Украина и украинско-российские отношения
204,901,800 348,309
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
13 май 2015 09:42:18
! Тред №944404
Дискуссия  1.126

Дискуссия удалена
Луиc Aльбeртo
15 май 2015 23:46:04

  • +7.89
ОТВЕТЫ (197)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 май 2015 09:56:08

 Я думаю здесь еще психологический аспект у  многих  наших уважаемых камрадов с Украины еще остались о ней какие -то светлые воспоминания ,чувства .А нас с ней ничего особо не связывает и мы можем с холодным цинизмом и прагматизмом рассуждать. Что конечно жителям сегодняшней укры (не обязательно свидомитам) запросто может и не понравиться.
  • +1.63 / 22
  • АУ
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
13 май 2015 10:27:28
Сообщение удалено

13 май 2015 14:31:04

  • +0.20
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2015 10:41:48

Да плевать на то или пусть догоняют или идут на_ер! Нет больше времени ни на уговоры, ни на  вытирания соплей.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
13 май 2015 10:03:14


Дорогой Луис Альберто вы замечательно пишите.. но в ваших рассуждениях (как и у всех мужиковВеселый) - есть один изъян...шовинизм по половому признаку..
Поясню - для выживания Русской технологической зоны нужны не только высококвалифицированные инженеры, таланливые ученые, рукастые рабочие, трудолюбивые крестьяне и отважные воины..
Нам ваще то еще и бабы нужныЦелующий....для расширенного воспроизведения именно РУССКИХ....
И в их случае продвинутое образование или те или иные политические убеждения особи находящейся в детородном возрасте  роли не играют..
Тут все наследственность решает .... тут надо что бы женщина была здоровая и физически и умственно, красивая, без генетических дефектов.. без склоности к ассоциальному поведению и сексуальным извращениям..
могущая дать потомство без врожденных паталогий и с повышенным иммунитетом к различным инфекционным заболеваниям
То есть нам нужны породистые славянки...
А хде такие  такие кроме РФ есть?
Правильно.. угадали.. такие особи женскага полаЦелующий есть еще в трех местах на этой планете...
В БелаРуссии, в Польше ... ну и на Окраине...
Так шта ценный генофонд как то придется сохранять....
  • -2.08 / 54
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 май 2015 10:06:18
Сообщение удалено

13 май 2015 14:16:04

  • +0.81
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 май 2015 10:25:02

хм я имел ввиду породистых славянок..
носительниц mtDNK H
таких у нас в примерно половина.... может чуть больше ( в разных регионах РФ по разному..)
остальные как бы и не славянки особо.. ежели копнуть глыбже...
а разница есть.. особенно что касается врожденного иммунитета к различным вирусным инфекциям...
Вы в курсе что 10-15% Русских не могут заболеть СПИДОМ?

Так вот - в этом виноваты носительницы относительно чистых линий mtDNK H
  • -1.08 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 май 2015 10:37:47

Евгеника - предтеча национализма. И потом, сознание определяет не генетика, а воспитание.
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
13 май 2015 10:46:09

Сознание то возможно и определяет воспитание, а вот наклонности личности, за это во многом отвечает как раз генетический код, так что не все так просто и однозначно. Как бы не хотелось, что бы новорожденный рода Хомо был Tabula rasa, увы это не так.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 май 2015 10:53:06

Тогда, может вы объясните, как из арапа получился русский Пушкин, а из немца русский адмирал Крузенштерн? Есть и обратные примеры - ребёнок, родившийся в русской семье за рубежом в большинстве случаев становится стандартным жителем той страны. Если папа и мама не позаботятся о русском воспитании.
  • +1.83 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 май 2015 10:58:08


Ну немцы то как раз не пример ни разу...
Там (в восточной Германии) вообще на четверть - бывшие балтийские славяне..
в том числе и потомки самих Русов...
И сами славяне на 15-20% про происхождению потомки остготов
Так что вот как раз немцы то у нас на раз ассимилируются... тока одна фамилия остается

И Пушкин тоже не особо к месту.. сами то Пушкины по мужской линии не арапы верно?
это русский ваще то род был....
  • +0.38 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 май 2015 11:04:04

Не нравятся немцы? Таки возьмите евреев, или к примеру бурята  из юрты, ставшего кадровым военным. Нет, комрад, посыл у вас неверный.
  • +0.98 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 май 2015 11:11:41

во время ВОВ дивизия где было менее 80% славян официально считалась условно боеспособной...
что бы вы тут ни говорили.. но это факт..
  • +0.01 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 май 2015 11:16:50

Не знал. Но если это правда,  о чем этот факт говорит? О ген. предрасположенности, или свойствах нац. характера, воспитанного средой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kostic
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
13 май 2015 11:01:40

Вы сейчас о чем? Вы понимаете разницу между личностным сознанием (за это отвечает воспитание) и предрасположенностями (а вот тут многое от генетики, что впрочем не отменяет и воспитательного воздействия)? То что Пушкин стал великим русским (это воспитание)  поэтом (генетика + воспитание) , а вот то, что он был бабником и очень вспыльчивым - это больше генетика, чем воспитание. Я внятно объяснил?
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 май 2015 11:08:29
Сообщение удалено
GeorgV
13 май 2015 11:11:24
Отредактировано: GeorgV - 13 май 2015 11:11:24

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 май 2015 11:12:54
Сообщение удалено
BUR
13 май 2015 12:49:06
Отредактировано: BUR - 13 май 2015 12:49:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
13 май 2015 11:16:53

Человеческая реакция на опасность выраженная в дельте "бей или беги" это генетика. Впрочем, ничего не зная о генетике, выявлять эту заложенную природой дельту, умел даже Александр Македонский.
З.Ы. Отпечатки пальцев закладываются в нас генетически, но никто не знает какая комбинация генов за это отвечает. Так, что, теперь не зная конкретного гена, раз он не идентифицировано точно, вы то же будете утверждать, что отпечатки пальцев не заложены в нас генетически?
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  mumux
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
13 май 2015 10:39:03
Сообщение удалено

13 май 2015 11:46:05

  • +0.96
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 май 2015 10:44:12


да я и сам не блондин.Смеющийся.. и тоже предки с Дона были...

Это ж я чисто умозрительно...
Ибо Луис Альберто уж очень безжалостный Новый мир описывает .....

А "черкешенка" на самом деле могла ж быть и осетинкой?
верно?

А происхождение предков Осетин - Аланов крайне любопытно..
но это совсем оффтоп... если интересно  пишите в личку
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
13 май 2015 10:48:28

C 1625 года к титулу царя Михаила Федоровича добавляется фраза: «Повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей и Кабардинския земли, Черкасских и Горских Князей»
http://library.kiwix…D1%8B.html
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
13 май 2015 11:12:55

Ну, чтоб не было оффтопом, отвлечемся от собственных генов и посмотрим не ситуацию вообще.
Чтобы проверить идею на прочность, ее надо довести до абсурда. Где мы видим генетически знакокачественных славян? Таки да - это Польша, Чехия, Белоруссия. 
Мои приемные дочки от белорусского папы - типичные славянки: статные, синеглазые, золотая коса в руку толщиной и пр. в нашей евразийской Тюмени выделяются. Но, как-то, вернувшись из гостей белорусских, сказали - до там все такие.
И что? мы наблюдаем полнейшую деградацию пассионарности наших еврославян. Ну, кроме белорусов, кстати, именно там была наиболее мощная партизанская война в ВОВ. А поляки, чехи, словенцы и прочие - "гиены Европы".
Когда мне затирают про "славянские корни" мне вспоминается один документальный фильмец про ободритскую деревушку в Германии. Да, есть такие. Их там, как павианов в заповеднике держат - поощряют традиционную культуру, одежду, хозяйство, субсидии дают. Чтоб дальше коровьего вымени не заглядывали. Луисизм-Альбертизм в чистейшем, рафинированном виде. Уже реализованный. Меня, чессговоря, передергивает от такой перспективы, даже, если она уготована хохлам. 
Да и не сможем мы так, как немцы, задавить, просто не такие мы. Может и не правильно это, но факт.
Вот поэтому их пока не трогать, пусть сами дифференцируются: кому в технологическую зону, кому - к коровьему вымени.
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 май 2015 14:11:26

ЕРШОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ. НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ И ВОЙНЫ I - XX В.В.
ОТЗЫВ на рукопись книги С.А. Ершова
«ВЕЛИКАЯ РУСЬ.НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ И ВОЙНЫ I - XX вв.»
 Скрупулезное изучение работы С. А. Ершова убеждает, что автору впервые удалось научно обосновать новую антинорманскую теорию образования и развития докиевской Великой Руси и ее государственности с III по IX в.в. (2-я глава книги), содержащую ряд обоснованных решений проблем, открывающих исторические процессы развития докиевской Руси и ее государственности.
1. Существование древней Великой Руси с III по IX век на Балтийском побережье современной Германии, на всей современной Польше и землях Киевской Руси.
2. Наличие государственности древней Великой Руси с III го по IX век.
3. Отсутствие племен в древней Великой Руси и Киевской Руси.
4. Первоначальное возникновение государственности древней Великой Руси на землях Южнобалтийской Руси.
5. Время и место возникновения этнонима "Русь" и "русы".
6. Время и место возникновения этнонима "славяне" и его словосложение.
7. Возникновение этнонима "славяне" на 400 - 500 лет позже этнонима "Русь" и "русские", что исключает название русов и венедов славянами раньше VI - VII веков.
Работа С.А. Ершова подтверждена многочисленными отечественными и зарубежными источниками и является научно-обоснованной теорией.
В других главах книги впервые выведена уникальная математическая формула определения численности населения Руси до монголо-татарского нашествия в 1237 г. и получен обоснованный результат на основе теории вероятности. А всего в книге выведено 80 формул для точного определения народонаселения в любой год с 1-го по 1991, с получением результатов, не уступающих в точности переписи населения, а также для подсчета людских потерь в войнах.

http://www.twirpx.com/file/327227/
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon ( Слушатель )
13 май 2015 10:54:12
Сообщение удалено

13 май 2015 12:01:05

  • +1.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
  Гарнизон ( Слушатель )
13 май 2015 10:10:02

а чистоту породы чем уточнять будете?? по Беларуссии кто только не ходил..может и подпортили породу вашу?
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
13 май 2015 10:32:02

Черепомеркой, наверное.
------------------
Для русских "чистота крови" не важна, и никогда не была важна. Было важно состояние души человека, а не его внешность, и даже не его язык. Поэтому в России никого словосочетание "русский татарин" или "русский калмык" (а тем более "русский украинец") никого не смущало, и смущать не будет.
Посему бурятско-алтайская красавица мне, русскому, как-то ближе, чем шизанутая писюха славянской наружности, разливавшая в Одессе хатынские коктейли.
  • +4.09 / 69
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 май 2015 10:39:48

 Учите матчасть.. в сети все есть и в том числе много работ по исследованию генетического материала в Белоруссии
вы забыли что геном человека уже нормально вполне читаем?
Так вот женские линии в Белорусии очень даже чистые.. славянские..
Вот юг окраины.. это да..там точно проходной двор был...
А уж Одесса...Веселый....
  • +0.24 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
13 май 2015 10:47:14

Мне кажется, что уже был прецедент по выведению "чистой породы" человека. В третьем рейхе. Закончился он как-то не очень, некоторые факты общеизвестны и осуждены международным трибуналом с участием СССР. Кроме того, и сама порода не удалась: вместо мифической чистоты - вырождение и генетические заболевания, разные уродства.
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2015 10:28:05

А вот интересно - в новом чудном мире Луиса Альберта таких Брянских будут просто кастрировать, или на перевоспитание бурятским танкисткам отдавать? 
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 май 2015 10:29:56

Под столом... я ваще то как раз оттуда родом....
деревня Брянск, что на берегу реки Селенги...Смеющийся
  • +0.93 / 8
  • АУ
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  司马
  • Загрузить
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
  GSL ( Слушатель )
13 май 2015 10:09:39

Когда вы начинаете с умным видом рассуждать о жизни на западной Украине то превращаетесь в этих самых деревенских жителей амазонии. Потому что тоже рассуждаете о том чего не видите.
Я на белорусском форуме много раз предлагал местным "аналитикам" не рассказывать мне про жизнь в России а расспрашивать меня о ней. Потому что я живой свидетесль и получаю информацию без посредников и каждый день и целый день. Но они как и вы тоже считают что им издали виднее, потому что они в отличие от меня не отравлены российской пропагандой и глаза у них не замылены. Ну а я житель попуасии и спрашивать меня бесполезго.
Разгоните вы всех украинцев, будете фейки коллекционировать и лепить свой, виртуальный образ Украины. Что уже сделали с образом России граждане Украины и почти сделали граждане Белоруссии. Картинка конечно будет приятна глазу. Но мало соответствовать действительности.
  • -0.46 / 41
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 май 2015 10:12:02
Сообщение удалено

13 май 2015 14:16:04

  • +0.50
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
13 май 2015 10:39:56

Вот у них и спросите вместо того чтобы рассказывать им как они живут и что должны делать. Я могу рассказать как живут на Урале.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
  Карел ( Специалист )
13 май 2015 10:43:51

Большая доля здравого смысла - плюсую...
Чем больше источников информации, тем лучше. Просто оценивая информацию от очередного источника надо учитывать его статус. КстатЕ, думать о том, что мы все россияне не зависим от средств массовой информации, среды обитания и оцениваем ситуацию в РФ объективно - большое заблуждение. Будучи жителями России мы уже априори субъективны и не можем сформировать полностью объективную точку зрения о своей стране, как нормальный адекватный человек не может быть полностью объективен по отношению к своей матери.
Тоже самое и с жителями Украины.Пост Луиса я отплюсовал, конечно, так как он многослоен и написан хорошим языком, но присутствие на форуме жителей Украины считаю необходимым и их точка зрения мне интересна и как источник информации, и как эмоциональная составляющая форума, и как альтернатива нашей точки зрения сформулированной во внутрироссийской среде. 

И в качестве предположения внесу мысль о том, что текст о "несуществености хохлоточки зрения" не надо понимать буквально. Нмв, имеется в виду точка зрения Украины, как государства, которое в силу утраты авторитета на международной арене и понижения своего статуса среди государств мира практически до "мусорного", потеряла вес и в виртуальном пространстве. А точка зрения отдельных граждан от этого не стала менее интересной.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
13 май 2015 10:57:19

Когда тутошние россияне начинают надевать пробковый шлем и смотреть на украинцев как на попуасов я вспоминаю кого на последних президентских выборах Москва выбрала себе в президенты. Не думаю что он лучше Порошенко. Болотную вспоминаю. Помню ооочень недавние времена когда поддержка Путина считалась признаком глупости и осмеивалась обществом. 
Я исхожу из того что на Украине живут такие же люди как и в России, не хуже и не лучше. И это при том что я жил на Украине и в Белоруссии и прекрасно понимаю что отличия в менталитетах есть. И весьма существенные. Но строить на этом политику бесперспективно и вредно. Бороться надо с идеями, убеждениями а не с людьми по национальному и культурному признаку. 
  • -1.06 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
13 май 2015 11:06:58

Москва выбрала себе мэра, а не президента, по крайней мере, не хуже Лужкова...  Порошенко (Вальцман) рядом не стоял...  Болотную не вспоминаю, но не помню времени, когда поддержка Путина считалась глупостью... Вы не перепутали Россию с Украиной... Мне все-таки кажется, что Вы пишите с Украины, уж очень далеки от нынешней российской действительности...
  • +2.31 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barok
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
13 май 2015 11:06:29
Сообщение удалено

13 май 2015 15:16:04

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2015 11:15:44

От банального факта - улёта в баню ровненского хама, словоблудный нытик привёл Карела к сочинительству простыней о том, что "присутствие на форуме жителей Украины считаю необходимым"... Тот, кто почитывает ветку время от времени от случая к случаю может решить, что здесь уже прошла волна репрессий против украинцев. Браво, Карел. Подмахиваете провокаторам Вы знатно. 
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
13 май 2015 10:47:08
Сообщение удалено

13 май 2015 15:01:04

  • +0.89
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
13 май 2015 10:41:14

Навеяло...
Моя дорогая супруга - абсолютно аполитичная, всю жизнь поглощенная, помимо очень ответственной работы, детьми, внуком (пока, к сожалению, одним), садом и домом в деревне, погрузившись, по моему настоянию, в праздничную атмосферу, в том числе и медийную, вдруг сказала: Знаешь, я просто горжусь своей страной! 
Что-то кардинально изменилось за последние, буквально, пять лет. И не только со страной, - с нами. Что удивительно! Ведь мое поколение, чья молодость прошла в СССР, не нуждается, казалось бы, в патриотической подпитке.
Еще совсем недавно, согласитесь, не было такого подъема в стране. Особенно впечатляет молодежь, которые о СССР знают только от нас, своих родителей.
Что такое всех нас встрепенуло и  не по-детски торкнуло? Какие гены проснулись или очнулись от дремы? Откуда, после долгих лет, искренняя сплоченность и тяга друг к другу? Почему хотелось непроизвольно если не обнять, то просто прикоснуться к совершенно незнакомому человеку, стоявшему рядом в "Бессмертном полку", что-то передать ему свое и получить от него, может быть, частичку его памяти. Откуда этот блеск в глазах и слезы (!!!!) на глазах наших замечательных молодых парней и девчонок!?
Именно ТУТ нам всем не там! Именно ТУТ нам вдруг стало совершенно пофиг, что ТАМ.
Где ж теперь границы Чудного Нового Мира? Какими они будут уже завтра?   
  • +4.91 / 78
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 май 2015 10:45:12

Не забывайте  - в природе стая сплачивается перед лицом опасности, настоящей, или надвигающейся. Человек во многом похож на животных, так что... Радуйтсь, но будьте готовы
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2015 10:53:12
Сообщение удалено
ЯрС
13 авг 2015 20:35:04
Отредактировано: ЯрС - 13 авг 2015 20:35:04

  • -0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  SKV.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить