Были или нет американцы на Луне?

13,257,741 109,684
 

  NM ( Слушатель )
03 авг 2009 09:56:35
Тред №133711
новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: kolokola
Понимаете,я не много знаком с фотоделом.В 80-е мой отец увлекался этим-дома былая целая фотолаборатория (ванна была занята часика так на 2-3).Подмигивающий Всё такий плёнки это не нынешняя цыфра.
Так вот-на нижнем фото,Солнце действительно должно было засветить плёнку,а тут мы этого не наблюдаем,и более того,можно различить ЛМ.
Тут два варианта-или стоит светофильтр(тёмное стекло) или это не Солнце.Улыбающийся


Поясните пожалуйста, как вы смогли точно узнать что блики должны были появиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  NM ( Слушатель )
03 авг 2009 10:21:37
Тред №133716
новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: kolokola
Я не про блики от отражённых солнечных лучей,я про само Солнце попавшее в объектив.Или светофильтр(как на маске сварщика) или про другой-не такой яркий источник света-как Солнце.


Укажите плиз, фото о котором идёт речь. Вы нашли фото с Солнцем и без бликов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  zubzab ( Слушатель )
03 авг 2009 12:23:52
Тред №133745
новая дискуссия Дискуссия  264

Уважаемые дамы и господа! Это конечно всё очень хорошо, и стратегия на ближайшее будущее довольно таки ясна - что бы ни было изображено на фотках LRO, объявить гнусной НАСАвской подделкой и фотошопом.... Но надо подумать и о более отдалённом будущем, чтобы не получилось так, как сейчас... А то сначала все были уверенны, что никаких доказательств не будет предоставленно, а когда появились первые фотки с Кагуи и LRO, пришлось срочно придумывать разные версии, порой друг с другом не состыкующиеся... Ну если с "Кагуей" всё более менее ясно - на фотках ни хрена не видно, а то что видно - подделка, потому что пиндocы подкупили узкоглазых, и заодно запугали атомной бомбардировкой, то с LRO вышло по другому... Начали выдвигаться версии о беспилотных полётах с луноходиками, о макетах, доставленных на лунную поверность, и спускаемых (взлетающих) аппаратах с якорями, которые елозили по Луне, и царапали её поверхность для того, что бы на фотках с LRO эти царапины выглядели, как следы ровера... О измерении теней от так называемого "лунного модуля"  в пикселях, и попытках на основании этого установить его высоту, я и говорить не стану...  Дамы и господа? Зачем такие сложности? Они лишь на руку насафилам! Самым лучшим было бы объявить все фотки фотошопной подделкой (тем более, что следы их обработки в фотошопе прямо таки выпирают, и пойди потом докажи, что там коррегировали - меняли яркость с контрастностью, или вставляли объект, тем более, что "Апполон" и LRO относятся к одной конторе)... А так же все последующие фотки с высоким разрешением тоже считать фотошопом... Тут насафилам туго придётся, потому что им будет нечем крыть... Все их жалкие попытки будут разбиваться о железобетонный аргумент - фотошоп! Но как быть, если китаёзы в рамках своей лунной программы "Чанъэ" запустят систему ИСЛ, и просканируют с высоким разрешением лунную поверхность? Хотя это (как я надеюсь) ещё не скоро произойдёт, но считаю нужным на всякий случай подготовиться, чтобы не получилось так, как с LRO... Конечно, можно предположить, что к тому времени Великая Китайская Империя займёт территорию от Сахалина до Ла Манша, и тогда этот вопрос отпадёт сам собой, Китаю не выгодно будет сориться с США (во первых потому, что они являются основным рынком сбыта китайского ширпотреба, а во вторых, у Китая вряд ли возникнут к США территрориальные притязания, во первых далеко, а во вторых у них к тому времени будет достаточно территорий, в одной лишь Сибири сколько можно будет китайцев расселить, при их непритязательности они будут там счастливы)... Но если к тому времени Китай ещё не станет властелином Евразии, но проведёт съёмку с высоким разрешением лунной поверхности, и на фотках (не приведи Господь) обнаружатся следы "Апполонов", роверов, и прочей фигни, что делать будем? Поэтому предлагаю заранее выбрать чёткую стратегию, чтобы потом одним мощным ударом разбить насафилов...
Отредактировано: zubzab - 03 авг 2009 12:56:17
  • +0.00 / 0
  Папа Карло ( Слушатель )
03 авг 2009 12:55:11
Тред №133755
новая дискуссия Дискуссия  237

Ну что, господа присяжные заседатели... У "защитников" сегодня черный понедельник.

Обнаружился прямой подлог NASA.

Берем этот отчет о съемке Луны и Земли в ультрафиолетовом свете. На 39 странице этого отчета есть рисунок 11, на котором изображена Земля в ультрафиолете. Подпись гласит, что это снимок Земли, сделанный спутником ATS 3 27 апреля 1972 года в 12:09. Также нам сообщают, что видим мы скопления облачности у западного побережья Африки недалеко от экватора. А вот фотография с Аполлона-8, где, якобы, изображена Земля над лунным горизонтом, сделанный, как утверждают тут, 24 декабря 1968 года.

Вах! А на снимках-то одна и та же Земля, в чем легко убедиться, если рассмотреть облачный покров в левой части картинок:


http://pic.ipicture.…wUE7VX.jpg

Эта пара снимков доказывает не только возможность прямого подлога в НАСА, но также доказывает, что материалы по Аполлонам подсовывались значительно позже миссий. В данном случае - спустя 3,5 года.

Кто-то предлагает верить после этого миссии ЛРО и НАСА?

P.S. Я использовал для изготовления наглядного пособия фото AS-08-14-2383 другого разрешения, нежели по ссылке выше. Вот источник:
ftp://eol.jsc.nasa.g…2383_2.JPG

Дополнение:

ЗначиЦЦа так... Придется показывать и рассказывать поподробнее. Сделал микс из обсуждаемых фотографий. Нижний ряд для зрительного восприятия, без отвлекающих меток. По меткам в верхнем ряду буду рассказывать подробнее:

http://pic.ipicture.…UlU4qV.jpg

Еще некоторые пояснения. Поле зрения ультрафиолетовой и обычной камеры не одинаковое. Также они дают совершенно разные аберрации. У ультрафиолетовой оптики они больше по определению, в силу того, что конструкторы объектива очень ограничены в сортах стекол. Большинство сортов оптического стекла просто не пропускает ультрафиолет.

1. Добавлять особо нечего. Мы видим слегка изменившийся атмосферный вихрь. Его "правая ветка" находится рядом с побережьем Африки.
2. Побережье Северной Африки в районе Марокко-Алжир. Яркая засветка в ультрафиолете объясняется хорошим альбедо песка. Дальше к югу мы видим темную зону. Это появляется растительность африканских саванн, которая практически не отражает ультрафиолета. Вспоминаем школьную биологию и сине-зеленые водоросли - производители кислорода  ;)
3. Четыре грозовых очага, помеченные красными точками.
4. Побережье Северной Америки с очаговыми облаками над ним. Этим объясняется такая пестрота. Нет облаков - растительность поглощает ультрафиолет, есть облака - они отражают в камеру спутника.
5. Система вторичных атмосферных фронтов, являющихся производными от большого фронта 6 и вихря 8.
6. "Раструб" на конце большого атмосферного фронта.
7. В ультрафиолете светится, в основном песок пустыни Калахари в Южной Африке. Левая часть "языка" - грозовые очаги, они хорошо видны на снимке справа.
8. Одна из спиралей циклона. Это сомнительный пункт. Могу сказать, что облачные системы циклонов - это наиболее сильно меняющиеся элементы на "портрете" Земли.
9. Внутритропическая зона конвергенции с грозовыми очагами.

Посмотреть пример, как изменяются облака за промежуток времени в несколько часов можно, например, здесь.

Еще интересное в этом документе НАСА. Там на странице 34 есть рисунок 6, который является Earth at 3750 A. TLC,'Apollo 15, f/4.3, 1/250. (AS15-99-13414). Так написано в аннотации. Только что-то очень уж он похож на видео из миссии Аполлона-11. Я для наглядности снял скриншот и с ролика НАСА и из Blu-Ray версии фильма For All Mankind. Там просто гораздо лучше качество:


http://pic.ipicture.…rP4czO.jpg
Отредактировано: Папа Карло - 03 авг 2009 20:27:08
  • +0.00 / 0
  zubzab ( Слушатель )
03 авг 2009 13:37:17
Тред №133773
новая дискуссия Дискуссия  145

Цитата: Папа Карло
Вот правильно тут говорили про зависимость остроты зрения от, кхм..., доверия к НАСА.Улыбающийся Я специально не буду пока выкладывать картинку с подробным указанием совпадений. Посмотрим, что будут говорить "защитники". Для невидящих сходства в упор - снимки полностью идентичны до мелких деталей, надо только правильно смотреть  ;) Пока небольшая подсказка - поле зрения ультрафиолетовой камеры слева намного меньше поля оптической справа.


Да, действительно! Вот, задрал некоторые участки на гистограмме, и действительно - если правильно смотреть, то полная идентичность... Одно я не совсем понял, при чём тут поле зрения? Вроде бы на обеих фотках земной лимб отображён полностью?

Отредактировано: zubzab - 03 авг 2009 13:39:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
  NM ( Слушатель )
03 авг 2009 14:30:14
Тред №133799
новая дискуссия Дискуссия  205

Цитата: kolokola
У Вас в детстве был калейдоскоп?Какая вероятность создания одной и той же фигуры?Улыбающийся
Тут разговор не о облачности -была вообще такая или нет,а о том что снимки облачности на снимках с большим временным лагом совпадают в разных миссиях Аполлонов.Улыбающийся

ПС.Тут как в той монтированной  панораме,почему то фото составленное из фоторяда с "низким" разрешением,не совпадают с фото составленное с фоторяда HR.


Калейдоскоп - неверная аналогия - облачность на Земле не генерируется случайно каждый день, а подчинена определённым законам (например, некоторые области большую часть дней в году закрыты облаками, в других наоборот, облака редкий гость), в общих чертах облачный покров Земли может быть достаточно постоянен, не имея метерологического образования, сложно дать достоверную оценку различиям фото Земли.

И что за панорама не совпадающая в низком и высоком разрешении.
  • +0.00 / 0
  NM ( Слушатель )
03 авг 2009 15:28:21
Тред №133822
новая дискуссия Дискуссия  186

Цитата: kolokola
Тут вопрос в том что он вроде брал два фоторяда ,один с высоким,другой с низким для создания монтажа.И получилось что два результата не совпали,хотя и должны,если принять за условие что HR первичен и разные фоторяды идентичны.
А какое имеет отношение-да в общем ни какого.Улыбающийся


А-а-а, это про тот лунный модуль где лишние детали заштампованы, это монтаж, монтажёр криво положил детали одной фотографии на другую. И брал не два ряда с разным разрешением, а одну серию фоток из частей которых склеил одну большую. Его не заболтали, его просто объяснили с потрохами.
Отредактировано: NM - 03 авг 2009 15:30:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
  NM ( Слушатель )
03 авг 2009 15:37:48
Тред №133826
новая дискуссия Дискуссия  169

Цитата: kolokola
Про то что не генерируется случайным образом-полностью согласен,НО одно плавно перетекает в другое,так же как и в калейдоскопе(хотя и достаточно примитивное сравнение)
Наличие облачности в одном и том же месте-это факт,но говорить о том что форма облаков и их размеры постоянны,я думаю даже самый спец метеоролог не возьмётся утверждать.Улыбающийся


Дык форма и размер не одни и те же, словно под копирку срисованные, просто похожи. Спец нужен чтобы утверждать, что эти облака более похожи друг на друга, чем облака на любых двух снимках сделанных в разное время с одного ракурса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  перегрев ( Слушатель )
03 авг 2009 16:23:55
Тред №133840
новая дискуссия Дискуссия  767

Не удержался....
Если я правильно понимаю, факт того, что американцев на Луне не было базируется на том, что:
1. Фотографии-фигня, подделаны.
2.Американская технология такие ракеты сделать не в состоянии!
Простой вопрос-почему никто из защитников теории вселенского заговора не опроверг, данные содержащиеся по этой ссылке? http://www.vbega.ru/book/e2e279ed.html. Которые гарантировано вбивают гроб и в Мухина, и в Покровского, и в в Велюрова и вообще во всех кто считает, что не могли США сляпать ракету. Прошу прощения, не удержался.
Кстати-никто из сторонников вселенского заговора эту ссылку не прокоментировал, а возможность былаВеселый. . БШ писал "нужны конкретные доказательства, как у Велюрова!!!" " Я входил в Мосгорэстраду как в дом родной!!!!" Может потому, что не в состоянии?!!!Веселый
Отредактировано: перегрев - 03 авг 2009 17:23:43
  • +0.00 / 0
  перегрев ( Слушатель )
03 авг 2009 16:48:56
Тред №133848
новая дискуссия Дискуссия  139

Цитата: Виталий
Просто посмотреть охота как насафильство лишает разума.Подмигивающий

p.s. Хотя после того как насафилы сказали, что от Сатурнов отказались и построили Шаттлы, потому что хотели сэкономить $ меня уже наврядли можно чем-то удивить.
Ну очень креативный должен быть перл.  :P


Виталий! Вы же грамотный и умный человек! Ну зачем обижать себя столь беспомощными аргументами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
  NM ( Слушатель )
03 авг 2009 16:54:28
Тред №133850
новая дискуссия Дискуссия  544

Цитата: Виталий
Просто посмотреть охота как насафильство лишает разума.Подмигивающий

p.s. Хотя после того как насафилы сказали, что от Сатурнов отказались и построили Шаттлы, потому что хотели сэкономить $ меня уже наврядли можно чем-то удивить.
Ну очень креативный должен быть перл.  :P


Да публикуйте уже, каким таким чудесным образом вы совместили два облачных покрова с точностью до деталей.
И ещё вы сказали, что на снимке со спутника лишь часть диска Земли, откуда взялись облака над остальной частью?
  • +0.00 / 0
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
03 авг 2009 17:44:08
Тред №133863
новая дискуссия Дискуссия  228

Цитата: kolokola
Фото ,видео мало того что с "блохами".....



Мне вчера понравился аргумент одного насафила, раз пыли не клубиться значит это в вакууме.

Интересно после дождика песочек будет клубиться?Подмигивающий
Цитата: kolokola

А что ещё осталось из железобетонных доказательств-ну кроме того что это обще принято?


Если не руганью и переходом на личности, то этими всегда и заканчивается.  Веселый
  • +0.00 / 0
  Папа Карло ( Слушатель )
03 авг 2009 20:15:36
Тред №133925
новая дискуссия Дискуссия  242

ЗначиЦЦа так... Придется показывать и рассказывать поподробнее. Сделал микс из обсуждаемых фотографий. Нижний ряд для зрительного восприятия, без отвлекающих меток. По меткам в верхнем ряду буду рассказывать подробнее:

http://pic.ipicture.…UlU4qV.jpg

Еще некоторые пояснения. Поле зрения ультрафиолетовой и обычной камеры не одинаковое. Также они дают совершенно разные аберрации. У ультрафиолетовой оптики они больше по определению, в силу того, что конструкторы объектива очень ограничены в сортах стекол. Большинство сортов оптического стекла просто не пропускает ультрафиолет.

1. Добавлять особо нечего. Мы видим слегка изменившийся атмосферный вихрь. Его "правая ветка" находится рядом с побережьем Африки.
2. Побережье Северной Африки в районе Марокко-Алжир. Яркая засветка в ультрафиолете объясняется хорошим альбедо песка. Дальше к югу мы видим темную зону. Это появляется растительность африканских саванн, которая практически не отражает ультрафиолета. Вспоминаем школьную биологию и сине-зеленые водоросли - производители кислорода  ;)
3. Четыре грозовых очага, помеченные красными точками.
4. Побережье Северной Америки с очаговыми облаками над ним. Этим объясняется такая пестрота. Нет облаков - растительность поглощает ультрафиолет, есть облака - они отражают в камеру спутника.
5. Система вторичных атмосферных фронтов, являющихся производными от большого фронта 6 и вихря 8.
6. "Раструб" на конце большого атмосферного фронта.
7. В ультрафиолете светится, в основном песок пустыни Калахари в Южной Африке. Левая часть "языка" - грозовые очаги, они хорошо видны на снимке справа.
8. Одна из спиралей циклона. Это сомнительный пункт. Могу сказать, что облачные системы циклонов - это наиболее сильно меняющиеся элементы на "портрете" Земли.
9. Внутритропическая зона конвергенции с грозовыми очагами.

Посмотреть пример, как изменяются облака за промежуток времени в несколько часов можно, например, здесь.

Еще интересное в этом документе НАСА. Там на странице 34 есть рисунок 6, который является Earth at 3750 A. TLC,'Apollo 15, f/4.3, 1/250. (AS15-99-13414). Так написано в аннотации. Только что-то очень уж он похож на видео из миссии Аполлона-11. Я для наглядности снял скриншот и с ролика НАСА и из Blu-Ray версии фильма For All Mankind. Там просто гораздо лучше качество:


http://pic.ipicture.…rP4czO.jpg
Отредактировано: Папа Карло - 03 авг 2009 20:17:08
  • +0.00 / 0
  bjaka_max ( Слушатель )
03 авг 2009 20:37:25
Тред №133933
новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Просто инвестор
Ну да. И мегабюджет не привлекался


Так я между прочим от вас и сигналов с орбиты луны не жду как СССР. И точного соответствия. Ролик с пером я бы кстати взялся подделать, движение простое и короткое, легко подогнать, в крайнем случае анимацией сделать, кукольной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
03 авг 2009 20:37:32
Тред №133934
новая дискуссия Дискуссия  149

от моего друга и соратника по партии Мюллера:

Вернер, я тут письмецо послал в НАСА:
http://www.nasa.gov/…sites.html
___
On Jul 31, 2009 10:27 AM Stanley Kubrick wrote:

Dear NASA outsourcing management,

Please tell your Arizona subcontractors to clean up XMP headers next time as they process PNG model files to TIF format.
It raises unnecessary questions, re:
http://lbamda.forum2…000090-000

These would not happen if I were still in charge.
___

и пакет в Британское консульство:
http://www.abovetops…83085/pg24

Так что наши в НАСА
http://wms.lroc.asu.edu/lroc_browse
скоро вставят правильные файлы, без XMP headers.

а халтурщикам контракторам в НАСА сделают, как говорят на восточном фронте, Козью Морду.
http://oig.nasa.gov/hotline.html

Мюллер

P.S. присмотри там за нашим Монолитом, а то узкоглазые скопипастют.
Отредактировано: Лунный Гоблин - 19 окт 2010 17:22:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
03 авг 2009 20:39:05
Тред №133935
новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Просто инвестор
Ну да. И мегабюджет не привлекался



Вот именно bjaka_max заказывает мы делаем.
Я думаю "незначительная" сумма в размере 1 млрд $ хватит, ведь на фильм


было затрачено 180 миллиардов.Веселый
  • +0.00 / 0
  wwm ( Слушатель )
03 авг 2009 23:19:37
Тред №133972
новая дискуссия Дискуссия  149

Беседа Покровского и 7-40:

От Никомо (про Луну)
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, September, 2008 21:38

Станислав, на Авиабазе Никомо к Вашей статье [vif2ne.ru] проявил интерес - [balancer.ru] - , мои соболезнования Вам...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
04 авг 2009 00:04:45
Тред №133991
новая дискуссия Дискуссия  295

Вот..Папа Карло задачку подкинул очередную.Судя по всему момент стыковки на орбите Луны.

http://www.lpi.usra.…5-96-13038
Вопрос...а где "основной двигатель"?Там "раструб" и тело  стартового двигателя,на мой взгляд,метра на три вниз торчать должно...
Отредактировано: kolokola - 04 авг 2009 00:07:07
  • +0.00 / 0
  TimsonM ( Слушатель )
04 авг 2009 06:01:05
Тред №134047
новая дискуссия Дискуссия  145

Смотрите!!! Можно легко кучу бабла срубить.

Пишим им про то, что Аполло это фуфел полный тоесть FRAUD и они высылают нам тех денег, что на картинке нарисованы, я думаю там тыщи 3-4 будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  AndreyK-AV ( Слушатель )
04 авг 2009 07:57:14
Тред №134052
новая дискуссия Дискуссия  114

Позицию Леонова поддерживает и Г.Титов, вот отрывок из книги
-------------------------------------------------------------------------
[http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000058/st013.shtml]Титов Г.С. 'Голубая моя планета' - Москва: Военное издательство Министерства обороны СССР, 1977 [/url]

После приема Гленн пригласил нас с Шепардом к себе домой. Он жил недалеко от Вашингтона, в городе Арлингтоне, в небольшом двухэтажном коттедже. Мы прекрасно провели время с русской водкой и «космическими» бифштексами, которые готовили вместе, напрягая все свои кулинарные способности.

С этой памятной для меня встречи с Америкой и американскими астронавтами прошло уже тринадцать лет. За эти годы советские и американские космонавты много раз встречались и в Советском Союзе и на Американском континенте, па различных международных мероприятиях. За эти годы я познакомился с Френком Борманом - командиром «Аполлона», одним из первых облетевшим Луну. Встречался со Скоттом Карпептером, летавшим на космическом корабле «Меркурий» в мае 1962 года, и Найлом Армстронгом - человеком, первым ступившим на Луну.

Когда готовилась первая экспедиция на Луну, Френк Борман, находившийся тогда у нас в Советском Союзе, обратился ко мне с просьбой. Американские астронавты, отправляясь в трудное путешествие, решили взять с собой памятные знаки погибших астронавтов и советских космонавтов, чтобы оставить эти знаки на Луне. Я передал Френку Борману памятные медали Юрия Гагарина и Владимира Комарова, и они сейчас лежат на Луне вместе с памятными знаками Вирджилла Гриссома, Эдварда Уайта и Роджера Чафи как память о мужественных людях, отдавших свою жизнь на пути к звездам.

Когда готовилась книга к изданию, состоялся совместный советско-американский космический полет. Это - выдающееся событие. Две великие державы - Советский Союз и Соединенные Штаты Америки - успешно осуществили первую в истории цивилизации стыковку пилотируемых космических кораблей разных стран. Алексей Леонов, Валерий Кубасов на борту «Союза-19» и Томас Стаффорд, Вэнс Бранд, Дональд Слейтон на борту «Аполлона», руководствуясь принципами мира и доброжелательности, встретились на орбите и блестяще выполнили все поставленные перед ними ответственные и сложные задачи.
-----------------------------------------------------------
Отредактировано: AndreyK - 04 авг 2009 07:59:11
  • +0.00 / 0