Были или нет американцы на Луне?
12,748,609 105,999
 

  South ( Слушатель )
04 окт 2019 11:13:42

Человеку с ником Poltos

новая дискуссия Дискуссия  1.520

У меня к вам вопрос.
Вы до 30.09.19 однозначно высказывали  сомнения в полетах НАСА на Луну.
И уже три дня если смотреть Экспертное голосование вы стоите строго на позиции поддерживающих полеты НАСА, само собой это ваше решение и оно ни в коей мере не оспаривается, но хотелось бы узнать, что случилось, что вы так радикально изменили мнение. Если это не удар молниейи и не материальный интерес,  а именно какая либо информация так изменила ваше мировоззрение,  я думаю вам нужно поделиться ей с остальными участниками дискуссии. 
  • +0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (123)
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 11:20:57

Александр Иванович Попов ушёл на пенсию и его никто не провожал. Юбилей Юрия Игнатьевича Мухина никто не заметил.

Самое печальное - пассионарный Алексей Константинович Пушков вообще перестал публично упоминать тему "лунной аферы".

У меня к вам, коллега South, вопрос: что происходит с вашими ЛОМами (лидерами общественного мнения)?
  • -0.11 / 15
  • АУ
 
 
  South ( Слушатель )
04 окт 2019 11:39:11

Я вам по секрету скажу что они не мои: лидеры, наставники или еще бог знает кто(не знаю как там это оформлено у вас  в голове). Свое мнение о Лунной перемоге/зраде американцев я вынес несколько другим путем, например на основе чтения того же Глушко и других авторов причастных к становлению советской космонавтики. 
Так что извините, но в интересующем вас вопросе помочь ни чем не могу.
  • +0.20 / 21
  • АУ
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
04 окт 2019 12:32:04
Ну врёте и не краснеете... Ничего такого в трудах классиков нет и в помине...
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 окт 2019 12:38:12

Ну допустим вы врете, либо слегка туповаты раз не можете вкурить смысл фразы:

ЦитатаСвое мнение о Лунной перемоге/зраде американцев я вынес несколько другим путем, например на основе чтения того же Глушко и других авторов причастных к становлению советской космонавтики.

 В этой фразе нет нигде слова  о том что подумали вы.
  • +0.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
04 окт 2019 13:02:59
Я подумал о том, что у Глушко и других авторов причастных к становлению советской космонавтики, нет ничего, что могло бы привести к Вашему выводу. Абсолютно ни-че-го...
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 окт 2019 13:45:27

Ну опять же, вы здесь слишком быстро подумали, и как обычно в стиле своей однобокой логики.
  • +0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
04 окт 2019 14:09:23
Так давайте цитаты и будем разбираться с Вашей многоликой логикой. И с враньём, заодно...Улыбающийся
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
04 окт 2019 11:42:22

С чего бы Пушкову эту тему муссировать? Тем более, что она не является профильной в его работе. Там наверху, похоже, все уже ясно в отношении аполлониады. Понятно по "красноречивому молчанию" ВВП по поводу полувекового юбилея, да и поздравление тов. Рогозина в ту же копилкуПодмигивающий
Так что ничего печального. Еще посмеемся))))
  • +0.26 / 19
  • АУ
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 12:09:36

К сожалению, с вами не совсем согласен профессиональный политический обозреватель Александр Халдей (сторонник теории "лунного заговора", кстати).
Цитата.
Промежуток между 2020 и 2025 годом (спустя год после трансфера в России) будет самым судьбоносным в истории всего мира. Крах глобалистского интернационала в США, усиление связки ЕАЭС и ОПОП («Один пояс – один путь»), субъективация ЕС – всё это и многое другое способно начать процесс нового передела мира, в котором возникнет новый «Тройственный союз» Россия – США – Китай, а роль ЕС будет определяться отношениями внутри этой Большой Тройки.

Источник: http://www.iarex.ru/articles/70767.html
Вывод: наша плодотворная дискуссия на этой площадке будет длиться как минимум ещё лет пять. В России надо жить долго.
  • -0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
04 окт 2019 12:30:10

Желательно для каждого индивидума жить просто долго... и не только в России))))
Что ж, пять лет дискуссии- не много и не мало. Аккурат достаточно для того, чтобы популяция 57% скептиков  выросла до 99,9%. Но, в принципе, и 0,1% защитников достаточно для того, чтобы эта ветка просуществовала значительно больше 5 летУлыбающийся
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 12:36:51

Используя данные сервиса   https://trends.google.ru
можно научно проанализировать что интересовало пользователей российского сегмента Интернета за определённый промежуток времени.

Предлагаю сравнение статистик поисковых запросов по темам: "лунная афера" и "Аполлон (космическая программа)" за период с июня 2015 года по 4 октября 2019 года.



Вывод: интерес к теме "лунной аферы" сходит к нулю.
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 окт 2019 12:46:12



Так себе исследование, по причине того что поиском гугла пользуется достаточно малая часть рунета, и  к тому же она достаточно специфична.ПодмигивающийСмеющийся
  • +0.22 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  averig ( Слушатель )
04 окт 2019 13:09:42

Мало того, что "так себе". Но если немного перефразировать на фальшивую посадку на Луну, "is moon landing fake" , изменить временные рамки и регион, то окажется что интерес к этой теме в мире  растет.

  • +0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 13:33:58


Наши товарищи из  Китайского национального космического управления,  находясь на переднем крае борьбы с мировым гегемонизмом, напоминают вам следующее.


   Соединенные Штаты завершили в общей сложности шесть пилотируемых полётов на Луну и отправили на Луну 12 астронавтов, доставив около 382 кг лунных образцов и получив большое количество научных данных.
   Оригинальный текст (кит.)
   美国东部时间1969年7月20日22时56分,航天员阿姆斯特朗爬下“阿波罗11号”的舷梯,在月球表面踩下了深深的印记。此后三年,美国共完成6次载人登月,将12名航天员送上月球,带回约382公斤月球样品,获取了大量科学数据。

“探月俱乐部”60年来不断扩容 (кит.). // CNSA (6 марта 2019).
  • +0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 окт 2019 13:38:24

Еще пару таких товарищей и врагов не надо.
  • +0.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 14:19:37

 
Вообще-то, коллега South, это означает, что перед открытием предстоящей  процедуры слушаний в Госдуме РФ по делу лунной аферы (2024-2025 год, полагаю), вашим юристам придётся плотно поработать с государственными структурами КНР. Не исключаю, что придётся материально мотивировать десятки и сотни китайских учёных и политиков. Для этого понадобятся и средства, и развёртывание процесса партийного строительства, и пассионарные политические лидеры с фамилиями, именами, отчествами.
Ну и с индийскими товарищами придётся плотно работать.
  • -0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 окт 2019 14:52:14

Не я понимаю вас что вам хочется  писать в стиле человека с ником "оттуда...", типа с умным лицом написать херню, и делать из этого помета многозначительные выводы. Но у вас плохо получается, лучше не мучайтесь, 
  • +0.18 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
04 окт 2019 14:23:27

Ваши отсылки на то, что кто-то что-то сказал сродни анекдоту: "
-Доктор, мне 84 года я я с женщиной никак, а соседу 91 и он говорит, что может по четыре раза в день. 
-Ну и Вы говорите. .. "
От этих "разговоров" дети не рождаются, да и удовлетворение только моральное... 
Не является доказательствами "разговоры", даже самых высокопоставленных лиц и целых государств. 
  • +0.27 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
04 окт 2019 14:52:14


Sergey_64 демонстрирует классическую запредельную степень неосознанности защитников мюнхгаузенской, то есть официальной версии полётов на Луну.
Их спрашивают о доказательствах, а они отвечают о чьих-то рассказательствах.
Им про Ивана - они про болвана.

Неосознанность, природная неспособность к пониманию приводит в итоге к чисто религиозному чувству: к вере в сверхъестественное, недоказанное в рамках научной методологии явление - в чудесное вознесение святого Аполлония на Луну с живыми человеками во чреве его. 
Чудо великое аполлонское повторялось с помощью святых сил и горячих молитв из ЦУПного храма святого города Хьюстона о шести крат!
А затем погрязшие в материальном земные человеки зачерствели душой окончательно и утратили веру в сие чудо и оно само собой прекратилось. 
Как и всякое подобное чудо.
Да так прекратилось, что полвека прошед и подступиться к нему не могут. 
Будто и не было того чуда вовсе, а был только морок бесовский - из телевизора окаянного.

У китайцев нет доказательств высадки американцев на Луне.
Их нет у индийцев.
Их нет у японцев.

То, что показали: индийцы, японцы и китайцы никаким образом не доказывает высадку американцев на Луне.
 
  • +0.18 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 15:13:35

ФотоВлад, родной, я тут ничего не доказываю, поскольку исторические факты не требуют доказательств.
Я робко пытаюсь намекнуть вам, что любой вопрос можно решить деньгами. Какими? $200...$300 миллионов, полагаю, это вполне посильные средства для 57% населения.
Второе. Я призываю вас и ваших сторонников начать реальное партийное строительство и сбор членских взносов, призываю выдвигать энергичных лидеров -   Константина Валерьевича Малофеева, например.
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
04 окт 2019 15:27:00


Менее всего хотелось бы состоять в родстве с человеками, столь патологически неспособными к мыслительной деятельности.

Полёты на Луну никогда не были фактом научным.
Это исключительно медийные факты и только в этом состоит их "историчность". И более ни в чём.
  • +0.18 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 15:33:55

А вот вы мне симпатичны. Считаю нашу плодотворную работу своей  большой жизненной удачей.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
04 окт 2019 15:36:33

Вам повезло куда более, чем мне.
Поздравляю.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 15:43:39

Зелёный Кот сегодня в Минске читает лекцию, приходите.
"Как увидеть "Аполлон" на Луне?".
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
04 окт 2019 15:54:41


"Идёт направо - песнь заводит, налево - сказку говорит..."

Не тому этот кот учёный, чтобы его слушать.
Только напрасно время терять.
Все эти песни и сказки мы уже слышали.

Аполлоны на Луне увидеть пока нельзя никак.
Это научные данные, верифицируемые.
В отличие от снимков ЛРО.

Я вот скоро в Москву приеду.
Тоже кое-что расскажу.
В том числе то, о чём ещё не писал в своём блоге.
Заказывайте билеты, не упустите свой шанс.
  • +0.07 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 окт 2019 16:01:16

  • +0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
04 окт 2019 15:37:15

Кроме того, этот медийный " факт" подитожил безудержный оптимизм 60-х,  этот " факт"   закрыл дорогу реальному освоению космоса, наплодив мифов об инопланетных цивилизациях. и закрыл дорогу  русскому космизму,  
То что развалился СССР, мы не жалеем. А вот то , что затормозилась наука,оставив нам виртуальность  это  факт. Все идеологии, которые идут от англосаксов , включая либерализм ,виртуальны и не стоят выеденного яйца
украина это понимает. Это  та страна, которую помножили на ноль. Про которую все забудут
  • +0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 15:17:45

Я ничего не доказываю. Просто пытаюсь помочь вам составить перечень проблем, которые должны будут разруливать решальщики авторитетные, профессиональные юристы.
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
04 окт 2019 12:49:42

Другой вариант вывода:
Темой лунных прогулок американцев заинтересовались люди, которые мыслят самостоятельно и не являются психологически типом "Севера" (Помните такого)? А им интересней посмотреть первоисточника, а на низко пробную жвачку. 
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
04 окт 2019 17:04:47

Здесь, наверное, дело в другом. Чрезвычайно мало людей, наделенных поистине энцоклопедическими знаниями, которые могут оценить фейковость программы аполлон. А, скорее всего, таких просто нет. Поэтому оценить правдивость могут только специалисты в области каждого элемента программы и только по своему направлению деятельности и знаний. Чего только стоит обсуждение двигуна Ф-1 Перегревом и Лисициным. Тут, панимаешь, мыслить самостоятельно и обладать определенным психотипом, совершенно недостаточно.
Простой пример- фотка по сортировке лунных булдыганов в якобы "чистой камере" чуваком с неприкрытой головой, без маски и с голыми руками (рядом наблюдатель в повседневной "гуляльной" одежде). Любой специалист, связанный с организацией работ в чистых камерах, скажет, что это фейк и так быть не может. И просто пошлет куда подальше, если кто-то попытается доказать обратное.
Поэтому и вылезают ляпы типа "газовой стерилизации в автоклаве")))) 
Наверняка таких ляпов было значительно больше при написании сценария, просто времени на подчистку за пол века было достаточно. Да и сейчас "еще не вечер"Подмигивающий  
  • +0.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura ( Слушатель )
04 окт 2019 20:54:27

На любом форуме, в теме про "афёру"  опроверги делают великие научные открытия-закрытия, которые не снились нашим великим главным конструкторам, тысячам великолепных ученых в СССР, Европе, США, работавших в космических программах. НАпример, буквально на днях местные видные открыватели, открыли, что астронавты должны были отравиться от кислорода. Тысячи ученых, выдающихся ученых работавших в космических программах не догадались все эти годы. Американцы ученые, которые придумали аферу не догадались, а на форуме пара гениев всё выяснили. Я представляю, как себя почувствуют медики, биологи, биофзики,, которые в СССР работали в космической программе, когда узнают об "открытии" (закрытии) местных видных ученых.  Будет нобелевка? Надо бы в научной ветке об этом спросить, 
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 окт 2019 21:20:16

Вот уж передерг так передерг. Про отравление кислородом никто не говорил (хотя - да, им можно отравиться). А про "недогадались" - вас не затруднит привести пример другой реализованной СЖО на чистом кислороде пониженного давления?
  • +0.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura ( Слушатель )
04 окт 2019 21:40:06

Нет не передёрг. Только тут на форуме есть гении, которые сообразили, что дышать астронавты кислородом в полёте не могли. Никто до этого не додумался - ни наши кглавные конструкторы, ни медики-биологи советской космической программы, тысячи лучших ученых прикладников не сообразили. И я полагаю, Ваш аргумент-вопроса кто еще летал в кислороде, их бы добил окончательно. 
Вы не  меня этим вопросом срезали, Вы всех ученых работавших в космических программах прирезали, убили. Убийственный вопрос, убийственный. Браво!!!
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ventura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
04 окт 2019 15:06:57

Угу, угу, именно поэтому вы тут и пляшете постоянно.
Так интерес "сходит к нулю" )))
  • +0.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_64 ( Слушатель )
04 окт 2019 15:21:01

Группа экспертов, которая активно участвует в данной дискуссии (ставит лайки и дислайки) не превышает и сорока человек. Мизер.
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
  Vist ( Слушатель )
04 окт 2019 12:30:15

Дайте угадаю... "Зрада"? Веселый
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
  Poltos ( Слушатель )
04 окт 2019 21:06:09

Я просто сначала понял, что многие вещи, про которые я писал, на самом деле ошибочны. Это и темы о кукольном театре и об исчезнувшем флаге, а так же не давнее обсуждение о двух якобы с одного ракурса сделанных фотках аполлона 15. Все оказалось легко объясняется просто тем, что фотографии сделаны из разных положений и в разное время. 
Разумеется, само по себе это еще не означает, что скептическая точка зрения неверна. Но я стал немного по другому, со стороны смотреть обсуждения в этой теме, и понял, что скептики готовы систематически отстаивать ложные и ошибочные утверждения. Как так подумал я, если наше дело правое, неужели нужно прибегать к лжи, использовать ошибочные аргументы, в рассчете, что они пойдут за чистую монету? 
Кроме того, если с аргументами у сторон все не так гладко и однозначно, должна вестись какая-то дискуссия, ведь название темы "Были или нет американцы на Луне?", эту дискуссию подразумевает. И посмотрев со стороны, я увидел, что если защитники временами пытаются вывести на диалог, то скептики работают в режиме радиоточки, и по большей части все сводят к троллингу. Мне это очень сильно не понравилось. С моей стороны тоже был кое-где троллинг, но, если тема про установление истины, надо понять, что это не правильно. 
Я, как и многие здесь, очень плохо отношусь к америке как к политической силе. Но это не должно влиять на наши выводы в области истории и науки. Я не знаю на 100%, что там на самом деле было в 1969, но уверенность в лунной афере сильно пошатнулось. 
Пока ни в чем не уверен, буду в этой теме в основном, в режиме читателя. Буду читать и набираться ума разума. 
Да, мои оценки, это в первую очередь, оценка адекватности, и того как тот или иной пост мог бы приблизить к истине и конструктиву. По моей скромной, субъективной оценке, конечно. Ничего личного, надеюсь, никого не обидел. 
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
04 окт 2019 21:16:27

Троллинг и радоиточка тут с обеих сторон наблюдается в огромных количествах. Включайте голову и фильтры.
Верить нельзя никому! (С)
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2019 21:48:30

Добрый вечер всем.
Как то поутихли битвы за правду :о))
Верить точно нельзя никому, только себе. Про себя могу сказать, что я не опроверг на все сто, скорее сомневающийся :о)
Вот смотришь на технические решения и порой кажется, что ты в театре технического абсурда. Все чему меня учили, все знания и практический опыт протестуют и не дают принимать на "веру" все, что мне впаривают. Или смотришь на фотографии и глазам своим не веришь. :о)
Продолжим диалог по существу.
Мои вопросы так и повисли в воздухе.
Открытие двери АЛСЕП по схеме НАСА, ставит в тупик всех верующих. Наверное так и не дождусь схемы, как они это делали на Луне.
В съемочном павильоне открыть проблем нет.
Так откроем или нет? :о)
С уважением
  • +0.19 / 19
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 окт 2019 21:24:59

Учитывайте возможность сделать ник "скептика" и от его лица вбрасывать аргументы под избиение защитниками. Очень потом удобно ссылаться в стиле "вот так они и опровергают".
  • +0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
04 окт 2019 21:28:50

И наоборот тоже возможно. 
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
  polak
  • Загрузить