Украина и украинско-российские отношения
204,919,607 348,315
 

  foreigner ( Слушатель )
26 фев 2023 20:31:01

Мовнючки типа из Одессы

новая дискуссия Новость  3.907

Пока 25.06.2023 г. еще не наступило, как и время выведения тараканов по мнению некоторых, то немного из жизни этих самых таракановУлыбающийся
Цитата: Телеграм-канал Типичная Одесса👉Помните мовных испекторш?)
Халамидники.. ША!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ МАМЕ НЕРВЫ (часть 1)

Когда свинью пускают в дом, рано или поздно она попытается взобраться на стол и начать своим поросячьим визгом качать свои права, так и в нашей МАМЕ-ОДЕССЕ начали открывать свои свиные рыльца и совать свои пятачки различные «мовні борці», уча нас с вами РАЗГОВАРИВАТЬ исключительно на украинском языке.
Для понимания нашим экспонатам скорее всего ближе был бы РУМЫНСКИЙ язык, откуда они и по сути своей, частично финансируются сами.
Для начала, начнём, так сказать, с низов…
#РасследованияТО
Сами провокационные действия делаются под эгидой некой «националистической» ГРОМАДСЬКОЙ ОРГАНІЗАЦІЇ РОБИМО ВАМ НЕРВИ (44771466 - Київ, вул.Західна, будинок 10, квартира 20), принадлежащей некой "тиктокерше" Мусиенко Екатерине Святославовне, которая несёт миссию «… створення комфортного націєцентричного середовища в Одесі…» (цитата)

То, что данная особа пережила свою личную семейную травму, мы упустим - это исключительно личное дело каждого, однако, когда личные убеждения нарушают комфорт и устои жителей нашего родного многонационального и многоязыкового города, – тут уж ПАРДОНЬТЕ!
В целом, данная ГО является частью структуры из направлений киевского «языкового омбудсмена», бывшего ПЕДАГОГА из Николаева – Тарасика, ну о нём чуть позже. Дело в том, что всю структуру финансируют с Киева, через некую поверенную Ярославу Витко-Присяжнюк, «продвинутую депутатшу райсовета Одессы» от партии «Европейская Солидарность».
К слову, достаточно поддерживаемая «Лешей медсестрой» - кто знает, тот поймёт, который вовсю пиарит Ярославу на своем "псевдо инфо ресурсе Ду**кой".
Даная мадам курирует именно южный регион Украины по «вталдычиванию мовы», на что выделяются достаточные деньги от кураторов из столицы. Более того, Ярослава является ещё и представителем уполномоченного по защите государственного языка данного региона, что также позволяет ей свободно навязывать «новые языковые веяния» не только в совете депутатов, но и в местных Одесских ВУЗ-ах, привлекая к данному процессу оболваненных ею различных студенток-практиканток то из Мечникова, то из Ушинского и т.д. Необходимо заметить, что Ярослава себя позиционирует как руководитель общественной организации «Одеса україномовна», ОДНАКО это чистая профанация и такой организации в помине не было и никогда даже не регистрировалось, однако, по имеющейся у нас информации с Киева, на эту псевдо-организацию списываются немалые деньги уже от ЗАПАДНЫХ КУРАТОРОВ.
Интересно, западники знают, что их деньги просто делятся между Тарасом и его "бывшей любовью" Ярославой?))). Так, благодаря такому оболваниванию молодежи, и была взята под свою опеку ГО «РОБИМО ВАМ НЕРВИ», а в качестве «городской сумасшедшей» была привлечена уже известная по «видео» Люда, которую даже назначили в данной организации на должность главной куда пошлют «головою відділу захисту та опанування мови у громадській організації "Робимо вам нерви"», хотя и структуры самой организации также нет, как и штатного расписания и протокола о назначении и т.д.! Т.е., барышни как хочуть себя так и называют! Ну, то такое дело бабское, как в старом анекдоте "...меня зовут Сережа, но если ты мне дашь тысячу долларов - можешь называть меня хоть Анжелой...", так сказать, главное, чтобы деньги на «посиделки» в местных заведениях были – этим ведает Ярослава, подкидывая иногда (по выработке задания) кое-какие денежные крохи.

Часть 1.

https://t.me/odessa_typical/25983



Цитата: Телеграм-канал Типичная Одессаhttps://t.me/odessa_typical/25984



Цитата: Телеграм-канал Типичная ОдессаЧасть 2. #РасследованияТО
Ну, и наконец следует закончить именно тем «шпрехенфюрером», он же языковой омбудсмен в Украине, который и сподвиг такого рода веяния чуть ли не по всей Украине – Тарас Дмитриевич Кремень (10.06.1978 / Україна, Миколаївська обл., м. Миколаїв, вул. Південна), который после того, как «учытылював» в одной из местных школ Николаевщины, вдруг, благодаря протеже местного криминального авторитета Олега Богомаза, был выдвинут в политику локального разлива. Ну а потом уже, кидая и отрекаясь от своих покровителей, двигался дальше по карьерной лестнице вверх, ближе к своей "голубой" мечте и деньгам, проходя через руки то Партии Регионов, то Сергея Пашинского, Арсения Яценюка («куля в лоб»), потом Петра Порошенко («гетьман без булавы») и наконец прильнул под крыло уже "свадебного фюрера Вольдемара «Зелого». Одним словом, Тарасык - ещё та «политическая и весьма беспринципная персона», готовая, так сказать, лизнуть и лечь там, где укажут новые хозяева, да и не удивительно, ведь и предок (т.е. отец Тарасика) был в свою бытность негласным осведомителем КГБ Украинской ССР, делая доносы в органы на предполагаемых тайных украинских националистов, «излишне вольнодумствующих» кухонных демократов из вузовской среды Закарпатья и других заподозренных в антисоветчине лиц. Посему «малоумные оторвы аля ФРЕЙМУТ», пытающиеся создать языковую смуту в нашем любимом городе, недалеко убежали от своего «шпрехенфюрера»…делая провокации, а потом рисуя доносы и различные кляузы в местные репрессивные органы, используя протеже Ярославы.
Так как сами то не способны даже написать обычную объяснительную, не говоря уже о каком-то грамотно оформленном заявлении, посему все юридическое и финансовое сопровождение лежит на Ярославе, которая, используя свое "положение", продавливает через предохранителей их "неправовую реакцию" в отношении нерадивых местных коммерсантов.
Правды ради, нужно конечно отметить и тот факт, что местные "правоНЕохранители" прекрасно знают, чьих будут эти местные сумасшедшие барышни...но, увы, вынуждены КАК-ТО реагировать....
ТАК ШО, БАБОНЬКИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ МАМЕ НЕРВЫ, а то она вас может и ОГОРЧИТЬ КРЕПКО!!!

https://t.me/odessa_typical/25987



Страна же должна знать своих хероиньУлыбающийся

Ну, и 7,40 юмора на вечер воскресеньяУлыбающийся
Цитата: Телеграм-канал Типичная ОдессаЧисто одесская зарисовка 😁

Где-то в одном из одесских двориков:
⁃ А чем вы кормите вашего кота?
⁃ Красной икрой.
⁃ Красной икрой? Как вам не стыдно?! За окном война, а вы… кота!..
⁃ Война войной, а у котика режим!..

И если вы думаете, что это шутка, то нет 😅

https://t.me/odessa_typical/25992



Отредактировано: foreigner - 27 фев 2023 08:45:01
  • +0.03 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (168)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
26 фев 2023 20:38:31

Вы всерьез думаете, что вся эта хрень тут кому-то интересна? То, что укре плотно срут в мозги, не вызывает вопросов уже 9 лет. То, что преуспели на этой почве разные укродеятели же, - тоже не новость. Смаковать же само укроментальное гмо, пардон, оставьте лучше себе.
  • +1.24 / 24
  • АУ
 
 
  foreigner ( Слушатель )
26 фев 2023 21:19:52

Если Вам не интересна, то зачем Вы пишете?Улыбающийся И уж тем паче читаете?Улыбающийся
  • -0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
27 фев 2023 06:11:14

Потому что вы вывалили свое говно прямо мне перед глазами.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
26 фев 2023 23:03:01

Больше так на порядок. "Украинством" стали плотно срать в мозги еще до ПМВ в Австро-Венгрии, потом украинизация большевиками, потом распад СССР под лозунгами "хватит кормить москалей".
Теперь расхлебываем.....
  • +1.11 / 21
  • АУ
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
26 фев 2023 23:10:06

Поэтому и пишу в лицах, чтоб видели и не забывали. Чтоб появление потом таких альтернативно одаренных как-то купировали. А отмахнуться от этой проблемы значит повторить ее в будущем. Йоду в пищу надо все же докладыватьУлыбающийся
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2023 01:52:02

Проблемой (для нас) была государственная политика коренизации, опережающего развития развития национальных окраин, развития национального самосознания и борьбы с великорусским шовинизмом. Вот это - да, это были Проблемы. Последствия которых мы сейчас полной ложкой хлебаем и платим большой кровью, большими деньгами и временем.
А то, о чем вы пишете - это -уже не наша проблема.
.
Кстати.
Как только вы поймете, что подобное - это не наша, а ваша проблема - вот тогда будет о чем говорить.
  • +1.61 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2023 02:11:10

Вы не обосновали свой тезис, а значит не о чем говорить пигмеям с людьми в пробковых шлемах. Баш на баш :)
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2023 02:28:14

"Тезисы" за Россию обосновывают Набиуллина, Силуанов, Лавров, чекисты и менты, генералы, офицеры и солдаты РА, муллы с попами и даже "братва".
Кто они - и кто я?
Посмотрите на дела тех, кто сейчас воюет, причем успешно воюет, с консолидированным западом.
  • +1.64 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
27 фев 2023 10:25:30

Вы верно поставили их на одну доску.
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2023 11:55:00

Ну, так не лишайте их права собственного голоса, выступая от их имени. Раз сами пишете свой же вопрос о собственном местоположении, с которым никто в здравом уме спорить не будет :)
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 фев 2023 12:05:35

Тезис первый.
Украинский социум не есть часть российского социума.
Второй.
Принадлежность к социуму определяется не по крови, а по коллективному бессознательному.
Третий.
Те идиотизмы которые происходят внутри украинского социума интересуют представителей российского социума лишь в части определения своего отношения к украинскому.
Это отношение уже выработано. Это значит что никакие ужасти транслируемые сюда о происходящем внутри укросоциума изменить это отношение не могут.
Указанные идиотизмы не могут повлиять на российский социум вследствие его раздальности от украинского. (смотри тезис первый).
  • +2.17 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2023 13:04:08

Спасибо за Ваши тезисыУлыбающийся
По тезису первому сходу и сразу. Все в этой жизни временно. Однако если Вы пытаетесь перевести эту величину в константу, то меня начинают терзать смутные сумненья на счет, за кого же Вы агитируете. За саксов? Или за англов?Улыбающийся
Тезис второй попрошу развернуть, если возможно, ибо в данном контексте он мне непонятен. Хотя, конечно, можно сослаться на мое скудоумие :)
По тезису третьему, касательно невозможности влияния на российский социум мною было отвечено уже выше. Если Ваш российский социум безразличен к гибели своих представителей, то это лишь вызывает вопросы к Вашему, "российскому", социумуУлыбающийся
X
27 фев 2023 13:38
Предупреждение от модератора gvf:
Российский социум глубоко переживает потери своих воинов и стремится всемерно сократить эти потери
  • -0.65 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 фев 2023 13:37:32

Увы, мне, читать лекции по социологии и социальной психологии на тему социодинамики я не могу.
Коллективное бессознательное - термин введен Юнгом, при желании можете ознакомиться в популярных изданиях.
Это огромный пласт профессиональных знаний, здесь же форум для общего посещения, а не научный лекторий.
Можно обменяться тезисами, взглядами на ситуацию или анализом ситуации, но не доказывать кому-то что-то, тем более если этот кто-то не имеет элементарной базы в гуманитарных науках.
--
Хотите разобраться? Начните читать.
--
ПС
но вот для начала букварь Лебона
https://ru.wikipedia…0%B3%D0%B0)
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2023 14:16:35

Ценность специалиста определяется во многом его возможностью объяснить свои знания дворнику с улицыУлыбающийся
За ссылки спасибо. Как будет возможность, ознакомлюсь.
И касательно ответа на то, на что Вы, пользуясь своим правом, не даете возможности ответаУлыбающийся
Если Вы переживаете за гибель российских граждан, особенно гражданских, то логично предпринять меры по искоренению, иль хотя бы уменьшению, причин, то бишь носителей, этой гибели. А не лить потом крокодиловы слезы, кляня и затыкая тех, кому данная ситуация не нравится как минимум не менее ВашегоУлыбающийся
P. S. И, да. Если эта ветка не нужна, так может закроете ее? Хотя выживать представителей, оказавшихся не с той стороны, конечно, интереснее :)
  • -0.39 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 фев 2023 14:49:35

Это расхожее мнение и оно неверно.
Мне приходилось читать лекции в разных аудиториях по уровню образования.
Во всех случаях студент молча пишет конспект и задает уточняющие вопросы по излагаемому материалу, а не спорит с профессором на уровне дворника.
Потому как профессор не будет тратить время свое  и своих учеников на изложение элементарщины которую студент обязан уже знать по факту своего нахождения в данной аудитории - т.е. сданы вступительные экзамены и промежуточные сессии.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2023 15:16:57

Вы апеллируете к своему мнению как мнению конечной инстанции. При этом не удосужившись привести своих званий и регалий. А также рассматривая своего оппонента исключительно как студента, т. е. существо заведомо ниже Вашего уровня. И поскольку вся эта пикировка и бравада не относится к теме ветке, не считаю для себя возможным продолжать эти бессмысленные препирательства с одним из модераторов. Считаете, что не прав, иль мне здесь не место, выходы из этого положения всегда есть. И они, кстати, в Вашем праве, которое в этом отношении неоспоримоУлыбающийся
За сим сей диспут, в котором неизвестные мне лица низводят меня в заведомо проигрышную позицию, прекращаюУлыбающийся
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
27 фев 2023 19:27:38

Есть! Есть специалист, который всё про коллективное бессознательное объяснил. И Юнгов никаких не нужно! Всё просто: в белом плаще... Нет не то, вот то:

– Что там у нас… Ага. Посмотрел я твои работы. Мне понравилось. Молодец. Такие нам нужны. Только вот местами… не до конца верю. Вот, например, ты пишешь: «коллективное бессознательное». А ты знаешь, что это такое?
Татарский пошевелил в воздухе пальцами, подбирая слова.
– На уровне коллективного бессознательного, – ответил он.
– А ты не боишься, что найдется кто-то, кто знает отчетливо?
Татарский шмыгнул носом.
– Господин Азадовский, – сказал он, – я этого не боюсь. Потому не боюсь, что все, кто отчетливо знает, что такое «коллективное бессознательное», давно торгуют сигаретами у метро. В той или иной форме, я хочу сказать. Я и сам у метро сигаретами торговал.

Собственно, исчерпывающее объяснение про коллективное бессознательное ещё из 1999 года.
  • +1.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
28 фев 2023 20:46:10

Меры предприняты.
Носителей украинства прямо сейчас истребляем/искореняем в товарных количествах... вам мало?
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 фев 2023 10:20:26

Блин, признаюсь, не зря генерал-полковник Д. Волкогонов мне тройку на  философии, на кандидатском минимуме поставил...Грустный
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
27 фев 2023 15:04:20

Знаете,  чем дальше тем больше отношение русского социума к проблемам украинского выражается просто: "Ёпните уж наконец их ядреной бомбой, чтоб больше не мучались!".
Вы хотели "не будем братьями!" - получите. Желание исполнилось.
  • +3.07 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2023 15:20:07

Не приписывайте мне слов, мне не принадлежащих. А на счет, "чтоб больше не мучались", с моей стороны возражений нет уже достаточно давно. Но... все время вспоминается товарищ Сухов и дневник Мыколы ЗадолбайскогоУлыбающийся
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2023 20:52:33

Украинцы обстрелами мирняка, пытками и расстрелами на камеру пленных, перформансами по всему миру подвели некую черту между нашими отношениями. 
Увы, коллективную ответственность никто не отменял. Хотя до сих пор можно сдристнуть из чумного барака и индивидуально этого избежать.
  • +2.43 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
28 фев 2023 09:39:54

И тем не менее, у нас должна быть хорошая память.
Потому что 99% этих мовнюков останется на своих местах, и никто их геноцидить не будет - "это не наш метод", "на нас смотрит лучшая часть человечества" итп.
И оглянуться не успеешь, как они, не меняя восторженного выражения лица, напялят косоворотку и будут рвать глотку "за рассею". И пролезут во все начальники, как уже было, и "возглавят" процесс "декоренизации".
Поэтому ведение картотеки должно стать "важнейшим из искусств" (ц).
  • +2.85 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
28 фев 2023 10:07:14
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:09:31
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:09:31

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
28 фев 2023 12:33:58

Дети - зеркало взрослых. Если у него мамашка упоротая до полной невменяемости, то и сынок будет таким же.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
28 фев 2023 15:01:11

А в России ловили подростков (и немного старше) последователей некой странной секты АУЕ. Которые  не сидели, сидеть не собираются, но "АУЕ рулит". 

Или достаточно количество молодняка (не миллионы и десятки конечно) но тысячи были, которые выходили в Москве на акции Навального. Изначально противозаконные. 

Так и у этих может быть. Определенный подростковый (переходный возраст) протест через "Украина над усими" и прочее. Некоторые так и остаются борцами не вылезая из интернета, некоторые идут дальше. 

Но и финансовый вопрос не скидываем с повестки. Тысячи людей покрутят у виска пальцем, а один, два глядишь найдется на акцию "кинь бутылку с бензином в окно военкомата и получи за это целых 10 тысяч рублей" (и срок).
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
01 мар 2023 10:33:20

Не далее как вчера очередной был в Ленинградской области. Вот откуда он взялся в России?
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
05 мар 2023 17:36:57

Я так скажу. Ввяжись в сегодняшнюю драку в 2014 году - имели бы военный капитализм на улицах. Хотя бы потому, что у известных мне вменяемых людей за этот срок станочный парк только рос и обновлялся. И не на 15%. Это я за промышленность говорю. 
Принимать сегодняшний бой в 2014 году мне бы было весьма очково. Что бы я сумел выставить тогда и сейчас?

П.С. Если кто-то думает, что ВВП готовится дрюкнуть вукраину - пусть думает дальше.
  • +1.57 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ars
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
27 фев 2023 20:41:59

Полностью согласен с Вашим постом.
Но на мой взгляд Вы смотрите узковато, шире надо смотреть! Мучения надо прекратить и не только украинского социума. Надо бы и спонсоров украинского социума не забыть.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
28 фев 2023 20:44:25

Всё к этому и идёт. Тут главное не прощёлкать момент, как прощёлкали с мобилизацией.
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2023 20:58:58

А с мобилизацией - "момент прощелкали"? Это точно?
Выдергивание из экономики трети миллиона мужчин в самом экономически активном возрасте (плюс еще убежанцев, которых совсем не сто человек не забываем) - это крайне болезненная штука даже в стабильном состоянии, сама по себе способная спровоцировать экономический кризис, эти сотни тысяч человек не на пособиях сидели. А уж в острой фазе кризиса - подобное может быть смертельным. Это раз.
Ну и не забываем тот момент, что изначально СВО была обществом воспринята сильно неоднозначно и только упорство украинцев в течение нескольких месяцев подряд в демонстрации свиного рыла украинского государства - эту неоднозначность в значительной степени убрала. Начни мобилизацию весной - получили бы крайне серьезный социальный раздрай. Опять же на фоне острой фазы экономического кризиса. Это два.
.
И, да. Основной фронт текущей фазы ТМВ - это не боевые действия на Украине. Основные фронты - экономика, социальная стабильность страны и дипломатия.
  • +3.29 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
01 мар 2023 08:18:43

Точно. Потеря инициативы дорого стоит. Не факт конечно, но возможно бы удалось бы СВО ещё в 22 году закончить. где нибудь к августу-ноябрю. Но всё предположения. Однако очевидно, что все территориальные потери после мая, выход к границам РФ с почти ежедневными обстрелами  - это результат пощелкивания момента с мобилизацией (отход из Харьковской и Херсона. Суммы, Чернигов - это другая история ). 

Тут как раз сюсюкаться нельзя и вредно - это как с гангреной. Не призвал 300тыс в мае, не победил в 2022., значит призовёшь в сентябре 300 и ещё 300 в мае 2023 и победы всё так и не видно. 
Первые две недели шёл ранш, мизерными (по сегодняшним меркам) потерями захватывались большие территории, неразрешенные города, потом стало понятно что первоначальный план не сработал, выделенным силам невозможно удерживать такую территорию (голые коммуникации). Пришлось делать жест доброй воли и оставлять Киевскую, Сумскую, Черниговскую. Да ошиблись, да бывает. Но важно оперативно исправить ошибку - провести мобилизацию. Её не провели - пришлось сдать Изюм, Купянск, и самая трагичная сдача - Херсон - как символ что РФ отказалась от правого берега. Во всяком случае в ближайшую перспективу. 

Ну не знаю, негатива к СВО меньше не стало. Те кто был против, та ки против. Те кто был за - больше точно не стало. Тягомотина с позорными отступлениями не воодушевляет на фоне потерь (ежедневные сводки по регионы "простились с тем-то"). Одно дело ранш, захват освобождение территорий, крупных городов (целых, живых городов). А другое расшибание лба об хорошо укрепленные позиции с продвижением на 100 м, и радостными репортажами что освобождено очередное село с тремя домами и те в щебень . По моему позиционная война может только вызывать упадок. 
И расшибание лба продиктовано как раз нехваткой сил на огибающие удары через Изюм и Гуляй-поле, ну или идиотизм командования - других причин биться лбом я не вижу.
X
01 мар 2023 08:43
Предупреждение от модератора gvf:
с бредом куланьть
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
01 мар 2023 09:04:16

Хорошо пишите, плюсую.
Вам бы еще ненависть к СССР убрать - вообще золотым человеком стали бы!
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
01 мар 2023 13:20:58

Так то да... но не отпускает один вопрос. Неужели никак нельзя было не идти паровозом передела мира, а вежливо пропустить вперед китайцев с Тайванем например?
  • +0.37 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
01 мар 2023 13:32:07

Никак нельзя было
Цитатав декабре 2021 года мы официально направили в США и НАТО проекты договоров о гарантиях безопасности. Но по всем ключевым, принципиальным для нас позициям получили, по сути дела, прямой отказ. Тогда окончательно стало понятно, что отмашка на реализацию агрессивных планов дана и останавливаться уже они не собираются.

Угроза нарастала, причём с каждым днём. Поступающая информация не оставляла сомнений, что к февралю 2022 года всё было готово для очередной кровавой карательной акции на Донбассе, против которого, напомню, киевский режим ещё в 2014 году бросил и артиллерию, и танки, и самолёты.

Мы все хорошо помним картинки, когда с воздуха наносили удары по Донецку, наносили авиаудары не только по нему, но и по другим городам. В 2015 году они вновь предприняли попытку прямой атаки на Донбасс, при этом продолжая блокаду, обстрелы, террор в отношении мирных граждан. Всё это, напомню, полностью противоречило принятым Советом Безопасности ООН соответствующим документам и резолюциям, полностью, – все делали вид, что ничего не происходит.

Хочу это повторить: это они развязали войну, а мы использовали силу и используем, чтобы её остановить.

http://kremlin.ru/ev…news/70565
  • +1.05 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 мар 2023 14:07:00

Это всё потому что русские привыкли прикидываться валенками, и всем кажется, что здесь-то легко будет, поэтому сначала долбить русских а потом только других.
  • +0.74 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 мар 2023 14:20:42

Пытались. Не повезло - выборы в США выиграли демократы.
Минские соглашение - это вот и есть эта попытка.
Да и с точки зрения штатов давить первым объективно надо было бы Китай. Но видимо определенные некты в Штатах Россию ненавидят совершенно иррационально.
  • +2.25 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
27 фев 2023 15:16:57

По тезису первому (украинский социум не есть часть российского социума). Есть ощущение, что это уже окончательно. В прошлом было не так, но к настоящему моменту украинский социум эволюционировал таким образом, что никаких конструктивных украинско-российских отношений на уровне социумов быть не может. [На личном уровне - отношения могут быть и будут.] Украинский социум эволюционировал из состояния "Украина - тоже Россия", через состояния "Украина - другая Россия", "Украина - не Россия" в состояние "Украина - анти-Россия". Какие отношения могут быть между материей и анти-материей? Аннигиляция. Поэтому Ваш пост, касающийся происходящего внутри украинского социума, интереса не вызвал, а у кого-то вызвал раздражение. Причем неприязнь обращена не на Вас лично (я. кажется, уже пятый или шестой, кто откликнулся на Ваше сообщение), а на предмет сообщения.
По второму тезису, т. е. относительно того, чем определяется принадлежность к этносу, нации, еще чему-то такому, пусть будет - к социуму. Это вопрос очень мутный, поскольку общепринятых и убедительных теорий относительно того, что такое этнос, нация и т. п. нет. Что такое коллективное бессознательное или психология народов. масс - тоже тема очень мутная. Юнг, Лебон - это все конец XIX - начало XX века, т. е. очень давно. Хотелось бы что-то современное. Относительно того, что объединяет людей в этносы/ нации, на этой ветке было сказано очень много. Убедить друг друга обычно не получалось, но в одном в итоге сошлись: в основе единства этносов/ наций лежит что-то из области психологии, что-то вроде менталитета. Что бы это ни было, у современных русских и современных украинцев это очень разное.
Третий тезис - это вывод из первых двух. Украинский социум, в том виде котором он сейчас существует, должен быть уничтожен. Потому что он стал для России экзистенциальной угрозой. [Тут есть нюансы, почему он вдруг таким стал и может ли это измениться.] Это осознано на государственном уровне и официально сформулировано. А раз так, то совершенно неважно, как он там внутри устроен. После аннигиляции от него ничего не останется, будет что-то, но что-то совершенно другое.
  • +2.45 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o4karik ( Слушатель )
27 фев 2023 20:48:16

для нацистского социума - по крови
X
27 фев 2023 20:58
Предупреждение от модератора gvf:
рад за них, при чем тут обсуждаемая тема уро
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 фев 2023 07:29:48

Пару дней назад на aftershock появилась статья человека из Днепропетровска. Там он писал, что всем своим соседям доказывает, что живет в славном русском городе Екатеринославе. На вопрос из зала в комментах, почему до сих пор не в России, гордо ответил, что войдёт в состав России вместе с родным Екатеринославом. Достойная позиция: человек считает себя русским патриотом, никого не боится, пишет то, что думает. Правда делает это на российском форуме и почему-то на аве отображается американский флажок, но цэ таке. 
На самом деле, мы ждали приступа "русского патриотизма", естественно, с традиционными отсылками к истории от жителей "русских" городов Одессы, Днепро..вска и Харкыва ещё год назад. Но что-то пошло не так. 
Теперь, после всего, что произошло, мне кажется, в российском обществе сложилось представление о единой политической укронации, члены которой могут говорить на русском, украинском, польском и ассоциировать себя с европейцами, россиянами, людьми мира, эльфами, но это единое сообщество, отличное от россиян.
Попытки втянуть россиян во внутриукраинские споры на 13 месяце СВО  выглядят, как минимум, нелепо.
Понимаете?
  • +1.90 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2023 12:13:35

Извините, что сократил Вашу пламенную речь с броневичка, вызванную собственной же фрустрацией от срыва собственных ожиданий, но отвечу на последний вопрос по сути.
Во-первых, не стоит мне приписывать действия из собственного воображения. Это про попытки втянуть россиян во внутриукраинские споры. Чтоб потом не удивляться гибели дочек российских известных людей от самок местных тараканов.
Во-вторых, пока эта ветка так по-УРОдски называется, пишу на ней о собственных впечатлениях пребывания на земле йододефицита. При этом напомню, что украинцем никогда не являлся, не являюсь и являться не буду. И даже не одесситУлыбающийся
Если Вам не нравится, что пишу, минусы Вам и Вашей когорте единомышленников в помощь. Вы с ними прекрасно справляетесь. Пишущих с территории вукраины здесь осталось немного. Так победите в деле разжигания англосаксонской ненависти и разделения одного народаУлыбающийся
X
27 фев 2023 12:30
Предупреждение от модератора gvf:
ну и нахрена тут личный выпад?
  • -0.11 / 2
  • АУ