Украина и украинско-российские отношения
205,047,506 348,327
 

  SergeB ( Дилетант )
11 окт 2014 11:07:34
! Тред №825898
Дискуссия  2.296

Дискуссия удалена
BUR
11 окт 2014 19:01:49

  • -2.17
ОТВЕТЫ (219)
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 12:03:23


У фан клуба Стрелкова  Гиркина грядет очередная перемога

Посмотрел первые 10 минут Несмияна.

1) Люди Гиркина арестованы в ДНР. Из них "выбивают" показания против ... даГрустный Гиркина.
2) Гиркина выкинули из ДНР кремлевские кланы, координатор Сурков, отдаёт указания Путин.
3) Путин нихрена не понимает, ситуацию оценить не может, им рулят внешнии центры силы.
4) Скоро будет вынужден выступить публично Гиркин.

Этот сок мозга не знаешь как и комментировать.

Будем ждать очередной клоунский номер в исполнении Несмияна и Гиркина, где они будут убеждать фан-клуб, что Путин непонимашка, одновременно с этим клясться ему в верности.
  • -0.40 / 56
  • АУ
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
11 окт 2014 12:07:48

Ну, вот и дошли до Путина лично. А то все Сурков, Сурков. Понятно, что это был лишь вопрос времени. А Несмиян уже прям "эксперт" самого ИТАР-ТАСС. В отличие от ведущего, которого в начале представили "независимым аналитиком" 
  • +2.61 / 22
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 окт 2014 12:30:19

Блин, Adamantit очередную перемогу Кургиняна ждёт.
Кому, кому а адектам Кургиняна, лишь бы найти дерьма погаже, лопату пршире, и вентилятор помощнее, а там давай наваливай....
Надеясь что миазмы не дадут людям разобраться....
Блин
На основании порции очередной болотной жижи, выводы вселенские и обязательно закрепляющие главный и единственный постулат: "учение Кургиняно истинно потому что верно", ведь Кургинян вождь всех времен и народов, гения всего человечества".    

Блин  Adamantit, не надоело таскать спущенные методичками СВ темы по всем ветка, и пытаясь сделать народ одобрямсами учения гения Кургиняна?
  • +3.50 / 37
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 12:38:56


Так чем дальше, тем разбираться проще.
Я все ждал, когда эта свора на Путина кинется и вот те наУлыбающийся

Правда не понимаю, как можно состоять в фан-клубе Гиркина и одновременно считать, что Путин "лидер-нации"

Вы уже определяйтесь Андрей.
Под вами стулья разьехались, долго висеть в воздухе не получится.

Кстати, я вас предупреждал, что перед выбором Гиркин или Путин вас обязательно поставят.

Вот и ставят.

Вот еще..Если Гиркина выкинул из ДНР Путин, как говорит Несмиян, то причём тут Кургинян?

У вас с логикой-то как?
  • -0.98 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 окт 2014 13:00:54

Вы сюда решили перенести ветку СВ?!
ОК.
Один свой пост оттуда сюда перенесу

Но продолжать, здесь не намерен.
  • +1.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 13:11:36

Андрей, прекращайте клоунаду. Это уже вопиюще глупо и слабо.
На секунду представьте, что нет ни СВ ни Кургиняна. Сделайте усилие.
Вам вопросы уже ни один я задаю, вот и Навигатор подключился, с которым мы ни разу не единомышленники.
Но вот в чем единомышленники, так в том, что если возникают обоснованные сомнения, то надо на это отвечать.
Вас ставят перед выбором Гиркин или Путин. Это уже очевидно.
Путина при этом выставляют идиотом, а Гиркин херой.
Черт возьми, вы ж столько лет за Путина стояли скалой, что случилось, ась?
Вы приоритеты-то расставьте, хватит дурака валять.
  • -1.35 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 окт 2014 13:33:04

Что за ультиматум?
Вы еще спросите:
- вы за Россию или за Путина?
И Стрелкова и Путина оценивают по ДЕЛАМ.
Их много ХОРОШИХ у обоих.
Я ЗА Путина и БЛАГОДАРЕН Стрелкову.
  • +3.70 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 13:45:38

По выделенному не передергиваете.
Гиркин выступает вместе с Несмеяном, как когда то выступал с Бородаем. 
Несмеян говорит что полит. решение по снятию Гиркина принял Путин.


Тут какие-то простыни выкладывают, что Гиркина снял Абрамович.
На других ресурсах уже вопят, что Путин прислужник олигархов снял замечательного Гиркина.

Так кто ультиматумы ставит?
  • -1.73 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
11 окт 2014 13:49:14
Сообщение удалено
Радонеж
11 окт 2014 15:01:02
Отредактировано: Радонеж - 11 окт 2014 15:01:02

  • +1.25
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 окт 2014 13:51:58

Да какая разница что у Вас на лавочке ресурсе судачат?
Все в кучу.
И Несмеян что-то говорит.
Он кто? Пресс. секретарь. ВВП чтоб от его имени делать заявления?
Есть Стрелков,есть Путин а остальные себя в ДЕЛАХ не проявили.
Абрамович или Кургинян или Несмеян все одинаковы.
ВСЕ НИКТО.
  • +1.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 окт 2014 14:00:51

"А Ленин, за какой Интернационал ?" © Веселый
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
11 окт 2014 13:20:09
Сообщение удалено
zavbor
11 окт 2014 14:31:01
Отредактировано: zavbor - 11 окт 2014 14:31:01

  • -0.04
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 13:23:17

Кургинян - шлюха наемный сотрудник Абрамовича. Зурабов и Сурков - тоже, с тем лишь отличием, что Зурабов еще и на государевой службе состоит, во всяком случае пока. Гугл в помощь "Абрамович Кургинян", "Абрамович Зурабов", "Абрамович Сурков" - много интересного найти можно.

Абрамович со своей "командой мечты", видимо, мамой клялся, что он Поросёнка поставит в стойло, только уберите с Донбасса Стрелкова. Стрелкова убрали, сентябрь, действительно, пошла более-менее нормальная движуха на признание ДНР и ЛНР в Убундии. Стрелков сделал заявление,что у него нет никаких противоречий с Путиным, но ситуацию в Новороссии он отслеживает. На то и Стрелков, как говорится, в Москве, чтобы Сурков не дремал. Если чо - вернусь, мол, и продолжим дискотеку. 

И вот уже 10 дней октября прошло, а ситуация топчется на месте. Не выходит каменный цветок у птенцов гнезда Абрамовича - Зурабова, Суркова, Кургиняна и компании. Им пояснили "Вам нужен фиговый листок договоренностей, чтобы узбагоить буйнопомешанных убундийцев? Прекрасно! Нате вам. Но нам на эти договоренности класть с большим прибором - будем воевать и дальше, а вы там сами с Поросёнком выкручивайтесь. Донбасс наш и мы его не отдадим". 

А Порося взяло да и уперлось - не хочет идти в стойло. Аэропорт пришлось отбивать с боями, обстрелы Донецка продолжаются, отвода ВСУ нет. А Абрамович мамой клялся, шо у него все под контролем. С кого он три шкуры спустит? Да со своих холуев - Зурабова, Суркова и Кургиняна. 

И что делать кургинянцам? Правильно, гавкать на Стрелкова, чтобы Государь не вздумал его вернуть на Донбасс - ведь тогда вся свора без баблоса останется. Вот вам и вся логика. Кургинян лает, а караван идет. Разве что лично теперь стремается гавкать, обжегся на диване с автоматом, бросает в бой мелюзгу всякую - то журнальчег, то интервьюшечку какую с особами, приближенными к императору. Рижисьор же!

Зурабов на самом деле, судя по всему, занимался согласованием встречи 21 октября по газу в Берлине. Назначение вместо Таруты подющенковского генерала - это тоже хорошо. На Донбассе Кихтенко никто и звать его никак, будет начальником над собственной секретаршей. Можно рассматривать это как шаг к признанию ДНР и ЛНР - Ринатлианидычу достаточно снять трубку и сказать пару слов, чтобы все гражданские структуры стали выполнять приказы руководства ДНР и ЛНР. А отдавать Донбасс какому-то генералу, получившему большие звезды за лояльность Ющенко, - нафиг ему это надо. С другой стороны, Кихтенко при СССР закончил Омское ВОКУ и разведфакультет Академии им. Фрунзе. Так что какие там у него скелеты в шкафу - знает только Путин. В любом случае Ринатлианидычу выгоднее ускорить процесс формирования ДНР и ЛНР, чтобы сохранить хоть что-то.

Как по мне, так это прэлэстно.
Цитата: ЦитатаПо мнению Кихтенко, он в первую очередь должен ознакомиться с реальным положением дел в регионе и в течении 10 дней представить Президенту реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области. При этом Кихтенко уверен, что будет создана команда профессионалов, которая сможет установить силу закона и порядка. Также новый губернатор отметил, что сам неоднократно бывал в Донбассе в качестве командующего внутренних войск и в целом с ситуацией в регионе знаком. Кроме того, Кихтенко сейчас решает, где разместить Донецкую ОГА  - в Мариуполе, либо в другом месте.

Это называется ИБД. Пока он будет "ознакамливаться" и место под офис выбирать, ситуация может поменяться кардинально. Как раз то, что нужно. Еще и отставка Гелетея вроде бы будет чуть ли не завтра - Бутусов в Пейсбуке вещает, ссылаясь на цензорнет. Подготовлены законы о децентрализации с 1 января 2015 года опять же. 

Так что в целом команда Абрамовича в Киеве работает, но Порося, сцуко, слишком склизкий, постоянно выворачивается, а Зурабов не двужильный, вот и протормозы случаются. А сроки жмут, Путин шутить не будет - БУ должна быть в стойле не мытьем, так катаньем. Вот и понеслось повидло на вентилятор в сторону Стрелкова со стороны засадного полка им. Кургиняна.

Ну как, есть логика? 
  • +6.88 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 13:37:02

Что-то как-то накал аналитики такой, что надо кое что причесать.
Несмеян говорит, что за Сурковым стоит Путин, что Путин принимает политические решения по ДНР.
Учитывая, что ДНР на данный момент очевидно зона гос. интересов России, то  логика в таких рассуждениях есть.
Далее уже каждый определяется поддерживает он решения Путина или нет.
Теперь вы говорите, что Сурков и Ко это команда Абрамовича.
Я не понял. В зоне гос. интересов России решения принимает..Абрамович?
Это что за ахинея Непонимающий
Далее.
Мирный план в Минске был реализован при участии Зурабова по инициативе опять таки Путина.
В этом так же есть логика.
Теперь получается, что и здесь Абрамович?
В итоге... Если Россия стала сильней, Путин "лидер нации" и так далее, то я могу понять логику, при которой решения по ДНР принимает Путин.
Но если по ДНР решения принимает Абрамович, Ахметов или кто там еще, то я уже здесь ничего не понимаю...
Это какая-то шизофрения, по моему.
  • -1.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 окт 2014 13:39:53

А это кто?
Олднабабкасказала.
За Сурковым стоит Ротшильд...
Мне это Смеян сказал.
  • +1.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 13:51:12

"Мухи редко ошибаются"
За каким лядом "замечательный" Гиркин выступает вместе с "Однабабкасказала"
Гиркину вы благодарны? Много хорошего сделал? Затем Гиркин дает пресс-конференцию вместе с Несмеяном, а потом Несмеян начинает валить Путина.
Вопросов не возникает?
  • -1.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
11 окт 2014 13:55:33
Сообщение удалено
Romanio78
11 окт 2014 18:01:02
Отредактировано: Romanio78 - 11 окт 2014 18:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  ecolog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
11 окт 2014 13:37:50

В целом логика есть. И тренд развития тоже виден. Порося будут давить в нужную позицию как в экономическом, так и в военном плане. Короче - по всем каналам. Сейчас жестко прессанули финансами и плавно - войной. Правильно ставят ситуацию так, чтобы каждый следующий день для олигарха был хуже предыдущего. Не поможет - жестко прессанут войной. Просто это более дорогой вариант и зря им не размахивают.
Соответственно и работают не менее двух независимых команд. Одна - экономическая. Вторая - военная. Просто последняя не отсвечивает.
  • +1.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
11 окт 2014 12:45:49
Сообщение удалено
zavbor
11 окт 2014 13:46:01
Отредактировано: zavbor - 11 окт 2014 13:46:01

  • +0.02
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 окт 2014 12:46:27

Андрей, я не сторонник Кургиняна. Но есть некоторые вопросы, которые меня тоже волнуют.
Главный: кто послал Стрелкова на войну. Если это была Россия - то нет вопросов. Хотя они могут и возникнуть: если Россия послала тебя на войну, то  тогда не нужно подрывать авторитет своего командования, чем занимался Стрелков.
А если на войну его отправили отнюдь не пророссийские силы? А силы, которые хотели использовать его, чтобы показать слабость российского руководства?  Ты не исключаешь такой вариант? Тогда всё находит своё объяснение: и нытьё по поводу того как победы сами собой случаются вопреки воле ВПР России, и вооружение, которое с неба падает, и его связь с явно антироссийским просвирниным и Спутником и Погромом, и отнюдь не пророссийским Эль-Мюридом, и то, что единственный эпизод, когда военная колонна вырвалась из окружения без потерь и боёв. Можешь представить такую же ситуацию с украми в Илловайском котле, например?
Здесь есть поле для сомнений.
И если его послала на войну Россия, или его действия хотя бы согласованы с Россией - это одно. Тогда это снимает ВСЕ вопросы у меня лично. Но если это не так, то вопросы остаются, и они более серьёзны.
  • +2.55 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
11 окт 2014 13:25:40

При всем уважении - бессмысленный вопрос. В глобальных делах одиночки не живут. Живут чьи-то фигуры или случайные люди в общем тренде. Так какая разница в вопросе Стрелкова: сам он пришел, по команде Шойгу, по команде Ахметова, по команде Госдепа?
Вот действительно, какая разница? Есть силовой тренд по воспитанию охненевшей хунты. Достижению паритета между людскими массами экономическими центрами, распределения доходов. В рамках этого тренда любой человек должен был действовать в известном русле... или умереть от рук фашистов или соратников. Стрелков действовал и не плохо.
Почему именно силовой тренд? Да потому, что хунтовские идиоты забыли свое место в пищевой цепочке, а за это - бьют. Мир как таковой не только по причине выгодности сотрудничества, но и понимания каждой стороной масштабов безусловных потерь. Шоу идиотов Убундии это не знало + забыло. Напомнили.
Сейчас тренд переходит в фазу мирного отжатия по причине полной деградации одной из сторон, поэтому Стрелков отошел в сторону, а на сцену вышли рычаги иного плана. Более дешевые в материальном плане. Не верите - сами подумайте о состоянии ВСУ и Украины в целом. Они уже не могут бодро воевать против ополчения без Военторга, как это было еще летом. Вообще ни как не могут воевать. Сидят в обороне. Вот он паритет через разгром одной из сторон. Теперь ДНР и ЛНР будут их долго и муторно жучить своими силами. Но в финансовом ауте маленьким с углем кормиться проще чем большим без угля. Экономическое удушение.
Скоро настанет момент, когда любая власть в Киеве будет ездить в Москву договариваться, чтоб не сдохнуть прямо завтра. А еще летом "хутин-пуй".
И что-то мне подсказывает, что альтернатив-то особо не было. 
  • +2.97 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 окт 2014 13:39:01

Абсолютно согласен, что Стрелков не мог быть одиночкой.
Именно поэтому и возникает вопрос кто послал его на войну. Если Россия - то конечно есть вопросы о плачах Стрелкова и подрыве авторитета командования, но большинство других вопросов снимается.
Вы правда не видите разницы в том, с какими целями действуют Россия и Госдеп?
Если цель показать слабость Путина - то это именно позиция направленная на развал России. Так уже было: пытались показать слабость царя, что удалось, слабость Сталина, что не удалось, слабость Горбачёва, что удалось, и вот теперь есть непрекращающиеся попытки бить в Путина, пытаясь показать его слабость. Просто бъют в точки, которые объективно являются тонкими местами. И если это удастся, то, конечно, это игра в целом против России. И Стрелков, кем бы он ни был послан на войну, пытаясь играть на этом объективно играет против нашей страны. И поэтому ключевой вопрос в том, кем он был послан на эту войну. Если Россией - то плачи Стрелкова - это вполне могло быть поручение ВПР страны, чтобы показать, что Россия непричастна к поставкам оружия на Украину. А если не Россией?
  • +1.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
11 окт 2014 13:45:38
Сообщение удалено
iz_kirova
11 окт 2014 14:46:02
Отредактировано: iz_kirova - 11 окт 2014 14:46:02

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
11 окт 2014 13:55:10


Скрытый текст
Вы знаете - разница таки есть. По крайней мере - для меня например. Терпеть не могу мутных схем и левых раскладов. А то, что творилось и творится в Новороссии - и есть самая мутная схема.. Кто кем командует, кто за что воюет, кто чего добивается, какой кому нужен конечный результат, чего хочет наше руководство - нихрена не понятно, мутная взвесь какая-то..Шокированный Разве не так?
Я вот например готов терпеть любые там санкции, любые невзгоды, я готов помогать, чем могу, готов отдавать последнее, да я даже воевать готов пойти, несмотря на годы и болячки - но я должен чётко понимать происходящее, ясно осознавать, за что и куда я вписываюсь. В мутных блудняках - не участвую. Закаялся. Выпрыгивать из портков только ради того, что бы потом выяснить, что на самом деле - это например делили имущество Ахметова, или ещё чего - я не собираюсь.

Посему - как никогда хотелось бы ясности, как в том, что происходило тогда - как и в том, что происходит сейчас. Что происходило этим летом? Что за херня с этими договорённостями и прекращением наступления? Что за шиза со свистопляской в руководстве Новороссии? Чё вообще происходит, к чему всё должно придти? Типа - догадывайтесь, ребята, как хотите? Так дело не пойдёт. ИМХО - Путин обязан внести ясность в эти вопросы, тем или иным способом. Не хочет сам - пусть кто-нибудь скажет, так чтоб мы поняли от чьего имени он говорит. Но только так, чтоб никаких двойных толкований - происходит то-то и то-то, играют вот такие силы и персонажи, интерес России - вот такой, и мы его получим любой ценой, мужики - вставайте и дружно навалились. Тогда - всё встанет на свои места, а пока..
  • +3.91 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
11 окт 2014 14:16:26

Мутная схема - это условия объединения Германии.
Мутная схема - это расширение НАТО.
Мутная схема - это развал Югославии с войной.
Мутная схема - это развал Ливии.
Мутная схема - это война в Сирии.
Мутная схема - это Египет.
А теперь мутная схема применена против Убундии. Т.е. со стороны Убундии есть конкретный ответственный президент, хоть и не традиционал с километровым языком. А со стороны Новоросии - х.з. кто, но подписи они ставят, а требования выдвигают каждый раз с новыми хотелками. По мне так отличная ситуация т.к. Украина в тренде падения, а любые заключенные Новороссией соглашения в любой момент для наших не обязывающие. Т.е. лебедка для отжатия с однонаправленной защелкой.
  • +1.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Snufkin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 окт 2014 13:30:09

NavyGator - я Вас не понимаю.
Какие вопросы?
Хоть вспомните откуда они появились!
Я могу понять людей помоложе, у них не было возможности что у Вас, но Вы то наверняка успели пообщаться с участниками Гражданской войны в России. Там же сплошь и рядом подобные ситуации. Это же не война армий, а война мировоззрений, её ведут между собой вчерашние соседи, родственники, друзья.
Это сплошная динамика, в первую очередь идей и мнений. Там же что командир отряда, то сам себе маршал, притом с обеих сторон.
Блин, я вот всю жизнь живу в России, но родня на Украине имеется, так она просто ломается, разделилась, и продолжает делится, одни скачут, другие против скачущих, но если встретятся друг против друга в бою никто не сможет предсказать поведения.
Вопросы подбросил Кургинян прекрасно понимая что ответов на них нет и быть не может, по ряду причин, начиная от тривиальной тайны, когда человек чести умрёт оболганным, но не скажет кто, зачем и почему, заканчивая простым непониманием почему укры не стреляли, а кидать догадки значит кого то из своих подставить.
Поэтому всех уводят от одного простого факта, не приди Стрелков в Славянск, все сопротивление было бы задавлено ещё в мае, как случилось в Харькове или Мариуполе, или Одессе. А имеющиеся полевые командиры, частью бы погибли, а часть стали бы "батьками Ангелами" с подвластными территориями.
А это было бы окончательное поражение России на Украине, и превращение всех территорий Украины в нацистское государство с сидящем на месте премьера Байденом.
Блин, тот же Байден вынужден был не просто прилететь, но сесть на место верховного правителя Украины, из-за организованной и успешной обороны Донбасса, сами то укры не готовы были дальше продолжить, у них и без этого было что чистить.

Вот от этого СВ и СЕК уводят обсуждение, переводя в срач направленный против неугодных им командиров ополчения Донбасса.
  • +5.63 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 окт 2014 13:53:07

Андрей, Стрелков мог одинаково быть отправлен защищать Славянск как пророссийскими, так и внтироссийскими силами.
Бритва Оккама отвечает на вопрос:
1) Стрелков тесно дружит с белоленточными антироссийскими националистами и Мюридом
2) Стрелков вышел из окружения без больших сложностей в отличие от Илловайска или Донецкого аэропорта
3) Стрелков постоянно говорит о слабости ВПР России, хоть и косвенно
4) Стрелков намерен создать политическое движение
Я не хочу верить бритве Оккама, потому мне нужно чётко знать, что Стрелков послан Россией или пророссийскими силами либо публичное отречение Стрелкова от антироссийских сил типа просвирнина и Мюрида
  • +1.52 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
11 окт 2014 14:04:52
Сообщение удалено
iz_kirova
11 окт 2014 15:16:02
Отредактировано: iz_kirova - 11 окт 2014 15:16:02

  • +0.82
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kypchak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marta
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marta
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mumux
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
11 окт 2014 12:38:20

После поливания грязью Захарченко и характеристики битвы за аэропорт как бессмысленной, далее смотреть не смог.
Ничего, что с него мирный город обстреливали и люди гибли?
Вердикт: "ничего хорошего в Новороссии не происходит, полевые командиры разобщены, Захарчеко преступник".
Как такое можно говорить, после многочисленных побед армии Новороссии, котлов хунты и совместных действий по освобождению аэропорта?
Всё это происходило кстати, после ухода Гиркина-Стрелкова.
Зачем, сидя в Москве, вносить разлад в армию Новороссии? Опять "Путин слил"?
  • +1.58 / 23
  • АУ
 
 
 
  FETFRUMOS ( Слушатель )
11 окт 2014 12:52:55

Как раз основные набросы на Донецк осуществляются НЕ из аэропорта. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Новомихайловка (там Ураганы)... аэропорт под столь плотным огнем что там и миномет я думаю проблематично на огневую поставить. Насчет кто курировал и организовывал котлы не знаю - глухо говорили про какой-то "объединенный штаб" под Краснодоном. Но БЕЗ прихода Стрелка в Донецк - думаю была бы жопа... город кто-то явно готовил к сдаче... не зря "кургиняны" и прочие "сурковы" до сих пор на гавно исходят при его упоминании....
К Захарченко много вопросов... лично мне непонятен в первую очередь "минский сговор". Это ЧТО вообще?????
  • +4.81 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
11 окт 2014 13:17:02

1.Следовательно, бои за аэропорт "бессмысленны"? А ничего, что без взятия аэропорта и окружающие его посёлки, откуда идёт обстрел не взять?
2. И как показала практика, этот штаб выполнил свою задачу.
3.Пока не были оставлены Славянск и другие города с территорией ДНР, Донецк никто не обстреливал. Как и Луганск, кстати.
Про подготовку "к сдаче", это Ваши фантазии.
И если сдача и могла произойти, то не со стороны Кургиняна. Помните АТО, что объявил Бородай против Безлера?
Где сейчас Бородай и где Безлер (Бес)?
4.К Захарченко могут быть вопросы. Но объявлять его сидя в Москве по сути врагом Новороссии - это верх хамства, если не сказать хуже.
И напомню, без решения Кремля, а значит и Путина, никаких бы минских соглашений появиться не могло.
ДНР и ЛНР тоже нужна передышка. Хотя бы для того, что бы починить инфраструктуру. "Зима близко".
  • +0.25 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  FETFRUMOS ( Слушатель )
11 окт 2014 13:31:21

1. Кто сказал "бессмысленны"?? Я сказал что по Донецку кидают совсем с других мест и взятие аэропорта НИКАК не влияет на данный момент на возможность обстрелов. Я конечно "не ракетчик. а... ", но больше пользы было бы при взятии авдеевки и Песок СНАЧАЛА, но сделали так как сделали. Результат:
 - большие потери
- теперь в аэропорту есть и наши "сидельцы" - по ним жоско накидывают все время
- к взятию Песок или Авдеевки сие действо не имело никакого значения, тупо политический эффект (особенно в свете "минского сговора")
2. Угу, по укропски - влоппп и несмотря на потери...
3. Время было немного другое - опять же аккумулировали силы как раз против тех кто сопротивляется, Донецк считалось сам упадет в руки благодаря засланным "казачкам Ахметова".
Сдача - может и фантазии, но в городе настроение было жуть подавленное. ДО прихода Стрелкова... отжимы,. грабеж и отсутствие всякой реальной работы на создание ДНР - это реалии тех дней...
4. Я в Донецке, а не в Москве. Что там на уме у Путина, какие силы и башни Кремля во всем этом действе участвуют, будет ли реализация "сговора" - не знаю, посмотрим...
Инфрастуктуры чинить? Серьезно? А ниче что до линии фронта кое-где считанные км??? Прилетит пару мин в нужное место и целый район в холода будет без света и тепла. А виноваты будут ессно - боевики-сепаратисты...
Слишком близко к Донецку и Луганску вермахт чтобы перемирия такие заключать...
Народ в шоке, непонятках и ропщет...
  • +2.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
11 окт 2014 13:57:58

1. Это Эль-Мюрид сказал. В миру Несмиян.
 Я комментировал это интервью.
[movie=400,300]http://youtu.be/I9q5FNY7E8U[/movie]
2. Я говорил про котлы, про Илловайск, Саур-Могилу. Не аэропорт. Кстати и аэропорт так долго брали, что не хотели в лоб.
3. Это всё предположения. А на деле, Славянск и Краматорск связывал силы хунты. Которые освободились после сдачи этих территорий.
4. Это опять я говорил про Несмеяна. Он же в Москве Захарченко преступником по сути объявил.

И раз уж Вы в Донецке, расскажите, какие были настроения после оставления Славянска и Краматорска.
  • -0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 окт 2014 14:01:50

А тут ещё большие непонятки
На сайте "Государственного информационного агентства ДНР"
Борис Литвинов: Соглашения, подписанные Захарченко, противоречат Декларации о суверенитете республики
ЦитатаНа пресс-конференции Председателя Президиума Верховного Совета ДНР Бориса Литвинова специально для Государственного информационного агентства ДНР Борис Алексеевич прокомментировал постановление, принятое на последнем заседании Верховного Совета:

«На Верховном Совете мы приняли постановление. Суть этого постановления сводится к одному. Я его зачитываю: “Всем органам государственной власти Донецкой Народной Республики и должностным лицам в своей деятельности по ведению консультаций и переговоров с органами власти и должностными лицами других государств и международных организаций руководствоваться исключительно Декларацией о суверенитете Донецкой Народной Республики”», – заявил Борис Литвинов.

«Ни о каких «в составе», «федеративная», «конфедеративная» сегодня говорить никто не имеет права, потому что, с одной стороны, есть декларация, а с другой – подтверждение этой декларации на заседании Верховного Совета», – резюмировал он."

P.S. В соответствии с пунктом 2 Декларации о суверенитете Донецкой Народной Республики, "территория республики не может быть изменена без согласия её граждан". Согласия у народа ДНР об изменении границ республики никто не спрашивал. Таким образом, подписанные А. В. Захарченко соглашения с Киевом о линии разграничения нарушают Декларацию о суверенитете Республики и являются ничтожными.

Вместо порядка, начинается сплошной информационный хаос, а тут ещё выборы под минами предстоят, а полевые комендиры так и не пришли к единому командованию...
Словом все сложно и без системы реальных сдержек и противовесов, и когда опять полыхнет вопрос только времени.
  • +2.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  SolDiez
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vortex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vortex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sapfir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ragraf
  • Загрузить
 
 
 
 
  T
  • Загрузить
 
 
  SergeB ( Дилетант )
11 окт 2014 13:10:26
Сообщение удалено
BUR
11 окт 2014 19:35:58
Отредактировано: BUR - 11 окт 2014 19:35:58

  • -5.54
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
11 окт 2014 13:21:02
Сообщение удалено
Малюта_Скуратов
11 окт 2014 14:31:01
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 11 окт 2014 14:31:01

  • +0.62
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
11 окт 2014 13:42:55
Сообщение удалено
Aliot
11 окт 2014 17:46:03
Отредактировано: Aliot - 11 окт 2014 17:46:03

  • +0.54
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
11 окт 2014 13:54:31
Сообщение удалено
leguinn
11 окт 2014 14:01:16
Отредактировано: leguinn - 11 окт 2014 14:01:16

  • +0.00
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
11 окт 2014 13:59:53
 Скрытый текст
Серж, Вы вот когда ЭТО писали, перечитать не пробовали? Это же просто апофигей какой-то. Уж на что редко стараюсь отвечать, но тут просто сил сдержаться не было. Вдумайтесь, Вы же предлагаете доверивших нам - России -  самое ценное - свои жизни, дома, будущее своих детей - все это люди связали с Россией - ПРЕДАТЬ - всех, скопом, оптом и в розницу. Ладно бы речь о другой планете шла, в ненаучной фантастике, но Вы же о реальных людях пишете. Это уже патология, простите....
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
11 окт 2014 14:04:11
Сообщение удалено
Aliot
11 окт 2014 15:16:02
Отредактировано: Aliot - 11 окт 2014 15:16:02

  • +0.00