Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Luna ( Практикант )
27 янв 2020 16:34:47

............

новая дискуссия Дискуссия  2.074









  • +1.05 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (171)
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 янв 2020 16:48:08

Сегодня ЛУЧШИЕ и самые талантливые детки из Украины вполне учатся в российских интернатах.
В спортшколах итд.
А остальным зачем русский язык?
Их родители выбрали Украину и МОВУ.
К чему эти пикеты ОДИНОЧЕК?
Весь город хочет МОВУ а какой-то ОДИН
ОДИН не хочет.
Ну и на будущее будет понятно с кем разговариваешь.
Потому это взаимовыгодно и России и Украине.
Только МОВА.
  • +0.38 / 20
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
27 янв 2020 16:55:46

Где массы русских Харькива? вы к чему постите это?типа надо прийти освободить? возникает противоположное желание нет не НАДА.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
27 янв 2020 17:32:53

не надоело писать одно и то же из года в год?
По ходу как вмонтировали в мозги установку, так до сих пор она не меняется.
Пощу, как говорится  - на злобу дня!
Здесь столько мусора мусолят изо дня в день и никого это не возмущает.
А тут ишь ты подишь ты...не угодили вам, не вышли миллионы....
Хорошо, что спустя 6 (шесть) лет мракобесия вышла хоть эта горстка.
  • +0.91 / 27
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 янв 2020 17:46:54

Я только одного не понял....Харьков русский город или глядя на горстку это все таки мисцо харькив? Шо там с армадами русскоязычных милых украинцев произошло-то за 6 лет жопы в кустах мракобесия?
  • +1.27 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 янв 2020 17:59:51

Да то и произошло.....
В СССР русские и говорящие на русском ТРУДИЛИСЬ.......
На тысячах заводов города Харьков и жили среди понаехавших селюков которые трудились на рынках,барахолках,сторожами,таксистами итд
Эти балакали на жЁстком суржике
Такое ГЫ что кони шарахались.
Заводы встали.
Русские уехали.
Оставшиеся ещё понимают русский
Всё
Но при этом многие русские город покидать не хотят ибо их ВСЁ УСТРАИВАЕТ и шикарно устроились именно в этом болоте.
Это место ХОРОШЕГО заработка
А в России их нигде и никто не ждёт.
Хоть и детей учат в Москве а отдыхают в Европах.
Харьков это место расположения магазинов,таксопарков итд которые в СОБСТВЕННОСТИ и их нет смысла бросать.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
27 янв 2020 18:14:03

Где потом окажутся те самые русские вышедшие на протест? Угадайте с одного раза.. 
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 янв 2020 19:17:33

Ну вот один вышел и ничего ему не было.
Улыбающийся
Один.
На миллионный город.
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
27 янв 2020 19:28:47

Пока не было. Не факт что оставят в покое, не факт что не проплаченный.  Там за меньшее в тюрьму попадали.  В Раде плевали на эти протесты . Решено извести русский язык в школах - изведут. 
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
28 янв 2020 10:13:46

Не Рада, а население Украины плевало на русский язык.
По факту вычёркивания языка Радой из украинского населения и отсутствия видимой и значимой реакции этого населения.
  • +0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
27 янв 2020 19:54:10

В смысле, "ничего ему не было"?
А про кого это сказано: "угадайте, кого полиция вывезла под возгласы чемодан-вокзал-Россия"?
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 янв 2020 20:03:44

Всё.
Последнего русского отвезли на Вокзал с чемоданом и отправили в Россию.
Ну и прекрасно.
Всем хорошо.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
27 янв 2020 23:56:37

Можно заливать бетоном? Подмигивающий
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
28 янв 2020 00:10:09

Напалмом?
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
27 янв 2020 19:23:47

Любое дело надо делать вовремя. Когда надо было выходить на протесты, когда это могло дать хоть какой-то положительный результат, они беспечно отмахивались " ... эти ... и рок-концерт ...". А теперь, как в старинной сказке когда звали молотить, то "мне не надо, меня к зиме в армию заберут, мне не надо - я к зиме замуж выйду, нам не надо - мы к зиме помрем", а как пришла зима, да ни в армию, ни замуж, так и "ой-ой-ой, спасайте хоть кто-нибудь".
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
28 янв 2020 08:35:51

В том и дело, что их единицы.
Вышли бы массово, куда бы бежать бандеровцам!
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
28 янв 2020 08:45:59

А толку от этих масс? Выходили в 2014-м, даже за оружие взялись. Политика Киева от этого не поменялась ни на градус. 
  • -0.23 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
28 янв 2020 08:56:22

Тююю. "Политика Киева" - столько пафоса! Харьковчане что-то даже на политику Харькова повлиять не смогли.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
28 янв 2020 09:02:39

Потому что Харьков ничего не решает. Или решает но с оглядкой на Киев. 
  • -0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
28 янв 2020 09:44:30

Еще раз повторю - все надо делать вовремя. "Выходить массам" в 2014 было уже поздно, а насчет "взялись за оружие" - в ЛДНР, где за оружие взялись менее, чем 1% населения, какие-то результаты были, правда и там без наших добровольцев ничего бы не вышло, как по мне, "не верю я в стойкость ..." хатаскрайников, а там их минимум 99 из 100. В Харькове что-ли брались за оружие? Что не припоминается?
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
28 янв 2020 10:42:24

В ЛДНР результаты были потому что и Киев был в этом заинтересован, а иначе было бы как везде. И несмотря на результаты в ЛДНР в других регионах осталось все по прежнему.  Бесполезны сейчас протесты. 
  • -0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
28 янв 2020 10:46:58

Да, да, да. А еще во всем виноват Путин, везде его агенты и все гадости в мире он делает их руками. И Янукович и Порох - агенты Путина, и Зе - тоже агент, и вообще вся "панда", бывшая, сегодняшняя и будущая - все сплошь агенты Путина. Давно из 404 то приехал? Такой стиль характерен для тамошних жителей.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
28 янв 2020 10:48:41

Закуси и спать иди, эксперт.
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
28 янв 2020 11:14:13

шото ваша анаглитика не сходится.
 Добровольцы из РФ на Донбасс подоспели вовремя, а выходить массам в 14м, было уже поздно. Это вы поняли сейчас или тогда в 14м уже было понятно? Разве пророссийских настроений у крымчан было больше чем в Донбассе, или вы не верите референдуму в ЛДНР?
Может лучше было бы в 14м, подоспеть с предложением для тех масс хотя бы надежды на что-то, может тогда и массам было бы за что выходить. Да да, массы за просто так не выходят, это понятно стало и по Донбассу, когда в начале 14го весь протест организовывали власти Донбасса, как и в Крыму. И эти власти внушали протестующим, что наша дорога по колее Крыма - домой. Но вдруг оказалось, что это не наша колея, чужая. И как же после этого выходить харьковским массам, за что и зачем, набивать третью колею? Они ее и набили, с бандерой вирой та мовой - хай ипуть, абы не былы. какие там запоздалые выходы, куда и зачем. Разве что на заказ, та за гроши...
Улыбающийся
https://www.youtube.…rVQaMf5AdQ
  • +0.84 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
28 янв 2020 11:31:16

1) В этом виновато Ваше нежелание признавать очевидное и только.
2) Добровольцы из РФ приехали воевать, а "выходить" - в контексте обсуждения (научитесь наконец читать всю переписку по теме, а не вырывать куски) означало выходить на демонстрации, о чем и шла речь ("в Харькове на демонстрацию вышел 1 участник").
3) Для адекватных людей это было понятно задолго до 2014, но вот жители и выходцы территории 404, включая уже бывшие Крым и Донбасс, не понимают этого до сих пор, хотя до сих пор, как и было во времена СССР, считают себя умнее "глупых, пьяных и ленивых кацапов". Скажете не считают? Это риторический вопрос, в массе до сих пор считают именно так. Верю я референдуму 1991 года, где гораздо более 80 % жителей Донбасса посчитали себя знакокачественнее. А формулировка названного Вами референдума, если отбросить словесную шелуху, звучит не иначе, как "кто за то, чтобы поменять титьку", чистый меркантильный интерес и чистое переобувание в прыжке. И ему я верю, просто четко осознаю суть заданного вопроса и вполне верю, что местные искренне согласились на то, чтобы присоединиться к бюджету и внебюджетным фондам РФ. Но не более того, на саму Россию и необходимость ее (раз уж считаете себя частью России) защищать там, где живете вам в массе насрать. Не зря же тех, кто взял в руки оружие - набралось едва десятки тысяч, а тех, кто сдриснул в Россию, отдохнуть в санаториях на всем готовом, пока другие воюют, поболее миллиона. Пропорция знаковая. Чистый и незамуненый хохлизм.
4) Ага. "Россия должна" и "Путин слил". Чистый и незамутненный хохлизм.
Прямо по Филатову "Сознаю свою вину. / Меру. Степень. Глубину. / И прошу меня направить / На текущую войну. / Нет войны — я все приму — / Ссылку. Каторгу. Тюрьму. / Но желательно — в июле, / И желательно — в Крыму."  Предложения им, вишь, не сделали, такого чтобы "желательно в июле и желательно в Крыму". Перефразируя известный анекдот "... так чего им надо? хохлы, сэр".
5) Ага. "Пусть мне сделают красиво". Чистый и незамутненный хохлизм.
Вот поэтому я и против вхождения ЛДНР в состав России. Сначала носители этого чистого и незамутненного хохлизма должны выдавить из себя хохла. Если смогут. А если не смогут, то карантин хоть до посинения. Жаль, наши власти слишком жалостливые.
  • -0.16 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
28 янв 2020 11:49:45

да согласен я с вами, только для меня от этого запоздалого согласия, ни на душе ни в жизни легче не станет.
все верно, согласен был с референдумом в 91м
 был согласен с майданом, думал олигархов свергают.
согласен был с референдумом в 14м. думал опять назад в РФ.
сейчас согласен с карантином до посинения.
 во всем согласен. чего и вам желаю.
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
28 янв 2020 11:56:11

Тогда Вы - один из немногих относительно адекватных, относительно потому, что из потаенного нутра, а его трудно пересилить, оно же до 3 лет закладывается, пожил в соответствующей обстановке, потом всю жизнь по капле выдавливать надо, все же прёт неизбывное хохляцкое - "маловато будет". Большинство остальных не понимают и не желают понимать, что все произошедшее - в значительной мере результат действий их собственных и их недалеких предков. Недалеких и по времени и в смысле осознания возможных последствий собственных поступков.
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
28 янв 2020 08:51:13

Не надоело переливать из пустого в порожнее? 6 лет одни и те же мантры про "а вот если бы...".
Выбор хохлами сделан. Про-российским меньшинством можно пренебречь. Активных - единицы. Остальные - унылы и безобидны.
В целом, это многое упрощает для РФ.
  • +1.09 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
28 янв 2020 19:06:41

Да кончайте уже это "вышли бы". Выходили и быстро убедились, что навстречу выходят радикалы и начинают пи разгонять, а полиция стоит рядом и не вмешивается, а если и вмешивается, то вяжет не радикалов.
Лично мне для понимания хватило ещё в 2013 г., до всякого майдана, похода на лекцию Старикова, сорванную двумя десятками накачанных боевиков с бандеровскими кричалками. Понятно, что полсотни собравшихся интеллигентов ничего не могли им противопоставить, кроме увещеваний, к которым они были глухи. Вызвали милицию, она приехала и даже в немалом количестве, но показательно соблюдала нейтралитет. "Если будет драка, - говорят, - тогда вмешаемся". Изгнание лектора и выталкивание публики из зала за драку они не сочли. А ведь тогда власть была у Януковича.
Сейчас в Харькове было то же самое - на эту геройскую кучку немолодых людей тут же наехали боевики, и помощи не было. Вышла бы тысяча - ну так и боевиков подъехало бы побольше, да с оружием. Или манифестантам тоже надо со стволами выходить?
Всякая борьба имеет смысл, только если она или 1) ведётся по правилам - например, выборы, плебисцит, пикет, согласованный митинг, разрешённое СМИ - и самовыражение охраняется законом, полицией и судами. Или же если это 2) реальное восстание возмущённых масс, которые так жить уже не хотят, а верхи их подавить уже не могут.
Первый вариант на Украине уже просто невозможен, т.к. это репрессивное государство с тонтон-макутами и запретом на оппозицию. Для второго же недостаёт предпосылок, о которых мы знаем со школы: революционной организации (все попытки её создания подавляются), революционного класса (русскоязычные пенсионеры?), а главное - революционной ситуации, т.к.  для низов жизнь или неплоха (если встроился в истеблишмент), или выносима (если аполитичен), или не  настолько невыносима, чтобы переть с голыми руками на пулемёт; верхи же вполне ещё способны удерживать власть, причём им даже мараться не приходится - для этого есть радикалы, которые всех нелояльных прессуют на раз-два. Если же к этому добавить, что "антиукраинские" элементы как минимум не ощущают за собой чаяний большинства, а как максимум - чувствуют себя белыми воронами, и при этом им открыты ворота из страны на все четыре стороны - то поставьте себя на их место и подумайте, Вы бы сами "вышли" или выехали? (другие опции - сидеть малым кружком во внутренней эмиграции; отрешиться от мира; перейти на правильную сторону силы).
  • +2.34 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
29 янв 2020 06:28:28


Ай-яй-яй!!! Какие бедные и немощные! Выходит горстка радикалов и разгоняет толпу!
А что бы этой толпе не отпиздохать побить эту горстку радикалов?



А где массы, которые как бы против этих радикалов?
Или масс нет, а есть жалкие горстки хилых интеллигентов?

Так я об этом и пишу.
Были бы массы, радикалы бы жались по углам.
Однако, я вижу, что бандеровцы смело ходят в свои факельные шествия и всё. Никаких других масс.
Значит, их просто нет.
  • +1.07 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ыых
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2020 16:47:28

Добровольно поедут в ато??? Подмигивающий
Вы мне эту бредятину не рассказывайте, как то:" миллионы русскоязычных не приняли и сидят, бояться". Вот не надо снова эту байду нести. Слышали сотню раз. И про Одессу,  и про харьков и про Киев  и про все остальные города. Горстка там. Которая вышла. Больше никого. Поэтому мисцо харькив.
Если написано "лев" а сидит свыня, то не верь написанному!
  • +1.08 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
28 янв 2020 19:03:32

Да хоть сотня тысяч вышли бы - не изменят они ничего. От слова совсем.  
  • -0.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 янв 2020 19:43:59

А с оружием?
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
28 янв 2020 20:18:13

Да не выйдет народ больше.  
14 год многому научил даже самых яро-прроссийских. Дураков быть в очередной раз кинутыми больше нет. 
Вы там уж теперь сами, все сами. 
  • -0.34 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
28 янв 2020 00:23:20

А судьи кто?©
Я надеюсь это пишет человек в 90-е  не слезавший с баррикад?
Таки нет, потому что даже здесь вы постарались максимально сохранить анонимность.

Вообще я ожидала прочитать аргумент типа "ты же недавно здесь Егория укоряла, что не отстаивали ...."
Эмоции от понимания того, что сотворили с твоей малой Родиной, иногда у меня перехлестывают.
Но жить с головой , повернутой назад, невозможно.
Хватит ковырять
- Медведчук не такой, не орел.
- ОПЗЖ нэ така, там Кива
- харькив мисцо, вышло мало
Я бы сегодня в Харькове не вышла.
Даже если бы мне дали 100500 гарантий моей безопасности.
А кто-то вышел.
И это уже хорошо для такой больной территории.

ЦитатаШо там с армадами русскоязычных милых украинцев произошло-то за 6 лет жопы в кустах мракобесия?


Хочу напомнить, что русскоязычные милые украинцы также проживают в паре километров от линии фронта, только в жопе в кустах.
Ну, вот так вот случилось.
Спросите у форумчан из ЛДНР считают ли они их другими, хуже себя.
Тоже Ж сидят ровно, поезда под откос не пускают.

И напоследок. 
Что за поветрие пытаться мовнюкать?
Соловьев аппетит нагнал или до него уже было, сейчас и не вспомню.
Но смотрится это убого.
  • +0.57 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
28 янв 2020 06:14:15

Взято из ФБ Василия Волги.
ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ. 

Когда я пережил покушение на свою жизнь в Запорожье, и затем, когда на меня и на моих однопартийцев нацисты напали в Херсоне, когда стало понятно, что полиция не будет нас защищать, потому, что подготовкой нападений и самими нападениями на активистов СЛС руководят офицеры СБУ, когда в мой дом пришли с обыском, обвинив меня в том, что я готовлю государственный переворот, и когда СЛС обратился к гражданам, которые не согласны с действующим курсом и призвал их выйти на улицы, защищая свои конституционные права на рабочее место, на справедливую зарплату, на человеческие коммунальные тарифы и на человеческую жизнь, когда мы изо всех наших скромных сил призывали бороться за право пользоваться во всех сферах общественной жизни родным русским языком – граждане Украины нас массово и показательно игнорировали. 

Печально, но факт.

Когда началась президентская избирательная компания и никого из представителей Левого Движения не допустили к участию в выборах, когда мы вновь призывали выйти на улицы и саботировать выборы до тех пор, пока Левых не допустят к участию в выборах, когда мы призывали одуматься и не играть в олигархическую игру под названием «выбери меньшее дерьмо», когда мы убеждали граждан Украины бороться за свои права, а не голосовать за права олигархов, не голосовать за распродажу Украины, не голосовать за запрет русского языка, не голосовать за насильственную украинизацию и бандеризацию… граждане Украины смеялись над нами и говорили, что мы подлецы, что мы не любим Зеленского, что он спаситель, а мы мечтатели. 

Печально, но факт. 

Затем, когда началась избирательная компания в Парламент, и когда вновь нас не допустили к участию в выборах, и когда мы обратились к гражданам, и просили их выйти на улицы и саботировать выборы до тех пор, пока хоть кого-нибудь из Левых, кого-нибудь из тех, кто борется за социалистический путь развития Украины не допустят к выборам, граждане были увлечены голосованием за любые пустышки, главное, чтобы они имели зеленый цвет… плевать хотели граждане на любые призывы не отдавать власть тем, кто еще страшнее Порошенко и его прихвостней, не отдавать Украину на окончательное разграбление и бандеризацию, игнорировали граждане все наши призывы и проголосовали так, как их об этом попросили олигархи.

Печально, но факт.

И вот результат. Русский язык в системе образования уничтожен окончательно. Все, что еще приносило хоть какой-то доход, выставлено на продаж. Правительство профанов окончательно разрушает экономическую инфраструктуру государства. Президент Украины объявляет нас и наших отцов фашистами, обвиняет нас в том, что мы виновны в развязывании Второй Мировой Войны и Холокосте, что мы должны наряду с гитлеровцами просить прощения у человечества за нашу бесчеловечность. 

Печально, но факт.


На акцию в защиту русского языка сегодня в Харькове вышло пять человек. 

Похоже, что Зеленский и в самом деле делает то, чего хочет вся Украина. 

Печально, не хочется верить, но факт.
  • +3.13 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
28 янв 2020 06:45:27

Зеленский делает то что ему говорят.  Сближения с Россией там нет,  русского языка там нет.  Оставьте стенания и призывы выйти. Выходили уже в 2014-м. 
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
28 янв 2020 20:16:07

Обратите внимание  когда озарение посетило Волгу.
Во втором туре СЛС поддержал Януковича, вот тогда и нужно было двигать в массы "вечное, доброе, светлое". 
ПэРы союзников не бросали ибо не по-пацански и отблагодарили Волгу должностью главы Госфинуслуг Украины (по квоте коммунистов Симоненко). 
Правда продержался он там год и до сих пор непонятно посадили его ни за что или все же за коррупцию. Но ДО посадки я абсолютно ничего не слышала от Волги из того, что он предъявляет сегодня. 
А рассуждать, что "народ не тот" после победы гидности, вообще за гранью.
Весной 2014 на юго-востоке выходили не пять человек, в результате самых "буйных" или уничтожили, или упекли за решетку. Многие затихарились и стали потихоньку эвакуироваться из страны. Остались самый не пассионарные и с массой уважительных причин не покидать укротерриторию.
Посему ждать восстания в концлагере не стОит, оно обречено априори.

Цитатанас спасти уже невозможно, потому как мы сами запрограммированы на свое собственное уничтожение. Потому как именно в нас самих корень зла.

Мы сами вдруг захотели любой ценой оторваться от России и ворваться в Европу; сами устраивали себе Майданы, благодарно целуя руки тех, кто давал нам на это деньги; мы сами выбрали себе Зеленского президентом, никто нас это делать не заставлял.

Мы радовались, как малые дети, как блаженные, когда его выбрали! Это был национальный праздник хорошего настроения. Мы тащились и упивались собственным решением. Мы до сих пор кайфуем.

Мы решили, что за штурвал самолета, который и так уже давно находится в пике, можно посадить человека, который не имеет ни малейшего понятия о том, как самолеты летают. И нам от этого хорошо!


Это из последнего у Василия и оно мне нравится больше. Хотя бы здесь он не отделяет себя от народа, с которым родился на одной земле, учился, рос как политик. Причем не без помощи тех самых олигархов, за права которых он призывает сегодня не голосовать. 
  • +1.78 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
28 янв 2020 07:46:49

то е так, верзять якись безглузди теребеньки.
Помнится в 70х появился у нас в 5м классе новенький с Пензы. Он был освобожден от мовы, но мы всем классом умоляли его читать вирши. Когда мы угорали от смеха, он нас одноклассников еще терпел, но когда в класс, от дикого хохота стали прибегать другие школьники, он не выдерживал и убегал. После этого, классная решила нас помирить, разобравшись в чем дело, она попросила его прочесть на мове, гарантируя что никто из учеников не посмеет засмеяться - ржали так, что даже у училки слезы текли. 
Его перевели в другую школу, училку наверное наказали.
Казалось бы, в этой истории, подростков оправдывает врожденная природная жестокось, ан нет, и в армии узбека не понимающего сколько время на часах, тоже просили читать на мове. Но когда здесь на форуме читаю от россиян коверканье мовы, чета опять ржу.
пусть мовнюкают, даже если это убого, все равно же смешно.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
28 янв 2020 12:50:33

Помнится в 6-ом классе переехал на Украину и утверждал в школе, что в укр. языке существуют слова вин, вона, воно и вонэ. До сих пор помню не смех, а дикое недоумение по поводу этого утверждения и попытки объяснить почему это не так. Это был г. Хрущёв, а ныне Светловодск.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
28 янв 2020 20:26:47

............
Лет ми спик фром май харт ин инглиш.
...........
Тоже было смешно Улыбающийся, но дальше мемов не ушло.
Слышать от Соловьева, что у Зе отвратительный английский при том, что  украинский по-соловьиному еще хуже......Незнающий
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  012345
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
  funh0use ( Слушатель )
27 янв 2020 16:58:53

Отлично, чем хуже русский, тем ниже будут занимаемые должности. Сейчас к сожалению даже довольно упоротые патриоты неньки неплохие должности занимают в Москве. С мовой будет сильно сложнее.
  • +0.62 / 23
  • АУ