|
|
johnsib ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 04:03 |
|
|
Ответы (369) |
|
|
Портос ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 05:04 |
Про немцев, это не только Вас волнует.Цитата: johnsib от 16.07.2020 04:03:04
|
|
johnsib ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 07:12 |
Получается, эта бесконечная погоня за наращиванием валютной выручки - это по сути изначально ложная цель? Ведь при таких дисбалансах очевидно, что даже если мы и нарастим в 10 раз поступление валюты - это все равно будет их система и они запросто могут регулировать санкциями наше «благополучие»Цитата: Портос от 16.07.2020 05:04:47
|
|
Доктор Удмурт ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 07:59 |
1) Строительство сильно зависит от платежеспособности покупателей. В стране типа Германии, где процентная ставна на ипотеку для потребителей сейчас в районе 1%, немец с точно таким же доходом как и россиянин может себе позволить намного более дорогую недвижимостьЦитата: johnsib от 16.07.2020 04:03:04
|
|
Портос ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 09:13 |
Несколько упрощенно.
|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 09:02 |
Цитата: johnsib от 16.07.2020 04:03:04

|
|
Mirotvorets ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 09:33 |
Авантюрист ввел такое понятие как взимание колониального налога с помощью существующей фин системы.Цитата: johnsib от 16.07.2020 04:03:04
|
|
Прокруст ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 14:13 |
Таки да. Но это одна сторона медали - ресурсная. Управление ресурсами много что дает. От финансирования своих, до банальной политики переманивания специалистов благодаря лучшим условиям и зарплате.
|
|
Mirotvorets ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 17:50 |
Я отвечал на вопрос камрада ДжонСиба ( спасибо ему за интересную тему на которую подтянулся народ)Цитата: Прокруст от 16.07.2020 14:13:48
|
|
Прокруст ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 18:05 |
Не совсем. Я вообще писал не о продвижении товара куда-то, а том что наш рынок наводнен китайскими товарами.
|
|
завхоз ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 20:03 |
Если товары будут делать роботы то деньги народ будет зарабатывать СОЗДАВАЯ и ремонтируя роботовЦитата: Прокруст от 16.07.2020 18:05:47
ЦитатаЗлые капиталисты, государство, мировая закулиса,рептилоиды и прочие враги народа не сделали этому народу рабочих мест. А сам он не умеет... Не пролетарское это дело, создавать рабочие места. Пусть проклятые капиталисты нам работу придумают, а мы будем от них зарплату получать и тихо (а то и громко) их за это ненавидеть.
Вот ведь какие гады эти капиталисты — понастроят своих заводов, а мы вынуждены на них пахать. Или чего хуже — не понастроят заводов и нам негде пахать.
А чего? Офигенная логика.
|
|
завхоз ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 09:55 |
Немецкий строитель построил дом в Берлине и стоит он ДОРОГО.Цитата: johnsib от 16.07.2020 04:03:04
ЦитатаОбъясните на пальцах мне, почему одинаковый труд одинаковых людей с двумя руками и ногами стоит в одних странах дешевле, а в других дороже?
|
|
johnsib ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 12:05 |
В вопросах «немецкого качества» вы спец- это понятно.Цитата: завхоз от 16.07.2020 09:55:56
|
|
завхоз ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 12:39 |
А с чего вдруг в лучшем?Цитата: johnsib от 16.07.2020 12:05:53
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 12:42 |
В германии на стройках свои " таджики" работают, пока немецкие строители по курортам ездят.Цитата: завхоз от 16.07.2020 12:39:14
|
|
Портос ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 17:09 |
Немцы, как и австралийцы, меньше тратят на оборону/безопасность.Цитата: johnsib от 16.07.2020 12:05:53
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 11:26 |
Потому что один евро равен 80 рублям. Если бы один рубль был равен 80 евро, то такие вопросы уже задавал бы немецкий строитель.Цитата: johnsib от 16.07.2020 04:03:04
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 12:38 |
Как сделать такой курс рубля? Да легко. Продавать свои товары ( нефть, газ, вооружения, космические аппараты, атомные электростанции и прочее и прочее) заграницу не за доллары и евро, а за рубли и тогда появится спрос на товар - Рубли ( это чистая экономика, когда появляется спрос - товар растёт в цене). Как начать продавать свои товары за рубли? А вот это чистая политика.
|
|
завхоз ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 12:44 |
Вывод.
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 13:09 |
Это в России-то люди не работают?Цитата: завхоз от 16.07.2020 12:44:05

|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 12:48 |
И потерять весь рынок сбыта.
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 13:12 |
То есть мы сталкиваемся с противодействием США продавая нефть за доллары - это ничего страшного, а будем сталкиваться с тем же самым противодействием продавая нефть за рубли - это прям ужас-ужас?
|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 13:19 |
Ошибка в выделенном. Противодействие будет гораздо сильнее.
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 14:13 |
|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 14:16 |
За сказанные тобой слова нужно не посылать, а в морду бить, но...
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 15:10 |
Современного эксперта по экономике видно сразу по паре постов.

|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 15:31 |
Если задача "дилетанта" развести срач и флейм типа "каверзными" вопросами - "дилетанту" не нужно удивляться реакции.
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 15:51 |
Дилетанту сказали - поверь мне на слово, я клянусь рогами гиппопотама, что Америка обидится и мы все умрём.
звучит как смешной анекдот.|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 15:57 |
Обидится не только Америка (там и сейчас спят и видят выпихнуть Россию с энергорынка Европы), но и сама Европа, если мы попросим их подвинуться на рынке резервных валют.
Дальше троллить будете или достаточно?
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 16:36 |
То есть имея такой рычаг для влияния на Россию как шантаж отключения от доллара и заморозка всех долларовых счетов, Америка ничего поделать не может, а потеряв этот рычаг Америка сразу кааак покажет кузькину мать и все в России помрут со страху?
Цитатано и сама Европа, если мы попросим их подвинуться на рынке резервных валют.то есть Европе продавать нам свои товары за евро это ничего страшного, мы не обижаемся, а если Россия будет продавать свои товары Европе за рубли то это конец света?
ЦитатаТ.е. "дилетант" предлагает разосраться не только с конкурентами - продавцами, но и с покупателями.А с чего Вы взяли, что мы с Европой на этой теме " разосрёмся" ? Это какой-то неоспоримый постулат, не требующий доказательств, а кто в него не верит, тот просто дурак и враг человечества?
ЦитатаАфигеть - защита интересов, ага.Странная логика, то есть Европе можно защищать свои интересы и продавать свои товары за евро, Америке можно защищать свои интересы и продавать свои товары за доллары, даже Китаю уже можно в Азии это делать, а России это нельзя делать, потому что это противоречит её национальным интересам .. хм.. А национальные интересы они отличаются у разных стран - одним интересно быть сильными и независимыми, а другим - им прислуживать? А кто конкретно решил, что России не интересно быть сильной и независимой и продавать свои товары за свои деньги ? Это народ России решил или какой-нибудь Качан Гусейнов ( или как его там ) из Высшей Школы Экономики, для которого русский язык является " клоачным" ?
ЦитатаДальше троллить будете или достаточно?А в чём троллизм, задаю вопросы на которые у Вас нет ответов? Так для этого существует красная кнопочка - пожаловаться модератору, нажмите её раз 10 и всё очень быстро закончится - вопросов задавать будет некому
|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 16:45 |
"Ничего не может" США только потому, что для Германии (читай - для Европы) выгоднее торговать с нами за евро, которые они сами и контролируют.
А если Россия начинает нагибать Европу на покупку рублей для покупки газа - выгода Европы от такой торговли внезапно оказывается под вопросом.
См. выше. Евро кто контролирует? Германия. Сейчас мы с Германией торгуем за их валюту - и они готовы порыкивать на США. А если будем заставлять покупать рубли - что скажут немцы?
Вот весь предыдущий абзац - он троллизм и есть.
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 16:52 |
Здорово, а России как выгоднее торговать? Или интересы России Вас не интересуют? Так им ещё выгодно было бы. чтоб Россия вообще развалилась на 20 бандустанов, пожалеем бедных европейцев и сделаем как им выгодно?
ЦитатаА если Россия начинает нагибать Европу на покупку рублей для покупки газа - выгода Европы от такой торговли внезапно оказывается под вопросомПочему это?
ЦитатаСм. выше. Евро кто контролирует? Германия. Сейчас мы с Германией торгуем за их валюту - и они готовы порыкивать на США. А если будем заставлять покупать рубли - что скажут немцы?Что скажут - посчитают в переводе на евро что выгоднее - покупать у америки за доллары по бешеной цене или у России за рубли по приемлемой и выберут второе.
|
|
Соколов Алексей ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 18:35 |
Если уж на то пошло, то выгоднее всего России было бы продавать свою продукцию за рубеж в объеме необходимого импорта, потребляя все остальное внутри. Но из-за малой емкости внутреннего рынка имеем зависимость от внешних.
И вот это - тоже троллинг.
По цене выше - но без санкций, или
с головняком в виде валютных рисков, необходимости включения рублей в ЗВР, смирившись с вхождением рубля в валютную зону евро, на фоне ухудшения отношений с США со всякими санкциями?
Ну да ну да.
|
|
edl ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 21:23 |
Молодой человек, Вам годков-то сколько? Что Вы так наивно глазками хлопаете.... (или тролите просто?)
|
|
завхоз ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 14:45 |
Так и ПЬЁМ.
|
|
завхоз ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 13:20 |
Иди и продавай.
|
|
просто так ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 16:42 |
а Вы не могли бы описать механизм продажи наших товаров иностранным потребителям за рубли?
|
|
Емельян не Пугачёв ( Слушатель ) |
| 16 июл 2020 в 16:47 |
Там же где берутся рубли для атаки на курс рубля ( про которые нам постоянно рассказывают, когда объясняют почему с сегодняшнего дня доллар стоит не 40, а 50 рублей), а если не хватит то Россия может им продать немного рублей по цене кто больше даст ( рынок жеж)
|
|
Emperor_of_Unvierse ( Слушатель ) |
| 20 июл 2020 в 17:16 |
Спрос на телефоны и объем рынка был такой что в очередь за фиксой стояли десятилетиями, и от дедов к внукам ее передавали. Так что Алтай выстрелил бы до солнца, еслиб ему отмашку такую дали, как выстрелила фикса когда коммерческую установку разрешили. И несмотря на то что это стоило пипец как дорого даже за такие деньги очереди за фиксой много лет еще стояли, аккурат до той поры пока среднестатистический абонент не смог себе позволить иметь мобильник.Цитата: Поверонов от 18.07.2020 12:27:04