Украина и украинско-российские отношения
204,825,429 348,270
 

  Борменталь ( Слушатель )
27 янв 2019 08:38:22

Яков Кедми. Анализ текущей ситуации в мире и Украине

новая дискуссия Дискуссия  3.302

Видео не вставляется поэтому даю ссылку: https://youtu.be/rKxidRwK3Mk

Не знаю как кому, но лично мне нравится...

Ну, если наши признают укропские выборы, то руководству России от меня будет чёрный шар...
  • +0.01 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (93)
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2019 09:10:54

Кедми слушал очень давно. Говорит от складно, но НИ РАЗУ не предугадал развитие событий. Классический пример "Независимые эксперты имеют массу преимуществ – они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток – они некомпетентны"
  • +1.78 / 51
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 янв 2019 10:37:20

"Ктоздесьвласть! Путиндолженуйти! Хватитэтотерпеть!"
Бггг...
"Дочурки охфицеров"тм разбушевались! Падение режима неизбежно!
"Как из душа "черными шарами" окатило!"
  • +0.47 / 20
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 янв 2019 13:17:01

Либо бомбит либо подгорает.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  Demid ( Слушатель )
27 янв 2019 10:48:20

Выделенное в ссылке красным s надо удалять вручную, перед тем, как вставить видео.В очках
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2019 10:58:08

А почему наши не должны признавать ту клоунаду, которая творится вна Украине?

Вне зависимости кого там выберут - алкаша Попрошенко или шута Зеленского, ситуация на Украине продолжит ухудшаться. России это выгодно. Поэтому как-то мешать их свистопляскам с выборами и пытаться вмешиваться в их политический процесс нет никакого смысла. Пусть хоть Кличко выбирают, чем хуже укропский президент, тем лучше для России.

Вот если бы в выборах в Хохляндии принял бы участие хоть один кандидат, который был бы умным, хитрым, честным и начал бы восстанавливать хохлятскую промышленность и армию - то это было бы невыгодно России. 
Но слава Богу, таковых в 404-й нет и быть не может. Все украинские кандидаты вороватые, туповатые и трусливые, с кучей компромата на них. 

Никто лучше чем они не опустит Украину на дно и еще ниже. Так зачем нам этому препятствовать?Улыбающийся


Плевать на хохлятских гастарбайтеров и их нарушения. Без нарушений выборы на Украине невозможны. Но главное чтобы у них продолжалось ухудшение экономической и социальной ситуации.  Или вы хотите хохлам сделать получше?Улыбающийся
  • +2.22 / 66
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
27 янв 2019 11:09:53

Они отрезают от голосования гастарбайтеров и отказываются от наших наблюдателей, а мы выборы признаем.
Оригинально.
  • +0.75 / 40
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 янв 2019 11:16:39

От того, что ты не признаёшь реальность, он от этого не меняется, ей, если по простому, пох, признают её или нет.
Поздравлять нового гетмана не нужно.
Хотя тоже можно, можно и поздравить братьев с новым дном, которое им предстоит пробить.Подмигивающий
  • +1.15 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2019 11:27:30

Потому, что в РФ решаются актуальные задачи. Гадить под дверью, чтобы потом рассказывать "у него была такая рожа, когда он увидел" - к актуальным задачам не относится. Значит, если будут задачи, которые требуют непризнания - его не будет. Если же задачи потребуют признания выборов - оно обязательно будет. Идеологию ставить на первое место никто более не будет, как было в поствоенном СССР, когда любому людоеду, который на пузе красную звезду нарисовал сразу оказывалась массивная помощь. 
  • +2.81 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 янв 2019 16:46:37

Бггг...
В психиатрической лечебнице контингент проводит выборы. Общее собрание ЦИК шестой палаты решило, что в пятом корпусе
выборы Наполеона проводиться не будут, ибо санитары пятого корпуса отняли у одного "прокурора" карты...
Предлагаете администрации психиатрической лечебницы официально не признать выбранного психами Наполеона?
Вы серьезно? Вы не клоуном в цирке работаете?
  • +0.06 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
27 янв 2019 11:44:48

Клоунада клоунаде рознь. Клоуны должны выступать в цирке, в политике им не место. Не будем терять чувство реальности, на Окраине в антрактах между клоунадами убивают женщин, стариков и детей. Злые, жестокие клоуны с пушками, автоматами и ножами должны быть уничтожены, а мы похохатываем и в бирюльки с ними играем...
  • +0.05 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
27 янв 2019 13:04:05

Хохлокэрманычи развалят укру в не зависимости от признания/непризнания их "выборов" со стороны России. Так зачем ВПР РФ ограничивать себя и лишаться возможности называть и относться к этому стаду как они заслуживают. Обьявить их официально "Скотным Двором" и колоть наглядно и очевидно - у скота права весьма ограничены...
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 янв 2019 13:17:09

Их уже и назвали скотами, вернее макаками, когда они в Страсбурге пинали коррескондентку с РТР.

Так что скотный двор он и есть, и кто у них там будет главным козлом в стаде баранов, особенно никого не волнует, вот и на ТВ перестали стеснятся в словах. А то всё братский народ, русский мир, они это мы, и прочая словесная тряхомундия.
Плохо, что так поздно, но хорошо, что наконец начали.
  • +1.25 / 28
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
27 янв 2019 13:25:55

Изречение отливаем в граните, выносим золотыми буквами на красную обложку подарочного издания "Краткого курса ХПП(М)".
Ибо генеральная имперская линия.
Этот дядя  людоед типа Ежова.
  • -0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
27 янв 2019 13:47:48

О, лицо. Ршите до вас доипатсо?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2019 14:52:53

Урфин, бросьте агрессию... Вы же ценитель такого юмора...
  • +1.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 янв 2019 15:27:21

     Почему не "балаклава"? А! Блин, по усам могут не узнать...
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
27 янв 2019 13:49:32

Чем имперская линия то насолила лицу? Что не так с ней? И какая имеетсо преемственность?
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 янв 2019 15:25:47

    И причём тут Ежов?Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Global Federation ( Специалист )
27 янв 2019 15:54:37

У Вас и не только какая то слепая ненависть к украинцам. Чем хохлам хуже - тем лучше. Я не могу не согласиться с тем, что Украина и украинство это антироссийский проект, но давайте взглянем на все это с сугубо практической точки зрения.
Когда то Украина вернется в зону влияния России и нам с этим что то надо будет делать. Я не призываю взять ее на содержание, но считаю необходимым дать ей толчок, более глубоко встроить ее в структуру российской экономики.
Вы наверняка зададитесь вопросом - а нафига она нам вообще нужна. Если не рассматривать вопрос о том, что там проживает еще не потерянное население (пока), то ответ в ее геополитическом положении. Украина находиться на наших непосредственных границах что в свете коллапса договоров о ПРО и РСМД становиться все более актуальным.
И, думаю, переучреждение страны из Украины в Малороссию было бы наиболее полезным с отказом от преемственности и обязательствами. В целом закрытие проекта "Украина", а в какой то перспективе и "Беларусь".
  • -0.50 / 61
  • АУ
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
27 янв 2019 16:05:07

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
27 янв 2019 16:30:59

  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
27 янв 2019 16:36:07

Чем глубже Украина провалится, чем хуже там будет к моменту возвращения в сферу влияния России, чем меньше там останется украинцев, чем меньше там останется того, что нужно восстанавливать, тем нам будет проще с эти, "тем, что останется", что-то сделать.
Непотерянное население, по моим субъективному мнению, составляет 5-6 млн. человек, из которых почти половина - на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей (поэтому выход на границы областей я считаю отдельной задачей). Оставшихся проще перетащить в Россию по 100-200 тыс. человек в год в течение десятилетия, чем затевать ради них "освобождение Украины".
"Нафига она (Украина) нам вообще нужна?" - как Вы знаете, на этой ветке вопрос дискуссионный. Я, лично, считаю, что нужна, но очень серьезно отношусь к цене вопроса. И с это точки зрения я солидарен с Zeratul'ом: чем дальше украинцы доведут свою Украину по пути деградации, тем нам лучше. Нужно, чтобы у них выработался рвотный рефлекс на само слово "Украина" или "украинец". Пока до этого далеко. Пока на Украине мы видим политическую борьбу мерзавцев с идиотами. Пока расклад не изменится, нам так делать нечего.
  • +3.92 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
27 янв 2019 17:13:25

1) Чем глубже Украина провалиться, тем больше там будет проблем которые придется решать новому руководству. Дальше Вы пишите по инерции.Улыбающийся Я предлагаю перенести разговор в практическую плоскость.
2)У нас любой вопрос дискуссионный. Вопрос безопасности какую имеет цену?
3) Вы серьезно считаете что они сами дойдут до этого? Пока машина пропаганды не изменит вектор этого не будет и этого не произойдет до тех пор пока в Киеве будет нынешнее руководство.
  • +0.40 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
27 янв 2019 17:36:57
Сообщение удалено
Маравихер
27 янв 2019 20:33:23
Отредактировано: Маравихер - 27 янв 2019 20:33:23

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 янв 2019 18:14:40

Танковых клиньев и цепей атакующих полков больше не ожидается. А что такое "предполье" боевой блок в пол мегатонны не знает.  Тем более, что он летит в меридианальном направлении из Индийского или Северного ледовитого океанов. Вы готовитесь к Ипрской битве. 
  • +1.12 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
27 янв 2019 18:01:47

Еще пару лет назад я считал, что "Украина не рассеется, как дым", что это наша серьезная долгосрочная проблема. Я даже соорудил в экселе демографическую модель, согласно которой население Украины на горизонте 10-20 лет не снизится ниже 30 млн. человек. Я полагал, что даже после разрыва связей с Россией Украина сможет сохранить какой-то ТЭК, ГМК и АПК. Однако украинцы смогли сделать то, на что мне тогда даже фантазии не хватило. Они добились безвиза, что резко увеличило отток населения (чего я вообще не учитывал в соей модели). Это очень хорошо, потому что это отток именно украинского населения. Понимаете, Европа - это почти полмиллиарда населения, причем с очень неблагоприятной возрастной структурой. В ближайшие десятилетия естественная убыль этого населения может составлять несколько миллионов в год! Европа, как губка, будет впитывать мигрантов и поэтому способна высосать досуха украинское население за десятилетие. Сейчас я вполне могу себе вообразить снижение численности населения Украины до 20-25 млн. человек к 2040 году.
Разрушительность экономической политики я, конечно, видел, но я не мог вообразить, что она будет настолько разрушительна и настолько откровенно разрушительной. Только что вышли данные по промышленному производству за декабрь. Декабрь 2018 г. к декабрю 2017 г. - падение что-то около 9%! Это сопоставимо с падением лета 2014 г.! Я все еще в шоке и пытаюсь осмыслить эти цифры. Думаю, что главная причина - новые тарифы на газ для промышленности. Иными словами, ради шкурных интересов нескольких человек (менеджмент Нафтогаза "рисует" прибыль в балансе и "законно" насчитывает себе годовую премию в сотни миллионов долларов) гробится промышленность пока еще почти 40-ка миллионной страны. И эта вакханалия будет продолжаться год (до конца президенско-парламентского избирательного цикла), а потом будет СП-2/ ТП и выплаты по внешнему долгу.
Понятие "Дикое поле" я перестал воспринимать только как метафору. Превращение Украины в "Дикое поле" перешло уже в практическую плоскость.

Да, это серьезно. Однако начинать войну, только потому что нам показалось, что с Украины исходит угроза - ошибка. Непосредственной угрозы с территории Украины, требующей войны, я сейчас не вижу. Если до такого дойдет, то мы с Украиной поступим, как с Германией в 1945 г.

Я серьезно считаю, что они сами в ближайшие два-три года сделают очень многое для уничтожения Украины. Мешать им в этом не надо. А там посмотрим.
Что касается пропаганды, то я, честно говоря, не очень ее боюсь. Это инструмент тактического масштаба. У нас на Украине игра в масштабах десятилетий и даже столетий. На таких горизонтах все решает демография. Этот фактор сейчас на нашей стороне. Грех этим не воспользоваться.
  • +2.45 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 янв 2019 18:11:48
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:47:34
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:47:34

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
27 янв 2019 18:11:39

С моей личной точки зрения-Украина не является не перво-ни второочередной задачей для ВПР Рф.
Ее место во втором -третьем десятке в списке приоритетов. А значит и какие-либо решения будут приниматься по остаточному принципу.
И "оккупацию еще надо заслужить"..
PS. Комрад Борис прав. Чем меньше будет население этой территории и чем бОльшая разруха и падение уровня жизни тем лучше для нас. Во всех смыслах.
  • +2.59 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 янв 2019 17:26:28

Причем, для России победа тех или других равным образом удобна. Поэтому взвизги о поризнании/непризнании немного эльфизмом пованивают, на самом деле не признание - это введение ограничений для самих себя, что есть глупость если нет возможности ситуацию с выбранным исправить. 
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 янв 2019 18:00:56
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:47:28
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:47:28

  • +0.63
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 янв 2019 18:02:28

А нахрена её встраивать? Зачем, в чём такая для нас потребность? Пусть делают кирпичные фабрики, вениковязальные кооперативы, пусть делают что хотят, но только никогда, ни за что мы не должны встраивать это говнообщество к себе, чтобы не получить хоть малейшей зависимости от них. Всё! Пусть своим умом и своими руками поживут лет сто, а тогда будет видно.
  • +1.28 / 34
  • АУ
 
 
  • Загрузить
 
  Борменталь ( Слушатель )
27 янв 2019 11:32:13

Ну, дык, он никогда не брал на себя функции оракула. А прошедшие и текущие  события он раскладывает по полочкам, на мой взгляд, неплохо...
  • -0.04 / 11
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
27 янв 2019 12:12:54

У меня к Кедми неоднозначное отношение. В 90-ые годы он активно выступал против России, рассказывая о неизбежном дальнейшем распаде страны. Не в последнюю очередь благодаря его усилиям в Израиль переехало более миллиона граждан бСССР, за что ему был запрещен въезд в Россию. 
И вдруг у Кедми в мировоззрении разворот на 180 градусов.  Мне кажется, что нельзя быть одновременно патриотом сразу 2-х стран, а Кедми, безусловно, остается патриотом Израиля. Более того, он продолжает прежнюю работу, пусть несколько иными методами.
Например, он знает, что на Украине осталось еще много евреев, которых ждет земля обетованная. И он знает, что российское ТВ таки смотрят на Украине. Пользуясь возможностями эфира, которые ему предоставил Соловьев, Кедми активно нагнетает, рассказывая о неизбежном падении уровня жизни и крахе нелепого государственного образования Украина. Кому надо, те поймут, что пора паковать чемоданы.
Для России заготовлена другая песня - Америка совсем скурвилась, а у России есть ракеты против которых Америка бессильна, те создается иллюзия возможной победы над США в большом конфликте. Для чего ? 
Да все для того же - чтобы оставшиеся евреи в России не дожидаясь "победы" быстренько эмигрировали. И понятно, что не в Штаты, так как в Штаты тоже в зоне риска, а в Израиль. 
Но, должен признать, что иногда у Кедми проскакивают и дельные мысли, поэтому надо понимать, что он не союзник, а неслучайный попутчик.
  • +1.43 / 61
  • АУ
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
27 янв 2019 14:36:50

Для меня кедми просто подстрекатель...
  • +1.10 / 34
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
27 янв 2019 16:30:28

Яшу и в Израилевке тоже не сильно любят... Причем претензии к нему там у "электората" очеь даже серьезные. Но, если подходить непредвзято, то Яшу там не любят за то, что он честно и эффективно выполнял возложенную на него работу. А именно...
Не все, наверное, но старшее поколение наверняка помнят еврейский анекдот про евреев-эмигрантов. У собирающегося уехать из СССР еврея спрашивают, что он в тех пустынных кибуцах нашел... И тот отвечает, что ничего там найти невозможно, но зато "какие пересадки!!!".
Так это не анекдот, а реальная правдивая зарисовка с реальной жизни. Дело в том, что из СССР евреи напрямую в Израиль не попадали, а первоначально концентрировались, если мне не изменяет склероз, в пересыльных лагерях, в Вене (поначалу), а потом где-то в Италии. И по тем лагерям вербовщики (а они то знали, что далеко не дворники из СССР выезжали) из США мели густым веником, выметали из них весь научно-технический и прочий интеллектуальный потенциал. Ну а более продвинутые евреи уже ехали с готовым контрактом на работу, и не в Израиле, как вы понимаете, а в США. Так вот, весь интеллект из еврейского потока высасывался как раз на этих пересадках. И в Израилевку шел один реальный отстой.
Наш герой, Яша, будучи патриотом (в хорошем смысле) Земли Обетованной, и работая там в соответствующих структурах возмутился таким положением дел, и сломал всю эту малину. И евреи из СССР, образованные по самые пейсы, вынужденно поехали в эти пустынные кибуцы. А оттуда дорога только одна, на кладбище.  Так как специалист из Израиля, да еще и без опыта работы там, в остальном демократическом мире нафиг никому не уперся. Одно дело - ты специалист советской выучки, другое дело еврей из кибуца.
И те евреи хорошо помнят весь тот кайфолом, который им устроил именно наш Яша. И как вы думаете, долго он проживет, если вернется обратно, на свою историческую родину? Ведь память у евреев длинная... 
  • +1.72 / 41
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
27 янв 2019 17:20:15

А где он живет по вашему? Судя по видеороликам в куртках это самый натуральный Изъраиль и самые натуральные евреи.

А то как он обул хитрожопых соплеменников заслуживает награды. Нечасто такое бывает. Дважды еврей.
  • +1.82 / 43
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 янв 2019 17:54:58
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:47:23
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:47:23

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
27 янв 2019 13:49:41

Признают. К гадалке не ходи. Если будут соблюдены на Украине все "демократические формальности" по организации и проведению выборов, и это будет подтверждено, то у нас не будет аргумента для непризнания выборов. А если не будет аргумента против, то придется признавать. Россия же всегда высутупала за соблюдение Законов... Вот самим и придется их соблюдать в первую очередь.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 янв 2019 13:55:31

Ну вроде как, с неделю ужо, законно президентов назначать в других странах... Под столом
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 янв 2019 14:55:55

Подскажите хоть один международный закон...

Украинство разрушит это:



Внедрение в сознание украинства метафизики и исключение логики и материалистической диалектики разрушает общество.

При этом евроамериканцы в своем управлении  разрушением  абсолютно логичны и материалистичны.
  • +0.19 / 6
  • АУ