Украина и украинско-российские отношения
204,841,261 348,271
 

  alb@tros ( Специалист )
27 мар 2022 15:55:40
! Зверьё...
Дискуссия  1.447

Дискуссия удалена
alb@tros
28 мар 2022 12:09:16

  • +2.49
ОТВЕТЫ (135)
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 мар 2022 16:06:39
Сообщение удалено
Cheen
29 мар 2022 00:58:57
Отредактировано: Cheen - 29 мар 2022 00:58:57

  • +0.06
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 мар 2022 16:36:45

Только ли? а ВСУшники и члены их семей!? Увы, но без этого все объявленные процессы не более чем скакание по граблям в стиле СССР. Мамка с маленьким бандеровцем (ничего хорошего уже не вырастет из них) на кормежке в России в статусе беженца, пока папка "мочит маскалей дома" (уже пошли офигительные рассказы как "детки" сдают чем занимались их родители считай эти годы на бывшей украине).  

Даже не мечтайте, увы, но никто из "говорящих голов" не понесут никакого наказания. Так было всегда. А Россия во всех её реикарнациях очень плохо практиковала (если практиковала вообще - Ледоуб для Троцкого) тотальное уничтожение всех причастных к преступлениям врагов. Мне кажется, что даже Израиль больше пиара в этой области, чем реальной работы.
 
Ну а Зелю, конечно могут грохнуть по оканцовке (если сценарий "правительство в изгнании" посчитают не актуальным), ну и всё.
  • +0.53 / 17
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 мар 2022 16:41:25

Да, нужно вводить институт поражения в правах.
  • +0.80 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 мар 2022 16:47:09

Я не знаю, что это такое, но что-то подсказывает мне, что если это процедура "введение граждан второго сорта" это более мифическое нежели написала Cheen и я.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 мар 2022 16:51:25

Зато я знаю.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 мар 2022 18:04:17
Сообщение удалено
Cheen
29 мар 2022 00:58:53
Отредактировано: Cheen - 29 мар 2022 00:58:53

  • +0.07
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 мар 2022 18:14:32

Пример Кадырова и чеченцев воюющих сейчас с нацистами на бУ опровергает Ваши построения.
Пример Израиля - это вообще как делать НЕ надо. Ибо за 75 лет своего существования они так и не справились с арабским терроризмом.
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
27 мар 2022 18:21:12

И кстати что будет с Израилем когда гегемону поплохеет большой вопрос... Так что - да политика у них не очень...Правда не известно был ли выбор.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Def803 ( Слушатель )
27 мар 2022 18:55:25

Так вроде они 404 и рассматривали как эвакуационную площадку на случай кончины гегемона. Но им опять все поломали…
АУ- 1
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2022 18:27:38

А что Кадыров? Как и старший - Ахмат-Хаджи так и Рамзан? 

По следам блеяния некого Сокурова (не так давно было).

"Ученые Чечни рассказали Сокурову о борьбе чеченского народа с международным терроризмом"
Скрытый текст
  • +1.14 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
  MaD_CaT ( Слушатель )
27 мар 2022 16:09:25

А я хочу другого, просто после каждого боя слышать простой отчёт, "у противника желающих сложить оружия не было, оказали сопротивление и были ликвидированы на месте". Может потом задумаются, по поводу издевательств над пленными, хотя наврятли, у тех кто это творит мозги куринные, дальше минуты вперёд просчитать не могут, а их руководство им это объяснить не желает, т.к. им плевать.
  • +1.16 / 30
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 мар 2022 16:27:42

Вот это было бы полезно. 100% правильный кадыровский опыт.
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
27 мар 2022 16:23:29

Приговаривается вся цепочка управления вплоть до самого верха. Если сами не отдали приказ об уничтожении тех подразделений, которые совершили это, то вышка без разговоров. Они поставили себя вне закона, они больше не люди.
  • +2.01 / 46
  • АУ
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 мар 2022 16:26:30

1. Это война. Место, где людей делаю мертвыми в промышленных масштабах.
2. Мы ни разу не сахар, а на той стороне конкретное зверье. 
3. Ни один вменяемый военный ВС РФ ужасающие акты возмездия не снимет и не выложит. Потому, что трибунал. У нас Армия и Государство, не бандитская вольница. Ульмана с Будановым все помнят? Вот о том и речь. Ужасы должны оставаться в лесу.
4. Задача ВС РФ - подавить организованное вооруженное сопротивление. Для этого хороши все средства, уменьшающие численность противника в окопах. Кого-то достанут ОФАБ, а кого-то листовки и видеоролики сдавшихся. Мы в прибыли в обоих случаях. ...А вешать... вешать мы будем потом, естественно - по Закону, после справедливых и скорых судов.  
5. Командира и политрука этих парней надо снимать и под трибунал. Потому, что парни сдались зверью. Обязаны были разъяснить с примерами парням, как зверье поступает с пленными. Я все понимаю, но рассчитывать на человечность со стороны нелюди - бред бредский. Чечены, помнится, головы отрезали. Хмуро таким в плен сдаваться.
  • +2.20 / 58
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2022 16:48:17

Полностью поддерживаю. Может сейчас данная война и немного по другому и у наших пленных есть возможность (шанс) попасть под обмен пленными и вообще что подлечат и не замучают.

Вот на пример по Афганистану ну думаю все знают что такое "шурави" попасть в плен к "духам". Нет, конечно были и исключения что ислам принимали и может даже под негласный тогда обмен попадали. Но это еще раз - исключения. 
А так судьба попавших живыми им в лапы не завидна.

Про черных и зеленых в Сирии тоже думаю понятно, хотя там вроде наши в плену не были. Но солдаты из САА были на видео. Как их убивали. 

Или вот лично для меня в Чечне (начало и чуть дальше второй компании) тоже так же не стоял вопрос про плен. И дело тут даже не в каком-то героизме а прямой расчет. 
Видеокассет (а цифра тогда была еще не особо распространена) по Чечне тогда ходило масса. Много их изымали при "мероприятиях". 

Где во всех подробностях, с толком, с чувством с расстановкой совершенно не торопливо сняты процессы просто запредельных издевательств над пленными. 

Так что я всегда с собой носил "самоликвидатор" (самая обычная РГД) и пару патронов в отдельном кармашке разгрузке ( а то мало ли - увлечешься а не заметишь что все магазины пустые). 

И это просто прямой расчет был. Без всяких колебаний. Одно дело в бою, когда кровь кипит от адреналина а сам от эмоций с проклятьем разогнуть усики чеки и выдернуть кольцо, чуть-чуть подождать и без пересадки оказаться на небесах. 

А другое - поднять руки и через долгую череду боли и мук умолять что бы тебе наконец отрезали голову и отпустили из этого ада  (как это в записи встречалось).
  • +4.24 / 100
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 мар 2022 16:57:13

А всё потому, что украинцев многие считают людьми и откровенно не понимают сути украинства и для чего оно было "выведено".
Как выше писал: многие и про Талергоф (наконец правильно написал) не знают.
  • +1.98 / 44
  • АУ
 
 
 
  Соло Ало ( Слушатель )
27 мар 2022 17:20:25

Что вы предлагаете? Стрелять всех, пленных не брать, города с землёй ровнять?  Вы же понимаете, что это провокация, этого они и хотят. Стравить две стороны, что бы было больше жертв. В начале года Лукашенко сказал,что Украина будет в составе союзного государства. Цель уже давно поставлена и успех её реализации, будет зависит от того, как пройдёт эта спец операция. Много крови и инфраструктурные разрушения нам не выгодны. Нам потом это всё восстанавливать. Всё, что происходит на Украине нужно воспринимать как гражданскую войну. Упырей, которые зверствуют, наши накажут, это они умеют.
  • -0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 мар 2022 17:37:46

А также массово вырезать руководство украины и ВСУ. 
Это неизбежно. Ожесточение гражданской войны все равно приведет к этому. Неделей раньше - неделей позже. Какая разница. Главное - чтоб по Закону.
Как здесь правильно подсказали комрады: вот останки не сдавшихся ВСУ, вот останки не сдавшего руководства города. А вот эти - сдались и живые.
  • +1.84 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  серый ( Слушатель )
27 мар 2022 18:04:33
Сообщение удалено
серый
30 мар 2022 10:48:52
Отредактировано: серый - 30 мар 2022 10:48:52

  • +1.56
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 мар 2022 18:20:15

Проблема в том, что загнанная в угол крыса пытается больно укусить. Предлагаю думать в первую очередь об интересах России как государства, а не о мести в воспаленном воображении. А в интересах России чтобы укровермахт сдавался в плен стройными колоннами, а не отбивался до последнего патрона.
Ибо гораздо выгоднее впоследствии выяснить деятельность нациста и публично его повесить, чем терять людей уничтожая отбивающегося до последнего патрона солдата.
  • +1.82 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 мар 2022 18:31:07

Безусловно. Поэтому солдат нужно загонять в плен. И относиться к ним в плену терпимо. А вот руководство - вырезать. Что бы ежечасно боялось и само искало пути свалить с управления.
А сортировать, судить и закапывать... на это будет время после. 
Тактика не нова и совершенно понятна. Вывести из боя, разоружить, разделить на группы и отмерить по заслугам.  
Тактика фашистов также совершенно понятна - сидеть чохом за спинами большинства и отбиваться кучей. Потом свалить, пока кучу пилят.
Поэтому командные цепочки нужно рубить.
  • +1.21 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
27 мар 2022 18:35:03
Сообщение удалено
Сайгон апрель 75-го
27 мар 2022 19:08:05
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 27 мар 2022 19:08:05
X
27 мар 2022 19:04
Предупреждение от модератора gvf:
нахрен мат постить

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
27 мар 2022 18:42:06

Ну и что .... в его телефоне - его издевательства... отправили к бандере и вполне логично.  О чем речь, я предложил упоротых - отпускать на волю что ли?
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 мар 2022 18:44:45

А Вы демонстрируете дебилизм. Ужасы нужно оставлять в лесу, а не тащить на паперть.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 мар 2022 18:41:07
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:16:30
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:16:30

  • +1.37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 мар 2022 17:43:07

О каком стравливании вы вещаете если одна из сторон изначально предназдачена (цель её существования, которая декларируется как с низов, так и с верхов) на уничтожение всего, что связано с второй стороной?! Я не могу ничего предлагать. Ваши вопросы не корректны. Есть какие-то мои "хотелки", но они хотелки и не более, зачем их озвучивать?! Что это даст?! И я не тот человек от которого зависят какие-то решения на местах, я всего лишь озвучил то, что каждый знает, который хоть немножечкое знает историю. Пусть каждый решает сам для себя. Просто ещё раз озвучу, что в совсем недавней истории был, польский опыт и советский опыт по денацификации. Плоды последнего опыта показали свою провальность. Дальше думайте сами.  

Я такое, если покопаться, лет 5 назад тут писал, более писать не буду. Хватит.  


Лукашкенко? Cоюзное государство?! Правда что ли?! А кто при этом максимально жестко присекает любое "русофильство" (с посадками) и на российские деньги ускоренно лепит очередную 1000летнюю нацию "ад мора да мора"? Знаете, я тут живу, я вижу, что происходит, что крутят по ТВ и под каким соусом подают (начиная с мелочей: "в Украину", только-только увидели геноцид белорусов во времена ВОВ (а остальные нации никто не подвергал геноциду?) и т.д.), да и вообще. 

Была бы семья - давно бы уже отсюда уехал ибо закончится всё равно уничтожением меня. Уже "маскалём" называют.
За сим заканчиваю. Зря разблокировали меня. Буду "развивать сомообладание", а то иногда читаешь некоторых и тихо офигиваешь от того как вроде взрослый человек, а несет ахинею в стиле укров разлива 2014-го года с их "нам дадут", да ещё какие-то "поэтическо-песенные минутки" устраивают в ветке форума с серьезной аналитикой (
  • +1.87 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Соло Ало ( Слушатель )
27 мар 2022 18:05:09
Чем вы отличаетесь от упоротых скакунов на майдане? Вы такой же. Навесили ярлык на всех жителей Украины - государство не народ. Это опасно, в текущих реалиях. Лукашенко не нравится? Русофилов подавляет? Да ваше мышление это главный враг русского. Не понимая протекающих процессов, пропагандируете неприязнь к одной из сторон.
  • -1.05 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  серый ( Слушатель )
27 мар 2022 18:27:29

Мы возим гумпомощь, и этого достаточно. 8 лет Донбасса не замечали? Я прожил достаточно в Украине, чтобы понять этих нелюдей. В деревнях еще норм, а в Киеве - "москаль". Муж сестры прям визжал от пшеков, скотина конченная.
  • +0.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соло Ало ( Слушатель )
27 мар 2022 18:41:41

Ну вот опять, зачем всех обобщать.  Сейчас нужно объединять, а не играть на руку врагу. Людям за 30 лет промыли мозги, а за последовании 8 так вообще зазомбировали. Этот процесс можно и вспять пустить. Есть наглядный пример Чечни.
  • -0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михай ( Слушатель )
27 мар 2022 18:51:34

Про концлагерь талергоф. Действия австрийцев и немцев в первую мировую были успешными. Русских в Ужгороде и Львове почти не осталось. Русский мир скукожился. Сейчас на украине русских стало меньше. Это уже факт. В Киеве царствуют бандеровцы. Русские еще раз скукожились. Не получается у России защищать русский мир. Про расширение и говорить нечего.
Был только один успешный случай расширения русских - это заселение Калининграда. К бандеровцам надо быть крайне жёсткими. Их надо выселять всех. Как в Калининграде сделали.
  • +2.40 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
27 мар 2022 17:44:33

Понятно что все предложения о "радикально всех военных укров помножить на ноль" от эмоций. Хотя эмоции могут не только обычных людей (участников нашего форума  на пример) захлестывать.

Вот на пример Сталин прочитав очерк о гибели Зои Космодемьянской приказал всех гитлеровских офицеров и солдат из 332 пехотного полка живыми не брать. 
Хотя понятно что непосредственно к расправе над разведчицей причастны там десяток-полтора немцев во главе с командиром полка.
  • +0.67 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  серый ( Слушатель )
27 мар 2022 18:16:54
Сообщение удалено
серый
30 мар 2022 10:48:46
Отредактировано: серый - 30 мар 2022 10:48:46

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 мар 2022 18:29:19

Очепятка, видимо.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
27 мар 2022 18:30:19

Если они сдались зачем их добивать... Хотя по большому там много уголовников, сортировать точно надо... Усик например сбежал оттуда... с друдома.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
27 мар 2022 18:25:53

Ну тут хотя бы адресность... есть. Какая никакая. Да и война была другая...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comrade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zalg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 мар 2022 17:08:59
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:16:30
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:16:30

  • +2.55
 
  Taurus ( Слушатель )
27 мар 2022 17:10:25

Высоцкий гениален
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
  bushd ( Практикант )
27 мар 2022 18:11:42

Ну по факту то это ожидаемо.  Проигрывающая сторона звереет.  Это был вопрос времени. Будем звереть в ответ - будет больше проблем и все. Тех кто засветился в зверствах - можно под трибунал и тогда уже.... А остальных надо так же сдавать в плен... Сортировка очень важна в этой войне.  Чем больше сдадутся тем больше будут сдаваться.  Меньше проблем и меньше погибших у нас. Меньше проблем с организацией мирного времени после. Вообщем все очевидно.
Коммунисты гражданскую выиграли потому что власть нормальную устанавливали и какой никакой но закон... понятные правила существования. А вовсе не из за какой то идеи...
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
  navi2 ( Слушатель )
27 мар 2022 18:25:45

Истины не бывает посередине.
Они убивают а мы увещеваем? Это пока Вас лично не коснулось.
Ноосферу следует прочищать!

И по моему нет ничего более аморального со стороны командиров, когда солдату приказывают, не убий, когда тебя, солдата убивают.
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
27 мар 2022 18:32:37

Такое себе увещевание.... Краснополи, кинжалы, калибры... РСЗО. Авиация. Танки. Или выдумаете спецназ - в начале в мегафон предлагает всем сдаться?  Откуда стреляют - туда термобар...  Если вы мстите безадресно - это множит проблемы и все.  Кто над пленными глумился - тех можно в расход...
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  hotmale
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить