:42

Дададад, невосторженный образ мышления. А потом удивляемся, кто в 37 году 4 миллиона доносов написал.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 фев 2019 20:46:47

22 очка. Перебор. Вы, скажем так, КРАЙНЕ неправы.
Мой друг Техник, конечно, старый ворчунПодмигивающий в стиле "ну вот, на радугу у них деньги есть"(с) и некоторой степени кухонный фрондёрПодмигивающий (не в обиду, дружище, если прочтете, но я вам примерно так и раньше говорил), но уж врага из него лепить не надо. И заслуг перед Родиной у него хватает. 
Заблуждающегося в чем-нибудь - да. Это он может.
Ну так это дело такое,  в возрасте вообще сложно кого-то переубедить. И иногда и не нужно.  

Я вот по вопросу тов. Сталина отца своего так полностью переубедить и не смог (и не успел Плачущий ).
А МиГохейтерство тут тоже разводить не надо. Лишнее это. Ладно бы пинали ОКБ им. Яковлева и самого "великого" -  я бы даже согласен был отчасти. А фирму МиГ пинать в стиле "да они там все вредители" - не нужно.
  • +1.80 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
08 фев 2019 14:55:27

Знатную глупость сморозили... Подмигивающий
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 фев 2019 16:50:20

    Немножко утрировал...Но, однако, разница в 20 км минимальной скорости, что-то значит?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 фев 2019 20:39:58

Ага. Тоже видел подобное, как МиГ-29 "полз". Так что в этом плане у него все в порядке. Да и вообще с аэродинамикой у него порядок. Если даже чуть хуже "сухаря", то всем остальным до этой парочки - срать и срать.
  • +0.96 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 фев 2019 07:53:12

По этой схеме и правда нет места - фюзеляж метр десять на полтора

Но по фото или летали на нём дварфы, или цифры немножко не те.


Поставить диванчик вдоль борта никаких проблем не было. Другое дело, что необходимость спальни при максимальной длительности полёта 4-5 часов (да и в светлое время суток) сильно под сомнением. Вот туалет - даУлыбающийся
  • +0.53 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Saidsam
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Слушатель )
08 фев 2019 14:11:11

Вживую прямо физически ощущаешь, как ему тяжко приходится.
  • +0.65 / 28
  • АУ
 
 
  besenok ( Слушатель )
08 фев 2019 14:38:22

Как птицу в клетке )))
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  GeorgV
  • Загрузить