Украина и украинско-российские отношения
204,770,437 348,217
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
12 окт 2019 11:11:43

Безвизг.

новая дискуссия Дискуссия  2.322

В Польше хозяин пиццерии жестоко избил украинского актера с Майдана (фото).

В Польше руководитель пиццерии жестоко избил украинского актера Юрия Марка. Тем самым работодатель выразил свое нежелание расплачиваться за выполненную работу. Об этом сообщил сам пострадавший на своей странице в Facebook.
"Учитывая, что я иностранец пытался меня обмануть на деньги, а когда понял, что не удается, начал угрожать и душить. Это заставило меня вызвать полицию. До приезда полиции руководитель пиццерии всеми способами провоцировал меня, и не сдержавшись нанес удар в лицо", – написал украинец.
Заробитчанин также пожаловался на полицейских, которые "не хотели видеть лицо в крови и не пересмотрели записи видеокамер".
"Убежден, что если бы я себя защищал и был бы хоть один синяк на руководителе пиццерии, я бы уже сегодня был депортирован", – отметил Марк.
Мужчина пожаловался, что не понимает, как подобное могло произойти "в европейской Польше".
Также актер рассказал, что родился и много лет прожил на Украине. Больше 20 лет он отдал театральным подмосткам. В 2014 году выходил на Майдан, защищая европейские ценности. Но, отчаявшись увидеть хоть какие-то изменения к лучшему на Украине, три года назад уехал в Польшу, где работал по 12 часов в день.

Юрий Марк
Фото: facebook.com/shootingstarco
Отредактировано: Монгол_чик - 12 окт 2019 11:13:28
  • +1.72 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (135)
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 11:16:09
Давно не читал ветку, изменений тренда не вижу.
Бросился в глаза пост radsona11 про Зеленского, вчера, 16-29.
Прискорбное сквернословие у Радсона! 

Два ролика про сегодняшний Харьков. Предупреждаю, там позитив.
https://www.youtube.com/watch?v=8Ms1ZY6Oc6w&t=6s
https://www.youtube.com/watch?v=Fj0Eeg6iKL0&t=7s
  • -0.25 / 43
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 окт 2019 16:36:29

Ты чем удивить хочешь? Смеющийся Смотри - не Москва, однако:














  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
12 окт 2019 17:15:40

Спасибо. Любопытно
Неоднократно замечаю, что в последнее время многие приезжие действительно восхищены Харьковом. Несколько студентов-родственников специально приехали учится в харьковские ВУЗ-ы чтобы обжиться и остаться. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2019 17:50:47
Сообщение удалено
Zeratul
12 окт 2019 17:51:14
Отредактировано: Zeratul - 12 окт 2019 17:51:14

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2019 17:52:25


Что такого особо позитивного в ваших роликах? Построили новый завод? Открыли новую ветку метро? Построили новый стадион, больницу, перинатальный центр? 

А нет, просто родители гуляют на выходные с детьми в парке в хорошую погоду... Так такой позитив можно найти и в Африке, и в Венесуэле, и в ГондурасеУлыбающийся

Насколько я понял, автор ролика живет в маленьком бедном украинском городке Вышгород с численностью населения 29 тыс. человек. Сам является бизнесменом, совладелец компании komandda (что-то там про видео и вебдизайн) и блогер с 189 тыс. подписчиков, недавно даже накопил вместе с женой на новый автомобиль - Suzuki Jimny, чем и хвастает у себя на канале.  Естественно, его удивит большой и богатый по украинским меркам город Харьков, отстроенный в основном в советское время. 

Численность населения Харькова, млн:
1991 - 1,623
1995 - 1,576 
1999 - 1,510
2001 - 1,471 
2005 - 1,465
2007 - 1,461
2015 - 1,453
2018 - 1,450
2019 - 1,446

Харьков в 50 раз больше Вышгорода!

Гулял этот молодой украинский блогер проевропейского толка в основном по паркам и в центре, тщательно отбирал только позитивную картинку, и то местами в кадр попадал такой вот Харьков:


Улыбающийся

А ещё Харьков после майдана бывает вот таким, и это лиц харьковской национальности почему-то ничуть не смущает:






Ну и вот такое тоже почему-то нечасто попадает в видео улыбчивых украинских видеоблогеров-хипстеров:

ЦитатаНа последнем издыхании. Когда посыпется изношенная инфраструктура
26.02.2018



Месяц назад в Прилуках произошла большая авария на канализационном коллекторе. В результате больше 100-та домов затопило фекалиями, а город остался без воды на несколько суток.

На днях в Харькове произошел большой прорыв магистральной трубы. В результате чего больше 600-та жилых домов, 26 школ, 21 детский садик и 14 медицинских учреждений остались без отопления.

"Главная причина — износ труб", — прокомментировали коммунальщики в обоих случаях. Как говорят в отрасли ЖКХ, пока труба лежит в земле и не рвется, инвестиции в ее состояние никого не интересуют.

Реальность же такова: в стране в состоянии изношенности  находятся почти 70% водопроводных и канализационных сетей. Ключевой вопрос: "Насколько еще хватит инфраструктуры, которая была построена в 50-70-е годы и с того момента ни разу системно не модернизировалась?".

Срок эксплуатации "хрущевок", которые строились в 60-70-е и были рассчитаны на 25-30 лет эксплуатации, просто "росчерком пера" на бумаге увеличили вдвое. Также искусственно продлевается "жизнь" систем водоснабжения и канализации, построенных в советское время.
Отсутствие системной реконструкции и модернизации обходиться государству и населению очень дорого.

https://www.epravda.…26/634426/

ЦитатаХарьков. Как выглядит коллапс инфраструктуры ЖКХ глазами простого человека?
18.07.2018



В рунете достаточно распространено мнение, что вна Украине может достаточно скоро последовать коллапс инфраструктуры. Что города будут замерзать зимой и оставаться без электричества летом. Есть и противоположная точка зрения - что заграница им поможет, и вообще - раз до сих пор не замерзли, то и дальше ничего не случится.

Специалисты обычно приводят некие цифры по износу инфраструктуры, по авариям на АЭС, по количеству закупленного угля, по энергопотреблению и по количеству потраченных денег. Неспециалисту в этом разобраться трудно. А давайте попробуем посмотреть глазами обычного обывателя - как все это выглядит? Есть ли повод для беспокойства и что происходит в реальности? Идея статьи проста - если завтра будет катастрофа, то отдельные проблемы должны возникать уже сегодня.

Я решил промониторить несколько форумов крупных городов и посмотреть, что жители пишут о неполадках в инфраструктуре, и насколько часто пишут. Крупнейшие города Украины - Киев, Харьков, Одесса и Днепр (он же Днепропетровск).

Начнем с Харькова. На Харьковском форуме есть такая тема ежедневная - “Где сегодня нет воды”.

Судя по тому, что тема в 12 дня примерно возникает - примерно в это время и анонсируют что где отключено. Я невеликий специалист в коммунальном хозяйстве, но в моем небольшом российском городке об отключениях например горячей воды сообщают за несколько месяцев, видимо тут отключения внеплановые, и ремонты - внеплановые. То есть аварийные. Чтоб эту свою мысль проверить, я зашел на сайт харьковводоканала.




И да, так и есть - сегодня отключили, сегодня и сообщили в обед. Тут же пишут, что очень много повреждений устраняют.



Заметим еще раз - не планово чинят, а устраняют повреждения. В среднем 10-12 повреждений в сутки, 70-80 в неделю. Тут же на сайте водоканала информация - в ноябре 2015 году протяженность сетей водоснабжения в Харькове была

2144 км, из них

1255 были изношены и подлежали замене (http://vodokanal.kha…osnabgenie).  

10 км - именно столько труб было заменено за полгода в Харькове

25 км - столько планируют заменить за весь год (https://vodokanal.kharkov.ua/news/5984).

Несложный подсчет, доступный любому ученику 3-го класса позволяет подсчитать, что меняя 25 км в год, можно все изношенные трубы поменять за 50 лет. Но мы с вами не школьники, и можем предположить, что если за 6 с половиной месяцев поменяли 10 км труб, то за год поменяют 20, а не 25. Тогда срок полной замены ветхих труб будет больше - 62 года.

В общем-то при таком раскладе нет ничего удивительного, что аварийные отключения воды каждые день.

Что еще пишут свидомые харьковчане о своем коммунальном хозяйстве? Ну например:


О водоканале. В подъезде стало вонять помойкой,позвонили в водоканал приехали рабочие трубу прочистили но при этом сказали что проблема всё равно останется так как труба которую они чистили лопнувшая и её нужно менять при этом озвучили сумму 1200 гр….у вас хоть нашли , а у нас течет канализация где то в шахте (прям по стенкам) и всем пофиг и жильцам и водоканалу ..(https://www.kharkovf…?t=5047994 )

О парках. Городской парк "Зелений гай" не зазеленеет! (потому что весь замусорен)... Ко всему в парке массово спиливают деревья местные жители из частного сектора на дрова...Туда свозят комунальщики коряги и ветки с дворов .Ещё свозят снег вместе с мусором и бычками…(https://www.kharkovf…?t=4863810 )

О коксовом заводе. Да коксовый уже достал как ветер от туда подует это просто ад дышать не чем....Воняет Термолайф (бывший Красная звезда), как не поменяют фильтры так и воняет!... какой нах молчание, собирались местные строчили заявы, петиции, замеряли содержание выбросов, ходили по судам, только результата 0. (https://www.kharkovf…?t=4932466 )

О холодной воде. Кто знает почему нет давления уже неделю холодной воды. Сегодня вообще воды почти не было, пойдет чуток и кончается. .. объявы не было. до вчера вода шла то нормально то резко заканчивается, как будто кто то вентель перекрывает. Бывает что резко падает давление и вода почти не идет. Если вентель забит или трубы то вода всегла плохо течет. А это просто низкое давление, если воду можно пальцем перекрыть….(https://www.kharkovf…?t=5046995 )

О лифтах. Я живу в 14ти этажке. В доме 260 квартир и всего 2 лифта. Оба постоянно ломаются. Каждый день приезжает "Харьковгорлифт" на новых рено дастер, чинят лифт и он ломается сразу после того как они уедут….а как то можно подать в суд на харьковгорлифт ?? они реально задолбали уже. Лифт работает после "ремонта" час от силы два. А деньги на обслуживание лифта собирают регулярно. Недавно поменяли мотор на маленьком лифте, я cпросил что за мотор, ответили что сняли от куда то, убитый в хлам и поставили нам в дом. Лифт проработал 1 день и все. уже 2 недели стоит. .. нам несколько месяцев назад поменяли. новый ломается чаще, а щас уже вторую неделю стоит вообще.(https://www.kharkovf…?t=5035825)

Об отоплении. В последние несколько лет, в связи с повышением цены на газ, многие владельцы СТО и отдельно стоящих зданий, а также собственники коттеджей стали топить дровами. В результате - жильцы многоэтажек, которые находятся в непосредственной близости с такими умниками вынуждены дышать гарью! А ведь можно же поставить дымоход выше рядом стоящей высотки, или не чадить а все-таки газом топить…. В Польше вообще в крупных городах половина топит печами не только СТО а и просто в частных или старых многоквартирных домах. А в печах горит зачастую не дрова а пластик и другой мусор. Так что покрашенная ещё впереди …  котлы многие поменяли с газа на дровишки у приятелей отель придорожный под полтавой так они посчитали что им кочегар на зп дешевле и замена котла(https://www.kharkovf…?t=4971325 )

О горячей воде. Второй год такое (раньше просто задерживали). Выключили горячую воду в мае. сегодня 11 октября. Горячей воды все нет... постоянно переносят,клеют новые бумажки и соответственно дают информацию в 15-62, что дадут воду такого-то числа и потом переносят и так до бесконечности.. (https://www.kharkovf…?t=4944234 )

И еще о горячей воде.  начиная с воскресенья стали отключать гор.воду на Х.Г. после 23 - 00 часов, что за дичь такая? ..Остывает. Стечет - будет горячая. Я с такой фигней сталкивался, правда, в другом районе и еще при "злочынной владе" - когда ночью воду надо было сливать минут по 20-30…. У меня на новых домах мало того что ночью никогда нет горячей воды, так ещё и очень плохой напор….последний месяц на Алексеевке дрочат горячую воду каждый день по несколько раз, то перекроют, то снова включат, и так раза по 3-4 на день. Вчера закончилась я как раз в душе был. Еще периодически пропадает на выходных, и тогда появляется только в понедельник….Это не последний месяц - это КАЖДЫЙ ГОД такая фигня с момента после включения после их тестов и аж до зимы. Видимо так "чинят", что потом приходится ремонтировать ещё полгода...уже скоро месяц как нет горячей воды. пока спасало, что в основном ща в деревне... но и в город же скоро надо возвращаться. соседские бабульки сказали, что на днях собирали бабло на какой-то вентиль... типа у ремонтников бабла на новый нет….у меня бойлер хреново работает, потому что комунальщики сучары спецом прикручивают холодную воду , и давление никакое. Собсно и пользоваться централизованой ГВ по этим причинам нормально не возможно. Как уже эти хитрые пидарасы заебали. Среди комунальщиков пора провести децимацию.(https://www.kharkovf…?t=4940792)

О газе. В дома украинцев пускают низкокачественный газ, который не греет. Если газ горит красным или оранжевым - значит он плохо очищен… Да в том то и дело, что это проявляется временами:то синим горит, то красным и коптящим.Регулировки газового оборудования здесь ни при чем. Выходит, что бодяжат газ таки….капец, я тоже замечаю что газ бывает красноватым горит или оранжевым.  на ГРП подсос воздуха делают, типа того. (в тех-этих терминах не силен). знакомый, работающий в горгазе сказал что бадяжат газ…..Газовая колонка Юнкерс, работала с 2004 года как часы. Но где то с начала года стала сначала сыпаться сажа из-под нее, а потом вообще греть практически перестала. Все это произошло практически в течении месяца. Вызвали мастера, и он выгреб тонну черной маслянистой субстанции из радиатора колонки. Вывод - эта херня содержалась в продуктах сгорания газа. Я конечно могу предположить, что типа сработал накопительный эффект (то есть 10 лет копилось, загрязнялись воздушные сопла, и наконец сказалось). Но совпадение с жалобами населения, и не с одной уже - это, как по мне не случайно. Это первое. Второе, я стал замечать, что давление в газовой трубе начинает колебаться по синусоиде. Сначала это было очень заметно по колонке - шум пламени увеличивается на какое-то время, вода становится горячее, потом шум пламени стихает - вода холодеет. Я подумал, что это лажает автоматика колонки (там есть датчики температуры препятствующие вскипанию воды в колонке). Но когда я этот же эффект заметил на обычной газовой плите - сомнения исчезли. Период таких колебаний - секунд 10. И обычно случается поздно ночью - после полуночи.( https://www.kharkovf…?t=3530273 ).

Так что судя по отзывам безымянных форумчан - проблемы есть. Судя по статистике водоканала - проблемы огромны.

Будет ли катастрофа - об этом чуть позже. Просто отметим, что даже в этом небольшом обзоре люди несколько раз упоминают, что и жители частных домов, и мелкие предприятия переходят на дрова - точно так же наверное и на привозную воду можно перейти, и сделать еще множество других “креативных” улучшений.

Ну и да - тут обычно часть читателей упомянет, что вот руководство украинское ворует, а простые невинные люди страдают. Я почитал другие разделы харьковского форума, помимо коммунального - политический, например, с традиционными украинскими проклятиями в адрес России и призывами помогать бойцам АТО. Скажем так, после этого я не вполне разделяю точку зрения о безвинных страданиях безвинных людей, которые этого ни разу не заслужили.

И да - есть еще одна категория читателей, большей частью из той-же Украины, кстати. Такие читатели с ходу неопровержимый, как им кажется, тезис выдвигают. “А у вас все то же самое, только еще хуже. Только в Москве и Питере жизнь есть, а за МКАД ее нет”. Дорогие читатели. А я ведь как бы и привожу мнения жителей из внутриукраинского МКАДа. В данном случае это не некий украинский зажопинск - это второй по величине город страны. Это как Петербург в РФ. Только топят дровами, ага. Ну и да - за МКАД в РФ жизнь тоже вполне себе есть, но это не тема данной статьи.

http://novosti333.ru/новости/харьков-как-выглядит-коллапс-инфраструктуры-жкх-глазами-простого-человека/

И это ещё Харьков.. самый богатый после Киева город Украины. И то в нем с советских времен практически не ремонтировалась коммунальная инфраструктура. Износ местами достигает 80-90%, многочисленные крупные аварии и поломки случаются каждый день. Что творится в более бедных украинских городах - можно себе представить. Что будет твориться после нового витка зрады и ганьбы, когда МВФ откажет Украине в очередной дозе спасительных кредитов и гривна обвалится еще в 2-3 раза - тоже можно себе представить. 

Ну а в остальном всё прекрасно, солнышко светит, птички поют, клоун Зеленский с экрана веселит и своим словоблудием вселяет в наивных хохлов надежды о светлом незалежном будущем в вышиванках, с портретами Бандеры и флагами Евросоюза. Улыбающийся
  • +2.72 / 61
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 окт 2019 19:00:15

Вышгород - пригород Киева. Точно не самый бедный городПодмигивающий
Половина Вышгорода в куев на работу ездит ежедневно. Поэтому впечатления от Харькова у них соотносятся с Киевом, а не с "бедным маленьким Вышгородом"

В советское время я про харьков судить не могу, по малолетству, но относительно того каким он был в 90-х и начале 2000-ных город стал ЛУЧШЕ. (если не считать снесенного памятника Ленину) И это факт.

удивительно, правда? Нашему Ромчику тоже в Москве не самые злачные места рекомендовали посетить почему-то. 
Вот такие странные люди туристы, гуляют в центрах и по паркам в основном.
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
12 окт 2019 19:25:10

Чин-тян, не могли бы вы порекомендовать мне и другим злачные места Москвы.... Осень таки хочется узнать что именно относится к ним в первопрестольной???
Зы. Кстати Арбат, по которому Ромчик тоже гулял к таковым относится али нет???
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 окт 2019 19:41:37

а вам зачем?)) В очках
Боюсь я бы их и в своей деревне не могла бы так сходу порекомендовать, не ценитель знаете ли... Подмигивающий
Но это никак не показатель, что таковых нет. Так что, проявив настойчивость и подключив компетентных людей, я уверена, что Вы их сможете обнаружитьВ очках
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 19:46:07

Вкаком смысле злачные...Могу тебе рассказать как в тропарево делают закладки с наркотиками барыги, а торчки их потом выкупают...Могу расскзать о люксовых борделях  для солидных господ в самом центре Москвы... короче все как везде - каждый себе найдет то  чего ищет..и злачность лишь опредляется адекватностью поведения их посещающего, и того что он хочет увидеть при посещении - правильно вон сказад лхн - нужно грязи - пригласите вардамова... 
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2019 19:35:52

Ну хорошо если Харьков уровня конца 90-х таки хуже чем нынешний Харьков. Хотя смотря в чем сравнивать...  Если просто с точки зрения туриста - одно, с точки зрения местного жителя - другое.

Что уж точно не стало лучше с начала 2000-х - так это коммунальная инфраструктура. За последние 20 лет она стала на 20 лет старше и более изношенной. Ни одной масштабной модернизации канализации и водопровода (которая для 1,4-миллионного города потребует миллиарды гривен) проведено не было ни при Ющенко, ни при Януковиче, ни при Порошенко, ни при Зеленском. 

Уверен, что и через 5 лет никаких масштабных капитальных ремонтов в Харькове не будет. Так что "первая столица Украины" всё чаще будет заливаться кипятком и фекалиями, а люди всё чаще будут сидеть без воды и без отопления. :)

Вот только за пару дней апреля 2019:
ЦитатаВ Харькове прорвало трубу теплосети: по улицам течет кипяток
07.04.2019



Спасатели высвободили мужчин из "горячей ловушки" и с помощью троса отбуксировали машину в безопасное место. В результате прорыва горячей водой затопило автомобиль / фото kh.dsns.gov.ua В Харькове недалеко от станции метро "Киевская" около 14:00 произошел прорыв теплосети. Как рассказали в мэрии, авария произошла на трубопроводе, соединяющем ТЭЦ-5 и Салтовку, передает Харків Тimes.

Читайте также В центре Киева прорвало теплосеть, кипятком залило всю улицу (видео)

В результате аварии участок проезжей части был затоплен. "На улицы хлынул поток кипятка. Горячей водой залило улицу Матюшенко, частично кипяток пролился на улицу Шевченко и Горсоветскую. Местами глубина потока достигала 3-40 сантиметров", - пишет издание. Патрульная полиция перекрыла движение возле места, где произошла авария, транспорт оттуда отводят. Коммунальщики приступили к ликвидации прорыва, но точные сроки ремонта 
назвать пока не могут. В результате прорыва горячей водой затопило автомобиль, в котором находились двое мужчин.

https://www.unian.ne…video.html

ЦитатаНа Салтовке прорвало трубопровод: Затоплены улицы и рынок
09.04.2019



Коммунальщики проводят отключения системы холодного водоснабжения.
Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе КП "Харьковводоканал" со ссылкой на заместителя генерального директора Владлена Волкова.

По его словам, в связи с образовавшимся повреждением на магистральном трубопроводе на улице Гвардейцев Широнинцев, 81 коммунальщики проводят отключения холодного водоснабжения. После этого приступят к проведению ремонтных работ.
Подвоз воды абонентам будет осуществляться автоцистернами.
В соцсетях пользователи публикуют фото с места аварии. На кадрах видно, что вода затопила улицу и часть местного рынка.

https://kh.depo.ua/rus/kh/na-saltivtsi-prorvalo-truboprovid-zatopleni-vulitsi-ta-rinok-20190409945109

...

И ранее в этом же районе Салтовка:
ЦитатаНа Салтовке прорвало трубу: фонтан бьет до седьмого этажа 
06.10.2017



На Салтовке затопило улицу. 

Как сообщил сегодня, 6 октября, заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса "Харьковводоснабжение" Владлен Волков, в настоящее время аварийными бригадами КП "Харьковводоканал" оперативно устраняется повреждение на водоводе по улице Гвардейцев Широнинцев, 21-а.

Также он отметил, что водоснабжение потребителей части Салтовского жилого массива будет нормализовано к 11:00. Ремонтные работы по указанному адресу планируется закончить до 8:00 7 октября.

Читайте также: в Харькове на Алексеевке прорвало трубу. "Гейзер" из воды "поднялся" на высоту седьмого этажа.

https://www.057.ua/news/1818830/na-saltovke-prorvalo-trubu-fontan-bet-do-sedmogo-etaza-foto

Зато есть и плюс: харьковчанам можно в Исландию или на Камчатку не ездить, у них свои гейзеры Смеющийся
  • +1.25 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 19:42:20

Катастрофы с коммуналкой нет, наоборот становится лучше.
Огромный город, сильно растянутый. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 19:49:14

чколько киломеров труб поменял харьковский водоканал за пятелетку пэрэмог?

https://vodokanal.kharkov.ua/content/watersupply
 итак 1867 км труб и 314 км водоводов
Состяние дел на 2015 https://vodokanal.kharkov.ua/content/complex_kharkovvodosnabgenie

https://vodokanal.kharkov.ua/news/4850

в 2017 году поменяли 24 км, что ажно на 35 км больше чем в 2016 (то есть 16), и на 10% больше чем по планам 2018 года... то есть 22... Итого за 3 года 60 км... Все вопросов бодьше не имею... Расскажывай нам сообщения про очередные пэрэмоги
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 20:03:28

Что тебе надо  - все и сразу, тогда похвалишь?
Это не перемога, просто поддерживающая работа.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 20:08:24

ыыыыыыыы.... при поддерживающей работе износ  должен быть 50% 
а вот тебе еще инфо про теплоснабжение - там еще хуже деда
две статььи одна 2006 , вторая 2018 ...
https://polyplastic.ua/news/news-403.html (2006 - там есть о масштабах ремнегтов в 2006 году и во времена ссср)
а это перэмоги 2018 https://vecherniy.kharkov.ua/news/148288/ (объем тот же)
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 20:14:30

А вот кстати и нежданчик Валамов вашему городу оставил место в своих воспоминаниях 
https://varlamov.ru/1404911.html
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 окт 2019 20:04:24

Цитата не полна, там же далее:

«Для сравнения общий объем переложенных сетей в этом году превышает объем за период с 2000 до 2011 год включительно. За два последних года специалистами предприятия было заменено 41,2 километра сетей, что составляет 40% от объема переложенных сетей за период с 1992 по 2015 год включительно», - добавил Алексей Кучеревский


Да мало. В абсолютных показателях, но для У и это хорошо. У иных и того не делается.
  • +1.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 20:09:29

чин я уж не стал совсем в пол вколачивапть (я ее прочел) - ну думаю святые 90 - все понятно
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 окт 2019 20:06:41

Свет на московском московском проспекте на ночь перестали отключать?
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
12 окт 2019 20:11:25

Речь не о "А у  нас в квартире газ, а у вас ?" и попытке чьи то чувства там оскорбить, а о том, что при всем уважении к тем, кто там  не забандерился, вы в принципе не понимаете некоторых вещей. Современная (на уровне качества и технологий 21 века )  инфраструктура стоит огромных ресурсов и скоординированных усилий государства и частников.  Пасторальные картинки про парки и гуляющую публику умиляют и удивляют - страна успешно прошла деиндустриализацию и стоит на пороге инфраструктурной катастрофы, но все хорошо прекрасная маркиза.
До Москвы всей Украине (да и не только) как до Китая . Один пример - модернизация Московского железнодорожного узла в сумме по программам федеральной ( Развитие инфраструктуры до 2024 года), РЖД, Москвы и области, частных кап вложений весит примерно 50 млрд долларов на пятилетку, являясь одной из многих и не самой крупной у каждого участника. Все это сопровождается планированием, координационными советами, конкурсами и аукционами, ревизорами и иногда прокурорами. Делается, строится, можно потрогать.
Приведите один пример одной программы (любой - социальной, промышленной, инфраструктурной ) с хотя бы близкими даже не затратами, а усилиями государства , субьектов и т.д.  Президент рисует какие то красные линии ( кто его слушать то будет), олигархи, как стая пираний дерибанят остатки. " "Да у них там до земли не долетает" (С)
Поэтому и удивляют выкрики с мест, у нас не все так плохо, как вы ту злобно клевещете.  Только родственники по скайпу похожи на немцев под Москвой, завернутые в одеяла.  Живем мы в разных похоже реальностях.
  • +1.62 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 20:18:53

У вас родственников в Волгограде нет?
Или в Иваново?
Я там послушал про Москву...да, хорошо в Москве.
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 20:23:58

шо в иванове и волгограде тже закутавшись в одеялах? 
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
12 окт 2019 20:32:31

Есть в Волгограде и в существенно более глухих местах. Сливаемся, да ?
Еще раз, приведите пример любой серьезной управляемой программы  в  любом месте  Украины.  Что в Харькове с дохлыми тракторным, танковым, авиационным заводами, куда пошли работать выброшенные на улицу люди, те кто в Волгоград не уехал ( я реально знаю таких ) ?
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 20:58:54

Я не сливаюсь, просто нет желания перегавкиваться со всей веткой УРО.
По сути.
Огромная масса народа с заводов-гигантов перешла в сферу обслуживания и торговли. Слышали про рынок на Барабашова?
Многие ( я тоже) разбежались  по мелким фирмам, часто успешным.
Дохлый тракторный один олигарх потихоньку поднимает.
Авиазавод - кирдык.
Малышева - танковых заказов нет, что делают-непонятно.
Турбоатом и Электротяжмаш дышат, плоховато но дышат. Приватизируют.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 21:02:34

ыыыыыыыыыыы.......... барбашовка ка фактор роста ВВП......уссусуь
Цитата
Дохлый тракторный один олигарх потихоньку поднимает.


ыыыыыыыыыы.......еще раз уссусь....небось Барбашовку -2 собираетсяоткрыть... Или шо джондиру онкуренцию на рынках европы создать...
Цитата
Авиазавод - кирдык.
Малышева - танковых заказов нет, что делают-непонятно.
Турбоатом и Электротяжмаш дышат, плоховато но дышат. Приватизируют.
X
13 окт 2019 02:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Рекомендую лексику и стиль изложения поменять
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
12 окт 2019 21:37:07

 
 После смены хозяина в 2016 году Харьковский тракторный завод действительно восстановлен буквально из руин.
В этом году будет выпущено более тысячи тракторов, в том числе на экспорт продано в 12 стран мира. 
Причём это новые модели тракторов ( двигатели Ивеко, остальное локализовано  на 70% как заявляют)
http://xtz.ua/ru/
Тысяча это не слишком много, но и не слишком плохо для завода-банкрота ещё два года назад. Да и трактора заметно  крупнее чем Беларус-82
  • +0.24 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 21:53:45

1000 тракторов моща - в 1945 наверное больше выпускали... скромно уолчали однако что вероятнее всего из крупноузловая сборка из китайских комплектующих

дальше больше...

За 2017 год ХТЗ выпустил 794 единицы техники, а продукция предприятия реализуется как в Украине, так и за рубежом: в Молдове, Казахстане, Армении, Болгарии, Польше, Новой Зеландии, Беларуси и пр. На предприятии отмечают, что поиск новых рынков сбыта продолжается

В 2018 году ХТЗ произвел около 900 тракторов и получил убыток 86,4 млн гривен
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
12 окт 2019 22:23:26

Совсем недавно:

О производстве и отгрузках тракторов. Итоги 2018 года
Производство тракторов в России за прошедший год, по информации "АСМ-холдинг", сократилось на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.
В количественном выражении этот показатель составил 7 836 ед. техники, из которых 6 728 ед. - тракторы для сельского хозяйства (-4,8%)
  • -0.77 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 22:25:16

Это однако не говорит , что Харьков - стал порто-франко тракторной промышленности...
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 окт 2019 22:27:18

А в 2016? Ростсельмаш и p Канады производство тракторов под Ростов перенес. А если сравнивать производительность? Думаю не сильно в итоге отличаться цифры будут.
  • +1.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2019 00:02:13


Годовой выпуск тракторов на ХТЗ:
1980-е - более 70000
2005 - 2500
2006 - 1420
2007 - 2300
2008 - 2700
2011 - 1900
2012 - 1653
2013 - 1328
2014 - 1455
2015 - 1600
2017 - 794
2018 - 900

Вряд ли в 2019 выпустят 1000 тракторов. Но даже если сделают, то всё равно это очень мало.   
При этом реально количество производимых на ХТЗ тракторов намного меньше чем рапортуют лживые хохлы. Значительная часть их "выпуска" - на самом деле голые машинокомплекты (без движков, без трансмиссий, без колёс, без шин), которые укры передают для дальнейшего производства на один секретный завод в одной секретной стране, и очень скромно помалкивают про это. Веселый

В 2018-м году, несмотря на якобы "выпуск" около 900 тракторов, ХТЗ не смог выйти в плюс и закончил год с убытком 86,4 млн гривен - примерно по 250 тыс. рублей чистого убытка на каждый выпущенный трактор. Подозрительно... откуда убытки то при таком "выпуске"? 



Можно примерно прикинуть что за трактора и за какую цену продает ХТЗ.
"Во втором полугодии 2017 года ХТЗ реализовал 87 тракторов на 127,7 млн грн."

Получается, средняя цена харьковского трактора - 1,46 млн грн или 3,7 млн рублей.
Много это или мало? Можно сравнить с другими тракторами.

Белорусский трактор МТЗ-1822.3 "Беларус" мощностью 180 л.с. стоит 3,9 млн рублей:


http://mtztrade.ru/k…2-belarus/

...

Российский трактор К-424 "Кирюша" мощностью 240 л.с. стоит 5,5-5,7 млн рублей.


https://agroserver.ru/b/kirovets-k-424-premium-927456.htm
...
Российский трактор К-7 "Кировец" мощностью 300-428 л.с. стоит 8,8-9,9 млн рублей. 









http://тосс.рф/прайс…ы-кировец/
https://absoluttv.ru/13165-novye-traktory-kirovec-k-7-nachali-vypuskat-v-peterburge.html
https://www.fontanka.ru/2018/09/11/030/

Чет маловато получается за укропские тракторы по 3,7 млн, не так ли? Может таки часть продают по значительно сниженной цене, например за 40% от готового трактора? Но зачем... Думающий см ниже.Улыбающийся

Всего в 2018 году Петербургский тракторный завод выпустил около 1600 "Кировцев" и 800 "Кирюш" на сумму более 15 млрд рублей. 
По итогам 2018 года Петербургский тракторный завод занимает 64 % российского рынка тракторов мощностью свыше 250 л. с. и 50 % рынка — в Казахстане.
В июле 2018 года запущен серийный выпуск нового трактора К-7. Новая платформа модельной линейки К-7 существенно улучшена по всем направлениям: повысили шумоизоляцию, система управления коробкой перемены передач стала проще и предохраняет от ошибочных действий; у трактора более надежная навеска и другие мосты. Новый «Кировец» отлично вписывается в систему нового цифрового агропромышленного комплекса.
В год на развитие и модернизацию производства ПТЗ тратит 1,5 млрд рублей (в  2016-2018 завод направил на эти цели 4 млрд рублей и в 2019-2022 годы предусмотрена инвестпрограмма в размере 5 млрд рублей).


В 2019-м году план ПТЗ нарастить производство на 20% до 2,9 тысяч тяжелых тракторов стоимостью 19 млрд рублей, что позволит занять более 70%  российского рынка тракторов мощностью свыше 250 л. с. и 60 % рынка — в Казахстане.

Кроме ПТЗ в России сразу на нескольких заводах в разных регионах страны производятся тяжелые тракторы серий "К-704", "К-707", ЗСТ, РСМ:
На сызранском "Сельмаше", Троицком тракторном заводе и Петербургском машиностроительном заводе производятся тракторы К704-4Р "Станислав":







...

Питерский «Завод СПЕЦТЕХНИКИ» производит тракторы ПЕТРА-ЗСТ 375 и ПЕТРА-ЗСТ 390:





...

Питерский завод "Балтиец" производит тракторы 707Т-1.1 Балтиец:





...

В Петропавловске, на основе машинокомплектов производства ООО «Петербургский машиностроительный завод» и российских двигателей/трансмиссий собираются тракторы К-704-4Р "Батыр СК" (Двигатель ЯМЗ 7511, 400 л.с.):





...

Омский завод "АРРС" производит тракторы  К-704 МТ "Витязь":





...

Ростовский завод "Ростсельмаш" собирает тракторы РСМ-2375, РСМ-2400 и РСМ-3535:







Учитывая все эти тракторы, в России в 2018 было произведено свыше 3000 тяжелых тракторов мощностью 240-500 л.с. общей стоимостью 20 млрд рублей, которые заняли более 80% российского рынка и более 60% рынка Казахстана. План на 2019 по всем заводам в РФ - выпуск 3400+ тяжелых тракторов совокупной стоимостью 24 млрд рублей, 90% российского рынка и 70% рынка Казахстана. 

Каждый из этих современных тяжёлых российских тракторов может заменить 15-20 шт. самых массовых советских тракторов МТЗ-50, МТЗ-80 и ЛТЗ Т-40 (мощность 37 л.с.), которые к тому же очень часто ломались и поэтому их нужно было в 100 раз больше чем сейчас нужно для аналогичных урожаев новых сверхмощных надёжных "Кировцев" К-7, "Станиславов" и РСМ. 





...

Для сравнения, хохлы на ХТЗ в 2018 "произвели" тракторов примерно на 2,5 млрд рублей и получили убытка на 0,22 млрд рублей. Перемога. :)
______________________________________________________________
______________________________________________________________

Ну а теперь самое интересное.  В чем же заключается волшебное чудо "восстановления из руин" хохлятского ХТЗ? Неужели хохлы без России смогли наконец хоть что-то сделать?

Внезапно в 2018 году появился Брянский тракторный завод и представил свои новые тракторы БТЗ-243К и БТЗ-246К:


http://bizonagro.ru/ru/technics/catalog/model/495/
http://bizonagro.ru/ru/technics/catalog/model/493/

Двигатели - российские ЯМЗ-53645 и ЯМЗ-65655 мощностью 250 и 180 л.с. соответственно.

ЦитатаНовый Российский трактор - гусеничный
12.07.2019



На Всероссийском дне поля, проходящем с 10 по 12 июля 2019г. в Санкт-Петербурге,  Брянский Тракторный Завод представил новинку – гусеничный трактор БТЗ-180 с двигателем ЯМЗ-656 мощностью 180 л.с., обновленный колесный трактор с высокопроизводительным рядным двигателем ЯМЗ-536 мощностью 250 л.с., а также мульчерный комплекс на базе трактора БТЗ, способный перерабатывать растительность с диаметром ствола до 25 см.
На стенде БТЗ были представлены колесные и гусеничные тракторы, а также спецтехника:
БТЗ-243К – модель трактора с новым мощным (250 л.с) и экономичным двигателем ЯМЗ-536 , способная выполнять самые тяжелые операции по почвообработке, посевные и транспортные работы. Как и прочие колесные тракторы БТЗ, оборудована задним навесным устройством грузоподъемностью 5000кг, которое регулируется по двух и трех точечным схемам и позволяет оптимально агрегатировать навесные и полунавесные орудия отечественного и иностранного производства.
БТЗ-246К – сельскохозяйственный трактор с классическим V-образным двигателем ЯМЗ мощностью 180 л.с., обновленным с учетом последних стандартов двигателестроения и экологических норм. Является продолжателем традиций культовых тракторов Т-150К, хорошо знакомых каждому аграрию. Обладая простым конструктивом и надежными современными узлами,  обеспечивает уверенное выполнение основных сельскохозяйственных операций в высокий сезон. Бюджетный вариант трактора для малых и средних фермерских хозяйств.  
БТЗ-180 – новый гусеничный трактор, российского производства. Оснащается современным V-образным двигателем ЯМЗ с электронным впрыском топлива, соответствующим экологическим нормам Tier III.
Способен выполнять энергоемкие сельскохозяйственные работы по обработке почвы: пахота средних и тяжелых почв, ранневесеннее закрытие влаги, дискование, сев, орошение, уборка урожая, кормозаготовка и транспортные работы в условиях бездорожья. 

https://btz-agro.ru/ru/about/news/denpolya_spb/

Сравниваем с дизайном "новых" тракторов ХТЗ и впадаем в глубокую задумчивость.Улыбающийся

Украинские ХТЗ, производство начато в 2017:





http://xtz.ua/ru/kolisni-tractory/


Российские БТЗ, производство начато в 2017:




https://btz-agro.ru/ru/products/tractors/

Некоторые сайты даже не палятся:



Совпадение? Не думаю.Улыбающийся

1. Хохлы якобы внезапно с нуля нарастили "производство" тракторов на ХТЗ до 800-900 в год.
2. При этом хохлы лопочут про рост экспорта в 2 раза.
3. Внезапно в 2017-2018 одновременно с чудесным "восстановлением ХТЗ их руин" появляется новый российский завод БТЗ (про строительство и запуск которого не было никаких новостей) и начинает производить тракторы, как братья близнецы похожие на тракторы ХТЗ, только с российскими двигателями ЯМЗ и российскими трансмиссиями.

Выводы и предположения из этой загадочной детективной истории можно сделать следующие:
1. Либо хохлы по-тихому продали/подарили в Брянск чертежи, и россияне на основании этих чертежей наладили целиком выпуск тракторов, не меняя ничего, даже цвет кузовных панелей... 
2. Либо хохлы просто продают 40% узлов трактора (кроме двигателя, трансмиссии и еще некоторых узлов, которые в сумме потянут на 60% стоимости трактора) в Россию, в Брянске эти детали собирают воедино, устанавливают российские движки ЯМЗ, трансмиссию - и вуаля, готов новый трактор БТЗ. 
3. Шины на БТЗ используются российские, волгоградского завода «Волтайр-Пром» (Волжский шинный завод). Плюс финальная сборка - еще 10% стоимости трактора. Наверняка и еще какие-то компоненты тоже делаются у нас. Суммарно уровень локализации БТЗ в России должен превышать 60-70%, хохлы получают лишь 30-40% от цены трактора.
4. При этом, хохлы радостно записывают все проданные в Россию машинокомплекты (без движка и трансмиссии - самых сложных и дорогих частей трактора!!) в свой экспорт и в число произведенных тракторов как якобы полностью построенные на Украине машины.Улыбающийся
5. То, что хохлы не визжат о плагиате и нелицензионном копировании москалями, но при этом изо всех сил молчат про тракторы БТЗ, говорит от том, что хохлы в курсе и им крайне невыгодно разглашать, что основная часть тракторов "ХТЗ", про "производство" которых хохлы активно хвастаются, на самом деле производятся в России из российских комплектующих и приносит основную прибыль именно РоссииУлыбающийся   Свидомые укропатриоты бы очень разозлились, узнай они о такой афере ХТЗ и о связи с москальским БТЗ, куда харьковский завод фактически и отдает большую часть прибыли.


Основные сливки как раз снимает российский БТЗ, так как он делает готовую продукцию, с большой долей локализации в РФ.

Таким образом овцы целы, и волки сыты. Хохлы могут рапортовать о перемоге (хоть и остаются в убытке, в 2018-м году ХТЗ ушел в минус), а в России БТЗ делает тракторы из российских комплектующих для российских фермеров, не потратив деньги и время на разработку трактора.  Вроде и ХТЗ жив кое-как... но опять же, что бы вы без России делали?Подмигивающий

Хотя как по мне, лучше бы БТЗ разработал/заказал свой дизайн тракторов и ставил бы на них наши движки с чистой совестью, зачем в хохлятской продукции пачкаться) Но я думаю, что у молодого российского тракторного завода БТЗ ещё всё впереди, он только делает первые шаги (надо же с чего-то начинать), а вот у хохлятского ХТЗ всё уже позади.
  • +4.19 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 окт 2019 21:22:19

Волгоград - глухое место. Хорошая шутка!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 окт 2019 21:02:20

Я вам больше скажу. До Москвы большинству городов Европы как до КитаяПодмигивающий
Давайте не сравнивать несравнимое. Харьков, тут кто-то выше писал, что 1,4млн.
Да нифига. Он по современным прикидкам уже не миллионник даже. 
Тыс 800-900 максимум.
  • +1.96 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 21:04:13

да не  - даже не смотря на депопуляцию - харьков миллионый город... можно вон с соседним воронежлм спавнить - у котрого никогда не было не столичного лоска. ни промышленности ни денег
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mohandas Karamchad ( Слушатель )
12 окт 2019 21:15:17

У Воронежа не было лоска? практически официально декларируемый как столица черноземья, большая часть мероприятий ЦФО (не министерских, там Москва по умолчанию, а межрегиональных) проходит в Воронеже.
Промышленности не было???? Я в Воронеже был у друзей неоднократно, и по работе раз 10 в администрации... Работающий авиазавод и НЯП практически готовая к пуску АЭС - это нет промышленности? Я помню жуть, когда там на Чернавском мосту рельсы трамвая убирали, а сейчас можно в любое время дня и ночи в край георафии уехать, и мои друзья-воронежцы это подтвердили - начиная с Гордеева стало лучше.
Денег нет? Блин, нам бы такое нет... 
Добавлю - на днях заехал в Калугу, не был лет 12... Раньше город был тамбов тамбовом - глухомань примосковная, сейчас серьезно задумался о покупке жилья в Калуге...
ИМХО - я часто езжу по работе именно по ЦФО - Если мы берем города ЦФО без Москвы, то я бы выделил в качестве лидеров Воронеж, Тулу, Белгород (по инерции ИМХО). Если новый губер рванет, то Курск и Владимир. Из аутсайдеров Иваново, Орел, Смоленск, Тамбов. Твердые середняки - Липецк, Рязань и Ярославль. Не был в Костроме.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 окт 2019 21:27:30

На "Вогрэсовском"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 окт 2019 21:24:17

Промышленность была, да и сейчас есть, хотя 90-е даром не прошли, увы...Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 окт 2019 21:28:12

по сравнению с харьковом времен ссср - воронеж имел  небольшой индустриальный центр...тогда... сейчас... думаю , что в обратную... А отсюда и состояние бюджета и городского хозяйства... Хвалицо успешностью барбашовки - ну наверное только Авакову с руки
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
12 окт 2019 19:16:17

Он же утюжит центр города.
Пусть посетит парк Артема.
 


Э
та дама, которую соорудили вместо монумента в честь провозглашения Советской власти на Украине, работы Александра Ридного.
Он женат на моей однокласснице, ее лицо хорошо просматривается у скульптуры.Строит глазки

  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 19:27:12

Мне эта романтическая хвигура не нравится.
Мы тут вообще скептики, понимаешь.
Зератул ругался, что нового метро нема, отвечаю злопыхателю - у нас строят две новые станции. 
А грязь в Харькове конечно легко найти, надо Варламова привезти сюда, будет репортаж "плохой Харьков".
В общем, пока лучший город на Украине.
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 окт 2019 19:32:50

Западенцы не согласятся. Но в центрально-юго-восточной части пока лучший, да.
  • +0.88 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 окт 2019 15:39:52

Поясняю мужчине. И не только украинскому.
Так будет всегда. Будь это безвестный украинский гастарбайтер или русский, имеющий виллу на Лазурном берегу, без разницы. В случае конфликта с местным хозяином, партнером или просто гражданином, местный полицейский не заметит вашего разбитого носа. Потому, что вы для них ЧУЖИЕ. И всегда будете чужими. Помните про это. 
  • +2.02 / 34
  • АУ