Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,193
 

  Юpий ( Слушатель )
02 июн 2014 19:26:52
! Тред №745857
Дискуссия  1.291

Дискуссия удалена
Юpий
24 апр 2022 18:43:34

  • -3.28
ОТВЕТЫ (112)
 
 
  Вика ( Практикант )
02 июн 2014 19:29:47

Я могу объяснить. Просто переставьте слова местами: не нас заманивают в ловушку, а мы заманиваем.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
02 июн 2014 19:32:39
Сообщение удалено
Vampir
02 июн 2014 23:46:00
Отредактировано: Vampir - 02 июн 2014 23:46:00

  • +0.03
 
 
  Юpий ( Слушатель )
02 июн 2014 19:34:10


Обоснование?
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
  lllllll ( Слушатель )
02 июн 2014 19:39:31


Больше напоминает на разменную монету для сохранения контингента в пределах Афганистана.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 20:01:46

Тайна покрытая мраком. Я помню резкий переход от "щас мы им покажем" к "нас заманивают но мы не поддаёмся". Резким он был по видимому от того, что я примерно неделю не заходил на ветку. За неделю общие настроения развернулись (мне почему то кажется, что их развернули) на 180 градусов. ВВП ведь никто за язык не тянул, думаю все помнят его слова или на тот момент он о ловушке не догадывался? Я полагаю, что оценили степень безбашенности "партнёров" и прикинули последствия от полной изоляции. По видимому страна ещё не готова с серьёзной конфронтации, ну или возможные потери через чур высоки. Похоже избрали неявную поддержку или тянут время, возможно это перерастёт в Сирийский вариант, а возможно и в Крымский, нам не докладывают, остаётся гадать. Но думаю не дураки там планированием занимаются, и такую язву под боком никто не допустит. Я не специалист, но думаю что в случае ввода Российской армии никакой особой войны не будет, главное, чтобы на румынской границе затормозить успели. Просто текущие события это отличный способ выявления всех подпиндосников и ярых сторонников незалежности. Если ввести войска рано, то эти зашхерятся и вылавливай их потом как блох, а так сами кучкуются, главное грамотно дезинфекцию провести.
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 20:03:38
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.48
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
02 июн 2014 20:20:45
Сообщение удалено
Лексей
02 июн 2014 21:31:00
Отредактировано: Лексей - 02 июн 2014 21:31:00

  • -0.12
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 июн 2014 20:27:26

Если Вы что-то и пытаетесь предугадывать, то не нужно это переносить на всех. Вы чего из Киева в Крым уехали? Из уютного мирного РОССИЙСКОГО Крыма удобнее критиковать с дивана руководство войсками? У Вас есть больше информации, чем у нас всех? Может быть, если Вы не такой ура-патриотичный наш, поехали бы в Донецк и Луганск, и на месте решили бы как правильнее поступать России?
По поводу заманивают/не заманивают я Вам вот что скажу. Невооружённым взглядом видно, как хунте и США нужно, чтобы Россия ввязалась в войну. Но и Россия не может и не должна отвечать спонтанно на то как её провоцируют. Войсковая миротворческая операция должна быть продумана таким образом, чтобы минимизировать потери и наикратчайшим образом обеспечить победу. Какой вариант лично для Вас лучше: ввязаться в войну спонтанно, увеличивая количество жертв и с меньшей вероятностью успеха или же выбрать наиболее удачное для начала миротворческой операции время, которое минимизирует потери со всех сторон и приведёт к успеху? Почему Вы считаете себя умнее ВПР России в выборе времени начала миротворческой операции?
Вспомните Авантюриста "Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)"

Именно поэтому диванные аналитики, попивающие пиво на уютном диванчике и заедая его картофельными чипсами, задающиеся вопросом: "А почему Россия не вводит войска, у меня попкорн кончается?" выбешивают неимоверно.
  • +4.56 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 20:29:23
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.27
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 июн 2014 20:34:32

Вы пишете, что мы тут занимаемся карго-культом Путина. Если Вы занимаетесь, то не надо это переносить на всех. У меня лично нет всей полноты информации, чтобы писать, что Путинслил, или Путинправ в случае со вводом войск. Но я, основываясь на предыдущем опыте, считаю, что ВПР России можно доверять в этом вопросе, и оно владеет значительно большим объёмом информации чем любой аналитик на ГА и даже чем любой аналитик России. Поэтому я и доверяю выбор времени начала миротворческой операции ему, а не Вам. А аналитика, которая есть на ГА - всего лишь попытки понимания мотивов откладывания времени начала миротворческой операции. Что, согласитесь, никак не вяжется с Вашей трактовкой аналитики на ГА как ура-патриотичной подгонки фактов.
  • +1.91 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sergey_07d499 ( Слушатель )
02 июн 2014 20:37:57
Сообщение удалено
Sergey_07d499
02 июн 2014 21:46:01
Отредактировано: Sergey_07d499 - 02 июн 2014 21:46:01

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 20:57:24
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +6.41
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 21:07:02
Сообщение удалено
Vick
02 июн 2014 22:16:01
Отредактировано: Vick - 02 июн 2014 22:16:01

  • -1.25
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 20:42:25

Мне не видно. Нужно было бы, что бы ввязалась, не орали бы так и не нажимали на санкции, а дождались бы ввода войск и потом уже засанкционировали по полной.

Я Вас умоляю , какие потери. Там мужики с одной пушкой всю хохляцкую армию держат, а Вы потери. Я уже говорил, основная проблема это затормозить вовремя.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  brozus ( Слушатель )
02 июн 2014 20:44:37


1. Киев сейчас тоже мирный и уютный.. И все же  он уехал.
2. По поводу втягивания России согласен. Зачем-то кому-то нужно, чтобы Россия ввела войска (кому и зачем в общем понятно, но и мы "Горячий снег" смотрели))) )
3. "Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)" Броневой в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" (а не Авантюрист).
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 июн 2014 20:56:02

Я имею в виду его знаменитую подписьПодмигивающий
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 21:34:14
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 июн 2014 21:40:29

И что  самое интересное.
Очень редко завершаются войны так, как хотели начинающие войну. Это такой закон природы.
  • +2.09 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 21:58:42

Это в любом "живом" деле так. Ничто в итоге не получается таким, как задумывалось изначально, в процессе много корректировок возникает.
  • +0.41 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 июн 2014 22:31:21
Сообщение удалено
Paul
03 июн 2014 02:46:00
Отредактировано: Paul - 03 июн 2014 02:46:00

  • +1.72
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 21:00:17

А так же выбешивают  неимоверно попивающие пивко и жрущие попкорн охреневшие жители Донецка и Луганска, иногда тут вопрошающие - а помощь-то будет? Правильно? Как они мешают трудиццо диванному питерскому медиуму, читающему мысли Путина по тиливизиру.

Не, я понимаю, что есть разные точки зрения - но откуда это скотское желание своих оппонентов опустить ниже плинтуса? Выбесил тебя кто-то? Поди холодный душ прими как минимум, а кучи дерьма зачем вываливать?
  • +0.63 / 25
  • АУ
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
02 июн 2014 20:54:29


Неа... просто постоянно обновляется информация, поступает новая. Только и всего.
  • +0.99 / 9
  • АУ
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
02 июн 2014 21:15:16

Ничего в этом плохого нет,что народ и ГА доверяют своему Президенту.Во-всяком случае но ни разу никого не обманул и всё его действия были направлены на благо Российского народа....
04.03.14 Между тем, Путин уточнил, что если в восточных областях Украины начнется беспредел, то Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся у нее средства для защиты проживающих там людей. "Если мы увидим, что это происходит в восточных регионах, люди попросят нас о помощи, то мы можем использовать все имеющиеся средства для защиты этих граждан", — заявил глава государства.
Напомню (Обратите внимание на дату- 17 апреля 2014 )На вопрос о схожести ситуации в Крыму и на Юго-Востоке Украины, президент РФ ответил, что это две разные ситуации. Национальный состав на Юго-Востоке Украины отличается от всех других ее регионов и Крыма. Эти земли были переданы Украине в прошлом веке в середине 20х годов, а люди, которые там жили и живут были и остаются русскими.
И потом,при всей циничности постановки вопроса...Почувствуйте разницу между вооружённым! ополчением,пришедшими на помощь вооружёнными добровольцами и просто обычным населением.
При всём при том,укродилы воюют сейчас с вооружёнными людьми,с неофициальной военизированной организацией и мирноному населению конечно достаётся,но как правило не целенаправленно а по случаю.
Пока война с МИРНЫМ населением не станет очевидной - Нет у России сейчас даже морального права на ввод войск.Нет хоть лопни.
  • +0.96 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
02 июн 2014 21:22:20


А приведите пожалуйста конкретные подробные примеры такой войны на европейском твд. Тутси и хуту  не предлагать.
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
02 июн 2014 21:36:16

Для тех кто в танке,с закрытым люком...Повторяю через ствол:
Как только погибли действительно первые МИРНЫЕ люди, МИД России мгновенно выпустил мощное заявление.
И это уже серьёзно для Куевой хунты. До этого момента Куева хунта разбиралась с ВООРУЖЕННЫМИ формированиями.
При всём уважении к народному ополчению ДНР и ЛНР,честно ответьте себе на вопрос: Не является ли Стрелков и Ко,т.н. "медвежьей услугой" России ?
Я уже здесь был сто раз заминусован,но буду настаивать:Народное ополчение - несвоевременный ,фальстартный проект.И не факт что он запущен доброжелателями России.Реакция ВВП на референдум,отвод войск и всё такое говорит о том,да что там говорит,кричит о том,что Россия с трудом вписывает эту самодеятельность в свои планы.
Во всяком случае наличие ВООРУЖЁННЫХ людей в регионе связывают применение Россией "мягкой силы" и вооружённой силы в значительной степени.
Если Вам недоступна разница между военизированной организацией ведущей боевые действия и мирным пртестующим или истребляемым населением,в правовом и моральном аспекте,тогда я пас что-то Вам объяснить.
  • -0.61 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гарик ( Слушатель )
02 июн 2014 21:40:22

Странная постановка вопроса. Без них по означенным территориям давно бы гуляли толпы нацгадов-правосеков и не было бы в помине никаких ДНР или ЛНР.. Была бы "едина соборна" фашистская Украина.
Соседний Харьков придушили... Сейчас там хунта.
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
02 июн 2014 22:11:58

Ничуть не странная постановка вопроса.Тот факт что сегодня немцы открытым текстом,наехали на Ахметку ! с требованием прекратить боевые действия в ДНР и ЛНР ни о чём не говорит ?Тот факт,что Россия ДЕМОНСТРАТИВНО отгораживается от народного ополчения тоже ни о чём не говорит ? Не наш это проект,не российский..а подстава для ВВП.
И как по заказу началось: "Путин всех слил,Путин всех предал"...
Так,вот если бы кровосеки только дёрнулись бы кого-вешать или резать там бы и вступила в дело держава Российская.
А Харьков ,Одесса...да никто их не душил...Они всё сами,сами слили Россию и нечего тут крайних назначать.Всё сами.
  • -1.70 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
02 июн 2014 22:24:24


Ссылку дайте.
  • -0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
02 июн 2014 22:37:15
Сообщение удалено
БаранОбама
03 июн 2014 02:46:00
Отредактировано: БаранОбама - 03 июн 2014 02:46:00

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Helena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serg_FS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
02 июн 2014 23:32:41


Ну Вы даете! Это что ж сейчас они ни вешают, ни режут * типа самоубились* и где мы держава. За газ бьемся прогибаясь перед ними. А им хер по деревне, они нам ультиматомы ставят. Вы хотите сказать, что сейчас, когда в Луганске гибнут люди еще рано.....
  • -1.10 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex05
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slavniy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slavniy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  R67
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
02 июн 2014 21:51:24


Вы на вопрос-то так и не ответили. Мне важно знать, когда по вашему считается, что хунта "ведет войну с мирными жителями" и был ли в абхазии , южной Осетии, Югославии, Приднестровье, Чечне такой претендент.

Не ответите- я сам эти конфликты раз беру. Но мне интересно мнение со стороны.
  • -0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 21:53:41

Вы сами себя читать пробовали?
Ну вот в Харькове, Днепре, Запорожьи, Одессе нету наличия вооружённых людей в регионе. По Вашей логике это вроде как не связывает применение Россией "мягкой силы" и вооружённой силы. Или что? Нужно, чтобы кто-то ни с того ни  с сего без наличия вооружённого сопротивления начал бомбить города, чтобы появился повод военного вмешательства? И как вы это себе представляете? Бомбить города, вместо того, чтобы их мирно стричь на баблосы...
По-моему вы так увлеклись, что логика где-то гуляет лесом.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 22:02:55
Сообщение удалено
Малой2
02 июн 2014 23:16:00
Отредактировано: Малой2 - 02 июн 2014 23:16:00

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 22:39:06

помедленней, пжалста... я записываю... равномерно... на обе стороны... кондиционер убил 7 человек в луганске, когда мирный укрский ероплан мирно пролетал мимо.
  • +1.48 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anders
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ups
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 июн 2014 22:38:18


Уберите из рассмотрения Стрелкова&Co. Что было бы на Донбассе без него? Наверное тоже, что и в соседних областях. А теперь скажите - какую такую мягкую силу возможно применять к Харькову или Запорожью сейчас? Там сейчас мирно и, если бы не было войны на Донбассе (где не гибли бы те же харьковчане или запорожцы) с каждым днем было бы всё мирнее.
Только запаленный на Донбассе пожар позволяет, дает основания применять "мягую силу" к киевскому режиму. Это первое.
Второе, как ни цинично это не звучит - только трупы укровоинов, поступающие домой в товарном количестве, прочищают мозги от свидомизма.
  • +1.73 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
02 июн 2014 22:42:15


Вот же досада, что сжигаемое заживо, расстреливаемое и пропадающее без вести мирное население не всегда согласно продолжать это делать, даже несмотря на мощные заявления МИДа и страх перед ними киевской хунты, и некоторые все же несвоевременно вооружаются  Грустный

Вы эльф? Вы не понимаете, что Киев сознательно все это время разжигал гражданскую войну, начиная с бегства Януковича? Вы не понимаете, что коль уж такая цель поставлена - то никакой пацифизм со стороны жертв ничего изменить не может, и неважно, насколько это вам с дивана своевременным кажется, но вооруженное противостояние все равно начнется?



Или вы - тролль?  Улыбающийся
Поясните формальные критерии вот этого: 'если бы кровосеки только дёрнулись бы кого-вешать или резать'.
  1. Сколько мирняка должны оные кровосеки зарезать, сжечь, расстрелять на камеру, дабы ваше условие можно было полагать выполненным? Сколько - всего, а также, сколько - за один раз.
  2. А сколько - не на камеру? Или не на камеру - не считается, вдруг это их ополченцы грохнули, или они самоубились?
  3. Необходимо ли выполнение еще каких-либо дополнительных условий? К примеру, не менее половины жертв должны быть обязательно беременными или же младше трех лет, в противном случае - не засчитываем. Если да - озвучьте, какие именно.
  4. Также на всякий случай четко сформулируйте, кого именно полагать мирняком, и не является ли факт нахождения ближе километра от ополченца свидетельством того, что это не мирняк, а пособник террористов.

Благодарю.
Да, уточняю я, дабы когда озвученный вами критерий будет выполнен, продолжить данную дискуссию.
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 21:34:28

Авиаудар по центру Луганска, где и в помине нет военных объектов - это... что? угадаю -
1. ошибка пилота, подумаешь.
2. частный случай, принимать во внимание не будем. Это "не целенаправленно, а по случаю".

Никто из нас не знает, какие планы у Кремля, но нуждается ли Путин в таких адвокатских услугах?
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
  Юpий ( Слушатель )
02 июн 2014 20:38:38


1) Я писал:



Можно не вводить совсем уж явственно и на всю Украины, зачем? Просто, пусть их фантазии про полномасшатабную российскую поддержку в Новороссии станут явью.


2) Если санкции можно вводить их введут и так, если нет - нет. Если Европа не хочет ложится под Америку - ей хватит и расстрела в Мариуполя, бомбардировок в Славянске, применение авиации в Донецке и Луганске и пр., если хочет - ляжет и так.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
  Юpий ( Слушатель )
02 июн 2014 20:39:19
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Юpий ( Слушатель )
02 июн 2014 20:41:49
Сообщение удалено
Юpий
24 апр 2022 18:43:31
Отредактировано: Юpий - 24 апр 2022 18:43:31

  • +0.49
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2014 20:57:44
Сообщение удалено
Nomen
02 июн 2014 22:01:01
Отредактировано: Nomen - 02 июн 2014 22:01:01

  • +0.12
 
  AxelNAO
  • Загрузить
 
 
  Alex58
  • Загрузить
 
 
 
  AxelNAO
  • Загрузить