Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,982 121,467
 

  Eliseevna ( Профессионал )
29 дек 2019 07:09:25

Жириновский предложил "разгрузить" президента России

новая дискуссия Дискуссия  1.454

ЦитатаМОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновскийвыступил с предложением ввести в России пост вице-президента. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.
По его мнению, подобная мера позволит "разгрузить главу государства".

"Сегодня на плечи руководителя страны ложится огромное бремя обязанностей, хотя функции управления вполне могли бы быть разделены между президентом, его заместителем и премьер-министром", – считает Жириновский.

https://ria.ru/20191229/1562984923.html
Пожалуй я бы поддержала Владимира Вольфовича. Да и "преемника" можно было бы проверить. Подмигивающий
  • +2.76 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (164)
 
 
  ZeD ( Практикант )
29 дек 2019 07:43:16
Сообщение удалено
ZeD
29 дек 2019 09:41:32
Отредактировано: ZeD - 29 дек 2019 09:41:32

  • +0.00
 
  Савин ( Специалист )
29 дек 2019 08:33:27

Дважды у нас был пост вице-президента. Оба раза кончалось предательством. Формально. Не касаясь причин, ими двигавших. Но по факту президент и вице оказывались по разные стороны баррикад, буквально.
  • +1.08 / 23
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 дек 2019 10:29:08

И хотя предавали, главным образом, сами президенты, крайними оба раза оказывались вицики. Так может, для того этот пост и нужен был?
  • +1.27 / 15
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
29 дек 2019 11:01:11

Возможно. Сейчас бытует мнение, что проекты "Эхо Москва" и "Навальный" созданы чтобы собрать всех блядей на одном корабле людей со светлыми лицами в одном месте и дать им выпустить пар. Однако, так же есть мнение, что серьёзная оппозиция туда не пойдёт и таких можно подсветить, например, с помощью "либерального" Медведева. Ну, не знаю. Мне видится, что громкие посадки и есть такая ликвидация оппозиции.
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
29 дек 2019 11:42:15

У Жириновского как всегда с языка соскакивает , то что у других в голове.
Вопрос о Вице-Президенте - это про технологию перехода власти от Путина к иному "доверенному лицу". Но лицо должно быть НЕ Медведевым)))
Сразу вспоминает подход корреспондента к Путину после большой пресс-конференции с вопросом: "Так что там с изменениями в Конституцию?"
Таким образом конец этого года возможно открыл нам через пару источников некое окно Овертона - Постепенная подготовка граждан к внесению в Конституцию РФ изменений связанных с вводом должности Вице-Президента)) Конечно конспирология...
Но Кремлю действительно пора уже выводить на арену человека доверие к которому к моменту выборов будет равно доверию к самому Путину. При этом этот человек не должен появиться из неоткуда, и не должен быть в пассивной свите - он должен быть деятельным и доказавшим свои профессиональные навыки.
При сильном Вице-президенте (и при хорошем кабмине, который опять же по Конституции можно поставить под контрль вице) должность президента становиться "Торжественно-незначимой".. Это позволяет сконцентрировать усилия на реальной работе, а те кто мечтал о том что "ПУтин должен уйти" - пусть голосуют хоть за Бузову...
Мой прогноз прост:
- Следующим Президентом РФ будет женщина... (может даже Матвиенко)
- К концу 2020 года сформируют поправки в Конституцию РФ и внесут должность Вице-Президента
- В 2022 Собянин будет Вице-президентом...)))
  • +0.12 / 20
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 дек 2019 12:08:06

 Поставила +.
Но по поводу женщины и Собянина не согласна. ))
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
29 дек 2019 12:29:30

Я вот почему-то убежден что будет женщина - по всем признакам такой ход кроет много..
И Собянина 100% будут каким-то образом продвигать.. Министром его делать нельзя - такой деятельный человек не должен зарываться в бюрократии кабинетов. 
Других вариантов на пост президента даже на горизонте не видно. Поэтому будут работать с тем что уже есть.
А Вице-президента действительно надо вводить, потому что должность Премьера - это позорище какое-то.. Я вообще не вижу работы Медведева.. Хотя он сделал наерное очень многое гоняя как раз этих министерских товарищей по их кабинетам. Но факт есть факт - СМИ никак не иллюстрируют "тяжелые будни Премьера РФ". Это даже странно, потому что на Медведеве в теории висят вообще все внутренние дела России.
Сама должность Премьер министр должна обязывать к тому что Медведев должен организовывать слаженную работу с министрами по наказам граждан, указам и поручениям президента. А именно этой системной связи не видно - или не пропагандируется?
И получается что Путин открывает мосты и АЭС и прочее, а тот который возглавлял вроде как все эти процессы даже в СМИ не показали. Короче любят президента Путина за то что грозный))  Или я что-то не правильно понимаю?)) 
  • +0.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 дек 2019 12:31:40

Собянин человек Медведева. Будет премьером при президенте Медведеве. Медведев пока самый вероятный кандидат, если ничего не поменяется. Считайте моим имхо.
  • +0.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2019 12:34:16

Ничего странного. В политической системе РФ председатель правительства - чиновник, а не публичный политик
  • +1.70 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
29 дек 2019 12:15:33

А на возраст этих кандидатов если посмотреть? Так и до римейка сериала "Гонки на лафетах" можно "довыбираться"... 
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
29 дек 2019 12:33:34

Собянину в 2024 будет 65)) Ограничений по старости нет вроде.. 
Это оффтоп здесь.. ау..
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
29 дек 2019 12:53:11

Ваш первый пункт имеет смысл в двух случаях: если реальное управление страной возьмут непопулярные глобалисты-эмиссионеры мировых денежных знаков еврейской наружности, либо в случае поднятия управления над уровнем сегодняшних государств, входящих в зону влияния России (грубо говоря СССР-2). Вы какой вариант планируете?
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
29 дек 2019 13:21:12

Некий Коллегиальный Президиум Верховного Совета Стран ЕАЭС  Веселый  КПСС ЕАЭС!!))



Я думаю, что Россия сейчас на самом оседлала информационные технологии и нам под силу самих себя убедить в чем угодно - хоть Путина оставить, хоть женщину поставить)) Но опираться надо на запрос народа - а народу без разницы кто у власти по сути, главное что бы жизнь лучше становилась.  И просто помаячить пряником и наобещать собравши голоса - наверное уже не прокатит.


Когда я реально буду смотреть на списки кандидатов в президенты, я изучу каждого на столько на сколько родного брата не знаю!!)) И я думаю все так же поступят. У нас не будет ситуации протестного голосования, а значит выбор максимально будет опираться на некие предпочтения - молодой, женщина, бизнесмен, военный.. То есть критерии вроде как должны быть общего порядка исходя из симпатий каждой из групп. Но так нельзя делать!! Одним подавай блогера, другим капитана корабля. Критерий нужно НАВЯЗАТЬ и усреднить по принципу реальной необходимости и - человек должен отвечать современным запросам экономики страны в целом и политическим задачам на будущее.


А для этого необходимо построить модель  ценностей на будущие 10-15-20 лет. Исходя из этих "мечтаний" народ и выберет наиболее подходящего. Сейчас же хотят что бы в Росси свой айфон был, самолеты и космические программы, но в то же время что бы был доступ ко всему "ихнему"))0 надо определяться уже: изолируемся или интегрируемся? Жертвуем мимолетным сегодня ради будущего детей, либо получаем все сейчас забивая на будущее?.. опять Новая Парадигма..

офф топ 
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
  • Загрузить
 
  Antybred ( Слушатель )
29 дек 2019 09:57:47

А я бы не поддержал. Не забыты ещё пострелушки у Белого дома.
  • +1.14 / 20
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 дек 2019 10:10:05

К сожалению сами конфликты часть здорового развития.
И стараясь от них уйти получим стагнацию. Правильно их учиться купировать. В том числе затыкая конституционные дыры.
ПО этому лучше управляемый конфликт во власти, чем не сменяемая дурная власть.
Без того конфликта в 93 году, возможно  ЕБН не отдал бы власть в 99. Я помню, что в 99 году такой должности уже не было...
Так что , все не так просто.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 дек 2019 10:25:48

Не надо поддерживать говно, которое ещё начиная с 1990 года планомерно занималось уничтожением нашей страны.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
29 дек 2019 10:20:32

"Вольфович" - это подонок. В "угаре перестройки" ЛДПР была создана искусственно, для отвлечения людей от реального состояния дел в стране. Что он обещал тогда? Дешёвую водку, это во время талонов и ограничения покупки алкоголя. Что этот урод сейчас предлагает? Запретить продажу любых веществ, в том числе и алкоголя. А ни пошёл бы он в задницу?
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 дек 2019 10:26:21

   
В любом обществе примерно 5-7% буйнопомешанных.
Вот для них и была заботливо создана эта "партия" — да, для "отвлечения от реального состояния дел", но не людей, а опасных сумасшедших.
И вот они аккуратно голосуют за неё, оставаясь под контролем — полный успех, планировщикам — респект!
В очках
  • +1.37 / 23
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 дек 2019 10:29:32

Возможно. Но, честно говоря, надоело. Тем более, хмырь постарел, потерял "харизму"...Смеющийся
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
29 дек 2019 12:05:11

То, что я знаю из абсолютно надёжных источников - в июне 1991 всё КГБ Новосибирска обязали голосовать за Жириновского на выборах президента.
Это намекает на планировщиков. Тем более что Жириновский для Конторы свой человек был и есть.
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 дек 2019 12:05:55

Очень лукавое предложение. Обострить борьбу за транзит власти решил. С чего бы вдруг?
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
29 дек 2019 12:17:05

А как совершить "транзит власти" мягко ? Общество наше, честно говоря, не готово вот так просто голосовать за персонажа с рекламного баннера.)
А механизм перехода власти от ВВП к другому лицу должен быть с одной стороны прозрачен - честные выборы, а с другой предсказуемым - к результату надо готовиться.
Но проблема в том что за 20 лет мы (я в частности) привыкли, что вот есть стабильность при этом президенте. Когда Медведев был , то все равно все знали, что за ним Путин.
Может должность Вице-Президента самой подходящей будет, как раз для самого Путина после ухода с поста президента? Сколько бы не обсуждали вопрос транзита власти - всегда упираемся в то, что гражданам нужен "царь-батюшка".. хотя уже и костяк элиты сформировался и паровоз экономики уже вроде как едет сам.. Но доверия к "команде" нет.
Жириновскому уже ничего не светит во власти кроме как быть почетным председателем ЛДПР... Он явно не просто так озвучил этот "наброс". Не появляется это так просто - значит обсуждается это где-то среди парламентариев и на советах по нац.безопасности тех же куда и входят главы партий и комитетов при них (вроде).
  • +1.12 / 17
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 дек 2019 12:29:29

  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 дек 2019 12:29:30

Ельцин в 2000 мягко совершил или жестко?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 дек 2019 12:31:41

Только не «Ельцин», а «Ельцина».
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 дек 2019 12:35:04

Ельцин еще в 1993 жестко "расстрелял" своего вице-президента.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
29 дек 2019 12:52:23

Скорее всего, Ельцина.. "мягко", намекнув, что могли и "жёстко".. с семьёй.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
29 дек 2019 12:58:35

Ну там схема была)) Путину дали практически год быть ИО.. Так он доказал дееспособность полетами в Чечню и последовавшими за этим событиями. К моменту выборов у людей выбора то и не было - прислушались к голосу разума: лучше жестко мочить в сортирах с Путиным, чем по рыночному ссаться с Немцовым.

Сейчас такой схемы нет - не стоит наше общество на грани выживания и перелома как тогда.
Сейчас даже бабушки могут проголосовать за какого нибудь веселого парня, если альтернативы не будет. Поэтому альтернативу Путину надо создавать формируя образ персонажа который:

1. уже что-то сделал - что бы в 2024 году сказать, мол, знаете пока вы в институте учились этот человек уже "йцелину с колен поднял"))
2. будет узнаваем большинством
3. будет ассоциироваться с некой позитивной и продуктивной деятельностью, причем на всю страну
4. быть минимум приятным на вид и не дурен собой - то есть не жирным очкариком типа Сатановского))
5. быть реально способным жестко взять под контроль все уровни власти и быть ассоциировнным с ним. Не представляю как Шойгу будет рапортовать какому нибудь веселому гномику которого "выбрал народ просто так из-за любви"..
6. не просто выскочит как Путин когда-то из КГБ - иначе это уже фарс, да и не сработает. в 2000-х была какая-то волшебная вера и страх перед КГБ ФСБ и всех этих служб - сейчас другие ценности и страхи. 
Исходя из вышеописанного уже сейчас мы должны видеть популярного человека. А на ум из грандиозных реальных людей деятельных реально только Шойгу, Собянин и Путин.. Потому что они ассоциируются с реальными материальными вещами - дорогами мостами ракетами трамваями.. 

Этот человек уже есть и он где-то ходит за спинами ))))

Поищем!?))

))))
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 дек 2019 13:08:43

Да и тут такая же будет. И машину пропаганды на полную включат. И на самолёте слетает в какую-нибудь зону БД, если нужно. Крутой
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 дек 2019 13:26:37

И обьединит Россию с Беларусью и станет ПРЕЗИДЕНТОМ ногового гос-ва ))
Снова два по шесть ))
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 дек 2019 14:15:47

Но уже не Путин. Возраст необратим. Тут в ветке про Сталина выкладывал новый шестисерийный фильм НТВ "Сталин с  нами". Сам по себе фильм весьма занимательный и раскрывает фигуру Сталина с точки зрения логики принимаемых им решений. И вот в последних сериях, в частности, рассказывается, что последние три года своего правления Сталин всё больше превращался в позднего Брежнева. Отпуска по полгода, страной уже особо и не руководил. Не Сталин, а тень Сталина.
Это я всё к чему.. В марте ездил в Красную Поляну. Поселился там, познакомился с компанией, предлагаю поехать покататься по путинской трассе. На "Газпром-Лауре" чёрная F1 примечательна была тем, что всегда склон в идеальном состоянии. Даже после сильного снегопада всегда идеально отратрачена, потому что в любой момент может прилететь кататься хозяин. У ребят глаза загорелись, приехали мы на данный склон, а там сугробы по пояс. Ну я у персонала спрашиваю: "Как же так?". А мне в ответ руками разводят: "Вот теперь так". Не катается он по этому склону больше. Сложно стало по причине возраста.
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 дек 2019 14:24:35

А вот так.
" Осень жизни как и осень года надо благодарно принимать"
Поздний Сталин,поздний Брежнев,поздний Путин.( Наразбаев,Лукашенко,Алиев)
Не исключаю.
В наших бесконечностях это ЕСТЕСТВО или рЫгалюции.
И только Ельцин-Диоклетиант.
Потому поживём-увидим.
Не загадываю и уж тем более не советую как ИМ правильно себя вести так чтоб МНЕ было "кузяво".
И удивляют советчики (к Вам не относится )))))
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 дек 2019 14:34:39

Ну до конца то срока Путин ещё доработает. Для его возраста физическая форма у него отменная. А вот дальше уже риски. Поэтому будем ждать операции преемник. А кто это будет увидим ближе к 2024.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gorgonix ( Слушатель )
29 дек 2019 13:29:03

Ну не, не Песков.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 дек 2019 13:36:58

На сегодня Медведев.  Однозначно.
  • +0.37 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 дек 2019 14:18:51

на вашей второй фотке на месте Путина Греф. )) Вот уж не надо )))
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
29 дек 2019 14:32:10

Некоторое время назад я думал это будет Воробьев. Потом (и пока до сих пор) - Дюмин. Правда, всё это в рамках существующей схемы управления. Есть немаленькая вероятность, что вороги таки двинутся в последний и решительный "дранг нах остен" и пока их всех похоронишь не до выборов будет. А там уж как выйдет.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
31 дек 2019 18:56:10

"Оттепель" Медведева вспоминают те, с кем нам не по пути.
Надеюсь, что к этим людям причисляете себя и вы.
 
А чтобы не тянуло на пафос просто вспомните то разочарование полтора года назад, когда ВВП  оставил его  премьером.
Победа в первом туре?
Если в спойлеры Навального с Собчак. 


Вы, наверное, и в Деда Мороза веруете....Улыбающийся
  • -0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
29 дек 2019 13:04:18
Сообщение удалено
Urri2
29 дек 2019 22:42:48
Отредактировано: Urri2 - 29 дек 2019 22:42:48

  • +0.03
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 дек 2019 13:22:49

Ну, Вице-президент в общем-то не особо значимая фигура в политических раскладах. Да и для этого надо реально менять Конституцию. 
Почему бы не должность Председателя Правительства (как и было) или председателя Совета Безопасности (с расширением полномочий этого самого совета)?

ЦитатаЦитата: johnsib от 29.12.2019 13:29:30

И Собянина 100% будут каким-то образом продвигать.. Министром его делать нельзя - такой деятельный человек не должен зарываться в бюрократии кабинетов.

А уже испробованный метод почему не рассмотреть? Перед выборами на полгода-год на должность Председателя Правительства, а оттуда уже на должность Президента.  
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 дек 2019 14:22:01

Это зависит от наделяемых полномочий. Если, например, по Конституции, вице-президенту будет подчинено правительство, то не такой уж и незначимой фигурой будет человек на этом посту. К слову, будущий президент X c вице-президентом Путиным и подчинённым ему правительством? Как Вам?
  • +0.71 / 10
  • АУ