Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  Adam-Poland ( Дилетант )
18 дек 2020 23:49:32

Большой передел мира. Поляк - автор памятника красноармейца и его матери под Москвой

новая дискуссия Дискуссия  7.569

Сначала русские коллеги попросили меня что бы я сделал проект памятника на могиле Евдокии Ивановны Зубковой и ее сына, красноармейца Дмитрия Игнатьева.

Я сделал проект памятника , постамента и креста. У меня в Лодзи была русская TВ с программа "Человек и закон" и сделали со мной интервью ( ведь это странно что поляк проектировал памятник красноармейцу. 




Дело красноармейца Игнатьева" - в программе "Человек и закон" (эфир 18.12.2020) 

https://www.1tv.ru/shows/chelo…18-12-2020
  • +6.56 / 155
  • АУ
ОТВЕТЫ (130)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 дек 2020 00:40:52



И правда странно... но здорово.
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 дек 2020 12:00:02

Странно было бы, если бы поляки попросили, а не "русские коллеги".
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 дек 2020 00:58:52

Ну что ж, вот и польскому скульптору выпала честь создать памятник русскому воину, одному из тех, благодаря которым его мать осталась жива.  И...  спасибо ему.
  • +1.24 / 26
  • АУ
 
  Swet ( Слушатель )
19 дек 2020 06:22:03

Давайте назовём имя этого Человека, польского архитектора: АДАМ ЯНКЕВИЧ. Спасибо.
  • +6.23 / 131
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 дек 2020 07:08:46



Пан Адам, спасибо Вам от всего сердца. В нашем безумном мире это настоящий Поступок.
Но я в растерянности. )) Для меня теперь два Пана Адама - тролль на ГА и настоящий Человек.
Первый раз у меня возникло такое ощущение, когда я читала и смотрела Ваш фотоотчет о поездке в Россию.
Обещаю, что больше никогда не поведусь на Ваш троллизм! Улыбающийся
  • +6.05 / 108
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 дек 2020 07:17:19

Я жи говорю -ПанАдамнаш .Надо сказать хакерам из ГРУ  что его выбрали следующим президентом Польши.Будем ему советы давать .как таксисты и парикмахеры великие форумные аналитеги  по управлению государством.
  • +2.30 / 47
  • АУ
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
19 дек 2020 13:04:43

Вы же знаете что я не ваш. Меня бьют и здесь и на польских форумах. Главное что мы дело довели до конца. Теперь работаю с русскими коллегами в теме кладбища русских воинов возле Лодзи. Могилы с 1- мировой войны. Там надо ставить православный крест. Если кто- то заинтересован - свяжитесь с "Солдатский Храм"  Серафим Бeрестов на ВК. 
  • +7.17 / 180
  • АУ
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
19 дек 2020 13:22:48

Адам, не обманывайте себя . Коль скоро Вы изрядное время "тусуетесь" здесь, то вы наш. Хоть и форумный тролль время от времени. Не наших тут выносят напрочь, а вы, простите за непрошенную оценку, небезнадежны. 
А за памятник - просто спасибо. Немногие нынче рискуют помянуть русских добрым словом в ваших ойропках. 
  • +4.11 / 93
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew O. ( Слушатель )
19 дек 2020 14:38:48

Ваш - не ваш, это как Вы сами себя определяете. Но памятник - это Поступок. Спасибо!
  • +2.74 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
19 дек 2020 17:16:47

Здесь и так хорошо. На другом русском форуме (УРСА)  меня обозвали мошенником и вором госсденьег ( хотя я ни копейки не взял за проект. Русские скульпторы к которым обратился Солдатский Храм хотели за проект 350 тыс. руб. ). Теперь мне угрожают что будут слать письмо к польской камере архитекторов и скульпторов с жалобой на меня.  Я якобы отобрал работу русским скульптором. 

Теперь после ТВ "Человек и закон" к организаторам пришло такое письмо 
"Вот такие дела...получил возмущённое письмо от .... мол он не отказывался от проекта, он только попросил денегУлыбающийся, а если бы знал, что это мероприятие будет освещать ТВ, то тож сделал бы бесплатно :0smehi: ... Кстати за проект этот чел запросил 350 000 ... со скидкой. Так что Серафим абсолютно прав был когда прошёлся по нашим интелехентам"
  • +6.44 / 133
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
20 дек 2020 00:23:58

Сегодня вспомнились видеомосты СССР - США, похоже очень скоро бред в сми дойдёт до того предела , что следующий видеомост Россия - пендосия , или запад будет собирать рекордное количество зрителей, желающих убедиться, что с той стороны сидят не обезьяны
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
20 дек 2020 00:33:20

Кстати, хорошая идея! А то для окончательной победы в США нового мЫшления и успешного развала не хватает некоторых деталей, в том числе и этой )))
  • +1.60 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
20 дек 2020 00:54:00

Цитата: всевсад от 20.12.2020 00:23:58

Сегодня вспомнились видеомосты СССР - США, похоже очень скоро бред в сми дойдёт до того предела , что следующий видеомост Россия - пендосия , или запад будет собирать рекордное количество зрителей, желающих убедиться, что с той стороны сидят не обезьяны



Нет только классика- сейчас у них типа Андропова, они еще Черненко пережить должны, а уж потом Горбатый.Ну или кто там у нихВеселый
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
20 дек 2020 00:58:33

Т.е. У них для начала должна быть "гонка на катафалках"? Жизненно
  • +1.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
20 дек 2020 03:10:56

Да какой у них, "типа Андропова"? При всём, моём, неоднозначным к нему отношением, это был ЛИДЕР! С яйцами! До конца пытавшийся спасти СССР (ну, да, бессмысленное занятие,...). От ,щазз, у них, как раз "Черненко" и придёт. Они так любили фильмы про "зомбоапокалипсис.... ну, ешьте!)
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
19 дек 2020 15:05:35

И тем не менее спасибо
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  xonix7 ( Слушатель )
19 дек 2020 18:04:36

НАШ.
Вас здесь часто банили. С Вами ругались. Но есть одно большое но.
Слова - это слова, а дела - это дела.
«По делам их узнаете их». (Матфей 7:20)
Вот так. Спасибо Вам.
  • +5.06 / 111
  • АУ
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
19 дек 2020 23:14:53

Адам - тролль до мозга костей. Я знаком с его деятельностью не первый год и поверьте, на Урсе его банили не зря. Сейчас он сделал действительно хороший, человеческий поступок. Но натура есть натура - посмотрим, насколько хватит терпения у ГА на его провокации
  • +1.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 дек 2020 23:22:55



Ну, он имеет право на свою точку зрения. Его поведение в полемике ничуть не характеризует его как плохого человека. Упорствует?  Тролит? Ну тролит, за это его минусуют и банят, но его деятельность на еврофорумах где он грызётся часто отстаивая позиции России и памятник погибшему воину - это тоже его дела.  А на Урсе...  там тоже народ своеобразный...   это их дела. Кстати, темы он здесь поднимает часто очень неоднозначные...  если вдуматься и не подходить с позиций урапатриотизма.
  • +1.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
19 дек 2020 23:43:07

Вы просто плохо знаете поляков, увы. По ненависти к России два народа не сравняться ни с кем: западенцы и поляки. Это что-то звериное, на уровне инстинктов
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
19 дек 2020 12:56:22

Примите мою искреннюю благодарность Вам. 
Вы сделали добро и бросили его в воду. 
Этого не забыть.
  • +5.62 / 116
  • АУ
 
  akrapiva ( Слушатель )
19 дек 2020 17:08:49

Спасибо Виеслав,от души.
  • +3.06 / 44
  • АУ
 
  p3v ( Слушатель )
19 дек 2020 23:54:47

Адам, спасибо Вам! 
  • +2.30 / 33
  • АУ
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
20 дек 2020 00:04:11

Нет, это для меня была честь работать с командой " Солдатского Храма" . Они даже книгу на эту тему  издали.

Но есть русские которым мое действе не нравится . 
Вот что сегодня узнал з другого русского форума ( урса)  : 
Евгения61

"А денюжку " цыганит?  Или уже насобирал?"
  • +4.53 / 88
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
20 дек 2020 00:10:41

Посылай к черту, да и всё. На все чихи не наздравствуешься.
  • +2.83 / 67
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
20 дек 2020 00:10:46

Виеслав, не заморачивайтесь, уродов всегда и везде хватает. Особенно среди зелёной молодёжи, которым отец с матерью не сумели вбить в башку что значит подвиг солдат, павших в Великую Отечественную. От их мнения то что сделали Вы, менее значимым не становится. Особенно перед памятью павших солдат. 
  • +1.34 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Adam-Poland ( Дилетант )
20 дек 2020 00:32:39

Мы с  командой "Солдатский Храм " работаем теперь что бы построить памятник русским войнам с 1 - мировой войны возле Лодзи. Здесь была в 1914 г. Т.н. " Лодзинская операция" одна с больших сражении первой мировой. Победили русские. Но много погибло с Сибирийских отрядов ( где -то так далеко от их дома) . И вот теперь покоятся возле моего города. Я договорился с "Солдатский Храмом " и будем им строить хотя православный крест. На том самым кладбище есть могилы немецких солдатов.
 Немцы ухаживают за их могилами. Построили памятник с католическим крестом. 

Могилы русских войнов , где-то в кустах , почти не видно.

  • +6.54 / 130
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
20 дек 2020 00:38:56

Спасибо Вам, Виеслав, низкий поклон. А на придурков не обращайте внимания.
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 дек 2020 00:47:35

Если Вам будет не трудно, держите нас в курсе того, как продвигается этот проект. 
Это важно. 

Когда кто-нибудь будет мне рассказывать про поляков, которые не любят русских, я буду приводить в пример Вашу историю.
  • +2.86 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
20 дек 2020 03:06:04

  Это не любовь. Или приязнь.
Это чувства другого порядка.
Это уважение и знание. Осмысленные и обоснованные..
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
20 дек 2020 03:20:59

Говорят, что уровень развития общества можно оценивать по его отношению к собакам (ну ,я ж "собачник"). Я бы сказал, что уровень можно оценивать по отношению к погибшим солдатам. Своим и чужим. Даже к тем, которые "оккупанты". Они были оккупантами, пока были живы. А теперь - они погибшие солдаты.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 дек 2020 03:28:31

И всё-таки я не готов простить зверства фашизма на моей Родине.
  • +3.31 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
20 дек 2020 03:42:12

Кому? Тем, кто уже в земле?  Прощать нельзя тем, кто ещё жив и участвовал, и здесь, я с вами согласен.  А по рассказам "причастных", зверствовали СС, прибалты (литовцы, особенно, почему-то). И тем политикам, которые пытаются об этом забыть.
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
20 дек 2020 06:04:16

Сестра вышла замуж на закате СССР, уехала в Беларусию. Ей тесть запретил переписываться с нашей немкой из Казахстана, уехавшей на историческую родину. Был в гневе, когда увидел конверт оттуда. 
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 дек 2020 06:27:30

Так точно, тем, кого закопали, как и тем, кого закопать не удалось по каким-либо причинам. И я говорю не только о тех, кто замешан в военных преступлениях, но и о "простых" Гансах и Фрицах, которые посмели переступить границу СССР с 22.06.1941 или сопротивлялись Красной Армии до 09.05.1945.
Воевал против СССР - виновен. Не воевал, но причастен - виновен.
И мне не важно, закопали его или нет. Был и остаётся врагом и никакого уважения, никакого прощения.
Добрый немец шоколадкой и консервой поделился с оккупированными?
У меня для Вас плохие новости, он подо Ржевом убил красноармейца Дмитрия Игнатьева, приёмного сына Евдокии Ивановны Зубковой, которая надеялась и ждала его домой много лет.
  • +3.78 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DSS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
20 дек 2020 05:47:25

 Но захоранивать их останки всё равно надо. Под простым католическим крестом. Сделать надпись; «Вы к нам с мечом пришли, и от меча погибли.»
  • +1.15 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 дек 2020 06:43:35

Согласен.
И если внук-правнук приедет на могилу - встречу, провожу, кров и стол предложу. За ним нет вины.
  • +1.82 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
  p3v ( Слушатель )
20 дек 2020 01:08:36

Плюньте на них.  К сожалению, история отношений России и Польши непростая, и у нас многие находятся в плену стереотипов. Но Вы сделали святое дело, мы, русские, это особо ценим.
  • +2.64 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
20 дек 2020 02:59:56

 ЧЕЛОВЕК... 
 Ну че, Адам. Вам теперь все можно, вас за все простили. В том числе за свое мнение.
Можете писать что хотите и не бояться минусов и банов.

ЗЫ. Пост так же тем, кто не терпит отличного от общепринятого и личного мнения. 
  • +2.46 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 дек 2020 03:26:20

Удивительное дело, Адам начал рассказывать о своей работе над памятником ещё в конце сентября. И только теперь получил отзывы.
Его ошибка была в том, что он размещал это на тех ветках, которые малоинтересны для широкого круга форумчан. Странно только, что модераторы этих веток не оценили по достоинству его публикации и не вытащили их на широкое обсуждение. 
Те, кто этого ещё не сделал, почитайте его ленту, там есть интересные медиа процесса его работы над памятником Матери и Сыну.
Хороший человек, правильный.
  • +4.11 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
  barbudo
  • Загрузить