Коронавирус и другие пандемии.
6,847,862 32,268
 

  basilevs ( Слушатель )
15 май 2020 20:08:00

В ленобласти открылись магазины, в том числе Мега

новая дискуссия Новость  2.625

https://www.fontanka.ru/2020/05/15/69261616/

Народу мало, но приезжают закупиться одеждой. Примерочные закрыты. Охрана бдит и отлавливает тех, кто пытается проскочить без СИЗ.













  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (241)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
15 май 2020 20:41:58


За такое "ношение" маски вообще-то тоже надо вышвыривать.
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
15 май 2020 21:57:02

Маска не панацея. Она не помогает. Наш губер 28 марта об этом заявлял на ТВ. ссылался на светил науки и ВОЗ. Я ему прежнему больше верю))))
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
  shova ( Слушатель )
16 май 2020 10:11:10

У Вас есть право верить во что угодно.
И есть обязанность выполнять действующее законодательство.
И за нарушения законодательства должна быть ответственность.
Рад что Вы это понимаете и поддерживаете.
Ваша цитата из предыдущего поста:
А почему просто по всем случаям нарушения закона, не возбуждать дела -немедленно??? 
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
16 май 2020 10:35:41

Здесь вам не тут, это не европпа, это Россия, детка.
Если народ решает что норма закона - дебильная он кладет на эту норму соответствующий болт.
Нельзя просто указом мера заставить всех самозастрелится. Извольте убедить "глубинный народ" в разумности и справедливости ваших требований.
  • +0.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
16 май 2020 10:58:42

Не надо оскорблять Россию.
И говорить за всех.
Если бы Вы следили за дискуссиями в разделе, то не пропустил бы и эту:
Не согласен, что заполнять койки в экспоцентрах и автосалонах - выбор народа.
Его нам навязывают 10% альтернативно умных (это и есть Ваш так называемый "глубинный народ")
Сегодняшнее наблюдение:
90% в метро в масках
5% маска на бороде
5% маска в кармане 
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
16 май 2020 11:05:59

90% без масок или с масками из трусов, никого ни отчего не защищающими. Включая патрули. 
Если докапываются на 5 мин маска натягивается с подбородка на нос.
10% - из группы риска ходят упакованными.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
16 май 2020 10:46:44

А если завтра примут закон, что каждому нужно ежеквартально гвоздь в задницу забивать, вы тоже будете за законопослушание?
В 3-м рейхе народ в газовых печах жгли абсолютно по закону и с соблюдением всех норм...
В идеале все нормативные документы должны иметь научное, техническое, экономическое и т.п. обоснование...
Зная, как построен у нас этот процесс (лоббисты и тп.), следует признать, что далеко не все НПА в России могут выдержать проверку на адекватность и коррупциогенность. 
Я это заявляю исходя в том числе из своей практики аудитов законодательства в области охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности. Очень многое предприятиями в судах оспаривается и потом отменяется решениями Верховного Суда РФ.
Поэтому надо признать за оппонентами право на аргументированную критику принимаемых НПА, иначе, если не будет противодействия лоббизму тех или иных структур, мы рискуем получить такое правовое государство, в котором жить не захочется.
  • -0.04 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
16 май 2020 11:21:11

Поздравляю.
Вы очень яркий представитель 1 категории.
Дискуссия:
Нужны ли маски))))
Цитата:
По сути правильно, при эпидемии энуреза,, штаны одетые на всех, тебя наверняка защитят.
Но находятся те, кто после объявления что штаны обязательны, начинает кричать:
1.- Это ущемление моих свобод!
2.- Выдайте мне штаны бесплатно!
3.- Я буду драться с теми кто скажет мне одеть штаны!
4.- А вот я герой! Пошел в магаз без штанов и всех обосц..... 
  • -0.05 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
16 май 2020 11:32:00

Это достаточно тупое передергивание. Не забудьте выходя из дома одеть каску от падающих с неба кирпичей и спасжилет, а вдруг цунами.
Если у вас энурез - сидите дома.   
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
16 май 2020 11:52:55

Если завтра такое к несчастью случится, и с неба начнут падать кирпичи и всем скажут одеть каски.
Вы к какой категории себя причислите?
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
16 май 2020 12:01:40

Если начнут падать? Или если скажут что могут начать падать и прикупят завод по производству строительных касок? Это две большие разницы.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
16 май 2020 12:09:53

Если уже падают.
И в мире под них попали 4.642.900 человек.
И уже 308.925 трупов.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
16 май 2020 12:31:43

То есть практически столько же сколько в прошлом году умерло от нападения бешеных гадюк, в позапрошлом от падающих сосулек, позапозапрошлом от выбросов пара из под земли.... и так в глубину веков до Адама? Точно зная что каска ни от чего не спасет? 
Люди умирают, причины по которым люди умирают многочисленны и разнообразны.  Появление, а точнее именование (от осложнений простудных и вирусных заболеваний умирали всегда) еще одной - ровным счетом ничего не меняет в картине мира большинства людей. Просто еще один фактор, который невозможно предсказать и избежать, как бухой мажор выехавший на тротуар, неизлечимая болезнь или авиакатастрофа. Останавливать из за такой угрозы жизнь и впадать в ступор? "Глубинный народ" переварил эту угрозу, причислил ее к категории "дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти", и пошел по своим делам, натягивая маску проходя мимо патруля ибо это тоже то "что изменить не в моей власти" и снимая разминувшись с ним в пару шагов.
  • -0.15 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
16 май 2020 12:55:14

Сколько пафоса!
Сначала сделай что возможно а только потом вся эта потетика, будь что будет и т.д.
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2020 12:56:23

Вообще, сейчас летальность от чумы 10%. Не желаете ли переболеть?? Для выработки группового иммунитета? Думаю, Вам нужно всех назад загнать к состоянию "как было", иначе лавка разорится. Ничего личного, но эти мотивы я за версту вижу уже. 
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
16 май 2020 13:05:57

Вообще-то летальность от  CoVID-19. существенно ниже декларируемых цифр, ибо есть очень большое количество стёртых, бессимптомных или малосимптомных форм, когда люди просто не обращаются к врачам, а значит эти случаи не фиксируются.  К примеру, в Питере по состоянию на вчера  выборка показала 5,6% антител у людей, никогда не обращавшихся за помощью по поводу коронавируса. Если эта выборка репрезентативно, то это означает, что по состоянию на 1 мая 2020 года, в городе было минимум 280 тысяч болеющих коронавирусной инфекцией, а по факту их было 4411 человек выявлено.  При этом, на сегодняшний день зафиксировано 80 летальных исходов.  Итого, текущая летальность составила бы 80/280000=0,03%.
  • +0.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2020 13:10:29

Вы уверены, что антитела появились в результате болезни именно ковидом?? Я к тому, что скажем может ли быть, что болезнь альфа-коронавирусом (сопли из носа) давать тоже в плане антител, что и бета-коронавирус (ковид)? А дальнейшее у Вас строится на допущении типа: 


ЦитатаЕсли эта выборка репрезентативно

Исходя из этого я верю официальной статистике, пока иная достоверно не покажет обратное. 
  • 0.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
16 май 2020 13:36:26

Конечно, наше правительство ведь просто так тратит колоссальные деньги, чтобы бесплатно проводить тесты на антитела сотням тысяч москвичей, не имея совершенно никакой специфичности. Особенно в условиях, когда цены на нефть резко упали. Hу вот делать больше нечего, чем такой ерундой баловаться, да.....
  • +0.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2020 13:55:07

"Так решили партия и правительство" это увы ничего не доказывает. Вы азы логики изучали? 
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
16 май 2020 14:03:07

Гвоздодёр. Я уже писал, что тесты - высокоспецифичные.
ЦитатаИсследование выполняется на тест-системах производства ФГБУ «НМИЦ гематологии», метод исследования — иммуноферментный анализ (ИФА). Благодаря высокой чувствительности, метод позволяет выявить специфические антитела IgG к возбудителю инфекции даже в том случае, если их концентрация в образце невысока. Чувствительность тест-системы составляет 95%, специфичность – 98%.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2020 15:17:33

Понял, спасибо. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
16 май 2020 15:11:56

Блин откуда столько юношеского коммунизма. Бесплатный сыр только в Кремлевском буфете, Так что не беспокоитесь все тесты будут оплачены. На сегодня напомню ИФА тест в районе 5000р. 
Хотя нет.... правительство конечно может бабло и напечатать. Для полноценного охвата населения нужно даже меньше триллиона всего то
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
16 май 2020 17:12:16

А по гриппу тоже летальность считают всех, включая бессимптомных, экстраполируя данные выборок на все население?
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nemesis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nikus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
16 май 2020 13:37:41

Вас же никто никуда не вытаскивает, сидите в "бункере" - это ваш выбор. Носите ОЗК и каску - никто не запрещает. 
Вы пытаетесь указывать другим что делать, вас посылают куда посылают. 
Будьте уверены вы гарантировано умрете. И не вам выбирать когда это случится, вы можете выбирать только как провести тот кусок жизни до того как это случится. "Бункер" так "бункер", миру насрать на ваш личный выбор.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2020 13:58:55

Вы говорите как проповедник ИГИЛ: все пофиг, Аллах сам решит, когда к гуриям забрать Смеющийся
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
16 май 2020 14:09:21

В рамках религиозного сознания да, Бог решает когда пора, а вот  гуриям или еще куда вы решаете сами, тем как провели то время которое вам дали, полезное что делали или в "бункере" сидели. 
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
16 май 2020 15:11:36

Меньше слов, больше смысла.
Ваш призыв:
Не носите маски, не мойте руки, не соблюдайте карантин.
Причину призыва "Куплю Гвоздадер" угадал?
Лавка бабло теряет?
Моя версия - вы гробовщик.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
16 май 2020 12:06:44

Так кирпичи регулярно падают. В 13-м под Челябинском очень громко упал. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  limbobo ( Слушатель )
16 май 2020 13:21:50

Вы правы, но боюсь, что свою точку зрения вам будет сложно отстоять. У модераторов этого форума появился новый прогрессивный метод ведения дискуссии, который включает в себя следующие действия: Авторов постов, которые противоречат линии партии, сначала банят, потом посты минусуются и комментируются (причём часто комментаторы очень вольно трактуют тезисы автора поста), после чего пост удаляется.
До сих пор не понял, за что получил бан в прошлый раз и для себя решил в этой ветке участия больше не принимать. К  тому же меня радует то обстоятельство, что сомнения которые я высказал больше месяца назад и чуть позже, за которые собственно и схлопотал бан оказались верными. 
Вам желаю удачи в борьбе)
 
  • -0.23 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
16 май 2020 13:45:34

Спасибо за поддержку. Я как выходец еще из советской науки привык подвергать всё сомнению и анализу, и доискиваться до корней явлений на основе аргументов и фактов.
Так как мы живём в эпоху очередного расцвета лженаук и методы подтасовки фактов становятся всё изощрённее, то становится все сложнее выудить что-то более-менее достоверное в мутном потоке информации в интернете. Но мне это интересно для того, чтобы упражнять свой мозгУлыбающийся. И абсолютно параллельно, нравятся мои сообщения кому-то или нет. 
Но я на этом форуме поддерживаю тех, кто помогает нам найти достоверную информацию, делает анализ известных нам фактов и приводит допущения, при которых данный анализ верен....
Это помогает получить минимально противоречивую картину окружающей действительности.
Что касается темы дискуссии - я за то, чтобы был проведен настоящий научный анализ всего, что связано с КОВИД-19, включая и скрытые последствия того коронабесия, которые мы наблюдаем, с выявлением всех бенефициаров той ситуации, в которой оказалась страна.
И чтобы научный подход и здравый смысл таки возобладали, прежде всего в действиях всех ветвей власти.
А то, когда под сурдинку КОВИДа хотят ввести тотальный контроль за перемещением всех граждан, принудительную вакцинацию и т.п. мероприятия, то поневоле начинаешь задаваться вопросами - а действительно ли это продиктовано заботой о здоровье народа и т.п.
И наконец, чтобы внести ясность - несмотря на то, что я критикую здесь некоторые меры по Краснодарскому краю как избыточные, но при этом я 1) соблюдаю режим самоизоляции 2) в магазинах использую маску, так любую сердцам секты свидетелей КОВИДа, как законопослушный гражданин.
Но при этом оставляю за стобой право на самостоятельный анализ обстановки и высказывание критики и предложений. В том числе в виде обращений в администрацию Президента РФ и другие инстанции, при необходимости.
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2020 13:52:10

Да ладно вам. Все-же пока не как в 1937 году.
Там с линией партии серьезней было.Дъявол
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  limbobo ( Слушатель )
16 май 2020 15:53:48

А у меня на 1937 год позитивный взгляд. Была необходимость в чистках, её и провели. Были ошибки, но был и результат.  К тому же сейчас уже Россия отчаянно нуждается в мерах, которые избавят её от воров и негодяев (типа Чубайса), только проводить необходимые мероприятия некому.
  • +0.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
16 май 2020 16:02:47

Ну да, позитивный...
Зуб болел - вырвали в итоге полчелюсти.
Не, ну одну проблему решили.
Кучу других, правда, породили, но то такое...
Вообще-то в любой другой ситуации таких "врачей" погнали бы ссаными тряпками...
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
16 май 2020 16:15:02

каких конкретно?
Вы,боюсь, себе слабо представляете количество проблемных зубов...и не все довырвали, кстати.
А что здоровые попали...ну так... когда бабуше вставную челюсть делали, тоже несколько здоровых выдернули иначе зацепиться было некак.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  limbobo ( Слушатель )
16 май 2020 16:18:11

Вы переводите уровень дискуссии на совершенно недостижимый для меня уровень. Сравнить процесс очистивший страну от бездарей и ура-патриотов, которые умели только разрушать, агентов и саботажников, басмачей, лесных братьев и украинских нацистов в преддверии большой войны, которые в условиях войны не замедлили бы нанести удар в спину СССР с врачами и ссаными тряпками.. Это конечно браво.
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  limbobo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  limbobo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
16 май 2020 16:42:27

Так Путин же как-то обмолвился,мол,запустить-то процесс посадок можно,как его потом остановить?Могу спорить,что процентов 50-70 % экономически активных граждан хоть раз в жизни,да нарушали что-либо в законодательстве.А тот же Чубайс вполне мог формально никаких законов и не нарушать.Так что запустить опричнину можно и боюсь,мы это ещё увидим.Но вот порадуемся-ли?
  • +0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
16 май 2020 17:40:23

Недавно видел, как машину с надписью по бокам Следственный комитет "затёрли" на светофоре. Три полосы, он ехал посередине. На светофоре спереди и сзади тоже встали машины. Короче, ему что-то не понравилось, он раскрякался на всю улицу, выгнал впередистоящего через стоп-линию и пошпарил вперёд. Мелькнула мысль - новые опричники, бл.
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  limbobo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
16 май 2020 15:59:08

з
Прикол в том что это уже не линия партии, ну не нашей....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  limbobo
  • Загрузить
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
16 май 2020 14:09:27

Я ношу - в кармане. Я юрист и закон понимаю буквально. Сказали носить -ношу. Но так как, я уже не однократно слышал ранее мнение Академиков и ВОЗ об бесполезности в быту масок, от вируса. то считаю что в кармане она больше мне помогает. А  полиция буде она меня остановит и решит составить протокол. я скажу, что бы они неприменно указали. что маска у меня есть. И по их мнению ( нихрена не компетентному в этом вопросе, а в постановлении не сказано, что носить ее надо на лице) я ношу ее не правильно. А дальше пусть решит суд.
Когда он наконец заработает. А то ведь судебна власть решила правосудие не вершить.... Абзац.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nemesis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
18 май 2020 10:18:22

Долбоеб детектед.
  • +0.24 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  postal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  postal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nemesis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baddym
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nemesis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baddym
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  АВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nemesis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kris
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
  Jameson ( Слушатель )
16 май 2020 14:15:52

Беглов и его советники... ээээ скажем некомпетентны. Сегодня съезжал с кольцевой...У мега Дыбенко, сказать аншлаг ничего не сказать...весь город поехал в единственные 2 (два) торговых центра. Это было предсказуемо, на мой взгляд- да. Но я же не губернатор. Договорится с область о синхронных действиях - не судьба.
  • +0.00 / 0
  • АУ