Коронавирус и другие пандемии.
6,840,472 32,270
 

  DeC ( Профессионал )
28 июн 2021 13:26:05

За покупку

новая дискуссия Дискуссия  3.579

За покупку поддельного сертификата о пройденной вакцинации от коронавируса можно получить до одного года лишения свободы, причем вне зависимости от того, удалось ли воспользоваться им или нет, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.


Шокированный
  • +0.82 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (131)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 июн 2021 13:30:41

Еще бы с конфискацией...
Сколько можно за счет государства лечить идиотов.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 13:45:57

Обычно это все высокопоставленные, это все им для перелетов нужно.И отрицательные ПЦР тесты , и нежелание сидеть на карантине, и сертификаты разные,  деньги то есть.  этот ажиотаж  в евросоюзе  перед пфайзером  и временно закрытыми границами создан искусственно.  Сейчас трудно летать к своим счетам за границу
А почему коронавирусом переболевают в основном вот такие " элитарии"? Певица Максим вот  откуда у нее?  
Так они же заносят все во время перелетов по Куршавелям  заразу.  Если мы  до сих пор  не знаем как разносится зараза, то знаем через кого. 
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 14:35:47

Разведчики(цы) теми же самолётами летают, если быть объективным. И иногда вот туда же вот
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 14:02:10

Государство ворочает деньги народа. Если народ решил, что не прививаемся и рискуем, за НАРОДНЫЕ деньги и лечить. Вот я не хочу прививаться, у меня есть научное обоснование для моего себя. И согласен, чтобы бюджет мои отчисления налоговые(нормальные, не копейки) шли на лечение отказавшихся и заболевших.
  • +0.11 / 21
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 июн 2021 14:12:14
Сообщение удалено
Nobody
28 июн 2021 17:41:13
Отредактировано: Nobody - 28 июн 2021 17:41:13

  • +0.32
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 14:31:24

На митинге противников вакцинации, который прошел в субботу, 26 июня, в Москве, участники акции избили человека в костюме Чебурашки. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
По данным издания, человек в этом костюме уже не первый раз появляется на уличных акциях депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, устроившего митинг антипрививочников.
«Чебурашку» повалила на землю женщина. Затем она попыталась снять с молодого человека костюм. К избиению присоединились и остальные горожане, участвующие в акции. Человека в костюме увели с места происшествия полицейские.

......
 может быть и шок на  чебурашку.? Ведь когда событие обставлять как нечто неординарное , можно получить неожиданный психологический эффект
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 июн 2021 15:05:49

А давайте ещё сделаем всенародное голосование про то, что надо или не надо обязательно ремнями безопасности пристёгиваться? Ну а что? "Если народ решил, что не пристёгиваемся и рискуем, за народные деньги потом и лечить травмы будем", перефразируя.

Однако государство, почему-то, не спрашивает мнения широких слоёв населения, а спрашивает специалистов из ГИБДД и медиков из травмы. И на основании их экспертного заключения принимает решения.


Государство - оно, напомню дедушку Ленина, аппарат насилия, а не благотворительная организация по массовой раздаче конфет. Государству нужны деньги на сущестование, если граждане налогоплательщики (так и хочется сказать в данном случае "подданные", от "под данью") норовят с высокой степенью вероятности выпасть из рабочего процесса на больничный и потом ещё и лечиться с стационаре - государство очень хочет на этом сэкономить. Сделать так, чтобы граждане налогоплательщики не болели и приносили заработанные налоги в казну. И чтобы не тратить безумные средства на их сверхплановое лечение.

Собственно, гражданам это тоже выгодно - чем меньше они болеют, тем больше в итоге заработают и меньше их налогов улетит в трубу. Но то ж такое - некоторым Ковид мозг, похоже, поражает ещё задолго до заражения. Приходится - пинками, раз сами не понимают.
  • +0.82 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 15:20:38

По ПДД, в целом, есть консенсус. Даже антиременники признают, что нарушают. Закон, тащемто, действует
С условно насильной вакцинацией консенсуса нет, закон, по которому такое можно провернуть, не применяется. Несравнимые обстоятельства

Зы: Вспоминая товарища Ленина, государство - аппарат насилия В ИНТЕРЕСАХ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА
  • -0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 июн 2021 15:44:16


Не надо только про консенсус про ПДД. Я прекрасно помню, как всех железными пинками заставляли пристёгиваться. И заставляют до сих пор. Как анти-пристёгивали рассказывали истории о том, как кто-то из знакомых вылетел через окно и только поэтому остался жив. Забывая при этом про других знакомых, которые сломали шею в перевёртыше или ещё каким способом угробились там, где ремни их спасли бы.

С условно-насильственным пристёгиванием ремнями никакого консенсуса не было. Закон - КоАПП - приняли.

Сейчас с условно-обязательной вакцинацией - тоже никакого нарушения законов нет. Она не обязательная. Но без вакцинации ты вылетишь с целого списка работ. Это вполне себе регулируется существующими законами. И у анти-прививочников есть выбор. Не вакцинироваться и искать себе новую работу - или вакцинироваться и спокойно работать где сейчас. Не вакцинироваться и кушать собственноручно приготовленный замечательный домашний борщ - или сходить в ресторан. Ездить отдыхать на дачу в своей машине - или летать в самолёте (ездить на поезде) на юга в гостиницу.

Никого же не удивляет, что в детский лагерь берут только детей с прививками и справкой нужной формы? Никого же не удивляет, что в детский садик без прививок не берут? Никого же не удивляет, что в общепит берут только с санкнижкой? Так и тут - полная свобода выбора. С голоду антипрививочники не помрут, в подвалах Кровавой Гэбни (тм) их не расстреляют. Всё сводобно и демократично.


И что не так? В интересах буржуазии сейчас выгодно всех вакцинировать, чтобы не болели, а работали. Затраты на вакцинацию небольшие, выгода - огромная.

Гражданам самим это тоже выгодно, но далеко не все это догоняют.
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 16:05:31

1)У меня нет ФОРМАЛЬНОГО повода избежать вакцинации с сохранением образа жизни. Но почему мне ВРЕДНО делать лишние вакцины я описал в первом посте(ага, скрыт, хронический вирусный гепатит В, вакцины могут индуцировать аутоиммунную атаку печени). Я заразный! Но имею право работать врачом, в том числе хирургических специальностей. Что меняется с коронягой? Против гепатита и короняги есть вакцины. Хочешь - прививайся. И я тебе не буду страшен. При чём гепатит со мной на всю жизнь, А короняга 2-3 раза в год по 2 недели
2)Буржуазия - не мой класс, я отказываюсь учитывать их интересы. Они мои не учитывают, а эксплуатируют. Мою болячку за мой труд лечить отказываются, строить завод пегилированного интерферона не собираются. Работая на 2 ставки в муниципальной медицине я гранично самооокупаем с женой и дочкой
3)Гражданам выгодно. Но выгоду каждый считает сам! Пока не ЧС или ВП.
  • +0.21 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 июн 2021 16:18:30

Да вроде есть у нас интерфероны. Кто-то запускал. Денег правда конских стоят...
И программы есть по терапии...хотя там тоже - весь мозг вынесут пока добьешься.
Ещё и от региона зависит.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 16:26:42

В моём антиретровирусная терапия только ВИЧ+
Учился в Новосибирске 2 года. Там была программа для врачей государственных ЛПУ с ХВГВ при соблюдении рекомендаций. В том числе по трудовой нагрузке. Стрессы ухудшают прогноз. 2 этих года я был БОМЖ. Дома выписался, там не прописался, да и не работал, а учился. Как сейчас не знаю
Что-ли ВИЧ подцепить....., может, пока будет острый, ВИЧ вылечится, и гепатит подлечится....... ШУТКА! Тут их редко улавливают
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 16:19:24

тогда самое лучшее  эпивак,  вообще без побочек и даже температуры
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сытый хохол ( Слушатель )
28 июн 2021 18:40:09

Что за звиздеж про хронический Гепатит В ? У меня Гепатит Б всю жизнь, не беспокоит совсем, делаю раз в полгода печеночные пробы, крайне редко немного повышен прямой билирубин. Две недели назад сделал прививку китайским шмурдяком Coronavac, друго в наших краях для простых людей нет.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 18:51:43

Формы острого гепатита бывают от молниеносного до бессимптомного. Вам не аукнулась, мне может. 4 года тому по анализам течение было лёгким, и я сделаю всё что смогу, чтобы оно не утяжелилось. Я рискнул ради иммунитета против клещевого энцефалита. И буду рисковать дальше. А против короны не собираюсь. Только если штамм какой люто злобный выведут, и вакцину успеют сделать до того, когда я теоретически с ним встречусь
Моё здоровье - сам разберусь
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2021 18:58:11

К сожалению вас окружающих, вы рискуете их здоровьем, если вам уж на своё наплевать. Если бы вы заперлись в своей квартире и свели контакты к минимуму - то тогда можно было бы понять вашу позицию. А так, люди, приходя к вам в больницу заботясь о своём здоровье, рискуют своё здоровье от вас же и подорвать. Это сложно понять? Ещё один "моё тело - моё дело".
  • +1.22 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 19:25:28

Люди могут привиться, прийти на берег Тихого окияна и помахать ручкой
Люди просто могут привиться и не рисковать своим здоровьем. А я чтобы не рисковать своим не буду прививаться. Каждый решает сам за себя
Пока не объявят ЧС или ВП. Там не будут спрашивать. Ни меня, ни я
  • -0.23 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 июн 2021 19:37:10

У меня отец в 71 год погиб от тромба.
Мне пожизненно прописали Кардиомагнил (и ещё к этому +19 таблеток ежедневно от диабета второго типа, плохого холестирина и гипертонии). Понимаю.
Если прививка меня скорее убьёт, почему медицинское сообщество остаётся в стороне?

ЛЮДИ! На Вашем пороге схлестнулись "Свидетели Иеговы" с продавцами "пылесосов от клещей"!
Хотя изначальный анекдот назывался "Нашла коса на камень" и был про Свидетелей Иеговы и продавцов косметики Орифлейм.
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 июн 2021 20:32:20

Почему она вас должна "скорее убить"?
Уменя привились знакомые: гипертония, преддиабет, отсутствие щитовидки, артрит (или артроз? неважно), остеохондроз шейный.. у неё. Гипертония, варикоз (оперированный) и что-то ещё с жкт у него.
Тоже пьют от холестерина, кардиомагнил, какую-то хренеь для пищеварения, от давления ситуативно. От спины суставов и тд периодически прокалываются. Короной переболели зимой, он -среднетяжело
 Ничего, не убило их. Родня их в анамнезе и с онко и с гипертоническими кризами и с эндокринкой тоже привились и не убило.
Люди странные,блин. Прививка чет убьёт,усугубит и т.д., а вирус и болезнь нифига - на пользу типа пойдёт?
или народ надеется проскочить?  ну так заметно уже по волнам, что заразиться всё легче, заражаются всё больше, течение всё хуже и выбор между плохим (переболеть обычным штаммом) и худшим (переболеть лямбдой каппой омегой и т.д.) всё равно рано или поздно.
  • +1.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2021 20:51:55

А это и есть основное заблуждение антипрививочников. Они думают, что у них альтернатива между "плохой" прививкой и здоровьем. А на самом деле, альтернатива эта - между прививкой с незаражением/лёгким течением болезни, если всё таки заражение произошло, и заболеванием короновирусом. Они просто не понимают, что учитывая текущее положение вещей, переболеют все.
  • +1.24 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
28 июн 2021 23:18:36

Антипрививочники не собираются болеть. Здоровые антипрививочники, потому что здоровы как дети и не заболеют или "перенесут бессимптомно". Им не охота ломать голову в глубокой старости по поводу неожиданных аутоимунных болячек. А нездоровые антипрививочники опасаются усугубить своё нездоровье, но надеятся проскочить за счёт аккуратности в контактах, изоляции себя на сколько возможно.
Здоровые завакцинщики прививаются чтобы получить допуски, пропуски, QR-коды для своего бизнеса и отдыха, это понятно.
И только нездоровые завакцинщики хотят перевернуть мир, переложив ответственность за своё личное нездоровье на окружающих. Они опасаются заразиться от окружающих, но жертвовать свободой передвижения не намерены.
Персоналии разделились по интересам.
Есть ещё государство, которое регулирует вопрос на макроуровне, не опускаясь до индивидуумов.
И у каждого своя правда.
  • +0.19 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
28 июн 2021 23:34:25

У меня например альтернатива была между нахрен мне не нужной прививкой и получением проблем со стороны работодателя. 
У меня вся семья переболела - я нет. Причем я очень близко общался со всеми родственниками, а уж с женой - тем более. Тем не менее я вообще не болел и антител у меня тоже не было. Но пришлось привиться - чтобы проблем со стороны работодателя небыло. Хотя я изначально подозревал, что мне эта корона будет по барабану. 
Но переболевших без диагноза среди моих знакомых очень много. Почти все. С диагнозом очень мало.
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 июн 2021 21:59:50

Принципиально хожу с маской в кармане. Когда просят, одеваю.
Что со мной не так, если я курю и пью, и меня корона не берёт?
Даже старший сын со своей дамой сердца переболел. А я рядом сидел.

Добавлю колорита. Они, мои дети (даму тоже засчитываю в своих детей) накануне заражения и понимая объективность процесса, подготовились к длительной изоляции. Накануне затарились вкусняшками и приготовились болеть. Каково иже было их разочарование, когда выяснилось, что нет ни вкуса, ни запаха... Так и хрустели непонятно чем.

Что дальше?
Я знаю что будет дальше.
Людей на кострах сжигала не Инквизиция. Людей сжигали такие люди, какие сейчас поставят минус под моим сообщением. ИМ СТРАШНО. И ОНИ ГОТОВЫ ПОЙТИ ДАЖЕ ПРОТИВ ПРАВОСЛАВНОЙ СОВЕСТИ.
  • -1.09 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2021 22:07:33

С вами "не то" то, что вы, как и некоторые вам подобные, могли заразиться и переболеть в бессимптомной форме. Однако, такое течение болезни не препятствует быть вам распространителем и заражать других. И кто-то, не столь везучий как вы, мог умереть, вами заражённый. Это доступно для понимания?
  • +0.96 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 июн 2021 22:18:02

И что мне делать?
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
28 июн 2021 23:37:59

А вот для того, чтобы это не случилось, я второй год не контактирую со своими родителями. Но не контактировать со всеми хрониками я не могу, потому что на них не написано, что они хроники и они сами не берегутся. Более того, когда я привьюсь, я тоже не буду с ними контактировать и детям запрещу, потому что и привитые могут быть бессимптомными распространителями.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 22:08:51
Сообщение удалено
bvlad
28 июн 2021 22:54:24
Отредактировано: bvlad - 28 июн 2021 22:54:24

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
28 июн 2021 22:20:39

Чушь всё это...Есть душа у человека или нет - вот вопрос серьёзный...А физическое тело может быть любым...
X
28 июн 2021 23:47
Предупреждение от модератора gvf:
с этим вопросом в церковь
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 июн 2021 23:22:37

Ничего не имею против души. Только вопрос. Как живёт тело, мне примерно понятно. А как живёт душа? Есть ли душа у мусульманина, есть ли душа у многобожца?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
28 июн 2021 23:44:39

Душа есть далеко не у всех, очень много симулякров. От вероисповедания не зависит.
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 июн 2021 22:48:59

За углом будет улица, а не апокалипсис. Неужели непонятно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 июн 2021 22:54:59

Возможно, дай то Бог. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
28 июн 2021 23:04:14

Момент. Хотелось бы заметить, что жечь инквизиторы, действительно, никого не могли. Они могли только вынести обвинительный приговор и санкционировать отречение от церкви. Решение о сожжении принимал мирской судья.
И хотелось бы, конечно подробности о "православной совести" услышать.


Да всё просто - на федеральном уровне нельзя ввести обязательную вакцинацию, без введения особого юридического статуса ЧП. А на региональном уровне  - можно. 
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
28 июн 2021 23:58:57

Если бы Путин сказал, что вопрос об обязательной вакцинации выносится на региональный уровень, то может быть вы были и правы. Но Путин чётко сказал, что обязательной вакцинации не будет. Это подразумевает, что и на всех подчинённых Путину уровнях вертикали решения об обязательной вакцинации принято быть не может.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2021 19:40:37

Можно вам задать "нехороший" вопрос? В качестве одного из возможных способов борьбы со злокачественными новообразованиями является терапия на основе того же аденовирусного вектора. Так вот, собственно и вопрос. Откажетесь ли вы от подобной терапии в случае обнаружения у вас рака (не дай бог, конечно)? Терапия - то экспериментальная, использует аденовирусный вектор и поди может навредить вашему гепатиту.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
28 июн 2021 23:17:58

Такое можно сказать о любом вирусном заболевании. Что будем делать с распространителями ринитов, ангин и аденовирусов?
Или курильщики. На каждой сигаретной пачке написано, что это яд. Но им плевать но свое здоровье, но они при этом рискуют здоровьем окружающих. Не запираются в своих квартирах и курят под окнами домов.
И им не запрещено ездить в общественном транспорте, даже когда они на остановке сделали затяжку, вскочили в троллейбус и выдохнули уже внутри его.
И также вы говорите, что люди будут подрывать свое здоровье. Они что, не вакцинируются, не побеспокоились о себе?
  • -0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
28 июн 2021 23:52:16

Если у вас есть член и яйца - от вас может забеременнеть любая из окружающихвас женщин репродуктивного возраста. Но они как-то не беременеют хотя вы и не запираетесь в своей квартире и не сводите контакты к минимуму.
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
28 июн 2021 23:56:57

Беременность не передаётся по воздуху, кажется  - это очевидно. Но троллинг зачётный.
Но если уж продолжать вашу аналогию и пойти дальше, то для желающих и рыбку съесть и ... не поцарапаться, существуют средства предохранения в виде презервативов. А наши антипрививочники бравируют тем, что носят маску в кармане. Ну вы поняли.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
28 июн 2021 16:46:51

Это справедливо было для СССР, для социалистического строя.
А при капитализме наоборот - чем больше человек болеет, тем больше оборачиваемость денег и тем выгоднее для экономики, а следовательно - выгоднее и для государства.

СССР легко могло обязать всех граждан вакцинироваться. Но при этом и государство брало на себя массу обязанностей перед гражданами - бесплатное лечение, образование, жилье, копеечная коммуналка, проезд, и т.п.


П.С. для Асгл - работодатель единственный кому невыгодно когда болеют работники. Но его невыгода ничтожна по сравнению с выгодами экономики государства.
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
28 июн 2021 16:49:13

Да ладно. И работодателю выгодно что бы его сотрудник болел?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  vip_i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить