Большой передел мира
247,583,335 501,321
 

  Ajarius ( Практикант )
  07 янв 2023 11:22:04

Письмо Дмитрия Рогозина послу Франции с осколком снаряда (полная версия)

новая дискуссия Дискуссия  5.860

Не баян, ибо это полная версия. 
=================
ЧРЕЗВЫЧАЙНОМУ И ПОЛНОМОЧНОМУ ПОСЛУ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСПОДИНУ ПЬЕРУ ЛЕВИ
Ваше Превосходительство господин Посол!
С удовольствием вспоминаю наше с вами общение, совместные поездки на Бородинское поле и на Байконур. В то время мы много и часто обсуждали перспективы российско-французского политического и экономического сотрудничества.

К сожалению, позиция вашей страны и стран НАТО в отношении роста военной угрозы России вблизи наших границ привела к трагической развязке. Слова и действия Франции чудесным образом диаметрально разошлись. Официальный Париж предал дело Великого де Голля и стал одним из самых кровожадных государств Европы. Ваша страна подчинилась диктату Вашингтона и превратилась в марионеточное государство в стиле правительства Виши, служащее самым низменным инстинктам нацистов. Я пишу об этом с болью, потому что всегда любил историю Франции, знаю язык и культуру Франции и чту память о славных деяниях, когда русские и французы вместе сражались против общих угроз.

Недавно в результате подлого террористического акта в Донецке я был тяжело ранен. Только благодаря высокому мастерству и терпению российских военных и гражданских врачей я снова жив и почти здоров. В этом конверте вместе с моим письмом вы видите осколок снаряда, выпущенного 155-мм французской самоходной артиллерийской установкой Caesar. Он пронзил мое правое плечо и вонзился в пятый шейный позвонок, ещё миллиметры - и убил бы меня или обездвижил. Эта французская гаубица убила двух моих молодых друзей, оставив их жен вдовами, а детей сиротами. Эти ребята сопровождали нас в поездке на Байконур, вы пожали им руки. Теперь они мертвы, убиты оружием, поставленным Украине вашей страной. Вы, наверное, знаете, сколько мирных жителей было убито в Донецке и прифронтовых городах Новороссии французским оружием и французскими наемниками. Там сотни людей, в том числе дети.

Господин посол, что делает Франция, что вы делаете в конфликте, который западные политики разожгли между славянскими народами? Надеюсь, вы понимаете меру своей личной ответственности за эти убийства! Вы являетесь чрезвычайным и полномочным представителем Пятой Республики и несете за это ответственность. И я прошу вас передать фрагмент, извлеченный хирургами из моего позвоночника, президенту Франции Эммануэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО на Донбассе. Все наши жертвы на вашей совести, так же как появление фашистской Украины на карте Европы также на вашей совести.


Примите, господин посол, заверения в моем уважении к вашему дипломатическому статусу, но я боюсь, что ваша миссия полностью провалилась.

ДМИТРИЙ РОГОЗИН
====================
Писали тут, что никто во Франции это не заметит. Заметили и обсуждают...
К примеру:
ЦитатаВенсан-Гуисс
 6 января 2023 г., 9 ч.19 мин.
Мне нравится сравнение макро-атлантистской плутократии с коллаборационистским правительством Виши… Это письмо станет знаменательным в том смысле, что в нем косвенно атлантистский Четвертый рейх обозначается как враг (Медведев уже использовал это выражение в своих новогодних прогнозах...),

Цитатажак
 6 января 2023 г., 10:09
Как сын и внук бойцов сопротивления, которыми были мой дед, мой отец и двоюродный брат моего отца (депортированный в Бухенвальд), мне стыдно за наших нынешних лидеров и я присоединяюсь к боль семей жертв ДОНБАССА.
Я также желаю, чтобы никто не ушел от ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО на Донбассе, в частности, руководители наших СМИ, которые профессионально и рьяно занимаются массовыми манипуляциями.
Истина Христа всегда заканчивается победой.

ЦитатаMJMRI
 6 января 2023 г., 10 ч 46 мин.
Очень красивое послание, в котором говорится о прошлом, которого больше нет, о очень мрачном настоящем и очень неопределенном будущем.
Кстати, я полностью разделяю его вывод... рано или поздно нам всем придется ответить за наши индивидуальные и коллективные преступления и проступки!

ЦитатаYannickD
 6 января 2023 г., 15:02
Русские трогательны, когда обращаются к западным чиновникам, говоря им о лояльности, справедливости, дружбе, сострадании, в то время как те понимают только насилие, деньги и ложь.
Это письмо с его наивными и устаревшими чувствами должно рассмешить Макрона и его соратников. Не напрягайтесь, господин Рогозин, в поисках сердец этих людей, у них их нет, пугайте их, это единственное, что может привести их в бешенство.
Отредактировано: Ajarius - 08 янв 2023 11:30:01
  • +3.57 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (193)
 
 
  sssccc ( Практикант )
  07 янв 2023 12:20:45


Правильно на "афтершоке" кто-то написал что  Дима Рогозин должен был по другому написать "Мол я, кверху мехом су...ка, б...ять, вывернусь, но я тебе падла жабоедская посол ты французский, этот осколок в одно место засуну и там сто раз проверну !"  А потом может и поговорим. 
А тут сопливые воспоминания "о Бородине и Байконуре". Кстати по мнению Рогозина мы на Бородино тоже "сотрудничали" с Макроном или что ?  
Вообщем не вижу в послании Димы франкам, никакой "конфронтации". Человек уважительно пишет лично им уважаемым людям и вполне себе мирно. И даже "заверяет в уважении к дипломатическому статусу" (то-то небось в Елисейском дворце и  главной военной разведке жабоедов DGSE ржали все в голос) Так что все нормально (видно по мнению Рогозина) и инцидент исчерпан. Ну и ладно. 
пысы. А вообще-то этот "осколок Рогозина" у нас скоро станет мемом. Как-то так.
  • -1.39 / 70
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
  07 янв 2023 12:41:46

чушню написали. а вы ее на разносите
  • +1.31 / 32
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  07 янв 2023 12:55:48

И на форуме это ни кого не удивляет в принципе. Такой вот это непримиримый и оппозиционный "гражданин".
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
  07 янв 2023 12:53:39

А вы лично часто били в морду при встрече людей, которые вам не нравились? Или всё-таки здоровались, жали руки, но пытались показать им свое фу тем или иным способом?
Почитайте Пелевина, например, на досуге про политический дискурс.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
  07 янв 2023 13:07:31


А вы бы стали уважительно раскланиваться в темной парадной с гопником который вам ножик под ребро сует ?  Или как ? Я бы например поостергся бы так делать. Опасно для жизни. Вон даже Медвед по полной буржуев кроет (хотя ему ничего вроде как не прилетало) и Толстой обещает франкам новый "1814-й".  
Не, ну это конечно ваше дело. Хотите быть терпилами, никто не запрещает. Но гопота (а сейчас там, на Западе, с нами именно эта субстанция общается) понимает только когда с ними говорят на их языке. Или лупят в морду. Иного они теперь не поймут.
пысы.  Ибо все это может породить у наших "партнеров" ложное чуство безнаказанности, когда они по тебе залпом из гаубиц - а ты им в ответ "письма счастья" с осколками. 
И обычно гопота не получающая вовремя в рыло имеет свойство борзеть. И притом безгранично.
  • -0.80 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
  07 янв 2023 14:27:25

Французы гопники? Мало совместных проектов? Космос, армия, автопром... много таких гопников видели? Это не гопники - это вполне капиталисты. Да, сейчас мы с ними в очередной раз на ножах. Потом в очережной раз будем дружить.   
Вас постоянно заносит в черное/белое, а мир-то сложнее устроен.
  • +1.10 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  07 янв 2023 14:37:18

Но для этого Францию должен возглавить кто-то, кто будет думать не об интересах Вашингтона а о Франции. 

Новый Де Голль или хотя бы новые Миттеран, Ширак. 

Тоже самое касается и Германии кстати. Ну по всем меркам, по всем направлениям добрососедские, хорошие торгово-экономические отношения с Россией в интересах Германии. Гораздо больше чем война.

Но у власти в странах Европы (кроме пожалуй маленькой Венгрии) нет национально-ориентированных лидеров. 
Ориентация на Брюссели и конечно на Вашингтон. 

Такая вот фигня.
  • +1.36 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  07 янв 2023 14:48:32

Штука в том, что вот эта вот ориентация еврогейских элит на вашингтон и его филиал в брусселе, в том числе и элит той самой "маленькой венгрии", правители которой чутка менее стесняются в хуцпу, более чем вероятно является сознательным выбором. Ибо вне его, Европа в силу целого ряда причин, скатывается с позиций "золотого миллиарда"на планетарные задворки. И такая перспектива от отриентации на национальные интересы явно не привлекательна для тех кто очевидно поражен неизлечимой стадией белогосахибства. А обслуживание интересов вашингтона, наоборот, даёт надежду на сохранение положения в мире. Такая вот фигня. То есть, пердимонокль.
  • +1.91 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
  07 янв 2023 16:00:42
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:04:20
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:04:20

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  07 янв 2023 16:12:16

Естественно попытаются соскочить. Только даже не в последний момент. А уже после танцев. Все на перебой будут рассказывать как они саботировали приказы вашингтона, приближая становление многополярья, какие фиги в карманах крутили и как злобные пиндосы их заставляли, пытая поеданием их пончиков.
  • +1.82 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
  07 янв 2023 18:37:38
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:04:10
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:04:10

  • +1.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  07 янв 2023 18:48:28

Нее. Если и когда отгегемонятЪ Европу. США придётся под лавку лезть. Без вариантов. Европа - не просто инструмент вашингтона в данном процессе. Это буквально сросшийся с телом инструмент. Одновременно являющийся последним огурцом.
Ну а под танцами, в данном случае, понимается период попыток вашингтона организовать реальное однополярье. В рамках чего оно на Россию и прыгает. Но который, период, очевидно конечен.
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
  07 янв 2023 16:57:19

Был такой прецедент с десяток лет тому назад - США потребовали от швейцарских банков раскрыть свои банковские тайны спецслужбам США. Поначалу те заартачились, но США им пригрозили запретить все их финансовые обороты на территории США, и те сдались - нет больше швейцарских банковских тайн. 
Мораль сей басни такова - иногда и сохранение имеющихся профитов уже является профитом - США остаются основным торговым партнером ЕС, и угроза прекращения их торговых преференций для ЕС весьма действенна
  • +1.65 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
  07 янв 2023 18:30:31

Нехрен умножать сущьности. 
Рогозин послал некое почтовое отправление, где был осколок боеприпаса, который был произведен во Франции. Он мог его убить, или искалечить. В своем сообщение Рогозин мягко намекнул тамошним пидарасам, что они не правы.
А эти ваши словеса про "профиты" вызывают рвотный рефлекс.
Ну было бы не плохо, ежели ВВП издал Указ, про то, что, на пример с 24.02.23 любая страна, которая поставляет оружие украины облевляется страной агрессором и участника конфликта.Улыбающийся
  • +1.09 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  07 янв 2023 18:55:21

Дальше что? Оружие там из США, Турции. Канады чуть ли не всей Западной Европы.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
  07 янв 2023 19:07:24

А что не понятненко? Выявляем поставщика и бахаем. Ну указ Президента....  2-3 раза и оружейный бизнес задумается....
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
  07 янв 2023 19:14:33

Ага, бухаем. И за тем от неадекватов что-то прилетает. Мы конечно в раю, а их просто не станет. Но нахрена такой мир нужен?
А ведь не ответить нельзя, мы же чётко сказали, если не ответим считаться с нами никто не будет. 
А так, как мы не сказали ничего подобного, то м действовать сможем по разному, а не однобоко.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
  07 янв 2023 19:24:57

А причем здесь неадекваты? Чехи давно просятся. По химии и по оружию. У Кинжала дальность до 3000. до Праги от Смоленска 1600. "Лети, лети лепесток". Бах... И одним врагом меньше....
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  07 янв 2023 19:17:33

Действительно, как просто оказывается. 
Вы уже готовы в огне ядерного взрыва сгореть, с миллионами (а скорее с десятками миллионов)  других людей? 

Хаймарсы, "Пэтриоты", "777"  и в самом ближайшем времени "Бредли". "Палладины" прямиком из США. 

Что там поставщика выявлять? Он не скрывается. 

А достать его можно исключительно применяя на полную мощь стратегические ядерные силы. Вкладывая все возможное в один удар. 
Второй попытки уже не будет, так как через часик и Россия получит "ответку" со всей мощью.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  07 янв 2023 19:22:42

Не для спора совсем. Просто интересно вдрух стало. А вот те которые всё это поставляют, они готовы сгореть или нет, понимая, что прекрасно отдают себе отсчет о способности России распространить конфликт до практически любых пределов? А то у вас получается, что только Москва должна переживать за миру мир и письма мёртвых человеков перечитывать. Штука в том, что если пытаешься орать в берлогу медведя, будь готов быть сожратым. Не бином Ньютона, короче.
  • +1.70 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
  07 янв 2023 19:33:16

Стопе! 
Мы пока про нашу европейскую деревню говорим.
Все Ваши жуткие вещи надо;
1. Доставить
2. Разгрузить
3. Загрузить на местный транспорт.
4. Переместить в район БД.
Я считаю, что удар  по п.1 будет необходимый и достаточны.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вредина ( Слушатель )
  07 янв 2023 19:35:07
Сообщение удалено
Вредина
07 янв 2023 19:39:05
Отредактировано: Вредина - 07 янв 2023 19:39:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  07 янв 2023 19:18:06
У вас какая-то каша в голове. Сначала вы говорите:

Цитата: Alexander_53 от 07.01.2023 19:30:31Нехрен умножать сущьности. 
Рогозин послал некое почтовое отправление, где был осколок боеприпаса, который был произведен во Франции. Он мог его убить, или искалечить. В своем сообщение Рогозин мягко намекнул тамошним пидарасам, что они не правы.

Осколок боеприпаса который был произведен во Франции был прислан Францией вполне осознанно. Он не мог, он обязан был кого-то искалечить или убить. Но вообще говоря - да, не обязательно именно Рогозина. А Рогозин возражает против этого, ну понятно, и я бы возражал против подобного по отношению ко мне. Но вот только это - для личных отношений. И у вас проскальзывает понимание этого обстоятельства, потому, что следом же вы сами пишите:
ЦитатаНу было бы не плохо, ежели ВВП издал Указ, про то, что, на пример с 24.02.23 любая страна, которая поставляет оружие украины облевляется страной агрессором и участника конфликта. :-)

Этого вы ведь хотите совсем не из-за того что Рогозина ранили.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
  07 янв 2023 19:49:00

Нет братишка, ни какой каши, кроме шрапнели;-)
В первом сообщение гнали на Рогозина, типа мягко отписался....
Во втором - мое предложение. Не по факту нахождения оружия на територии украины, а по факту отправки... Германия отправила..., передала....
Что не понятно? Это оружие эти страны осознано отдают, что бы им убивали наших воинов и простых людей...
 За это надо наказывать.
Больно.
  • +0.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  07 янв 2023 20:18:21

Я даже не знаю как объяснить.
Вы фильм "Девятаев"  смотрели - из недавно снятых?
Там есть одна гнилая выдумка сценариста, вплетённая в героический сюжет.
"Девятаев" говорит своему другу-предателю: - "Да наплевать, что ты Родину предал, но ты меня предал" (Это я по памяти).
Так вот - на мой взгляд вышло что-то похожее. 
Я ещё мог бы понять, когда человек произносит неподготовленную речь, где "дурь каждого видна" (С) Пётр I.
Но в письме - каждую фразу можно было выверить.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
  07 янв 2023 20:40:26

"Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с возможностями" (с). 

Желание-то приструнить Германию, Францию, Чехию и тем более Польшу есть. 
А вот возможностей (если конечно не стремится перевести региональный конфликт в глобальный, где победителей не будет) нет. 
И вот таковы реальности. 

Нам хватает войны на Украине (которая называется "специальная военная операция" а не "война") что бы начать полноценно воевать еще с другой или несколькими странами. 

Вот по этому (на мой диванный взгляд) кроме решительного перелома ситуации на Украине, что бы тот самый "коллективный Запад" решил что "проект конечно был интересный, но становится сильно убыточным, по этому его надо закрывать" других вариантов нет. 
Ждем. Надеемся. 

И пока что скажем прямо для 99 из 100 граждан России война на Украине это что-то из новостей на 10-15 минут из телевизора и новости на главной странице Яндекса. 
Из мобилизационного потенциала России - 25 с небольшим миллионов человек мобилизовано 300 тысяч. И с такой зарплатой и льготами что не много где найдешь. 
Перевод каких-то гражданских предприятий на выпуск не профильной военной продукции? Вроде нет такого.
Какой-то дополнительный "военный налог"? Тоже такого нет.
  • +0.33 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дэн
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baddym
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sj
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
  07 янв 2023 14:56:54

Вот только -  режим "нах остен" у них включается регулярно раз в 100+- лет кроме случаев когда "Ваня спасай". Т.е. это не (разовый) баг, это фича, родовое пятно.
 Единственная разница - сейчас они реально обнищали и "опустились" - потому это выглядит больше мерзко и жалко чем страшно.
  • +1.56 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  07 янв 2023 16:22:20

До революции 1917г. режим "нах остен" включался только в ходе крымской войны. До этого Россия вполне успешно участвовала во внутриевропейских войнах в составе европейских коалиций. И только в 1853 г. случилась неприятность связанная со священным союзом и попытками рулить европкой.
  • -0.45 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  opupendr ( Слушатель )
  07 янв 2023 16:29:41

Два с минусом вам по истории. Дранг нах остен ругулярно 100 - 200 лет. и Это с доХристианизации Руси.
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  07 янв 2023 17:34:48

У Вас и примеры подтверждающие Ваше утверждение есть?
  • -0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
  07 янв 2023 15:25:53

Когда в вашу квартиру влетит и взорвётся французский снаряд, это и будет самое время для начала новой дружбы.
  • +2.02 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
  07 янв 2023 15:38:02

Франция будет дружественной России, когда единственный видом пищи для французов станет их национальное блюдо - луковый суп! Половина луковицы на ведро воды. 
И да, до потери письменности!
  • +2.07 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  07 янв 2023 16:23:46

Бургундия, Номандия, Гаскония. Какая ещё Франция? Не знаю такой.
  • +1.31 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
  07 янв 2023 18:31:54

 Именно так считали и поступали ( и продолжают тот же "курс") в Киево - Печерской Лавре.  Ещё и удивляются что нацики об них теперь ноги вытирают
  • +1.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  07 янв 2023 18:48:48

Это всё шло по накатанным рельсам, накатанным во времена когда Франция на европейском полуострове "играла во фронду к США", имела серьезную самостоятельность во всём, от собственной военки, электроники, TV-стандартов, атомпрома и космоса. Тех времен когда когда французы сами, с нуля и до конца в срок строили АЭС и избытком ночной энергии освещали автобаны.
 
Ныне, прямо сейчас, это такая же подстилка США как и послевоенная ФРГ.
  • +2.15 / 47
  • АУ
 
 
  irmin21 ( Слушатель )
  07 янв 2023 13:06:13

    Послание умное и красиво составленное, в отличии от вашей галиматьи.
  • +2.46 / 60
  • АУ
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  07 янв 2023 18:29:51

А мне классик почему-то вспомнился.....

Что случилось далее -- никто не видел. Известно только, что Муркин потом, после знакомства с Блистановым, две недели лежал больной и к словам "я человек болезненный, ревматической" стал прибавлять еще "я человек раненый"... (С) А.П.Чехов
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
  07 янв 2023 13:23:31

Мысли или блевотина?
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
  07 янв 2023 13:37:16

У Рогозина к сожалению думаю что второе...
  • -2.35 / 81
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
  07 янв 2023 13:51:34

Пока что это вы у нас тут стали мемом. Излагатель упадничества, критиканства и пораженчества. Ваши рыжие кудри примелькались. Несите новый. Парик. Пока ногами не очень сильно бьют.
  • +0.82 / 22
  • АУ