Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,358,535 12,848
 

  Боярин ( Слушатель )
07 фев 2017 19:44:28

Криптограмма для Украины: между молотом Стешина и наковальней Тарло

новая дискуссия Статья  2.109

Криптограмма для Украины


В минувшие выходные интернет взорвала публикация российского военкора Дмитрия Стешина. По его словам, освобождать Украину – рано, там живут десятки миллионов «криптобандеровцев», которые при случае вонзят России нож в спину. Это утверждение всколыхнуло информационное пространство.

«Дорогие россияне, пишет вам криптобандеровец Иванов. Я предал за свою жизнь вас много раз. Жил я себе спокойненько в Союзе, в заповеднике коммунизма, тут бац и криптобандеровец Ельцин собирает в Беловежской пуще криптобандеровца Кравчука и криптобандеровца Шушкевича (Шухевича?) и разваливает Союз на хрен. Уже тогда я пожалел, что не имею автомата, чтобы расхерячить Бориса Николаевича к чертям собачим. Пока я бегал, искал автомат, вы выбрали его президентом. Это я виноват, долго этот автомат искал.

Но этого мало. К нам понаехало из дияспоры и из каких-то диких сел редких жлобов, я продолжал искать автомат, но по российскому ТВ какие-то криптобандеровцы говорили, что в Украине поднимается национальное самосознание. Я понял, что все по плану Москвы и потратил собранные на автомат деньги на шаурму. Каюсь, съел ее всю, чем предал дело Великой России.

Потом криптобандеровец Кучма написал книгу «Украина не Россия» за что был объявлен лучшим другом России. Когда я написал книгу «Украина и Россия - лучшие друзья» меня обозвали идиотом и книгу ни одно издательство не взяло. Потом пришел Ющенко, который объявил, что русские голодом уничтожали украинцев за то, что они украинцы, и устроил по этому поводу праздник. Реакции из Москвы не было никакой, и я понял, что это была команда из Москвы. Более того, премьер Янукович это все поддержал и стал президентом Украины.

Тут случился Майдан, и появились перспективы скинуть бандеровца Януковича. Тем более, что Майдан финансировали криптобандеровцы Левочкин и Ахметов. Я записался в криптобандеровцы, поскольку утратил всякую возможность что-то понимать.

Для понимания картины я начал смотреть российское ТВ и там увидел большое количество каких-то невменяемых бандеровцев, с которыми все остальные возились как с писаными торбами. И тут мне пришла мысль - если я буду бороться с теми персонажами, которые приезжают в Москву, то кто же вас там будет забавлять? Я уничтожу вашу основную забаву - давать слово всякой швали. Получается - пойду против Кремля. И раз вам так нравятся бандеровцы, то я тоже потихоньку им становлюсь. В любом случае на вашем ТВ я ни одного приличного человека не видел. Кроме того, мне совершенно непонятно, что вы хотите от Украины. Если вы хотите, чтобы мы боролись с национализмом, то где поддержка антинационалистических движений? Я повторяю для идиотов - не антиукраинских (например, великороссийских), а именно антинационалистических? Вот я и подумал, что криптобандеровец это такой шаг к криптовласовцам. Тоже фашистские холуи, тоже с мозгами не все в порядке. Продолжаю смотреть ваше ТВ и наблюдать за вашей политикой».

Это «Письмо криптобандеровца», написанное в ироничной манере известным украинским политологом и журналистом Денисом Жарких отлично иллюстрирует двухдневный «взрыв мозга», который случился в украинском несвидомом сегменте Интернета после выступления Стешина, сетующего на пассивность рядовых граждан «небратской страны».

Это был удар ошеломляющей силы, потому «ватники» сразу разделились на два лагеря.

Одни призывали «не разжигать», не давать поводов для радости свидетелям секты Майдана. Дескать, разругавшиеся в пух и прах «ватники» - лучший подарок для хунты. Самое пикантное, что те, кто выбрал этот аргумент, ничем не отличаются от «укропов», которые уверяют, что если перестать платить по грабительским тарифам или критиковать Порошенко, то Путин тут же нападет. На просторах сети даже появился анонимный призыв: «криптобандеровцы, кончайте уже ругаться по поводу Стешина, а то Путин НЕ нападет».

А вот вторых высказывания Стешина задели за живое. В Украине так называемые «адекватники» еще два года назад поняли, что силовой помощи от России не будет, как не будет и «осетинского сценария», когда танки российской армии за пять дней разгромили грузинские военные силы и не допустили в Абхазии и Южной Осетии того, что происходит сейчас в Донбассе. При этом никакая третья Мировая не началась и НАТО не вписалось… Так что те, кто объясняют сдержанность РФ угрозой полномасштабной войны, мягко говоря, лукавят…

То, что Россия выбрала в отношениях с Украиной «дипломатический вариант» и партнерские отношения с теми, против кого призывает восставать Стешин, уже принято и понято. Но зачем же вытирать ноги и навешивать позорные ярлыки тем, кто и так три года находится «под немцем», условно говоря? А то, что это именно циничное издевательство и плевок в лицо антифашистам, говорит «переписка» Стешина с известной украинской писательницей, блогером, общественным деятелем Мирославой Бердник, которую военкор обвинил ни много, ни мало, а в финансировании АТО.

«Но я не ожидала, что такой крутой военкор, как Дмитрий Стешин (Dmitry Stechin), репортажами которого с Донбасса, Сирии и других горячих точек я годами восхищалась и цитировала их, когда у меня в комментах его задели посетители моего аккаунта, не найдет ничего лучше, чем вместо того, чтобы им аргументированно (или не очень) ответить.... обвинит меня в финансировании АТО, т.е. в том же фактически криптобандеризме. Это не просто низко, это мелко», - написала антифашистка, за которой все последние годы охотится СБУ, а ее книгу об истоках нацизма в Украине запретили.

Тем не менее, она еще два дня пыталась что-то доказывать и оправдываться. Ну а что? Формально, все работающие в Украине бюджетники и пенсионеры волей-неволей «спонсировали» АТО: государство в принудительном порядке снимала с них 1,5% заработка. Но то же самое можно сказать и о тех, кто ничего не отчислял с зарплаты, но ходил за хлебом в магазин: торговые сети автоматически отдавали процент в пользу «одвичных лыцарей».

Вот это и есть самое подлое: Стешину удалось заставить тех, кто считает себя русскими на территории Украины почувствовать себя «вторым сортом». Не первой русскости, так сказать. Почувствовать себя теми, кто должен доказывать право быть русским. Типа как экзамен на гражданство в США, только без всякой социалки по результатам его прохождения.

«А еще - заставить многих задать себе вопрос - а стоит ли русский мир того, чтобы за него бороться, просто как за идею, которая ничего не принесет взамен? Ведь, похоже, только павшие в «бою за русский мир» могут рассчитывать на уважение генетически правильных русских» - пишет Сергей Гринев. А раз так, то чем тот же Стешин отличается от ивано-франковского министра культуры Нищука, объявившего жителей Донбасса генетически неполноценными? Вообще, иногда создается впечатление, что методички обоим выдавали в одном штабе.

И уже глупо становится напоминать о том, что Кукрыниксы и Левитан не сидели в окопах, но Гитлер считал их своими личными врагами. Неохота убеждать в том, что ни один профашистский режим не был свергнут изнутри. А уж если он еще и финансируется внешними партнерами, как это происходит в случае с Украиной, то вообще - непобедим. Что против армии должна сражаться армия, а не «шахтеры и трактористы».

Формально и Стешин и Тарло и те, кто «разгоняют» подобную точку зрения не просто обвиняют большинство русскоязычных украинцев в пассивности, трусости и «хатаскрайности» – это еще полбеды. Пассивное большинство есть во всех странах, а революции, как мы видели на примерах двух майданов, делали 10% «проплаченных пассионариев. Ну, никто ведь не верит, что на Майдан в едином порыве выходили «мыльоны украинцев» и «вся нация, как один поднималась с колен», правда? И если честно, то аргументация военкоров и сенаторов российских, на уровне сказок Джанни Родари: «все разом восстали», «на расстоянии вытянутой руки»…

Только вот те, кто возмущается «почему Украина не поднимает восстание», «позорные терпилы все сносят и не выходят на митинги протеста», как-то забыли про сожженную Одессу и расстрелянный Мариуполь. Забыли про то, что любое собрание, направленное даже не против власти, а за идею экономической автономии регионов, к примеру, будет жестоко подавлено радикалами, науськанными властью. Как это бывало не раз в прошлом году, когда что участников антифашистских митингов, что инициаторов законов о финансовой самостоятельности Одессы или Харькова, правосеки избивали дубинками или тащили в СБУ. И обе стороны знали: ничего за это ультрас не будет, кроме благодарности от Авакова или Грицака.

Опять же, а против кого «криптобандеровцы» должны были подниматься на протесты? Против уважаемых партнеров России, которым делаются скидки на газ и рассрочки по оплате миллиардных долгов?

Впрочем, ответы на эти вопросы риторические. Да и не украинцам, как выясняется, предназначался этот «циничный пост». Вот тот же политтехнолог Сергей Мустафин доходчиво объясняет разнервничавшимся «ватникам»: «Стешин не со зла. И не нам адресовано, а своим согражданам - чтоб они вопросами не мучились на тему «русские своих на войне не бросают».

Вот если посмотреть на предмет спора с этой стороны, то все становится куда понятней. И настоящие военкоры и бывшие сенаторы подготавливают общественное мнение своих, российских, обывателей к тому, что с нами не нужно делать ничего: «кошка бросила котят, пусть еб…, выживают, как хотят».

«Смысл послания: дорогие граждане РФ, не надо переживать за жителей Донецка и одесских ватников. Не достойны они вашей помощи»,- подтверждает эту мысль блогер и политолог Василий Стоякин.

Эту же тему продвигают и другие лидеры общественных настроений с России, тот же экс-депутат Тарло. Что говорит только об одном: все сказанное о криптобандеровцев – не частное мнение одной «говорящей каски», не срыв резьбы у военкора, освещающего бомбежки Донбасса, не случайный «ляп», как пытаются иногда доказывать адвокаты Стешина. Это – выражение нынешней политики российской власти (или ее отдельной части), и то, что все больше спикеров с этой темой начинают выходить на большие экраны – дополнительное доказательство того, что на данном этапе она является приоритетной в отношениях России к Украине. И превращение всех, кто «сопротивляется» безальтернативному Минску-2 в «героические трупы, отдавшие жизни за русский мир», как прозрачно намекают стешины-тарло - это желаемый вариант для обеих «партнеров», по обе стороны границы.

Как справедливо отмечает та же Мирослава Бердник, миллионы русскоговорящих, русскокультурных украинцев оказались сразу между молотом и наковальней.

«Для свидомых мы - часть Русского мира, подлежащая зачистке, поскольку русскоязычные и православные. Для Стешина и его фанатов мы - криптобандеровцы, поскольку не протестуем против того, что с нас доят (включая жителей Донбасса) военный налог 1,5%», - написала она в своем блоге.

И правда, для «ватников» РФ сегодня – то же самое, что ЕС для скакунов.

То есть, даже согласившись с концепцией, что Россия «пока не может» освобождать и присоединять Юго-Восток Украины, хотелось бы спросить - а когда сможет? Есть ли у Стешина какие-то критерии, достигнув которых русские жители Украины смогут претендовать на поддержку со стороны РФ. Иначе все это начинает напоминать обещания безвиза со стороны Евросоюза, которыми он кормит патриотов. Типа, мы вам дадим бесплатные шенгены, но еще условия вы выполнили не все. А какие надо выполнить - мы и сами не знаем. А пока – введем механизмы приостановки этого самого безвиза: чтоб через границу не лезли.

Похоже, да? Как написала на своей странице в соцсети журналист Ира Гаврилова: к одним Бандера не пришел, к другим - Путин. То есть, бандеровцы и криптобандеровцы квиты. Пора мириться. Естественно, в рамках Минска-2, который является безальтернативным вариантом «урегулирования ситуации» на востоке Украины. Другими словами, «на сегодня жителям Донецка предлагается оставаться под обстрелами ради того светлого часа, когда Украина выполнит Минск-2 и возьмет Донбасс обратно. Вот так это выглядит в простой логике»,- объясняет донецкий социолог и блогер Денис Селезнев.

Объясняет в тот момент, когда власть в Украине резко теряет свою популярность: ВР доверяет всего 5% жителей, президенту Порошенко- 10%. Тут, казалось бы, России и карты в руки: работай с пророссийским элементом, перетягивай на свою сторону «хатаскрайщиков», разочаровавшихся в майдане и еврокурсе …

Что мы видим вместо этого? Запуск на «орбиту» циничного Стешина, заявления Тарло о том, что конфликт с Украиной - личное дело Донбасса, слова Пескова о непризнании паспортов ЛДНР.

Очередной хитрый план? Нет, похоже, это очередное признание неготовности и неумения работать с Украиной и ее населением. Давайте вспомним, что американским послам в Киеве удалось организовать и провести две цветных революции, а о российских дипломатах такого говорить не приходится. Киев был ссылкой, а не полигоном для российских дипломатов, начиная с Черномырдина и заканчивая Зурабовым. Достаточно вспомнить, как реагировала российская дипломатия на наглые выходки нацюков, которые и триколор жгли во дворе дипмиссии и вместе с Дещицей «Путин-х..ло» пели под окнами посла РФ? А никак. Забаррикадировались в посольстве и шторки опустили, из Москвы выразили озабоченность действиями «партнеров» - и точка. Кто сейчас вспомнит, где находится и чем занято посольство России в столице и консульства в Харькове и Одессе? Да никто… Разве что, самые наивные «ватники». Увы, но вместо конкретных действий по идеологическому «завоеванию» Украины, с чего, собственно, и начинается любое возвращение, в высших эшелонах российской политики сделали ставку на «криптобандеровцы сами виноваты». То же самое, кстати, говорит о противниках майдана и АТО власть украинская…

Чудесато как-то получается: вместо того, чтобы опереться на своих потенциальных сторонников в Украине, Россия пытается договориться с политическими противниками, купив, запугав, надавив извне. К слову, именно так вел себя Янукович и Ко: когда в стране бушевал Майдан, «батя» встречался с лидерами так называемой оппозиции, снимал в угоду активистам верных соратников (отставка премьера Азарова) и через доверенных людей передавал правосекам чемоданы с кэшем. Чем закончилось – все видят.
Источник
  • +0.01 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (175)
 
 
  змий ( Слушатель )
07 фев 2017 20:09:45

Ельцина мы, ватники, ВЫБРАЛИ, а у украинцев все их Януковичи и Ющенко - ПРИШЛИ. Ну, то есть все происходит как бы само собой, а маленький украинец как бы не при делах. А обеспечить ему борьбу с режимом должны обязательно из Москвы.
  • +1.90 / 45
  • АУ
 
 
  Ушастая сова ( Слушатель )
07 фев 2017 20:23:47

И скромно умалчивается тот факт, что перед развалом Союза граждане Украины 90% проголосовали за незалежность, с результатами чего Кравчук и приехал в Беловежскую пущу.
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
07 фев 2017 23:32:11

В принципе  всем  возмущающимся   Стешиным, уже дан ответ подробно  и качественно, но в самой     в статье  ни один даже не вспомнил об Экономике..как будто  речь может идти только  о "преступной морали " Кремля ,  которые  всех разом  записали в "криптобандеровцы"  и не помогают мощному  Русскоязычному  сопротивлению  по всей Руине..


 А ведь Политика ,как известно ,это продолжение Экономики..ну ладно..на Украине этот довод  никому не интересен,   у них подход чисто "геополитический"...то есть Россия должна    всё  на кон поставить  ради "завоевания"  Украины ( о ценности этой девицы  умолчим)   , даже    если это  будет  опасно для самой России,  Жарких и другие   в расчет такие мелочи  как "экономика"   совсем не берут.

Но  если  подходить  трезво ,что они  про Россию написали  , то  мы увидим абсолютно нечестные    заявления,  что якобы в России  не  осудили а поддержали закон " о  Голодоморе", что  на ТВ России  не было никакой реакции.. что в России  чуть ли не культивировали  "самостийность"  ... А  РАЗВЕ ТАК БЫЛО? 
  Напомню  что во времена Ющенко  Россия  отозвала своего посла   до конца срока, до этого была Тузла  где грозные  чубатые воЕны     притащили военную технику на свой берег,  то есть у России  всегда были натянутые отношения с Украиной, и реакция была достаточно жесткой..но ничего этого не замечали  Жарких, Стоякин и другие..

А народ  Украины продолжал  выбирать    Президентов ......меняя шило на мыло и наоборот, и сколько знакомых ни ездило в те времена на Украину..к своим родным и знакомым   , все они  возвращались оттуда с большими круглыми глазами  и говорили мне   -" Да они все там русофобы, с ними невозможно даже подымать тему о России..такого наслушаешься!".. 

Теперь нам предлагают поверить как  "русскоязычные   украинцы"  героически   боролись  на Украине против фашистов .Интересно получается,   ни одного  русофила  Кандидата в Президенты на Украине никогда не было, ....... следов  борьбы  как то тоже незаметно..  по переписке в соцсетях  ощущение что против России   и в 2005 г и в 2017 г...  ненавидящих Россию -  90%..граждан Украины. 

 Начались события на Донбассе....где  были все они  когда власть в Киеве была слабой еще совсем?  Даже в Донецке неоднозначная ситуация была, а    за пределами Донбасса   вообще...ну вышла тысяча ..другая в Харькове и Одессе..и всё????!!!

А где же миллионы борцов остальных?  А помните оплёванных " 300 спартанцев"  в Запорожье?  Почему   народ  не вышел вместе с ними?

Может мы слепые   в России и не заметили   "борьбы"  ..но есть и другая версия- на Украине  действительно  равнодушие и хатоскрайничество"    процветает   ментально повсеместно..
 Кстати а как же вот это - "
 1 декабря 1991 года на территории УССР  был проведен РЕФЕРЕНДУМ на котором  90, 32 % от всех принявших участие в голосовании поддержали  " Акт провозглашения независимости" ..в Крыму  поддержка этого акта составила 54, 19%  а на Донбассе свыше 80%.. 

Шикарная статистика!    Многое объясняющая..

То есть Россия развалила  СССР......Ельцин.. АГА!    Конечно..только  почему то  именно    Кравчук  недавно хвастливо заявил что он  и его ридна Украина развалили СССР..

Ну хвастается наверное рагульская морда.. Улыбающийся

Была Беловежская Пуща.. было соглашение о создании СНГ..   а  уже 25 июня 1992 года вышел   закон   "О национальных меньшинствах на Украине"  и русские там  на Украине   стали   в одно мгновение меньшинством.. и без Русского языка как государственный...  и проглотили это..  никаких восстаний, сопротивлений..  очень смело ничего не скажешь

А 25 лет спустя выясняется..это Россия и москали виноваты ..   это они щирых в блудняк  втянули, недостаточно боролись за их права.

Во общем   как говориться   А ПО УТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ......



 
 
  • +1.26 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
07 фев 2017 23:51:01
Сообщение удалено
Vampir
08 фев 2017 04:01:37
Отредактировано: Vampir - 08 фев 2017 04:01:37

  • +0.27
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
08 фев 2017 00:17:11

Непонимающий
Черномырдин был назначен послом в 2001.
В июне 2009 покинул пост  понятно по какой причине, через год  умер.
Кого Россия отзывала?



Да никак.
Никто ни в одной из постсоветских республик не восстал проти независимости, независимо от того был референдум или нет.
Армения отказалась проводить референдум о сохранении СССР, теперь в ЕАЭС.
Се ля ви.

Цитата: Цитатаа за пределами Донбасса   вообще...ну вышла тысяча ..другая в Харькове и Одессе..и всё????!!!

23 января 2014
Тысячи людей вышли на улицы Харькова в знак протеста против событий, разворачивающихся в Киеве

1 марта 2014
Пророссийские митингующие установили контроль над Харьковской областной госадминистрацией. По информации СМИ, в здании забаррикадировались активисты "евромайдана", но к ним проникли молодые люди с георгиевскими ленточками. Сообщалось, что в ходе столкновений пострадали несколько десятков человек, часть из них были госпитализированы.
Также сообщалось, что на улице Сумской перед зданием администрации собралось несколько тысяч людей с флагами России, Украины и Советского Союза. Перед зданием областной администрации также установили российский флаг.

8 марта 2014
В Харькове около 10 национал-радикалов напали на активистов, возвращавшихся с митинга против действующей киевской власти. В результате несколько активистов были ранены, один из них впоследствии госпитализирован.

15 марта 2014
В ночь на 15 марта 2014 г. боевики «Правого сектора» устроили в Харькове побоище, в результате которого два человека были убиты, четыре — ранены. По убеждению журналистов, боевиками руководил Андрей Белецкий, один из главарей «Правого сектора». При этом информации о его задержании не поступало. Озвучивались предположения, что он вместе с остальными лидерами боевиков мог быть отпущен милицией.

6 апреля 2014
Сторонники федерализации  заняли здание Харьковской областной госадминистрации.

7 апреля 2014
Сторонники федерализации и противники нынешней власти возвели около входа в здание Харьковской областной администрации баррикады, используя, в том числе, автомобильные покрышки.

Вы лично  в 1991 или 1993 где сопротивлялись?Улыбающийся

И во избежание кривотолков уточню - мне абсолютно фиолетово как мнение Стешина, так и его противников и вообще дебаты по этой теме.
Все будет так, как получится у Кремля.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
08 фев 2017 00:33:04


"Статья 70. Союз Советских Социалистических Республик - единое союзное многонациональное государство, образованное на основе принципа социалистического федерализма, в результате свободного самоопределения наций и добровольного объединения равноправных Советских Социалистических Республик.
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР."

Восставать против чего? Независимость была основой объединения и никуда не делась после объединения... Как можно восстать против права выхода, гарантированного Конституцией?
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
08 фев 2017 00:51:27

Маловато этих выступлений, как и полное  отсутствие   Антивоенных митингов, а если и выходили то требовали не прекращения войны а  что  бы  бронежилетов больше было на передовой.
 Что касается   .. "отозвала Россия посла", то   ситуация с Ющенко зашла в тупик и Россия формально не разрывала дипломатических отношений но работы посла не  было,  в последний год Ющенко.. а  Кремль ждал  смены власти
Зурабов пришел на должность, когда отношения Украины и России "шли в минус" – президент Виктор Ющенко не стремился наладить отношения с Россией, испорченные поддержкой Украины Грузии во время "пятидневной войны" 2008 года.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
08 фев 2017 00:17:52

к тому же вся эта бл..ский цирк 
Украина сейчас работает на войну против нас. Все эти коксохимы, метинвесты и даже  мелкие лавочники ( процент на АТО с каждого идет , прорусского или проукраинского). Такова горькая правда
самые знакокачественные русские они такие , они нам готовы всей своей 30 миллионной оравой устроить 3 мировую войну.
Потому что  у них сейчас кураж. Они привыкли так жить - на кураже разводить лохов на бабки.
И америца должна им, и явропа,  и прочие,  которых укры удостоили своим вниманием

Но Россия , это святое, она должна прежде всех и всегда
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  ntl177 ( Слушатель )
08 фев 2017 00:53:15

Ну кто голосовал? Мои родители голосовали против, все их знакомые голосовали против, а потом как-то так получилось, что все голосовали за независимость. Вам рассказать как это делается? 
  • +1.02 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
08 фев 2017 00:57:41
Сообщение удалено

08 фев 2017 05:01:37

  • +0.40
 
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
08 фев 2017 00:59:48

Понимаете, по отдельности , по эпизоду, всегда можно   оправдание найти, а вот по совокупности эпизодов картина вырисовывается достаточно ясная........................................
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
08 фев 2017 01:16:43

---------------
на этот вопрос отвечу тем что уже давно выработано средство для совещаний. Типа-мы тут посовещались и я решил...Улыбающийся
Дальше что??? Пойти в избирательную комиссию фейс натереть председателю или как? Вот Ваши предложения для недалеких.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 фев 2017 01:48:04
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 16:02:14
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 16:02:14

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 фев 2017 08:26:37

Предложение изъять из истории ключевые моменты рождения новой сущности, во многом определившие пути дальнейшего развития? С этой позицией очень согласны стронники современной истории Украины. Сначала уберем факты, а потом заменим их небылицами - вот и 140 000 летняя история готова. 
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 фев 2017 09:57:23
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 16:01:55
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 16:01:55

  • +0.84
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
08 фев 2017 10:21:27

Не, не
Кто старое помянет-тому глаз долой, тому кто ЗАБУДЕТ-оба.
Так что именно ТО  (1991года) ПРЕДАТЕЛЬСТВО оукраинцам теперь не забудут никогда. имхо.
  • +0.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 фев 2017 10:51:48
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 16:01:42
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 16:01:42

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  darin sergei ( Слушатель )
08 фев 2017 11:00:10
Сообщение удалено

08 фев 2017 12:01:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 фев 2017 11:38:07
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 16:01:37
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 16:01:37

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  darin sergei ( Слушатель )
08 фев 2017 11:44:24
Сообщение удалено

08 фев 2017 12:46:40

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 фев 2017 12:01:47
Сообщение удалено
AVer
09 фев 2017 11:17:56
Отредактировано: AVer - 09 фев 2017 11:17:56

  • -0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  darin sergei ( Слушатель )
08 фев 2017 12:04:47
Сообщение удалено

08 фев 2017 13:16:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 фев 2017 12:24:38
Сообщение удалено
ILPetr
08 фев 2017 15:06:05
Отредактировано: ILPetr - 08 фев 2017 15:06:05

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 фев 2017 12:02:43
Сообщение удалено
ILPetr
08 фев 2017 15:05:42
Отредактировано: ILPetr - 08 фев 2017 15:05:42

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 фев 2017 11:26:46
Сообщение удалено
ILPetr
08 фев 2017 15:05:22
Отредактировано: ILPetr - 08 фев 2017 15:05:22

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 фев 2017 11:49:40
Сообщение удалено
AVer
09 фев 2017 11:18:13
Отредактировано: AVer - 09 фев 2017 11:18:13

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
08 фев 2017 16:03:05

Да  бросьте  вы этих вечно обиженных страдальцев за рагулей, они всегда придумают отмазку.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alone
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alone
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Слушатель )
08 фев 2017 10:53:32

Довольно интересная постановка вопроса. С одной стороны массовое "геть вид Москвы", с другой - Ельцин, который недостаточно боролся, поэтому все виноваты одинаково.
Но то таке.
Перетирать референдумы тут перестанут тогда, когда хоть один хохол признается, что он голосовал за незалежность. Потому что был дураком и думал брюхом. Или потому что и сейчас хочет того же, просто кушать стало нечего.
А то, понимаешь, тянутся и тянутся колонны обманутых, у которых весь квартал голосовал против, а потом внезапно опа - и вон оно как. Правда, раньше им это совсем не мешало. И ещё каждый второй нам, неразумным, хочет объяснить, как это делается.
Хоть бы что-то новое придумали, чесслово.
ПС. Да, лично я голосовал за Ельцина. И до сих пор считаю, что это было правильно.
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
08 фев 2017 11:10:19

Вот не надо говорить неправду - в отношении Украины и современного украинства мы наблюдаем неразрывную последовательность событий, приведших к современному состоянию дел, и в этот перечень входят и существовавшие в 80-е настроения "хватит кормить москалей", и августовский Акт ВСУ, и результаты декабрьского референдума, и результаты последующей встречи в Пуще, и "Украина - не Россия", и газовые войны 2009-го, и майданы во всем своем многообразии, и путч, и АТО со всеми обстрелами мирняка. Но украинствующим все ясно - все это богатство истории современной Украины надо отбросить, поскольку оно явно демонстрирует степень участия всех украинцев в деградации своей страны и долго перечислять как виноват Ельцын, Путин, колорады, вата.
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
08 фев 2017 11:45:28
Сообщение удалено
AVer
09 фев 2017 11:18:19
Отредактировано: AVer - 09 фев 2017 11:18:19

  • -0.20
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Слушатель )
08 фев 2017 01:09:14

А вы когда заметили сие странное несоответствие - в этом году или в прошлом? 
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
08 фев 2017 01:25:23

Ну и что?
Если Вы знаете "как это делается" то какая разница кто и как голосовал?
Наверно важнее как и кто ПОСТУПАЛ?
Эпизод из фильма Хотиненко "72 метра", Краско, прощание славянки
https://www.youtube.…mODQaZqXyo
------
Не надо прятаться за " ВСЕХ"
Каждый рождается сам умирает САМ и судьбу свою живет САМ.
САМ отвечает за то что сделал и НЕ сделал.
Что там было в 91 уже вААще не имеет значения.
А вот то что чел. спокойно себе живет в-на Украине воюющей с Россией ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ.
И без разницы как он голосовал
  • +0.88 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
08 фев 2017 02:23:20

Особенно с учётом того, что за 10 месяцев до этого уже был референдум, на котором 70% жителей УССР проголосовали за то, чтобы остаться в составе СССР и повторный референдум с тем же вопросом попахивает майданом "неважно, как проголосовало большинство, будете переголосовывать до тех пор, пока не проголосуете как нам нужно".
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
08 фев 2017 01:36:29
Сообщение удалено
Global Federation
08 фев 2017 07:57:05
Отредактировано: Global Federation - 08 фев 2017 07:57:05

  • +0.70
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
08 фев 2017 01:41:53

В очках
А в Америке самодержавие?
Но то Бушик тупо-младший,то Батрак Абрама а сейчас петух Трамп.
Вам ТАК хочется?
Проблема не в ЦАРЕ.
Проблема в СВИТЕ
Когда Ылитка деградировала на 99% "хороший" царь не появится.
Так было при Романовых,при коммунистах и в США сегодня.
Проблемы в НАРОДЕ.
В его ЭЛИТЕ
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
08 фев 2017 04:02:45

Забавно.
Редко сейчас у нас встретишь открытых сторонников парламентской формы правления. Даже среди коммунистов. Даже среди либералов.
Особенно забавно слышать это от Вас, проживших последние 25 лет, если не ошибаюсь, на Украине. Воздух там какой-то особенный, что-ли...
  • -0.74 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
08 фев 2017 04:24:59
Сообщение удалено

08 фев 2017 08:31:39

  • +0.08
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
08 фев 2017 04:41:50

Ну, тогда для меня ещё забавнее именно здесь, на ГА, встретить соотечественника - сторонника парламентаризма:)
На моей памяти здесь и дискуссий-то не было по поводу формы  правления в России.
А было бы интересно...Веселый  
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  darin sergei ( Слушатель )
08 фев 2017 05:09:37
Сообщение удалено

08 фев 2017 06:16:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
08 фев 2017 08:23:14

Он ещё и участник БД на Донбассе. 
Вам должно быть стыдно этого не знать (как здешнему постояльцу).
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
08 фев 2017 05:05:25


Парламентско-президентская форма правления хороша в виде демократического централизма.
Когда парламент ответственный и каждые полгода проходит тотальную проверку на лояльность через тесты на детекторе лжи.
  • +0.04 / 3
  • АУ