Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  alladin ( Слушатель )
17 май 2017 17:12:32

могли ли отстоять свои суверенитеты такие города Украины как Одесса, Харьков, Николаев, Днепропетровск и т.д

новая дискуссия Дискуссия  5.186

Цитата: Егорий от 16.05.2017 17:20:35У России нет сил, чтобы сделать веками принадлежавшую ей территорию, населённую русскими снова Россией?Ну, тогда нет и смысла рыпаться, если честно.Зачем освобождать от кого-либо будущие европейские колонии?ЦитатаЦитата: shadanakar от 16.05.2017 22:45:14

В этом ваше непонимание или нежелание понимать, хотя вроде бы все ВИДНО. Не смогли бы мирных людей сжечь из-за их количества их бы расстреляли. Такие слова как Мариуполь, Донбасс, Луганск вам ничего не говорят? Везде сперва на разведку высылали футбольных хулиганов. После заходили войска и танки.


Цитата: alladin от 16.05.2017 22:02:48Вы совершенно правы после пошли бы танки.
И в этом случае Одесса, Николаев, Харьков вероятно были бы оккупированы как сейчас Словянск например, а может и нет.
Но этого не было... 
Так кого должна защищать Россия? Сколько в этих городах русских которым нужна защита? И сколько украинцев которые ненавидят русских? Я не знаю ответа на этот вопрос. 
Если в Николаеве вышло 2% населения , если Одесса не вышла защитить Куликовцев от "футбольных хулиганов"? ( вот процитировал вас а самому тошно! Футбольными хулиганами этих убийц называть!) То может эти города хотят быть в бэндеровской Украине, как бы нам русским не хотелось их видеть в Новороссии или в России?


ЦитатаЦитата: igor1972 от 16.05.2017 23:24:28
Но мы в Донецке их встретили арматурой, самодельными осколочными бомбочками, и в сумках у нас, наготове - совсем не рогатки лежали. К тому времени уже были взяты СБУ, очищены оружейки нескольких РО милиции и магазинов (я опоздал к чудному чешскому Vz.58, эх..), разоружены патрули...
Это было в Одессе? Хоть с одного патруля сняли пистолеты и АКСУ? В Харькове? Хоть кто-то взял свой личный дробовик?..
Вот, собственно, и все.
А десять полуавтоматов 12 калибра, заряженные по 5-6 патронов с 8-мм картечью - превратили бы резких хулиганов - в очень мертвых хулиганов...

ЦитатаЦитата: Барристер от 16.05.2017 23:41:54

Если киевские пацаны имели право брать силой госорганы в майданное время, то такое же право имели и одесские и донецкие. 

Время было такое - всем разрешалось брать администрации и органы милиции, носить автоматы и гонять сотрудников милиции... и ничего за это не было.

ЦитатаЦитата: shadanakar от 16.05.2017 23:47:06

убивать народ готов не был.

Цитата: чойта? от 16.05.2017 22:57:07не убиваешь врага ты  -он убивает тебя


хочу продолжить вчерашнюю тему  про Новороссию (см. под плюсик). Тема сама по себе очень чувствительная и болезненная поэтому огромная просьба не сталкивать ее в выяснения отношений и националистические выяснения кто тут "лучший русский". 
Тем кто хочет обсуждать что такое Новороссия исторически, какие там этносы и т.п. Вам сюда  https://glav.su/foru…ffset=1280 
Тут просьба эти вопросы не поднимать!

Итак могли ли отстоять свои суверенитеты такие города Украины как Одесса, Харьков, Николаев, Днепропетровск и т.д. если бы против новой власти вышло больше народа (не 2% населения, а хотя бы 10-20%)? Или без военной помощи России сразу на первом этапе, это было в принципе не возможно  и люди правильно не вышли и не рисковали своими жизнями ? 
Стоило ли России предпринимать действия в ситуации когда видимый протест был такой какой он был или не стоило и все было сделано правильно?

Лично мое мнение я озвучил вчера, протест в городах Новороссии был недостаточным. Если бы протест был мощнее, то Россия бы пришла (пусть не так как в Крыму, но так как на Донбасе). При протесте который был например в Одессе или Харькове просто опасно вмешиваться, т.к. можешь оказаться в роли реального оккупанта, которому большинство не рады...


 
Отредактировано: alladin - 17 май 2017 17:15:45
X
17 май 2017 18:21
Предупреждение от модератора Сизиф:
Тема весьма чувствительная. Хотя и интересна именно в свете ветки. Перспективы развития ситуации на Украине в свете этой темы затрагиваются, кмк. Но именно перспективы. Потому прошу желающих ее обсуждать делать это без огульных обобщений и скатывания во флейм. А так же не апеллировать к давним бог весть о чем, каким и когда референдумам, как к главному аргУменту. Без переходов на личности и развешивания ярлыков.
  • +1.09 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (331)
 
 
  Paul ( Профессионал )
17 май 2017 18:16:22

Я уже высказывал своё ИМХО. Да, могли. При одном условии - если бы поднялся Харьков.. Вот его позиция - и была тем поворотным моментом.. Ибо с ним - положение ЛДНР резко и кардинально улучшилось бы, а следовательно - у хунты скорее всего не хватило бы сил и на остальных. Ну-ка - такой крупный город да ещё на самой границе! Да и России было бы гораздо сподручнее выступать в качестве защитницы всех русских.. А так - когда типа самые русские города так и не поднялись - какая уж тут защита всех, если как минимум половина - вроде как и захотела остаться Цэгабонией? Не кузяво как-то выходит.. А уж почему слил Харьков - местным виднее. Без него - задавили остальных и насели на Донбасс, со всеми вытекающими..
  • +3.45 / 53
  • АУ
 
  А.Петровский ( Практикант )
17 май 2017 18:28:16
Сообщение удалено
А.Петровский
17 май 2017 18:45:16
Отредактировано: А.Петровский - 17 май 2017 18:45:16
X
17 май 2017 19:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Вот именно так лучше не обсуждать. Огульно выдавая цифры про 90%. И стыдливо давая ссылку на пост с набором сока мозга от интернетных ников. Об этом и предупредил. Предупреждаю еще раз, во избежание. Теплится все же очень робкая надежда, что ветка все еще в состоянии серьезные темы серьезно же и обсуждать. Заодно и проверим. :):)

  • +0.02
 
  IvanP ( Практикант )
17 май 2017 18:29:43
Могли.
Каждый протестующий город (реально протестующий)
отбирал бы ресурсы у фашистов, и прибавлял бы их к сопротивлению.
ТерАкт в Одессе был не просто так.
Не зря тут говорили, что это был акт запугивания.
В то время у фашиков количество активных штыков было аккурат на запугивание одного МИРНОГО города.
Тогда к реальной крови были готовы только ОНИЖЕДЕТИ.
Остальная Украина, что та, что эта, не была готова к реальной крови.
Поэтому и в начале случались эпизоды когда Нивой можно было загонять БМП/БМД.
Или остановить поезд с войсками.
...
Однако все протесты в Восточных областях вылились в протесты выходного дня (((
И то затихли со временем.
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
  Из Сибири ( Слушатель )
17 май 2017 18:38:55

На мой взгляд - могли б. Помощь России всё-равно понадобилась бы, в первую очередь - политическая, на уровне Совбеза ООН и тд, но главное - надо было начать самим. И в принципе начали... но - активной(!) поддержки от собственных граждан фактически не было. То небольшое количество вышедших никак не смогло сдвинуть инертную массу - горожан. И дело тут во многих причинах. И в растерянности и неуверенности обычных людей, и в неумении актива повести за собой, и даже в пофигизме бОльшей части населения. Обещалки светлого пути в Европу тоже сыграли свою отрицательную роль. Мы то это уже пережили, а для украинцев это в новинку, вот и купились. Фактически - против хунты выступили только те регионы, которым в ином случае грозил натуральный геноцид. А в остальной части Украины граждане вполне мирно уживались рядом с ПСами и прочим отребьем. 
И ещё: думается мне , что Путину и ВПР вполне была доступна реальная информация о раскладе настроений населения У. Может быть именно поэтому решения ВПР затягивались по времени. Ждали реакции , но.... По итогу получили под боком русофобскую Украину. Но это даже хорошо с одной стороны - карты вскрыты, как говорится
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
17 май 2017 19:29:56
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 16:23:13
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 16:23:13

  • +0.12
 
 
  hotswaper ( Практикант )
17 май 2017 20:36:20

=====================
Общаясь в тот период времени с знакомыми харьковчанами сделал для себя следующий вывод:
как это не банально звучит, но даже те, кто определенное время проработал в РФ, и неплохо зарабатывал, имел опыт взаимного общения, и, даже в первую очередь, именно такие, были приверженцы идеи-фикс:
- упрощенным (халявным) способом ломануться работать в Европу, используя безвизовый режим и членство Украины в ЕС.

Цитата"Там за тот же труд платят ту же сумму, только не в рублях, а в евро" (с)

О чем можно говорить, если некоторые из них в то время радовались как дети ( а это вполне взрослые дяди и тёти), когда:
- даже Япония готова дать кредит Украине. Видимо подразумевая: "Чтобы украинцы жили  счастливо и богато, по-европейски".
.....................................
PS. Безвиз в кармане. Осталось получить "евротруселя". А вот с этим конкретный облом и проблема...
И это они не оспаривают.
Но..., "#виноватПутин"
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 май 2017 20:43:55

Хоть в тот период времени, хоть в этот оппозиция в Москве всегда находит поддержку у определенной части населения.
"ЭТА страна" и "пора валить" пришли к нам не из Украины.
Какие выводы будем делать?
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
17 май 2017 21:00:57

Больше того. "У меня все ходы записаны" (с)
т.н. Оппозиция, не к ночи будет сказано, судя по последним их действиям имеет четкие планы по перспективному развитии России.
Будут:
- строятся только пятиэтажки,
- улицы сверкают ларьками с шаурмой,
- дальнобойщики гоняют строго по серым схемам,
- города заполнены чеченскими геями,
- свидетелей Иеговы пропишут в вашу квартиру...

И всё это пришло к нам тоже не с бУкраины.
=========================
Что делать? Что делать?
Гнуть свою линию вплоть до победы!
Моя позиция более развернуто:


Вот всё эти выводы и надо делать!Выпивающий
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2017 21:07:58
Сообщение удалено
АрктикЪ
22 май 2017 22:07:24
Отредактировано: АрктикЪ - 22 май 2017 22:07:24

  • +0.35
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
17 май 2017 21:10:25
Сообщение удалено
hotswaper
18 май 2017 01:30:56
Отредактировано: hotswaper - 18 май 2017 01:30:56

  • +0.24
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
  odeva ( Слушатель )
17 май 2017 19:24:09

Вчера не писала как раз из-за того, что справедливо указал Сизиф - почти все обсуждение было большой манипуляцией, уход от темы, переход на личности, обобщения, перевод обсуждения в другое русло, классика конфликтологии)))  Знаете, большая История ведь складывается из маленьких.... Просто в топку истории свой день 2 мая... 
Предисловие - укр тв не смотрела практически до 2 мая, только рос.каналы (сейчас тем более)... о том, что что-то будет не знала, это только рекламные рассылки приходят регулярно, и найемы в фейсбуках собирают людей, футбол меня не  интересует((( это сейчас "лестничная мудрость" пришла и пытаешься мониторить ситуацию...
Основное - была дома в Одессе, дочь старшая 19 лет работала в этот день в кафе рядом с Куликовым... о том,  что горит Дом профсоюзов узнала от дочери по телефону, было уже темно и поздно, и ничего непонятно, испугалась ОЧЕНЬ за дочь, так как остальное было непонятно, сначала паника - бросить младшую и бежать за старшей, смотреть новости, что делать.... старшую и всех работников отпустили, она приехала домой, стала рассказывать, что видела, стали смотреть новости.... и пытаться разобраться.. уже ночь была... На Куликово хожу 2 мая, но уже поздно(((
Отступление - в Одессе на майские мало людей в городе, все на дачах, морях, шашлыках, это просто факт южного города.... отсюда, на мой бабский взгляд, некоторые выводы:
- всё было организовано укрофашистами и очень правильно по месту, времени и дате(((
- никакого глобального и организованного сопротивления в Одессе не было, были активисты мирные, которые как правильно заметила комрадесса Мирный, не готовы были стрелять((( да даже и обороняться((( 
- если бы была хоть какая-то серьезная организованность, наверное, была бы и информация, просочилась бы о 2 числе(((
- на следующий день уже мало, что изменилось, страх, аресты, ужас, люди на дачах только стали узнавать информацию((( и понимание, что власти одобряют то, что произошло(((
Глобально - в Одессе сформированного и подвижного, идейного, информационного сопротивления ко 2 мая НЕ было, спонтанно на "танки" не вышли и не кому особо было((( 
П.С. для себя прокручивая этот день, думаю, что поздним вечером я бы могла добежать туда и ..... 
  • +2.33 / 38
  • АУ
 
 
  IvanP ( Практикант )
17 май 2017 19:46:55

Так в том то и все дело.
Страна уже полгода полыхает.
Уже пошла кровь.
А Миллионному городу и дела нету.
Никто ничем не интересуется.
Все занимаются своими делами.
И это касается почти всех Восточных городов.
...
И какой протест там мог вырасти ?
  • +0.93 / 24
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 май 2017 20:11:33

Полгода полыхает это перебор ИМХО
Я, например, серьезность ситуации оценила только в конце января, с появлением правосеков.
....а в декабре Янукович еще не боялся уехать из страны в Китай.....
Но главное, Донбасс порожняк не гонит, поэтому надеялась, что "уголовник" Овощ еще немного и каааак врежет.
Помню на канале Россия24 примерно 19 февраля (а может и позже) политологи рассуждали чем сердце успокоится и Суздальцев сказал "Янукович утопит протест в крови". 19 февраля, Карл!!!Улыбающийся
И конечно немалую роль сыграл первый майдан. Большинство подумало, что будет как тогда при Ющенко, то есть ничего глобального.
  • +1.25 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 май 2017 20:12:40
Сообщение удалено
Luna
17 май 2017 20:13:32
Отредактировано: Luna - 17 май 2017 20:13:32

  • +0.00
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
17 май 2017 20:50:11
Сообщение удалено

17 май 2017 22:00:54

  • +0.09
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 май 2017 20:59:36

Да ладно, этот сливной бачок слился в 2004 при всех возможностях задавить ржавый шабаш, он ушел в отставку с поста премьера в 2006 моментально и без писка, так что ожидать от него каких-то серьезных поступков в 2014 было просто наивно.
Я кстати предупреждал.
  • +0.68 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 май 2017 21:26:34

Справедливости ради, в 2004 он был премьером. А это значит, что нужно было пойти против президента на тот момент Кучмы. То есть тоже почти переворот.
В 2006 ушел потому, что в Раде потеряли большинство, о чем пищать-то?
Хотя пищали, конечно, что скоро накуют 300 голосов и станут царем горы. За что и поплатились....не кажи гоп...
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
17 май 2017 20:11:47

Если судить хотите - судите, не осознала, не сделала, не была готова, не нашла оружия, не нашла объединения.... Вы ничего нового , что бы я сама себе и больше не сказала,  не скажите....  Тему опять подняли вроде бы для другого.... 
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2017 20:06:51

Я заранее извинюсь, если обижу, но вот как раз в апреле - "одесситы", с которыми в сетях общались, здорово над нами, донецкими, посмеивались, мол, "...что там у вас, очередной захват ОГА на выходные?... у нас тут казаки с Приднестровья, у нас тут стволов, хоть залейся, да мы, если чего...
И ведь, будучи знаком с Приднестровьем, и насколько там просто с железом, я и думал, что  - да, не то, что у нас, когда я точил каморы нагана, поскольку патронов к нему хрен достанешь... Думал, что, если где что и выгорит из всего этого движа - так это в Одессе, наверное...
А оно вон как вышло...
  • +1.70 / 32
  • АУ
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
17 май 2017 20:20:10

Не обижусь,....  я не мужчина, я последний раз оружие держала на НВП, стреляла кстати хорошо. Я мать двоих детей, как могла знать о Вашей переписке мужской, об оружии и прочем?? Вот реально - как?
  • +1.71 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 май 2017 20:27:31

Может кто-то  и занимался распальцовкой, инет все стерпит.
Я в то время в сети общалась с одесситами, в том числе и с куликовцами. 
Ну что сказать - инфантилизм плюс предательство в рядах самих антимайдановцев. То же самое в Харькове.
То ли переметнулись позже, то ли были внедрены заранее, но факт остается фактом.
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
17 май 2017 21:24:07

Внедренцы были изначально и очень много. Задачей их было не допустить объединения протеста под единым, каким угодно, началом - интриги и дробление на кучки.
Насчёт оружия в Одессе - одесситы с Куликова поля даже сняли ролик. В поддержку сербов Косово. С оружием в руках. Долго нам пришлось размышлять, прежде чем поняли, что в руках у них разогнанные (усиленные) приводы для страйкбола.
В качестве травматического оружия ещё туда сюда, в качестве боевого никак, а выглядят как настоящие.
Именно с этими игрушками, выглядящими как автоматы, их и сфотографировали во время столкновения на Греческой.
Одесса должна была восстать в начале апреля, но те, кто должны были по идее руководить восстанием после захвата оружия,  после поездки не скажу в какую страну вернулись с "другим планом", который не предусматривал восстания.
Именно тот человек, который донёс эту грустную весть импровизированному штабу восстания и сказал перед Домом Профсоюзов: заводи. Сел в машину и уехал.
Как-то так.
Что касается массовости митингов и сколько где вышло народу. Выходили в выходные дни или каждый день, как в Николаеве, это имеет конечно значение, но весьма второстепенное.
В Одессе, например, митинги по численности превосходили все вообразимые масштабы.
15-20 тысяч собрать на шествие это очень много. Это просто колоссально много. Я уже приводил пример экстраполяции к Москве. Так вот за всю Новейшую Историю со времён наверное событий 1993 года в Москве не было митингов сравнимых по масштабу с тем, что происходило в городах Юго-Востока ни со стороны оппозиции, ни со стороны провластных сил.
Это при том, что и те и другие привлекают не только собственно москвичей, но и жителей окрестных городов и иногородних активистов.
Просто митинги это внешняя стороны работы. Примерно 30% по затратам времени и усилий и ещё меньше по значению.
Основная работа делается за кулисами штабами. Как на выборах, так и в массовых выступлениях, тем более, восстаниях.
Вот этой работы было мало и делалась она большей частью непрофессионально, на энтузиазме с очень ограниченными ресурсами. И только за счёт энтузиазма участников и давала какой-то эффект.
То, что надо делать и в какой последовательности для захвата власти и знали немногие и делать было некому.
Абсолютно анархические и профанские движения в Донецке и Луганске привели к тому, что имеем сейчас. То есть приходу к власти в Республиках  людей, не имеющих никакого отношения к событиям Русской весны и самому восстанию и полному отстранению от власти тех, кто это восстание и поднимал.
А потому что даже устранив украинскую местную власть "революционеры" элементарно не знали что делать дальше. И сами властью не стали.
Вот того действующего начала, которое может обеспечить успех восстанию - теневого штаба, группы людей, знающих что делать, имеющих ресурсы как для организации митингов, так и для работы за кулисами, ни в одном из городов Украины не было.
В Луганске и в Донецке они формировались уже в процессе восстания. И там и там неудачно. По итоговым результатам.
В Харькове протестное движение с самого начал "курировали" местные ПР овцы и они же его и слили за "договорняк" с новой властью.
Не знаю как Донецк, но Луганск слили к августу тоже.
И помешал только Северный ветер.
И, возвращаясь к вопросу о массовости. Если бы на площадях не 2%, а 20% населения в истерике билось, на конечный итог этой митинговщины это решающего влияния не оказало бы.
Успех Майдана обеспечили е сотни тысяч хомячков на площади, они своим присутствием всего лишь легализовали результаты закулисных переговоров, выкручивание рук Януковичу послами ЕС и США, штурм ВР и все прочие действия, которые производились управляемо и целенаправленно отдельными группами людей или лицами.

Антимайдан был обречён на поражение именно потому, что представлял из себя то, чем пытался казаться Майдан - по-настощему народный стихийный протест. Без олигархов и депутатов с иностранными послами за спиной.

Если бы в Одессе и в Харькове в соответствии с планом взяли оружейки...

Если бы...

Но не взяли именно потому что после Луганска уже не могли взять. Оружие из оружеек СБУ вывезли, а охрану военных  частей дополнительно усилили. А большей частью потому, что лидеры получили ясный сигнал - поддержки из России не будет.

И даже если взяли бы оружейки - сидели бы два месяца как в Луганском СБУ или в Донецкой ОГА, не зная что дальше делать и собачась между собой, кто будет "Лениным", кто "Троцким".

Есть здесь люди, бывавшие в Донецкой ОГА в апреле 2014-го? Помнит кто-нибудь по отдельной "республике" на каждом этаже?

Почему в Донецке получилось? А большей частью потому, что днровцы открыто плевали на рекомендации из Москвы и посылали по известному адресу тех, кто привозил оттуда рекомендации.

ДНРовское восстание получилось не благодаря, а вопреки тому, что рекомендовали московские эмиссары.

Информация об этом уже есть в открытом доступе - с чем приехал Александр Кофман в апреле и что он говорил днровским фанатам, действовавшим на своё усмотрение.

Сыграла роль и полная профанация работы российским МИД. Российские дипломаты не интересовались ни в коей мере русским движением Украины и не подозревали, что присланы в страну, населённую русскими.

Это вообще характерно для российских официальных лиц. Приезжая на Украину или затрагивая украинский вопрос клясться в любви к Украине и украинцам даже на встрече с русским активом Севастополя.

Поэтому ни лидерам восстания не было на кого опереться. Ни России не было с кем разговаривать, кроме известных лиц из ПР, а те своё слово сказали ещё в феврале и к восстанию как таковому отношения не имели.

Изнутри скажу - даже если бы вышел тогда миллион человек - ничего бы это не поменяло. Внешней поддержки у восстания не было, не было адекватного руководства, организации, координации и плана действий.
Из-за того, что внешней поддержки не было, а некоторым прямо сказали, что и не будет, очень многие решительные люди решили и не идти на крайние меры.

В Луганске захват СБУ был спровоцирован самим СБУ, которое попыталось арестовать лидеров протеста, что и привело, в итоге, к захвату здания и обнаружению мобзапаса оружия.

Стадо недовольных граждан на площади способно смести власть, но не способно её взять и удержать.
И оправившаяся после Майдана к апрелю госмашина с органами безопасности в принципе могла усмирить и подавить уже возмущение стада любого размера, что и продемонстрировала именно в Одессе.
Ведь за руки их уже никто не держал. как во время Майдана.
  • +3.57 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _NTFS_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _NTFS_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _NTFS_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _NTFS_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  wolhw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
18 май 2017 09:45:44

Предполагаю,  что в следующем образовании появятся такие морды в СБ ООН, какие нам там абсолютно не нужны.
А если придумают какие-нибудь выверты с правом вето, то пусть лучше этот труп смердит и дальше.


....это понимаем не только мы, и Россию пытаются сломать через экономику.
Поэтому, возвращаясь к вчерашнему разговору, Россия И по этой причине не вляпалась в Украину в 2014.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Manster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гeша ( Слушатель )
17 май 2017 21:31:49

Потому что в стихиных бунтах другого быть и не может, внешнеий силы, в отличии от майдаунов, за ними не стояло.
Результат был предсказуем.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2017 20:45:32

Да дело не в знать, я Вам сказать ничего и не хочу, не подумайте, я просто пишу о том, что "одесситы", по крайней мере, "публичные персоны" антимайдановского толка, создали такой имидж, что у нас, в Донецке, стыдились реально себя с ними сравнивать, вот о чем я. Народ реально собирался в Одессу за железом, раз его там так много - мож поделятся?..
Вот я о чем - о том, что те, кто был против Майдана в Одессе, создали образ, ничего, вероятно, общего - с реальностью не имеющий. А Вы здесь и не причем вовсе, ну правда. Не Вы должны были идти с оружием.
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
17 май 2017 21:14:24

Игорь, кто что создавал из образов уже не важно, важно что ни вы, ни мы одесситы - не были готовы именно  вместе, ломали как веточки веника, нас сломали... Может, если бы Вы с бабами переписывались и больше толка было бы (шутка грустная)... 
П.С. впереди еще столько осознаний.... 
  • +1.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2017 21:33:09

Я тогда колотился башкой в стену в ОГА, пытаясь донести до них необходимость создания полноценной информационной службы, работавшей как на донесение информации до населения, так и на сбор и анализ информации. Притом я не просил денег, а только вменяемые контакты, которые могли бы использовать информацию, и ставить задачи на распространение информации в нужном направлении (чтобы избавиться от идей про "бактериологическое оружие", SWAT ФБР (хотя там, на самом деле HRT обозначение, но то такое),..)
Мы тогда закупали по оптовым базам всякую медицину - и отправляли на Славянск, ее и патроны, рации (тут немного в кучу смешал, сначала патроны, а рации и медицину - уже в мае - июне, кажется)...
Некогда было особо писать. Был драйв, движ, было некогда особо смотреть по сторонам, нужно было делать дело, которое считал нужным.
Время появилось позже, когда просто выпал из движа, будучи едва не причислен к "укропам", когда пришло понимание, что никто не планирует ничего, кроме как на сегодня-завтра, что нет никакой системы, что просто какой-то кровавый блудняк творится... Я тогда назвал это "Война кровавых ублюдков с клиническими идиотами"... 
Мне просто повезло, что меня отыскали старые знакомые по оружейным делам - и предложили заняться делом, близким по специализации. Иначе - понятия не имею, к чему бы я пришел, в итоге.
  • +1.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
  Гeша ( Слушатель )
17 май 2017 21:30:20
Сообщение удалено
Сизиф
17 май 2017 21:54:10
Отредактировано: Сизиф - 17 май 2017 21:54:10

  • -0.04
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
17 май 2017 20:34:28
Сообщение удалено

18 май 2017 00:45:56

  • +1.05
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
17 май 2017 20:47:11

Да вот и такое было Грустный
Помню, сообщение летом 2014 с Донбасса. Самолёт ВСУ обстрелял дончан на пляже, есть убитые и раненные.
Лето 2014, совсем недалеко идут жестокие бои, а некоторые решили отдохнуть на пляже... Позор
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
17 май 2017 21:15:09
Сообщение удалено

17 май 2017 22:15:56

  • +0.33
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2017 20:49:26

20.07.2014, карьер у Авдеевки.

Это уже даже не Одесса, это Славянск уже сдан, в этот день (или на следующий), укры едва с ходу не выскочили на ЖД вокзал Донецка, будет гореть привокзальный "Аквилон", мины на "Амстор"...

А люди поехали купаться на карьер... Пески - в прямой, практически, видимости...

А Вы за шашлыки 2-го мая в Одессе...
  • +1.43 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
17 май 2017 21:31:10
Сообщение удалено
Несмеяна
17 май 2017 21:41:14
Отредактировано: Несмеяна - 17 май 2017 21:41:14

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2017 21:37:10

Я просто привожу пример того, что  - не стоит пенять одесситам за шашлыки 2-го мая, у нас таки же - тоже хватало/хватает.
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
17 май 2017 21:04:01

Несмеяна,  отвечать могу только за себя лично. Остальное - мои наблюдения. Да, и я написала, что не была, не состояла, не приобщилась, не нашла к кому, на шашлыках не была, пыталась переубедить, тогда еще думала, что возможно... Не по фиг, а уже радостно за Крым, страшно за Донбасс, а Мариуполь еще впереди.((( Я честно не была готова к такому развитию событий и их осознанию, и скорости, как мне казалось.... И все события говорят, что украина не едина... Спрашивайте - про себя отвечу...
  • +1.72 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
17 май 2017 21:22:23
Сообщение удалено

17 май 2017 22:30:56

  • +0.33
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Гeша ( Слушатель )
17 май 2017 21:30:13
Сообщение удалено
Сизиф
17 май 2017 21:59:28
Отредактировано: Сизиф - 17 май 2017 21:59:28

  • -0.26
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
17 май 2017 21:40:51
Сообщение удалено
Сизиф
17 май 2017 21:56:36
Отредактировано: Сизиф - 17 май 2017 21:56:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2017 21:47:50
Сообщение удалено
igor1972
17 май 2017 23:00:54
Отредактировано: igor1972 - 17 май 2017 23:00:54

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
17 май 2017 21:55:21
Сообщение удалено

18 май 2017 02:00:54

  • +0.01
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
17 май 2017 21:32:31

А сколько дней подряд по сколько часов вы готовы отдавать митингам и площадной активности. расклейке листовок и прочей работе гражданского протеста?
Да если вам удастся ради самых святых целей на свете упросить людей выделять по два часа их времени в выходные на общественную работу какую-нибудь, даже на митинги - вы будете самым лучшим организатором в мире и цены вам не будет.

То что происходило весной 2014-го года - выход людей на митинги выходного дня без оплаты - с точки зрения общественных политорговиков вообще было немыслимым. Именно поэтому никто и не верил, что людям никто не платит.

А не во время митингов, да, даже во время войн и революций люди ездят на шашлыки, отдыхать на дачу, ходят на свидания.
Чем по вашему занималось в это же время население Луганска, например, не считая нескольких сотен сидящих внутри СБУ  и нескольких сотен снаружи?

Население Донецка в это время рыло окопы, что ли, вокруг города?

Вся страна была на шашлыках. Кроме футбольных фанатов, ПС и сотен Майдана, у которых была работа.

Да ребят из "Дозора" которых неизвестно зачем Капитан Какао вывел на Греческую.
  • +2.52 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить