Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,029 101,298
 

  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 01:40:12

Про "обесчеловечивание силовиков"

новая дискуссия Дискуссия  6.270

https://lenta.ru/art…4/cruelty/

Тут есть отличное видео с ОМОНом. Останавливается рейсовый автобус на остановке, ОМОН вытаскивает пассажиров на улицу с одубиниванием. Напомню - это в жилом квартале, в рабочий день. Так чта не нужно обелять рыцарей ОМОНа, воюющих с ордами нечисти. Тут обе стороны отличились более чем достаточно. И ОМОН на собственное обесчеловечивание работает по полной.
  • +0.38 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (422)
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2020 02:00:43

Заметили, в статье 90% описанных ужасов начинаются с "мы шли с протестов/на протесты" и т.д.?То есть, не от случайных прохожих инфа.
Пока больше смахивает описание на "мы убежали подставив обычных прохожих вместо себя".
Так в детстве бывало пацанва развлекалась - звонила в двери и убегала многократно, а доставалось за это случайномимопроходившему 
Так что, случайнопострадавшие могут благодарить за это бегунцов-протестующих.
  • +0.77 / 35
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 02:26:46

И силовики не разбираясь от души прессуют всех, кого увидят во дворе, в который забежал майдаун? Один маленький шажок дальше - и мы получим следующее:
Сотрудник не виноват в том, что на линии огня оказалась беременная женщина. Это преступник ее подставил. Никакую страну не напоминает?
Именно что чёткая грань, за которую переступать нельзя ни в каких обстоятельствах отличает милиционера от бандита в погонах.
  • +0.15 / 41
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2020 02:47:25

Жалкая манипуляция. Уже сфероконические беременные женщины появились. По зонам кучи беременных и, представьте себе, женщин сидят. И что? Да, бывает прикрываются женщинами. И даже детьми. Наши кастрюли с собой массово детей на майдаун таскали детсадовского возраста, и даже младенцев.  

Где вы видели эту четкую грань? Ща у амеров уже не торт, а вот раньше хорошо было -побежал от ментов не подчинившись требованиям могли и пулю всадить. Я так понимаю, что ваши бегунцы требования ментов игнорируют, а потом "а нас за шо". За то, что арматуру и взрывпакеты у своих "коллег" не отбирали. Коллективная т-к с-кть ответственность.
  • +1.64 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 03:03:06

Я не хочу, чтобы женщина, отправившаяся в дежурную аптеку за лекарствами для ребенка, у которого поднялась температура, возвращалась через два дня, избитая ОМОНом и полностью морально раздавленная. Моя дочь с ее сыном в песочнице еще неделю назад играли.
Кого ОМОН защищает? Неужели её?
Вот такая вот история из первых рук...
  • -0.57 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2020 03:13:42

Если в песочнице, то ребенок маленький, если адекватные родители, то маленькому ребенку с температурой вызывают врача, потому что температура у маленьких детей может зашкалить за минуты (а сейчас ещё типа коронавирус ходит), а не занимаются самолечением ночью.
Я никого не знаю из мамочек, кто попёрся бы в аптеку ночью вместо.вызова скорой.  И это при том, что у нас революционеры с омоном не бегают(пока).
Не-а. Не взлетает.
Еще "избитые беременные есть"?
  • +1.03 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 04:11:57

Для вашего сведения - инструкция от скорой для нас (месяц назад тоже болели, ребенку два месяца). Працетомолом сбиваем температуру от 39. Если втечение 20 минут не сбивается - скорая. Если сбивается - ждем до утра и к педиатру.
В аптеку она пошла просто потому что сбили температуру последней таблеткой, ночью возможно придется сбивать еще. У нас так и было. Просить у соседей постеснялась.
После первой ночи один из коллег устроил обзвон, перекинулись парой слов. Оказалось, что он таки пошел на улицы. Был на взводе, матерился в сторону омона, творившего полную дичь. Пошел потому что об его мнение цинично вытерли ноги, не выдав протокол с подсчетом голосов на его участке.
Моё мнение было на тот момент - преувеличивает, человек на взводе, можно понять. Адреналин, все дела.
После второй ночи - много сарафанного радио про невинно пострадавших. Думал, что попытка соорудить "онижедетей". Скорее всего - частично оно так и было.
Вчера вышел на перекур. Соседка рассказала про принятых ее родственников, веселое времяпровождение двух суток в камере на 6 человек, в которую запихали 30. Без еды. Без туалетной бумаги - "подтирайтесь майками".
Ладно, я не знаю, что они делали. Может случайно загребли, может заслуженно. Про СИЗО - понятно, что там жопа, но два дня без еды - это уже перебор ИМХО.
Ну и сегодня. История из соседнего дома про женщину, двое суток ходившую в дежурную аптеку. Ее муж добавил - в поисках жены у порога очередного здания поговорил с парнем. Он искал своего отца, который вышел на прогулку и не вернулся. 59 лет. Диабет. Клапан в сердце...
Муж сестры соседки - вчера пошел на работу. И не вернулся.
Я голосовал за Лукашенко. Против майдана. К дубинкам, резиновым пулям, водометам - отношусь положительно. Стрельба на поражение против вооруженных нацистов - за. Это моя позиция. Была. Но 
Это не истории из инета. Это не слухи хз откуда. Это не непонятные видяшки. Это реальные случаи, произошедшие с людьми и их родственниками из моего окружения. Оное окружение довольно маленькое, но историй почему-то в достатке.
Если оно продлится - в эти выходные на улицы выйдет ВЕСЬ Минск. То самое молчаливое большинство. И выйдут люди за головой Лукашенко. И в этом их желании я с ними уже полностью солидарен.
Сейчас выпускают задержанных - они добавят в этот котёл собственных историй. Среди которых будет много случаев беспредела ОМОНа. Реальных случаев. В большом колличестве которых я уже не сомневаюсь.
  • -0.41 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
14 авг 2020 07:28:33

Что? В Минске - и постеснялась спросить у соседей? Вот во всё остальное можно поверить - а вот в этот пассаж - я хоть и не Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!!
  • +0.80 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
14 авг 2020 09:58:58

Вы как-то переигрываете уже. Идти будить соседей ради банального парацетамола? Зачем, если можно выйти прогуляться в аптеку?  И да, я помню, в Питере, совершенно спокойно проходил по своим делам во время беспорядков мимо омоновцев без всякой тени сомнения. Хотя я даже не женщина. И, если понадобится, пойду спокойно снова. Потому, что я знаю, что в России ОМОН работает, а не "куражится" и "палки собирает", поэтому у нас случайному человеку залететь сложно даже в эпицентре протестов. Можно, но сложно. И уж точно не где-то во дворах. И уж точно я знаю, что в России полиция занимается тем, что успокаивает протесты, а не разжигает. 

Мне кажется, Симоньян была права. ОМОН Белоруссии специально накрутили на этот треш, чтобы связать круговой порукой и меньше было бы желания "переходить на сторону народа". Тех хуже для Лукашенко, если для удержания власти требуются уже такие грязные инструменты.
  • +1.00 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
14 авг 2020 10:02:22
Сообщение удалено
Urri2
14 авг 2020 16:25:37
Отредактировано: Urri2 - 14 авг 2020 16:25:37

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
14 авг 2020 06:53:16

ОМОН, на данный момент, разгоняет протестующих. Работают по скоплениям народа. Печально что кто-то невиновный попадает под раздачу, но это неизбежно.   
Шатайте дальше, у непричастных появится опыт не попасть под дубинки, привыкнут.
  • +0.83 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 08:16:09

Когда на глазах у людей стоящего на коленях с поднятыми руками парня избивают - люди начинают бояться именно ОМОНа. Люди видят звериную жестокость в адрес людей, которые не вооружены, не в толпе, не проявляют какой-либо агрессии, не сопротивляются.
https://youtu.be/g3KPftRdsGA
Болотная, всё по делу, никаких претензий. Агрессивная толпа, либо оказывающие сопротивление сразу после задержания. Это как раз таки подборка "жесткача" с Болотной от навальнят. Всё что смогли найти. Насилие - по поводу и дозированное. Здесь я вижу силовиков, выполняющих свою работу.
https://dump.video/YGvHOS

Двор. Пустой. Циничное избиение не сопротивляющегося человека. Это кто угодно - но не органы правопорядка.
Как называется - почувствуйте разницу. И таких видео - множество. И места я узнаю - не в украинфильме снято.
И выходить на улицу - страшно. И боюсь я не майдаунов почему-то...
  • -0.34 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
14 авг 2020 08:33:31

Вышли на протест - будьте готовы получить по зубам. И не надо этого нытья.  Дожили, болотную как пример ставят, а сколько нытья было по российским форумам и всё про звериные избиения невинных.
  • +1.11 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 08:44:38

https://lenta.ru/news/2020/08/10/omonblrs/

Собственно - с этого случая пошла эскалация насилия по словам коллеги-участника.
Агрессивно настроенная толпа из двух человек вышла на площадь третьего подъезда. И по вашим словам - заслуженно получила по зубам. И если у меня радио в машине в присутствии омоновца включит цоя - он имеет право разбить фары, окна, избить меня и посадить за свержение режима, да...
С вами я согласен. Но какого черта должны страдать те, кто на протест не выходил? Причем страдать именно что от ОМОНа.
  • -0.58 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova ( Слушатель )
14 авг 2020 09:38:35

Как же вас корежит.
Все на себя примеряете.
За нацискую саломясосальную тряпку огребли?
В ваше ссылке на ленту.вру есть такой эпизод.
Вытянули клиентов из машины с таким флагом.
С этим не согласен, вытягивать не надо, но вот машину сжечь необходимо.
X
14 авг 2020 14:08
Предупреждение от модератора Сизиф:
Попробуйте дальше общаться без переходов на личности. Предупреждение пока
  • +0.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SaLut ( Слушатель )
14 авг 2020 09:47:49

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете сжечь машину с людьми за наличие флага?? Это нормально вообще?
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 авг 2020 09:56:22

Здесь это уже норма. Совет: читайте новости от немногих вменяемых людей и проматывайте (стараясь не вчитываться, чтобы не облевать монитор) диванных садистов, не комментируя.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SaLut
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
14 авг 2020 09:26:13

никто не говорит, что омон должен гладить по головке при задержании
буйная толпа  - вплоть до светошумовых и резиновых пуль с водометами, на здоровье, все правильно, сопротивляются при задержании  - винтить и руки крутить, пару раз по ляжка для острастки, все верно
но избиение впятером одного человека, который со старта не проявлял агрессии никакой, а потом продолжение таких же история на окрестина - это уже не норма, мягко говоря, а превышение полномочий, поведение огромного количества силовиков объяснить нельзя ничем законными, только тем, что им дали распоряжение вести себя именно так и сказали, что им за это ничего не будет, но, я думаю, они сами прекрасно знают, что это перебор. Никто не просит их превращаться в минский беркут, есть реальное насилие со стороны протестующих -  задерживайте как следует, но если его нет - значит ведите себя соответствующе
  • +0.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
14 авг 2020 10:13:43

Жестокость силовиков - ответная реакция на действия толпы. В драке звереют обе стороны, и если вам со стороны кажется, что Омон превышает полномочия, то возможно вы просто не знаете всех эксцессов со стороны бунтовщиков произошедших в других местах, где силовики подверглись риску для жизни. 
В такой ситуации никто и не когда не станет соблюдать какие то джентльменские правила. 
Силу может подавить только сила. Что бы дали в лоб, ты упал на жопу и уполз домой. На это и рассчитано.
И если Омон не будет жесток к протестующим, протестующие станут жестоки к Омону. Это только дело времени, что бы кураторы нашли слабые точки и прицельно по ним били. Они ведь не дураки и будут угрожать силовикам по месту жительства, запугивать семьи и т.п.
  • +0.95 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
14 авг 2020 08:59:44

Сегодня Соловьёв (вчера вечером у вас) в своей программе прямо ретранслятором нехты работал. Так вот на одном ролике со  "звирячем побиттям дитя" сквозь плотную толпу из примерно 6-7 милиционеров, вернувшихся после, так сказать процесса, совершенно спокойно и неспеша, прошла семейная пара с младенцем в коляске. Этот эпизод был просто жутким диссонансом в общем нарративе. Он просто показал, что жители Минска, непричастные к беспорядкам, либо абсолютно не боятся милиции и не ожидают плохого, либо что у них нет страха и понимания, где не стоит находиться. Уж не знаю, где там больше правды.
Ваше беспокойство понять можно, но помните об Украине. У вас пока всё идёт по сценарию, нехорошему. И нет "хорошей" стороны, которую стоит поддержать.
  • +1.31 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 09:23:09

Т.е. пара с младенцем в коляске мимо прошла - смотрите какой ОМОН милый и хороший. А если не дай бог пройдет просто прохожий - то нефиг было выходить, ты знал что тут майдан, пришел протестовать - получи дубиной. А где грань? Со скольки лет ОМОНу можно бить случайного прохожего потому что "надо по домам сидеть"?
  • -0.46 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
14 авг 2020 09:40:56

Вы когда-нибудь ходили стенка на стенку? Всегда ли можно в толпе выделить тех, кто кидал камни? И если нельзя выделить кидавших камни, то что делать с такой толпой?
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
14 авг 2020 09:49:44

Вы как инфантильный креакл задаете наивные вопросы. Свой собственный ответ дать не желаете? Что делать силовым структурам на улицах где собираются толпы протестующих. Стоять под градом камней или раздать всем зуботычины?
Пример того чем закончились полумеры борьбы с беспорядками имеется по соседству.
В поисках "грани" обратитесь к вождям протестующих, которые зная о последствиях майдана для простого народа, всячески подталкивают его  
в топку.
X
14 авг 2020 14:12
Предупреждение от модератора Сизиф:
Попробуйте дальше общаться без переходов на личности. Предупреждение пока
  • +1.02 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
14 авг 2020 10:59:22

Я тоже помню этот эпизод из передачи Соловьева и он на меня произвел обратное впечатление. Обратил внимание, что здоровенный папа прошел сквозь омоновцев, вцепившись в коляску , которую катила жена. Часто мы видим, чтобы и папа и мама везли коляску в четыре руки. Он держался за коляску как за оберег... а разгоряченные погоней омоновцы осмотрели его в некоторой оторопи, поскольку метелили все живое на пути, а тут такой конфуз
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
14 авг 2020 10:34:59

Хватит притягивать за уши!  Слышите?! Хватит! Неужели вы не понимаете, что для того чтобы женщина спокойно сходила в дежурную аптеку за нужными лекарствами и ваши дети смогли и дальше спокойно играть вечером в песочнице, кому-то нужно перестать творить бесчинства и откровенно проиграв, пытаться отыграть всё "в зад" по украинскому сценарию 2004-го года! Вините не силовиков (ОМОН), а подонков, которые днём гудят из своих телег, а вечерами выходят рушить общественную и частную собственность, а тех, кто пытается им указать, что они не правы - пытаются избить или вообще убить! 
В который раз говорю, что Тихановская преступница и бандитка! И её спасло только то, что эта мразь нужна как сакральная жертва для различно рода майдаунов и "3%-" сектантов, которые засрали всё кругом! Теперь из подонка, который нёс да не донёс до милиционеров СВУ лепят "жэртву рэжыма"! Совсем рехнулся народ!
Вышел бузить - получи! В европке и штатах так! Замайданил - получи по хрепту и пустой башке дубиналом! Подонки понимают только это!
  • +0.63 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 10:43:40

Про общественную и частную собственность - можно поподробнее? Хочу увидеть разбитую витрину. Хотя бы одну на многотысячные протесты втечение нескольких дней. Или может быть сожженная машина есть? Ну хотя-бы одна. Разбитых ОМОНом - десятки. Заранее спасибо.
  • +0.42 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
14 авг 2020 10:50:13

Шумеры, кстати, тоже этим козыряют, рассказывая про 2014г.
Всё будет. Попозже, когда до власти дорвутся подонки...
  • +1.23 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
14 авг 2020 10:54:20

Причина - циничный обман власти во главе с АГЛ гражлан РБ с подсчетом голосов для удержания у власти клана Лукашенко.
Все остальное следствие.
  • +0.49 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
14 авг 2020 10:57:21

Допустим, свергли вы Луку М.
Через какое время будет запрещен русский язык? Неделя или две?
  • +0.77 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
14 авг 2020 11:02:31

А зачем нам, русским, запрещать русский язык?
Вы откровенно набрасываете. Лука всех задолбал за 26 лет. А русский язык для меня родной.
Или вы считаете, что белорусы рабы Лукаша?
  • -0.36 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Momous
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KCE
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KCE
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sennary
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sennary
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  012345
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
14 авг 2020 15:13:41

"Путин, введи войска!" (с)
з.ы.: кстати, в этот раз, может быть, и действительно введет. Рисков видится гораздо меньше. А, может, и с генералитетом РБ отработает. Этот варианет будет проще и спокойнее для всех.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kuzuk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sennary
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Max23
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sennary
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vallll
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Xrundel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Xrundel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Xrundel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shova
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Biosbin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dargons
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 03:15:49

Когда когда-то давно читал интервью одного милиционера, еще в СССР работавшего. Они задерживали вооруженного рецидивиста, который ходил под вышкой. Он успел вытащить ствол, ему заблокировали руки, но он успел выстрелить вниз, ранив одного из задерживающих. На вопрос, почему не заламывать ствол вверх - ответил что нельзя. Вокруг хрущевки, пуля может папасть в окно.
Рецидивист под вышкой, который точно откроет огонь на поражение. И жизнь милиционера на втором месте в приоритетах.
  • -0.74 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2020 03:28:31

милиционеры такие же люди как и все, поэтому так же как и все имеют право на самооборону. Особенно при исполнении. И от толпы беременных женщин тоже.
Идти на самопожертвование или нет личный выбор каждого,  а не обязанность, но я бы самопожертвованием ради лиц считающих,что "жизнь милиционера на втором месте" не занималась. Не стоят они того.
  • +1.32 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
14 авг 2020 04:31:50

Вы не поняли одного. Жизнь милиционера на втором месте - не у меня. Она у самого милиционера.
  • -0.73 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 авг 2020 06:38:28



Насчет стрельбы по окнам хрущевки пятничная история — никакая не байка. 

Средмашевская контора (в Атомном проекте третья в списке после Арзамаса и Курчатника), 1966, Москва. Старинная загородная усадьба, к тому времени уже в кольце новостроек. Садовое хозяйство лучше, чем в Кремле. Через дорогу бывшее конюшенное хозяйство той же усадьбы, перестроенное под институт гельминтологии.

В июне один гельминт средь бела дня отправился за цветами. Залез на внешний забор, уцепился за ветку, по ней смог перекрыть вспаханную полосу и слез уже за вторым забором из чувствительных проволочек. Но на обратном пути повторить трюк не смог, защита сработала. Он уже карабкался на внешний забор в ПОЛСТА метрах от проходной, как по тревоге выскочила предпенсионного возраста вахтер-бабуля, и из своего револьвера системы Наган производства еще 19-го века (! не байка!) со второго выстрела попала гельминту в руку, и  тот свалился на вспаханную полосу. Прицельному огню мешала и листва, хотя нижние ветки деревьев и спиливали по Уставу.

Оргвыводы:

1. Выяснилось, что бабуля следовала строго Уставу охраны объектов Атомного проекта 46-го года. Стрельба в случае проникновения на объект только на поражение, без потери драгоценного времени на глупости "Стой, стрелять буду".

2. Первый выстрел был не пустой предупреждающей  пальбой в воздух — она промазала с той полусотни метров. Но на линии огня через 100 м с небольшим гаком была хрущоба

3. Служба безопасности объекта поседела: гельминт был счастливчиком, бабуля могла его поразить наповал. Тир для охраны был прямо на территории и занятия были регулярными.

4. Бабулю премировали.

5. По всему периметру жертвой пали деревья, слишком близкие к забору.

6. Устав охраны пересмотрели. Вахтеров на проходной разоружили. Все одно на территории  были везде еще заборы с проходными и вахтеры с боевой выправкой в корпусах (сегодня, в 2020, вахтеры на той  проходной уже с Калашами).

7. Ушедшую в сторону жилого квартала первую пулю искали, обшарив втихую квартал — не нашли никаких следов.

8. Не напрасно Таманцев в "Моменте истины" всем системам предпочитал револьвер системы Наган.

Мораль:  

Уставы стоит и нужно пересматривать под текущие обстоятельства.

Идеальное решение: как наступит относительное спокойствие,  и Макей с сотоварищи будут уволены, то Луку команда приезжих москвичей выводит на трибуну, с которой Лука объявляет  о реформе избирательной системы. Москвич обещает в подарок братьям-белорусам оборудовать избирательные участки системой видеонаблюдения.

После утверждения парламентом нового закона о выборах будут объявлены новые выборы. Через полгода с всенародным обсуждением нового закона и тремя или около этого месяцами на избирательную кампанию выборы проведут.  Лука  выборы честно профукает, и эмигрирует в какие-нибудь эмираты готовить Коленьку в шейхи.
  • +3.08 / 65
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
14 авг 2020 02:58:06
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:35:22
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:35:22

  • +0.71
 
 
  Михаил ( Слушатель )
14 авг 2020 09:12:42

давайте усилим для полноты ощущений: преступник сбежал из тюрьмы, за ним не было погони, а вместо него отметелили и посадили невиновного
и в этом виноват преступник? вы точно уверены? а то может завтра сосед жену зарежет и сбежит, а посадят вас, отсидите, выйдете и скажете соседу, что он бука
  • +0.20 / 24
  • АУ
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
14 авг 2020 10:58:17

Хоть и не со мной полемизируете,  но  вмешаюсь  (ибо форум всётаки).  На  юбилей  семейной  жизни  подарил  я  своей  хозяйке  поездку  на  шопинг  в  Стамбул  (конечно  и  дочку  взяли -  ведь  все  наши  барышни  млеют  от  восточных  базаров)  и  поселились  в  Лалели  недалеко  от  гранд-базара.  Идём  как-то  после  культурной  программы  по  площади  за  университетом  в  свой  отель  (чёрная птица)  и  вижу  я  краем  глаза  на  одном  конце  площади,  начинающих  прибывать  полицейских,  а  на  другом -  кучку  "онижедетей"  со  светлыми  лицами.  Мы  с  покупками  пересекали  площадь  аккурат  по  диагонали.  Дамочки  мои   пенки  развесили  и  щебечут  о  впечатлениях.  Ну  я  ведь  не  только  переводчиком  и  носильщиком  с  ними  поехал,  но  и  телохранителем  !  Командую  своему  "отделению"  -  БЕГОМ МАРШ  !  Дамочки,  ничего  не  понимая,  выполнили  приказ  и  потом  с  выпученными  глазами  в  отеле  смотрели  по  телику  репортаж  месива  с  площади,  по  которой  20  минут  назад  пробежались ...
Я  это  к  тому,  что  надо  всегда  включать  мозг,  видя  кучку  полиции.  Всегда  задавайте  себе  в  таких  случаях  вопрос  -  у  них  праздничный  строевой  смотр  ?   И  если  ответ  напрашивается  отрицательный,  то  нахождение  в  их  зоне  видимости  таит  в  себе  угрозу  жизни  или  здоровью.  Даже,  если  не  пройти  на  работу  в  обход  месива,  то  и  делать  этого  не  нужно.  На  работу  вы  однозначно  не  попадёте  по  причине  травмы,  задержания  по  ошибке  или  (не  дай Бог)  смерти  (если  никак  не  отпроситься,  то  уж  лучше  прогул  взамен  увольнения  за  участие  в  разбоях).  И  винить  надо  в  этом  не  полицию,  а  свою  (видимо  не  очень  умную)  голову.  И  уж  ни  под  каким  предлогом  нельзя  выпускать  своих  барышень  (кроме  вредной  тёщи)  на  улицу !  Даже  "в  аптеку  за  парацетамолом  для  ребёночка"  в  ночь,  как  тут  писал  один  камрад.  Всё  это  "шило  португальское" ...  
  • +2.83 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
  чойта? ( Слушатель )
14 авг 2020 09:15:45

Так это ж классика цветных рыволюций - максимальное втягивание непричастных под раздачу и последующее смакование звераств режима, карателей и тд и тп
  • +1.36 / 40
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
14 авг 2020 02:00:49

камрад, видео обрезано, не видно, что было до этого, нет предыстории конфликта, да и лента тот ещё источник ...
 (это не мои тезисы, это то, что Вам ответят на этой ветке. Но только не спрашивайте остальных, почему нет видео первого самолёта, влетевшего 11 сентября в ВТЦ, а только есть видео УЖЕ влетевшего, почему нет видео падающего самолёта с пшекской делегацией,а только последствия... это другое, понимать надо! ) 
  • +0.38 / 22
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
14 авг 2020 07:29:41

 Ваше ёрничанье выглядит глупо. Ибо именно так и подаются новости в оппозиционных каналах.
Здесь уже куча таких примеров разбиралась.
Например этот:
https://glav.su/forum/4/72/messages/5763889/#message5763889

выкладывают видео как ОМОН стреляет по окнам многоэтажки
Но на том же Тут бай лежит менее обрезанная версия, где заснят момент как из здания с  третьего этажа кидают кирпич или бутылку в голову милиционера. Естественно это происходит до стрельбы
Но по всем каналам крутят только обрезанное видео. Где омон стреляет резиновыми пулями якобы без причины . 
  • +1.62 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
  Брянский ( Практикант )
14 авг 2020 07:28:45

Таких как ты, подлый, нужно мочить, мочить и еще раз мочить.
Против Лукашенко в РБ только педерасты, гопота, наркоманы, евреи, лесбиянки, троцкисты, фемки и проплаченные "дочки офицеров"
пожалуй там только ниггеров нема.. а так почти полный комплект БЛМ
к счастью МВД в РБ не заражено толерантной пакостью - поэтому вас, утырков, там будут КАРАТЬ
  • +0.04 / 1
  • АУ