1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - 22 октября 2020 19:34:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.78 / 12
Нижегородец

Россия
Нижний Новгород
57 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   21 0
Сергей, тут по поводу "воссоединения" изрядная битва была. И закончилась она репрессиями.
Дабы не повторять, давайте начнем с определений.
Что Вы подразумеваете под "воссоединением"? Единое государство, единое гражданство, единые права и обязанности?
Тогда вопрос "за счет русских" ставится абсолютно закономерно - поскольку существует весьма немалая разница в экономическом уровне, в уровне изношенности инфраструктуры, в социальных льготах и дотациях (как пример последнего - материнский капитал или уровень пенсий). И выравнивание будет происходить за счет перетока средств из более богатой части страны к более бедной. Так сказать, закон сообщающихся сосудов.
Такое воссоединение на сегодняшний день для России неподъемно. Надорвемся. Поэтому лично я, к примеру, категорически против подобного варианта.
Если же Вы видите это пресловутое "воссоединение" в какой-то другой форме, то попробуйте дать его определение - чтобы нам было ясно, о чем мы, собственно, спорим...

Да ни о чём спор-то. Вернее тема обсуждаемая в настоящий момент относится теме толкования верований народов мира - в частности украинцев.
Вот подумал человек из Одессы
- А хорошо было бы к России (но не к РФ) присоединить земли до Дуная?
- Хорошо. Отвечает он сам себе.
- Значит, если хочу сделать для России (но не РФ) хорошо - я думаю и забочусь о благе и могуществе России (но не РФ)?
- Да, так и есть. Отвечает он сам себе.
- А кто тот человек, который заботиться о благе и могуществе России (но не РФ)?
- Этот человек несомненно большой патриот России (но не РФ)
- Так значит, если я мечтаю присоединить к России (но не РФ) земли до Дуная - я большой патриот России (ну той, которая не РФ)?
- Да, так и есть. Отвечает он сам себе и спешит поделится своими умозаключениями на аналитическом форуме ГА.
И всё бы ничего (свобода слова и всё такое), но гражданам РФ (которая в его сознании не совсем Россия) эта идея почему-то не нравится (ну не всем конечно, но важен факт наличия противного мнения). И они отвечают, что мол это ...... ну в общем по набившему оскомину списку проблем, возникающих от осуществления этих мрий. На что им человек из города Одессы отвечает граждан РФ
- Мол плохие вы патриоты "моей" России. О каких-то постыдных вещах думаете, вместо дого, чтобы денно и нощно думать - Как помочь России присоединить земли до Дуная? Ей то, в отличии от РФ, от этого сразу же станет лучше, она станет сильнее, могущественнее, народу прибавится, и вообще старик Бжез сказал (а он-то Голова-а), что Россия без Украины - не империя. Ну а то что от этого РФ загнётся - ну туда ей и дорога. Мол всё равно была она - не Россия.

На мой взгляд это в настоящее время основная модель рассуждения т.н. прорусских украинцев и примкнувших к ним отдельных россиян. И всё бы ни чего, но! Ни кто из т.н. "интеграторов - здесь и сейчас" не смог предложить ни какого боль-менее внятного сценария с указанием основных проблем, их масштаба (относительного) и реальных путей их решения с указанием хотя бы в фор-эскизном варианте источников финансирования работ по расшивке проблем. Твердят как ...... про "русские земли", "русский народ, стонущий под игом украинцев (кто такие, откуда они взялись - то же молчок, или на мифических галицаев всё спихивают) - в общем "За всё хорошее - и против всего плохого".
На все доводы про разруху в инфраструктуре и прочая - мантры "они не виноваты" - и вы подлые "бухгалтера".
И тут у меня, как гражданина РФ, возникает закономерный вопрос: А что это за байда такая? И главное - Что с этим всем делать-то?
Хорошо. Пусть будут земли до Дуная. Пусть. Но только распишите мне процесс так реально, с пунктами, сроками, примерным бюджетом и источников его формирования.
А в ответ от человека с миста Одесса - тишина. А потом человек с Харькова - по новой, только с большим жаром и пафосом.

В общем, судя по последним всплескам интереса украинцев ко всяким "интеграциям" - Нагнетают. Я бы так сказал. Значит хотят чегой-то. Всё идёт по сценарию Авантюриста - следим за карманами Украинцы начали агитировать за дружбу
+3.60 / 53
АС / АУ
BUR

55 лет
Специалист
Читатели: 3

Модератор ветки

Дискуссия   44 0
... Как вести дела со враждебным суеверным государством, правители которого держат свои яицы в тёплых ладошках нагло-саксофф?

Предложить собственные тиски-хранилище с обитыми бархатом углублениями под яйцы. Кто свой яйцы ложил - те под крышей, остальных - гнобить без сожаления. Даже если при этом страдает т.н. "простое население". Оно платит налоги и содержит "элиты".
И это относится ко всем без исключения. Положил яйцы в чужие тиски - значит гнобить как врага.
Отредактировано: BUR - 11 марта 2013 17:34:51
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+2.39 / 19
АС / АУ
Сергей К

СССР
Уралмаш
60 лет
Специалист
Читатели: 1

Дискуссия   39 0
Цитата: Старый Ангел
Прекрасный пост - искренне поставил плюс...
Только подскажите, если не трудно - тот генерал, "вдаривший" по Пакистану, тот капитан 1 ранга Руднев, командовавший "Варягом" - гражданами какой страны они были? На алтарь какой страны принесли свои знания, умения, опыт и всю жизнь?
И имеет ли право человек, добровольно ставший гражданином незалежной Украины (замечу в скобках - антироссийского государства!), живущий на этой самой Украине, платящий там налоги и работающий на укрепление этой антироссийской Украины, заявлять "Я и есть Россия!"?

«Знаю, подло завелось на земле нашей… Перенимают чёрт знает какие басурманские обычаи, гнушаются языком своим… но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства; проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклянёт громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество» © Тарас Бульба.

Когда хохлы поймут что они русские, у них все и без России получаться будет. А Русь она всякая - Белая, Малая, Великая, Поморье, Кубань, Сибирь, Урал. Всех объединяет одно - они живут в Русской Земле. Не надо государственные границы натягивать на самосознание.

Какая мне разница в какой Руси они жить будут? Вот "не по русски" у них жить не получиться. Потому как противно естеству. Раздрай в голове. Сколько колготки европейские на жопу не натягивают, нифига не получается. Портки забывают снять. Хохол европеец, это для меня как чукча папа римский.

Галицким терять нечего - пограничный народ. Между европейством и Русью. Им бежать судьбой некуда. Только под нож.
А остальные сами "паровозом" с галицаями. Под суровую статью УК. Вот нафига? Понять не могу.
С русскими такое не прокатит. "Паровозом" под кем угодно не пойдем. Нет у русских такого....

Забыли братья хохлы, что турецкая угроза 100 лет назад кончилась и льготы пограничного народа ушли в никуда. Паши землю, уголь добывай, железо куй. Моря валом - торгуй. Нет они все еще себя вояками мнят. Льгот с ровного места требуют. За охрану Окраины Земли Русской. От этого вечное "Россия должна"
Вот и говорю - не будет у хохлов никаких ништяков пока не поймут они, что русские и живут на Русской Земле. А какая это Русь, Россия, РФ или Малоросия - вторично.

P.S. А Тарас он 100% русский. Сына убил и в учебники попал как положительный герой.
Может потому Гоголь на Украине не украинский писатель. В Гейвропах это не толлерантно... Ну-ну...
+3.62 / 38
АС / АУ
Pufentiy

СССР
Слушатель

Дискуссия   28 0
грызь...

От терпилы слышу. Который сидит и ноет "Вот когда вы сами победите всех свидомых - вот тогда вы получите право на помощь Российской федерации". У таких как вы помощи никто и не просит - брезгливо. Мы боремся не ради чьей-то помощи - а ради нашего дела и наших идей. Да, мы слабы и не можем выиграть в этой борьбе - когда против нас выступает идеологическая и финансовая машина целого государства. Но не таким как вы, попкорножующим наблюдателям со стороны, нас в чём-то упрекать.

ИМХО внешнее дистанцировние России, от процессов происходящих на Украине, для отсутствия возможности назначить очередного "виноватого" в банкротстве идеии украинства(это касается и политических элит, и сознания рядового жителя), отсюда и "Сами-все сами"(С). Иначе "...эта музыка будет вечной..."
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
+1.46 / 14
АС / АУ
Хм

Слушатель

Дискуссия   39 0
Цитата: Старый Ангел
Можете обращаться ко мне по имени, если так удобнее - меня зовут Виталием.
Так и не увидел ответа: что лично Вы подразумеваете под словом "воссоединение"? То самое воссоединение, за которое Вы боретесь? Или не боретесь? Или Вы против? Тогда как Вы видите совместное (?) Будущее России и Украины? В какой форме?

Виталий, есть цели на ближайшее время, есть цели на десятилетия. В ближайшее время мы можем рассматривать только то, что МОЖЕТ состояться, то, что предложено. А вы что обсуждаете? Не хотим кормить хохлов? По какой причине? Кто собирается кормить? Кто собирается "присоединять"? Чья это инициатива? Ни украинская, ни российская, это выдумка, которую я встречаю на форумах, как российских, так и украинских. Присоединения", объединения, в повестке дня не существует, но разговоры на тему "кормить хохлов" автоматически уравниваются на форуме с вхождением Украины в ТС и ЕЭП. Зачем это делается?

Цели на десятилетия обсуждать нет смысла. Как бы не развернулась история, но ясно одно: Украина- Русская земля. Украинский сепаратизм должен быть уничтожен. Одним годом эту проблему не решить. Чем раньше начнём - тем лучше. Потому, когда меня спрашивают об успехах - я молчу. Успехов в деле уничтожения того, что насаждалось столетие - быть не может. Это длительный процесс.
+1.61 / 24
АС / АУ
Фантасмагорик

Россия
Тамбов
20 лет
Слушатель

Дискуссия   31 0
Цитата: Pristav
Друзья, всё же будем справедливы. Кто из граждан СССР предполагал последствия уже состоявшегося распада страны? В 1993-99 годах было еще как-то пристойно; народ свободно ездил по всему СНГ без заморочек. Сотрудники МВД Украины СВОБОДНО переводились на службу в Россию (именно в это время). Гражданство давали при необходимости очень быстро. В Погранвойсках - аналогично. Из общего ряда выделялась только Приебалтика, ну да кому она была нужна?..
При таких раскладах зачем 20млн жителей Украины куда-то ехать, тем более, что по привычке тогда еще считалось, что на Украине жизнь получше, чем в России?
Перемены происходили (в худшую сторону), но медленно: для простых людей не очень заметно.

А я не про это собсно пишу. Люди жили в разных условиях, в разных обстоятельствах.
Только мне не понятно вот чего: почему многие Русские в России не смотря на все обстоятельства, держались за свою страну до последнего, разделяя с ней все радости и горести (ну прям как с благоверной супругой), в то время как кто-то занимался подсчетом ништяков (где больше-меньше и жизнь по-слаще). Понятно что речь идет в общем о населении, а не о конкретных личностях. Более того, мне совершенно не понятны пассажы некоторых граждан, пытающихся переложить всю ответственность за принятые ими решения, на проделки дядей со стороны. Ну не красиво энто и если чесно - даже не по мужски.
Отредактировано: Фантасмагорик - 11 марта 2013 16:31:48
+1.33 / 17
АС / АУ
Батончик

Россия
Москва
41 год
Слушатель

Дискуссия   78 0
Цитата: Alexey_C
1. Вы это обсуждали без меня ) Должна или нет - вопрос очень спорный. Если она бросает свою часть на растерзание идеологии врага - то нечего потом удивляться что на этой части начинает господствовать вражеская идеология.

Поясните свою позицию по поводу выделенного, а то что то не совсем понятно.

2. Повторюсь: нынешняя Россия - это не вся Россия а лишь её самый крупный кусок. Предлагать переезжать в этот кусок гражданам остальной России - предательство. Ибо это обозначает оставление остальных русских земель врагам и потерю их для России.

Выделенное из чего то следует или это просто Вам так удобнее считать?

К примеру я - коренной одессит и русский патриот.

Очень этому рад (на полном серьезе, без сарказма).

И я вместе со своими товарищами борюсь и буду бороться здесь у себя в Новороссии за объединение с остальной Россией. При этом я считаю что именно это единственно возможная позиция настоящего патриота России - и посему предложения переезжать куда-то получаемые от врагов я воспринимаю как нечто естественное. А подобные же предложения. получаемые из РФ я воспринимаю как предательство - как меня лично так и всей России в целом.

Будьте любезны расскажите как конкретно вы это делаете?
Самая трудная дорога всегда ведёт к вершине.
Если чувствуешь,что сдаёшься,вспомни,ради чего ты шёл всё это время.
+0.41 / 18
АС / АУ
СоболиныйГлаз

Россия
54 года
Слушатель

Дискуссия   32 0
Цитата: Anton T
Вы понять можете, что переселить всех было бы не-ре-аль-но?

Так это в том случае, когда бы таковые - желающие переселиться - были бы. А их и не было и нет. Обсуждать нечего.

Способны себя поставить на место переселенцев?

Те, кто хотел имел желание переселиться - сделали это. С теми или иными проблемами, но сделали. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.
Многие переселялись из тех регионов России, где в 90-е жить стало совсем невмоготу. Соответственно многое из нажитого, в частности недвигу, пришлось либо бросать, либо продавать по таким ценам, что полученная сумма давала возможность купить на новом месте разве что хибару-развалюху в деревне и то не всегда. Сам таких переселенцев знаю.

Сами-то по какую сторону границ после распада очутились?

Многие регионы России после 1993 года жили куда как хуже, чем регионы Украины. Так что особой разницы по трудностям переселения внутри России и извне ее не было. На моих глазах люди ехали в мой регион, покупали самое дешевое, лишь бы прописаться, жилье, получали вкладыш гражданина РФ в паспорт СССР и работали, работали, работали. Позже и родителей перевозили.
Да и местные жители, а вернее те из них, кто боролся за свое будущее, пахали не разгибая спины. Как Вам индивидуальная "миниферма" в Нечерноземье из 3 голов крупного и 40 мелкого рогатого скота, гектара( на 2 дома ) огорода, сенокосов в 20-25 км от "минифермы" и прочих "удовольствий"? На 9 членов семьи, из которых двоим - моим родителям, было по 60 лет, троим - моим и моего брата детям - менее 2 лет и двое - наши жены - не могли полноценно работать ввиду наличия малолетних детей. И это всё помимо основной работы, на которой задержки и так небольшой зарплаты были минимум по 6-8 месяцев. "Пахота" с апреля по ноябрь в две смены - на заводе а потом на "миниферме" - как Вам? Пеший "пробег" в некоторые дни по 75-100 км - пастьба стада в 250 голов по неудобьям и оврагам с 5 утра до 9 вечера втроем как Вам? И многие в России примерно так или с похожим напрягом себе на хлеб насущный себе зарабатывали. И когда после десятка лет такой жизни я слышу "плач" тех, кто, как я совершенно точно знаю ( есть источники информации на Украине и в прочих "окраинах" ), жил за счет советского "витринного" задела лучше и легче - ну не было такого инфраструктурного задела во многих российских регонах,как в УССР и БССР, лично я зверею - опять "сделайте нам красиво". Сколько можно? Это вы, ребята-"окраинцы", только начинаете жить так, как многие в России жили последнее десятилетие XX века, только начинаете хлебать воплощение "дневника Миколы Задолбайского", а уже рев и плач стоит до небес. Думаете зря в России возник "красный пояс" в 90-е? Почему на Украине этого явления не было? Да потому, что только сейчас начинают хлебать дерьмо полной ложкой, как хлебали его мы в 90-е.
Эмоционально? Да. Но задолбало это "сделайте мне красиво". Поживите на свои, как мы в 90-е. Может чего поймете. А не поймете - сами виноваты.
Отредактировано: СоболиныйГлаз - 11 марта 2013 16:29:51
+3.28 / 47
АС / АУ
Старый Ангел

Россия
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   18 0
Цитата: Лунёв link=topic/939/message/1711349#msg1711349 date=1363004418
Виталий, есть цели на ближайшее время, есть цели на десятилетия. В ближайшее время мы можем рассматривать только то, что МОЖЕТ состояться, то, что предложено. А вы что обсуждаете? Не хотим кормить хохлов? По какой причине? Кто собирается кормить? Кто собирается "присоединять"? Чья это инициатива? Ни украинская, ни российская, это выдумка, которую я встречаю на форумах, как российских, так и украинских. Присоединения", объединения, в повестке дня не существует, но разговоры на тему "кормить хохлов" автоматически уравниваются на форуме с вхождением Украины в ТС и ЕЭП. Зачем это делается?

Цели на десятилетия обсуждать нет смысла. Как бы не развернулась история, но ясно одно: Украина- Русская земля. Украинский сепаратизм должен быть уничтожен. Одним годом эту проблему не решить. Чем раньше начнём - тем лучше. Потому, когда меня спрашивают об успехах - я молчу. Успехов в деле уничтожения того, что насаждалось столетие - быть не может. Это длительный процесс.

Вот видите - оказывается, предмета для спора нет.
Мы с Вами пришли к тому, о чем давно кричит в полный голос т.н. "мейнстрим" ветки: В ближайшей перспективе присоединение Украины к России невозможно!!!
А все остальное - от лукавого. Да, Россия готова помогать - и снизив цену на газ, и открыв рынок. Но... есть несколько "но"...
Как показала практика, на Украине за все 20 с лишним лет незалежности ни разу не было договороспособного правительства. такого, чтобы выполняло подписанные им или предшественниками договора, не пыталось обмануть, не позволяло себе антироссийских жестов. Ни разу.
Следовательно, свои услуги в области "помощи" Украине Россия обставляет дополнительными условиями - как гарантиями невозможности "кидалова". Логично, правда?
А вот это как раз Украину и не устраивает. Поэтому мы и являемся свидетелями неоднократных "газовых перемог", попыток выковырять изюм из булок в виде "3+1" и т.п.
Так что ждем - думаю, амплитуда рывков незалежной из стороны в сторону будет все меньше - слишком уж глубоко она в капкан залезла... и лезет все глубже...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
+2.69 / 29
АС / АУ
Хм

Слушатель

Дискуссия   17 0
Странно, расчленение РОССИИ состоялось в 1917-м году. Россия - это Белая Русь, Малороссия, Новороссия, Таврия, Волынь итд Потому говорить о том, что в 1991 году состоялось отделение УРСР от РСФСР - это грешить против истины. Писал неоднократно об этом... Не только я...

В советскую эпоху прежние названия южнорусских регионов, городов и улиц были стёрты с географических карт а, следовательно, были вытеснены из человеческой памяти. Со своих законных пьедесталов были снесены и уничтожены памятники нашим славным предкам, тем, кто возвращал под корону Российской Империи исконные русские земли. Прошла целая волна переименований городов: Екатеринослав стал Днепропетровском, Елизаветград – Кировоградом, Станислав – Ивано-Франковском, Проскуров – Хмельницким. Улицы и площади обрели новые названия: Ленина, Маркса, Энгельса, Цеткин, но перестали носить имена русских деятелей их обустроивших или снискавших славу в деле защиты Отечества.

Малороссы, червоннороссы, карпатороссы превратились в украинцев, отдельный народ со своим языком и национальными героями. Тарас Шевченко занял место российского императора (до революции на месте нынешнего памятника Тарасу Шевченко в Киеве стоял памятник Николаю Первому), а Киевский Императорский университет св. Владимира стал носить имя Тараса Шевченко. В советский период на Украине уничтожалось и предавалось забвению всё, что напоминало о России, а на смену приходили коммунистические символы и национальные герои народа, якобы обретшего свободу от имперского гнёта.

Именно советская власть начала перекраивать под себя русскую историю, и в угаре коммунистической ненависти к царской России сделала из неё Империю Зла. Президент США Рональд Рейган не сказал ничего нового, назвав СССР именно так – «Империей Зла», он просто продолжил историческую традицию плевать в русскую историю, которую заложили большевики.

Даже по советским учебникам была видна двусмысленность воссоединения России и Украины в 1654 году. Ведь если под ударами кочевников распадалась Русь (степень её единства в домонгольский период обсуждать не будем, отметим лишь то, что Украины тогда не было и княжества Юго-западной Руси назывались русскими), то и воссоединяться должна Русь. Если русские земли были оккупированы поляками и литовцами, назывались по-прежнему русскими, то и вернувшись, они должны остаться русскими, но никак не украинскими. Однако по советской версии истории с Россией воссоединялась именно Украина, при этом, с Российской Империей основательно демонизированной советскими пропагандистами. Как должны относиться к этому «воссоединению» украинцы, если советская история твердит о крепостничестве, о народных восстаниях против царизма, о тяжёлой доле несчастного украинского гения Тарасе Шевченко? Что приобрели украинцы от воссоединения во времена Богдана Хмельницкого – отдельную камеру в тюрьме народов?

Конечно, не только украинцам рассказывали об отсталой, деспотичной и крепостной России, но и русским. Да только для украинцев пропаганда приобретала зловещие оттенки, ведь по воле советских историков они де-факто были переведены из имперского народа в народ порабощённый русским народом. Выходило, что помимо классового гнёта, украинцы страдали от русского империализма и это их, как живое мясо гнали умирать на Кавказ или на Балканы… Русские создавали свою Империю от Польши до Сахалина, на болотах строили свою северную столицу Санкт-Петербург, а новоявленные украинцы чужую. Не важно, о чём думали советские авторы концепции братских народов, важно то, как она воспринималась украинцами, которые при советской власти всё больше и больше забывали родственные связи с великороссами. Они были украинцами, а не малороссами и их республика называлась Украинской ССР.

Полностью: Забытая Русь

Задаю вопрос: что нового придумали "свидомиты"? Да ничего они не придумали и не могли придумать.
+1.55 / 25
АС / АУ
KKKK

Россия
москва
37 лет
Слушатель

Дискуссия   16 0
Хорошо, скажем так "Не поняв - но простив" )
А уж аргумент "Неполживые СМИ вой поднимут"я, простите, всерьез воспринимать не могу. Ибо он оскорбителен прежде всего для РФ - раз она бросает своих, губя тем самым свои стратегические интересны на исконно русских землях - из-за страха вида "А не скажут ли чего неполживые СМИ?" )

Не волнуйтесь - это не про нас. Россия - это не Россотрудничество и даже не Путин. Мы это знаем наверное лучше чем кто-либо другой.

Нет, я говорил о конкретном типе людей - на примере оскорбившего нас гражданина

К сожалению, это критично - РФ должна сопротивляться мягкой силе Запад - что в условиях отсутствия собственной идеологии и пропаганды делать очень сложно. От этого зависит скорейшая и успешная реализация Российских проектов - в т.ч. и Южного потока, не говоря уже о СевМорПути. Россия не СССР - котроый мог тупо поставить весь мир перед фактом - и нам до внешнеполитических возможностей СССР еще плыть и сушиться. Все - сугубо ИМХО.

Что значит "бросает своих"? Тогда уж не помогает,....Здесь, изнутри РФ, наши проблемы видны очень четко - и нам не до жиру, особенно учитывая перспективу "глобального писца". Мне бы тоже хотелось бы что бы РФ мне платила пособие по безработице или иную социальную поддержку как где-нибудь на Западе - тогда бы я отдохнул годик и поискал бы работку. С огромным удовольствием. Но - фигушки - 5 тыр в зубы - плюс московских с верху 1,5 тыр и фсе. А оччень хочется годик заняться чем нибудь для души - например, принимать более активное участие в жизни Авантюры. НО - не могу. Так шта, нас россиян, Россия тоже ништяками не заваливает. Решает стратегические вопросы - а в тактических как у Путина - "дальше сами".))))
Отредактировано: KKKK - 11 марта 2013 16:44:25
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
+2.09 / 21
АС / АУ
Елена(СПб)

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Слушатель

Дискуссия   16 0
Они сошлись, вода и пламень, стихи и проза...
Лишь от своего имени, простого гражданина Российской федерации. Ну дайте мне хоть немного пожить как белому человеку! Подождите пока хоть немного отойдём от разрухи! Видел фотографии Добряка о спорткомплексе на его родине- гложет белая зависть.У меня рядом всё гораздо хуже (фото не будет-поверьте наслово). И я несмотря на мои великоимперские амбиции мечтаю о хотя-бы десяти годах спокойного развития. Заслужил это наш народ. Это почти то же самое что требовать от очень тяжело раненого но выздоравливающего немедленно ставить олимпийские рекорды. В конце концов безопасность моей родины сохраняется пока в мировом океане плавают наши подводные ракетоносцы(а Чёрное море в общем является внутренним и в нём необязательно полное превосходство). Поймите правильно,считаю что всё своё вернём но дайте хоть немного придти в себя после страшной катастрофы. Простите за эмоции.

вот и мне интересно: Добряк доволен, что у него в селе строят спорт.комплексы, школы, дороги, но почему он считает, что остальным жителям глубинки они не нужны, а вместо строительства всяких удобств в глубинке России надо срочно хватать чемодан без ручки, которым является Украина и тратить все ресурсы туда? вот не понимаю я этого... то есть Добряку достаточно, чтобы только в его селе было хорошо, остальные перебьются?
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
+1.33 / 29
АС / АУ
Petroff

Украина
20 лет
Слушатель

Дискуссия   52 0
Почитал я тут воителей, которые собрались танками прокатиться по Майдану Независимости и решил немного вернуть их к реальности.

Воевать не будут.
Украинцы воевали против русских в Югославии, Приднестровье, Абхазии, Чечне, Грузии. Это недавно. А война 1918-20 гг. А 1942-56гг. Забыли. Почему большинство уверено, что украинцы не будут воевать против русских в Украине?? Так удобнее в расчетах.
Интересно, почему решили, что украинские военные сразу капитулирую и не выполнят приказ. Что сейчас в ВСУ армию идут за деньгами, а не от желания служить Родине. А СБУ и ГУР сразу разбегутся по домам. И В горнострелковых частях и ВМСУ в Крыму служат разве севастопольцы??

Воюют только за деньги.
Так как раз в деньгах проблем не будет. «Лучшие друзья РФ» сами печатает себе столько денег, сколько не жаль. И если РФ должна продать товара на 1 млрд. долларов, затем внести эти деньги в ЦБ РФ, а затем под эти доллары напечатать 30 млрд. рублей, то США просто набирает на компьютере 1 000 000 и вуаля – млрд, баксов готов. Поэтому «Лучшие друзья РФ» с удовольствием профинансируют борьбу свободолюбивого народа против диктатуры, тем более за счет этой самой диктатуры. РФ держит около 100 млрд. баксов в ЮС трежарях, поэтому заморозив 100, можно один кинуть на закупку стингеров, моторол, ночников, прицелов и квикклота у самих себя. Себестоимость печати 100 долларов – 5 центов. Поэтому за 20 млн. можно раздать повстанцам 1 млрд. баксов. А уж легкого вооружения: автоматов, пулеметов, гранатометов, огнеметов в Украине звались. Не говоря про 1000 Стрел и Игл.
А уж помочь спутниковой навигацией, разведкой и координации в СМИ – вообще рутинная работа Ленгли.

Плохие воины.
Из 10800 обладателей звезды героя СССР около 3300 – Украинцы. Поэтому смешно говорить, что воевать не умеют. Воюют, и воюют неплохо, но за свою хатинку. А вы собираетесь ее отобрать.

Кто пойдет воевать.
Большинство форумчан знает только про Свободу, ставшую на последних выборах парламентской партией и УНА-УНСО, забывая, что это только видимая часть украинских националистов. Для большинства такие организации, как Конгресс украинских националистов, Патриоты Украины, Социал-национальная ассамблея, Тризуб им. Бандеры, Сичевые стрельцы 21 вообще неизвестны, хотя они имеют отделения в большинстве регионов Украины, в том числе в Крыму, Одессе, Донецке.
Если Свободу выступает за легальные и законные методы борьбы за власть, то остальные готовятся воевать с единственным противником Украины – РФ, причем весьма и весьма успешно.
Начиная от вербовки активных членов в студенческих и фанатских движениях, обкатки их в уличных акциях, тренировки в специальных лагерях и заканчивая командировками в Ирак, Афганистан, Африку по линии ЧВК. И денег заработать и опыта набраться.
Члены этих организаций инфильтрованы в ВСУ, МВД, СБУ и ГУР. Там готовые снайпеские группы, убийцы танков и прочие малоприятные, на эффективные вещю.
В случае необходимости они получают полный доступ к армейским складам с оружием и обмундированием.

Граница по Збручу.
Там галичане, а восточнее дружелюбные украинцы. Тоже ложное представление про Украину. Условно к пророссийске ориентированным и интеграционно настроенным регионам можно отнести только Луганскую, Донецкую. Одесскую области и Крым. Условно Харьков, Днепропетровск и Николаев, но не соответствующие области. Причем в этих регионах пророссийские и интеграционные настроения у пенсионеров и пожилых, молодежь в основном за Украину. Киев, Полтава, Сумы – уверенно голосуют за Свободу. Смотрите рейтинги Удара и БЮТ в Херсонской, Николаевской и Винничуих областях.

Самостоятельный Крым.
Для того, что бы ввергнуть Крым в хаос достаточно появлению какого-нибудь Фронта спасения Ахтияра из 100 человек и заявления что все туристы – оккупанты, затем парочка взрывов на ЮБК, подрыв поезда и расстрел пары-тройки машин с российскими номерами на трассе Е105 с показом на ютубе, как туристы пропадут из Крыма надолго. А авария пары цистерн с гексахлорбензолом, которые при разрыве вагонетки опрокинутся в крымский канал, напрочь убьют сельское хозяйство полуострова да и нормальную жизнь.

Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
+0.97 / 51
АС / АУ
vovan1q

СССР
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   69 0
Следует хотя бы из знания новой и новейшей истории России.
К примеру, поинтересуйтесь историей Новороссийского края.Я уже отвечал выше.
https://glav.su/forum/topic/939/message/1711269#msg1711269

В Одессе Дозор выразил протест относительно создания базы НАТО в Ульяновске

31 мая по инициативе Евразийского союза молодёжи прошли акции протеста в различных городах России, Украины и Сербии. Недовольство протестующих вызвала идея создания транспортного узла НАТО в российском Ульяновске. Дозор присоединился к инициативе и провел пикет у консульства России в Одессе, дабы высказать своё мнение относительно размещения на территории нашего Отечества базы военно-политического блока, который за последние годы не раз продемонстрировал свои агрессивные намерения, в том числе относительно России и её союзников. Активисты держали флаги России, а также плакаты, на которых были изображены результаты нападения на Югославию.

Обращение к консулу России в Одессе:

Не смотря на официальное окончание Холодной войны, США и НАТО являются геополитическими соперниками России, особенно если учесть задекларированный руководством страны курс на реинтеграцию на постсоветском пространстве. В новейшей истории хватает примеров недружественного поведения США в отношении России – последним наиболее ярким примером такого отношения являются события осетино-грузинского конфликта. В будушем, с активизацией реинтеграционных процессов, противоречия и конфликты между интересами мондиалистского запада и евразийской общности будут лишь нарастать. В этих условиях транспортный узел НАТО на территории России, в самом сердце будущего объединения, неизбежно станет источником новых угроз и рисков.

Руководители России активно протестуют против расширения американских систем противоракетной обороны в Восточной Европе, и мы полностью поддерживаем эту позицию российского руководства. Однако создание базы на территории самой России является куда более опасным в стратегическом отношении начинанием.

Мы призываем руководство Российской Федерации отказаться от идеи разрешить разместить в Ульяновске базу НАТО. Сиюминутные мотивы коммерческой выгоды не должны затмевать стратегические соображения.

Пресс-служба Гражданского объединения «ДОЗОР»
//dozor-rus.org/actions/dozor-odessa/1582-v-o ... to-v-ulyanovske.html

КПРФ почему-то мне это напоминает... Или кургиняновцев... Оказавшихся волей судеб в незалежной Украине...
Отредактировано: vovan1q - 11 марта 2013 17:34:03
Аз сам българче
+0.51 / 15
АС / АУ
KKKK

Россия
москва
37 лет
Слушатель

Дискуссия   19 0
кусь
Из 10800 обладателей звезды героя СССР около 3300 – Украинцы.

кусь

Откуда инфо, позвольте спросить?
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
+1.37 / 11
АС / АУ
Saturn5A

Черногория
Слушатель

Дискуссия   36 0
Цитата: Лунёв link=topic/939/message/1711253#msg1711253 date=1363000464
хм... недоумеваю, а почему на форуме восторжествовала точка зрения, что "поднимать Украину будут русские и за счёт России"? Где это написано? Нигде, только на форуме. Никакой халявы для Украины не предусмотрено. Это фантазии, и не украинской стороны, а исключительно российской.

Потому что Украина так и не стала хотя бы "второй Польшей".
Представьте, сейчас была бы не Украина, а Польша-2.
Чтоб тут думали? - "Разжирели на попийсиеваемом газке-то".
И ведь он был. И вообще "всё было" в 1992. А Польши-2 - нету. (Какая уж там "хранция-2".)

А действительно... а почему нету хотя бы Польши-2 ??
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
+1.39 / 15
АС / АУ
Хм

Слушатель

Дискуссия   15 0
Вообще-то, смерть СССР стала необратимой за несколько лет до 1991 года. В 1991 году зафиксировали факт смерти, все эти реферндумы до лампочки... Ими удобно махать, как справкой из морга... Потому пустое занятие обсуждать то, что думали, что хотели украинцы... Важно понять почему они так думали и почему именно так захотели?

Блин, а кто они вообще, эти украинцы? В Крыму живут украинцы? Донбасс, Слобожанщина - это украинцы? Где вы их видите, как единый народ? Откуда он возник? Как можно столь разнородное племя наделять какими-то общими чертами, кроме факта наличия у них паспорта с трезубом? Карасёв, Азаров, Медведев и миллионы русских на Украине - это украинцы? А в России живут нормальные украинцы? Забавно...
+0.03 / 24
АС / АУ
Грамотей

Россия
Москва
52 года
Слушатель

Дискуссия   18 0
Россия должна противостоять коррупционной криминальной элите Украины

Россия должна остановить разграбление Украины и активно вмешаться в борьбу за судьбу братского родного украинского народа. Такое мнение высказал известный российский журналист Максим Шевченко.

«Украинской элите ничего отдавать не хочется. Это такие люди, основная масса которых привыкли, хапнув, сидеть на том, что они хапнули. Даже если их дом горит, они всё равно с этого хапнутого не слезут, а если слезут, то предпочтут тушить дом салом. Есть такая поговорка», - сказал Максим Шевченко, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Новый Регион - Москва".

В этой ситуации, по его мнению, России не следует рассчитывать на то, что кто-то что-то отдаст. «России нужно активно присутствовать в украинской политике, активно поддерживать те здоровые части украинского общества, прежде всего, народ Украины на западе, на востоке, среди греко-католиков, среди православных, которые противостоят этой коррупционной криминальной элите. Украина - это важнейшая зона интересов России, и Россия обязана сделать так, чтобы на Украине было правительство, которое будет действовать в интересах украинского народа, а интересы украинского народа в экономическом союзе с Россией и с Европой, но точно не в кормлении этой банды, которая довела страну до ничтожного и унизительного положения», - заявил Шевченко.

Ссылку не забываем!
//news.eizvestia.com/news_politics/full/rossi ... j-elity-ukrainyvideo
Отредактировано: Грамотей - 11 марта 2013 17:15:23
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
+1.21 / 9
АС / АУ
KKKK

Россия
москва
37 лет
Слушатель

Дискуссия   19 0
Самостоятельный Крым.
Для того, что бы ввергнуть Крым в хаос достаточно появлению какого-нибудь Фронта спасения Ахтияра из 100 человек и заявления что все туристы – оккупанты, затем парочка взрывов на ЮБК, подрыв поезда и расстрел пары-тройки машин с российскими номерами на трассе Е105 с показом на ютубе, как туристы пропадут из Крыма надолго. А авария пары цистерн с гексахлорбензолом, которые при разрыве вагонетки опрокинутся в крымский канал, напрочь убьют сельское хозяйство полуострова да и нормальную жизнь.

Поэтому мечты про завоевания, марш бросок на Приштину Киев и прочее можно смело оставить для танчиков-он-лайн. Я уверен, что это понимает и Путин, и Янукович, и именно поэтому военный сценарий можно смело отбросить.

Судя по словам БлэкШарка планы военного воздействия на Украину после 888 как раз таки разрабатывались, несмотря на все ужОсы, которые Вы описали. И перестали разрабатываться в связи со сменой режима на Украине. А по поводу военного захвата - это крайний вариант, КМК, "оккупацию надо заслужить" "цэ"!
+1.53 / 13
АС / АУ
Манюня

Россия
Москва
56 лет
Слушатель

Дискуссия   23 0

Цитата: Лицо Харьковской Национал
В петровские времена - Семен Палий, Скоропадский, Кочубей.
В 1918 - не сосчитать. Масса таки была за красных, отаке.
А в ВОВ за ваши слова словили бы вы пулю.

Сами, сами - всё сами:

[quote author=Petroff от 11.03.2013 16:57:18
...
Украинцы воевали против русских в Югославии, Приднестровье, Абхазии, Чечне, Грузии. Это недавно. А война 1918-20 гг.А 1942-56гг.Забыли. ....

Отредактировано: Манюня - 11 марта 2013 17:11:13
+1.22 / 14
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0