Современные российские ВС
37,924,700 98,916
 

  NiKitos ( Слушатель )
30 июл 2018 14:43:38

Новость

новая дискуссия Дискуссия  6.661

Возродили политическое управление?

http://publication.pravo.gov.r…1807300081
  • +0.16 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (191)
 
 
  leki_se ( Слушатель )
30 июл 2018 18:58:40

Пздц приехали
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
30 июл 2018 19:19:47
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:27:10
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:27:10

  • +0.28
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
30 июл 2018 20:10:55

возможно конечно и нет но ранее эта структура показала себя бесполезным балластом для вс. вопрос конечно как это будет реализованно сейчас и сколько власти им будет нарезано.
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
30 июл 2018 21:20:38
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:28:25
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:28:25

  • +1.89
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
30 июл 2018 21:43:23

В нашем селе похожий случай был. Естественно, как и везде в наличии был и есть профсоюз, который периодически выпускает стенгазеты с фотографиями, поздравлениями к празднику и иными заметками. Естественно, интереса эти стенгазеты вызывают немного, разве уж совсем от скуки.
Но руководство в виде очередного улучшения решило воставить в фойе столовой металлическую доску для жалоб и предложений. Типо, котлеты пересолены, а вместо борща желаем консоме. По всем расчетам, эта доска должна была зарасти пылью, а фломастеры покиуть ее в первый же день. Ан нет, эта доска превратилась в трибуну народной мысли. Кроме жалоб на маленькие порции и пожеланий куриного супчика на обед в день после зарплаты, самодеятельные художники стали рисовать там забавные миниатюры, кто-то писать стихи, пришедшие в голову умности, и иные перлы словесности. Случались и заочные дискуссии.
Тем самым, по стенгазете был нанесен сокрушительный удар.
Замполитство, отраженное в капле воды, кмк.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 июл 2018 22:29:53

      В 106 учебной инженерной бригаде, насколько я помню, ответственные в выходные, праздники - взводные. В исключительных случаях (по распоряжению комбрига) - ротные.

        У нас в 106 замполит стоял за спинами проверяющих. И только если проверка из Москвы, и проверяющие настроены решительно замполиты сдавали вождение, но все вместе, одной командой и без л/с и взводных.

       Вот мне приходилось (почему-то) видеть в основном гибрид первого со вторым. Причём в худших проявлениях. Особняком стояли несколько (человека три пять, уже не помню точно) вернувшихся из-за речки. Может потому, что у нас в бригаде был начпо гнилой. Не знаю. Замполитами рот бывали и ничего, но как переходили на батальон... .

       Что направлять надо, не вопрос. Вопрос как. Так как я помню - лучше не надо. И кстати, в Чернобыле с замполитами тоже было по разному. Последний замполит батальона спецработ 2036 с которым служил, был очень "любопытный" тип. Любитель присвоить чужие заслуги и при этом не задумываться о том, что подчинённые переоблучаются.
  • +0.98 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
30 июл 2018 23:09:01
Сообщение удалено
Старый Хрыч
02 авг 2018 11:58:16
Отредактировано: Старый Хрыч - 02 авг 2018 11:58:16

  • +0.76
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
30 июл 2018 23:21:11

Какие-то неправильные у вас были замполиты Веселый
Мне почему-то, за редчайшим исключением, встречались одни "представители партии". Кровушки попили... Во всём полку были 2 нормальных офицера-замполита, один довольно быстро ушёл в дисбат на о.Русский, второй также споро перевёлся на ДКБФ.
По штату замполит в роту мне был положен только в военное время, отрываться было ненаком.Грустный
Даже когда партизан разворачивали, роту обделили и замполита не дали.
А так - звиздоболы с манией проверяющих, переработать хрен заставишь. 18:00 - гурьбой через КПП даже в оргпериод.
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
30 июл 2018 20:40:41

Собственно, согласен.
 Страшненькая новость.

 Страна готовится к войне. Это очевидно.
 Войну без всем понятной и большинством разделяемой идеологии не выиграть. Это - тоже очевидно.

Перед войной, ЖИЗНЕННО необходим орган, проводящий эту идеологию в войска. Понятно и  не обсуждается.
  Иначе, развалят армию за полгода, как весной-осенью 1917 г.

 Проблема в отсутствии государственной идеологии, как таковой.
 Даже дохленького "Православие, самодержавие, народность" на горизонте не наблюдается. Совсем.

 ГлавПур без идеологии - это совсем хреново.  Возможно, даже, хуже, чем состояние "ни ГлавПура, ни идеологии"

Ладно, не впервой.
  Как-нибудь вылезем....
  • +1.58 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
30 июл 2018 21:31:18

Уважаемый Равиль, с  языка сняли.

Только хотел написать, что из "Веры, Царя и Отечества" у нас по сути только Отечество и осталось...

Да и то нонче весьма широко трактуемое...
  • +0.56 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
30 июл 2018 21:45:43

ШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированныйШокированный
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 июл 2018 21:55:19

Блин... Какая идеология была у солдат Суворова, прущих через Альпы или на стены Измаила? Или у защитников крепости Осовец? Да и у наших, в Сирии? Бездуховность полнейшая, идеологии нет, высоких идеалов не завезли, а, гляди-ка и огонь на себя, и гранатой, чтобы забрать с собой побольше. Шозах?
Вы ведь тоже не за "йахту Абрамовича" чота нехорошее творите. Значит, знаете, за что. И нахрен вам упёрся замполит?
  • +1.06 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
30 июл 2018 22:08:50

 Очень бы не хотелось свести дело к банальному политическому срачу.

 Сразу поясню свою позицию:
 Меня на военное время устроит ЛЮБАЯ идеология.
 Коммунизм, фашизм, Ислам, культ Вуду или Ктулху.

 Но, эта идеология должна быть способна:
1. Заставлять воевать и помирать  миллионы озверевших вооруженных мужиков
2. Заставлять работать помирающих от радиации баб и ребятишек
3. Держать в виде единого механизма государство.   От оружейных баронов до дворников-таджиков

   Во времена Суворова был мощнейший церковный аппарат, с обязательными отметками об исповеди каждого крестьянина.
 Первую мировую он не выдержал.

Насчет Сирии не стоит обольщаться.
   Процент отказников участвовать в "Северном ветре" впечатлил не только меня, но и наше ВПР.
 А это были контрабасы на пике "Русской весны"

 Мобилизованная масса под командованием полуграмотных офицеров-запасников преподнесет много сюрпризов....
  • +1.13 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
30 июл 2018 22:25:48

Ну это в первый год.
Потом естественный отбор все устаканит.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 июл 2018 22:37:35

Вот помирающие от радиации и заставят звереть. Или в ВОВ всё на политике Партии держалось? Да нет, показывали зверства, а потом и сами могли видеть. Да и в ВОВ, мягко скажем, не все зверели и рвались. И вообще, в СССР с этим было строго, не забалуешь. Но где тот СССР? Помогли ему те ляхиидеолухи?

Ну прально. После отмены обязательного похождения на службу, посещаемость церквей упала на 80%. Одной ПМВ такое не объяснить. Обязаловка ведёт к формализму.

В определённом смысле, именно это я готов понять. Непонятное участие в чужой гражданской войне, это как-то не для всех.  Более того, я бы понял, если бы какая таинственная ДРГ вырезала тот ляцкий цырк в Славянске вместе с "министром обороны", пока местные не перемазались кровью. По крайней мере, для России это бы было куда полезнее, чем война под боком. Да и на Украине десятки тыщ остались бы живы. Но то такэ... 

И чем помогут политруки? Дадут тайные знания малограмотному запаснику?
Щас море информации. Даже агитировать никого не надо. "Хгочешь, как в Ливии, Ираке, Сирии, Украине? Выбирай демократические ценности".
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
30 июл 2018 22:44:27

Аля-улю гони гусей...
Это тоже надо грамотно преподать.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 июл 2018 22:46:53

Думаете те передадут правильно? Чота ржу...
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
31 июл 2018 00:44:15

Именно! Камрады ссылаются на подвиги в Сирии, например, но там речь о кадровых офицерах. Что называется "другой разговор".
А мобилизованные партизаны, даже и вчерашние срочники, пиджаки и когдатошние прапоры - это будет намного бодрее. И надо будет не единичные "вызываю огонь на себя" обеспечить, а банальное ежедневное "разгрузка вагонов по 16 часов". С какими-то совершенно не героическими ящиками и мешками. Причём не отдельными героями, а в составе всего подразделения поголовно. Или копать опорные пункты, потом покидать их и снова копать. Ну и ещё много чего, что может выпасть рядовому солдату в крупной войне. Где пота - намного больше, чем крови.
А ещё я с сожалением констатирую, что замеченные мной звоночки и новостишки о подготовке к большой войне - даже вот и такими людьми подтверждаются. А у нас берцы так и не научились делать...
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
30 июл 2018 22:56:19

Именно! Если моя страна в состоянии войны и мне нужно взять в руки "калаш", то лично мне не нужен замполит. Я точно знаю, за что иду воевать: за родных, за могилы предков, и потому, что сама мысль о том, что я в своей стране буду как немец в Берлине 45-го и вокруг будут командовать всякие пиндосы и подпиндосники, просто невыносима.
  • +0.38 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
30 июл 2018 23:23:36

А если угрозы стране нет, войну надо вести далеко за ее рубежами, а цели большинству не плнятны (мало кто думаю в длинных горизонтах)? Кто обьяснит солдатам что они поступают правильно? Кто избавит их от терзаний? 

Почему то у многих тут странная деформация, что мы будем обязательно от кого то отбиваться на своей территории. Мы не СССР начала 40х, который выглядел слабым и опозорился в финской войне.

Армия это не только инструмент защиты своей страны от внешней агрессии, но и инструмент ее внешнкй политики, а также экономики. И в ряде случаев нападать нужно будет самим.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
30 июл 2018 23:34:52

Командир. Он и объяснит и прикажет и поведёт. 
  • +0.78 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
30 июл 2018 23:36:28

Для этого надо специально обучаться, знать аргументы, факты, понимать политику. У командира другой профиль и ему некогда этим заниматься.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
30 июл 2018 23:40:29

У командира именно тот профиль. А времени у него - 24 часа в сутки.
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
30 июл 2018 23:48:29

Не хочу спорить на эту тему, вы лучше подумайте почему в том же бизнесе существует совет директоров, где каждый из членов совета отвечает за то или иное направление. Не стоит делать из командира мастера на все руки.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
31 июл 2018 00:02:41

       Так и в армии точно также. Правда тот "совет директоров" штабом называется. А на взвод, даже в 42 рыла, более чем одного взводного, офицеров не надо. Или в малом бизнесе тоже советы директоров имеются?Подмигивающий
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
31 июл 2018 00:20:57

Если коллектив 42 человека, директор не занимается одновременно всеми направлениями. Его задача обеспечивать устойчивую работу и планировать развитие. Переводя на армию - это значит командир должен уметь управлять подразделением в бою в первую очередь. Все остальное опционально и если не мешает первому.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
31 июл 2018 00:53:22

Т.е. в принципе Вы согласны, что батальону зампотыл нужен. А вот в каждом взводе ставить по зампотылу - оно, конечно, перебор.
Ну так и специалиста по пропаганде и контрпропаганде тоже можно обсудить до каких уровней вводить. Совсем не обязательно его в каждом экипаже и отделении иметь.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
31 июл 2018 00:29:22

Гут. По аналогии - у комбата и выше есть штаб. Замы, начальники служб и частей. Все спецы по своему профилю. Даже у пехотного ротного в особый период, кроме командиров взводов есть зампотех, зам-по-строю, зам-по-псих и старшина.
Места для замполита не вижу.
Можно понять институт комиссаров в Гражданскую, они реально проводили политику большевиков и присматривали за военспецами. В Великую Отечественную необходимости такой уже не было. Комиссары, настоящие комиссары, тащили на себе Подвиг. Их обязанность была - первым встать из окопа в атаку.
Потом комиссары превратились в замполитов и принялись шакалить за командирами. Ни о какой роли политического вождя подразделения/части речи не было. Практически все офицеры были членами КПСС, необходимость политического присмотра за ними - исчезла. За остальное отвечал Особый Отдел.
Мой одноклассник закончил Донецкое Военно-политическое по кафедре инженерных войск. Встретились с ним через несколько лет после выпуска. Технические знания - ноль, тактика - ноль, командирские навыки - ноль, болтология - 50% от моего уровня. На какое направление его можно было поставить? Конспекты политзанятий писать, стенгазету выпускать, ленкомнату оформлять? У меня писаря с этим отлично справлялись. Комсомольские собрания взводные попеременно проводили. 
А задушевно беседовать с матросами и сопли им подтирать должен уметь каждый офицер, командир - тем более. 
  • +0.97 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
31 июл 2018 00:20:31

А у нас что армия из рекрутов набрана? Служишь в армии? Исполняй приказы. Это твоя работа. Родина сказала "Надо!", ты должен сказать "Есть!" Если считаешь, что Родина не права - увольняйся. 
ЦитатаПочему то у многих тут странная деформация, что мы будем обязательно от кого то отбиваться на своей территории.


Потому, что те самые многие как и я - военнообязанные, а не военные, и рассуждаем мы именно с позиции военнообязанных, а не военных. Мы как военнообязанные будем призваны именно тогда, когда придётся отбиваться на своей территории. Что тут непонятного то?
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
31 июл 2018 00:57:00

Равиль верно сказал: это один из признаков подготовки к войне. А значит будут не только кадровые, но и рекруты. Причём рекрутов по мере развития конфликта, может стать и большинство.
Ещё раз перечитайте историю Первой Мировой и русских революций. Практически на контрпропаганде в войсках и на гражданке мы тогда и спалились и позорный брестский мир подписали.
И по поводу "отбиваться на своей территории" - чур Вас! Будем надеяться на своевременные упреждающие удары, охваты, десанты и аннексии. И в них могут и "партизан" в составе подразделений отправить и действующих срочников.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 июл 2018 03:14:53

Ну тут вы не правы.
Чисто гипотетический вариант.
Военнообязанных могут призвать заранее, объявив мобилизацию, если станет понятно что вариантов кроме как "весь мир в труху" не будет.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
31 июл 2018 10:20:32

     Вы действительно верите в эту благоглупость? Последний человек к которому шли (если шлиПодмигивающий) с подобными вопросами солдаты - это был замполит. Главная задача у замполита (или как там у кого называется) быть соглядатаем за командирами. Других задач что-то не вижу. Мой первый замполит роты в офицерские годы (ещё зелёного лейтенанта) об этом прямо говорил. Может потому и не пошёл на повышение, что не стучал на нас. Так и ушёл в запас по возрасту вечным капитаном.
  • +0.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
30 июл 2018 22:04:19

У меня есть знакомый, в 90е дембельнулся замполитом батальона.
Я его долго пытал: - В чем сакральный смысл замполита?
На что он ответил:
-Я был единственным, кто имел право пристрелить командира. И он об этом знал!
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
30 июл 2018 22:06:28
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 17:28:20
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 17:28:20

  • +1.28
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
30 июл 2018 22:21:28

Веселый
Ничего личного.
Система сдержек и противовесов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 июл 2018 22:12:26


ЦитатаХунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
30 июл 2018 19:27:22

Это Арматы дороги, а замполиты ничего, в самый раз.
И уже традиционно: верните Табуреткина!
  • -0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 июл 2018 22:00:54

1. С Арматами все в порядке будет, не ссыте. Чтоб тут не повторяться- на танковой прочтите. Ничего такого экстраординарного Борисов не сказал, просто его манера выражать свои мысли, эээ, несколько специфична иногда. А манера наших журнаглистов "понимать важное" и "выхватывать самое нужное" из текста - она еще специфичней. Там 50 оттенков дебильного надо снимать. Вот и понесли "новость".
2. Табуреткин на своем месте, в ОАК, вроде, справляетсяУлыбающийся
  • +0.73 / 29
  • АУ
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
30 июл 2018 23:20:39

Подковерная возня. Панкова таки схарчили
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 июл 2018 21:57:32

Наоборот, "хорошо, что не Фурцева"(с)
В смысле, что боевой генерал Картополов (однокашник, ЕМНИП, нашего Портоса) ГВПУ возглавил. А не какой-нибудь баран из синекур типа конашенковской или еще откуда. Так или иначе, но патриотическим и политвоспитанием занимаются во всех нормальных армиях. Если не будет "руководящей роли партии" и прочей советской чуши, которая всех бесила, и заглядывания в унитаз и койку и прочего - то все будет нормально. Ну, появится зам по ВР (точнее, по  ПВР) и в роте тоже - да хрен с ним. Училищ пачки, как раньше,  для них нету, огромной кодлы бездельников не будет, будут назначать, как часто и бывает, обычных офицеров. Чем плохо-то?
  • +1.04 / 37
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2018 06:47:07
Сообщение удалено
igor1972
01 авг 2018 10:37:50
Отредактировано: igor1972 - 01 авг 2018 10:37:50

  • +0.13
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ruszeus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kvazar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kvazar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kvazar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kvazar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить