|
|
Tihij ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 14:19 |
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (03.09.2022 г.)
Часть 1 (см. часть 2)
Киевский режим продолжал безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении.
◽️ За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 23 танка, 27 боевых машин пехоты, 14 других боевых бронированных машин, 9 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 230 военнослужащих.
◽️ Кроме того, в районе Сергеевки Херсонской области истребительной авиацией ВКС России сбиты два украинских штурмовика Су-25, а в районе Новоселовка Днепропетровской области – МиГ-29 воздушных сил Украины, переоборудованный для применения противорадиолокационных ракет «HARM».
◽️ Большие потери ВСУ на Николаево-Криворожском направлении привели к острой нехватке койко-мест, медикаментов и запасов крови в медучреждениях города Николаев и Николаевской области. Для выявления и задержания возросшего числа дезертиров в Николаеве увеличено количество военных патрулей и выставлены дополнительные посты на въездах в город.
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.
💥 Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации ротной тактической группы 95-й десантно-штурмовой бригады в населенном пункте Славянск Донецкой Народной Республики. Уничтожено более ста украинских военнослужащих и 14 единиц бронированной и автомобильной техники.
💥 В районе населённого пункта Константиновка Донецкой Народной Республики сосредоточенными огневыми ударами нанесено поражение пунктам временной дислокации подразделений 93-й механизированной бригады. Ликвидировано до 120 боевиков и 11 единиц военной техники.
◽️ Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.
💥 За сутки поражены 53 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 157-и районах. Уничтожены шесть складов боеприпасов в районах населённых пунктов Великое Артаково, Вознесенск Николаевской области, Орехов Запорожской области, Меловая Харьковской области, Курахово и Краматорск в Донецкой Народной Республике, а также хранилище топлива 60-й пехотной бригады ВСУ в районе Краматорска.
💥 В районе Константиновки Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня «HIMARS» производства США c машиной подвоза боеприпасов, а также до 30 человек боевого расчета.
💥 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты три беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Волноваха, Новопавловка Донецкой Народной Республики, том числе «Байрактар-ТБ2» – в районе Каховка Херсонской области.
💥 Уничтожены в воздухе три тактические ракеты «Точка-У» в районах Червоный Маяк, Чернобаевка и Тягинка Херсонской области, а также 60 снарядов реактивных систем залпового огня, в том числе 44 – РСЗО «Химарс», 12 – «Ольха», 4 – «Ураган» в районах населенных пунктов Антоновка, Берислав, Новая Каховка, Саги Херсонской области, переправы в районе Дарьевского моста, Капитоловка, Купянск, Каменка Харьковской области и Токмак Запорожской области
📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 286 самолетов, 151 вертолет, 1867 беспилотных летательных аппаратов, 372 зенитных ракетных комплекса, 4776 танков и других боевых бронированных машин, 824 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3366 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5250 единиц специальной военной автомобильной техники.
#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia
https://t.me/mod_russia/19461
Ответы (108) |
|
|
Tihij ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 14:21 |
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (03.09.2022 г.)
Часть 2 (см. часть 1)
Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевский режим в очередной раз предпринял попытку захвата АЭС.
◽️ Второго сентября около 23 часов московского времени две группы катеров и моторных лодок общей численностью 42 единицы с десантом свыше 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наёмников осуществили попытку высадки на побережье Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепрорудного.
💥 По десанту были нанесены удары ВКС России четырьмя Су-30 и двумя вертолетами Ка-52, в результате которых уничтожено 20 катеров и лодок. Остальные лодки и катера развернулись и ушли в направлении украинского берега.
💥 Российской артиллерией, в том числе гаубицами большой мощности «Малка» нанесён удар по украинскому участку побережья в районах населенных пунктов Высшетарасовка, Червоноднепровка, где вышли на берег остатки десанта.
◽️ По имеющейся информации, в ходе неудавшейся провокации украинские националисты потеряли 47 боевиков убитыми, в том числе 10 иностранных наемников, 23 – ранено.
#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia
https://t.me/mod_russia/19462
|
|
Luddit ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 14:37 |
Странно как-то. Прилет, в ходе которого битком набитый пехотой катер уничтожен, цепляет менее 3х человек?Цитата: Tihij от 03.09.2022 14:21:16
|
|
Tihij ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 14:41 |
Сколько предьявлено о стольких и доложено. А сколько их увезено или на дне, кто знает... Генштаб оперирует доказанными фактами, а не фантазиями...Цитата: Luddit от 03.09.2022 14:37:07
|
|
Belyj Shoom ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 14:46 |
Чтобы потопить борт, тем более надувной если - не нужно 8 попаданий калибра 120Цитата: Tihij от 03.09.2022 14:41:31
|
|
Sergey_S ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 15:13 |
Я вообще считаю, что озвученные потери - это те, кого артогнём на украинском берегу накрыли, или кто был ранен/убит в лодках, которые смогли дойти до украинского берега. Там укры имели возможность подсчитать потери.Цитата: Tihij от 03.09.2022 14:41:31
|
|
North ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 14:49 |
Цитата: Luddit от 03.09.2022 14:37:07
Цитатадве группы катеров и моторных лодок общей численностью 42 единицы с десантом свыше 250 человекНа каждом по 6 человек в среднем, получается половина "экипажа" "моментально в море", для попадания, прошибающего дно какой плоскодонки/надувашки вполне норм.

|
|
Старый Хрыч ( Профессионал ) |
| 03 сен 2022 в 14:53 |
и чего вам странным кажется?Цитата: Luddit от 03.09.2022 14:37:07
ЦитатаПо имеющейся информации, в ходе неудавшейся провокации украинские нацисты потеряли 47 боевиков убитыми, в том числе 10 иностранных наемников, 23 - ранены.Вся имеющаяся информация добыта радиоперехватом (прослушкой) Количество уничтоженных плавсредств - визуально, и опять таки - из переговоров. Вот подай вам "авада кедавра" - и весь отряд сбродных диверсантов пузыри пускает

ЦитатаЧтобы потопить борт, тем более надувной если - не нужно 8 попаданий калибра 120Все лодки по типу Зодиаков - это так называемые РИБы, емнип. Там жесткое основание, герметичное, непотопляемое. Либо пластиковое, либо люминиевое. Даже с дырявыми баллонами оно не тонет, держит на плаву немалый вес подвесного мотора и даже поболее. Способно двигаться
|
|
Ilya Kaiten ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 15:01 |
А чего это Вы только 47 на 20 разделить осилили?Цитата: Luddit от 03.09.2022 14:37:07
|
|
Бумеранг ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 15:06 |
Ну если предположить, что Су-30 работали не ГШ-30, а ФАБ-250 и НАР, то укроБаргезе могло очень сильно стать кисло....
|
|
User78 ( Практикант ) |
| 03 сен 2022 в 15:23 |
Там написано "катеров и моторных лодок". Могли использоваться совсем маленькие лодочки, типа "комариный флот" по-хохлятски. 250 человек на 42 лодках - в среднем по 6 тушек на лодку.Цитата: Luddit от 03.09.2022 14:37:07
Цитата◽️ Второго сентября около 23 часов московского времени две группы катеров и моторных лодок общей численностью 42 единицы с десантом свыше 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наёмников осуществили попытку высадки на побережье Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепрорудного.
💥 По десанту были нанесены удары ВКС России четырьмя Су-30 и двумя вертолетами Ка-52, в результате которых уничтожено 20 катеров и лодок. Остальные лодки и катера развернулись и ушли в направлении украинского берега.
💥 Российской артиллерией, в том числе гаубицами большой мощности «Малка» нанесён удар по украинскому участку побережья в районах населенных пунктов Высшетарасовка, Червоноднепровка, где вышли на берег остатки десанта.
◽️ По имеющейся информации, в ходе неудавшейся провокации украинские националисты потеряли 47 боевиков убитыми, в том числе 10 иностранных наемников, 23 – ранено.



Именно так, согласен.Цитата: Sergey_S от 03.09.2022 15:13:29
|
|
GerzRS ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 19:26 |
Была информация на укроканалах, что в десантной операции 01.09 на 5-ти направлениях учавствовало 700 рыл, большинство из них я так поняо уничтожили, часть взяли в пленЦитата: User78 от 03.09.2022 15:23:19
|
|
wow ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 19:50 |
Тут еще какой момент... Ширина Каховского водохранилища в тех местах от 5 до 10км. Т.е. до середины от 2,5 до 5 км. Скорость даже обычного не быстроходного катера От 30 до 60 км/час, т.е. километр он проходит 1-2 минуты. Т.е. плыть до середины, где их накрыли надо было плыть уж точно не более 10 минут, но реально катера быстроходные , плыть надо было минуты четыре. А о чем это говорит? Только о том, что они еще не отплыли от берега , а вертолеты и самолеты уже были в воздухе.Цитата: User78 от 03.09.2022 15:23:19
|
|
Уральский рабочий ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 14:47 |
Интересно, опять в сбитых беспилотниках появился Байрактар, последнии 2,5 месяца ни разу не было упомянуто про них, не применяли близко к фронту? или ждали новой партии?Цитата: Tihij от 03.09.2022 14:19:34
|
|
Типа шифровальщик ( Специалист ) |
| 03 сен 2022 в 15:10 |
Недавно хохлы почтили видео, как Байрактар сжёг Акацию. Ну в некоторых пабликах задались точно такими же вопросами как и Вы.
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительСкрытый текст
https://t.me/milinfolive/89803
|
|
Бумеранг ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 15:22 |

|
|
Сорокин Борис ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 15:24 |
Вроде как промахнулись . Воронка справа от установки .
|
|
Sewer Endemic ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:04 |
Ну, на счёт того, что именно "сжёг" - что-то после попадания очень уж резко видео обрывается. Видимо, сильно впечатляющего результата добиться всё-таки не удалось. Ну, это как в Сирии: по танку бабах, дым, пыль, все дружно зовут Аллу в бар... а на видео с другой стороны этот танк чуть позже своим ходом уезжает. Т.е. именно информации об _уничтожении_ (не о поражении - это-то очевидно!) САУ данное видео не несёт.
|
|
Верноразящий ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:27 |
На ЛА похожие рассуждения были (еще вчера). Конкретно с этой "Акацией" вообще непонятно, сидел ли там кто-нибудь (вполне может быть, что и нет). Есть еще несколько роликов: 1) с минометом - там, вроде, все кто был, живые разбежались, 2) с "уралом" - вот ему точно не повезло и 3) уже позже с танком, где тоже все обрезано и неясно, "а был ли мальчик" (есть мнение, что танк поехал куда ехал). Тут можем вспомнить опыт с обстрелянными у Змеиного "Рапторами", которые все ушли своим ходом и ограничились ремонтом (хотя потери в лс были).
|
|
amga ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 19:13 |
Еще одна деталь видеосъемки вызывает сомнения:
|
|
Скобарь ( Слушатель ) |
| 04 сен 2022 в 01:06 |
Есть особенность потокового видео-четкие объекты обновляются раз в 2 секунды, в остальное время они смещаются по координатам, движущиеся объекты в кадре, если невозможно записать их сдвиг передаются заново, но с худшим качеством. Человек четко видит неподвижное, но моментально замечает движение, при этом плохо видит его. Эту психофизическую особенность используют кодеки, чтобы уменьшить размер данныхЦитата: amga от 03.09.2022 19:13:37
|
|
Лев Вишня ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:49 |
Примерно 70-80% "уничтожений" в Сирии было потом, что-то типа "отозвано назад". В настоящий Байрактарам там момент засчитано только 12 Т-72 и примерно 40 единиц другой техники, что не так уж и много, если учесть, что упало порядка 35-40 "байриков".
|
|
User78 ( Практикант ) |
| 03 сен 2022 в 15:57 |
ЦитатаЗа двое суток безуспешных атак на Николаево-Криворожском направлении украинские войска потеряли четыре боевых самолета: два Су-25, один Су-24 и один МиГ-29. Сбиты в воздухе три украинских вертолета Ми-8. Российскими войсками уничтожено 63 украинских танка, 59 боевых машин пехоты, 48 других боевых бронированных машин, 14 пикапов с крупнокалиберными пулемётами и более 1700 украинских военнослужащих.31 августа:
ЦитатаВ течение суток киевский режим продолжал безуспешные попытки наступательных действий на Николаево-Криворожском направлении.1 сентября:
💥 Авиацией ВКС России, ракетными войсками и артиллерией нанесено значительное поражение наступающим подразделениям и резервам украинских войск.
Только за прошедшие сутки в ходе боевых действий на данном направлении противник потерял 31 танк, 22 боевые машины пехоты, 18 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, 17 единиц специальной автомобильной техники и более 350 военнослужащих.
ЦитатаКиевский режим продолжает безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении.2 сентября (сводка на утро 3 сентября):
💥 Авиация ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят значительные потери подразделениям и резервам украинских войск.
◽️ Всего за сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 13 танков, 19 боевых машин пехоты, 12 других боевых бронированных машин, 11 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 330 военнослужащих. Взято в плен два боевика.
💥 В районе населенного пункта Андреевка Херсонской области сбиты два украинских штурмовика Су-25 и один истребитель МиГ-29, переоборудованный для применения американских противолокационных ракет «HARM».
Цитата⚡️...
Киевский режим продолжал безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении.
◽️ За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 23 танка, 27 боевых машин пехоты, 14 других боевых бронированных машин, 9 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 230 военнослужащих.
◽️ Кроме того, в районе Сергеевки Херсонской области истребительной авиацией ВКС России сбиты два украинских штурмовика Су-25, а в районе Новоселовка Днепропетровской области – один МиГ-29 воздушных сил Украины, переоборудованный для применения противорадиолокационных ракет «HARM».
◽️ Большие потери ВСУ на Николаево-Криворожском направлении привели к острой нехватке койко-мест, медикаментов и запасов крови в медучреждениях города Николаев и Николаевской области. Для выявления и задержания возросшего числа дезертиров в Николаеве увеличено количество военных патрулей и выставлены дополнительные посты на въездах в город.
ЦитатаВсего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 274 самолета, 148 вертолетов, 1826 беспилотных летательных аппаратов, 370 зенитных ракетных комплексов, 4400 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3349 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5095 единиц специальной военной автомобильной техники.Стало утром 3 сентября:
ЦитатаВсего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 286 самолетов, 151 вертолет, 1867 беспилотных летательных аппаратов, 372 зенитных ракетных комплекса, 4776 танков и других боевых бронированных машин, 824 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3366 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5250 единиц специальной военной автомобильной техники
|
|
Мельхиседек ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 16:49 |
ЦитатаИтого, за 5 дней дебильныхВооружение и техника уничтожены - это здорово. Надо и побольше. Тут вопросов нет.плясок по граблямпопыток "контранступа на Херсон" хохлы потеряли в чистом поле сразу 130 дефицитных танков, 127 БМП, 92 других боевых бронированных машин, 59пикапов с пулеметами, 12 самолётов, 3 вертолёта, десятки БПЛА, суммарно - около 500 единиц техники (из них свыше 350 ед. бронетехники, 15 пилотируемых летательных аппаратов), более 2620 убитыми только на поле боя (ещё не менее 1200-1400 раненых скорее всего сдохли во время транспортировки и в переполненных госпиталях из-за нехватки донорской крови медикаментов, врачей). Плюс прибавьте более 300 удохленных укропов в их незадачливых десантных операциях.
Сейчас остатки укропов, отрезанные от снабжения, добиваются в котле-кишке всеми видами оружия, включая мощные фугасные бомбы. Хорошо погуляли хохлики, пусть продолжают в том же духе. Всяко лучше чем ковырять их в укрепрайонах и жилой застройке. :)
|
|
Андрей Л ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 16:52 |
Так этим сейчас и занимаются. Просто это не так быстро, если не устраивать ядерную войну.
|
|
Андрей Ка ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 16:58 |
чего их басурман жалеть?сами кузнецы своего счастья.
|
|
User78 ( Практикант ) |
| 03 сен 2022 в 17:13 |
А меня лично досада не брала, когда мы в 2015-2020 уничтожили более 133 тыс. "одурманенных" международных террористов в Сирии, которые финансировались и вооружались коллективным Западом. Аналогично и с украинскими нацистами-террористами ВСУ, которые убивали детей на Донбассе, а теперь отправляются к Бандере в ад.
На этом форуме много инфантильных и истеричных (излишне эмоциональных) "ястребов", которые подзуживают Россию к ядерной войне = ударам по Вашингтону, Нью-Йорку, Лондону, Парижу, Риму, Цюриху, Иерусалиму, Хайфе, вырезанию детей высокопоставленных западных чиновников и прочим влажным мечтам обиженных нетерпеливых и безответственных маньяков. Однако они не отдают себе отчет, что в результате обмена ядерными ударами погибнет в десятки тысяч раз больше наших людей, чем при нынешнем относительно спокойном развитии событий.
|
|
Мельхиседек ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 17:33 |
Делаем всё правильно.Цитата: User78 от 03.09.2022 17:13:44
|
|
mse ( Специалист ) |
| 03 сен 2022 в 17:39 |
- А колы воны нас?
Бугога...Чо там сказато про убить дрокона?
|
|
Андрей Ка ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 17:45 |
Ну в общем я согласен с мнением Гурулева что мы должны объявить что готовы применять ЯО когда захотим и посчитаем нужным .Тем более что я вообще не вижу никакой проблемы в использовании тактического ЯО.НУ и что Хиросима с Нагасакой? японцы все быстро поняли ,и лобызают сапоги Дяди Сэма ,вай как говорится нот .Вот например наши друзья почему то совсем не опечалены куда пойдут выбросы в случае с ЗАЭС ,нам то что их тогда жалеть?
|
|
fortran_123 ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:19 |
Справедливости ради, японцев вовсе не испугало применение ЯО. Для капитуляции нашлись другие причины.Цитата: Андрей Ка от 03.09.2022 17:45:37
|
|
Пенсионэр ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:25 |
Мы не должны брать пример и уподобляться пиндосам людоедам.
|
|
Андрей Ка ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:26 |
С волками жить по волчьи выть .Не хотите уподобляться -сидите в сторонке .Цитата: Пенсионэр от 03.09.2022 18:25:13
|
|
Андрей Ка ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:25 |
Ну вот ...да .Так и думают всякие попуасы . И скребут себе на хребет.
|
|
Лев Вишня ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 17:59 |
Я за военный разгром Украины, за дистанционный разгром НАТО и двумя руками за гражданскую войну в США.
|
|
Dilettante ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:17 |
Таки вся территория хохлягдии и есть "исконно русские земли", не рассматривали такой вариант?Цитата: Лев Вишня от 03.09.2022 17:59:58
|
|
Сергей_93 ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:18 |
В качестве бреда сумасшедшего.Цитата: Лев Вишня от 03.09.2022 17:59:58
|
|
Мельхиседек ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:27 |
Речь не о термоядерном оружии.Цитата: Лев Вишня от 03.09.2022 17:59:58
|
|
siner ( Слушатель ) |
| 03 сен 2022 в 18:17 |
– Но тебе придется примириться с этим, – возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, – не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она – в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. (С)
|
|
User78 ( Практикант ) |
| 04 сен 2022 в 14:45 |
Потери хохлов на Николаево-Криворожском направлении за прошедшие сутки:Цитата: User78 от 03.09.2022 15:57:13
Цитата«За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 11 танков, 17 боевых машин пехоты, в том числе четыре БМП Bradley производства США, 10 других боевых бронированных машин, 5 пикапов с крупнокалиберными пулемётами и более 150 военнослужащих», — говорится в сводке министерства.https://russian.rt.c…apravlenie
Кроме того, в районе Романовки в Николаевской области истребительной авиацией ВКС России сбит штурмовик Су-25 Воздушных сил Украины.
|
|
jonik ( Слушатель ) |
| 04 сен 2022 в 18:28 |
Мнения этих селян были важны предыдущие 30 лет. А сейчас важно понимание...Цитата: Пенсионэр от 04.09.2022 18:09:59