Украина и украинско-российские отношения
204,883,788 348,305
 

  OOOdessa ( Практикант )
02 янв 2016 19:45:05

Тред №1041495

новая дискуссия Дискуссия  2.090

При всей моей нелюбви к националистам (даже русским) опрос был бы как минимум, интересным... 


Юрий Семин
1 ч

А почему Путин боится провести опрос даже хотя бы среди россиян, а не всех русских, с вопросом "Вы за освобождение Украины от нацистов и бандеровцев российской армией и добровольцами или против?".
После крымского опроса, раз его ТАК интересует мнение народа и без этого мнения он боится и шаг ступить, стоит же и такой опрос запустить?
Это разом сняло бы все вопросы. В любом случае.
(с) Юрий Алхаз 2016
  • -2.00 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (345)
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 янв 2016 19:48:13

Не боитесь нежданчика типа переименования Войковской? А зря.
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 янв 2016 21:04:19

Никакого нежданчика. Переименование ожидаемо прокатили.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 янв 2016 22:47:03

При внимательном рассмотрении. 
О переименовании станции метро Войковская.  
;Как это было. Инициативная группа предлагает переименовать станцию метрополитена. Основание: Войков был плохой человек, убивал людей, не достоин, чтобы его имя носила станция. Голосование. Результат. Результат известен. Название оставить старое. Надо заметить, что перед голосованием проводилась довольно сильная антивойковская кампания. Ладно бы в Москве. По центральным каналам на всю страну рассказывали, каким ужасным человеком был революционер Войков. Казалось бы, какая мне разница в моей деревне, как называется станция метро. Загадка. И еще интересный момент. Как только стали известны результаты голосования, так сразу поношение революционера прекратилось и о нем забыли. 
А если взглянуть с другой стороны. В бывшей советской республике Украине идет массовое переименование и снос памятников. Причем, при полном непротивлении населения. А могло бы это случиться 20 лет назад или даже 10 лет назад? Нет, конечно. Народ, не смотря на пропаганду знал, кто такие революционеры, что они сделали для народа и кто такие бандеровцы и что они делали. Но капля камень точит. 25 лет целенаправленной пропаганды сделали своё дело. Украинцы забыли свою историю. Кто такой Киров? Кто такой Петровский? А шут их знает. Может, переименуем город? Да пожалуйста, меня это не касается.
Теперь в Россию, в Москву. У инициативной группы, а главное, у тех, кто стоит за этой группой, не было такой цели, переименовать станцию метро. Был элементарный замер общественного мнения, насколько народ знает свою реальную историю. Замерили, сосчитали голоса - выяснилось, что больше половины населения историю (настоящую) помнят и знают. Значит, для следующего этапа переформатирования мозгов граждан России, в виде сноса памятников и объявления генерала Власова героем России еще рановато. Подождем, продолжаем работать в этом направлении.
  • +1.10 / 37
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
02 янв 2016 19:50:04
Сообщение удалено

03 янв 2016 00:00:53

  • +0.49
 
  dc93 ( Профессионал )
02 янв 2016 19:51:55



Популизмом (как и любым инструментом) надо уметь пользоваться, а не махать им на право и на лево.

ЗЫ "можно и щами отравиться, если целую кастрюлю сожрать"
  • +1.03 / 26
  • АУ
 
  neh ( Слушатель )
02 янв 2016 19:56:48

Потому что он не политик класса Эрдогана(например) он политик классом повыше и откровенных глупостей или крайне рискованных шагов не делает...
  • +0.91 / 20
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
02 янв 2016 20:04:23
Сообщение удалено

03 янв 2016 00:15:53

  • +1.20
 
  Comandante ( Специалист )
02 янв 2016 20:07:05

Говорить, думать и делать это 3 (три) больших разницы. А любому освобождению Украины должно предшествовать просветление в мозгах. Никакое освобождение не может быть насильно навязанным. Иначе это и называться будет по-другому. Так что сейчас просто другой этап такого освобождения. Просветительский. 25 лет независимости от мозгов оказали серьезное влияние на эти самые мозги.

ЗЫ. Если каждый ратующий за освобождение хотя бы внесет свой посильный вклад в мозгочистку - оно (освобождение) неизбежно придет.

Подмигивающий
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
02 янв 2016 20:13:41
Сообщение удалено

02 янв 2016 21:15:53

  • +0.00
 
 
  OOOdessa ( Практикант )
02 янв 2016 20:16:42

Интересно, как можно добиться "просветления в мозгах" скакунов, силами одного комрада "оттуда"?Подмигивающий 
Информ-пространство Скакляндии зачищено от альтернативных мнений, во всём, по-умолчанию виноваты РФ, Путин, война с оккупантами.
Увы.
ЗЫ А спорить с телевизором (то что транслируют в разговоре скаклы) можно, но смысла не очень много...  ты можешь даже переубедить, но чел увидит очередные укроФэйки, из десятка "различных" источников и поверит им, по правилу "все то врать не могут"
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 20:07:25

Путин ... боится ...

гы на вас
  • +2.16 / 49
  • АУ
 
 
  OOOdessa ( Практикант )
02 янв 2016 22:11:30

Мнение русского националиста. Так что гы - на вас два разаУлыбающийся


Кстати, референдум отложить же ЗАЧЕМ ТО просил ВВП? Так что опроса такого не будет 100 %Подмигивающий Пока не решат что ПОРА и не пошлют Шойгу за долгами в Киев ;) Вот тогда могут и опрос запилить, чо нет?) Только предварительно градус в обществе поднимут немного, конечно... начнут БОЛЬШЕ правды из ЛДНР пропускать на центральные каналы про обстрелы и зверства нацистов.
  • -0.73 / 40
  • АУ
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
02 янв 2016 22:25:50

Не надейтесь, дураков нетВеселый
Это как референдум "Хотите ли вы утопиться в колодце?" Бессмысленно и глупоКрутой
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 22:34:33

Если я должен отвечать за всех русских националистов, мнение которых именно вы зачем-то сюда притащили, то вы, очевидно, отвечаете за всех украинских.

Так вот и ходите теперь обгыгыканным с ног до головы
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 янв 2016 20:08:19

А мне кажется, что в 2014 таких опросов на различных интернет-порталах было предостаточно. Я лично в парочке участвовала.
Я думаю, что кому надо их видели и проанализировали. 
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 20:13:29

Непонятно кем и как проведенные опросы, накрученные владельцами ресурсов по своему усмотрению, анализировать есть занятие не самое благодарное ....
Даже именные голосования на авантюре интересны только местным, тык-скыть для сверки мнений старых знакомых
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
02 янв 2016 20:14:20
Сообщение удалено
Радонеж
03 янв 2016 00:15:53
Отредактировано: Радонеж - 03 янв 2016 00:15:53

  • +1.01
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 янв 2016 21:22:59

Цегабонщина какая-то!
А у Вас случайно в сообщениях постоянная "путинслильщина"?
Или методичка такая?
  • +1.03 / 25
  • АУ
 
 
  OOOdessa ( Практикант )
02 янв 2016 22:05:50

Если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят в методичке этого не написаноПодмигивающий

ps Кстати, а в случае такого опроса - вы бы лично за что голосовали? Просто интересно
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 22:34:44

Вопрос не мне задан, но позвольте выразить свою имху?
Мы выбираем себе "императора" раз в 6 лет. Большинством голосов. Меньшинство (включая и меня, игнорирующего все выборы на протяжении последних 20 лет) обязано подчиниться согласно Конституции (Конституция - это своего рода договор между властью и обществом). Мы платим налоги, часть из которых уходит на содержание власти, включая разведку и разные аналитические центры. Благодаря этим структурам, наш президент, считаем. знает больше и видит дальше нас. Поэтому естественно. что мы либо доверяем ему принимать решения за нас, либо не доверяем и на следующих выборах выбираем нового правителя, с надеждой. что он не повторит ошибок предыдущего.
Не буду говорить за остальных. но я лично в настоящее время Путину доверяю, поэтому считаю излишним спрашивать мое мнение по вопросам, не предусмотренных Конституцией.  Я понятно изложил?
  • +2.18 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
02 янв 2016 22:47:53

А я вот думаю, что Путин прекрасно осведомлен о настроениях и мнениях в российском обществе. Соцопросы ведутся постоянно. И о том, что подобный опрос (и не один) был проведен еще до появления "вежливых людей" в Крыму, он сказал в известном всем фильме, подчеркнув, что опросы проходили тайно, и украинские власти о них не знали и не догадывались. Точно так же проводились опросы в других городах Юго-Востока. Так что одесситы могут расслабиться и не пытаться взять россиян "на слабо" - публичные опросы Путину нужны только для озвучивания народного мнения "прогрессивной общественности",  но никак не для принятия решения. 
Что касается вопроса господина "с Одессы", то я тоже могу на него ответить (естественно, на данный момент) - "Я против введения войск и освобождения Украины". 
  • +2.35 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 22:53:47

+1.
Войска можно вводить если более 96% населения украины будут пророссийски настроены (как это было в Крыму), а иначе получится вой "зачем вы к нам пришли, вас никто не звал, мы уже почти были в Европе". Да и всё равно ведь укры снова предадут, даже если разбомбить украинские города с засевшими там укронацистами. Пройдет пара лет - и опять начнут скакать на майдане "вы нам мало денег даете, хотим кружевные трусики в ЕС, америка нам больше заплатит".
  • +1.58 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
02 янв 2016 23:48:16

Вы действительно знаете, как проводятся подобные опросы? Ну, по телефону, например, или на улице? Я бы не стала отвечать откровенно в нынешней обстановке, если бы меня, допустим, какие-то неизвестные стали опрашивать. Думаю, так же и другие люди в "городах юго-востока". 
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 янв 2016 00:01:33

Я не социолог, и в этой системе не работаю. Но в своей профессии пользуюсь некоторыми приемами, которые позволяют выяснить правду, даже если больной не хочет её озвучивать)) Главное, задать нужные вопросы, которые не покажутся человеку провокационными. 
Я уже не говорю о том, что нежелание отвечать на вопросы иногда гораздо более информативно для оценки мнения, чем сам ответПодмигивающий
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
03 янв 2016 00:10:09

Ну, если Вам понятно, о чём человек думает, то опрашиваемый человек тоже об этом догадывается. Улыбающийся
Как там говорят в американских фильмах, "вы имеете право хранить молчание, всё, что вы скажете - может быть использовано против вас". Вы мне звоните по телефону и задаете вопросы на политическпие темы, а я знаю, что Вам известен мой номер и вычислить меня - пара пустяков. Я буду с вами откровенна? только, если буду уверена в моей безопасности, а в нынешней украине нельзя быть ни в чем уверенным. Особенно на юго-востоке. Может, вам это непонятно, Вы от этого далеки.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2016 00:23:54

Может быть я чего-то не допонял, но вот если вас по телефону незнакомый голос спросит за кого вы - за Потрошенко с Яйценюхом,Яресько и Семенченко или за Путина с Медведевым, Шойгу и Лавровым, то что вы ответите?
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
03 янв 2016 00:27:39

Положу трубку.
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2016 00:34:30

Могу понять.
А если кто-нить, ну хотя бы я, о том же вас спросит на этом форуме?

Вопрос риторический, просто поверьте в то, что с технической стороны разницы никакой нет. Так что можете трубку не класть, а смело говорить в неё все что думаете

З.Ы. Верить в интернете никому нельзя. Даже мне. Тем более что тот интернет прослушивается на раз-два, еще проще чем телефон, особенно не мобильныйПодмигивающий

З.З.Ы. Да, жопа там у вас. Да, мы вам сочуствуем. Но все равно это не повод не разрушать мифы о невозможноти прослушек-провокаций в интернете в отличие от телефона. Взялись не верить - не верьте никому
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 янв 2016 00:27:59

А крымчане, которые убедили Президента в их стремлении воссоединиться с Россией, были в чем-то уверены? Им ведь не рассказывали об операции "Вежливые люди" перед опросом. Однако опросы оказались верными. 
То, что вы считаете невозможным для себя открыто выражать свою позицию, говорит о многом. 
И то, что вы в каждом комменте акцентируете внимание форумчан на то, что никто вас не может понять, тоже очень показательно.  
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
03 янв 2016 00:40:39

Бринкли, я не думаю, что опросы проводились так, как Вы это себе представляете. Можно просто слушать людей, не задавая им прямых вопросов, и понять их настроения. И не за два дня (два месяца) до появления "вежливых", а несколько лет. Вам понятно, о чём я? Вот люди усыновили ребенка. Органы опеки должны проверять, как ему живется. Приходит человек в гости к усыновителям и просто наблюдает, и сам делает выводы, даже не задавая ребенку вопросов. Если умный. Про юго-восток сейчас вы ничего не поймете из прямых опросов, люди не будут доверять, если они против этой власти. Если за - тогда да, всё расскажут. Веселый Кстати, на мою личность Вы зря переходите, я не о себе, а о тех, кто на украинской территории.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 янв 2016 00:47:11

На свою личность вы перешли сами, взяв себя в пример)) 
Вы абсолютно правы, наверняка эти соцопросы проводятся не один год, и вопросов там не один и не два в листе. Так что не волнуйтесь - даже если украинцы думают запудрить ВПР РФ голову своими ответами или отказами от ответов, у них это не получится никакУлыбающийся
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
03 янв 2016 00:47:13

Это обычная история - сытый голодного не разумеет. Требуется очень сильно развитое воображение и чувство сопричастности, что бы поставить себя на место обсуждаемого человека. Это крайне редко кому дано. Среднестатистический чел рассуждает конкретно с собственной кочки зрения и это надо постоянно учитывать.
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
03 янв 2016 00:20:57

Прошу прощения, чуть вернусь назад. Только добрался до дома и увидел Ваш пост, уже удаленный из тырнета. Если не секрет, а как Вам обсуждаемый фильм? Хотя я прекрасно понимаю, что смотреть фильм после прочтения книги и смотреть фильм "с листа" это совсем две разных истории.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 янв 2016 00:38:16

Я прочитала книгу за полгода до выхода фильма. Мне фильм очень понравился, прекрасное дополнение к книге получилось. Но, конечно, он снят не по всему материалу, многое не вошло в кадр. И акценты достаточно ощутимо переставлены. И финал в фильме оптимистичнее, на мой взгляд, но потерял в яркости и трагизме. В общем, тем, кто имеет склонность к внимательному чтению ( там сложность в прерывании сюжетных линий началом новой главы) стоит все-таки сначала прочитать книгу, а потом смотреть фильм. 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
03 янв 2016 00:43:40
Сообщение удалено

03 янв 2016 01:45:53

  • +0.00
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мню
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
02 янв 2016 23:02:01

вводить войска России  в другие украинские области (за исключением Донбасса)-нет. нет. и еще раз нет.
присоединять -нет, нет, еще раз нет.
иметь в качестве колонии/протектората/подмандатной территории-да, при обязательном соблюдении ряда условий:
-поражение в гражданских прпвах;
-деукраинизаци и денацификацияс запретом на профессию;
- испытательный срок для жителей перед получением гражданства.
-никакого строительства инфраструктуры за счет бюджета России. никакого.
  • +1.16 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
  Natpost
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Natpost
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humpty
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
04 янв 2016 01:05:37

Как Вам не покажется странным, но Государство Украина УЖЕ существует. Пусть и хреново и на костылях, но существует.
И если и развалится, то только под непосредственным внешним силовым воздействием. 
Вы такое воздействие в обозримой реальности наблюдаете? 
Поймите, для Государства как таковое мнение их жителей если и важно, то совсем небольшой степени, ровно в той чтобы понять эти самые мнения и дать выпустить пар, не затрагивая основы по сути.
Самый простой способ выпускания пара- создание образа врага, от которого все беды и только из за этого врага "самая работящая "нация еще не достигла уровня Швейцарии. Кандидат на такого врага прям под боком и образ уже создан. Осталось только его поддерживать и развивать, что успешно и делается.
Само государство это никак не затрагивает.
  • -1.17 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Мню
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Chert2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksey
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Natpost
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
  Мирный ( Практикант )
02 янв 2016 23:37:54
Сообщение удалено
Мирный
03 янв 2016 00:30:12
Отредактировано: Мирный - 03 янв 2016 00:30:12

  • +0.47
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
02 янв 2016 23:48:42


Гм. Боюсь в Вашем посте содержится излишний оптимизм. В бытовых разговорах всё чаще звучат фразы о том, что "хорошо хоть не всю Украину содержать приходится, а только Донбасс..." Введение новых налогов и рост тарифов народ однозначно увязывает с расходами на Крым, Донбасс и операцию в Сирии. В меру своего понимания: "А откуда ж деньги? Ясно откуда - с народа". Так что про "освобождение всей Украины" результат опроса может быть очень даже неожиданным. Особенно среди молодёжи - украинцы им никто, и звать их никак...  
  • +0.86 / 27
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
03 янв 2016 00:35:35
Сообщение удалено

03 янв 2016 01:45:53

  • +0.00
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Nnamron ( Слушатель )
03 янв 2016 00:36:24

Без проблем - можно сделать опрос.

1."Вы за освобождение Украины(украинцев) от нацистов и бандеровцев российской армией и добровольцами или против?".

Я сразу скажу - я против.Потому что мне Украина по барабану - для меня Украина давно уже сдохла сука и сейчас сильно воняет.



Если же насчёт украинцев, то я не могу быть украинцем больше чем сами украинцы.Как их освобождать если они сами не хотят?!Пусть начнут хотя бы вешать бандеровцев, а вот тогда помогу чем смогу.А пока свинорылые сидят по хатам и ждут кружевных труселей, никакого желания освобождать их нет.

Или можно сделать опрос таким:

1.Готовы ли вы получить повестку, бросить работу, семью, учёбу(нужное подчеркнуть) и идти в армию освобождать свинорылых на Украине, которые ждут кружевные труселя из ЕС?

2.Готовы ли вы к существенному ухудшению в вашем финансовом положении на десятилетия в связи с присоединением скакущих свинорылых Украины к РФ?


Если кому то не нравится - можно заменить слово "свинорылые" на "украинцы".
И результат опроса был бы очевидным.

Вот например недавно украинские аграрии вышли бастовать против повышения налогов(или чего там), перекрыв дороги.А когда свинорылые переезжали и переезжают танками донецких и луганских фермеров где были эти ублюдки?! - может быть этих аграриев(ублюдков) освобождать которые думают только о своем кошельке?!

Или может быть заняться освобождением тех ублюдков, кто принимал участие(или их поддерживает) в факельных шествиях в честь дня рождения Бандеры?!

Мой ответ по обоим вопросам.
1.Нет.

2.Нет.

Считаю можно смело проводить опрос.

Если же у каклов не будет просветления в мозгах, то значит такова их судьба - это естественный отбор.Мне наплевать - у них своя голова на плечах.
  • +1.00 / 31
  • АУ
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить