Были или нет американцы на Луне?

13,213,002 109,532
 

Фильтр
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155105
Дискуссия   111 1
Цитата: N.A.
Ну - и чего? Сумничали - и полагаете, что всем стало очевидно, что в космосе нейлон за 24 часа рассыплется в труху? Веревка-то здесь причем, "вникший в суть вопроса" Вы наш? Срок службы снаряги представляете?






А почему бы и нет N.A....
почему бы этому флагу из нейлона не разрушиться...Улыбающийся
нейлон он и есть нейлон, со всеми его характеристиками, подходящими для земных условий,
но крайне непригодного для космоса, если его поверхность не защищена специальными "методами"...

я так понимаю, что обыкновенный флаг из нейлона, на поверхности луны...был гол как сокол,
ну так вот и получайте все необходимые атрибуты разрушения для этого...
...1)...Обесцвечивание...(причём крайне стремительное в полном спектре ультрафиолета на луне)
...2)...Хрупкость...(причём огромная, наступающая уже при...-50)
...3)...Трухлявость...(вследствии вышеназванных причин)

Я уже не говорю, про то...что когда флаг из нейлона, в какой-то вшивой коробчонке летел,
летел по трассе Земля-Луна, и проходил через радиационные пояса Ван Аллена,
где интенсивно подвергался воздействию всего радиационного спектра, альфа-бета-гамма...включительно,
...а вы знаете N.A., что происходит при радиационном излучении...
да происходит банальное...разрушение молекулярной структуры облучаемого предмета, причём интенсивное...
вот поэтому-то человек и погибает, так как его молекулярная структура тканей и клеток,
не успевает востанавливаться, если доза радиационного излучения, превышает скорость регенерирования клеток...
...в нашем же случае, флаг из нейлона...из обыкновенного нейлона, купленного за пять долларов,
ни о каком регенерировании молекулярной структуры НЕ ПРОИСХОДИТ...
ВАМ ХОТЬ ЭТО ПОНЯТНО N.A....
поэтому нейлон имеющий вытянутую уникальную молекулярную структуру...легко разрушается и радиацией в том числе...

N.A....вот что вам дались эти вшивые мериканы,
не надо этих козлов защищать, они вас обуют по полной программе, оберут до нитки...
а вы их защищаете...надо о себе думать, и заботиться о себе...своих детях...
а вы об мериканах печётесь...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 14.10.2009 09:44:30



А почему бы и нет N.A....
почему бы этому флагу из нейлона не разрушиться...Улыбающийся
...
...1)...Обесцвечивание...(причём крайне стремительное в полном спектре ультрафиолета на луне)
...2)...Хрупкость...(причём огромная, наступающая уже при...-50)
...3)...Трухлявость...(вследствии вышеназванных причин)

...в нашем же случае, флаг из нейлона...из обыкновенного нейлона, купленного за пять долларов,
ни о каком регенерировании молекулярной структуры НЕ ПРОИСХОДИТ...
ВАМ ХОТЬ ЭТО ПОНЯТНО N.A....
поэтому нейлон имеющий вытянутую уникальную молекулярную структуру...легко разрушается и радиацией в том числе...




Север, вы ж знаете - я туповат. И верю либо БСЭ и спецам, либо корректным расчетам и/или результатам экспериментов.
Флаг ваша компания жует уж вторую неделю. Расчетов - нема, даже близко ничего нет.
А Вы лично - вроде в солярий собирались? Ну и - как? Аль за десять дней облучения денежки закончились, а флаг - как новенький?
Поведайте о результатах местной обчественности.

А все ваши с лаплатом "а почему бы" сильно напоминают мне "а если бы у бабушки".  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №155113
Дискуссия   177 3
Цитата: N.A.
Ага, и годика так на два.  ;) А чё сразу не на Луну?
Только проблемка одна есть: "первое и основное правило относительно бремени доказывания: истец должен доказать свои исковые требования" (с) Римское право.
Только на Вашем месте - я бы с Севером в горы не пошел. Имхо - опасное это дело.Подмигивающий



Супер! Наконецто до вас дошло. Растете. Какието болваны заявили что были на луне. С доказательствами у них правда - тухлоУлыбающийся
Куча непонятных фоток и отсутсвтующие 380 кг грунта. Ну еще куча неподтвержденной ничем болтовни по всем мыслимым каналам.Улыбающийся
Отредактировано: laplat - 14 окт 2009 10:31:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155118
Дискуссия   105 0
***



N.A....ваша слабая доказательная база и ваших товарищей по цеху приготовления штатовского вкусного хавчика,
она очень слаба и зиждется, на каких-то инсинуациях, недомолвках...и абсолютной потере в пространстве и времени,
поэтому споря с насафилами, не следует забывать, что их триангуляционная привязка к местности, основана на ложных ориентирах,
и поэтому в принципе, не может расматриваться как доказательная база...что в прочем мы и видим....ИТАК.

N.A. и другие ваши товарищи, не учли одну особенность полиамидов,
отличающую их от других материалов...а именно, полиамиды это высокомолекулярные соединения
и поэтому ответственно заявляю...что...
...что прохождение пенальчика с флагом из нейлона (полиамида), имеющего высокомолекулярную структуру,
будет разрушительным для этих соединений...не в первую очередь...именно из-за его высокомолекулярного строения...

таким образом константирую, что радиационное облучение полиамидов в радиационных поясах Ван Аллена,
крайне губительно и является катализатором...для...процессов происходящих на луне...
а именно...
...1)...Обесцвечивание...(причём крайне стремительное в полном спектре ультрафиолета на луне)
...2)...Хрупкость...(причём огромная, наступающая уже при...-50)
...3)...Трухлявость...(вследствии вышеназванных причин)


Что приведёт флаг из нейлона, к ещё большему разрушению, как и по времени так и по обьёму,
нежели чем, это показывают расчёты...скажем так, сделанных в идеальных условиях...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: laplat от 14.10.2009 10:19:00
Супер! Наконецто до вас дошло. Растете. Какието болваны заявили что были на луне. С доказательствами у них правда - тухлоУлыбающийся
Куча непонятных фоток и отсутсвтующие 380 кг грунта. Ну еще куча неподтвержденной ничем болтовни по всем мыслимым каналам.Улыбающийся



Вы просто пропустили - эти крендели успели подсуетится и "застолбить" свои заявления во ~всех энциклопедиях и учебниках мира, в наших - во всяком случае; более того - они организовали дело так, что ученые-селенологи опять же всего мира, в т.ч. и наши накропали сотни статей о исследованиях этого грунта; и еще более - они сделали все так элегантно, что ни один официальный орган и/или серьезный ученый/профильный спец не выступил с опровержением их заявлений, опять-таки всключая советских/российских; а кучка умников, вроде Рене, Попова или мудрецов по разным курилкам вроде Вас - так за сорок с лишним лет ничего умнее "флага" и "теней" не родила.
Такая вот ботва приключилась, пока Вас не было.

Коротко - обстоятельства получили статус "общеизвестных". И амеров этот статус устраивает.

А Вам вот - чего-то неймется. Так чта, флаг Вам в руки - доказывайте-опровергайте.Веселый
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 14.10.2009 10:40:04
Вы просто пропустили - эти крендели успели подсуетится и "застолбить" свои заявления во ~всех энциклопедиях и учебниках мира, в наших - во всяком случае; более того - они организовали дело так, что ученые-селенологи опять же всего мира, в т.ч. и наши накропали сотни статей о исследованиях этого грунта; и еще более - они сделали все так элегантно, что ни один официальный орган и/или серьезный ученый/профильный спец не выступил с опровержением их заявлений, опять-таки всключая советских/российских; а кучка умников, вроде Рене, Попова или мудрецов по разным курилкам вроде Вас - так за сорок с лишним лет ничего умнее "флага" и "теней" не родила.
Такая вот ботва приключилась, пока Вас не было.

Коротко - обстоятельства получили статус "общеизвестных". И амеров этот статус устраивает.

А Вам вот - чего-то неймется. Так чта, флаг Вам в руки - доказывайте-опровергайте.Веселый



Опять двадцать пять. Хоть один значимый по весу образец грунта?.. Ну пожалуйстаааа и я отстану. Не пошлые 29 грамм.. и не 100 грамм гуляющих по миру вкруговую.. ась?

Обстоятельства ваши получили статус - неподтвержденного научного открытия, максимум.

Я бы попросил Ваши сотни статей, научных.. но думаю все опять кончится пятеркой ссылок которые гуляют по всем форумам мира..
За годы вашего бесполезного словоблудства, хоть один насофил, мог бы уже сделать оснвательную подборку этих статей, этакий "Альманах великих открытий сделанных благодаря программе Аполлон" чтобы раз и навсегда закрыть вопрос. Но где эти научные открытия? Где прорыв в радиационной защите аппаратов в дальнем космосе? Где открытия поверхностных пленок (американское естественноУлыбающийся)? Где прорыв в двигателестроении? Где какойто там офигительный супер гелий (которого в сотнях килограммах американского грунта можно былоб хоть атом наковырять? ГДЕ ОТКРЫТИЯ И НАУЧНЫЕ РАБОТЫ? Максимум что есть, это что песок из этой баночки похож на песок из баночки которую предоставили СССР.. смешно.

В общем,  _НАУЧНЫХ_ статей в соответствующем объеме _НЕТ_, да и что такое сотни статей за 40 лет?Улыбающийся это смех. Этих статей должны быть тысячи.. Но ваши коллеги по цеху, даже обещанные "сотни" наколупать не можете.Улыбающийся

Трындите дальше.
Отредактировано: laplat - 14 окт 2009 10:51:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: laplat от 14.10.2009 10:44:57
Опять двадцать пять. Хоть один значимый по весу образец грунта?.. Ну пожалуйстаааа и я отстану. Не пошлые 29 грамм.. и не 100 грамм гуляющих по миру вкруговую.. ась? Обстоятельства получили статус - неподтвержденного научного открытия.
Я бы попросил Ваши сотни статей, научных.. но думаю все опять кончится пятеркой ссылок которые гуляют по всем форумам мира..
За годы вашего бесполезного словоблудства, хоть один насофил, мог бы уже сделать оснвательную подборку этих статей, этакий "Альманах великих открытий сделанных благодаря программе Аполлон" чтобы раз и навсегда закрыть вопрос. Но где эти научные открытия? Где прорыв в радиационной защите аппаратов в дальнем космосе? Где открытия поверхностных пленок (американское естественноУлыбающийся)? Где прорыв в двигателестроении? Где какойто там офигительный супер гелий (которого в сотнях килограммах американского грунта можно былоб хоть атом наковырять? ГДЕ ОТКРЫТИЯ И НАЙЧНЫЕ РАБОТЫ? Максимум что есть, это что песок из этой баночки похож на песок из баночки которую предоставили СССР.. смешно.
В общем,  _НАУЧНЫХ_ статей в соответствующем объеме _НЕТ_, да и что такое сотни статей за 40 лет?Улыбающийся это смех. Этих статей должны быть тысячи.. Но ваши коллеги по цеху, даже обещанные "сотни" наколупать не можете.Улыбающийся
Трындите дальше.



"Я Вам и три раза расскажу".  :D
Это один образец:

http://curator.jsc.n…/70215.pdf
Список статей по нему - штук восемьдесят-сто на глазок - на последних четырех страницах.
Весь каталог образцов здесь - http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/
Оригиналы статей - в журналах в ГПНТБ и/или ленинке.
Считайте, изучайте.
Фамилии авторов есть, названия институтов есть, их сайты найти - не вопрос. На вежливые вопросы люди как правило - отвечают.
Какие проблемы? Дерзайте.
Отредактировано: N.A. - 14 окт 2009 11:03:51
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155137
Дискуссия   64 0
Цитата: kolokola
да что Вы так меня на авиабазу то гоните?Да будь они хоть семи "пядей на лбу"-с людьми просто по хамский относящимися к тем кого они в жизни ни разу не видели и не общались у меня доверия как к людям нет.Мне не приятно с ними общаться.Вот Вы, хоть и "противник",но не "враг",если разницу понимаете.ПодмигивающийМожет я вспомню Ваши слова-может и нет.Я например ни сколько не умаляю тот же "Лендлиз",но это не значит что без него СССР точно бы проиграло войну.Пока нет особого желания платить-неизвестно за что и неизвестно кому.
Спасибо,свяжусь.ПодмигивающийВеселый



Ну дык у них уже просто рефлекс имхо - когда залетает такой с шашкой: "а-а-а - флаг-то - КОЛЫШЕТСЯ!!!".  Вспомните, как корнет нервничал, когда про тени начал разобъяснять - прям как заправский насафил.Веселый
А потом - приятно-неприятно - не те категории. К зубному - тоже неприятно ходить.  А надо.Подмигивающий
По поводу "противников-врагов" - мне больше импонирует фраза ВВП (Венедиктову): "Вот Вы - не предатель. Вы - враг".  :D

А насчет Мухина - не обольщайтесь. Имхо - он все-таки либо полный дурак, либо хитрый нечистый на руку человек, к-рый скандалами просто зарабатывает на жизнь. Газетку его достаточно наискосок полистать - желтенькая она уж очень - и в основном там не о Луне.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155144
Дискуссия   69 0
Цитата: kolokola
А знаете что самое интересное-я там только читал,а ни чего не писал.ПодмигивающийА прошлись по мне "грязными ботинками" будь здоров с этаким здоровым быдлячьим хамством.И Вы хотите чтобы я этим людям верил?У меня лично к Вам доверия в 10 раз больше чем ко всей этой авиабазе.Зато я могу выбрать зубного врача.ПодмигивающийЭтот хам и живодёр-но не дорого,это дороже и дольше, но приятней и безболезненно ...так что каждый решает сам к кому обращаться.Мне то же эта фраза очень понравилась.Именно в отношение ЭТОГО КОНКРЕТНОГО индивидума.
Есть ещё хорошая фраза-"Если ВРАГ не сдаётся,его уничтожают".Крутойhttp://www.ymuhin.ru/ прямая ссылка.
Если встретимся,узнаю,обещаю рассказать.Приглашение о контакте отправилПодмигивающийВеселый

ПС. mid вроде 20 возвращается,глядишь к тому времени что то и проясниться.ПодмигивающийВеселый



Непременно расскажите. Думаю, всем будет интересно.
Хотя, често говоря, не знаю, о чем можно говорить с такими людьми:

Цитата
Сегодня их сила и их власть, и газета «Дуэль» это прекрасно понимала, но не склонила головы, не выпустила из рук оружие правдивого слова и приняла смерть стоя. Фашисты запретили Ю. Мухину выпускать газету, они довели его чуть не до смерти, но и он не склонил головы, показав, что еще не все журналисты в России стали алчными тварями, готовыми за поганые доллары лгать России то, что угодно фашистам.
...
Мухин и без должности главного редактора страшен фашистской сволочи.
...
когда приговор вступил в силу, в книжные магазины Москвы была передана телефонограмма, предписывающая изъятие с прилавков книг Мухина и сдачу их на склад! Но то ли здравый смысл взял верх, то ли время запрещения книг по телефонному указанию из Израиля ещё не настало, только в тот же день это распоряжение было отменено.



Прям слеза капает:
...коммунисты  поймали  мальчишку,
притащили его в ка-ге-бе,
"признавайся, кто дал тебе книжку -
                - руководство к подпольной борьбе"...

Веселый

Кстати о Венедиктове. Думаю, что для Вас не станет неожиданностью, если я скажу, что среди всех источников теле-радиоинформации предпочитаю ЭМ и Рен-ТВ, иногда - Звезду.
Отредактировано: N.A. - 14 окт 2009 11:59:27
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №155198
Дискуссия   100 0
Цитата: johnsib
вот, я смотрю на фото "миссий апполона" и меня мучает всегда такой диллетантский вопрос: почему такой бардак?? так много всего валяется не убирается, неужели нет схем, планов, инструкций, маршрутов заранее прописанных до секунды!!??!? Бегали, как дети как будто у них не было какой-то научной задачи, а именно фарс, кураж - не серьезно все это!!


Неправда ваша.

Таких материалов десятки тысяч страниц.  Написаны по полным правилам кинематографа:
До полета: Press Kit - Трейлер, Mission Operations Report - Сценарий, иногда Science Report - Приложение к телефильму.
После полета: Technical Debriefing - Допрос Актеров (без указания дат), Mission Report (с датами, несколько месяцев спустя) - Видеолента, сейчас DVD.
Затем для фанатов "технические" Приложения и Пособия, например по ЛМ два томика по 800 страниц.
Поскольку ни материалы, ни параметры среды функционирования там предусмотрительно не указаны,
такая "документация" способна удовлетворить самого придирчивого и технически продвинутого миссионера Карго-культа:

http://en.wikipedia.org/wiki/Cargo_cult
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155223
Дискуссия   98 0
Пожалуй запощу здесь...о роли НАСАвского быдла, и его откровенных дураков,
в деле "сильных мира сего"

постил на БФ-е...


VovanX
Цитировать
...меня больше всего интересует, каким образом управляется вся эта свора, как поддерживается порядок и "генеральная линия партии" в разрозненых территориально и по времени "агентов влияния" и просто "простых", ничем не примечательных...




Я думаю, что это просто "саморегулирующая система", по сути ничем не примечательная, и поэтому банальная,
..."хозяйство есть"... причём мощное, сложившееся веками...."дураки" тоже есть...а они всегда были...
"дыры" обнаруживаемыми в этом хозяйстве, прикрываются "дураками"...
при более сложных случаях..."дураки" отсекаются в сторону...
и в дело вмешивается, их "руководитель...над "дураками"" со всеми своими СМИ, и прочей атрибутой, тоже сложившаяся веками...
...далее...отсеченные до поры до времени "дураки"...слушают "руководителя" пока он "разруливает" ситуацию...в сложных случаях...
затем вступают в дело снова "дураки"...что-бы поддержать..."руководителя"...
...и снова "по кругу"...и снова "по кругу"...
так что концов, для малопосвящённых не найдёшь...

.......да......обыкновенная "саморегулирующая система", и в принципе самодостаточная...
ничем не отличающаяся от "круговорота воды в природе"...
...но только задействованная на лжи и лицемерии...

......скажу честно...эти деятели, от этого "тащатся"...я представляю...
что они представляют себя "божками"...около "каминов" под которыми столько "быдла"...
что-они...считают это чернью...типа 7.40...Ан-Приватов...безмозглых Щербаков...и прочей шушары.
Отредактировано: SEVER NN - 14 окт 2009 14:47:58
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №155235
Дискуссия   129 4
Просили передать для E-R
Цитата
Мне нравится, что когда я ткнул E-R носом в противоречие в его модели, он мне ответил "так написано", я его ткнул ещё раз, и показал, почему "так написано" не противоречит тому что я говорю, на что он ответил "так написано". Противоречие он объяснять будет?
Не, если у него нет противоречий - то и вопросов больше нет.



ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: kolokola - 14 окт 2009 15:46:05
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: laplat от 14.10.2009 07:53:19
Сдается мне все чуть не так.. Вам говорили о совсем другом случае. Не АЧТ завернутое в фольгу! Которая естественно вроде как будет отражать внутрь.. если только как спреведливо писали выше, скомканаяУлыбающийся.. вам говорили о случае, когда все тело, грубо говоря однородного материала отполировано по внешней поверхности.. с чего бы ему меньше излучать? Какое такое отражение внутрь.. там однородный материал...?




Отражение внутрь от фольги - просто наглядное обьяснение почему зеркальные поверхности снижают излучение в десятки раз. На самом деле важна именно внешняя поверхность. Только от её свойств и зависит сила излучения и соответственно как быстро охлаждается тело. Собственно, это оффтоп - ссылки я давал, там чёрным по белому - зависит только от свойств внешней поверхности, казалось бы зачем спорить с наукой?Улыбающийся Но, насколько я понимаю, Вам интересно понять сам механизм, почему так. Попробую объяснить популярно:

Сначала разберёмся с фольгой и АЧТ. Представим, что внутреняя поверхность у фольги шероховатая, и только внешняя блестящая. Что-нибудь изменится? Конечно нет. Шероховатая сторона всё равно отразит 95% излучения назад. Отразит более "рассеяно", под разными углами, но отразит, а АЧТ поглотит отражённое излучение обратно, потом снова излучит, потом снова обратно, бесконечное переизлучение, только некоторая часть энергии просачвается к наружнему слою и уходит навсегда. Теперь делаем и внешнюю сторону шероховатой - сразу чувствуем разницу. Из-за шероховатостей эффективная площадь поверхности увеличивается в десятки раз, и всё это рассеяное излучение будет гораздо мощнее, чем у полированной поверхности. Именно из-за шерховатостей которые рассеивают, неполированные металлы нам кажутся не такими блестящими как зеркала, а тусклыми, хотя их отражательная способность какой была, такой и осталась.

Теперь к Вашему примеру. Берём, например серебрянный шар, полируем, нагреваем, помещаем в "черный" космос. Теперь нет явного внутреннего слоя переотражения, как в примере с фольгой. Но переотражение всё равно идёт, оно везде, между атомами серебра, в глубине тоже. Пока тело нагретое оно излучает каждым своим атомом, тут же поглощается соседним, опять переизлучается и пр. Можете мысленно представить себе в центе этого серебрянного шара мааа-ленькое АЧТ.Улыбающийся Получим пример с фольгой. Толстая такая серебрянная фольга. Теперь опять появилась наглядная граница для обратного отражения. В общем, в Вашем примере серебро оно как-бы и отражатель и АЧТ одновременно.

Надеюсь, теперь как-бы понятно, что все что происходит "внутри" - абсолютно неважно. Только внешняя оболочка рулит. Все внутренние перепоглащения оставляют энергию внутри, и только с наружнего слоя она имеет возможность излучиться "навсегда". Вот, от свойств этого наружнего слоя всё и зависит. Например, чем более он полирован, тем хуже излучает.Подмигивающий

Только не вздумайте опять свои штучки, типа "не убеждает", "не канает".Улыбающийся Вы хотели разобраться, а Вам попытался популярно объяснить. Обычно, я этого не делаю.Подмигивающий Проще было отослать к Стефану - Больцману.




Цитата
И соответсвенно если АЧТ обернуть в фольгу вплотную, нивелировав передачу тепла излучением через контактную теплопередачу.. никакого "в 20 раз внутрь" у вас не будет.



Абсолютно надуманная проблема.Улыбающийся Вам хочется, чтобы фольга была абсолютно "притёрта" на атомном уровне к внешней стальной сенке? Дык до неё от фольги ещё несколько сантиметров, там ещё много всяких слоёв. Неужели даже микронных зазоров не будет?Подмигивающий


Или вы хотите реальную теплопроводность прикинуть, пенал в двух местах к лестнице присобачен, а лестница присобачена к ЛМ и т.д. Тадый ой, считайте.Улыбающийся

[/quote]
Отредактировано: E-R - 14 окт 2009 16:47:59
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 14.10.2009 15:23:55
Просили передать для E-R

ЦитатаМне нравится, что когда я ткнул E-R носом в противоречие в его модели, он мне ответил "так написано", я его ткнул ещё раз, и показал, почему "так написано" не противоречит тому что я говорю, на что он ответил "так написано". Противоречие он объяснять будет?
Не, если у него нет противоречий - то и вопросов больше нет.

ПодмигивающийВеселый




И смайликов побольше, да, kolokola?Подмигивающий

Интересно, а чем плох отсыл к матчасти - "так написано"? Наверное, физические законы не дураками писаны и не вчера появились. Берём "излучение серого тела", подставляем табличное значения черноты для алюминевой фольги и получаем результат. Даже думать не надо, всё уже давно продумано и известно.

"так написано" не противоречит тому что я говорю

Ещё как противоречит.Улыбающийся По науке 5%, а у Вас 100%. В технике заворачивание в фольгу - обычный приём, чтобы ослабить излучение, а у Вас это без разницы, заворачивай - не заворачивай. Поэтому, либо у Вас ошибки, либо какая-то альтернативная наука и техника.Улыбающийся А что именно там у Вас из этих двух возможностей уже малоинтересно.  Подозреваю, что Вам Вами же полученный результат в 14 часов просто "не нравится", вот и пускаетесь во все тяжкие чтобы "сделать" полтора. Нет?Подмигивающий

Да, и где этот расчёт, где полтора? Неплохо бы в студию...
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155270
Дискуссия   87 0
E-R...вы пока отсутствали...Великий Север...
произвёл на свет оглушительный и сенсационный аргумент...
на тему...а летали ли американцы на луну...дескать...
и оказывается вот что...вот сенсационное заявление Севера...этой "кости" которая застревает в горле НАСАфилов...
когда с ним пытаются спорить...кстати, 7.40 и Красильников, всегда проигрывали в спорах Самому Северу...
и лишь только бан Севера...спасал их от поражения, и позволял сохранить им лицо...



***
N.A....ваша слабая доказательная база и ваших товарищей по цеху приготовления штатовского вкусного хавчика,
она очень слаба и зиждется, на каких-то инсинуациях, недомолвках...и абсолютной потере в пространстве и времени,
поэтому споря с насафилами, не следует забывать, что их триангуляционная привязка к местности, основана на ложных ориентирах,
и поэтому в принципе, не может расматриваться как доказательная база...что в прочем мы и видим....ИТАК.

N.A. и другие ваши товарищи, не учли одну особенность полиамидов,
отличающую их от других материалов...а именно, полиамиды это высокомолекулярные соединения
и поэтому ответственно заявляю...что...
...что прохождение пенальчика с флагом из нейлона (полиамида), имеющего высокомолекулярную структуру,
будет разрушительным для этих соединений...не в первую очередь...именно из-за его высокомолекулярного строения...

таким образом константирую, что радиационное облучение полиамидов в радиационных поясах Ван Аллена,
крайне губительно и является катализатором...для...процессов происходящих на луне...
а именно...
...1)...Обесцвечивание...(причём крайне стремительное в полном спектре ультрафиолета на луне)
...2)...Хрупкость...(причём огромная, наступающая уже при...-50)
...3)...Трухлявость...(вследствии вышеназванных причин)


Что приведёт флаг из нейлона, к ещё большему разрушению, как и по времени так и по обьёму,
нежели чем, это показывают расчёты...скажем так, сделанных в идеальных условиях...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №155286
Дискуссия   127 0
Цитата: N.A.
Штандартенфюрер, у Вас это... парашют сзади волочится, и флаг из кармана торчит (не разгляжу вот только - красный али звездно-полосатый). Демаскируетесь.



http://bolshoyforum.…msg1032828
Цитата: Хома Брут
Может быть, кому-то покажется интересным мое небольшое досужее расследование.
Факт №1.
В 1971 году знакомый астроном Роджера Уотерса - Тревор Майлз (Гринвичская и Оксфордская обсерватории) - убедил музыканта, что американцы на Луну не высаживались (ряд источников, в т.ч. чешский журнал «Melodia», 1989/7 – перепечатка из английского Rolling Stones).

Факт№2
Сразу после этого Уотерс начинает тщательное изучение фактов лунной опупеи (там же).

Факт №3
Чуть позхже Уотерс со своей группой Pink Floyd начал работу над своим знаменитым альбомом The Dark Side Of The Moon/Темная сторона Луны. В 1973 году работа над альбомом была завершена (доказательство: наличие данного альбома)

Факт №4
В тексты песен Уотерсом и его единомышленником - гитаристом Дэвидом Гилмором - была «вшита» криптоинформация о лунной афере (доказательства – мои, приведены ниже). Текст даю в переводе.  

Композиция "ДЫШИ" (о скептиках-ученых).

«Вдыхай воздушную синь, страхи свои отринь
Покинутым будь, но меня не покинь!
Оглянись вокруг, сделай свой выбор, друг,
Улыбки, что дарил, слезы, что проливал,
Что увидел, к чему прикоснулся ты, -
Все будет с тобой до последней черты.

…Беги, кролик, спасайся,
Солнце забудь, в нору зарывайся!
Когда же ты завершишь работу,
Дальше копай, не сиди без заботы,
На гребне волны стремительной силы -
Не миновать тебе ранней могилы...»

Многие, действительно, не миновали… &{@

(о насарогах и просто "верующих")

«А вдалеке за полем
Колокол звонит печальный,
И верующих он зовет
К магическим словам молитвы погребальной».


Насатые, вы слышите печальные колокольные переливы?./.

Композиция "ПОМРАЧЕНИЕ УМА" (о насарогах и просто "верующих лунатиках")

«Скользит лунатик по траве,
Скользит лунатик по траве,
Шутливых муз и легких уз игрой
Влечет безумцев память за собой.

Лунатик постучался в дом,
Лунатики вошли в мой дом!
И в смятом ворохе газет я потерял их лицам счет,
Их каждый день газетчик вновь несет
.

Лунатик в голове моей,
Лунатик в голове моей,
Ты поднял меч, ты рубишь и кроишь
Меня, покуда болен я.»


(прямое обращение к НАСА)

«И если молнии сверкнут и загрохочет гром,
И гласа твоего уже не слышно будет никому кругом,
И если твой оркестр начнет фальшивить вдруг, -
До (настоящей) встречи на обратной стороне Луны, мой друг!

И если через много лет плотина прорвется вдруг,
И нет вершины, где найдешь убежище свое,
И голова взрывается от бездны, хлынувшей в нее, -
До (настоящей) встречи на обратной стороне Луны, мой друг!»


Композиция "ЗАТМЕНИЕ"

(почти прямой текст)

«Все, чего ты касаешься,
Все, что ты видишь,
Все, что ты любишь
И ненавидишь…
Все, что пришло,
Все, что прошло,
Все, чему быть, -
Всему дает Солнце единый настрой,
Но СОЛНЦЕ НАШЕ ЗАТМИЛИ ЛУНОЙ!»


(последние слова альбома)

«В действительности НЕТ
НИКАКОЙ ТЕМНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ!»


На мой взгляд, красноречивее просто некуда. Интересно, что следующий альбом группы – СТЕНА – оказался удивительно провидческим и был, как и альбом ЖИВОТНЫЕ, направлен против буржуазной антикультуры и, что сегодня кажется почти невероятным – против будущих «оранжевых революций»! Кто видел одноименный фильм группы (с точным прообразом «майдана» и выдвинутым спецслужбами «фюрером нации»), меня хорошо поймут.

После этого деятельность группы – и особенно Уотерса – «мировые СМИ»  начали замалчивать. В 1980 году один из участников группы – клавишник Ричард Райт – был завербован англо-американскими спецслужбами, после чего в группе начались конфликты, приведшие к ее фактическому распаду. Райту удалось главное – рассорить Уотерса с Гилмором. Лично я считаю двух последних – и особенно Уотерса – одними из наиболее великих представителей современной западной культуры. Ну а Райт кончил, как и многие, кто попал под цэрэушный колпак – умер от рака чего-то там.    
Мавр сделал свое дело…



ASPO requested a plan for flight crew tests of sleeping pills and other drugs. The plan was to include number of tests to be performed by each crew member; time of the test with respect to the last sleep period; amount and kind of food and drink taken during a specified time before the test; general physical activity by the crew before taking a drug; and, for comparison purpose, any available statistical information on the effect of these pills after being taken.

Memo, George M. Low, ASPO Manager, to Charles A. Berry, Medical Research and Operations Directorate, MSC, "Use of sleeping pills," April 3, 1969.
http://www.hq.nasa.g…/v4p3d.htm

Так зачем им чесало носа в скафандрах?
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 15 окт 2009 12:57:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 14.10.2009 17:48:50
Да кончайте вы фигню нести, я спросил специально физика, он подвердил, что всё верно, излучение зависит только от температуры



Ну, не знаю, то ли у Вас физик такой, то-ли он Вас не понял, то-ли Вы его. Покажите ему вот это:

Величину e называют степенью черноты. Она зависит от физических свойств тела. Степень черноты серых тел всегда меньше единицы.

Большинство реальных твердых тел с определенной степенью точности можно считать серыми телами, а их излучение — серым излучением. Энергия интегрального излучения серого тела равна:

Е = e*Es = С* (Т/100)^4 . (11.10)

(В нашей записи это будет Е = е*sigma*T^4    -  E-R)

Лучеиспускательная способность серого тела составляет долю (!!!!  - E-R) , равную е от лучеиспускательной способности черного тела.

Величину С = e*Es называют коэффициентом излучения серого тела. Величина С реальных тел в общем случае зависит не только от физических свойств тела, но и от состояния поверхности или от ее шероховатости, а также от температуры и длины волны. Значения коэффициентов излучения и степеней черноты тел берут из таблиц.

http://www.xumuk.ru/…a/037.html


Kaк видно из (11.10) излучение серых поверхностей зависит не только от температуры, а ещё и от коефф. е. С чем Вы спорите? Вы видите там коэфф. е или он там не стоит?  ;)

Цитата


А написано буквально следующее:
Цитата: http://physics.ru/co…heory.html
Это излучение, находящееся в термодинамическом равновесии с телами, имеющими определенную температуру, называется равновесным или черным излучением. Плотность энергии равновесного излучения и его спектральный состав зависят только от температуры.




Какое это всё имеет отношение к остывающим в чёрном космосе железякам? Ваша ошибка в том, что Вы путаете установившееся равновесие при нагреве тела внешним источником с нашим случаем. В одном случае сколько энергии упало на поверхность, столько и отразилось назад. А в другом - поверхность только излучает, и ничего назад не возвращается. Нет равновесия. А утверждать, что все нагретые до Т поверхности излучают (в чёрный космос) ровно столько сколько и АЧТ - смешно. Или Вы, правда, буковку е в упор не можете разглядеть?Подмигивающий Или правда думаете, что зря в космической технике фольгу применяют, толку от неё никакого - она всё равно излучает как АЧТ.Подмигивающий

ЦитатаВсё, больше отвечать не буду, считайте как хотите, но вы неправы.



Отвечать или не отвечать - Ваше право, но:

- буковка е про которую Вы хотите "забыть" из формулы никуда не изчезнет.

- Процесс остывания железяк через излучение - неравновесный.

И я ничего не могу с этим поделать.Улыбающийся
Отредактировано: E-R - 14 окт 2009 19:20:34
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155307
Дискуссия   95 0
Цитата: перегрев
Вы на какую разведку работаете, уважаемый! Пенополиуретан применяется при теплоизоляции криогенных магистралей и элементов ПГС российских РН.


Хм. Ракетоносители штука одноразовая и временная. Пенополиуретан может быть заключён в оболочку. Полиуретан штука уже исвесная всему миру. Никто ведь не просит узнать химическое строение этого полиуретана (да и технологию его получения тоже).
Отредактировано: Сей - 14 окт 2009 20:37:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №155322
Дискуссия   88 0
Цитата: перегрев
Секундочку, уважаемый! Вами был проявлен недвусмысленный интерес к рецептуре криогенной изоляции применяемой в отечественной РКТ. Меня, как патриота своей страны (России) очень сильно интересуют причины Вашего интереса. Тем более, что он не сопровождался смешными картинками (ну там кот в скафандре), а сопровождался прямым вопросом (состав, ссылка, где применялся (где я наврал?)). И причем здесь кибуц? Повторяю вопрос Браун-с какой целью интересуетесь составом КрТИ?





Российские граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия с тем, чтобы стать агентами-двойниками. В этом случае денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено, и с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса. При этом будет гарантирована анонимность и конфиденциальность.

Телефон доверия ФСБ России (495) 224-22-22
http://oper.ru/news/…1051604744
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 15 окт 2009 10:17:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155324
Дискуссия   108 2
Цитата: перегрев
Секундочку, уважаемый! Вами был проявлен недвусмысленный интерес к рецептуре криогенной изоляции применяемой в отечественной РКТ. Меня, как патриота своей страны (России) очень сильно интересуют причины Вашего интереса. Тем более, что он не сопровождался смешными картинками (ну там кот в скафандре), а сопровождался прямым вопросом (состав, ссылка, где применялся (где я наврал?)). И причем здесь кибуц? Повторяю вопрос Браун-с какой целью интересуетесь составом КрТИ?



Цитата
Призрак Вернера фон Брауна Сегодня в 13:05:58
Приведите ссылку, параметры материала и где применялась.


Не заметил никаких слов касающихся рецептуры.
Отредактировано: Сей - 14 окт 2009 21:06:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 21
 
DennyTX , Курилов