Были или нет американцы на Луне?

13,263,126 109,685
 

  fs54 ( Слушатель )
20 ноя 2009 19:01:47
Тред №166502
новая дискуссия Дискуссия  140

Ребята, Libra_by запостил цифровой снимок и связал его прямой логической цепочкой с предполагаемым реальным посадочным модулем. Указать ему на это прямо, значит недооценить насарогов, это бесполезно.
Поэтому извинясь за стёб, а если серьезно, то
наличие посадочного модуля никак не может служить доказательством того, что на Луне были американские астронавты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  fs54 ( Слушатель )
20 ноя 2009 20:17:44
Тред №166524
новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: mid
Гы. Я в том комменте тоже минусом отметился, а в этом возместил.
Надо или смайлики использовать, или пояснять разницу м-ду цифровыми и аналоговыми методами. У меня давно на эту тему статья просится с названием примерно "Дъявол сидит в цифре"Улыбающийся


Интересно было бы почитать, особенно с анализом сложности подделки аналога и подделки цифры.
Утрата в НАСА еще тех, старых, аналоговых материалов как то настораживает.Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Зумер ( Слушатель )
21 ноя 2009 19:34:31
Тред №166762
новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: Призрак Вернера фон Брауна
1)  Одно фото (повернутое с ровером) сделано не у флага, и расстояние между местами съемок не учитывается.
2)  Астрономическое время съемок принято по АСЛЖ, и это мифологическое время может быть изменено в АСЛЖ.
3)  Легенда о расстоянии до горы и ее высоте может привести к легендарному результату, однако и эти расстояния не учитываются.
4)  Не учитываются возможные оптические искажения сканирования.

В некоторых не только проходят, но и преподают.  Как впрочем и небесную механику.
Однако прежде чем проверять эти части вашего аргумента, необходимо рассмотреть насколько вышеуказанные предположения 1)-4) влияют на 2° результат анализа.



1) По этому моменту я подумал сразу же. Но время, которое стоит в фото AS17-134-20473 (про него ведь речь), и соседние фото подсказывают, что оно было сделано все-таки не слишком далеко. Я прикинул, насколько далеко надо было бы отъехать, чтобы разница возникла в 2 градуса, получилось что-то около 1.5 км. Для фото 20465 на алсж проставлено 169:30:33, а для этого - 169:39:17. Не знаю, может они и впрямь подъехали к горе достаточно близко за 10 минут. Видимо, зря я понадеялся, что фраза "EVA-3 at the LM" означает то, что я подумал. Для фото 20465, где Земля и флаг нарисованы вместе, тоже написано "EVA-3 at the LM. Earth over the flag." И результат для этого фото - тоде примерно 2 градуса, уж по крайней мере - больше 1 градуса, хоть как измеряй.

2) Вот насчет этого пункта я уже почти уверен, что не изменят. Не хватает времени дочитать расшифровки лент. Но похоже, ситуация такая, что переговоры одновременно с действиями на Луне в точности совпадают с временем алсж, и с временем на расшифровках лент для ЛМ, КМ, и отличается только в TEC (из этих трех журналов). Самое что важное - непереведенное время совпадает с официальным отчетом (mission report), т.е. в нем время не переводилось, со всеми прочими источниками (даже газету Times смотрел, правда там скорее проект на последующие дни расписан - в номере от 11 декабря 72, надо еще разобраться, мог ли быть факт перевода часов быть известен журналистам или тех, кто им скармливал информацию - на момент верстки). В общем, надо еще читать и смотреть, как уточнить время. Наверняка же кто-нибудь писал какие-нибудь заметки, были прямые трансляции с Луны для зрителей, это фиксировалось в программах телепередач, отмечалось опять же в газетах. Копать глубже придется. Наверняка остались какие-то еще следы.

Добавка: забыл написать, что для измерения углов сдвиг на 2 часа 40 минут назад ничего не изменит. Он может изменить что-то для того, чтобы спасти Австралию, которую не видно с Луны на Земле. Но если не получится выполнить сдвиг, то тогда и Австралию придется уничтожить.

3) Как их можно еще учесть? 20465 все равно другим способом, кроме перестановки флага не объяснить.

4) Это вы бросьте. Для каждого снимка есть как минимум три версии (превьюшка на алсж, картинка 2.5 тыс. пикселей на алсж и в архивах, и картинка высокого разрешения на сайте НАСА), и получены они не путем преобразования одной картинки в другую, а именно разным сканированием разными аппаратами и разными людьми. Достаточно их сопоставить друг с другом, и обнаружить, что они совмещаются достаточно хорошо. Такого просто никак не может быть, чтобы сразу на 3 фотографиях 3 разных аппарата дали одну и ту же ошибку, и не дали ту же ошибку на каком-то количестве других фотографий. А ведь по многим фотографиям и панорамы клеили, и стереокартинки делали, и совмещаются они довольно хорошо. Кроме того, создать 2 градуса ошибки - это надо очень постараться на любом сканере, кроме ручного (был у меня такой - так там сразу и видно было, что все криво получилось, если рука поехала).

2 градуса можно ведь и померить методом codegrinder'а, он намного более точный, чем мой вычурно-наглядный.
Отредактировано: Зумер - 21 ноя 2009 19:49:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
21 ноя 2009 23:20:59
Тред №166806
новая дискуссия Дискуссия  98

Где летали апполончики.  13-я серия.

Image Collection: 70mm Hasselblad
Mission: 13
Magazine: 61, 62
Description:
Film Type: HCEX (SO 168)
Film Width: 70 mm
Film Color: color

"Вот такая изменчивая луна." -- астрономы НАСА
AS13-61-8845 .. AS13-61-8850







"Голубая луна..  Голубая!" -- монтажники НАСА
AS13-61-8862 .. AS13-61-8867







http://www.lpi.usra.…gazine/?61

"Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет?" -- осветители НАСА
AS13-62-9029, AS13-62-8955



http://www.lpi.usra.…gazine/?62

"Моя мама всегда говорила - Жизнь как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что тебе попадется."

-- Командир Апполона-13 в Хьюстон
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 22 ноя 2009 12:42:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
22 ноя 2009 18:40:47
Тред №166972
новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Призрак Вернера фон Брауна
Однако прежде чем проверять эти части вашего аргумента, необходимо рассмотреть насколько вышеуказанные предположения 1)-4) влияют на 2° результат анализа.



Призрак, не знаю как на других фото, а на том, которое я мерил говорить с уверенностью про 2° трудно - там местность закрыта рукой космонавта, если что, то отбивается легко. Если есть другие фото с 2° расхождения - скажите какие, или померьте сами, алгоритм я расписал.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:30:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Марсианин ( Слушатель )
23 ноя 2009 15:59:44
Тред №167187
новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: undar000
...мне интересна подоплека самого желания вывести на чистую воду.

Как-то уже отвечал зачем это желание необходимо и почему оно правильное: Распад СССР - точка бифуркации
(сорри за повтор ссылки - это для новичков)
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
23 ноя 2009 20:12:25
Тред №167245
новая дискуссия Дискуссия  159

Парейдоли́я (парейдолическая иллюзия) (греч. para — рядом, около, отклонение от чего-либо, eidolon — изображение) — разновидность зрительных иллюзий (так называемые “сенсорные людей и животных в облаках, изображение человека на поверхности луны, "скрытые соиллюзии дополнения”); заключается в формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта. Таким образом, смутный и невразумительный зрительный образ воспринимается как что-либо отчетливое и определенное - например, фигуры общения", слышимые при реверсировании аудиозаписей.
Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Парейдолия

Поциентам и персоналу лунных клиник рекомендуется вариант
Тест Роршаха — психодиагностический тест для исследования личности, созданный в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach).
http://ru.wikipedia.…ст_Роршаха

Проверьте, насколько вы подвержены парейдолии:






По результатам теста и при обнаружении американцев на орбите или поверхности луны, поциентам рекомендуется дальнейшее лечение в стационарном отделении.
Стандартная форма НАСА для приемных покоев лунной клиники прилагается:

Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 24 ноя 2009 16:50:59
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
27 ноя 2009 16:12:31
Тред №168592
новая дискуссия Дискуссия  209

***


Такой отпечаток от медальона и фотографии на луне не может быть...
это однозначно Земля...



Вес монеты (российских) варьируется от 1.47 грамма (одна копейка)...
...до 6.5 грамма (пять рублей)
Возьмём наибольший вес монеты (пять рублей), чтобы защитники не воняли здесь у нас,
и прикинем сколько это будет весить на луне...
....6.5/6=1.08 грамма...пусть будет 1.1 грамм (чтоб защитники не воняли)...
ИТАК НА ЛУНЕ ВЕС МОНЕТЫ 5 рублей БУДЕТ...1.1 грамма...

Все мы знаем, что на луне предметы падают в 2.5 раза медленее...чем на земле...
плавненько-плавненько так опускаются...как пушок...на землю...
...итого,...1.1/2.5=0.44 грамма...

Так вот 0.44 грамма (полграммика)...да и ещё распределённая по площади,
проделала в так называемом "лунном грунте"...такой отпечаток...  ;DСмеющийсяСмеющийся

Этот такой сильный отпечаток, мог быть сделан только на Земле...
...если бы это действительно была луна, то никаких отпечатков не было бы...



Монета...с отпечатком...
обратите внимание, как заглубилась монета...



Фото с отпечатком...




Общие виды...







Предвидя...вопросы, а такие уже задавались...скажу...

Всё дело в том, что копейка маленькая по площади...а у пятака большая площадь...
кроме того, "пятак" заглубился так...как это должно быть на земле...
...я уже не говорю про фотографию...которая весит как пух...
кроме того, фотография...плавненько опустившись (ведь это луна не правда ли  )
...и ударившись одним концом, просто спокойно бы легла...не оставив никаких следов...
здесь же мы видим "вдавливание"...то есть...фотография явно падала с ускорением 9.8 g...
...а это уже Земля...однозначно Земля !!!




***

Итак это фотография...10*15...
вес её примерно 5-6 грамм...
...фотография упала на ребро длинною 15 см...

то, есть примерно 1 грамм распределено...на 15 см...
....к тому же...к тому же...
вот этот один грамм распределённый на 15 см, падает в 2.5 раза медленнее чем на земле...
СПРАШИВАЕТСЯ ОТКУДА ТАКОЕ ВДАВЛИВАНИЕ...И ТАКИЕ ГЛУБОКАЯ БОРОЗДА !!!
...Значит это всё таки на Земле сделаны фотографии, ведь именно такая борозда от фотографии,
получается на Земле...


Отредактировано: SEVER NN - 27 ноя 2009 18:07:07
  • +0.00 / 0
  Drakon ( Слушатель )
30 ноя 2009 20:22:15
Тред №169281
новая дискуссия Дискуссия  101

Прошу прощения господа,  доводы статьи понравились:
ЦитатаОфициальное название этой фотографии – «Астронавт собирает лунные образцы. Аполлон-12». NASA утверждает, что эта фотография Ала Бина сделана 20 октября 1969 года Питом Конрадом.


Астронавт собирает лунные образцы.
Аполлон-12 (AS12-49-7278)

В любой момент времени на Луне было только двое астронавтов. Если увеличить отражение Конрада в защитном стекле скафандра Бина, то станет видно, что у него к груди прикреплена фотокамера – как у Бина. Левая рука его опущена вниз, а правая согнута в локте и находится на уровне живота. На заднем плане виден плоский пейзаж и резко очерченный горизонт. Если присмотреться к отражению тени Бина в стекле его шлема, то по ее длине можно определить, что он находится на расстоянии менее 3 м от Конрада и поверхность между ними достаточно ровная.

Однако снимок сделан с высоты почти двух метров – притом что камера находится у Конрада на груди! Поскольку никакого штатива между Бином и Конрадом нет, значит, либо была использована еще одна камера, либо фотограф был невидимым и имел рост под 3 метра…


http://aif.ru/society/article/31196
  • +0.00 / 0
  • АУ
  mid ( Слушатель )
01 дек 2009 18:08:14
Тред №169567
новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Опаньки !!! от 01.12.2009 17:47:51
Без защитничков веточка-то умерла.Смеющийся


Трое суток за чат без АУ вам скрасит чтение вот этой статьи:
http://www.divinecos…icle41.htm
Нет возможности привести цитаты здесь. Тырнет канал что-то тормозит.
Всем участникам тоже будет интересно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Murmur. ( Слушатель )
02 дек 2009 00:02:48
Тред №169650
новая дискуссия Дискуссия  83

Проблемы установки флага волнуют не только местных  ;D
http://www.youtube.c…w9EksAo5hY
  • +0.00 / 0
  • АУ
  mid ( Слушатель )
02 дек 2009 16:39:15
Тред №169790
новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата: Dadhi
Я извиняюсь за свою прямолинейность, но указанная статья показалась мне полным бредом.
Это из той же оперы, что и наблюдение за НЛО во время "миссий" Апполонов и кратеры полные инопланетян.
Те самые, которые и уничтожили все свидетельства пребывания астронавтов на Луне.


Выводы Уилкока из той же оперы. Вы правильно отметили.
А теперь объясните всем внятно, почему не бабахнул, как обещали на сотни км Центавр и LCROSS? А если бабахнул, то почему этого никто не заметил?
И объясните странное поведение персонала НАСА на известном ролике с трансляцией падения Центавра в кратер Кабеус.
  • +0.00 / 0
  Сей ( Слушатель )
05 дек 2009 04:16:05
Тред №170481
новая дискуссия Дискуссия  159

когда Север заговорил о медальоне, то насатые что-то там подсчитали и привели равенство h=H/корень квадратный 6.
Где Н- высота с который бросили медальон на поверхность луны; h - земной эквивалент высоты сбрасывания медальона.

Откуда взялся корень квадратный 6? Кто подскажет?
П.С. дело было на БФ.

http://bolshoyforum.…msg1084916

Цитата: ER* от 28.11.2009 02:40:02
Север, всё что угодно, но только, билят, школьную физику, ты не трогай, пока я жив.Улыбающийся Что бы оставить отпечаток, нужно приложить услилие, или силу, а сила, мон шер - это изменение импульса во времени при падении. А, импульс, мон шер, это "м" умножить на "ве", где "м" -масса (а, не вес, мон шер), а "ве" - скорость при ударе на поверхность. Про то, что это не монета - а медаль, тебя уже и так в Идиот-Клубе продёрнули, повторяться не будем. Так вот: масса (а, не вес!), - она и в Африке масса. Остётся скорость. Там зависимость от высоты тупая (8 класс средней школы, который ты, видимо, просачковал)

вe ~ корень (же*аш).

Т.е, падение монеты на Луне, с высоты, допустим, 1,5 метра, соответствует падению монеты  на Земле как делить высотy на корень из шести.  Типа, делим на 2,5. Типа 60 см. Теперь, мон шер, насыпь порошкового цемента, урони аналог насавской медали с высоты 60 см. и результат сними на мобилу, и опубликуй на "радикале". Слабо-нет, мон шер?Улыбающийся

Отредактировано: Сей - 05 дек 2009 11:25:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Сей ( Слушатель )
05 дек 2009 06:56:09
Тред №170485
новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Geek
Нет там корня, просто одна шестая.

Если хочется поэксперементировать, возьмите монетку побольше и бросьте ее на стол с высоты 17 см. Это будет эквивалент 1м на Луне. Импульс у монетки будет такой же.


Стол не подойдёт, слишком упругое тело. Может на подушку?

Цитата: Geek
Ну и полюбуйтесь как она "опускается как пушинка".


На расстоянии 17 см это будет выглядеть быстро, но для высоты в 1 метр, сомневаюсь, ибо максимальную скорость медальон приобретёт уже у самой поверхности луны.
Отредактировано: Сей - 05 дек 2009 11:24:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Сей ( Слушатель )
05 дек 2009 09:36:32
Тред №170495
новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: Geek
Ну, муки в тарелку насыпьте. Лунная пыль, типа.


Ну что проверил. Медаль углубилась очень глубоко в муку (толщина слоя муки приблизительно1 см), практически до самой тарелки, монетка не отпрыгнула. Вообщем, картинка сильно отличается. Смотря на фото НАСА создаётся впечатление, что медальон упал на песок, а не в муку...
Отредактировано: Сей - 05 дек 2009 11:24:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Сей ( Слушатель )
05 дек 2009 10:03:37
Тред №170500
новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: Geek
Ну вот, а обещали "как пушинка".  Смеющийся


Ну и мука не реголит...

Цитата: Geek
Я понятия не имею на что похожа лунная пыль. Может и на мелкий рыхлый песок. Монетка отпрыгнула от камешка. Там на фотке видно. Киньте еще что-нибудь жесткое в тарелку, чтобы лежало на дне и слегка из муки торчало.


Нет, пыль проглотит импульс который камушек ей передаст. Так что, в отпрыгивании от камушка я не верю, да и камушек похож на комок. На песок лунная пыль не похожа, уж больно следы астронавтов не те, буд-то в муке стояли или в цементе.
Отредактировано: Сей - 05 дек 2009 11:24:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Сей ( Слушатель )
05 дек 2009 10:17:21
Тред №170502
новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: Geek
Мне тоже кажется что типа цемента должно быть; мука слишком легкая, а на песке такие следы не останутся, но у меня цемента нет попробовать.



У меня есть, но на даче, а дача далеко.
Отредактировано: Сей - 05 дек 2009 11:25:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Миха_23ee2d ( Слушатель )
05 дек 2009 15:50:47
Тред №170563
новая дискуссия Дискуссия  111

Ну не отскочила монета от муки, и что? И от цемента не отскочит. Полагаете, что от речного песка отскочит? Не отскочит. Падали у меня монеты на пляже в песок.Мало того, что не прыгают, так ещё и зарываются, те что больше копейки. И отпечатка такого не оставляют. И от мокрого песка не подпрыгивают, хотя и не зарываются. А вот отпечаток похожий оставляют.
Что еще попробуем? Стиральный порошок? Крупный песок?  А если отскок и с крупным песком не получится? Что тогда? Будем увеличивать фракцию пока не получим результат, который устроит насарогов?
Теперь с отскоком от "камушка", так называемого. Место первого падения показывает, что медаль имела контакт с грунтом в положении плашмя. Не может быть такого отпечатка, если медаль одним краем уперлась (для отскока) в камень, а другим в грунт. Для принятия версии отскока от "камушка" мешает так же тот факт, что сразу за "камушком" виден отпечаток медали, хотя этим краем она должна была лежать на "камушке".
"Камушек" появился в месте отскока ПОСЛЕ отскока.
А как он туда попал у меня не спрашивайте.
Лучше у Кубрика.
Отредактировано: Миха - 05 дек 2009 17:27:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
05 дек 2009 22:15:34
Тред №170617
новая дискуссия Дискуссия  66

***



Вот ещё косвенное доказательство, что это произошло на Земле...
...я провёл эксперимент дома, бросал металические пять рубликов,
...так вот, кистевым движением руки...то растояние от ног лохоновта, до монетки ЗЕМНОЕ !!!
ЕСЛИ БЫ ОНИ БРОСАЛИ МОНЕТКУ И ФОТКУ НА ЛУНЕ...ТО РАСТОЯНИЕ ОТ НОГ ЛОХОНАВТА...
...ДО ФОТО И МЕДАЛЬОНА БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ........в 6 РАЗ !!!!!!!!

ведь предмет брошенный на луне, летит в 6 раз дальше, чем на Земле...




  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
06 дек 2009 16:00:04
Тред №170725
новая дискуссия Дискуссия  271

Цитата: pip
Где? пока от вас только слова. Ниодной формулы или расчёта.




Зато...от вас, известных животных от НАСА...не было предоставлено ни одного расчёта...
вот ни одного...!!!
...вот ни одного !!!...пресловутый ER* окончательно запутался в расчётах...на что ему указывали неоднократно...
его поймал Сей...после чего он как бы исправился...и предствил формулу вроде бы нормальную...
но ведь гадёныш...он её представил в виде "земных условий"...а не в условиях луны...
на что ему неоднократно намекали...но он предпочёл не отвечать на это...(дал бы в пятак за это)
...так что "известные животные от НАСА"...представьте свои формулы....
а я вас помучаю пока...зная это...УлыбающийсяСмеющийся

Хамство.
Отредактировано: AndreyK - 06 дек 2009 18:15:13
  • +0.00 / 0