Были или нет американцы на Луне?

13,261,778 109,685
 

  Ticonderoga ( Слушатель )
13 окт 2009 16:40:34
Тред №154908
новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: kolokola
Я не вижу ОБОСНОВАНИЙ почему они могли быть первыми и не вижу ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ доказательств в том что они там были!
Вопросы веры-это отдельная тема,поэтому трогать её не будем.



Я думаю, что суть Вашего мировоззрения всё же состоит во фразе "для меня заслуженный учёный из уважаемого института - пустой звук".
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
13 окт 2009 16:44:43
Тред №154912
новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: E-R
Вижу, что Вы, действительно, не понимаете. ОК. Будем разбираться. Вечерком. Пока пауза, сейчас не могу.



Да нет, понимаю. Или скажете, по вашей логике что-то другое выйдет? Вам напомнить как вы считали мощность излучения?

Цитата: E-R от 12.10.2009 23:04:34
P = T^4*sigma*e ;

e- степень черноты



Цитата: E-R от 13.10.2009 00:30:06
25 вт./м^2 = T^4*sigma*e ; Т = 306 К. (е = 0,05)



Ну вот и посмотрите, что у вас там со сборщиком солнечного ветра получится, на простом случае.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:39:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Ticonderoga ( Слушатель )
13 окт 2009 16:45:52
Тред №154913
новая дискуссия Дискуссия  130

Цитата: codegrinder
Да нет, я думаю тут более точно подходит логика "куда нам с ними тягаться, всё равно не обгоним".  


Тогда, боюсь, нам останется зафиксировать непреодолимую разницу в мировоззрении. Если Ваша естественная реакция на такое достижение это "куда нам с ними тягаться, всё равно не обгоним", то, увы, ничем не поможешь.

Цитата: codegrinder
А вот если не были, а ты сам мог бы, то тогда совсем другой компот.



Угу, т.е. единственный повод лететь на Луну, это в том случае если американцы на ней ещё не побывали. Вот так и накрылась советская лунная программа. Космисты, блин, наследники Циолковского.
Отредактировано: Ticonderoga - 13 окт 2009 16:47:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Ticonderoga ( Слушатель )
13 окт 2009 16:52:15
Тред №154914
новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: codegrinder
Как видите, даже СССР со всей мощью и первопроходством раздумал туда лететь после этого и потом ещё 40 лет никто не пытался высадиться.Подмигивающий



Угу, а почему Вы подставили "после этого"? Нет, мощь тут, как видите, ни при чём.

Цитата: codegrinder
Скажите после этого, что это было позитивное влияние на желание добраться до Луны.



Нет, просто они думали так же, как и Вы. Почитайте Лазаревича, он всё очень правильно расписал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  N.A. ( Слушатель )
13 окт 2009 16:53:49
Тред №154916
новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: kolokola
Вы точно ни чего не пили?
Давайте так....я в общем то думал у Вас и так есть такое небольшое "досье" на каждого из активных "опровергателей",если нет-то советую завести.ПодмигивающийЭто мой Вам подарок.Чтобы не "лажать " хотя бы иногда.И не приписывать людям то чего они не говорят и то чего они не утверждают.А то как то не красиво получается,пытаетесь поддержать версию НАСА,а сами откровенным враньём занимаетесь,тем самым и НАСА подставляя.
Я не вижу ОБОСНОВАНИЙ почему они могли быть первыми и не вижу ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ доказательств в том что они там были!
Вопросы веры-это отдельная тема,поэтому трогать её не будем.
А то что политика США-в каждой жо,бочке затычка,так посмотрим что через 3-5 лет будет.Сколько верёвочке не виться....


На службе - ни-ни. Сами понимаете.  :D
И никому я ничего не приписываю - имхо эти "доводы" из каждого из вас - так и лезут наружу. Против вашего желания.

Дык, а какие они - доказательства-то "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ"?? Они ж - для всех разные. Для меня вот - БСЭ хватает. А - для Вас?  ;)

Цитата: kolokola
ПС.Так что там с пенопластовой упаковкой в вакууме и на поверхности Луны под  прямыми Солнечными лучами?ПодмигивающийВеселый


Так для них - условия не отличаются принципиально от флага. Вот общественность флаг посчитает - и Ваш "пенопласт" затем - одной левой. А затем - и прозрачный "полиэтилен" рядом с PSE. И нейлоновые винтики термодатчика. И любой другой пластиковый предмет на внешней подвеске ЛМ. И - непластиковый тоже. Перспектива, однако.  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
  N.A. ( Слушатель )
13 окт 2009 18:09:24
Тред №154945
новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: kolokola
Только два вопроса:
1.температура грунта в момент высадки?
2.Воздействие УФО на земные материалы.(пенопласт,нейлон,плёнку,ткань)

ПС.На счёт "к обеду",если я правильно помню высказывание кого то из форумчан-то там неделя от -160 до +120,две недели +120,потом неделю от +120 до -160.



Ну вот, Tico опять забанен а я ж - только на "пальцАх".
Есть две оценки - codegrinder считал (когда Вы болели, пост точно не помню) - что-то около -150С (?). Термодатчик PSE - на следующие "сутки" после отлета казал что-то вроде +35С. Относительно расчетов корнета - они у него как обычно просты и незамысловаты - берем макс и мин и соединяем косинусом  ;), фазу находим из условия - непосредственно перед восходом = мин. Относительно показаний термодатчика - тоже непросто (см. график). Там все намешано - и прямое освещение Солнцем, временное его затенение, + t конструкции + t грунта, да еще недалече там изотопный нагреватель что-то греет. Но в любом случае - просто исходя из здравого смысла - не будет там печки под ногами при 15-30 градусном Солнце. Можно поглубже PSR порыть - кстати они там обсуждая показания термометра PSE сознались, что про..кололись в оценке перед полетом макс температуры градусов на 50F в меньшую сторону.
Воздействие же УФО - имхо тухлятина полная. Те же любимые северовские "горняки" и альпинисты всю дорогу в нейлоне и что-то не слышал (хотя слушалУлыбающийся ) чтобы кто-то из них с гор голым спустился. Не те это времена. Тем более - всякой пластиковой хрени снаружи любых КА - наверняка навалом; опять же - промелькнули здесь данные штатовских экспериментов - лет несколько назад запускалась платформа со всякими образцами, недавно ее с орбиты сняли - что-то там емнип было неожиданным, но имхо - к суткам-трем под солнышком отношения это не имеет.

Дополнение. Полистал PSR - чуть со стула не упал.
Цитата
theory postulates that within the last 100 000 years, the Sun had a superflare or mininova event that heated the lunar surface to a temperature
that caused material inside the craters to melt, but did not cause surface material to melt. According to the theory, the reason that material inside the craters melted while surface material did not is that a focusing effect caused the temperature inside the craters to increase. This radiation-heating theory is certainly not yet proved,



В общем - есть (была в 69-ом) такая (спорная) теория - кратеры разрушаются под воздействием Солнца быстрее, чем поверхность, за счет фокусирующего эффекта.
И вспомнилось:

Вот те и "Север-физик".  :o А его ведь тогда даже здесь тряпками закидали...
Отредактировано: N.A. - 13 окт 2009 18:31:45
  • +0.00 / 0
  Shalalak ( Слушатель )
13 окт 2009 20:23:59
Тред №154971
новая дискуссия Дискуссия  155

Цитата: kolokola
Типа попкорна?Смеющийся
Это в вакууме,а при остывание -нагреве,не подскажите что будет?
Я не физик....мне проще взорвать чтобы посмотреть что будет...Обеспокоенный



После того как взорвется КАЖДЫЙ из сотен тысяч пластиковых шариков, содержащих в себе газовую смесь кислорода, азота и углекислого газа под давлением 0,1 МПа и толщиной стенки в десятые доли миллиметра (из которых и состоит пенопластовый блок) ничего интересного вы уже не увидитеВеселый Разве что пыль потом соберете совочкомПодмигивающий

Пенопласт в космосе - это примерно то же что ледник в кратере действующего вулкана. Так что обсуждать что там с ним будет при охлаждении/нагреве - флуд и бесцельная трата хорошего времени. Чисто теоретически - с пылью, оставшейся после взрыва при охлаждении/нагреве будет происходить то же самое, что с любым куском пластика, чем собственно пенопласт и является.
Отредактировано: Shalalak - 13 окт 2009 20:29:13
  • +0.00 / 0
  N.A. ( Слушатель )
13 окт 2009 21:07:37
Тред №154986
новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: kolokola
Ну из дневного флуда от Тико я ни чего "научного" так и не смог найти,хоть и честно пытался.И то что в Прибалтике плохо преподают НЛП,то же понял.Подмигивающий
УФО-тухлятина..ну ну...Вы же умнее чем иногда хотите казаться  ;)Уж слава Богу мы тут с Вами спорим уже не мало,чуть чуть Ваш уровень знаний "вопроса" я себе в общем представляю.В СССР готовили всё такий не плохих технарей.УлыбающийсяБыл бы любой "западник"-уже бы "схарчили" за пару дней и косточки бы выплюнули и думать забыли.Крутой
Вы только "глупого" не включайте-УФО на Земле или на орбите и открытый космос пытаетесь сравнить.ПодмигивающийВеселый



Дык, а кто включал-то? Чиста качественно - в космосе УФ больше, и больше - гораздо, основное его кол-во на пути к земной поверхности задерживается озоновым слоем. Но это ж - не радиация, на орбите УФ такой же, как и на Луне. Ничего загадочного нет - конструкций в космосе летало за 40 лет и летает - навалом. И народ космический часами под его воздействием находится. А представить, как кусок ткани тает под действием УФ за часы - не могу, увольте уж. Количественно - кто хочет, пусть считает.  ;)

Цитата: kolokola
НЛП у Вас то же неуд.
Ни кто не закидывал,даже отплюсовали.Показывает язык
А поскольку теория всё такий "спорная" дальше развивать  тему просто не стали.Хотя и оценили.
ПодмигивающийВеселый


Угу. И Вы - туда же. Я и буков-то таких не знаю. То что Севера заплюсовали - уверен; а то, что его корнет к примеру походя в дерьмо макнул - тоже припоминаю.
Кстати - можете меня поздравить - за этот пост у меня первый плюс. Наверняка сам расстарался, со всеми своими "женами" и "племянниками".  :D Хотя еще не поздно исправить.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
13 окт 2009 21:18:36
Тред №154991
новая дискуссия Дискуссия  110

***


N.A....спасибо Тебе, сам знаешь за что...Улыбающийся
да дальше развивать я эту теорию, до которой додумался сам...я не стал...
слишком много спорных моментов, как правильно заметил kolokola...
...но сам факт, что идеальный кратер, подвергается двойному температурному воздействию...
это данность, и не противоречит моей теории...и как бы хотел привязать это к "лунной афёре"...
...вообщем слишком спорных моментов...

даллее...Уважаемый Shalalak ответил, на давно мучивший вопрос kolokola...
о том...ЧТО БУДЕТ С ПЕНОПЛАСТОМ...то там, то здесь разбросаными по луне...
...если судить по фотографиям, чужеродным и отдающим чем-то нечеловеческим...с примесью обмана и лжи..

так вот Уважаемый Shalala...справедливо и очень метко заметил, что ПЕНОПЛАСТ имеющий,
...имеющий многочисленные поры с воздушными пузырьками...будет просто взрываться на луне...
из-за разности давлений в пузырьках-воздушных ПЕНОПЛАСТА...и абсолютно безвоздушного пространства Луны...

Таким образом Уважаемые  Shalala и kolokola....
открыли НЕИЗВЕДАННУЮ ГРАНЬ поведения ПЕНОПЛАСТА, С БЕСЧИСЛЕННЫМИ ВОЗДУШНЫМИ ПУЗЫРЬКАМИ...
которые неизбежно должны взрываться В УСЛОВИЯХ ПРАКТИЧЕСКИ АБСОЛЮТНОГО ВАККУМА в условиях Луны...
....и ПЕНОПЛАСТ на Луне...должен разорваться в клочья по сути...

Что-ж...Уважаемые  Shalala и kolokola....достойные Сыновья России, которые ищут Правду...
и они нашли её в одном из Эпизодов...
Грандиозной Битвы, между аферистами и Блюстителями Порядка и Честности...на Нашей Земле...!!!

Да Здравствует Россия !!!
Отредактировано: SEVER NN - 13 окт 2009 21:22:18
  • +0.00 / 0
  N.A. ( Слушатель )
13 окт 2009 22:16:53
Тред №155006
новая дискуссия Дискуссия  167

Цитата: kolokola
Там и спектр УФО гораздо шире,то что к нам попадает это "семечки".Всё такий сравнивать простой нейлон,и пластик это не то же самое что  КА на орбите.Да,Вы тут обмолвились о пластиковых деталях на КА на орбите "снаружи"-данных не дадите?Просто глянуть интересно.ПодмигивающийВеселый



Дык - не спец я.  :) Ну навскидку - сами скафандры, фалы всякие страховочные, шланги, кабели, прокладки какие-нибудь герметизирующие - да мало ли.
К слову - вот Вам и яркий пример того кто "хочет разобраться", а кто "ответ знает" и имхами хочет померяться.
Есть же ребята, с той же авиабазы, к-рые хоть и любители по большей части, но собаку-то в вопросе уже приличную съели. Так вместо того чтобы здесь в носу ковырять - "не, я не верю что амеры решили проблему герметизации шлюза в условиях лунной запыленности" - нет бы книжку почитать - коих море, али вежливо спросить у знающих людей. Не - нам проще "я лично себе все уже доказал". Заметьте - много в теме действительно профи? Да ни одного. Имхи сплошные. "Лично я не представляю как такое может быть." Ничё - посидели с месяц, порисовали картинки - и все нашлось, как в аптеке.  ;) А умный человек минут за пять бы все ему разобъяснил. Да очевидно - не нужно человеку этого, вот и загоняет потихоньку себя в норку, из которой уже выбраться - гордость не позволяет. Так и в Севера рано или поздно превратится.
Ну вот Вы уверены в том, что фото подделали - берете фото, идете к фотоэксперту - получаете заключение профессиональной экспертизы. С ним дуете в прессу/в думу/ в Гаагский суд - выводите аферистов на чистую воду - и вот вам и слава и денежки. Кто из вас хоть попробовал так сделать, включая "предводителей" - Мухина с Поповым? Правильно - никто. Все мля "борцы за правду на кухне".
Выводы - делайте сами.  ;)
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
14 окт 2009 09:44:30
Тред №155105
новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: N.A.
Ну - и чего? Сумничали - и полагаете, что всем стало очевидно, что в космосе нейлон за 24 часа рассыплется в труху? Веревка-то здесь причем, "вникший в суть вопроса" Вы наш? Срок службы снаряги представляете?






А почему бы и нет N.A....
почему бы этому флагу из нейлона не разрушиться...Улыбающийся
нейлон он и есть нейлон, со всеми его характеристиками, подходящими для земных условий,
но крайне непригодного для космоса, если его поверхность не защищена специальными "методами"...

я так понимаю, что обыкновенный флаг из нейлона, на поверхности луны...был гол как сокол,
ну так вот и получайте все необходимые атрибуты разрушения для этого...
...1)...Обесцвечивание...(причём крайне стремительное в полном спектре ультрафиолета на луне)
...2)...Хрупкость...(причём огромная, наступающая уже при...-50)
...3)...Трухлявость...(вследствии вышеназванных причин)

Я уже не говорю, про то...что когда флаг из нейлона, в какой-то вшивой коробчонке летел,
летел по трассе Земля-Луна, и проходил через радиационные пояса Ван Аллена,
где интенсивно подвергался воздействию всего радиационного спектра, альфа-бета-гамма...включительно,
...а вы знаете N.A., что происходит при радиационном излучении...
да происходит банальное...разрушение молекулярной структуры облучаемого предмета, причём интенсивное...
вот поэтому-то человек и погибает, так как его молекулярная структура тканей и клеток,
не успевает востанавливаться, если доза радиационного излучения, превышает скорость регенерирования клеток...
...в нашем же случае, флаг из нейлона...из обыкновенного нейлона, купленного за пять долларов,
ни о каком регенерировании молекулярной структуры НЕ ПРОИСХОДИТ...
ВАМ ХОТЬ ЭТО ПОНЯТНО N.A....
поэтому нейлон имеющий вытянутую уникальную молекулярную структуру...легко разрушается и радиацией в том числе...

N.A....вот что вам дались эти вшивые мериканы,
не надо этих козлов защищать, они вас обуют по полной программе, оберут до нитки...
а вы их защищаете...надо о себе думать, и заботиться о себе...своих детях...
а вы об мериканах печётесь...
  • +0.00 / 0
  laplat ( Слушатель )
14 окт 2009 10:19:00
Тред №155113
новая дискуссия Дискуссия  181

Цитата: N.A.
Ага, и годика так на два.  ;) А чё сразу не на Луну?
Только проблемка одна есть: "первое и основное правило относительно бремени доказывания: истец должен доказать свои исковые требования" (с) Римское право.
Только на Вашем месте - я бы с Севером в горы не пошел. Имхо - опасное это дело.Подмигивающий



Супер! Наконецто до вас дошло. Растете. Какието болваны заявили что были на луне. С доказательствами у них правда - тухлоУлыбающийся
Куча непонятных фоток и отсутсвтующие 380 кг грунта. Ну еще куча неподтвержденной ничем болтовни по всем мыслимым каналам.Улыбающийся
Отредактировано: laplat - 14 окт 2009 10:31:46
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
14 окт 2009 10:34:22
Тред №155118
новая дискуссия Дискуссия  107

***



N.A....ваша слабая доказательная база и ваших товарищей по цеху приготовления штатовского вкусного хавчика,
она очень слаба и зиждется, на каких-то инсинуациях, недомолвках...и абсолютной потере в пространстве и времени,
поэтому споря с насафилами, не следует забывать, что их триангуляционная привязка к местности, основана на ложных ориентирах,
и поэтому в принципе, не может расматриваться как доказательная база...что в прочем мы и видим....ИТАК.

N.A. и другие ваши товарищи, не учли одну особенность полиамидов,
отличающую их от других материалов...а именно, полиамиды это высокомолекулярные соединения
и поэтому ответственно заявляю...что...
...что прохождение пенальчика с флагом из нейлона (полиамида), имеющего высокомолекулярную структуру,
будет разрушительным для этих соединений...не в первую очередь...именно из-за его высокомолекулярного строения...

таким образом константирую, что радиационное облучение полиамидов в радиационных поясах Ван Аллена,
крайне губительно и является катализатором...для...процессов происходящих на луне...
а именно...
...1)...Обесцвечивание...(причём крайне стремительное в полном спектре ультрафиолета на луне)
...2)...Хрупкость...(причём огромная, наступающая уже при...-50)
...3)...Трухлявость...(вследствии вышеназванных причин)


Что приведёт флаг из нейлона, к ещё большему разрушению, как и по времени так и по обьёму,
нежели чем, это показывают расчёты...скажем так, сделанных в идеальных условиях...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  N.A. ( Слушатель )
14 окт 2009 11:19:45
Тред №155137
новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: kolokola
да что Вы так меня на авиабазу то гоните?Да будь они хоть семи "пядей на лбу"-с людьми просто по хамский относящимися к тем кого они в жизни ни разу не видели и не общались у меня доверия как к людям нет.Мне не приятно с ними общаться.Вот Вы, хоть и "противник",но не "враг",если разницу понимаете.ПодмигивающийМожет я вспомню Ваши слова-может и нет.Я например ни сколько не умаляю тот же "Лендлиз",но это не значит что без него СССР точно бы проиграло войну.Пока нет особого желания платить-неизвестно за что и неизвестно кому.
Спасибо,свяжусь.ПодмигивающийВеселый



Ну дык у них уже просто рефлекс имхо - когда залетает такой с шашкой: "а-а-а - флаг-то - КОЛЫШЕТСЯ!!!".  Вспомните, как корнет нервничал, когда про тени начал разобъяснять - прям как заправский насафил.Веселый
А потом - приятно-неприятно - не те категории. К зубному - тоже неприятно ходить.  А надо.Подмигивающий
По поводу "противников-врагов" - мне больше импонирует фраза ВВП (Венедиктову): "Вот Вы - не предатель. Вы - враг".  :D

А насчет Мухина - не обольщайтесь. Имхо - он все-таки либо полный дурак, либо хитрый нечистый на руку человек, к-рый скандалами просто зарабатывает на жизнь. Газетку его достаточно наискосок полистать - желтенькая она уж очень - и в основном там не о Луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  N.A. ( Слушатель )
14 окт 2009 11:53:09
Тред №155144
новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: kolokola
А знаете что самое интересное-я там только читал,а ни чего не писал.ПодмигивающийА прошлись по мне "грязными ботинками" будь здоров с этаким здоровым быдлячьим хамством.И Вы хотите чтобы я этим людям верил?У меня лично к Вам доверия в 10 раз больше чем ко всей этой авиабазе.Зато я могу выбрать зубного врача.ПодмигивающийЭтот хам и живодёр-но не дорого,это дороже и дольше, но приятней и безболезненно ...так что каждый решает сам к кому обращаться.Мне то же эта фраза очень понравилась.Именно в отношение ЭТОГО КОНКРЕТНОГО индивидума.
Есть ещё хорошая фраза-"Если ВРАГ не сдаётся,его уничтожают".Крутойhttp://www.ymuhin.ru/ прямая ссылка.
Если встретимся,узнаю,обещаю рассказать.Приглашение о контакте отправилПодмигивающийВеселый

ПС. mid вроде 20 возвращается,глядишь к тому времени что то и проясниться.ПодмигивающийВеселый



Непременно расскажите. Думаю, всем будет интересно.
Хотя, често говоря, не знаю, о чем можно говорить с такими людьми:

Цитата
Сегодня их сила и их власть, и газета «Дуэль» это прекрасно понимала, но не склонила головы, не выпустила из рук оружие правдивого слова и приняла смерть стоя. Фашисты запретили Ю. Мухину выпускать газету, они довели его чуть не до смерти, но и он не склонил головы, показав, что еще не все журналисты в России стали алчными тварями, готовыми за поганые доллары лгать России то, что угодно фашистам.
...
Мухин и без должности главного редактора страшен фашистской сволочи.
...
когда приговор вступил в силу, в книжные магазины Москвы была передана телефонограмма, предписывающая изъятие с прилавков книг Мухина и сдачу их на склад! Но то ли здравый смысл взял верх, то ли время запрещения книг по телефонному указанию из Израиля ещё не настало, только в тот же день это распоряжение было отменено.



Прям слеза капает:
...коммунисты  поймали  мальчишку,
притащили его в ка-ге-бе,
"признавайся, кто дал тебе книжку -
                - руководство к подпольной борьбе"...

Веселый

Кстати о Венедиктове. Думаю, что для Вас не станет неожиданностью, если я скажу, что среди всех источников теле-радиоинформации предпочитаю ЭМ и Рен-ТВ, иногда - Звезду.
Отредактировано: N.A. - 14 окт 2009 11:59:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
14 окт 2009 13:40:41
Тред №155198
новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: johnsib
вот, я смотрю на фото "миссий апполона" и меня мучает всегда такой диллетантский вопрос: почему такой бардак?? так много всего валяется не убирается, неужели нет схем, планов, инструкций, маршрутов заранее прописанных до секунды!!??!? Бегали, как дети как будто у них не было какой-то научной задачи, а именно фарс, кураж - не серьезно все это!!


Неправда ваша.

Таких материалов десятки тысяч страниц.  Написаны по полным правилам кинематографа:
До полета: Press Kit - Трейлер, Mission Operations Report - Сценарий, иногда Science Report - Приложение к телефильму.
После полета: Technical Debriefing - Допрос Актеров (без указания дат), Mission Report (с датами, несколько месяцев спустя) - Видеолента, сейчас DVD.
Затем для фанатов "технические" Приложения и Пособия, например по ЛМ два томика по 800 страниц.
Поскольку ни материалы, ни параметры среды функционирования там предусмотрительно не указаны,
такая "документация" способна удовлетворить самого придирчивого и технически продвинутого миссионера Карго-культа:

http://en.wikipedia.org/wiki/Cargo_cult
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
14 окт 2009 14:43:50
Тред №155223
новая дискуссия Дискуссия  100

Пожалуй запощу здесь...о роли НАСАвского быдла, и его откровенных дураков,
в деле "сильных мира сего"

постил на БФ-е...


VovanX
Цитировать
...меня больше всего интересует, каким образом управляется вся эта свора, как поддерживается порядок и "генеральная линия партии" в разрозненых территориально и по времени "агентов влияния" и просто "простых", ничем не примечательных...




Я думаю, что это просто "саморегулирующая система", по сути ничем не примечательная, и поэтому банальная,
..."хозяйство есть"... причём мощное, сложившееся веками...."дураки" тоже есть...а они всегда были...
"дыры" обнаруживаемыми в этом хозяйстве, прикрываются "дураками"...
при более сложных случаях..."дураки" отсекаются в сторону...
и в дело вмешивается, их "руководитель...над "дураками"" со всеми своими СМИ, и прочей атрибутой, тоже сложившаяся веками...
...далее...отсеченные до поры до времени "дураки"...слушают "руководителя" пока он "разруливает" ситуацию...в сложных случаях...
затем вступают в дело снова "дураки"...что-бы поддержать..."руководителя"...
...и снова "по кругу"...и снова "по кругу"...
так что концов, для малопосвящённых не найдёшь...

.......да......обыкновенная "саморегулирующая система", и в принципе самодостаточная...
ничем не отличающаяся от "круговорота воды в природе"...
...но только задействованная на лжи и лицемерии...

......скажу честно...эти деятели, от этого "тащатся"...я представляю...
что они представляют себя "божками"...около "каминов" под которыми столько "быдла"...
что-они...считают это чернью...типа 7.40...Ан-Приватов...безмозглых Щербаков...и прочей шушары.
Отредактировано: SEVER NN - 14 окт 2009 14:47:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
  kolokola ( Слушатель )
14 окт 2009 15:23:55
Тред №155235
новая дискуссия Дискуссия  131

Просили передать для E-R
Цитата
Мне нравится, что когда я ткнул E-R носом в противоречие в его модели, он мне ответил "так написано", я его ткнул ещё раз, и показал, почему "так написано" не противоречит тому что я говорю, на что он ответил "так написано". Противоречие он объяснять будет?
Не, если у него нет противоречий - то и вопросов больше нет.



ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: kolokola - 14 окт 2009 15:46:05
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
14 окт 2009 17:24:31
Тред №155270
новая дискуссия Дискуссия  89

E-R...вы пока отсутствали...Великий Север...
произвёл на свет оглушительный и сенсационный аргумент...
на тему...а летали ли американцы на луну...дескать...
и оказывается вот что...вот сенсационное заявление Севера...этой "кости" которая застревает в горле НАСАфилов...
когда с ним пытаются спорить...кстати, 7.40 и Красильников, всегда проигрывали в спорах Самому Северу...
и лишь только бан Севера...спасал их от поражения, и позволял сохранить им лицо...



***
N.A....ваша слабая доказательная база и ваших товарищей по цеху приготовления штатовского вкусного хавчика,
она очень слаба и зиждется, на каких-то инсинуациях, недомолвках...и абсолютной потере в пространстве и времени,
поэтому споря с насафилами, не следует забывать, что их триангуляционная привязка к местности, основана на ложных ориентирах,
и поэтому в принципе, не может расматриваться как доказательная база...что в прочем мы и видим....ИТАК.

N.A. и другие ваши товарищи, не учли одну особенность полиамидов,
отличающую их от других материалов...а именно, полиамиды это высокомолекулярные соединения
и поэтому ответственно заявляю...что...
...что прохождение пенальчика с флагом из нейлона (полиамида), имеющего высокомолекулярную структуру,
будет разрушительным для этих соединений...не в первую очередь...именно из-за его высокомолекулярного строения...

таким образом константирую, что радиационное облучение полиамидов в радиационных поясах Ван Аллена,
крайне губительно и является катализатором...для...процессов происходящих на луне...
а именно...
...1)...Обесцвечивание...(причём крайне стремительное в полном спектре ультрафиолета на луне)
...2)...Хрупкость...(причём огромная, наступающая уже при...-50)
...3)...Трухлявость...(вследствии вышеназванных причин)


Что приведёт флаг из нейлона, к ещё большему разрушению, как и по времени так и по обьёму,
нежели чем, это показывают расчёты...скажем так, сделанных в идеальных условиях...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
14 окт 2009 18:24:17
Тред №155286
новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: N.A.
Штандартенфюрер, у Вас это... парашют сзади волочится, и флаг из кармана торчит (не разгляжу вот только - красный али звездно-полосатый). Демаскируетесь.



http://bolshoyforum.…msg1032828
Цитата: Хома Брут
Может быть, кому-то покажется интересным мое небольшое досужее расследование.
Факт №1.
В 1971 году знакомый астроном Роджера Уотерса - Тревор Майлз (Гринвичская и Оксфордская обсерватории) - убедил музыканта, что американцы на Луну не высаживались (ряд источников, в т.ч. чешский журнал «Melodia», 1989/7 – перепечатка из английского Rolling Stones).

Факт№2
Сразу после этого Уотерс начинает тщательное изучение фактов лунной опупеи (там же).

Факт №3
Чуть позхже Уотерс со своей группой Pink Floyd начал работу над своим знаменитым альбомом The Dark Side Of The Moon/Темная сторона Луны. В 1973 году работа над альбомом была завершена (доказательство: наличие данного альбома)

Факт №4
В тексты песен Уотерсом и его единомышленником - гитаристом Дэвидом Гилмором - была «вшита» криптоинформация о лунной афере (доказательства – мои, приведены ниже). Текст даю в переводе.  

Композиция "ДЫШИ" (о скептиках-ученых).

«Вдыхай воздушную синь, страхи свои отринь
Покинутым будь, но меня не покинь!
Оглянись вокруг, сделай свой выбор, друг,
Улыбки, что дарил, слезы, что проливал,
Что увидел, к чему прикоснулся ты, -
Все будет с тобой до последней черты.

…Беги, кролик, спасайся,
Солнце забудь, в нору зарывайся!
Когда же ты завершишь работу,
Дальше копай, не сиди без заботы,
На гребне волны стремительной силы -
Не миновать тебе ранней могилы...»

Многие, действительно, не миновали… &{@

(о насарогах и просто "верующих")

«А вдалеке за полем
Колокол звонит печальный,
И верующих он зовет
К магическим словам молитвы погребальной».


Насатые, вы слышите печальные колокольные переливы?./.

Композиция "ПОМРАЧЕНИЕ УМА" (о насарогах и просто "верующих лунатиках")

«Скользит лунатик по траве,
Скользит лунатик по траве,
Шутливых муз и легких уз игрой
Влечет безумцев память за собой.

Лунатик постучался в дом,
Лунатики вошли в мой дом!
И в смятом ворохе газет я потерял их лицам счет,
Их каждый день газетчик вновь несет
.

Лунатик в голове моей,
Лунатик в голове моей,
Ты поднял меч, ты рубишь и кроишь
Меня, покуда болен я.»


(прямое обращение к НАСА)

«И если молнии сверкнут и загрохочет гром,
И гласа твоего уже не слышно будет никому кругом,
И если твой оркестр начнет фальшивить вдруг, -
До (настоящей) встречи на обратной стороне Луны, мой друг!

И если через много лет плотина прорвется вдруг,
И нет вершины, где найдешь убежище свое,
И голова взрывается от бездны, хлынувшей в нее, -
До (настоящей) встречи на обратной стороне Луны, мой друг!»


Композиция "ЗАТМЕНИЕ"

(почти прямой текст)

«Все, чего ты касаешься,
Все, что ты видишь,
Все, что ты любишь
И ненавидишь…
Все, что пришло,
Все, что прошло,
Все, чему быть, -
Всему дает Солнце единый настрой,
Но СОЛНЦЕ НАШЕ ЗАТМИЛИ ЛУНОЙ!»


(последние слова альбома)

«В действительности НЕТ
НИКАКОЙ ТЕМНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ!»


На мой взгляд, красноречивее просто некуда. Интересно, что следующий альбом группы – СТЕНА – оказался удивительно провидческим и был, как и альбом ЖИВОТНЫЕ, направлен против буржуазной антикультуры и, что сегодня кажется почти невероятным – против будущих «оранжевых революций»! Кто видел одноименный фильм группы (с точным прообразом «майдана» и выдвинутым спецслужбами «фюрером нации»), меня хорошо поймут.

После этого деятельность группы – и особенно Уотерса – «мировые СМИ»  начали замалчивать. В 1980 году один из участников группы – клавишник Ричард Райт – был завербован англо-американскими спецслужбами, после чего в группе начались конфликты, приведшие к ее фактическому распаду. Райту удалось главное – рассорить Уотерса с Гилмором. Лично я считаю двух последних – и особенно Уотерса – одними из наиболее великих представителей современной западной культуры. Ну а Райт кончил, как и многие, кто попал под цэрэушный колпак – умер от рака чего-то там.    
Мавр сделал свое дело…



ASPO requested a plan for flight crew tests of sleeping pills and other drugs. The plan was to include number of tests to be performed by each crew member; time of the test with respect to the last sleep period; amount and kind of food and drink taken during a specified time before the test; general physical activity by the crew before taking a drug; and, for comparison purpose, any available statistical information on the effect of these pills after being taken.

Memo, George M. Low, ASPO Manager, to Charles A. Berry, Medical Research and Operations Directorate, MSC, "Use of sleeping pills," April 3, 1969.
http://www.hq.nasa.g…/v4p3d.htm

Так зачем им чесало носа в скафандрах?
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 15 окт 2009 12:57:18
  • +0.00 / 0
  • АУ