Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,455 101,298
 

  сябры ( Слушатель )
13 окт 2020 04:59:54

Зарисовки

новая дискуссия Дискуссия  5.963

 Вчера вечером ехал через перекрёсток метро "каменная горка",и такая картина: 
 Разворачивается машина ГАИ потом автозак, и через две машины, едет за ними машина с бел-чыр-бел флагом Улыбающийся. На перекрёстке авария стоят две машины с аварийкой, и прямо передо мной протестующие начали тумбами перекрывать дорогу. Я успел как раз проехать а через 500 метров стояла три машины с ОМОНОМ. 
 Если интересно расскажу как в воскресенъе на марше всретился с ОМОНОМ, и прогноз как дальше будут развиваться события, ставьте плюсики или минусики Улыбающийся
Отредактировано: сябры - 14 окт 2020 05:15:01
  • -0.39 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (314)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 окт 2020 05:36:31

Если это будет так же "содержательно", то может не стоит? Думающий
Я и тут-то не поняла, что сказать хотели и на что обратить внимание. ))

ЦитатаВчера вечером ехал через перекрёсток метро "каменная горка",и такая картина:

Разворачивается машина ГАИ потом автозак, и через две машины, едет за ними машина с бел-чыр-бел флагом . На перекрёстке авария стоят две машины с аварийкой, и прямо передо мной протестующие начали тумбами перекрывать дорогу. Я успел как раз проехать а через 500 метров стояла три машины с ОМОНОМ.

Минусовать не люблю. Только за откровенный троллизм или мат. 
  • +0.80 / 27
  • АУ
 
 
  сябры ( Слушатель )
13 окт 2020 06:03:29

Приезжайте в Минск, вам ОМОН быстро и доступно всё объяснит  Улыбающийся
  • -0.72 / 24
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 окт 2020 06:44:23

Приеду. Только после того как протестуты барагозить перестанут. Тогда и ОМОН успокоится.
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 окт 2020 07:44:25

Таки кажется мне, что дискурс бесполезен. Это не лечится.
 То есть некто, коллективный такой, убедил этих "добрых людей", что существует некое  внутреннее суверенное право на самостийность собственное политическое мнение, вплоть до разноса собственной территории по кирпичику. Не , право наверное даже существует, только оно  никак не суверенно (у лимитрофа не может быть никакого суверенитета) и не может быть реализовано физически.
 Все уже доказано и предъявлено: у территории поименованной как "Белоруссия" нет собственной экономики, нет военной независимости и , следовательно, независимости политической.
Им на пальцах объясняют, угомонитесь, раунд проигран, хотите поиграть в политику, тот же АГЛ устроит вам шоу, которое в принципе уже началось, не в КПЗ, так в бане. Нет,  эти хмыреныши по одному свистку из того же СИЗО начинают игры в стиле "пожёстче". Уже не понимая элементарнго разводилова на вытряхивание на улицы последних резервов "демократической общественности" во главе с "политическим лидером" Тихановским, которому в тюрьме вполне безопасно и тепло.
Народоволец, млин, поп Гапон современности.
А может просто идиот?Подмигивающий
  • +2.39 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 окт 2020 07:51:13

Сам Лука и убедил, не?Улыбающийся
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 окт 2020 08:17:42

Да пофиг уже , кто, кого и в чем там убеждал.
Ну нет и не может быть никакого суверенитета в Белоруссии, как не может быть его у всего лимитрофного пояса от можа до можа. Да и вообще с Европой народ всё еще разобраться не может, а ее политические монстры: мелкобриты, лягушатники- макаронники и гансы,- они точно суверенны или просто держат такую морду лица? По крайней мере в финансовой и военных сферах там уже полный расколбас, а политический суверенитет скатился до уровня разборок с навальнятами, стыдобища и позорище.
 То есть включить собственную голову никто из сябров всё это время даже не пытался. Ну, истины ради, есть проблески сознания, но их не так уж и много. Да и давно хочется наплевать и закрыть белорусскую ветку, ввиду малозначимости тамошних процессов.
  • +0.79 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 окт 2020 08:27:57

Не скажите, это очень хороший маркер для многого, даже для ГА.Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 окт 2020 09:23:36

Прав Сергей Михеев
  • +1.17 / 22
  • АУ
 
  Росинский ( Слушатель )
13 окт 2020 16:12:46

РасскажИте, конечно. Думаю, многим интересно: вон сколько человек прочитали и оценили Ваш коммент.

Ну и Ваш прогноз, если посчитаете нужным.
  • -0.72 / 15
  • АУ
 
 
  сябры ( Слушатель )
13 окт 2020 20:49:49

 Постараюсь кратко.Почему, ради чего, пропущу, просто опишу что происходило. 
 В позапрошлом воскресение я убегал от ОМОНА когда некоторые оставались на месте, в этот раз я решил специально не убегать. Скажем так физически я закалён,(два года тяжёлого монтажа, и я не из пугливых), я не ставил цель драки с ОМОНОМ, а хотел действовать по обстановке. В это воскресение были задержания с самого начала. На демонстрации ходят простые люди, без оружия и половина женщины, и разных возрастов. Поэтому обычно бежит 20 ОМОНОВцев, и вся толпа, превосходящая численностью начинает убегать. Вы сами всё видели. 
 Собственно что было, я стоял на стелле с огромной толпой, к нам побежали с дубинками и масках человек может 30,все начали убегать но осталась на месте стоять сцепка из женщин и мужчин, я подбежал и стал с ними.ОМОНОВцы побежали, только глаза видны, из всей цепочки один тыкает на меня пальцем, ты задержан и сразу кулаком бъёт в глаз но не сильно. Скажем так я могу человека вырубить кулаком, но я понимал что тогда мне хана,поэтому я стою. Он хватает за кофту, она рвётся я разозлился хватаю за бронежилет, тяну на себя отступая, он начинает падать потом у меня как будто провал в памяти,почему провал я понял потом, меня ударили четыре раза дубинками, и сами удары я не помню, наверно из-за адреналина,а может болевой шок. У меня следы от дубинок на плече, две на спине но сильнее всего на ноге, внутренняя часть бедра вся посинела,хотя след от дубинки размером с дубинкой.Следующее что я помню, лежу в окружении 5 ОМОНОВцев, они раза три сказали(он задержан), и один взял за ногу и тянет. Мне повезло что их отвлекали люди,выдёргиваю ногу, рядом были заросли кусов, я на четвереньках заполз во внутрь, и выбежал с другой стороны, потом я уехал домой. Короче мне повезло. 
 У меня от одного удара посинело пол ноги, бьют очень сильно и это очень больно, я не представляю как на Окрестина людей избивали долго, это не реально выдержать.Могу опубликовать фото ноги, со сматфона не знаю как.Вывод:протесты не организованы, люди идут на абум. Такими жёсткими избиениями конечно можно притушить мирные шествия, но форма протеста тогда будет меняться, кроме ожесточения людей они ничего не добъются. 
  • -1.13 / 51
  • АУ
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
13 окт 2020 21:11:16

Уважуха. Спасибо.

Согласен. Так же думаю.
  • -1.05 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
13 окт 2020 21:36:48

вам наставили минусов ...
есть о чем подумать Жующий попкорн
П.С. "Карма: -110.34" как предисловие можно написать что чем больше Вы будете общаться тем больше будет минусов.
X
13 окт 2020 21:41
Предупреждение от модератора gvf:
Люди ощущают вашу чуждость, инаковость и демонстрируют ее в оценках.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
13 окт 2020 21:27:02

 
А в чем смысл сего действия? 
Вы откройте УК и посчитайте на сколько лет вас можно посадить:
Вы участвовали в массовых беспорядках, вы не выполнили законное требование сотрудника милиции, вы сопротивлялись при задержании, вы напали на сотрудника милиции при исполнении, вы сбежали после совершения преступлений...
А если там были камера и ваше лицо опознают - к вам могут домой прийти и таки посадить...
 
И ради чего это все? 
Ощутить себя "невероятным" борцом за свободу?
Участником ролика в телеграмм канале?
 
Вы даже в случае "победы майдана" никакой пользы стране не принесете.  Ну завалите вы Лукашенко - придет очередной Порошенко-Зеленский, посаженные на трон будут пилить свои гешефты и воевать с Россией. А народ будет как в анекдоте про лося с похмелья.
 
А если еще более трезво взглянуть на происходящее - Лукашенко вы не завалите. А все это противостояние уже давным-давно ушло в плоскость "нагадь государству". И омоновцы которым вы гадите сцепками (разнимайте нас! мучайтесь с нами! сидите неделями в брониках вместо увольнительных!) естественно вас при первой возможности изобьют.
 
А избиение постараются заснять на ролики чтобы вызвать еще большее возмущение, и еще больше нагадить РБ. Причем гадят именно государству, а не Лукашенко лично. Бюджетникам - врачам, учителям, чиновникам, жековцам.
И нахрена в этом участвовать и рисковать своим здоровьем и свободой?
Чтобы ребята в Польше и США получили свою зарплату за успешную организацию "борьбы за демократию"?
  • +2.49 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
13 окт 2020 22:02:59

Лукашенко и ОМОН тоже наплевали на УК, но вам ок. Или не совсем ок, но это же божественный Лукашенко, титан, только на котором  все и может держаться,  так что  ок.

ЦитатаИ омоновцы которым вы гадите сцепками (разнимайте нас! мучайтесь с нами! сидите неделями в брониках вместо увольнительных!) естественно вас при первой возможности изобьют.

Это не естетвенно - ОМОН это в идеале не гопники, а типа правохранители. А с людьми, которым это естественно, лучше одно государство не строить, это точно.
  • -1.22 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 окт 2020 22:15:06

и куда вы собрались, где-то вас с нетерпением ждут? Рекомендую США - там "типа правоохранители" будут стрелять без предупреждения. Никаких "стой, стрелять буду".. просто застрелят и все. Но страна очень демократичная и правильнаяВеселый
  • +1.15 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
13 окт 2020 22:49:01

Вот не надо про США, знаю как там обстоят дела не понаслышке. Никто без предупреждения не стреляет, за избиения после задержания полицейских засудили бы так, что те до конца жизни не расплатились бы. Но вообще скорее собираться придется тем, для кого избиения задержанных выглядят естественно. Можете приютить, но тогда лучше уж сидите потише там, вдруг не ровен час задержать решат.
  • -1.03 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 окт 2020 00:12:59

вы уже там живетеШокированный? А как там "предупреждают" - не слышали, а видели неоднократно. Бьют может и меньше, хотя  по видео работы полиции не сказала бы этого, а вот стреляют знатно. 
А кому собираться на выход - поживем и увидим. КС уже весь уехал, остальные тоже могут выбирать страну (Польша-Литва) и собирать чемоданы.   
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
14 окт 2020 00:44:05

А что в этом такого ужасного?

ЦитатаА как там "предупреждают" - не слышали, а видели неоднократно. Бьют может и меньше, хотя  по видео работы полиции не сказала бы этого, а вот стреляют знатно.

Стреляют, потому что страна со свободным (относительно, конечно) ношением оружия. Там вынужденно стандарты поведения полиции другие, но регламенты есть  и соблюдаются, и опять таки, никто без предупреждения не расстреливает, кого вздумается и после задержания не избивает. Но это  здесь оффтоп. 
ЦитатаА кому собираться на выход - поживем и увидим. КС уже весь уехал, остальные тоже могут выбирать страну (Польша-Литва) и собирать чемоданы.

 КС это даже не верхушка айсберга и ничем не руководит и не руководил, хотя в нем и есть ряд симпатичных мне персонажей (как и не симпатичных). Так, попытка ряда инициативных и амбициозных товарищей к самоорганизации и  общей координации протеста. То, что президиум выдавили из страны, от этого протест не пропадет, просто пойдет другим путем. Валить в конечном счете придется тем, кто в меньшинстве. Хотя, это преувеличение конечно. Свалят или сядут только самые одиозные, кто сильнее всех замаран, остальные быстро перекрасятся  и будут рассказывать, как они в душе тоже были против. Или не перекрасятся, но в общем имеют право. Пусть убеждают в своей правоте, но на общих основаниях. Ну а кто в меньшинстве, вот это вопрос. Для меня ответ однозначен, как по-видимому, и для вас. Только вот ответы почему-то разные. Ну, практика, как известно, критерий истины. Поживем увидим стал быть.
  • -0.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 окт 2020 23:49:52

На основании личного опыта рекомендуете? В Вас стреляли? Почему не застрелили? Как долго Вы жили в этой стране, в каком штате? Или это Вам "телевизир" рассказал?
  • -1.34 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 окт 2020 00:21:21

угу.. исключительно  из телевизора получаю информацию, откуда же ещеВеселый  ФСБ на просторы мирового инета не пускает, только на ГА.. ну и телевизор еще можно - Россия 1 и Россия 24Веселый
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
14 окт 2020 00:28:41

Смайлики, это неплохо. Повторю вопросы от которого Вы пытаетесь спрятаться за смайликами: В Вас стреляли? Почему не застрелили? Как долго и в каком штате лично Вы жили в США?
X
14 окт 2020 00:39
Предупреждение от модератора gvf:
Троллизм диагностирую
  • -0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 окт 2020 00:36:15

не жила и не собираюсь. А как там общаться с полицейскими -  хватает роликов из инета (не Россия 24 снимает) и рассказов знакомых, которые там живут. И я даже понимаю их полицию - при том количестве личного оружия у населения проще выстрелить первым при малейшем подозрительном движении, чем лежать потом на кладбище. 
Тема не про США.. модераторы сейчас подарки раздавать начнутГрустный
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
14 окт 2020 01:09:57

Спасибо. Я так и понял. Большинство участников ветки примерно так же судят о событиях в Белоруссии. В общем рассуждения о творчестве Карузо, послушав Рабиновича. Ну и ещё, скажем так, "корпоративная солидарность" в "плюсовании, минусовании".
Меня, на белорусском форуме поливают помоями, и пытаются смешать с дерьмом, уж извините за столь изысканные выражения, именно за то, что я пытаюсь говорить, доказывать, что Белоруссия может сохраниться только в составе России. Говорю что на западе особо никому не нужны, и более менее нормально могут устроится единицы из тысяч. Цитату даже недавно выкладывал, искать лень.
А вообще,  вчера с внуком в очередной раз смотрели "Маша и Медведь". Ну и попала та серия где Лев, в короне, к Мишке в гости приехал. Окончание как раз про события в Белоруссии числа 11 – 15 августа. Маша – "Меня там свергают как хотят, а они здесь столы накрывают". Всё предшествующее тоже  про события в Белоруссии, только до того.
  • -0.37 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 окт 2020 01:56:03

Ну почему не нужны на Западе? НужныУлыбающийся. В Эстонии в этом году клубнику некому было собирать - местные на такую работу и зарплату не идут, а собиральщиков с Украины не было (карантин). В Германии сбор спаржи - тоже проблема, местные не работают.... Польша опять-таки рядом. Вы правы - нормально устраиваются единицы, но большинство думает, что именно они будут получать зарплату 5 тыс. евро и пенсию в 3 тыс. евро..
В составе России... здесь уже читали "а какие ништяки можете предложить?". Да и почему именно в составе России? Быть независимыми и  выполнять все договорные обязательства с Россией - тоже неплохо. 
Карузо, Рабинович... ну да. Обязательно нужно было ехать в Киев на майдан, что бы понять какая ж... там  ожидается в будущем, да? 
Про общий настрой против Лукашенко интересовалась у знакомой. "Надоел,. жить не дает". На семью 5 человек - 3 машины, две квартиры, дача, но жить не дает. Спрашивала, почему голосовали за Тихановскую, она же домохозяйка, ничего в политике не понимает, как она может быть президентом страны. Ответ - за ней стоит умная команда. На вопрос кто именно умный в команде - тишина. И опять - "Лукашенко надоел". Читаю Тутбай - риторика начала меняться понемногу даже там, но все равно еще вагон с тележкой "какая Света умница и как она растет как политик" - не понимают элементарного, что она просто читает чужие тексты, а не обучилась так гениально за 2 месяца.  
Уши Запада в ситуации в Белоруссии торчат как у слона, так же как на Украине это было, но все равно (не про Вас) некоторые нас убеждают здесь, что это абсолютно стихийно, мирно и просто Лукашенко хотят убрать.
Если что - Лукашенко мне не нравится давно, гадостей России наделал, в своей стране ошибок не меньше.. но сейчас он нужен. Тихановская и ко сольет Белоруссию  Западу не задумываясь. И будет хуже, чем на УкраинеГрустный.
  • +1.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Shulz ( Слушатель )
13 окт 2020 22:33:12

Узнаю брата Колю ! (с)
как полиция в Париже стреляла по глазам желтым жилетам ?
как полиция в Берлине жестко разогнала протестантов у Рейхстага ?
Что там с Нью-йорским полицейским придушившим на камеры негра коленом ?
как там было с соблюдением УК ... или то другое ?
  • +1.60 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Shulz ( Слушатель )
13 окт 2020 22:22:45

Да, нету там никакого смысла, кроме общих фраз "За все хорошее, против всего плохого".
Сегодня общались с друзьями в чате на общие темы ...как дела, что нового... обычно политику не трогаем.
Но тут один из друзей пожаловался, что вчера 2 часа в маршрутке добирался домой, "змагары"перекрыли дороги.
Я аккуратно попытался высказать мысль, что сиё действо бессмысленно и ничего кроме негатива, в общем-то, у простых граждан не вызывает.
Другой товарищ, тут же ответил стандартно для "змагаров" - "Ничего, 26 лет ждали еще подождете!"
Пытался мягко уточнить для чего перекрывать дорогу? Может кому-то из сада ребенка забирать надо, скорая к больному спешит ...то, да се...
в ответ тишина, а потом посыпался стандартный набор в стиле "Вы не понимаете, я все сказал, а вы меня не слышите" .... и тыды и тыпы.
Набор общих фраз и абсолютно никакой конкретики.
Товарищ, который в маршрутке застрял, озвучил мысль, что его все это достало и хочется покоя. Устает народ от накачки. Во что выльется - хез.
пыс. Оппозиции как таковой в стране нет, Лукашенко всех помножил на ноль. Договариваться или садиться за стол переговоров не с кем. Остались одни недоговорные "змагары". Есть на работе один такой, он прямо заявляет, или наша возьмет, или придется уезжать из страны. Мотивация у них сильная и они более активные, чем пассивное и нейтральное большинство.
В общем, у всех настроение: тоска, печаль, просвета нет.
Вот такая картина маслом от обывателя.
  • +2.32 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 окт 2020 22:48:28

Ни в чем. Смысла именно смысла - т.е. ответа на вопрос "зачем?" - нет
Есть только разные варианты ответа на вопрос "почему?"
Мне больше всего нравится такой :
"Количество разума не земле - константа. А население таки растет"
  • +1.00 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
13 окт 2020 22:50:44

 Тоесть вы считаете вот так каждому можно сидеть у власти сколько хочешь, и делай что хочешь? Незаконный захват власти уголовное преступление,удержание через пытки и убийство тем более.
 Я не спорю, при Лукашенко было и положительное в правлении, он пришёл к власти в непростое время для страны.Но его сгубило болезненное стремление к власти. Когда ради сохранения власти он идёт на любые преступления:убийства, пытки,ложь, обман. Всё что угрожает его власти устраняет,:кандидатов в президенты посадил, Россия угрожает суверинитету не подписывает договора, и так далее, можно долго продолжать.Неужели вы этого не видите что человек больной властью?
 Насчёт станет хуже,почему? Имея дотации от России у 90% людей зарплата 200-400 долларов,куда уже хуже. 
  Неужели у вас нет гордости, если-бы в Москве так пытали, даже с "болотной", что люди бы не поднялись? Или это считается нормой? 
  • -1.10 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Shulz ( Слушатель )
13 окт 2020 22:59:05

нет предела "совершенству", смотрим на южных соседей.
ЦитатаОколо 80% украинских пенсионеров получают пенсию на уровне предела монетарной бедности или ниже его. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в ходе Социального форуме Совета ООН по правам человека, сообщает Зеркало недели.

На данный момент в Украине прожиточный минимум составляет около 75 долларов на одного человека в месяц, минимальная зарплата - 176 долларов, а более четверти всего населения Украины находится за чертой бедности.

200рублей пенсия, Карл! И это мы не коснулись вопроса коммунальной оплаты ....
Я поэтому против революционного пути, я за эволюционный! Любая революция это резкое обнищание населения.
пыс. кста, на "марш" еще раз пойдете или удовлетворили любопытство ? /спрашиваю чисто из интереса, без всяких подколок/
  • +1.53 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
13 окт 2020 23:04:22

Поэтому и терпели столько лет, но можно и с Зимбабве сравнить. 
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Shulz ( Слушатель )
13 окт 2020 23:24:22

запамятовал, это случаем, не Зимбабвийский президент попросил не сравнивать их страну с Украиной ? )))
пыс. а если серьезно, то с кем сравнивать ? Не с Польшей же ...
  • +1.16 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 окт 2020 01:28:55

Можно сравнить.. а можно и сравнятся... вам что больше нравится?
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
14 окт 2020 00:47:13

 
Я вам задал вопрос - Зачем? Вы мне отвечаете про гордость и то что Лукашенко плохой...
Я так понимаю, что "эмоции вас переполнили" и вы пошли у них на поводу.
 
Ок, теперь давайте про меня.
Я беженец с Чечни. Развал СССР нас застал в Гудермесе, откуда мы чудом уехали. Я был тогда школьником, но атмосферу и автоматные очереди по ночам помню. Мы потеряли квартиру и фактически мои родители начали жизнь заново, скитаясь по съемным хатам и перебиваясь неустойчивыми заработками. Отец ударился в бизнес, какое-то время даже успешно...
Но я хочу рассказать не про это...
 
Вот я смотрю телевизор в 90-е и там Немцов и прочие замечательные люди объясняют красивыми словами что чеченцы имеют право на самоопределение, что русские там лишние и им правильно уйти и т.д. и т.п. И я задумываюсь может - это правда, у них там есть право на самоопределение и мы должны были от туда уйти...
 
А потом происходят теракты и захваты заложников, нападение на Дагестан. И я по тому же телевизору вижу кадры зданий разрушенных города где я жил... и понимаю что меня жестоко нае... обманули. Никакого "возвышенного смысла" не было - это просто отдали кусок страны в руки бандитам, со всеми гражданами, в том числе и с чеченцами... только если там они друг за друга держатся - русских резали кто хотел и как хотел. А я по этому поводу и не особо парился - потому что мне с телевизора лапши на уши навесили. Фактически мою семью лишили квартиры, выкинули на улицу, неизвестно что с моими друзьями и соседями сделали - а я типа задумываюсь - "а может так и надо?".
 
Когда до меня это все дошло я для себя сделал вывод - нету никакой совести у людей, которые задвигают про справедливость и давят на эмоции. Эти уроды просто используют других людей в качестве расходного материала, чтобы самим красиво жить, вкусно жрать в ресторане в центре столицы и трахать моделей.
 
И когда происходят события, которые касаются непосредственно меня и требуется выработать какую-то позицию, я в первую очередь задаю вопрос "кому это выгодно и зачем?" без относительно эмоций, лозунгов, справедливости, убийствам, гордости и прочему... И все как-то становится понятным, даже в чем-то очевидным... но почему-то, совершенно иным. Говорят много красивого все, а происходит какое-то все грязное и сугубо выгодное конкретным людям...
 
Так вот... я понимаю что мой совет не будет услышан скорее всего... но, все таки советую перенять критическое отношение к "красивым и справедливым словам". Чтобы потом не осознавать, что за счет твоего здоровья и благополучия, какой-то урод без совести кутит с какой-то моделью. Ну вот типа такой:

  • +2.42 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
14 окт 2020 01:16:01

Государство не для того, чтобы был рай, а для того, чтобы не было Ада.
Не очень мне Лукашенко ндравится.
Почему Вы думаете, что 200 долларов -плохо, хуже ведь когда Вас будут убивать такие-же граждане РБ (просто так , т.к.  вы надоели) если ОМОН самоустранится?
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
14 окт 2020 01:28:27

Вот это басня так басня. Если ОМОн самоустраниться, убивать будут кое-кого другого. Посмотрите уже что-то кроме официальной пропаганды. Она конечно своя, родная, но все ж
 употреблять надо в умеренных дозах.
  • -0.38 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
14 окт 2020 01:38:56

Уважаемый .
Я хочу до вас донести мысль, что разрушая свое государство Вы подвергаете себя риску быть убитым.
 Где здесь пропаганда?
Я до сих пор не понимаю как выжил в 90-х. и не только я из моего поколения 70 г.р. многие не дожили до 25 лет.
Так вот, если бы русский ОМОН на "болотной" не справился, я бы вышел против протестунов и пленных не брал бы.
Подумай-те об этом.
  • +1.58 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexko
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 окт 2020 01:28:01

Вам уже более ста страниц объясняют "почему станет хуже".... если вы так ничего не поняли до сих пор то есть уверенность, что и сейчас не поймете....
  • +0.98 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shulz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spy_lva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pendalf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 окт 2020 21:55:15

Штука в том, что они (правоохранители) – ничего не добиваются. Они работают служат, выполняют полученный приказ, следуя присяге. Это для них рутинная повседневная служба. Добиваетесь чего-то как раз вы, протестуны. Вам лично – в этот раз "повезло", голова-руки-ноги пока целы. Но не тешьте себя иллюзиями: это ненадолго. Если будете ходить на эти праздношатания регулярно, как на работу, то неизбежно рано или поздно станете в лучшем случае инвалидом, в худшем – трупом. И самое главное – от ваших хождений ничего не изменится. Заметьте, я не говорю, что вообще ничего у вас не изменится. Изменится, и скоро. Но не в результате ваших променадов (хотя они и могут приблизить изменения), а в результате объективных причин. Среди которых необходимость кушать, жить в тепле, одеваться, растить детей. Вы всего этого, простого, но жизненно важного, не цените. Что же, флаг вам в руки. Будет у вас "за что боролись, на то и напоролись", всенепременно будет.
Остановитесь, оглядитесь. 
  • +1.83 / 36
  • АУ
 
 
 
  кпп ( Слушатель )
14 окт 2020 00:13:55

     Послушай, земляк... Достали ваши перформансы... Вы чего хотите? Резни общегражданской? Так вас вырежут. Терпение уже на пределе. Тебе, дурында  оглядеться бы по сторонам... Но нет!!! Двадцать шестого говоришь?!!! Ну давай, ариведерча, Рома...
  • +1.44 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
  User78 ( Практикант )
14 окт 2020 00:51:11


На самом деле, с вами очень мягко обошлись. В любимых змагарами американских штатах вас могли бы и пристрелить на месте за неподчинение полиции, применение силы к полицейскому и попытку бегства с места преступления.


.


.
 



Ну или как минимум засудили бы надолго, очень надолго. Вы нарушили серьёзные статьи УК, причем сразу несколько штук.

К сожалению, слишком мягок белорусский ОМОН по отношению к вкрай оборзевшим майданышам, которые возомнили, что имеют право как угодно нарушать закон, бить стражей правопорядка и не подчиняться их приказам потому, что их на это науськивает некий польский телеграм канал. 

Ладно бы еще майдауны врали, что не трогали омоновцев, дескать те просто так на них ни с того ни с сего набросились. Но ведь сами хвастаются, как нарушил закон и участвовал в неразрешенной акции, потом не подчинился приказам милиционера, потом схватил милиционера, потянул его на себя, свалил на землю, трусливо убежал...

И потом такие "а нас за що?"  Позор



Да кому нужны ваши синяки? Белорусский недомайдан уже метко прозвали "революцией синих жоп", потому что майданыши постоянно тычут всем своими фотками синяков на задницах, эксгибиционисты и мазохисты хреновы Веселый

Часто синяки оказываются нарисованными - как загар, под трусы не попадают) Ещё и не стесняются оголяться на публике... городские сумасшедшие, гомики и проститутки обоих полов. 












Имхо мало вам дают звиздюлей дубинками, пора уже резиновыми пулями работать. Вот желтожилетные майдауны во Франции успокоились только после действительно жестких мер:

ЦитатаЗа год протестов 23 их участника потеряли зрение от попадания резиновых пуль в глаза, пятеро лишились кистей рук, число раненных среди протестующих превысило несколько тысяч.





И зря думаете, что избиение дубинками горстки дебильных змагаров с нацистскими флагами как-то обозлит народ. Во Франции же никого (кроме самой маргинальной части общества) не обозлило когда желтожилетных майдаунов погнали ссаными тряпками и массово расстреливали резиновыми пулями.Улыбающийся

Чем проплаченное с запада агрессивное змагарьё лучше желтожилетников и BLMщиков? Да ничем, разные сорта г.

_______________________________________________________________________________




Ну да, ну да.. Свежо предание, да верится с трудом.


.

 
Совершенно случайно основной организатор и координатор стада майдаунов - польский телеграм канал.
Совершенно случайно лидерша змагаров удрала в Литву и активно гадит оттуда.
Совершенно случайно белорусских протестунов активно поддерживает ярый русофоб госсекретарь США Майк Помпео.
Совершенно случайно майданыши массово используют флаги фашистских коллаборационистов и литовский герб "Пагоня".
Совершенно случайно многие майданыши ненавидят русских и Россию.
Совершенно случайно белорусских скакунов поддержали антироссийские либеральные оппозиционеры в РФ и бандеровцы на Украине.
Совершенно случайно протестуны и шага не сделают без команды с Запада.


Не против России и не за ЕС, ага) Хохлы поначалу тоже говорили, что майданят против коррупции злочинной панды.
  • +2.70 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Swet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
18 окт 2020 16:48:59


Хотелось бы, чтобы в ваших постах было поменьше пафосной лжи. Она очень отталкивает. Даже если вы иногда и пишете правильные вещи. 

Вот и сейчас... "этот влаг поднял весь народ" – смешно и противно.

Лукашенко достал. Обманул. Он гад. Это правда. Но когда видишь, как ведут себя и как лгут бчб-шники, понимаешь, что Лукашенко – еще не самое худшее, что могло случиться с Беларусью.  
X
18 окт 2020 17:19
Предупреждение от модератора gvf:
https://medside.ru/psihoz Будьте осторожны в общении с такими людьми.
  • +2.08 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan I
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Swet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить