Украина и украинско-российские отношения
205,019,977 348,332
 

  alexnik ( Практикант )
02 янв 2016 12:53:00

Тред №1041405

новая дискуссия Дискуссия  2.917

Цитата: Никита9 от 02.01.2016 08:19:59



Из Челябинска я ,  из промышленного Челябинска, с близь лежащими чернозёмами. С 1971г ежегодно бывающего на Украине у родной бабки и тётки, затем долго проживающего на Украине. В 70-х путешествовавшего с родителями на машине через всю Украину и пол России, в 80-х путешествовавшего и самолично,в том числе на пароходах по причерноморью - Одесса - Ялта - Батуми-Сочи-Новороссийск-Севастополь-Одесса... Или просто сев на поезд и проезжая с проживанием по городам -Львов-Киев-Минск-Вильнюс...
Бывал и в том Тирасполе(что мне предъявили выше) и в Кишинёве....в Тбилиси, в Ленинграде и в Москве....
Но самое главное, я много лет прожил, как в России, так и на Украине. И заметьте (если вы невнимательны!) я не говорю, что на Украине было зашибись, я говорю, что в миллионном, промышленном (и с чернозёмами) Челябинске было многим хуже,  даже, чем на Украине.
Вы только вдумайтесь! Знаменитую, значимую трассу М5 (Москва-Челябинск-Сибирь) окончательно заасфальтировали лишь в 70-х годах! Моста на этой же трассе через небольшую(! ) реку Уфа в 1979 году ещё не было! Ждали и перебирались паромом.
Проходившие рядом газопроводы почти совсем не снабжали газом челябинские деревни. Сплошная газификация области прошла лишь в конце 90-х-2000-х годах!
Талоны на мясо(фактически на костлявый суповой набор),масло, сахар в Челябинске были введены в 1985г, если не раньше.
При этом во Львове ,вплоть до развала Союза , всё это я мог купить практически свободно. 

При Союзе, я  не видел ни одного частного двухэтажного дома в Челябинске и под ним! Да и приусадебные участки лишь в 5-6 соток!
И я видел трёхэтажные хоромы подо Львовом, или большие,длинные дома в Бессарабии(под Одессой) с участками приусадебного виноградника в 1Га (100 соток!!)
=========================

Об уровне жизни в РСФСР...
Мой дед - был назначен еще при Сталине начальником главка в Минсельхозе СССР, бабушка зам. заведующей кафедры в Московском университете. Оба кандидаты наук, защитились при Сталине. Бабушка - мать героиня, вырастила и воспитала пять  детей, все с высшим образованием, один доктор наук, двое кандидаты наук.
Но не разрешили строить двухэтажный дом на выделенном от министерства участке 6 соток. И вот на семью из 10 человек (еще была жива прабабушка, отец женился в 21 год, привел мою мать, родился сын), пять человек уже взрослых детей, разрешили построить дом в 60 м2 (три комнаты, кухня 7м2, кладовка).
Самые мои яркие воспоминания детства (1956 год), как дед и трое взрослых сыновей 20, 24 и 27 лет (отец и двое моих дядей)  разгружали бетонные блоки (кран, нанять было невозможно, поэтому вручную, затем катали на кругляках к месту установки) и месили вручную бетон в детской ванночке для заливки ленточного фундамента. 
Не рядовая семья, но ничего государством  не разрешалось в РСФСР.
У соседей были аналогичные домики в 50-60 м2, один из соседей был начальником леспромхоза, но и он имел только одноэтажный дом.
Для меня было шоком, когда я поехал студентом путешествовать автостопом по Украине 1977-1979 гг., увидеть в Закарпатье двухэтажные дома по 200-300 м2 с участками по 50-100 соток на семью из 4 - 5-ти человек.  Ночевал в домах, был на расхват. я радиолюбитель с 10 лет, за постой чинил электронику: в основном телевизоры, радиолы, но были и утюги. Если оставался на несколько дней, то у дома была очередь желающих починиться. Мне все они казались миллионерами. А это было в обычных селах или поселках в районе  Ужгорода, Мукачево, Львова, Одессы.

Прошло уже почти 60 лет (!!!!!!!!!!!!), но до сих пор поселок и ближайшая деревня не газофицированы. 
И это 30 км от Москвы!!!


========================
Пояснение для почему-то не вымерших мамонтов: 30 км от Москвы - это Московская область. Даже здесь уже почти 60 лет нет газофикации ряда населенных пунктов, так что говорить о других областях РСФСР. 
Отредактировано: alexnik - 03 янв 2016 13:00:53
  • +3.68 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (487)
 
 
  iMade ( Слушатель )
02 янв 2016 13:06:02

Точно не вспомню - но где-то под 90-е родня под Мелитополем строилась. Львовский проект (2-х этажку) - местный стройнадзор (или кто там был) зарубил. Сказано было что-то типа "Можешь десяток хозпостроек поставить, или сам дом - хоть в 20 на 20, а двухэтажку - нет".
А так - да, тоже украина.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
02 янв 2016 13:20:47
Сообщение удалено
Aliot
02 янв 2016 14:30:53
Отредактировано: Aliot - 02 янв 2016 14:30:53

  • +0.38
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
02 янв 2016 13:21:14



Хотелось бы узнать причину того, что в одной стране СССР был разный уровень жизни - у людей в РСФСР и в УССР.
Как бы это всё были территории одной страны СССР.

 Или предположения - почему это так было.

Окраины шантажировали Кремль тем, что они выйдут из СССР или что?
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 13:39:33

По сути да, шантажировали. А Кремль задабривал вечно недовольных хохлов, прибалтов, грузин, молдован и т.д. Но как показала история - не в коня корм, советские народы нашей щедрости не оценили, предали в погоне за "незалежностью". 
  • +0.73 / 18
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 янв 2016 13:50:57

У наших тогдашних вождей почему-то было странное заблуждение - типа, если ты нацменам сделаешь такую кузявую жизнь, какую они сами себе обеспечить ни за что бы не смогли, а для этого - снимешь с себя последнюю рубаху, то сытые и счастливые аборигены это оценят, и по такому случаю - шибко тебя зауважают за щедрость и ништяки и станут искренне дружить.. Шокированный Увы - всё оказалось прозаичнее, аборигены - сочли нас за лохов и придурков, и вполне обоснованно решили что раздача ништяков - это наша святая обязанность, просто потому что они - такие все из себя замечательные, талантливые и самобытные, а мы - серая тупая масса рабов-быдланов, коли безропотно и добровольно их содержим.. Грустный Увы - подвело элементарно-вопиющее непонимание психологии нацменов.. Грустный
  • +3.92 / 91
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
02 янв 2016 14:03:48

Так и есть, но не только это.
Русские исторически воспринимают себя крупицей государства и воспитаны в духе самопожертвования и приоритета общественных целей над личными. Соответственно себя и ведут.
На окраинах, где территории постоянно переходили из рук в руки, народ другой. Там приоритет частного над государственным. Ведь сегодня одно государство, а завтра другое. Соответственно, народ больше стремиться к личному благополучию и не очень обращает внимание на государственные цели, то есть, к самопожертвованию не готов.
В результате на такой основе и сформировалась политика партии, когда в центральной России были готовы переносить трудности, а в той же Прибалтике или Грузии могли и попытаться "за бугор" рвануть. Объективные предпосылки, т.с.
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 янв 2016 14:14:18

Ну - мы уже говорим о причинах нашего поведения, а не о нём самом и его последствиях.. Так-то конечно согласен, вопрос крайне сложен и многопланов, но самое, ИМХО, главное - это действительно вопиющее непонимание ни нами, ни нашими вождями очевидного факта - наши и аборигенные воззрения на мироздание и соответственно императивы поведения - предельно полярны.. Из одного и того же факта или деяния - мы делаем кардинально разные выводы.. Со всеми отсюда вытекающими..
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
02 янв 2016 14:59:06

Вы суть ухватили сразу, именно о причинах я и начал, но было решил не продолжать. А вот теперь уж, раз пошла такая пьянка, скажу и о следствиях.
Понимание причин должно в конечном итоге привести и к формированию адекватной внешней, да и внутренней, политики РФ. Из того факта, что хохлы съели наше сало во времена Союза можно делать разные выводы и создавать разные теории.
Вот теория "холодильника"...
Хохлы съели наше сало, а следовательно они не нужны в составе РФ. Так? Но ведь наше сало ели и в Чечне, и в Абхазии, да по всему сев. Кавказу. Но никто не против, что бы он сейчас оставался в составе России. Я тоже. Улыбающийся
Просто Кавказ мы, где силой оружия, где деньгами и тонкой политической игрой в составе РФ удержали, а Украину и Белоруссию не смогли. Кстати, Кавказ и сейчас регион дотационный и бабки из расчета на одного жителя, идут туда приличные.
Отсюда наша внутренняя политика должна базироваться на постулате подъема уровня жизни в коренной России (не путать с Москвой), создавая центростремительные тенденции в стране. И без реализации этого постулата невозможна реализация и постулата внешней политики. А внешняя, должна иметь претензию на формирование государства своими границами совпадающего с территорией распространения русской цивилизации. Где русское по духу население своим приоритетом считает ценности характерные для Русского мира.
Два ярчайших примера.
1. Донбасс - который второй год живет под бомбами, но обратно на Украину не собирается.
2. Крым. Вроде бы, казалось, что такого, запись в договоре о принадлежности территории к Украине - пустая формальность и будет свет. А 94 процента против... И это нормально - наши люди и поступают соответствующе.
Я не призываю прямо сейчас вводить войска по самую Ригу. Я говорю о доктрине (концепция, система взглядов), которой должно руководствоваться ВПР страны. И сдается мне, что по крайней мере во внешней политике, именно таких взглядов оно и придерживается. Просто стремится решить поставленную задачу с минимальным ущербом и риском, действуя по принципу 2 шага вперед, шаг назад. Но это уже технические детали, им виднее и с этим я не спорю. Но то, что русское по духу население прилегающих территорий должно воочию видеть устремления государства российского, в этом я уверен, однозначно.
По второму выделенному...
Возможно, Россия накапливая в себе народы с разными императивами поведения повышает риск центробежных тенденций. Но впитывая русский по национальности или по духу народ, она точно, кроме усиления, ни чем не рискует. Нормальный процесс.
  • +2.17 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 янв 2016 15:23:12

Нееее, насчёт Кавказа - это вопрос не желания а возможностей.. Увы - мы ни при каких обстоятельствах не могли утратить контроль над той же Чечнёй, слишком уж она расположена стратегически для нас.. Если бы она была скажем за Большим Кавказским хребтом - да никто бы и пальцем не пошевелил, дабы её удержать! Так что - мы-то может и против, но увы - возможностей не имеем..

Укру и Белоруссию удержать не смогли по понятным причинам - во первых тупо не было бабла и ресурсов на удержание в то время.. В общем-то - нет и сейчас.. А во вторых - сказалось вот всё тоже иллюзорное восприятие действительности - ведь думали-то как, ну нехай люди поживут своим коштом - братьями-то мы от этого быть не перестанем? Мы же типа - один народ, тогда - что ж в этом страшного, если с братом отцовскую квартиру разменяем и будем жить по соседству, но - своими семьями? Пожили, мля..

А так - следствия по моему просты и тревожны - по части национальной политики ВПР просто тупо следует по накатанной дорожке позднего СССР.. Те же преференции, тоже облизывание нацменов, те же тезисы о браццкости со всеми подряд, те же мантры о едином но многонациональном советском российском народе.. И шибко опасаюсь что результат - в конечном итоге выйдет примерно тот же, что и у Советской Власти.. И я считаю - что сейчас как никогда самое время остановиться и хорошенько осмыслить всё наше прошлое, взвесить ошибки и - приложить максимум усилий дабы их больше не совершать. Чай не хохлы - по граблям постоянно скакать.. Что-то надо менять как в окружающем мире, так и в нашем его восприятии.. Нельзя вечно жить в иллюзиях, рано или поздно как не крути - а придётся выбирать, какого цвета таблетку глотать..
  • +2.15 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
02 янв 2016 16:13:52


Ну что я могу сказать... Браво!Нравится Я в Вас всегда верил. Было уже отставил бутылку, ну да махну еще 25. Так что учтите, Вы меня спаиваете...СмеющийсяПодмигивающий
Да, так и получается, "что бы мы не строили, а выходит КПСС" (с). Следующий шаг состоит в том, что бы понять причины описываемых явлений. Ведь нельзя забывать, что все эти явления имеют независимую от человеческого сознания основу (я, наверное, уже плешь проел всему форуму, но в быту это называется - "объективные предпосылки").
Иллюстрирую примером...
Вот хохлы, как бы в тему ветки... Они же, что ни строят, а получается Гуляй -поле. Китайцы строят Великую Китайскую Стену и ждут плывущий труп, евреи - кибуц, арабы -ислам, пиндосы -демократию. Вопрос, что строим мы? И сдается мне, что строим мы Империю.
А раз так, то от судьбы не уйти и надо, что бы империя эта максимально соответствовала нашим запросам. И вот тут есть над чем мозгой подраскинуть...
А таблетку глотать еще рано, т.к. это только в кино, через таблетку реальность открывается. В реале же, человек обречен жить в матрице формируемой для него. Скажу не революционную вещь, но, нмв, изменить матрицу нереально (в итоге все равно будет империя, кибуц, демократия, и далее по списку). Остается вариант №2 - попытаться сделать эту матрицу максимально приемлемой и эффективной. Вот над этим, нмв и стоит работать.
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
02 янв 2016 14:05:02



 Или не хватило ума и чести у Кремля в том, чтобы у людей, живущих на окраинах страны СССР, - их Родиной, их страной - стала страна СССР (Россия), их народом стал советский народ страны СССР.

 Ведь у гос.властей страны СССР было всё для этого необходимое - власть, идеология, проводимая в стране СССР - внутренняя политика и так далее.

 Меня удивляет факт того, что в СССР были многие многочисленные структуры, отвечающие за идеологию в СССР, многие люди в СССР работали по политической (идеологической) части в этом - а отойти в сторону, посмотреть на всё происходящее в СССР "со стороны", дать всему этому происходящему - трезвую и адекватную оценку, исправить косяки и неправильное - не хватило или ума, или чести.

 Межнациональные конфликты, вспыхнувшие по всем окраинам страны СССР в 80-е..90-е годы, насколько я понимаю, имели в своей основе  то, что у людей на этих окраинах страны СССР - ничего хорошего и достойного в их головах не было в нужной мере чтобы воспринимать и понимать себя - частью советского народа страны СССР, киргизы страны СССР понимали себя лишь киргизами (как национальность), хохлы - хохлами и далее по списку.
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 янв 2016 14:24:55

Вы не правы. Дело не в уме и не в чести. Дело в конформизме. Просто люди, каким угодно образом попавшие во власть, а только они и могли реально что-то изменить, а не дворники с ткачихами, неизбежно попадали в "золотую клетку". И лишаться тех благ, которые давала им эта клетка было невообразимо трудно. Много ли Вы знаете случаев, когда какой-либо из начальников на уровне секретаря горкома сказал "я не согласен, я ухожу"? А вот его за даже воображаемое несогласие, за собственную позицию, которая не совсем совпадает с позицией его начальства, могли уйти в легкую. Да еще и напутствовать словами - радуйся, что сейчас не 37-й год... (если что - слышал лично от фсбэшника).

Так что - соглашательство и конформизм, жизнь по поговорке  "ты начальник, я дурак" и так далее, вот всё это и привело  к тому, что Вы описываете. Но никак не отсутствие ума или чести. Хотя, по правде сказать - честь была не в чести. А вот угодничество, холуйство и лизоблюдство - вот это процветало.

А теперь контрольный вопрос - почему Моисей своих евреев 40 лет по пустыне водил? Полагаю, что намёк понятен.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 янв 2016 14:32:25

Искал место без нефти...
А если серьезно, то чтобы вымерли все, кто могли помнить, что они были рабами.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 янв 2016 14:35:05

А сам он об этом помнил? А почему не дождался, когда сам умрёт?
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 янв 2016 14:39:48

Ну так он и умер, когда  Земля Обетованная была на горизонте.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 янв 2016 14:42:00
Сообщение удалено

02 янв 2016 15:45:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 янв 2016 14:52:55
Сообщение удалено

02 янв 2016 16:00:53

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
02 янв 2016 15:11:25

В те времена, вода и торговые пути заменяли нефть.

Рабами евреи не были, пирамиды точно не строили (все знают что это укры), имели свои дома в Египте, вход в который надо было пометить кровью барашка, значит и барашка надо было иметь. Еврейское население, в ходе египетского плена (куда они сами пришли), разрослось неимоверно, египтяне видать их всех в торговлю не пускали, отстаивать свои "права" в Египте сил да и желания не было, вот верхушка иудеев и решила отделиться от Египта, чтоб не делится денежными потоками.
Водили сорок лет их, чтоб поколение "жирных" египетских подданных  сменилось, голодными, злыми бандитами пустыни, которые порвали "жирных" купцов  и караванщиков стоящих на торговом пути в Египет.
Моисей фюрер еврейского народа, если почитать второзаконие, то фюрер немецкого народа безобидный дворовый хулиган по сравнению с ним.
  • +3.01 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 янв 2016 16:12:21

        Если Книгу Исход воспринимать, как документ, то евреи в Египте были рабами. Занятная "Биография" Моисея написана Томасом Манном в повести "Закон"  http://www.rulit.me/…245-1.html

        Пирамиды евреи не строили. И вообще научная традиция воспринимает историю Моисея как сказку, выдуманную для обоснования избранности народа Израиля.  Впрочем,  история евреев меркнет перед величием истории укров --- правда, о последней  ничего не читал и не собираюсь читать.

        Ветхий завет вообще книга на редкость кровавая. 

        Только Книга Бытия  была для своего времени вполне научным учебником  Космогонии и Космологии.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  vivasil
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 янв 2016 14:48:19




Я вот всегда считал что Советский Союз - ту великую войну проиграл, как это ни печально.. Проиграл - потому что слишком много легло на ней тех, кто искреннее верил в Советскую Власть и предлагаемую ей модель будущего.. И именно потому, что они искренне во всё это верили - первыми под танки и лезли.. А оставшиеся - в значительной степени морально надорвались в таких страшных испытаниях, слишком уж на их долю выпало всего с избытком.. И у них уже просто не хватило сил реализовать то, о чём изначально мечталось и что планировалось.. Вот и покатилось всё по наклонной, постепенно ускоряясь по мере движения к пропасти.. Под горку-то катиться куда легче, чем закатывать на гору.. И я думаю - останься бы те 20 млн в живых - хрен бы они позволили Советской Власти превратится в то, во что она превратилась к 80-м..
  • +1.37 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
02 янв 2016 15:00:26

 Перехватили комментарий... Всегда считалось, что в любой войне первыми гибнут лучшие сыны отечества. Как с точки зрения моральных качеств, так и с точки зрения генофонда. А приспособленческая шваль, та же Европа времен второй Мировой, или наше тыловое "КРЕАКЛЕСТВО" (не путать с теми, кто достойно ковал победу в тылу и служил Родине), подбирает то, что поудобнее, поспокойнее и за счет приспособленчества готов идти на сделки как с собственной совестью, так и с интересами общества, государства.. Да, считаю, что погибшие 20 миллионов моих соотечественников были в состоянии КАРДИНАЛЬНО изменить сегодняшнюю картинку. Но в истории, как говорят, нет сослагательного наклонения. А жаль, черт побери!. 
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 янв 2016 15:18:12

Нет, надрыва не было. По окончании Войны люди были счастливы, что она закончилась, и полны энтузиазма. Кто возродил всё порушенное немцами? Марсиане прилетали? Нет, те же наши люди...

Проблема в ином - "власть" после войны не смогла изменить методы руководства. Применяла подходы, которыми удобно руководствоваться именно в военное время, но никак не в мирное. Это в военное время можно роту (полк) солдат послать приказным порядком, своей командой, на верную гибель брешь на фронте какую затыкая. В военное время - это естественно и нормально. Но в мирное время людей надо УБЕЖДАТЬ. Мотивировать народ на те или иные дела. И по результатам этих дел давать людям определённые ништяки, чтобы все чувствовали заботу и всемерное улучшение жизни по результатам своего труда. Вспомните отмену карточек и сталинские снижения цен...

Беда в том, что по результатам Войны в руководстве страной оказались люди, которые умели только командовать, но не умели руководить. Гораздо проще отдать приказ и послать контролера со всеми полномочиями проконтролировать, как этот приказ исполняется, чем убедить людей в необходимости что-либо сделать. В результате народ великой страны превратился в безмолвных "солдат" трудармии (мечта Троцкого сбылась), над которыми стоят надзиратели из заводских партийных и профсоюзных комитетов. А у бойца трудармии не может быть энтузиазма к работе, он будет исполнять лишь то, что предписано, станет винтиком на заводе. И вот это самое трудармейское состояние протиражировалось и на руководство  горкомов-обкомов (ведь туда тоже приходили не марсиане, а те же люди из завкомов, люди, которые не знали иной практики руководства). Не должно сметь своё суждение иметь...

Так что дело не в моральном надрыве и отсутствии сил, а в негодных, в неприменимых в мирное время, методах руководства. Именно они и привели к тотальной апатии.
  • +0.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 янв 2016 15:21:24

Проблема что Кремль захватили ХОХЛЫ.
А остальное следствия последствия и детали.
СССР протянул чуть дольше чем Убундия
  • +0.79 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мню
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2016 05:23:22

Если в стране существуют такие понятия как система сдержек и противовесов, парламент является независимым законодательным и контрольным органом, есть независимый суд, есть народно ориентированная оппозиция, есть независимые СМИ  (точнее СМИ не зависят от одной персоны или группы связанных между собой персон), существуют свободные выборы, никакие гребущие под себя  уроды власть не захватят .
Но когда система сдержек и противовесов в политической системе разрушена, в парламент превращен в бешенный принтер плодящий непонятно что и не непонятно зачем, "оппозиция" бегает в американское посольство как на работу, пресса либо тупо высказывает одбрямс либо пишет  "но не все граждане радуются предстоящим праздникам", а все в стране решает один человек, захват власти в стране внешними силами практичеси не избежен.

Конечно сейчас меня обвинят в непатриотизме и заминусуют...

Но в свое оправдание я скажу что  написал я это про кучмоскую украину...
  • -0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Братишка2 ( Слушатель )
02 янв 2016 15:26:31
Сообщение удалено

02 янв 2016 19:30:54

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
02 янв 2016 15:34:32


20 миллионов потерь это демографическая катастрофа для нашего народа, но
думаю советскую власть эта ужасная война все таки укрепила. Много лучших
погибло но еще больше воспиталось и пришло им на смену. Причина распада
советской системы, на мой взгляд, к сожалению, в ее ошибочной конструкции
заложенной еще в революцию и гражданскую войну. Сейчас конечно легко давать
советы как и что нужно было делать, но думаю система смены и воспроизводства
высшего государственного руководства (вернее ее отсутствие) была той самой
ахиллесовой пятой советской власти.  Кстати это прекрасно всегда понимали на
Западе и использовали по полной. Сталин пытался эту систему поменять на
более разумную, но не особенно преуспел в в этом. Достаточно вспомнить хотя бы
катастрофу 37-38гг.  По сути это был результат попытки такой реформы. Сталин
конечно был умным человеком, в чем то даже наверное гениальным. Но и ему
судя по всему был свойственен этот идиотский марксисткий догматизм. Это же
надо так з-ть мозги такому количеству неглупых в общем то людей...
  • +1.43 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 янв 2016 16:00:47

Собственно - это ахиллесова пята любой власти.. Просто Западу легче - воспроизводить во властных структурах алчное беспринципное ворьё и напыщенных идиотов - гораздо проще, чем достойных и честных людей.. Оттого - у него и нет особых проблем  с кадрами - на место каждого буша, маккейна или псаки - найдётся тысячи кандидатов..
А Советская Власть - увы, после войны не смогла по разным причинам произвести очередной подъём на вершины власти нового поколения умных, энергичных а главное - скажем пафосно - праведных людей.. В том числе - и потому, что слишком много их полегло, критически сузился круг отбора.. Это конечно не единственная причина, но - всё-таки одна из главных..

А насчёт идиотского марксизма - скажите, а вы уверенны, что Иосиф Виссарионович - таки был правоверным марксистом-догматиком? Да и вообще - марксистом? Думающий
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 16:14:26
Сообщение удалено
Vick
02 янв 2016 20:15:53
Отредактировано: Vick - 02 янв 2016 20:15:53

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Noldo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humpty
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humpty
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humpty
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 янв 2016 14:26:54




Для того, чтобы кардинально поменять менталитет - нужны и правда гениальные люди в руководстве, обладающие колоссальными ресурсами и - значительным запасом времени.. Ну не сделаешь ты за одно-два поколения из б/у польских холопов или там азиатских баев - нормальных людей, это - просто невозможно.  Влияние отцов-матерей и бабушек-дедушек - нивелировать крайне сложно. Тут надо либо с малолетства от родителей в интернаты забирать, либо - перевоспитывать в течении поколений, в каждом - меняя мировосприятие на чуток в положительную сторону.. На первое - Советская Власть не пошла, по многим причинам, на второе - ей тупо не хватило времени и сил.. Надорвалась в своём титаническом но увы - идеалистическом усилии.. Осталось осознать одно - нахрена нам всё это вообще было надо - пытаться делать из них людей.. Ибо полученный такой запредельной ценой результат - как-то вот не даёт поводов для оптимизьму..
  • +1.98 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
02 янв 2016 15:34:55
Сообщение удалено
А.Петровский
15 июл 2017 16:52:51
Отредактировано: А.Петровский - 15 июл 2017 16:52:51

  • +1.59
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
02 янв 2016 15:47:33

наверное имеется ввиду все таки отношение элит национальных меньшинств и этносов к титульному народу страны. элит и их ярых приверженцев(которых всегда меньшинство). логика простая у них - давай! в не дашь - будем хороводы национальные водить, майданить, скаккать, бузить, стрелять и вообще выберем себе вождя и скажем что он чингизид... пустим к себе всяких отморозков через границу.... ит.д. и т.п.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 янв 2016 15:49:57

Вам повезло с окружением (потому там и живете).
А кого-то выгнали а кого-то убили эти "добродушные и доверчивые" за то что он русский
Ну и решает в стране Ылитки а там добродушных НЕТ.
Так в Киргизии,Таджикистане,Грузии,Украине и ВЕЗДЕ *включая условнобратскую Беларусь)
Ылитки-князьки натравливают на русских попавшие в их Власть народы.
Натравливают чтоб выжить.
Чтоб огородиться границами и царствовать.
А иначе они НИКТО.
  • +1.49 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
02 янв 2016 15:58:57

 К моему великому сожалению Ваши слова не соответствуют истине.  Посмотрите на количество русскоязычных  беженцев из Киргизии и на сводку преступлений этнических ОПГ на территории России...
  Год назад была  в детской поликлинике с ребенком. Захожу к врачу она рассказывает, что передо мной была бабушка  с ребенком  беженка из Киргизии и рассказывала, что всю жизнь проработала  в Киргизии учительницей, в 90-е была вынуждена уехать, потому как ее ученики ( так как она не киргизка) обещали  "красить заборы ее кровью". Теперь , говорит бабуля я  в России, но здесь сейчас много  киргизов...опасаюсь, что встречу опять своих учеников....  со всеми вытекающими...Подмигивающий
 извините за оффтопи...
  • +1.46 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 янв 2016 14:04:32

А при чем здесь Москва? Или в Сокольниках открыли огромные залежи газа?
Цегабонщина какая-то!
  • +0.08 / 12
  • АУ
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
02 янв 2016 14:14:14

так пол Польши не газифицировано ))) на территории бывшей  западной и восточной Прусии н много где углем топят, только Калининградская область потихоньку газифицируется, но это понятно там же не явропейцы ))) а кровавый режим)))
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 14:29:54

Верна!!! Товарич даже не учел, что где-то, ЕМНИС. на Брянщине дорога к дому вашей тещи еще не заасфальтирована! А ему вишь ли газ подавай. Совсем зажрался замкадыш!!!
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 янв 2016 15:15:07
Сообщение удалено

02 янв 2016 16:15:53

  • +0.04
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
02 янв 2016 14:56:19
Сообщение удалено

02 янв 2016 19:00:54

  • +0.19
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
  Никита9 ( Практикант )
02 янв 2016 15:03:26

Вы знаете...и одна из моих бабушек -Мать Героиня (имела медаль) и более 10 детей...некоторые померли...её муж(мой дед) погиб на войне, было очень тяжело.
Из Пензенской  области, село как обычно была негазифицировано. Там я впервые(у дядьки) увидел большущую русскую печь с полатями...конец 20-го века. 440км от Москвы.
После нескольких пожаров и нищеты,бабушка была вынуждена переехать в Челябинск.
Мой дв.брат, преподаватель челябинского ВУЗа, а летом шабашник-стойотрядовец, мне как то говорил:
-В Челябинской области нельзя было строить более одного этажа!
Почему в это же время можно было строить под Львовом?-я до сих пор не знаю.
Так же, я не знаю, почему трудящимся уральских совхозов предлагалось только 6 соток приусадебной  земли?
Свидомиты любят утверждать, что русский Ваня якобы не любит работать, жрёт водяру  и живёт в халупах....
Кто и что способствовало продвижению этого мифа?
Моя вторая бабушка(оренбургская казачка, дочь репрессированного прадеда), действительно жила в челябинской халупе - бараке, но перебравшись (в 1969г) с дедом  в Бессарабию имела уже две больших домины с виноградником (в 60 соток) в придачу.
  • +1.33 / 29
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
02 янв 2016 15:51:14
Цитата: Никита9 от 02.01.2016 10:03:26
Вы знаете...и одна из моих бабушек -Мать Героиня (имела медаль) и более 10 детей...некоторые померли...её муж(мой дед) погиб на войне, было очень тяжело.
Из Пензенской  области, село как обычно была негазифицировано. Там я впервые(у дядьки) увидел большущую русскую печь с полатями...конец 20-го века. 440км от Москвы.
После нескольких пожаров и нищеты,бабушка была вынуждена переехать в Челябинск.
Мой дв.брат, преподаватель челябинского ВУЗа, а летом шабашник-стойотрядовец, мне как то говорил:
-В Челябинской области нельзя было строить более одного этажа!
Почему в это же время можно было строить под Львовом?-я до сих пор не знаю.
Так же, я не знаю, почему трудящимся уральских совхозов предлагалось только 6 соток приусадебной  земли?
Свидомиты любят утверждать, что русский Ваня якобы не любит работать, жрёт водяру  и живёт в халупах....
Кто и что способствовало продвижению этого мифа?
Моя вторая бабушка(оренбургская казачка, дочь репрессированного прадеда), действительно жила в челябинской халупе - бараке, но перебравшись (в 1969г) с дедом  в Бессарабию имела уже две больших домины с виноградником (в 60 соток) в придачу.



у нас так же.вдобавок нельзя было строить почемуто более 80 квадратных метров дом.в итоге отец построил 90 квадратов а по документам оформлено 80.так и жили.это было в 1982 году для справки.
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _taras_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Valti
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  swedxa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Kesra
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
02 янв 2016 16:11:28

Помню аналогичное постановление о садовых домиках 1984 года. В котором  в садовых домиках воспрещалось иметь душ, баню или ванную .  А то как же! Вдруг у граждане РСФСР после вз**бывания на даче там же помоются и вместо вечернего просмотра программы Время займутся созданием новых строителей коммунизма, а домком и бабки во дворе и знать про это не будут. Это ж нужно обязательно запретить! Конечно же граждане РСФСР должны жить в "летнем домике", 3х3 метра без печки и водопровода,  больше похожем на сарай.
При этом в той же прибалтике разрешались садовые домики размером 9х9, 9х12 метров с баней, ванной , бойлером и чем угодно.   
Конечно же запрещали всё не какие-то прибалты - запрещали ипанутые на всю голову тогдашние Миловы и Мизулины. Да такие же самые, которые недавно закрыли из РФ доступ к вебархиву потому как "там есть порнография".
  • +1.41 / 38
  • АУ