Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,905 121,467
 

  alb@tros ( Специалист )
17 май 2019 17:03:01

«Церковь отнимает скверы по всей стране»

новая дискуссия Статья  6.062

Вслед за Екатеринбургом протесты против застройки парков начались в других городах России
Нижний Новгород: «Церковь отнимает скверы»

По примеру Екатеринбурга выступают против строительства часовни в сквере памяти погибшим милиционерам на улице Прыгунова жители Нижнего Новгорода. В среду горожане начали выходить с одиночными пикетами на центральные улицы. В руках они держали плакаты «В каждый сквер — скверный храм! Екатеринбург — сквер перед Драмтеатром. Нижний Новгород — сквер на Прыгунова», «Церковь отнимает скверы по всей стране. Скверы — людям! РПЦ — к черту!», пишет «Коммерсантъ».
Андрей Репин/«Коммерсантъ»
Пикетчики недоумевают, почему епархия выбрала для часовни сквер и зачем вообще она нужна, когда по всему району города и так 14 храмов. Ранее противостояние между сторонниками и противниками религиозного объекта произошло на общественных слушаниях — одни исполнили пасхальное песнопение, другие — «Интернационал». Пока разрешение на строительство религиозного объекта не получено, а потому его противники действуют на опережение и оглядываются на Екатеринбург, подмечая, что уральцы действуют «смело и креативно». 

Челябинск: «Хотите как в Екатеринбурге?»
Похожие события сейчас развиваются в Челябинске, где летом этого года планируют начать строительство часовни Святой Татьяны в сквере напротив Южно-Уральского госуниверситета. Вокруг этого проекта было много скандалов. Несмотря на то, что решение о строительстве храма согласовано несколько лет назад, противники не оставляют надежд остановить реализацию проекта.
На этой неделе местный координатор «Открытой России» Денис Ибрагимов направил обращение главе города, в котором предложил принять постановление о запрете застройки сквера возле ЮУрГУ, чтобы избежать конфликтов с горожанами. Он привел в пример Екатеринбург, где идут стихийные акции протеста, напомнил, что похожий конфликт тлеет в Челябинске, и спросил мэра: «Вы что, хотите как в Екатеринбурге?». 

Ульяновск: «Еще один очаг напряженности»
Вслед за Екатеринбургом противостояние жителей и властей из-за строительства собора может также начаться в Ульяновске. Сегодня, 17 мая, горожане намерены собраться возле ДК «УАЗ» на проспекте 50-летия ВЛКСМ, где планируют построить церковь Святого Александра Невского. 
Здесь уже есть деревянный храм, но он якобы не вмещает всех прихожан, поэтому рядом хотят построить каменную церковь. Экологи заявляют, что строительство храма приведет к вырубке более 50 деревьев, сообщает 73online.ru. При этом общественного обсуждения проекта не было. 
«На ровном месте обеспечили еще один очаг напряженности. Вместо того чтобы цивилизованно предложить подобрать под храм место, где нет деревьев и не сквер, ульяновцев решили столкнуть на этой почве и ввести нас в список регионов, где РПЦ застраивает зеленые зоны. Напомню, что в городе официально признан дефицит зеленых зон, у нас проблемы с загрязнением воздуха», — приводит издание слова одной из местных жительниц. 

Подмосковье: главный храм Минобороны в парке
Еще один пример застройки рекреационной зоны — главный храм Минобороны на территории парка «Патриот». Его возводят в подмосковном городе Кубинка на добровольные пожертвования. В соцсетях появлялись сообщения о жалобах военнослужащих на сбор денег на строительство храма. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что храм «будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества». Ступени храма будут отлиты из трофейной техники вермахта.
По утверждению Шойгу, идея строительства храма «получила одобрение общественности, органов государственной власти, военного управления, священноначалия». В этом же парке Минобороны РФ собирается построить аттракционы, океанариум и горнолыжный центр.
Улан-Удэ: вместо парка — военная техника
Впрочем, зеленые зоны в российских городах застраивают не только храмами. Например, в Улан-Удэ готовится митинг против строительства военно-патриотического центра на месте парка «Юбилейный». Там хотят разместить военную технику, а еще организовать «партизанскую деревню», пишет «Тайга.Инфо»
Строительные работы уже начали солдаты Восточного военного округа. В настоящий момент в парке снесли площадку для выгула собак. «Ни плана, ни чертежей мы не видели, с горожанами вообще ничего не согласовали, очень тихо приняли решение и уже приступили к работам. Я не понимаю, как можно строить одновременно комфортную среду и тут же делать такое. Лично моя позиция — это то, что парки надо оставить в покое и ничего, кроме деревьев и садовой мебели, там не нужно», — высказалась по этому поводу известный бурятский эколог Наталья Тумуреева.

Кроме того, на этой неделе жители московского Люблино, воодушевившись протестами в Екатеринбурге, вышли на митинг против строительства очередной многоэтажки на месте сквера.
«Против них вышли другие местные жители — строители, которые, видимо, и планируют жить в этих многоэтажках. Строителей застройщик вооружил бульдозером», — сообщил в среду Telegram-канал Baza.

«Смотрим на Екатеринбург, респектуем мэру Красноярска»
В стихийных акциях протеста по поводу сквера в Екатеринбурге участвовали не только местные жители, но и представители других областных центров. Например, были замечены жители Санкт-Петербурга, Томска, Оренбурга, Перми. Они выказывали поддержку уральцам, говоря о том, что в своих городах сталкиваются с аналогичными проблемами. Так, в Томске уже несколько лет горожане выступают против строительства храма в микрорайоне Заречный. Сначала им сказали, что построят небольшую часовню. Но потом в епархии сказали, что ее будет недостаточно для проведения таких обрядов, как крещение, венчание и отпевание. Поэтому решили строить большой храм. 
О похожих ситуациях корреспонденту Znak.com сообщили жители Перми, которые на этой недели присутствовали на протестах у Театра драмы. «Мы удивлены такой сплоченностью людей. Не думали, что на улицы может выйти такое большое количество жителей Екатеринбурга. И ведь речь о стихийном протесте, никто никого не заставляет митинговать. В общем, смотрим на Екатеринбург и респектуем мэру Красноярска, который отказался отдать сквер под строительство храма», — поделился своим мнением житель Перми Сергей Видякин.

Глава Красноярска Сергей Еремин, напомним, подписал постановление о запрете строительства Богородице-Рождественского кафедрального собора на месте сквера. Такое решение было принято «прежде всего в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений», сообщили в пресс-службе администрации города. 
По данным местных СМИ, во время общественных слушаний по данному вопросу 480 красноярцев проголосовали против строительства храма, 218 — за. Двумя другими своими постановлениями красноярский мэр скорректировал местоположение будущего храма, согласовав использование под него земельного участка в жилом районе «Слобода Весны».
источник
Вот. Понеслось говно по трубам...
Б...ь, давить надо в зародыше всю эту либеральную шалупень...
Когда, с..ка, загорится, все эти кандидаты ф-м.н заорут: а мы-то здесь причём?
Поубивал бы... 
  • +0.37 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (322)
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 май 2019 17:09:55

Может, проще все?
Столько храмов людям не нужно, а навальнисты крайне удачно для себя оседлали протест?
Может, отделить мух от котлет?
  • +0.52 / 38
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 май 2019 17:23:24

Это Вы так решили?
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 май 2019 17:32:16

Вот скажите честно:
Вам именно Храм как "дом Божий" и молельное здание нужно или хочется некоего колосса, чтоб типа памятником эпохи и символом нового величия стал?
Что-нибудь величественное и исконно-посконное, но чтоб с мрамором и позолотой, и побольше.  
  • +0.37 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 май 2019 17:46:30

Честно? Хорошо.
Я не воцерковленный, но глубоко верующий человек.
Поэтому, церковь для меня никогда не является ни памятником эпохи, ни символом.
Это просто церковь, храм. Моя, православная церковь.
И гуляя, отдыхая, по набережной в центре города, я всегда смиренно и обязательно зайду в этот храм...
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 18:22:20

Я ниже ответил - это рядовые попы говорят.
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
17 май 2019 17:29:58

Может проще все?
Выходят протестовать люди, которым ни храмы ни скверы на самом деле не нужны. Их интересует только протест ради протеста.
  • +1.28 / 31
  • АУ
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
17 май 2019 17:40:14

У нас в новом районе Академическом  построили два храма, я даже не заметил когда. Никто не протестовал. 
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 май 2019 17:57:21

Не упрощайте.
Протест за ДЕНЬГИ или за ДОЗУ.
Ну и примкнувшие оболтусы.
  • +0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
17 май 2019 18:05:57

Смутьянов раздавить, сочувствующих - на кол, зачинщиков казнить! - Смуту удушить в зародыше
PS: тока посмотрел сериал "Годунов" оба сезона
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 май 2019 18:13:12

И как Годунов в итоге закончил?
Отож.
НИКАКОГО НАСИЛИЯ....
Все по желанию.
Коммунистам кирзачи и кумачи и строить их любимый коммунизм на Колыме.
Бабе цветы,детям мороженое,попам ХРАМ а любителей лесов и парков переселить в ЛЕС.
Благо в стране его полно.
  • -0.04 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
17 май 2019 18:20:03

он дал зарок - кровь не проливать!

и что вышло?!
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 18:21:14

Сильно подозреваю,что определённые действия рассчитаны на этот протест.
  • +0.10 / 14
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
17 май 2019 18:33:34

Не знаю, сколько храмов нужно людям сейчас, но тут не только в этом проблема. Мне лично, как человеку, количество храмов никак не мешает. А периодически даже радует, когда они удачно разбавляют архитектуру городов. Но... попробую посмотреть на всю эту ситуацию с точки зрения "бухгалтера-футуриста". Прошу прощения за многобукв. 

Вводные данные.
На текущий момент количество действующих в России храмов, соборов, церквей составляет примерно 35000-40000 объектов. 
До революции количество действующих храмов, соборов и церквей составляло 70000-80000. Не помню, правда, на территорию занимаемую нынешней Россией или на всю РИ. Допустим, что первый вариант. При несоизмеримо большей пастве. 

Буду рад, если кто-нибудь проверит и исправит эти показатели.

Понятно, что все эти храмы тем или иным образом финансируются обществом. Частью из прямых доходов церкви, частью из бюджета городов, если объекты церкви стоят на балансе города, частью из спонсорских пожертвований крупного и среднего бизнеса. Есть ли у нас прямое финансировани РПЦ из бюджета я не знаю, но это не суть важно. 

Так же понятно, что уровень тех же спонсорских пожертвований от бизнеса во многом зависит от, скажем так, позиции государства. На моих глазах так появилась церковь в одном уездном городе. Одной компании федерального уровня потребовалось построить крупный объект. В процессе согласований прозвучало:"Ну и хорошо бы о людях подумать, церковь вот построить". Понятно, что на такую мелочь относительно всего остального никто даже не обратил внимание и о людях подумали. Как я понимаю ситуацию, значимая доля "спонсорских пожертвований" носит примерно такой, сугубо деловой, характер. И, логично предположить, что объём таких пожертвований зависит от глобальной позиции государства в целом и региональных властей в частности. 

Теперь о другой статье дохода - прямые доходы от паствы. Могу, конечно, ошибаться, но, насколько я вижу, молодые люди всё менее и менее интересуются церковными делами. Буду рад, если кто-то меня поправит и даст ссылки на какие-то исследования. Но, как мне кажется, количество практикующих верующих после вплеска в девяностых, потихоньку снижается. Это общемировой процесс и Россия тут не исключение. Система образование, интернет, мобильность, масс-культура отвлекают молодых людей от церкви. 

Вывод-предостережение
В какой-то момент общество может захотеть начать тратить меньше ресурсов на содержание РПЦ в общем и церковных объектов в частности. К слову, недавно читал, что сейчас в России строится примерно 3 новых церковных объекта в день. Связано это может быть с охлаждением интереса общества к церкви и, как следствие, потерей интереса к церкви со стороны государства. Я говорю не о ближайших годах, а о перспективе в десятки лет.

Так вот, в ситуации снижения доходов и потери интереса у общества к содержанию десятков тысяч храмов, мы можем получить картину, когда РПЦ придётся массово консервировать объекты. Никто церкви сносить, как в 30х годах, конечно, не будет. Но вот получить тысячи закрытых и ветшающих храмов мы можем достаточно легко. Вопрос - надо ли это или нет. И задумываются ли иерархи РПЦ о долгосрочной стратегии существования церкви или работают по принципу:"надо строить, пока карта идёт"...  
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
17 май 2019 20:37:41

 Какая трогательная забота о РПЦ.Плачущий
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vadimm
  • Загрузить
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
17 май 2019 17:30:15

Это, на мой взгляд, говорит о том что на церковь "забили".  Все площадки, привлекательные для застройки, попилены между застройщиками для коммерческой недвиги, а на нужды РПЦ отдают такие вот парки и скверы геморойные с точки зрения узаконивания.    Да и навальнята нашли горячую тему.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 18:23:57

А я,например,уверен,что с РПЦ у нас - перебор.
  • +0.13 / 18
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
17 май 2019 18:39:08

Ну как перебор. Специально пару часов назад поинтересовался...в 1914 г было 54000 церквей и храмов в которых проводили молебны. В 2017 _ 34000.. Православных примерно равное количество.
Другой билять вопрос...Чего Попы то молчат по данной ситуации, из за их заведения замес пошел..или откатили или освятили уже. Определились бы.
Ох не зря ВВП дважды за год со староверами имел общение.
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 18:52:51

    В 1914 церковь заменяла ЗАГС,к примеру и т.д.,то есть это было госучреждение с вполне определёнными функциями,в том числе и функциями СМИ.Неприход на воскресную проповедь вёл к санкциям.То есть народ туда сгоняли.Сейчас количество верующих воцерковленн кратно меньше.Повторюсь - мне знакомый священник ещё несколько лет тому жаловался,что "сверху" вынуждают строить,а паствы на то,что есть еле хватает.
    Ну и на счёт встречи Путина с Корнилием именно так.Это намёк РПЦ,что б не зарывались.И в данном случае - уверен,что РПЦ вполне сознательно работала на создание этого конфликта.
  • +0.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
17 май 2019 18:56:39

Вы знаете я то же начинаю думать про это. К сожалению. Молчание формальных выгодополучателей на халяву ...Заставляют обмысливать такой вариант.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 19:09:39

Да,и мотив у них есть - РПЦ активно работает на восстановление самодержавия во главе с гогенцоллершой,а как власть меняют - через смуту.
Здесь вот можно прочесть,к примеру:
 https://gala-gala15.…36600.html
И представьте каково Путину - и разогнать невозможно,но и давать усиливаться - так же.
  • -0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
17 май 2019 19:14:40

Ну надо же. Точно, точно. Видимо в тесном контакте с людьми-ящерами с Нибиру. 
Интернет конечно и не такую хрень видел. Ну не на "Авантюре" же. 
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 19:28:35

    Ну на счёт ящеров не знаю,но ,к примеру,малообъямнимая канонизация Николая 2 вполне в эту версию вписывается.То есть подняли,так скть,эстафетную палочку.И эти новоявленные графья из рук той же гогенцоллерши - это лыки в ту же строку.А так да,считайте,что развлекаются.
  • -0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
17 май 2019 19:45:34

После вашего поста странная ассоциация возникла с англичанкой, которая гадит. Эта гогенцоллерша вполне может быть каким-нибудь резервным проектом МИ6. Не основным, но в разработке присутствует.  Например, быстренько не растерялась и закадрила популярную Поклонскую, которая, будь дурой, легко поддалась очарованию  "нашего государя" и  светилась с его именем и портретом где надо и не надо. Пока кто-то умный ей, видимо, не посоветовал от влияния гогенцоллерши освободиться. Скандальчик вышел, но лучше так, чем никак. Но сам факт, что Поклонская быстренько оказалась включённой в орбиту этой престолонаследницы говорит о том, что Россию окучивают и в этом направлении, пытаются втянуть любым способом в монархическую идею. А дальше монархических брак с английским королевским домом и вуаля - Россия как часть Великобритании.  Фантазия?  Это как посмотреть.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
17 май 2019 19:31:14

   Эк Вас понесло Веселый Не ищите черную кошку... Мотивы заигрываний Гос-ва с Церковью вполне себе прозаичны. Старую "нацидею" сдали в ломбард, а с новой, как ни тужаться, не срастается - вот и подключили старые, проверенные веками "кадры". Но, как гриться, и на старуху бывает проруха - не спешит народ в "лоно" по причине чрезмерной коммерциализации оного - шибко грамотные все стали Грустный Наследие клятого "совка", паимаишь Требующий
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 19:46:28

   Жизнь мне подсказывает,что надо искать.Очень часто она там обнаруживается по факту и не одна.
  И,как вы справедливо заметили,государство вынуждено заигрывать с РПЦ по причине отмены прежней идеологии и отсутствия текущей.То есть РПЦ - это костыль,который упасть не даёт,но двигаться вперёд на нем не очень.То есть периодические атаки либералов на РПЦ это атаки не собственно на РПЦ,а именно на тот костыль,который помогает устоять России и поэтому государство вынужденно защищать церковь.
    Но РПЦ поверх этого отнюдь не прочь свои пасьянсы разложить,нельзя эту структуру недооценивать.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
17 май 2019 20:03:52

Мотивы "заигрывания" с Церковью очень просты и не имеют никакого отношения к "нацидее". Людям нужно во что-то верить. Даже в советское время, когда посещение церкви не приветствовалось, люди умудрялись втихую крестить своих детей. Как результат, стоило только ослабнуть власти, как тут же расцвели буйным цветом различные секты. Поэтому если ты хочешь построить сильное, по настоящему независимое государство, то тебе нужна сильная и независимая от чужих центров сил церковь.
Допускаю, что подобными же принципами руководствовался и Сталин, когда восстанавливал патриархат, но пришедшие после него к власти настоящие коммунисты похерили его начинание, так как "религия - опиум для народа" и в итоге имеем то что имеем.
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
17 май 2019 18:48:40

а я считаю, что полиция слишком терпимо относится ко всяким скакуасам. Надеюсь увижу их исполнение в евростиле. каждой кастрюле настучали по кастрюле и не сдерживаясь
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 май 2019 19:49:47

Точно
Вообще говоря, раз уж местные населенцы так возмущаются - я бы на месте РПЦ и мэрии строительство остановил а права на участок передал бы местной еврейской общине.
Чтобы через годик, когда страсти улягут она построила там что то вроде такого

Почему то уверен, что простетутов при "убийстве деревьев" не будет, ну а местным - будет памятник собственной глупости
  • +1.13 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
17 май 2019 20:05:46

Да, бойницы нормально смотрятся, только вот минора почему то на девять свечей, а должна быть вроде на семь, или чем больше свечей, тем ближе к богу.Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  K_primus ( Слушатель )
17 май 2019 20:17:04

Вы настолько уверили себя в том, что протестуют именно из-за храма, что предлагаете совсем что-то непотребное.
Если местным властям достанет ума после отмены строительства православного храма начать строить на ТОМ ЖЕ месте ЭТО (без проведения соответсувующего согласования с населением), то протестовать выйдут даже бритоголовые защитники веры из бойцовских клубов. 
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 май 2019 20:32:42

Да вроде вполне логичный вывод - что если в одном сквере собираются построить храм, а в другом сквере же парковку - и при этом там где храм собираются строить "протест" выносится аж на федеральный уровень, а там где строят парковку даже на муниципальный не выходит - то "протест" он не за "сквер" а против храма.
Это элементарная, ещё раз - элементарная логика
Ну раз местные против храма - то и не надо его строить. Это с одной стороны. С другой - понесенные затраты на проектирование - совершенно объективно и по честному - надо вернуть. Так к городскому бюджету, конечно, вариант. Но лучше все же обойтись без ущерба для городского бюджета и компенсировать понесенные расходы из продажи прав на участок тому, кто будет строить то, что "возмущенных горожан" не возбудит
Не нравится синагога? Ну можно азерам под павильон шашлычную продать
  • +0.74 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 18:19:37

  
      Я где-то пару месяцев тому пытался объяснить знакомому чиновнику,что строительство этого храма и раскачивание ситуации вокруг него - это исключительно провокация.Масштабов,конечно,не представлял.А оно вон как.Причем РПЦ тут активный участник.То есть подчеркну - РПЦ (или кто-то в РПЦ) работает на дестабилизацию обстановки в стране,несмотря на миролюбивую риторику.
     Причём знакомый батюшка - а он не из новодела,с советским ещё прошлым - жаловался,что им сверху (с церковного,понятно) спускают план строительства храмов.То есть он говорил,что им то,что есть содержать сложно - паствы не хватает - а "эти" требуют.
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
  Полячка ( Практикант )
17 май 2019 18:28:32

 Обалдеть... какой масштаб!!!....  цельных 2000 человек  вышли поскакать и подраться с полицией  в 1,5млн. городе.. в огромной Росссии, а к ним еще  в нескольких городах одиночные пикеты присоединились..Веселый
 
 Самому-то не смешно..
 Интересно наблюдать как  нонешние либерасты с нонешними коммунистами в едином строю начали освоение методики  организации майдана... 
  • +0.24 / 23
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 18:44:09

    Вы,мадам,что-то опять путаете.И,кстати,я ни про одного коммуниста - участника этих событий - не слышал.Хотя фото Геннадия Андреевича со свечкой наблюдал и сильно улыбался,но где-то в другом месте.
    А с другой стороны вы похоже,просто не понимаете происходящего.Общество старательно раскалывают (не будем сейчас обсуждать кто ) пытаясь стравить коммунистов и либералов,левых и правых,красных и белых,верующих и не очень и т.д.И те,кто на предполагаемом месте строительства этого храма устраивал крестный ход,месяц назад - это такие же дол...бы,что и те,кто нынче на забор бросается,только с другим знаком,но это парные сущности,одни без других не существуют.Диалектика,понимаешь...
    
    И я не против конкретно этого храма - оно мне фиолетово,просто это изначально понятно было,что данная тема кончится скандалом - вспомните события вокру Исакия в Питере.То же самое,только вид сбоку.Враги нащупали раскол по религиозной теме и работают на радикализацию сторон этого конфликта.
    
  • +0.52 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
17 май 2019 19:13:53

http://www.kprf-sver…tva-khrama
Приобщайтесь.
Эти придурки еще знамя победы туда притащили зачем то.
  • +0.89 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
17 май 2019 19:16:32

Ну не слышал - теперь услышал)).Придурки,вы справедливо подметили.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
17 май 2019 19:21:08
Сообщение удалено
SBeaR
17 май 2019 19:22:36
Отредактировано: SBeaR - 17 май 2019 19:22:36

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2019 20:37:44

Так и есть.Опять-же-мадам не ответила,сколько нужно майданутых ,что-бы это считалось майданом.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
17 май 2019 18:56:01

   Вот вот Нравится Понеслась субстанция. А вот от кого, достаточно глянуть крайние пару десятков страниц. Впору по душу грудями вставших на защиту храмостроительства экзорциста вызывать. Емнип, вы сейчас в Евпатории? На реставрируемой набережной уже были? Из интервью бывшего мэра: 
 
Цитата— Мы планируем завершить работы по центральной части набережной до начала сезона 2019 года. Хочу добавить, что недавно я проводил интернет-опрос среди горожан, где предложил им самим определить, как проводить реконструкцию. В частности, предлагалось выбрать один из вариантов – перекрыть в этом году доступ на набережную, чтобы закончить работы к сезону 2019 года или оставить все как есть, и завершить ремонт этой части в декабре 2019 года. Большинство горожан поддержали идею перекрытия набережной.

  И делов то. Опрос, емнип, был на сайте мерии. А по сабжу, кто то из камрадов (к сожалению без ссылки на отрытое им, но кому действительно интересно найдет и сам) прокомментировал суть шумихи, где все упирается в очередную элитную застройку под сенью, таскать Храма. 
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 май 2019 20:26:14

Да, я здесь, у вас.
Ну, приятный маленький курортный городок с советским флёром.
Снимаем этаж (две комнаты с большой кухней-гостинной) в отличном, новом двухэтажном доме на Пушкина.
До моря - 10 минут, но мы пользуем пляж "Лазурный берег". Жена с дочерью и внукам курсируют туда-обратно на такси, а я - пехом (очень треба похудетьВеселый. В один конец топочу 45 минут)...
PS. Первый же таксист крепко удивленно задумался, когда я, сев в машину, пристегнулся ремнем...А с ближним светом днем здесь, скорее всего, ездят только машины с материка...Веселый  
  • +0.33 / 9
  • АУ