Украина и украинско-российские отношения
204,879,132 348,294
 

  terran ( Слушатель )
18 апр 2018 06:06:18

Про перспективы украинской государственности. Коротко и точно.

новая дискуссия Дискуссия  11.631

Вот тут коллега Карел говорил
"Скука на форуме такая, аж скулы сводит. Читать особо нечего... "

Позвольте эту скуку немного развеять.
Нашёл в интернет очень интересное мнение на украинскую проблему. 
Ролик не большой, советую просмотреть весь. Там два основных тезиса.
Первый - базовая проблема Украины (примерно на 2:00 мин). Карелу, как историку, думаю, понравиться.
Автор выдвигает тезис, что у Украины и украинцев "нет не противоречивой самосогласованной исторической конструкции ...и в такой ситуации они не могут быть государством" (с).
И, второй тезис, по тамошнему менталитету, примерно на 4:33. 
Суть - "деревенский менталитет не совместим с государственным управлением" (с).  

Но, ещё раз повторю, не поленитесь просмотреть весь ролик, он очень короткий.

https://www.youtube.…e=youtu.be
Отредактировано: terran - 18 апр 2018 06:07:52
  • +1.13 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (253)
 
 
  Ниа ( Практикант )
18 апр 2018 09:49:11

Сколько людей, столько реакций... на призыв "Сделайте мне не скучно..."  
Весной не может быть скучно, весной не до форумов. Как только снег растает, а где уже растаял - укропчик надо посеять, рассаду посадить, картошку поднять из ямы и прорастить для посадки (ее стратегический запас должен быть наличии  и независим от наличия в продаже), лук зеленый на подоконнике постричь в салат ... 
Выйти на улицу, подставить лицо теплому солнышку, на речку поглядеть - не пошел ли лед...
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
18 апр 2018 10:36:33

Карел, таки, не историк, но  маленький исторический экскурс по поднятому Хазиным вопросу, который, я надеюсь, поможет чуть прояснить и современную ситуацию, сделать в состоянии. Попробую коротенько...
....
Ведь вхождение тер. Украины в состав Московского государства не на пустом месте стартовало. Побудительные причины были и веские , между просим. Дело в том, что входившая тогда в состав Польши территория была православной и основные противоречия вырастали именно на этой почве.
Украина, не смотря на фактическое вхождение в Польшу, ориентировалось ментально на соседнее православное государство (Россию, кто не в курсе). И поскольку народ там на подъем легкий и не любивший не устраивающей его власти другой веры, то поляки трезво опасались, что при любой удобной возможности парни рванут к извечному врагу или хуже того просто ударят с тыла при очередной русско-польской заварухе.
Поприкидывав так и этак, поляки разработали систему мер, которая должна была форсированным темпом адаптировать Украину к польской власти и поставить ее в стойло окончательно.
Суть этих мер состояла в том, что украинское дворянство экономическими стимулами заставляли менять веру. Перешедшие в католичество тут же получали привилегии и льготы и постепенно хохлознать перековалась в голимую шляхту и по вере и по сути. Часть простых казаков приписали в Реестр (поставили на службу на з\п), но часть совсем малую....

Кстати, меры это типичные. Аналогичные применял Петр 1 в Сибири и Поволжье и прокатывало. А тут не прокатило. Поляки не учли, что на Окраине концентрировалось население с совсем другими взглядами на жизнь...

В итоге, противоречия не только не сгладились, а обострились. Народ бежавший от хозяев на Окраину получил новых хозяев да еще и другой веры и пошел замес завершившийся вхождением Украины в состав России.
.....

Теперь перепрыгнем почти через сотню лет и рассмотрим ситуацию постПолтавскую, т.к. Петр получил на Украине в первой части 18-го века ровно те же самые проблемы, которые поляки имели в первой части 17-го - значительная часть знати была ориентирована на Польшу и цеплялась за свои свободы (выборность, собственная армия и казна и т.д.).
Петр пошел ровно противоположным польскому путем.
Прикрутил гайку знати. Арестовал и сослал нескольких показательно. Запретил выборности и институт гетманства, приставил московских служилых людей к хохловерхушке и подчинил им все русские части. Создал , выражаясь современным языком, министерство по Украине, которое контролировало ситуацию и писало законы, и даже полковники теперь назначались из Москвы.
Но!!! Понимая, что хохлонарод при малейшем недовольстве возьмется за оружие, он обложил их меньшими, чем русских крестьян, налогами и под угрозой смертной казни запретил чиновникам и военным оскорблять украинцев. В результате, при Петре восстаний на Украине не было, хотя, старшины бывало и выказывали недовольство.


Я это к чему....
А ведь мы действовали на Украине польскими методами времен 17-го века - заигрывали со знатью, использовали личные связи, пилили совместно бабло и игнорировали процессы идущие в обществе. И м.б. потому, когда загорелась Русская весна внезапно выяснилось, что там нет подконтрольных нам лидеров и пришлось срочно отправлять туда Стрелка с отрядом и не только... Что попытки по быстрому перекупить знать ю-в могут закончиться провалом, как в Харькове, где Допа и Гепа слились, сдав весь пророссийский актив. Что мы даже до конца не понимаем чего хотят люди ю-в У. - одни в Россию, другие автономию, третьи свобод в составе У., а есть и такие, которые просто за украинизацию....
...
А вот американцы и Запад в целом действовали методами Петра.
Поставили в стойло знать (олигархов) прищемив им самое чувствительное место (кошелек), устроили демонстративную порку Бене и Фирташу, что бы другие не чирикали, приставили своих людей к хохловождям и взяли под контроль управление страной по всем ключевым вопросам, и обещали народу сладкую жизнь в светлом европейском будущем, которое хохлос мог сам посмотреть на заработках в Европе. Организовали и поддерживали финансово управляемые отряды наци, которые могли использовать в любой момент, выращивали лидеров, периодически выдергивая их в США, организовывали НКО, которые готовили базу под европеизацию страны, меняя по ходу ориентиры у простых людей. И подкидывали время от времени толики малые бабла на хоть какое-то существование и дальше подкидывать будут.
.....
На Украине не только схлестнулись две Великие державы. На Украине в первую очередь схлестнулись две тенденции. Хохлотенденция, которая не дает окраине уже на протяжении веков построит стабильное государство в силу генетически накопленной предрасположенности к бунту и недовольству и пиндотенденция - ставить под контроль любые территории, расширяя по возможности зону влияния и особенно в направлении других Великих держав.
И Хазин прав в том, что ситуация эта не на 5 минут и в перспективе ставит на хохлов. А я, таки, грешным делом на пиндосов. И вот тут надо писать еще один не меньший пост с аргументацией в пользу первого и второго вариантов. Но мне на работу к 12.00. Так что, дальше без меня.
ЗЫ Прошу историков не придираться к деталям. Основная историческая линия изложена исключительно общо, без детализации и тонкостей,  силу понятных причин.
  • +0.96 / 35
  • АУ
 
 
  terran ( Слушатель )
18 апр 2018 11:04:27

Главное в этом, что делать нам, России. Лично мне кажется, что в относительно близкой перспективе, пиндосы победят хохлизм. В смысле, что жёстко поставят хохлов в стойло. Но долго "стоять рядом и держать ствол у виска" не возможно. И рано или поздно америкосы вынуждены будут уйти/ослабить контроль и вот тогда хохлизм вылезет вновь. Таким образом, в стратегической перспективе, побеждают хохлы. Главное России в эту грязь не лезть и позволить естественному процессу истории переварить эту массу. А там, либо хохлы перекуются, либо исчезнут, в процессе их перековывания америкосами.
А Россия должна стоять рядом и быть готовой подбирать отпадающие кусочки, на которых хохлизм упадёт до приемлимых величин: Крым, Донбасс, Одесса и т.д.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 апр 2018 12:28:11

За  всех е скажу, а вот именно щирые, упоротые, ненавидящие москалей, те таки да, перекуются....  в поляков. Станут такими же гонористыми ненавистниками всего русского...   Так что, просто "стоять рядом" не выйдет....
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
18 апр 2018 12:47:33

Нет проблем. Пусть становятся "поляками". Вот только два вопроса:
1. А как поляки будут относиться к этим "полякам". Думаю, что отношение будет такое, что "поляки" сразу поймут, что поляками они так и не стали. И пусть грызутся.
2. В ближайшие год-два Польшу официально снимают с евродотаций, которые, если мне не изменяет память, составляют несколько миллиардов евро в год. И вот тогда у Польши дефицит бюджета будет таков, что ей будет не до содержания "поляков" (понимай - хохлов), самой бы с родными поляками выжить.
Так что будет там гуляй-поле с постепенным его перегниванием. А России, надо быть на подхвате рядом, что бы вовремя забирать перегнившие стерилизованные части.
ИМХО, конечно.
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 апр 2018 15:52:52

Продолжу. Рассматривайте этот пост, как продолжение прошлого комментария...
Итак, мы говорим, что хохлы исторически неспособны создать сколь - нибудь устойчивое, самостоятельное государственное образование и на этом базируются все рассуждения о том, что Украина в итоге все-равно должна развалиться (и Хазин, и Вы в комментируемом посте в том числе). С другой стороны, работает фактор, который сдерживает процесс развала - контроль Запада, фактически внешнее управление, т.к. развал амерам не на руку.
Вроде бы противоречие и надо прикидывать аргументы в пользу той или иной стороны....
На самом деле никакого противоречия нет.
Они ведь самостоятельное государство и не создали.... Существующая Украина уже развалилась на ту часть, которая откололась в пользу РФ и на несамостоятельный кусок, управляемый фактически извне Западом. Все, этот кусок уже не Украина, как государственный проект. Это прозападное государство - сателлит, которое будут перестраивать ( уже перестраивают) внешние силы по собственному разумению с учетом местных условий. А в таком виде, Укра может существовать сколь угодно долго, как существовала она в РИ до ПМВ или в составе СССР до 91 года.
В таком виде она гикнется только вместе с хозяевами.НезнающийПодвергаются сильнейшему стрессу все государства-сателлиты любой зоны влияния, когда сама Великая держава -государство -сеньор испытывает значительные трудности.
Следовательно, если прижмет ЕС и США, то тогда возможны проблемы и у Украины. А до той поры, как я писал уже много раз, границы определились и их существенное изменение маловероятно.
Т.к. я в скорый конец пиндосов и ЕС я не верю, то и ставлю на то, что точка бифуркации уже прошла и очень надеюсь, что ДЛНР так и останется нашим протекторатом.
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
18 апр 2018 19:47:20

Не совсем согласен с Вами. Украина "может гикнуться" не обязательно с "хозяевами". Вполне себе вероятен вариант, когда у "хозяев" просто не будет ресурсов что бы содержать Украину. Подчёркиваю - на войну ресурсы будут, всякие там устаревшие образцы вооружений и т.п, но кроме армии, которая занимает очень малую долю от всего населения, есть ещё и само население. И вот на его то содержание (поесть-попить/инфраструктура/социалка/медобслуживание/бытовые нужды и т.п.) денег нет. Ну подумайте, в случае массированного останова промышленности (а его начало мы наблюдаем) какие огромные затраты нужны только для содержания пусть на мин. уровне 35 млн. населения. Нет таких денег. Просто нет. Ни у кого, в том числе и у России. Так что реален вариант, когда Украина просто рассыпется без развала её "сюзерена". Народ будет частично вымирать, частично разбегаться по другим территориям. Налогов поступать будет недостаточно для содержания государствообразующих институтов. В результате появиться классическая Terra nullius . И её куски будут подбирать все соседи. И дело России - дать понять всяким там Польшам/Венгриям/Румыниям, что Россия в этой очереди первая, а кто не согласен - очень пожалеет о своём не согласии.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 апр 2018 20:35:23

Под словом "гикнутся" я понимаю не развал США или ЕС, а крупные политические или экономические проблемы, которые не позволят удержать Хохланд от самоубийства.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
18 апр 2018 22:19:18

В таком случае, наши мнения на эту проблему совпадают. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
18 апр 2018 21:29:22

Вопрос Вам. Останется в том виде, что сейчас: никем не признанным, с неработющей промышленностью и зарплатой в 6-8 тыс. рублей, считающейся неплохой по местным меркам?
ПС. Не упомянул регулярные обстрелы, тк посчитал, что стабилизация подразумевает их прекращение. Зря так посчитал?
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 апр 2018 21:48:40

Не Карел, но всё равно отвечу. Мне кажется, имеет смысл посмотреть на Приднестровье. У ЛДНР с сравнении с ними есть «плюс» — общая граница с РФ, есть и «минус» — «горячесть» конфликта и использование его атлантистами в нападках на РФ. На круг выходит похоже.
Итого: уязвимость(не военная), неуверенность в будущем у жителей, эмиграция, отсутствие промышленного развития…
В постсоветское время у России как-то не очень выходит работа по созданию союзников/вассалов/сателлитов. Это не добавляет оптимизма.
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 апр 2018 22:54:21

Если вычесть пропаганду - то не всё так плохо.
Например, жизнь в Абхазии намного лучше жизни в Грузии - но говорить об этом как-то не модно.
То же, кстати, касается и ПМР - только разница поменьше, но она есть.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
18 апр 2018 23:27:58

Картинка ,на мой взгляд,интересная попалась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2018 23:35:39

Определенно хохляцкая картинка, судя по терминологии и тексту.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 апр 2018 08:38:54

Ну что, вопрос логично вытекает из написанного мною выше...
Я несколько раз отвечал на этот вопрос разным людям. Последний раз относительно недавно Мирный.
Если говорить конкретно, то это будет множество подпунктов, которые будут начинаться со слова "если". Я думаю, что рассмотрение десятка вариантов Вам не надо. Но если рассуждать общо, то в основе всех этих вариантов всегда будет две костанты.
Я написал в комментарии на который Вы откликнулись, что судьба остальной Украины будет напрямую связана с будущим Запада. Прижмет Запад (во что очень многие верят, как в скорую перспективу. Скажу сразу, я нет) и развалиться Украина.
Ну так ровно тоже самое можно сказать и о ДЛНР.
Судьба республик напрямую связана с будущим России. Если Россия усилиться настолько, что сможет сама диктовать Западу условия, то первая непризнанная территория, которая войдет в ее состав будет ДЛНР. И тогда все, как у нас.
Если ослабнет и прежде всего экономически и начнет разрываться на многие очаги напряженности, которые грозят вспыхнуть по периметру - РБ, РК, Армения и т.д., если не сумеет перестроить экономику на более эффективный лад (а средние темпы в мире за последний год рванули уже на 3.9%Грустный), то и судьба ДЛНР печальна.
....
Точнее сказать не могу. Ясно, что нынешнее состояние республик, как писал я уже много раз, это точно не на 5 минут, как ни грустно мне это сообщать.
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2018 22:38:31

...ага,так возьмут и исчезнут... Сгинут " як роса на сонці"(с) и тогда "запануете вы, браття, у своїй сторонці"(с)
Знакомо...знакомо...В очках
  • +0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2018 23:01:09

"Вам хочется песен фактов? Их есть у меня" (почти Ц).
Посчитайте численность населения Украины в 1995 году, к примеру, и в 2018 году. Ну, или, на дату последней переписи.
Да, собственно, вот, извольте, помогу Вам в этом нелёгком деле: https://index.minfin…ce/people/
На сколько процентов (а, может, десятков процентов?) она сократилась? Куда люди делись? А исчезли! Кто-то в Польшу, кто-то в Россию, кто-то вымер как динозавры. Не важно, в какой именно форме "исчезли" люди с территории. Важен сам факт. И вот в него то Вашим носиком "тюк".
Или Вы, как многие хохлы, заявите, что "это-всё-сурковская-пропаганда"?  
Так что, спокойно и флегматично Россия должна стоять наготове, демонстрируя ближайшим шакалам из Польши/Румынии/Венгрии и т.п. дубинку, и ждать, когда обезлюдивание на отдельных территориях достигнет таких величин, что они станут Terra nullius. И после этого подбирать то, что посчитает целесообразным, а остатки можно кинуть как кость и Польско-Румынским шакалам, если продемонстрируют хорошее поведение.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
19 апр 2018 23:17:21


ЦитатаПосчитайте численность населения Украины в 1995 году, к примеру, и в 2018 году. Ну, или, на дату последней переписи. На сколько процентов (а, может, десятков процентов?) она сократилась? Куда делись? А исчезли! Кто-то в Польшу, кто-то в Россию, кто-то вымер как динозавры. Не важно, в какой именно форме "исчезли" люди с территории. Важен сам факт. И вот в него то Вашим носиком "тюк".
Или Вы, как многие хохлы, заявите, что "это-всё-сурковская-пропаганда"?  
Так что, спокойно и флегматично Россия должна стоять наготове, демонстрируя ближайшим шакалам из Польши/Румынии/Венгрии и т.п. дубинку, и ждать, когда обезлюдивание на отдельных территориях достигнет таких величин, что они станут Terra nullius. И после этого подбирать то, что посчитает целесообразным, а остатки можно кинуть как кость и Польско-Румынским шакалам, если продемонстрируют хорошее поведение.


На этих территориях уничтожается и выдавливается как раз лояльное России население. И надеяться, что после уменьшения населения там до экономически обоснованных величин оставшиеся вдруг проникнуться любовью к России глупо. молодое поколение там выращивается яростно русофобским.
Когда вымрут старики, а это  произойдет скоро, вопрос с возвращением России в Северное Причерноморье можно будет закрывать. Если обнаружится недостаток населения, то он будет возмещен за счет турок и азербайджанцев, которые уже давно осваивают данную территорию экономически.
Не для того объединенный  Запад Россию оттуда выбросил, чтобы потом извинившись вернуть.
Проект Межморья - антироссийской прокладки между Европой и Россией, которая еще и содержится на маржу от транзита российских ресурсов,  успешно реализован и нет никаких ни политических ни экономических предпосылок для его разрушения.
  • +1.15 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
19 апр 2018 23:24:28


Ух ты.  "А мужики то и не знали" (с). Оказывается миллионы украинских заробитчан в Польше и прочих странах - это выдавленное лояльное России население. А они об этом знают, что они, оказывается, "лояльны России"? 
  • +0.53 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2018 23:59:30

Всякие есть. В т.ч. и лояльное России, если говорить именно про заробитчан, а не о переселенцах.. Причина простая - проще трудоустроиться из-за большего количества фирм-прокладок по трудоустройству.
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 апр 2018 00:14:10

Из миллионов украинских заробитчан на Западе, выработавшись, большинство все-таки вернется на родные огородики в те дома, которые они там построили.
Из тех, кто уехал на заработки в Россию, большинство политически лояльных и востребованных постараются закрепиться.
Промышленные регионы Юго-Востока, где и проживало лояльное России население, фактически целенаправленео подвергаются депопуляции путем уничтожения остатков промышленности.
То есть у западно-ориентированных украинцев просто больше шансов остаться в большинстве и закрепить свое доминирование идеологически. Русская национальная идентичность уже фактически под запретом на Украине и гораздо больше шансов к тому, что будет истреблена и выдавлена полностью, чем возможность, что оставшиеся русские на Украине образуют стойкую к давлению диаспору.
  • +1.68 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 02:14:51

Не факт, с каждым годом смысла возвращаться в страну победившей гидности станоится все меньше и меньше. Скорее наоборот стараются закрепиться там и утащить туда свою семью.

ЦитатаИз тех, кто уехал на заработки в Россию, большинство политически лояльных и востребованных постараются закрепиться.
Промышленные регионы Юго-Востока, где и проживало лояльное России население, фактически целенаправленео подвергаются депопуляции путем уничтожения остатков промышленности.

Аналогично и на западе, миграция по экономическим причинам. А то что это самое "лояльное" России население сначала бодро проголосовало за отделение, потом бодро кормило бандеровщину. И Россиюшку шибко полюбили, ровно тогда когда их согласно многочисленным предупреждениям, когда их начали геноцидить. Но не ранее ,сказки в другом отделе..

ЦитатаТо есть у западно-ориентированных украинцев просто больше шансов остаться в большинстве и закрепить свое доминирование идеологически. Русская национальная идентичность уже фактически под запретом на Украине и гораздо больше шансов к тому, что будет истреблена и выдавлена полностью, чем возможность, что оставшиеся русские на Украине образуют стойкую к давлению диаспору.

Само понятие украинец это антирусский, по определению. Как и Украина это анти Россия.... И эта самая русская часть с чего то должна противостоять украинскому давлению. Хотя именно основную часть геноцида ДЛНР несут именно те самые русские с бУ.
  • +0.96 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 апр 2018 06:27:07

Все стараются закрепиться. У российскоориентированного населения в России больше шансов.
Мы не об агитации и пропаганде в данном случае.
Мы о том, что насколько бы не уменьшилось население на территории б\у, шансов на то, что оставшееся там население вдруг изменит вектор с антироссийского на пророссийский в общем то нет, при развитии нынешних тенденций.
  • +1.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 07:19:54

Да и при довоенных тенденциях - с пророссийским фактором было сложновато: партий "пророссийских" не было, все тщательно зачищалось, Вы де должны всё это помнить, то, что отдаленно твковые напоминало - выглядело, как сборище клоунов с трескучими лозунгами...
И, в отличие от Крыма, "помнившего" Россию, на Донбассе, в целом, на Юго-Востоке, после четверти века "нэзалэжности" - вполне сложилось поколение, для которого Россия и ее народ - вполне себе "не свои", а сами они - "украинцы"...
Мне было удивительно и неприятно это и самому наблюдать...но это сложилось.
  • +1.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
20 апр 2018 05:40:41

Крым и половинка Донбасса смотрят с удивлением на это заявление....

P.S. Напомню вечносрачесвцам: "Уркаинцы живут на Уркаине, а хохол - где лучше..."
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 апр 2018 06:22:47

Ситуация с 201го года изменилась, не находите?
Если в 2014-м году перспектива "Крымского сценария" для значительной части жителей Юго-Востока была привлекательной, то о "Донбасском сценарии" после четырех лет его реализации этого сказать нельзя.
Как в Крыму хотели многие. "Как на Донбассе" уже само по себе является достаточно убедительной страшилкой для большинства населения.
То есть позитивного сценария, на который можно было бы агитировать население ЮВ Украины, нет. Кроме того, чтобы выбираться в личном порядке, что сейчас и происходит.
На Западе промышленности и не было, а последствия Евроинтеграции в виде деиндустриализации больше всего ударили по Юго-Востоку. В итоге, шаткое равновесия с перевесом в сторону российско-ориентированных на Украине уже нарушено и продолжает наращиваться преимущество западно-ориентированных.
  • +2.13 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
20 апр 2018 06:43:12

Не совсем так. Кто помешал тогда тому же Харькову? Местная власть? Ну дык, местная власть и в Крыму в те дни точно так же мешалась. Не считая татар. И было общее понимание, что если не выстоять, хохлы утопят Крым в крови. Легко и без каких-либо угрызений, хохоча и подпрыгивая. Агитация, на которую Вы ссылаетесь, в Крыму не требовалась. И когда начинается "А вот если б нам предложили позитивный сценарий..." то сразу становится очевидным: укровласть со всеми ее "прелестями"- это именно то, что заслуживают столь пугливые и осторожные жители Юго-Востока. Я говорю это не в укор. Скорей всего, сам действовал бы так же. Но требование "агитации с позитивным сценарием" - как минимум, выглядит странно. Нельзя вот так вот перекидывать ответственность за собственное будущее на внешние силы.
  • +1.63 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 апр 2018 06:59:18

Требование агитации с позитивным сценарием является первейшим и необходимым сценарием, если вы хотите на что-то сподвигнуть население.
Русские Украины не обладают субъектностью, никогда не обладали и уже не имеют шансов. Поэтому "Русская весна" изначально поднималась с надеждой на поддержку внешних сил, а не с перспективой в одиночку без поддержки замахать флагами ПС, нацистов, ЦРУ и США.
Точно также как и движение на Донбассе поднималось в расчете на помощь из России и в течение лета почувствовало на себе, а что если "нет".
Так вот не сегодняшний день нет того сценария, на который могло бы рассчитывать население ЮВ, чтобы пытаться активно изменить ситуацию и к которому кто-нибудь решился бы призвать.Нет перспектив "светлого будущего" за которое имело бы смысл объединившись и рискую жизнью бороться. Эта одна из главных причин, по которой отсутствует борьба как таковая.
И единственный выход для российско ориентированного населения это имиграция.
Для западноориентированного в какой-то мере работает морковка "нужно еще подождать" и прочие субпродукты пропаганды из телевизора.
  • +1.62 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 07:26:25

Безусловно. Но и население - должно быть готово бороться за свои права, за те идеи, которые сподвигли его выйти на улицы. Вот, смотрите, в Донецке, в Луганске - захватывали оружие, применяли его,.. а что в том же Харькове, после событий на Рымарской? Неужели не нашлось 10-20-... представителей восставших - со своими личными карабинами/дробовиками/..? Отчего - не пришли они, и тупо не перебили укронаци, те ж ведь и не думали прятаться? Хоть одного мента - тюкнули по башке, ствол сняли?..
В Запорожье. Никого не нашлось, кто пришел бы, и выпустил в бандерлогов десяток 12-го калибра... В Одессе - хватило бы нескольких человек с орудием, чтобы не случилось этой трагедии. Был. Один. Куда-то пальнул - и удрал.
Помимо "идеи с позитивным сценарием" - должна быть и готовность эту идею отстаивать, даже и в безнадежной ситуации.
А вот с готовностью - было как-то не очень, у "русских Украины", в массе.
  • +1.63 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  severdv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
20 апр 2018 18:33:22

8. «Самый большой разделенный народ в мире»© должен перестать быть разделенным.


  • -0.32 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2018 23:41:45

Посмотрите на площадь казахстанщины. А после на количество жителей.
Да чего там далеко ходить - можно на плотность населения России посмотреть.
Население из украины разбегается - факт. Но до "таких величин" на отдельных территориях, как вам  хочется, ещё маслать и маслать, как г-рица.
И даже в этом случае низкая плотность ещё не повод ни для чего.
Даже если принять, что здесь 30млн, то по плотности украина ещё обгоняет Белоруссию
  • +0.35 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
20 апр 2018 05:32:52

Ну один массовый исход из Казахстана прошел на моих глазах.
Когда в 90-е отсюда уехало 20-25% населения, это стало коллапсом строительной отрасли. Зачем брать новую квартиру за 15-20 тыс. долл., когда б/у стоили от бесплатно до трех тысяч? На многих предприятиях и в организациях стало катастрофически не хватать специалистов. В сотнях городах и поселках пришлось переселять последних жильцов из пустующих домов в дома, где хоть немного жили люди. А тысячи многоэтажек отключали от коммуникаций и разграбливали. Некому было лечить и учить, водить транспорт и даже мести мусор. Я как раз в 1999-м по работе объехал полКазахстана, все видел своими глазами.
Ситуацию удалось переломить после жесткой борьбы против любых проявлений национализма (я говорю сейчас исключительно за свой Кустанай), а также благодаря хорошей рождаемости у казахов.
Сейчас казахи работают и водителями, и дворниками, и кассирами и разнорабочими. А не только чиновниками или учителями. А русские потихоньку уезжают, но уже в плановом порядке.
Если же на Украине станет массовым тренд: "Нужно срочно валить отсюда!", тогда и начнется массовая эмиграция. А сейчас пока только плановый выезд на заработки с постепенным переездом всей семьи.
Вчера встретил приятеля. Его родня в Одесской области рассказывает, что в все, что пишут в российских СМИ про Украину, неправда. Что жизнь еще нормальная.
Сейчас идет постепенное скукоживание Украины и по населению, и по промышленному и с/х потенциалу. С постепенным разрушением инфраструктуры. Но этот процесс очень сложный и очень чувствительный к ошибкам управления. И Россия со своей стороны подыгрывает в этом по мере сил и возможностей. Не дает этим процессам принять взрывной характер. Хотя Запад неоднократно пытался довести ситуацию до точки кипения.
О каких-то прогнозах будущего Украины можно будет говорить не раньше, чем через 2-3 года. А может и позже.
  • +2.27 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
20 апр 2018 07:16:55

Система в состоянии динамического равновесия. Есть механизмы помогающие равновесие удержать, например, повышается цена на нефть в мире, это негатив для украинской экономики и для удержания баланса нужно еще, допустим, 50 тыс человек отправить работать за рубеж. Т.о. система достаточно устойчива.
Почему и идет такая возня вокруг Северного потока -2. Резкое уменьшение транзита газа через украинскую территорию - существенное нарушение равновесия и система может не справиться. Но даже это само по себе не может привести к развалу гос-ва. Другое дело, что следствием могут быть существенные политические изменения внутри Украины, а это повторение 14 года со всеми возможностями для внешних игроков.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sapfir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
18 апр 2018 12:18:46



Камрад. По ходу ты единственный на всём форуме, кто ещё всерьёз что то на ветке УРО пытается кому то что то доказыватьУлыбающийся Прочие давно забили болт.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 апр 2018 12:54:37

Сейчас смотрю краем глаза очередное политшоу про хохлов. И опять тягомутина про двух козлов на бревне.
-Как нам замириться? Ведь есть же здравомыслящие люди, если все объединятся, ну и бла-бла-бла..
-Для этого надо вам (Киеву) говорить с Донбассом.
-Мы не можем и не будем, они бандиты.
-Ок. но по минским соглашениям вы должны с ними договориться, выборы, ещё что то.
-У нас закон запрещает.
-Но вы его приняли вопреки соглашениям.
....

О чём можно говорить, кому что то доказывать, с кем договариваться, и о чём.
Соответственно и здесь особенно нет темы для разговора по сути.
Шахматисты встали в безнадежный пат.
Вариант один -  кто то откуда то придёт и перевернёт доску, ну и по ушам ею кому то надаёт. Подмигивающий
  • +1.91 / 36
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 апр 2018 15:26:27

Я не доказываю. Я лишь предполагаю. Надеюсь аргументированно. И считаю, что это точно лучше, чем "скакать" и "чатиться". Тогда уж лучше весну встречать....ПодмигивающийВеселый
И на то две причины.
1. Расписывая ситуацию в комментарии, подбирая аргументы и выстраивая гипотезу, я тем самым, лучше укладываю ее в своей голове. То есть, фактически пишу для себя.
2. Одной головой все-равно все не охватишь. На содержательные посты бывают содержательные ответы, которые позволяют лучше понять происходящее и прикинуть перспективу. Иногда дополняют в личку, не решаясь выложить мысли на ветке и неудивительно.
...
А так да, ты прав  - на УРО скука несусветная (получили то за что боролись, но чего не хотели) и никому ничего не надо. И как мудро заметила Ниа можно смело идти заниматься выращиванием рассады и поднимать картошку тем у кого она есть.Улыбающийся
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 апр 2018 19:15:42

В точку. Российско-украинские отношения стремятся к нулю...  И это отлично отражается на ветке! 
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
18 апр 2018 14:20:33

Все это "народничество" никакого отношения к Переяславской раде и Хмельницкому не имело, участие этого народничества в воссоединении России и Украины было нулевым. Единственной движущей силой были длительные торги Хмельницкого и прочего верховенства с Польшей, Турцией и Россией. Россия предложила более выгодные условия. А если бы Польша признала тогдашнюю хохлоэлиту потомственной шляхтой - решение рады было бы не в пользу РИ. Веселый
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
  кактотак ( Слушатель )
18 апр 2018 18:45:53



По поводу веры. Думаю, Вам это будет интересно. Сегодня только услыхала.
В шаге от единства: насколько реально объединение украинских церквей

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/m/politics/10084673-v-shage-ot-edinstva-naskolko-realno-obedinenie-ukrainskih-cerkvey.html
Если им этот финт удастся, то укров уже даже вера не будет связывать с Россией.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 апр 2018 19:38:11

Осталось вспомнить, что Польша захватила эти земли Руси с 900-х...
И получится, что русские так и не "опошлились".  
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
  зу_ ( Слушатель )
18 апр 2018 12:48:56

Это настолько верное замечание, потому правильное ,  что оно несколько раз хохлоисторически повторяется ( как какой физический закон - уронишь кирпич - нога болит - типа такой непременный закон гравитации- кирпич  всегда падает на ногу.. Если какие то еретики говорят - кирпич кирпичом, гравитация - гравитацией, но руку от ноги надо на 1 (!) метр в сторону разтвести и закон разрушиться - никто не верит - нет и все .
Нет у хохлов признаков государственности и все. 
А если есть. 
А если у русской государственности тоже есть "вечный " признак какого то невменяемого предательства элиты к народу , кончающейся или катастрофой народа или совместной.
- а почему - а потому - управленческая структура - не может быть проще и примитивней , чем народ. - или управленцы "умнеют" и усложняются - или они пытаются по факту сначала упростить, а потом когда не выходит такое гадство -  и уничтожить предмет управления.Кончается все резней.
Если у русских есть больший запас идеалистов и праведников, способных, управлять негодяями - это почему то не отменяет какого то неведомого перманентного правила - держать поднятый с трудом кирпич над своей ногой - и уронить его на босую ногу с  воплями о неправильных законах гравитации.
.
  • +0.15 / 2
  • АУ