События в Нагорном Карабахе 2020
2,081,473 6,361
 

  GEGAM ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:13:26

победитель

новая дискуссия Дискуссия  5.807

тут многие думают что тут победила Россия
может извиняюсь но с ваших диванов это так кажется
можете после этото вообще меня забанить 
но я напишу
если расчёт был что после этого народ сметёт прозаподного пашиняна ,то кто то в этом ошибся ,если и сметут его на его место придёт насколько мне видно тут  они ещё больше прозападные
те которые были чуть про русские и те после этото сменили своё отношение
России в Армении считай уже нет
вы окончательно потеряли и тех лояльных ,которые были тут
скажете зато 102 база 
лично я повертите сомневаюсь что она будет дальше
скажете база будет в Шуше и тут сомневаюсь 
вся логистика через Армению идёт
в Арцахе люди уже могили предков выкапывают что бы не оставить их на растерзание азикам
в 90 годах миротворцев вводили тут ,ими командовал Шаманов
он полностю зачистил от всех армян весь шаумянский район
силой зачищал,всех кто мог сапротевлятся десантники зачишали ,а население ,азерский омон
история повторяется
кто то жаловался что больше нет роликов
ждите скоро будут
с очередными отрезанными головами 
отрезанными отрезанными ушамы
и с живыми людмы которых будут  протикать шампурами от шашлика



и я не говорю что кто то кому то что то должно
мир вам





 
  • -2.27 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (140)
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:17:47

Занесу-ка в архив. Подожду месяц-другой и вернусь к вашим словам.
  • +1.24 / 34
  • АУ
 
 
  -s ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:48:40

 обида у него и таких как он врят ли пройдет за 2 месяца для таких Армения была и остается  пупом земли и выводы будет делаться только исходя из этого правила - минусовать или переубеждать нет смысла - не поймутГрустный видел я  таких, только на украине, говорил и аргументировано убеждал - все было бессмысленно украина для них была пупом земли  и виноватые были все только не они .....
  • +0.59 / 27
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:58:30

Думаю, в ближайшие дни-недели на всё это надо просто никак не реагировать. Это для нас всё - теоретические баталии. А там иррациональное горе у людей. От тысяч погибших, от десятков тысяч беженцев, от ощущения "униженности и растоптанности". Армянскому народу нужно время, чтобы отрефлексировать и сделать выводы. Правильные или неправильно, посмотрим позже...
  • +0.63 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  12 ноя 2020 01:22:43

Одна из важных вещей, которую надо сделать армянам в ближайшие дни - это не доиграться до гражданской войны. Т. к. пока вероятность того, что они начнут на эмоциях палить уже друг в друга достаточно велика.
В принципе, по хорошему армянам надо заканчивать играть в Великую Армению и задумываться о создании конфедерации с грузией под нашим патронатом. Т. к. на самом деле, ситуация то достаточно серьёзная и на кавказе постепенно формируется новая реальность - превращение его в тюрко-мусульманских регион. У азеров сейчас, на волне головокружения от успехов явно обострится имперский вопрос, т. к. их хотелки одним карабахом не ограничиваются - если посмотреть на проект великого азербаджана, то он претендует на Армению (всю), а также и на земли Грузии, Ирана и Росии. Лезть на нас или персов - понятно что огребёшь, с Арменией ситуация подморожена плюс ОДКБ. А вот Грузия - по сути лакомая цель - страна без реальных союзников в регионе и за которую если что скорее всего никто не впишется, собственно её уже частично контроллируют турки. Скорее всего военным походом азеры на Тифлис в обозримом будущем не пойдут, но вот давить будут и довольно сильно требуя создания там азербаджанской автономии. Кстати если посмотреть на этническую карту Грузии, и увидеть на каких примерно территориях она может быть создана, то сразу становится понятно чем это потенциально чревато для Армян.
Так что в принципе, с моей точки зрения если и армяне и грузины не хотят в долгосрочной перспективе превратиться в малые народы Кавказа, то им надо задумываться об объединении и патронаже со стороны единственной силы которая может в регионе реально противостоять туркам.
  • +1.27 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 ноя 2020 02:23:46

Насмешили
Вспомните 1920 год.
  • +0.29 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  12 ноя 2020 02:37:07

Им надо с Россией конфедерацию делать. А не с Грузией. С грызунами у ар будет  - как с азерами, только без крови пока. Они там трепетно друг друга не любят. И есть, за что. Например, за насильственное огрузинивание армян борщевиками грызунскими в 20-30е, да и позже тоже. Тот же Саакашвили, как мне сами армяне говорили, из таких (но это когда тот еще только пришел, и показной "порядок" наводил, некоторые ары им гордились, а разумной аргументации они не слушали, типа, это показуха, они отвечали, мол, все равно лучше, чем у нас). И грызуны тоже говорили, но с презрением - это когда мы "гостили" в 08м, были там и такие. Типа, вот, он пидорас, до всего этого довел, но это потому, что он из армянВеселый (а не потому, что проамериканский пидорас и наркоман). А мы, мол, за СССР (при котором сидели, как у Христа за пазухой, нихера не делали).
Улыбающийся
  • +1.52 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
12 ноя 2020 01:04:12

Самый цимес в том, что они (армяне), как-то, возились, занимались своими делами,
что-то переливали, из одной банки в другую, что-то отпивали, нюхали, потом снова что-то переставляли,
посуду не мыли, газ оставляли включённым, ведро с отходами не убирали,
кусок сала, на полу раздавленный, огурец засохший на подоконнике,..какой-то,
и не забывая при этом поносить русских, ещё.
В общем занимались своими делами, ну как обычно.
Но только не безопасностью своей, наоборот он её усугубили, отчислив всех,
кто причастен к военной учёбе в России. Назначив молодых глупых соросёнков на их место.
Естественно наши, не стали делиться с ними, информацией, а она прямиком утекала в НАТО.
...И снова переливание содержимого из банок в банки. Люди, бля делом занимаются. Подмигивающий
Хотелось крикнуть...ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ !!!
И вот после этого, ещё и ультиматумы предъявляют, к нам. Дети, блядь, великовозрастные.
  • +0.68 / 28
  • АУ
 
  Пробел ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:26:37


Нам ничего не кажется, если бы вы слушали древнейший русский народ, самый умный и самый хладнокровный народ в Мире.
То многих бед бы не случилось.
Но вы народ южный,..это недостаток, причём очень большой недостаток.
Следовательно вам надо "жаться", к народу северному, ясно мыслящему и слушаться, слушаться и ещё раз слушаться,
Русский Народ...Улыбающийся
Почему вы это не сделали. А ведь надо было.
Дело не в Пашиняне, это производное от Вас...мечта об сладеньком бачке кашицы, до добра не доводит.
Сегодня Марго Симонян, выдала обширный спич...читайте.Подмигивающий
  • +0.44 / 24
  • АУ
 
 
  москва ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:39:58


Армянские гражданские лица и солдаты покидают Кельбаджар / Карвачарский район, поскольку этот район будет передан вооруженным силам Азербайджана
  • +0.89 / 29
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:47:10
Сообщение удалено
AltTab
18 мар 2024 19:59:32
Отредактировано: AltTab - 18 мар 2024 19:59:32

  • +0.17
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
  12 ноя 2020 00:32:49

Зоологическая ненависть ко всему неармянскому.
Такие "пашиняны" только перед богатыми и сильными и могут пресмыкаться, и то в душе ненавидя и их.
Бля, весь мир у таких вращается вокруг Армении и армян!
Забаньте его по "аё-пи", наконец.
Толку от его присутствия на форуме никакого - одну только ненависть и разжигает.
Неужели никто этого не видит?! 
И только пикните вечно всех ненавидящие дашнаки на Россию терактами - и в сортире замочим, даже если сортир в Армении.
Я понимаю, что далеко не все армяне такие, полно там и нормальных людей.
Но вот этого конкретного, прошу, уберите отсюда навсегда.
  • +0.72 / 57
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:36:53

Вот передергивать не надо. Нет тут ненависти, есть детская обида.

Цитатас землей сравняем все ваши и дома и горы!


- вот это и есть разжигание ненависти, не замечаете???
п.с. Армяне сейчас все в шоке и неадеквате от произошедшего, я не исключение, два дня в себя приходил.
  • +0.86 / 21
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:42:06

Хорошо. Это уберу, напишу мягче и осторожней, но я очень хорошо помню теракт дашнаков в мирном сонном московском метро конца 70-х. Очень хорошо. Поэтому и написал так жёстко.
Террористов мочили даже и в сортире, мочить будем и в Армении.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
  12 ноя 2020 01:27:08

   Да , ладно , зачем? Это же типичный представитель значительного числа своих соплеменников. Свобода слова - великая вещь. Вот сидел он , прятал все в себе  и наконец показал себя настоящего и отношение к нам. У людей были иллюзии. Зато теперь для всех стало немножко понятнее как и кто к нам относится. Лучше так, чем рассказы про братушек и поцелуи . Ясность лучше иллюзий и притворства. Это помогает лучше представлять картину мира и свои действия в будущем.
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
  Talin ( Слушатель )
  12 ноя 2020 00:35:46

Гегам джан, а что Россия должна была сделать? Тем более после того, что выяснилось за эти два дня? За армян выбрать президента нормального, не воровать и не сводить счеты вместо того, чтобы армию строить, выкопать окопы в Арцахе и повоевать еще? Послать танки на Баку? Обида от того, что могла и не сделала?
Россия виновата, что сначала роб был, потом серж, потом пашинян? Все они агенты злого Путина?
Моя русская половина говорит моей армянской половине, что армянам надо хелк топара (ума набраться, как говорил мне мой отец). Если армянам не нужна своя страна и внутри не получается прийти к чему-то работающему и похожему на государство, зачем обижаться на единственную страну, которая может защитить (и защищает). И жопу не надо никому лизать, достаточно глупости не писать, не говорить и не делать.

Может успокоиться и постараться понять, что не так и что надо исправить? И вместо пашика найти кого-то нормального, кому большинство поверит?

п.с. я не думаю, что все что ты написал, будет. (извини, что на ты).
  • +3.36 / 116
  • АУ
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:41:35

а я разве написал что кто то что то должен
я как раз наоборот написал
самы выберали пашиняна самы и расхлёбываем
  • +0.15 / 15
  • АУ
 
 
 
  regul ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:53:04

Камрад, Очень жаль что Армении пришлось пройти через такое испытание. Но в данном случае для того чтобы Россия могла армянам помочь, они сами должны сделать выводы.
Надеюсь ничего страшного с армянами которые решатся остаться в Арцахе не случится (наши миротворцы прикроют если что).
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
12 ноя 2020 01:01:19

Просто то что вы написали в пункте расхлёбывать выглядит примерно так:
Ок, я наступил на грабли. Давай ка я это сделаю ещё раз, только предварительно привяжу к ним топор.
  • +0.85 / 32
  • АУ
 
 
 
  mirok
  • Загрузить
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:40:53

Ну угрожать тут не надо.
Ваша дружба никому... тут не упёрлась.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
  12 ноя 2020 00:56:42

Да не вопрос, вы люди вольные, хотите чтобы русские ушли, мы уйдём. Приводите к власти проамериканских деятелей. Можете и в НАТО попробовать вступить - самый простой способ это сделать кстати, - попроситься в состав Турции. Они я думаю вас охотно примут с распростёртыми объятиям, и резать не станут, только попросят об одном не очень обременительном действии и будет вас ждать вполне счастливое хемшилское будущее (для комрадов, которые не в курсе кто такие хемшилы - https://zen.yandex.r…00af4d19ba). Кстати я не ёрничаю, тоже по своему выход, во всяком случае в истории разные народ так поступали не раз. Те же персы, например, ничего - вполне себе живут и даже свою миниимперию имеют.
В остальном же - скажу так. Выгоните русских, и от подобного сценария (в лучше случае) вас уже ничто не спасёт. Советую подумать на досуге вот о чём. Ладно, допустим Россия или Иран для вас предатели. Но в данном конфликте НИКТО не захотел вам реально помочь (кроме России, которая хотя бы оружием помогала) включая так переживавших якобы за вас Американцев или Французов. Т. к. для того чтобы остановить конфликт достаточно было предпринять одно крайне простое действие. А именно - банально собрать совбез ООН и предложить резолюцию, которая бы потребовала от Алиева в течении 48 часов остановить все военные действия, вернуть войска в места постоянной дислокации и допустить на линию разграничения международных миротворцев. В противном случае - санкции по типу Иранского пакета, с полным запретом на покупку азерского нефтегаза, полным запретом на поставку вооружений азерам (и санкции против ВПК любой страны, которая попытается это сделать), заморозка зарубежных активов и т. д. После чего я думаю уже никакая победа для Алиева бы оказалась не мила. Подобная резолюция бы скорее всего прошла без особых проблем, во всяком случае ветировать её бы точно никто не стал.
Тем не менее, ни один из ваших "доброжелателей" не сделал даже попытки организовать нечто подобное. Ещё верите всерьёз, что если вы останитесь один на один с турками то Запад вам поможет? Кстати в текущих раскладах в НАТО вы не попадёте иначе как только войдя в состав Турции, т. к. турки просто заблокируют такое решение. А гнать турок из НАТО ради вас дураков нет.
  • +1.97 / 78
  • АУ
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
12 ноя 2020 01:04:33

вот попросите что бы перевели
про оружие
https://www.youtube.…e=emb_logo
  • -0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
  User78 ( Слушатель )
  12 ноя 2020 00:57:35


Да чего тут думать. Россия осталась над схваткой, не стала вписываться за одну из сторон и по итогу выбрала на 100% выгодное для себя решение. Обе стороны конфликта вынуждены были выполнять волю России. Это и есть победа, причем крупная. Россия увеличила своё влияние в Закавказье и ослабила влияние Турции, Ирана, Европы и США (которых на переговоры по мирному соглашению даже не пригласили). 

Заметили российскую победу не только в РФ, но и за рубежом. А вы продолжайте скакать и что-то там требовать, угрожать, майданить.



Опять шантажируете Россию тем, что будете нас ненавидить из-за того, что мы не выполняем послушно все хотелки армян (установивших в центре Еревана памятник фашисту Нжде) и действуем прежде всего в интересах РФ и граждан РФ?Улыбающийся Ай-ай-ай, мы уже баимся-баимся. Может ещё теракты устроите в Москве как уже делали в 1977?

Да плевать России с высокой колокольни на всех ваших антироссийских/прозападных Пашинянов и прочих ***янов. Вы это до сих пор не поняли? Это Армении было выгодно быть пророссийской, признавать Крым, сносить памятник Нжде и т.д. Тогда вы не потеряли бы Шушу. 

Вам и сейчас всё ещё выгодно не выпендриваться, а наконец определиться с выбором хозяина и служить ему верно. Слабых и независимых государств не бывает. Либо оно слабое и зависимое, либо сильное и независимое. Армения - не сильная ни в экономике, ни в военном плане, ни в политическом, ни в чем бы то ни было ещё. Значит обречена зависеть от тех крупных держав, которые её будет защищать для какой-то своей выгоды. И любое предательство армянами защищающей стороны будет выливаться в очередную потерю территорий Армении и уменьшение численности вашего населения. Это неизбежно, привыкайте. Мир - он не из радужных пони и эльфов состоит. Тут каждый сам за себя, слабым внаглую пользоваться сильными не получится.  




Да не будет никакой базы в Шуше. Это уже территория Азербайджана, нравится вам или нет. Вы сами сдали без боя эту уникальную крепость:
https://glav.su/foru…age5870316

Пашинянская Армения так и не захотела вводить регулярную армию в Карабах, а маленькая горстка арцахских ополченцев не смогли удержать Шушу и неделю.



Ну что сказать, горе побежденным. Раньше думать надо было, теперь уже поздно на жалость давить. Для России важны прежде всего российские граждане, российские интересы. Что делают со своими предками зимбабвийцы, гондурасцы и прочие армяне - это их личное дело.



ай-ай-ай, опять у армянских националистов Россия плохая, Шаманов плохой, российские миротворцы плохие. Опять русские не сделали так как нужно армянам. Ну не хочет Россия плясать под дудку антироссийских армян, бяда бяда огорчение.  :)




Вы сейчас пытаетесь нас запугивать или воздействуете на жалость и вину? Любые попытки таких манипуляций выглядят смешно.

Ваше присутствие на форуме очень важно. Вы наглядно показываете, что Россия всё сделала правильно. Крутой
  • +2.08 / 115
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
12 ноя 2020 00:58:50

Не стоит банить этого товарища, пусть будет и живет в нормальном информационном поле.
А что что до его прогнозов и прочего, так отрежем как кусок газеты и на самокрутки. Выкурили и выбросили.
P.S. "В урны не сорить!"
  • +0.41 / 20
  • АУ
 
  Talin ( Слушатель )
  12 ноя 2020 01:12:18

И еще вдогонку.
Почему Россия тут победила (хотя я не считаю, что это был идеальный вариант из возможных для России)?
Плюсы для России:
- потому что турок в закавказье не будет, и зависимость алиева от них стала сильно ниже.
- потому что база в самом Аз-не теперь,
- потому что война прекратилась (по крайней мере на данный момент).
- потому что логистику региона можно строить будет (включая Армению, которая до этого в логистическом горном тупике находилась)
Теперь вопрос - а для Армении все эти пункты хорошо или плохо? Если без эмоций.
а пашинян или непашинян в Армении это дело десятое
  • +1.74 / 52
  • АУ
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
12 ноя 2020 01:19:42

уважаемый Talin джан ,это всё и я вижу ,кроме первого пункта
я хотел передать тут что силы которые могут прийти хуже пашиняна
я не написал что этого я хочу
и что это моё мнение
 
  • +0.82 / 23
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  12 ноя 2020 01:39:54

Ладно, давайте все успокоимся.
Я так, скажу. Я как и большая часть присутсвующих здесь Россиян, смотрим на происходящее со стороны и прокручиваем без особых эмоций чисто рационально-логически какие действия в текущий ситуации были бы более-менее разумными, а какие - привели бы к катастрофе. Кроме того, в целом большинство присутсвующих здесь привыкли доверять решениям своего руководства, просто потому как жизненный опыт показывает что в большинстве случае они носили скорее всего наиболее рациональный характер. Хотя вопросы периодически тоже возникает, например мне не понятен выбор коммандующего миротворцами - вполне возможно что он отличный профессионал, и большой патриот России, но в глазах армян он будет прежде всего азербаджанцем.
От вас подсознательно ждут похожего рационально-логического подхода. Хотя понятно что сейчас холодную голову тем кто непосредственно в это всё погружён сохранять сложно.
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  12 ноя 2020 01:50:35

Уже писали сегодня много где - он выходец из Дагестана, табасаранец по национальности, не азербайджанец.
  • +1.97 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
12 ноя 2020 01:54:43

Я в курсе, что он не азер. И кстати, учитывая подноготную пламенной любви лезгинов и родственных им народов к азерам, вполне возможно что азербаджанцев он люто и искренне ненавидит. Однако попробуйте это объяснить сейчас армянской публике. Я пробежался немного по форумам.
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MaxT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mirok
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  12 ноя 2020 02:28:02

Кстати, а какие это силы? Вы можете дать примерный расклад по политическим силам Армении? Ну, или с другими армянскими камрадами. А то у вас там партий - как блох на собаке, мы в них не разбираемся (я и когда в Армении часто относительно бывал по делам службы - и то не вникал, зачем, да и давно это было, больше 10 лет прошло, как крайний раз ездил).
Кто хуже Пашиняна и его соросят?
  • +1.26 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
12 ноя 2020 04:12:46

скажу так прорусских почти нет
есть пару человек партии но они не в счёт
большие дискредитированы близким другом ВВП Робертом Кочаряном
а добыл их лояльный Серж Саркисян
есть Процветающая Армения  с Гагиком Царукяном
но они то проевропейски то проамериканский то сейчас уже прорусский
Лусавор Айастан Эдмона Марукяна  которий за нато и ес сейчас тоже вдруг проросийским стал
и вообще все соросята теперь чуть ле не катюшу поют
но цена им 0
 Дашнакцутюн не проросийский и не прозападний а проармянский
партия бывшего главы СНБ Ванецяна но она новая скажу так один из его близких друзей Кадыров
партия Левона тер Петросяна друзя евреи и запад
Сасна Црер тоже соросята 

как то так 
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
12 ноя 2020 07:28:02

По-выделеннному у вас получаются единственные нормальные ребята (по-Вашему)? Как раз их представитель тут на митинге цитировался с требованием немедленного ухода Пашиняна. Нового кандидата в премьеры дашнаки слышал предлагают, компромиссного, на Б фамилия вроде, уже бывал в этом качестве
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nush
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Drob
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Mittel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GEGAM
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GEGAM
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
  12 ноя 2020 01:18:40

       Ну давай и я отвечу. Любите вы нас или ненавидите - нам глубоко по барабану. Прошли те времена , когда мы верили в любовь братушек. Свои обязательства мы выполнили - территория Армении не пострадала. Ваши хотелки - ваши проблемы. Крутой
   На запад вы шли лет 15 . Пашинян - логичный итог этого длинного пути. Если вы не сможете сделать выводы из этой ситуации - значит вы необучаемы и сами себе злобные буратины.Дъявол
 102 база нужна в первую очередь для защиты Армении. Если захотите  мы ее выведем и тогда вам останется надеяться на защиту задницы Кардашьян и песен Азнавура. Вон Пашинян прямо как порошенко в интервью западным сми рассказывал как он европу защищает  . Только Порошенко - от нас ,  а Пашинян типа от турков. Ну и как, сынку,помогли тебе твои ляхи? Сколько легионов ес и сша прислали на помощь? Мы - единственная гарантия вашего выживания на этой территории. Армяне Арцаха просто живут только пока мы их охраняем. Но вам ведь на них наплевать, верно? Подмигивающий
 Ну так вот вам еще аргумент. Если мы уйдем, то азери могут решить. что Нахичевани пора перестать быть анклавом.  И что дорога до нее Азербайджану нужнее , чем вам граница с Ираном.  И что тогда делать будете? System of a Down вас новым клипом спасут или Ким Кардашьян домашним порно?
   Тч советую притушить истерику. Ситуация - последствия вашей собственной глупости и чванства. Силы были примерно равны. И винить вам кроме себя некого. Советую начать хотя бы с построения нормальной армии и офицерского корпуса. Затем - заняться экономикой. И кстати неплохо бы вам извиниться перед Симонян. Она одна из самых великих армянок в истории , создавшая мощную инфомашину. А вы вместо того, что бы просить ее о помощи в пропаганде,закидали ее какашками и  устроили колхоз. В результате полностью проиграли информационную войну. Повторюсь - винить вам некого. Сами обгадились.
  • +1.91 / 94
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 ноя 2020 02:21:48

Начать надо с выстраивания нормального, управляемого государства. Без стрельб в парламенте и скачек с кастрюлями на головах.
Потом - с выстраивания отношений с союзниками. Для начала - без плевков им в лицо памятниками эсэсовцам (если что - Гитлер воевал не с турками, а с русскими, с турками он в десны лупиться пытался) или открытием посольства в Иерусалиме. Потом - с политической поддержкой союзников в любых их конфликтах с внешними силами (благо союзники пусть и не неразлей-вода, но без откровенной враждебности друг к другу). Потом - предоставлением союзникам серьезных преференций в экономике (пусть и в ущерб своим интересам). Потом - военной поддержкой союзников  (по мере сил). Кто мешал армянам всерьез поддержать войсками русских и персов в Сирии? Никто. Еще бы и реальный боевой опыт в горной местности против основного потенциального противника - турецких прокси - армянская армия получила.
Дальше - экономика. И, да, она будет тоже завязана на союзников. Да, если союзники предлагают поработать калиткой - надо костьми лечь, но обеспечить, чтобы информация о том - кто, что и куда через эту калитку таскает не протекала ни в штаты, ни в лягушандию, ни на остров негодяев. И, да, рыть, что-то в своих горах надо давать не лягушкам - а своим союзникам.
И уже это - позволит намного сократить расходы на армию - потому что при таких раскладах, если что, на того же Азерхана - рыкнут и с севера и с юга.
Ну и руководство армии и спецслужб надо не из блоггеров и филологов набирать. И учить и снабжать. И воевать.
.
Но армяне делали все с точностью до наоборот.
.
Про вариант имея сильную позицию лет пять или десять назад пойти с азерами на компромиссы под гарантии России - даже не говорю. Это, похоже, вне понимания. Признали бы в 2008 Абхазию и ЮО а в 2014 Крым - глядишь и Россия бы Карабах признала.
  • +1.62 / 68
  • АУ
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
12 ноя 2020 01:40:41


Xнык хнык, плак плак. Москва слезам не верит.
X
12 ноя 2020 01:49
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
забаню за оверквотинг. Здесь не политраздел
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Асгл ( Слушатель )
12 ноя 2020 02:01:25

Ну в общем то на ваш пост про то что какие то ары обиделись и классическое "никогда мы не будем братьями" есть картинка.

Мы заимели ещё одну базу, и это прекрасно.
Ну а обиженные могут в гарем переместится.
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
  dotsent ( Слушатель )
12 ноя 2020 02:20:53

Конечно он с нимиУлыбающийся Просто есть неверная оценка итогов конфликта для России. Да, армяне считают Пашиняна предателем и в Минобороне Армении тоже явно не святые сидят и всех вычистят. Но у всех сторон внутреннего конфликта в Армении есть консенсус по трем вопросам:
1.Армянам сейчас в Карабахе делать нечего. Разберемся- вернемся. Эту войну мы проиграли- будет следующая, а сейчас надо вывозить людей.
2.С русскими ловить больше нечего- надо от них избавляться и держаться подальше.
3.Вероятно придется принимать армян из России, но это не точно, они врят-ли поедут из России в Армению, скорее в Европу и США.
Ну и конечно в России зря итоги для себя как успешные. Пять лет проходят быстро....
  • -1.38 / 63
  • АУ
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
12 ноя 2020 06:22:14

Одни соседи скакали так 6 лет назад. Москалякунагиляку. Наскакали до дырявых кружевных трусиков и скачут все быстрее в "прекрасное далеко" Насколько я понимаю Ваша страна экономически самостоятельна, так же как и Грузия? Жрать чего будете гордые хлопцы? Или же ваши гастробайтеры решают наши экономические проблемы? Если дернетесь - раскатают вас в блин. Неужели вы не поняли, что дипломатия закончилась с вводом миротворцев. Внешняя политика России кардинально поменялась по отношению к ближайшему окружению.  Показная любовь, уговоры и розовые сопли кончились. Мир меняется стремительно  все в более и более  жесткую сторону. Ваше наличие на мировой арене как государства и как нации уже никого не *бет, кроме вас самих. Так же как и остальных государств карликов, вроде грозных приебалтов. Глобальные изменения  грядут - большой бы войны не было. А вы даже не пешки - вы клеточки на шахматной доске. Затихариться под ковриком и не отсвечивать, растопчут ведь.
  • +1.69 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila
  • Загрузить
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Drob
  • Загрузить
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
  12 ноя 2020 02:54:47

Выигравших тут нет. Проигравших, по большому счёту тоже. Азербайджан вернул своё (но не всё). Карабах сохранён (но не весь). Армения... на войну не пришла. Да - Армении не позволили сохранить лицо, но она для этого сделала всё возможное.

За что? Вы высказали своё мнение. Оно имеет право быть, даже если ошибочно.

Нет. Его надо было смещать ДО, а не во время или после войны. В том что у Вас там придут к власти более прозападные никто не сомневается. Иллюзий по поводу адекватности толпы нет.

Оные давно ничего не решали. Статус кво не изменилось.

Ага. Давно.

Она Вам нужнее, чем нам. Можете в очередной раз насрать себе в шаровары.
Можете и из ОДКБ сдристнуть. На наш военный потенциал это не повлияет. А на ваш?... Даже интересно - сколько дней вы после этого просуществуете как "независимое" государство и кто первый прибежит вас поиметь.

Ну в течении 5 лет (как минимум) от вас это уже не зависит.

Поучите ВДВ логистике, ага…

Ну… По крайней мере у них есть на это время. По моему уже не плохо?

Ага. И вам там тоже.
  • +1.00 / 44
  • АУ
 
  Rocket ( Слушатель )
  12 ноя 2020 06:36:42

Есть, была и будет. Вы  (Армения) Карабах кинули, ( а звиздеть не мешки таскать) Российские миротворцы защитят, как смогут, в отличии от вас звиздаболов. Карабахские Армяне начнут получать российские паспорта и это будет. Начнут дети вновь учить русский язык и это будет. Миротворцы обустраиваются, будет больничка по круче чем в вашей столице, И прочие нештяки  связанные с присутствием российских миротворцев. 5 лет, по нынешним меркам огромный срок, а всё познаётся в сравнении. И это сравнение будет не в вашу пользу (Армения) 
Хотелось бы, таким как вы, сказать больше, да не в коня корм(С)
  • +1.78 / 60
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
12 ноя 2020 06:39:46
в Арцахе люди уже могили предков выкапывают что бы не оставить их на растерзание азикам-а хрен ли вы не защищали могилы предков .а вот так тявкали с дивана

  • +0.00 / 0
  • АУ